Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
4
Tiergesundheit
4
Arzneimittel
2
Auge & Ohr
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 25 €
25 € - 51 €
Über 51
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
AniForte
1
CP-Pharma
1
Functional Cosmetics Company AG
1
InfectoPharm
2
Reavet
1
Virbac
1
Wala
2
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
30
amazon.de
7
apodiscounter.de
8
apolux
10
aponeo
12
apotheke.de
10
buecher.de
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
7
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
8
fressnapf.de
4
healthii
30
ipill.de
9
kaufland.de
3
medpex.de
9
onbuy.com
4
onfy
13
osiander.de
1
pharmeo.de
10
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
26
shop-apotheke.com
31
tiershop.de
2
ventalis apotheke
12
vetena.de
3
volksversand.de
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
4
Tiergesundheit
4
Arzneimittel
2
Auge & Ohr
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 25 €
25 € - 51 €
Über 51
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
AniForte
1
CP-Pharma
1
Functional Cosmetics Company AG
1
InfectoPharm
2
Reavet
1
Virbac
1
Wala
2
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
30
amazon.de
7
apodiscounter.de
8
apolux
10
aponeo
12
apotheke.de
10
buecher.de
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
7
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
8
fressnapf.de
4
healthii
30
ipill.de
9
kaufland.de
3
medpex.de
9
onbuy.com
4
onfy
13
osiander.de
1
pharmeo.de
10
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
26
shop-apotheke.com
31
tiershop.de
2
ventalis apotheke
12
vetena.de
3
volksversand.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 229 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
WALA Aconit Ohrentropfen 2x 2x10 ml 08138265
WALA Aconit Ohrentropfen 2x 2x10 ml 08138265
Set enthält2x WALA® Aconit Ohrentropfen 10 mlWALA® Aconit Ohrentropfen 10 ml Natürliche Ohrentropfen zur Linderung von Ohrenschmerzen bei Mittelohr- und Gehörgangsentzündungen, auch für Säuglinge geeignet. Description: WALA Aconit Ohrentropfen lindern akute Schmerzen bei Mittelohrentzündung und Entzündungen des äußeren Ohres. Sie wärmen wohltuend, beruhigen dank ätherischem Lavendelöl und sind frei von künstlichen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen. Anwendung: Zur äußerlichen Anwendung im Ohrbereich. Genaue Anwendung laut Packungsbeilage. Hersteller: WALA Heilmittel GmbH Dorfstraße 1 73087 Bad Boll/Eckwälden
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 759,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Functional Cosmetics Company AG Otosan Ohrentropfen 10 ml
Quelle: pharmeo.de
Functional Cosmetics Company AG Otosan Ohrentropfen 10 ml
- Natürliche Ohrentropfen aus pflanzlichen Inhaltsstoffen - Unterstützende Behandlung bei Gehörgangs- und Ohrenschmerzen - Enthält ätherische Öle, Propolis und schwarze Johannisbeere - Weicht Ohrenschmalz auf und erleichtert dessen Entfernung - Stärkt die Abwehrkräfte ohne Austrocknung der Haut - Inhalt: 10 ml
ab 7,44€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich
Normison Ohrentropfen 1 10Ml 10 ml A0433331
Normison Ohrentropfen 1 10Ml 10 ml A0433331
NORMISON® OHRENTROPFEN Entzündungen im äußeren Gehörgang werden durch zu hohe Feuchtigkeit sowie durch einen zu hohen, also alkalischen pH-Wert begünstigt. Insbesondere nach intensivem Kontakt mit Wasser ist daher die Entfernung von Feuchtigkeit eine wichtige Maßnahme zur Vorbeugung von Entzündungen. Die spezielle Zusammensetzung von Normison® – Ohrentropfen sorgt dafür, dass die Hautoberfläche im äußeren Gehörgang rasch trocknet. Die enthaltene Säurekomponente hilft, den natürlichen Säureschutzmantel der Haut wieder herzustellen bzw. zu erhalten. Das enthaltene Dexpanthenol bietet zusätzlich Schutz und Pflege für die Haut. Normison® – Ohrentropfen werden angewendet zur vorbeugenden und begleitenden Behandlung von Entzündungen des äußeren Gehörganges, insbesondere bei häufigem oder länger andauerndem Aufenthalt im Wasser wie z.B. nach dem Schwimmen, Baden, Tauchen, Wassersport sowie als Begleittherapie im Rahmen einer medikamentösen Behandlung bei Entzündungen des äußeren Gehörganges. Geeignet zur Anwendung bei Kindern und Jugendlichen ab 3 Jahren und Erwachsenen. Dosierung und Art der Anwendung-Wie sollen Sie NORMISON-Ohrentropfen verwenden? Tropfen Sie nach dem Aufenthalt im Wasser (Süß- oder Salzwasser) ca. 5 Tropfen NORMISON-Ohrentropfen in den Gehörgang ein. Lassen Sie anschließend die Flüssigkeit 20- 30 Sekunden, mit zur Seite geneigtem Kopf, im Ohr einwirken. Wischen Sie nach Aufrichten des Kopfes ausfließende Flüssigkeit ab und lassen Sie die im Gehörgang verbleibende Flüssigkeit verdunsten. Wiederholen Sie den Vorgang am anderen Ohr. NORMISON-Ohrentropfen sollten möglichst körperwarm in den Gehörgang getropft werden. Bei Vorhandensein von Ohrenschmalz, Ansammlungen von Hautschuppen oder anderer Ablagerungen wird vor der Anwendung von NORMISON-Ohrentropfen eine Reinigung des äußeren Gehörganges mit CERUSTOP-Ohrenöl empfohlen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,93€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.493,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Epiotic SIS Ohrentropfen vet. 125 ml 17933262
Epiotic SIS Ohrentropfen vet. 125 ml 17933262
Virbac Epiotic® Ohrreiniger Epiotic® Ohrreiniger ist eine sehr gut verträgliche mizellare Lösung zur Routinereinigung der Ohren von Hunden und Katzen (Welpen und erwachsene Tiere) oder vor Anwendung von Ohr-Therapeutika. Reinigung des Gehörgangs: Entfernt abgestorbene Zellen und überschüssiges Ohrenschmalz Neutralisiert unangenehme Gerüche Verbesserte Vitalität des Gehörgangs mit S-I-S (Skin Innovative Science™-Technologie): Anti-adhäsiver Effekt gegen Mikroorganismen (Glyco-Technologie) Stimulation der natürlichen antimikrobiellen Abwehrmechanismen der Haut (Defensin-Technologie Anwendung Schrauben Sie die Verschlusskappe auf und entfernen Sie das Siegel. Drehen Sie die weiße Dosiertülle auf und geben Sie eine großzügige Menge Epiotic in den Gehörgang. Massieren Sie sanft die Ohrbasis von außen und entfernen Sie überschüssigen Ohrreiniger mit einem Tuch. Benutzen Sie hierzu keine Wattestäbchen. Nicht anwenden bei perforiertem Trommelfell. Zusammensetzung Aqua, Disodium EDTA, PCMX, Diethylhexyl sodium sulfosuccinate, Salicylic acid, Glycotechnology (Rhamnose, Galactose, Mannose), Defensin technology (Peumus boldus leaf extract, Spiraea ulmaria extract).
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,67€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 125,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PerNaturam Calendula Ohrenpflege 50 ml Ohrentropfen upmUMTA47
14,49€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 289,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PerNaturam GmbH
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Otodolor Direkt Ohrentropfen, 7 g
5,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Vetramil Auris VET Appl 15 ml Ohrentropfen A4789510
Vetramil Auris VET Appl 15 ml Ohrentropfen A4789510
Ohrentropfen bei Rötung und Reizung der äußeren Gehörganges. Zieltierart: Heimtiere. Anwendung:7 bis 14 Tage lang ein- bis zweimal täglich eine Dosis ins Ohr tropfen.Nicht Tieren mit einer Trommelfellperforation verarbreichen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.032,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sollis Sinneswohl – Ohrenreiniger für Hunde & Katzen 100 ml Ohrentropfen upm3DU4FR
Sollis Sinneswohl – Ohrenreiniger für Hunde & Katzen 100 ml Ohrentropfen upm3DU4FR
Sollis Sinneswohl Ohrreiniger reinigt den äußeren Gehörgang sanft und neutralisiert unangenehme Gerüche.
16,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 169,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sollis
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere) Inhalt: 125 ml 17933262
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere) Inhalt: 125 ml 17933262
Epiotic SIS Ohrentropfen veterinär (für Hunde und Katzen) reinigt beruhigt beseitigt Gerüche erhält das mikrobielle Gleichgewicht Was sind Epiotic SIS Ohrentropfen und wofür werden sie angewendet? Der Epiotic Ohrreiniger ist eine mizellare Lösung zur Routinereinigung der Ohren von Hunden und Katzen (Welpen und erwachsene Tiere). Die Lösung ist sehr gut verträglich . Reinigung des Gehörgangs Die Lösung entfernt abgestorbene Zellen und überschüssiges Ohrenschmalz . Sie neutralisiert unangenehme Gerüche. Verbesserte Vitalität des Gehörgangs mit SIS (Skin Innovative Science-Technologie) Die Rezeptur der Epiotic SIS Ohrentropfen verfügt über einen Anti-adhäsiven Effekt gegen Mikroorganismen (Glyco-Technologie). Sie stimuliert die natürlichen antimikrobiellen Abwehrmechanismen der Haut (Defensin-Technologie).
16,91€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
AniCanis Ohrvital Propolis Ohrenpflegetropfen für Hunde 20 ml Ohrentropfen upm4RG7EX
AniCanis Ohrvital Propolis Ohrenpflegetropfen für Hunde 20 ml Ohrentropfen upm4RG7EX
Ohrenreiniger mit Propolis, Bio-Ringelblume & Bio-Ölen. Zur unterstützenden Linderung bei Juckreiz & Ohrenkratzen.
15,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 797,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
naftie
Prodeco Pharma GSE Ear Drops Free Ohrentropfen 10X0.3 ml
Prodeco Pharma GSE Ear Drops Free Ohrentropfen 10X0.3 ml
GSE Ear Drops Free Ohrentropfen 10X0.3 ml
17,50€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Vetiness Ohrentropfen AG 200 Ohrenreiniger für Hund und Katze 50 ml upmDPYYUZ
Vetiness Ohrentropfen AG 200 Ohrenreiniger für Hund und Katze 50 ml upmDPYYUZ
Ohrenreiniger für Hund & Katze: löst Ohrenschmalz & Ablagerungen im äußeren Gehörgang – mit kolloidalem Silber, 50 ml
14,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 299,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
made4animals GmbH (DE)
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g 11015884
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g 11015884
Ohrentropfen ohne Konservierungsmittel für Kinder und Erwachsene Otodolor direkt ist eine konservierungsmittelfreie Lösung zum Eintropfen in das Ohr (äußerer Gehörgang). Sie enthält ausschließlich Glycerol, eine klare, farblose, dickflüssige Substanz. Otodolor direkt wird zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen des äußeren Gehörganges (Otitis externa) angewendet. Es lindert Ohrenschmerzen und Beschwerden wie Reizungen oder Juckreiz, wie sie häufig durch chlorhaltiges Wasser, Tauchen oder Wind verursacht werden. Otodolor direkt ist außerdem zur vorbeugenden Anwendung vor und nach dem Baden oder Tauchen geeignet.
sofort lieferbar
3,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Virbac Tierarzneimittel Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere) 125 ml
Virbac Tierarzneimittel Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere) 125 ml
Epiotic SIS Ohrentropfen veterinär (für Hunde und Katzen) reinigt beruhigt beseitigt Gerüche erhält das mikrobielle Gleichgewicht Was sind Epiotic SIS Ohrentropfen und wofür werden sie angewendet? Der Epiotic Ohrreiniger ist eine mizellare Lösung zur Routinereinigung der Ohren von Hunden und Katzen (Welpen und erwachsene Tiere). Die Lösung ist sehr gut verträglich . Reinigung des Gehörgangs Die Lösung entfernt abgestorbene Zellen und überschüssiges Ohrenschmalz . Sie neutralisiert unangenehme Gerüche. Verbesserte Vitalität des Gehörgangs mit SIS (Skin Innovative Science-Technologie) Die Rezeptur der Epiotic SIS Ohrentropfen verfügt über einen Anti-adhäsiven Effekt gegen Mikroorganismen (Glyco-Technologie). Sie stimuliert die natürlichen antimikrobiellen Abwehrmechanismen der Haut (Defensin-Technologie).
16,85€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Bellfor Ohrenpflege Tropfen natürlich für Hunde 30 ml Ohrentropfen upmDMUDPR
Bellfor Ohrenpflege Tropfen natürlich für Hunde 30 ml Ohrentropfen upmDMUDPR
Bellfor Ohrenpflege Tropfen: Natürliches Produkt zur Ohrpflege.
14,99€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 499,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte
Prodeco Pharma GSE Ear Drops Free Ohrentropfen 10X0.3 ml
Prodeco Pharma GSE Ear Drops Free Ohrentropfen 10X0.3 ml
GSE Ear Drops Free Ohrentropfen 10X0.3 ml
17,46€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
TraumaPet Ohrentropfen mit kolloidalem Silber für Hunde, Katzen und Pferde 50 ml upmMDGAXE
TraumaPet Ohrentropfen mit kolloidalem Silber für Hunde, Katzen und Pferde 50 ml upmMDGAXE
Wirkt unterstützend bei Juckreiz, Rötungen, Ohrmilben und Ohrenentzündungen | Auch prophylaktisch anwendbar
16,75€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 335,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Traumapet
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Otoakut 50 mg/G+10 mg/G Ohrentropfen Lösung 10 G
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Otoakut 50 mg/G+10 mg/G Ohrentropfen Lösung 10 G
Schmerzlindernde, entzündungshemmende Ohrentropfen. Das Arzneimittel wird angewendet: Zur örtlichen symptomatischen Behandlung von Schmerzen am äußeren Gehörgang, d.h. bei äußeren Ohrenentzündungen sowie bei akuter Mittelohrentzündung. Die Anwendung darf nur bei unverletztem Trommelfell erfolgen. Ohrentropfen körperwarm (z. B. Erwärmen durch Umschließen mit der Hand. Nicht erhitzen!) bei seitlicher Ruhelage in den Gehörgang des betroffenen Ohres träufeln. Die seitliche Lage ist anschließend etwa 15 Minuten lang beizubehalten, damit die Ohrentropfen einwirken können. Anschließend wird das Ohr locker mit Watte verschlossen. Nach dem Ende der Behandlung ist kein Watteverschluss erforderlich. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Kleinkinder und Schulkinder bis 14 Jahre Einzeldosis: 2 - 3 Tropfen Tagesgesamtdosis: 3 - 4-mal 2 - 3 Tropfen Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene Einzeldosis: 5 Tropfen Tagesgesamtdosis: 3 - 4-mal 5 Tropfen Dauer der Anwendung: Die übliche Behandlungsdauer beträgt 5 Tage. Unter Aufsicht eines Arztes ist die Behandlungsdauer unbeschränkt. Die Anwendung dieses Arzneimittels ist nur zur kurzfristigen symptomatischen Schmerzstillung vorgesehen. Sofern die Schmerzen unter der Behandlung nicht innerhalb von 2 Tagen abklingen, muß ein Arzt aufgesucht werden, da Ohrenschmerzen vielfältige Ursachen zugrunde liegen können. Gleiches gilt auch für eine Verstärkung der Beschwerden unter der Behandlung. Beim Auftreten von Fieber und / oder Schwindel in der Folge der entzündlichen Erkrankung des Ohres ist eine ärztliche Behandlung erforderlich. Häufigkeit der Verabreichung: Als Tagesdosis ist die 3 bis 4malige Verabreichung der Einzeldosis anzuraten. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben als Sie sollten: Bei lokaler Anwendung am Ohr sind Überdosierungen oder Intoxikationen unwahrscheinlich. Wenden Sie sich im Zweifelsfall an Ihren Arzt. Wenn Sie die Anwendung vergessen haben, wenden Sie nicht die doppelte Dosis an. Führen Sie die nächste Anwendung mit der angegebenen Einzeldosis durch. Wenn Sie die Anwendung abbrechen kann es zum erneuten Auftreten von Ohrenschmerzen kommen, weil ggf. die den Schmerzen zugrunde liegende Erkrankung noch nicht ausgeheilt ist. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei: Pyrazolon-Allergie (Überempfindlichkeit z. B. gegen Metamizol-, Isopropylaminophenazon-, Propyphenazon- oder Phenazon-haltige Arzneimittel). Überempfindlichkeit (Allergie) gegen Phenylbutazon-haltige Arzneimittel. Bestimmten Stoffwechselerkrankungen (hepatische Porphyrie, angeborener Glucose-6-Phosphatdehydro-genase-Mangel). Bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der Bestandteile von dieses Arzneimittels. Beschädigtem Trommelfell, Gehörgangsentzündung mit Hautverletzung. Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Bei den Häufigkeitsangaben zu Nebenwirkungen werden folgende Kategorien zugrunde gelegt: Sehr häufig: mehr als 1 Behandelter von 10 Häufig: 1 bis 10 Behandelte von 100 Gelegentlich: 1 bis 10 Behandelte von 1.000 Selten: 1 bis 10 Behandelte von 10.000 Sehr selten: weniger als 1 Behandelter von 10.000 Nicht bekannt: Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar. Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, auf die Sie achten sollten, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind: Wenn Sie oder Ihr Kind von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenden Sie dieses Arzneimittel nicht weiter an, und suchen Sie Ihren Arzt möglichst umgehend auf. Sehr selten: Überempfindlichkeitsreaktionen wie Hautve
3,84€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
BIOTIC+ GSE Ear Drops free Ohrentropfen 10x0,3 ml 16200592
BIOTIC+ GSE Ear Drops free Ohrentropfen 10x0,3 ml 16200592
BIOTIC+ EAR DROPS Ohrenlösung bei schmerzhaften und entzündlichen Symptomen der Gehörgangentzündung, sowie zur mechanischen Entfernung von Ohrenschmalzpfropfen Dank der physikalischen Wirkung des pflanzlichen Glycerins zusammen mit Grapefruitkernextrakt, der für ein mikrobiologisch kontrolliertes Millieu im äußeren Gehörgang sorgt, ermöglich GSE Ear Drop Free mit aufweichender und hautschützender Wirkung eine Linderung der für eine Gehörgangentzündung charakteristischen Symptome, wie Schmerzen, Rötung, Schwellung und Sekretabsonderung. Die Extrakte von Rosskastanie und schwarzer Johannisbeere tragen zur Verbesserung der Symptome bei, indem sie für eine rasche und anhaltende Linderung sorgen. Der hohe Gehalt an hygroskopischem Glycerin begünstigt den mechanischen Abtransport eventueller im Gehörgang eingeschlossener Wasserreste und beugt so mikrobiellen Verunreinigungen vor, die ein Auftreten von Bade-Otilis verursachen können. Die Anwendung des Präparats hilft außerdem bei der Entfernung von Ohrenschmaltpfropfen Anwendung: Bei Bedarf den Kopf zur Seite neigen und 3-4x täglich 1-2 Tropfen direkt in den Gehöhrgang träufeln. Einige Minuten lang in dieser Position bleiben und falls notwendig beim anderen Ohr wiederholen
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 5.830,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
KW Ohrenreiniger mit Aloe Vera für Hunde & Katzen 100 ml Ohrentropfen upmDK9CC9
14,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 149,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Zoo & Gartenbedarf München
CP-Pharma Mielosan Ohrentropfen 50 ml
Quelle: amazon.de
CP-Pharma Mielosan Ohrentropfen 50 ml
- Ohrentropfen für Tiere - Pflegemittel mit medizinischem Honig - Enzymreicher Honig, niedriger pH-Wert - Gleichmäßige Verteilung im Gehörgang
ab 16,65€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Amamus Vet EARDROPs – Sanfte & Effektive Ohrpflege für Hunde Katze 30 ml Ohrentropfen upmRC7UDM
Amamus Vet EARDROPs – Sanfte & Effektive Ohrpflege für Hunde Katze 30 ml Ohrentropfen upmRC7UDM
Ohrentropfen für Hunde & Katzen mit Mikrosilber & Aloe Vera – beruhigt empfindliche Ohren, ganz ohne Kortison.
16,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 565,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tierhygiene24
Infectopharm Arzn.u.Consilium Otoakut 50 mg/g + 10 Ohrentropfen Lösung 2x 2x10 g 08141277
Infectopharm Arzn.u.Consilium Otoakut 50 mg/g + 10 Ohrentropfen Lösung 2x 2x10 g 08141277
Set enthält2x OtoAkut 50 mg/g + 10 mg/g Ohrentropfen 10 gWas ist OtoAkut und wofür wird es angewendet? OtoAkut enthält die Wirkstoffe Phenazon und Procainhydrochlorid. Phenazon hat schmerzlindernde, fiebersenkende und leicht entzündungshemmende Eigenschaften. Procainhydrochlorid hat eine örtlich betäubende Wirkung. OtoAkut wird angewendet zur örtlichen symptomatischen Therapie bei Schmerzen im äußeren Gehörgang bei äußeren Ohrinfektionen und akuter Mittelohrentzündung. Es darf nur bei unverletztem Trommelfell angewendet werden. Wie ist OtoAkut anzuwenden? Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt: Alter Einzeldosis Tagesgesamtdosis Kleinkinder und Kinder bis 14 Jahre 2-3 Tropfen 3- bis 4-mal 2-3 Tropfen (alle 6 bis 8 Stunden) Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene 5 Tropfen 3- bis 4-mal 5 Tropfen (alle 6 bis 8 Stunden) OtoAkut ist zur Anwendung am Ohr bestimmt. OtoAkut auf Körpertemperatur bringen (z. B. durch Umschließen der Flasche mit den Händen, um den Inhalt anzuwärmen. Nicht erhitzen!) Legen Sie sich auf die Seite, so dass das betroffene Ohr nach oben zeigt. Tropfen Sie dann OtoAkut in den Gehörgang. Drücken Sie hierzu die Flasche leicht zusammen, um einen Tropfen nach dem anderen abzugeben. In den Abbildungen 1 und 2 ist die Anwendung des Arzneimittels dargestellt. Die Flasche muss sofort nach der Anwendung wieder verschlossen werden. Bleiben Sie noch etwa 15 Minuten auf der Seite liegen, damit die Ohrentropfen wirken können. Verschließen Sie anschließend den Gehörgang durch lockeres Einbringen von Verbandwatte. Dauer der Behandlung OtoAkut ist ausschließlich zur kurzfristigen symptomatischen Schmerzlinderung bestimmt. Wenn sich die Schmerzen nicht innerhalb von 2 Behandlungstagen zu bessern beginnen, muss ein Arzt zu Rate gezogen werden, da Ohrenschmerzen ganz unterschiedliche Ursachen haben können. Gleiches gilt, wenn sich die Symptome während der Behandlung verschlimmern. Die übliche Behandlungsdauer beträgt 5 Tage. Unter Aufsicht eines Arztes ist die Behandlungsdauer nicht begrenzt. Wenn Sie eine größere Menge von OtoAkut angewendet haben, als Sie sollten Bei örtlicher Anwendung am Ohr ist eine Überdosierung oder Vergiftung unwahrscheinlich. Wenden Sie sich im Zweifelsfall an Ihren Arzt. Wenn Sie die Anwendung von OtoAkut vergessen haben Wenden Sie nicht die doppelte Menge an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenden Sie bei der nächsten Anwendung wieder die vorgegebene Einzeldosis an. Wenn Sie die Anwendung von OtoAkut abbrechen Die Ohrenschmerzen können wieder auftreten, da die zugrundeliegende Erkrankung unter Umständen noch nicht abgeheilt ist. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Was OtoAkut enthält • Die Wirkstoffe sind Phenazon und Procainhydrochlorid. 1 g Lösung enthält 50 mg Phenazon und 10 mg Procainhydrochlorid. 1 Tropfen Lösung enthält 2 mg Phenazon und 0,4 mg Procainhydrochlorid. • Die sonstigen Bestandteile sind Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320) und Glycerol (E 422).
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 784,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Prodeco Pharma Deutschland GmbH GSE Ear Drops free Ohrentropfen 10X0.3 ml 16200592_DBA
Prodeco Pharma Deutschland GmbH GSE Ear Drops free Ohrentropfen 10X0.3 ml 16200592_DBA
GSE EAR DROPS FREE Ohrentropfen bei schmerzhaften und entzündlichen Symptomen der Gehörgangentzündung (Otitis externa) sowie zur mechanischen Entfernung von Ohrenschmalzpfropfen Dank der physikalischen Wirkung des pflanzlichen Glycerins zusammen mit Grapefruitkernextrakt, der für ein mikrobiologisch kontrolliertes Milieu im äußeren Gehörgang sorgt, ermöglicht GSE Ear Drops Free mit aufweichender und hautschützender Wirkung eine Linderung der für eine Gehörgangentzündung (Otitis externa) charakteristischen Symptome wie Schmerzen, Rötung, Schwellung und Sekretabsonderung. Die Extrakte von Rosskastanie und schwarzer Johannisbeere tragen zur Verbesserung der Symptome bei, indem sie für eine rasche und anhaltende Linderung sorgen. Der hohe Gehalt an hygroskopischem Glycerin begünstigt den mechanischen Abtransport eventueller im Gehörgang eingeschlossener Wasserreste und beugt so mikrobiellen Verunreinigungen vor, die ein Auftreten von Bade-Otitis verursachen können. Die Anwendung des Präparats hilft außerdem bei der Entfernung von Ohrenschmalzpfropfen.
ca. 1 - 3 Werktage
14,47€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
I love my cat hochwertiges Pflegeprodukt für Katzen - Ohrenpflege Tropfen 30 ml Ohrentropfen upmGZUYHW
I love my cat hochwertiges Pflegeprodukt für Katzen - Ohrenpflege Tropfen 30 ml Ohrentropfen upmGZUYHW
I Love My Cat Ohrenpflege Tropfen: Natürliche Reinigung und Unterstützung bei Ohrenproblemen.
14,99€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 499,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte
Prodeco Pharma c/o Claudio Castellani GSE Ear Drops free Ohrentropfen 3 ml GSD1.0201
15,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Reavet Ohrentropfen mit kolloidalem Silber 50 ml
Quelle: fressnapf.de
Reavet Ohrentropfen mit kolloidalem Silber 50 ml
- Ohrentropfen mit kolloidalem Silber - Für Hunde und Katzen geeignet - Reinigt, pflegt und beruhigt die Ohren - Unterstützt bei Ohrenentzündungen und Schmutz - Enthält Aloe Vera für zusätzliche Pflege
ab 14,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Vintage Smaragd Ohrringe Für Frauen Wassertropfen Geformte Silber 925 Schmuck Mit Edelsteinen Zarte Jubiläum Ohrentropfen
Vintage Smaragd Ohrringe Für Frauen Wassertropfen Geformte Silber 925 Schmuck Mit Edelsteinen Zarte Jubiläum Ohrentropfen
❁ Das Design macht es einzigartig. Elegante und süße Ohrringe für alle, voller Vitalität, süß und schön. Gute Qualität, feines Kunsthandwerk. ❁ Geeignet für viel Alltag, machen Sie zu jeder Gelegenheit charmanter und attraktiver. ❁ Perfektes Geschenk: Die Ohrringe sind ein besonderes Geschenk für Frauen, Mütter und Mädchen. Sie können es zu allen Anlässen tragen, z. B. zu Geburtstag, Jubiläum, Abschlussfeier oder einer bestimmten Party. Es macht Sie attraktiver, charmanter, modischer und zieht die Aufmerksamkeit der Menschen auf sich. ❁ Schmuck ist empfindlich und darf weder Abrieb noch Chemikalien ausgesetzt werden. Bitte entfernen Sie ihn vor dem Schlafen und Baden. ❁ Kundendienst: Bei Fragen zur Verwendung wenden Sie sich bitte an uns. Die Zufriedenheit der Kunden hat für uns immer oberste Priorität.
16,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ORANGE SALAD
Prodeco Pharma Deutschland GmbH c/o Claudio Castellani GSE Ear Drops free Ohrentropfen 3 ml
Prodeco Pharma Deutschland GmbH c/o Claudio Castellani GSE Ear Drops free Ohrentropfen 3 ml
GSE Ear Drops free Ohrentropfen 3 ml von Prodeco Pharma Deutschland GmbH c/o Claudio Castellani (PZN 16200592) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
15,86€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Wala LEVISTICUM OHRENTROPFEN, 10 ml
Wala LEVISTICUM OHRENTROPFEN, 10 ml
Arzneimittel - PZN 01754089
ab 5,27€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel