Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 280 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

ROBUGEN Repair E Salbe 20 G
Produkteigenschaften: Repair E Salbe Reichhaltige Hautschutz- und Pflege-Salbe. Reichhaltige Hautschutz- und Pflege-Salbe - Kosmetikum mit einem hohen Gehalt an natürlichem Vitamin E (15%), Vitamin A und F, sowie Panthenol. Anwendungsgebiete: Bei trockener Haut. Als Hautschutz. Zur Renutritiv-Pflege und Glättung rauer Stellen. Bei rissiger, spröder, rauer und trockener Haut. Zur Regeneration als Nachtcreme oder nach dem Sonnenbaden. Anwendung: Repair E Salbe nach Bedarf - auch mehrmals täglich - auftragen. Die Salbe zieht gut ein. Leicht fettend, an allen Hautbezirken zu verwenden. Bei Kindern auch im Windelalter. Repair E Salbe schützt die zarte Haut vor Wundsein und Reibungsschäden. Nach dem Baden oder Waschen dünn auftragen. Bei Erwachsenen - für reife Haut - auch im Alter . Repair E Salbe zum Schutz im Bereich rissiger und faltiger Hautbezirke, z.B. in der Leisten-, Analregion und den Achselhöhlen. Die Salbe regeneriert den Wasserverlust der oberen Hautschichten. Bestandteile: Natürliche Vitamine E (15%), A, F, Panthenol, pflanzlichen Ölen, sowie Zinkoxid. Vaseline, Gereinigtes Wasser, D,L-a-Tocopherolacetat, Myrtol, Propylenglykol, Vitamin F Glycerinester, Lanette O (Cetearyl Alkohol), TeCerowachs, Lipo Gelefiant, D-Panthenol, Zinkoxid, Vitamin A Palmitat , Parfüm: Citronellöl, (Ohne Konservierungsstoffe) Ingredients: Petrolatum, Aqua, Tocopheryl Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene, Glycol, Glyceryl Linoleate, Cetearyl Alcohol, Cera Microcristallina, Stearalkonium Hectorite, Panthenol, Zinc Oxide, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogaea Oil, Tocopherol, Parfum Citronellol. Quelle: www.robugen.de Stand: 08/2024
8,34€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Quelle: Shop-Apotheke.com
ROBUGEN Repair E Salbe 20 g
- Hautschutz- und Pflege-Salbe mit 15 % natürlichem Vitamin E - Enthält Vitamin A, F und Panthenol - Schützt vor Wundsein und Reibungsschäden - Eignet sich für rissige, spröde, raue und trockene Haut - Zieht gut ein und regeneriert den Wasserverlust der oberen Hautschichten - Maße: 20 g Inhalt
ab 6,94€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Resana GmbH MAJORANBUTTER Resana Salbe 50 ml Salbe 06093959
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Natürliche Zusammensetzung ohne Mineralöl, dafür mit Bio Sonnenblumenöl, Bienenwachs und Sheabutter, sowie schonend extrahierten Majoran. Ingredients: Helianthus Annuus Seed Oil Aqua Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Beeswax Polyglyceryl-3 Polyricinoleate Hydrogenated Coco-Glycerides Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax Rhus Verniciflua Peel Wax / Rhus Succendanea Fruit Cera Cetearyl Olivate Sorbitan Olivate Camellia Sinensis Leaf Cera Panthenol Origanum majorana Herb Extract Origanum Majorana Herb Oil Benzyl Alcohol Tocopherol Ascorbyl Palmitate Lactic Acid CI 75810 Dehydroacetic Acid Beta Carotene
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,34€
Versand: frei!
Grundpreis: 286.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Resana GmbH MAJORANBUTTER Resana Salbe 50 ml Salbe 06093959
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Natürliche Zusammensetzung ohne Mineralöl, dafür mit Bio Sonnenblumenöl, Bienenwachs und Sheabutter, sowie schonend extrahierten Majoran. Ingredients: Helianthus Annuus Seed Oil Aqua Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Beeswax Polyglyceryl-3 Polyricinoleate Hydrogenated Coco-Glycerides Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax Rhus Verniciflua Peel Wax / Rhus Succendanea Fruit Cera Cetearyl Olivate Sorbitan Olivate Camellia Sinensis Leaf Cera Panthenol Origanum majorana Herb Extract Origanum Majorana Herb Oil Benzyl Alcohol Tocopherol Ascorbyl Palmitate Lactic Acid CI 75810 Dehydroacetic Acid Beta Carotene
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 275.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

PHAMETRA Harnstoffsalbe 5%ig 100 G
Produkteigenschaften: 5% Urea Handcreme Pflegt und rehydratisiert trockene und strapazierte Hände. Produktbeschreibung: Die 5% Urea Handcreme spendet durch die Inhaltsstoffe Urea und Panthenol Feuchtigkeit. Die Haut wird rehydratisiert und gepflegt. Die Handcreme ist frei von Duftstoffen und Mikroplastik. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Anwendungsbereich: Die schnell einziehende 5% Urea Handcreme spendet intensiv Feuchtigkeit und ist die ideale tägliche Hautpflege für trockene, raue und strapazierte Hände. Die geruchsneutrale und schnell einziehende Handcreme ist zudem zur therapiebegleitenden Pflege bei Psoriasis oder Neurodermitis geeignet. Funktionsweise: Durch den (4-fach) Intensiv-Feuchtigkeits-/Pflegekomplex aus Urea, Glycerin, Milchsäure und Panthenol wird das unangenehme Gefühl trockener Hände spürbar gemildert und die Haut vor Trockenheit geschützt - für glatte und weiche Hände. Der "Moisturizer-Effekt" des Harnstoffs (Urea) sorgt für eine Erhöhung des Wassergehalts in der Hornschicht. Glycerin wirkt hydratisierend, schützt die hauteigene Barrierefunktion und fördert die Hautelastizität. D-Panthenol, eine Vitamin-B-Vorstufe (Provitamin B5) verbessert und steigert das Feuchthaltevermögen der Haut und lindert Juckreiz. Verpackung: Der "Airless"- Spender gewährleistet eine fein dosierte Entnahme der Creme. Die minimale Öffnung in Kombination mit einer luftdichten Verpackung sorgt für eine besonders hygienische und möglichst keimfreie Aufbewahrung. In Kombination mit dem verschließbaren Deckel ist der Spender somit ideal für die Handtasche geeignet. Der Pumpspender funktioniert ohne Treibgas und ermöglicht einen nahezu restlosen Verbrauch. Ingredients: Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate Se, Isopropyl Palmitate, Urea, Hexyldecanol, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Cera Alba, Maris Sal, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol. Quelle: https://phametra-cosmetics.de Stand: 03/2024
8,85€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Aqua Skin Urea Salbe 100 ml 02934149
Die Aqua Skin® Kosmetikserie ist besonders für die empflindliche, feuchtigkeitsarme Haut geeignet.Der Anteil Urea in Aqua Skin® Salbe wirkt feuchtigkeitsbindend, Panthenol unterstützt die Regeneration und Vitamin E schützt die Haut vor Umwelteinflüssen.Die Salbe ist amphiphil, das heißt eine Öl-in-Wasser- UND Wasser-in-Öl-Emulsion.Sie zieht daher auch bei feuchter Haut rasch ein, transportiert und hält die Feuchtigkeit auch in tieferen Hautschichten.Aqua Skin® Urea Salbe unterstützt spürbar die Glättung und Entspannung rauer Haut.Sie hinterlässt keinen Fettfilm, ist frei von Farb- und Parfümstoffen, ohne Konservierungsstoffe und daher auch sehr gut für die leicht reizbare Haut geeignet.INGREDIENTS (INCI):AQUA; PETROLATUM; PROPYLENE GLYCOL; UREA; CAPRYLOC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; PEG-20 GLYCERYL STEARATE; CETYL ALCOHOL; GLYCERYL STEARATE; PANTHENOL; DIMETHICONE; TOCOPHERYL ACETATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana Schwedenkräuter Salbe 100 ml
Schwedenkräuterauszug in natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol.
14,39€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Noreiz rückfettende Intensiv-Salbe 50 ml Salbe 11863158
Regeneriert besonders trockene, rissige und gereizte Hautstellen Ideal für besonders trockene, rissige Hautstellen Hält die Haut besonders geschmeidig und schützt vor weiterem Feuchtigkeitsverlust Patentierter noreiz Wirkkomplex mit Thiocyanat Die sehr reichhaltige, rückfettende Rezeptur ist ideal für alle Hautpartien, die besonders belastet sind wie z.B. Ellenbogen, Knie, Füße. Sie enthält besonders viele Komponenten, die die Haut geschmeidig machen und vor einem weiteren Verlust der Hautfeuchtigkeit schützen. Die Rückfettende Intensivsalbe gibt es in den Packungsgrößen 50ml für zu Hause und 15ml – perfekt für unterwegs. Damit sie bei Bedarf jederzeit wohltuende, entspannende Hilfe parat haben, egal wo Sie sind. Verschaffen Sie Ihrer Haut die Ruhe, die sie braucht noreiz Medizinische Hautpflege verzichtet ganz bewusst auf Inhaltstoffe, die besonders empfindliche, neurodermitische Haut zusätzlich reizen könnten. Daher ist noreiz: ohne Mineralstoffe ohne Parfüm ohne Farbstoffe Anwendung: Verwenden Sie die noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe jederzeit bei besonders trockenen und beanspruchten Hautpartien. Hautgefühl: Sehr reichhaltige, intensive Pflege, beruhigend, samtig weiches Hautgefühl Zusammensetzung: Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Cera/Polyglyceryl-3 Esters, Hydrogenated Castor Oil, Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Oenothera Biennis Oil, Polyamide-3, Polyamide-8, Laureth-9, Dimethicone, Isostearyl Isostearate, Pentylene Glycol, Panthenol, Sodium Thiocyanate, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Urea, Heliotropine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Saccharin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bixa Orellana Seed Extract, Dimethylmethoxy Chromanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 505,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schwedenkräuter Salbe Inhalt: 100 ml 02483741
Schwedenkräuterauszug in natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol.
14,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Noreiz rückfettende Intensiv-Salbe x2 2x50 ml Salbe 08143023
Set enthält2x noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe 50 mlRegeneriert besonders trockene, rissige und gereizte Hautstellen Ideal für besonders trockene, rissige Hautstellen Hält die Haut besonders geschmeidig und schützt vor weiterem Feuchtigkeitsverlust Patentierter noreiz Wirkkomplex mit Thiocyanat Die sehr reichhaltige, rückfettende Rezeptur ist ideal für alle Hautpartien, die besonders belastet sind wie z.B. Ellenbogen, Knie, Füße. Sie enthält besonders viele Komponenten, die die Haut geschmeidig machen und vor einem weiteren Verlust der Hautfeuchtigkeit schützen. Die Rückfettende Intensivsalbe gibt es in den Packungsgrößen 50ml für zu Hause und 15ml – perfekt für unterwegs. Damit sie bei Bedarf jederzeit wohltuende, entspannende Hilfe parat haben, egal wo Sie sind. Verschaffen Sie Ihrer Haut die Ruhe, die sie braucht noreiz Medizinische Hautpflege verzichtet ganz bewusst auf Inhaltstoffe, die besonders empfindliche, neurodermitische Haut zusätzlich reizen könnten. Daher ist noreiz: ohne Mineralstoffe ohne Parfüm ohne Farbstoffe Anwendung: Verwenden Sie die noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe jederzeit bei besonders trockenen und beanspruchten Hautpartien. Hautgefühl: Sehr reichhaltige, intensive Pflege, beruhigend, samtig weiches Hautgefühl Zusammensetzung: Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Cera/Polyglyceryl-3 Esters, Hydrogenated Castor Oil, Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Oenothera Biennis Oil, Polyamide-3, Polyamide-8, Laureth-9, Dimethicone, Isostearyl Isostearate, Pentylene Glycol, Panthenol, Sodium Thiocyanate, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Urea, Heliotropine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Saccharin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bixa Orellana Seed Extract, Dimethylmethoxy Chromanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 479,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Noreiz rückfettende Intensiv-Salbe x3 3x50 ml Salbe 08143022
Set enthält3x noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe 50 mlRegeneriert besonders trockene, rissige und gereizte Hautstellen Ideal für besonders trockene, rissige Hautstellen Hält die Haut besonders geschmeidig und schützt vor weiterem Feuchtigkeitsverlust Patentierter noreiz Wirkkomplex mit Thiocyanat Die sehr reichhaltige, rückfettende Rezeptur ist ideal für alle Hautpartien, die besonders belastet sind wie z.B. Ellenbogen, Knie, Füße. Sie enthält besonders viele Komponenten, die die Haut geschmeidig machen und vor einem weiteren Verlust der Hautfeuchtigkeit schützen. Die Rückfettende Intensivsalbe gibt es in den Packungsgrößen 50ml für zu Hause und 15ml – perfekt für unterwegs. Damit sie bei Bedarf jederzeit wohltuende, entspannende Hilfe parat haben, egal wo Sie sind. Verschaffen Sie Ihrer Haut die Ruhe, die sie braucht noreiz Medizinische Hautpflege verzichtet ganz bewusst auf Inhaltstoffe, die besonders empfindliche, neurodermitische Haut zusätzlich reizen könnten. Daher ist noreiz: ohne Mineralstoffe ohne Parfüm ohne Farbstoffe Anwendung: Verwenden Sie die noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe jederzeit bei besonders trockenen und beanspruchten Hautpartien. Hautgefühl: Sehr reichhaltige, intensive Pflege, beruhigend, samtig weiches Hautgefühl Zusammensetzung: Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Cera/Polyglyceryl-3 Esters, Hydrogenated Castor Oil, Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Oenothera Biennis Oil, Polyamide-3, Polyamide-8, Laureth-9, Dimethicone, Isostearyl Isostearate, Pentylene Glycol, Panthenol, Sodium Thiocyanate, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Urea, Heliotropine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Saccharin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bixa Orellana Seed Extract, Dimethylmethoxy Chromanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
71,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 478,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Kneipp Anti Hornhaut Intensiv-Salbe Fußpflege 2x 2x75 ml Salbe 08124883
Set enthält2x Kneipp® Anti Hornhaut Intensiv-Salbe 75 mlAnti Hornhaut Intensiv-Salbe Bio Calendula Orangenöl Hochdosiert: 25% Urea Auch für sensible Haut Reduziert Hornhaut sichtbar Pflegt sofort & spürbar intensiv für Diabetiker geeignet Reduziere Hornhaut effektiv, tiefenwirksam und langanhaltend! Raue und rissige Haut wird wieder weich und geschmeidig, trockene Haut wird repariert. Die Wirksamkeit wurde durch eine unabhängige, wissenschaftliche Studiebestätigt. ** Nachweisliche Ergebnisse nach 3 Tagen: Intensive Feuchtigkeit Spürbar weichere Haut Die Kneipp® Anti Hornhaut Intensiv-Salbe pflegt ab dem ersten Tag mit einer Kombination hochwertiger Inhaltsstoffe: hornhautreduzierend und tiefenwirksam – 25 % Urea hautberuhigender Bio Calendula-Extrakt und pflegendes Jojobaöl regenerierendes und feuchtigkeitsspendendes Panthenol zellschützendes Hautvitamin E Der zitrische Duft mit natürlichem, ätherischem Orangenöl erfrischt und wirkt desodorierend. Anwendung: Je nach Bedarf mehrmals täglich auf die verhornten Stellen auftragen und sanft einmassieren. Sehr stark verhornte Stellen empfehlen wir nach dem Fußbad mit den Kneipp® Fuß-Badekristallen vorsichtig mit einer Hornhautraspel zu entfernen und anschließend mit der Kneipp® Anti Hornhaut Intensiv-Salbe zu behandeln. Nicht über 25 °C lagern. Wichtige Hinweise Kosmetisches Mittel. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Urea, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Lactate, Glycerin, Sorbitan Oleate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Hydrogenated Vegetable Oil, Calendula Officinalis Flower Extract (aus kontrolliert biologischem Anbau), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Menthol, Limonene, Citral, Geraniol, Citronellol, Linalool, Eugenol, Farnesol, Parfum (Fragrance), Magnesium Sulfate, Sucrose Polystearate, Lactic Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 81,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana Odermenningkraut Salbe 100 ML
Produkteigenschaften: Odermennigkraut Salbe Resana Zur natürlichen Hautpflege. Produktbeschreibung: Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus dem Odermennigkraut sowie mit Panthenol und Phytantriol. Ingredients: Aqua, Cetylalkohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate, Oleyl Oleate, Sorbit, Ethanol, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Phytantriol, Galium Aparin., Achillea Millefolii, Agrimonia Eupatoria, Viscum Album, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Chlorophyll, Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin. Quelle: www.resana.de Stand: 08/2024
13,64€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Heilpflanzenwohl Döderlein Schutzsalbe Intim - Milchsäure+panthenol 75 ML
Produkteigenschaften: Döderlein - Schutzsalbe Intim mit Milchsäure + Dexpanthenol Hormonfreie Schutzsalbe für die empfindliche Haut im äußeren Intimbereich. Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut. Kurzbeschreibung: Hormonfreie Schutzsalbe für die empfindliche Haut im äußeren Intimbereich: 3-in-1-Effekt. Schützt vor Hautreizung und Feuchtigkeit - stärkt die natürliche Hautschutzbarriere - unterstützt die pH-Balance - frei von Duft- und Konservierungsstoffen. Produktbeschreibung: Schutz, Pflege & pH-Balance - für die empfindliche Haut im Intimbereich. DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM ist eine Salbe zum Schutz und zur Pflege sensibler, gereizter oder zu Rötungen neigender Haut im äußeren Intimbereich. Die reichhaltige Salbe legt sich wie ein sanfter Schutzfilm auf die Haut, schützt vor Reibung und Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere. Täglicher 3-in-1 Schutz für die empfindliche Haut im äußeren Intimbereich: Schützt die Haut vor Reibung und Feuchtigkeit Pflegt und beruhigt gereizte Hautpartien Unterstützt dabei das empfindliche pH-Gleichgewicht im Intimbereich Für wen ist DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM geeignet? Die Schutzsalbe wurde speziell für Frauen entwickelt, die im Alltag oder beim Sport zu Hautreizungen, Brennen oder Wundsein im äußeren Intimbereich neigen. Typische Belastungen können sein: Reibung durch Bewegung, Sport oder enganliegende Kleidung Schwitzen, Feuchtigkeit oder Reizungen durch Intimhygiene Hauttrockenheit oder Spannungsgefühl durch hormonelle Veränderungen (z.B. Menopause, Stillzeit) Belastung durch Menstruation, Urin oder Intimpflegeprodukte DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM bietet hier sanfte Unterstützung. Ideal zur täglichen Pflege, vorbeugend und regenerierend zugleich. Was steckt in DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM? Die Formulierung der DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM kombiniert sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die auf die besonderen Bedürfnisse empfindlicher Haut im Intimbereich abgestimmt sind: Sheabutter & pflanzliche Öle: Bilden eine sanft schützende Lipidschicht, die die Hautbarriere stärkt und die Haut vor Reibung und Feuchtigkeit bewahrt. Dexpanthenol: Mit 9,4% Dexpanthenol enthält die Formulierung einen besonders hohen Pflegeanteil. Dexpanthenol ist für seine hautberuhigenden und pflegenden Eigenschaften bekannt und fördert die Regeneration gereizter Haut. Milchsäure: Unterstützt das empfindliche Gleichgewicht der Haut und trägt dazu bei, die natürliche pH-Balance zu bewahren. Vitamin E (Tocopherol): Kann die Hautpflege durch antioxidative Eigenschaften unterstützen und trägt zu einem glatteren Hautgefühl bei. Für Momente, in denen die empfindliche Haut mehr Schutz braucht..... DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM ist ideal: bei Reibung, Brennen oder gereizter Haut im äußeren Intimbereich bei Hautirritationen durch Sport, Schwitzen oder enge Kleidung bei Trockenheit und Spannungsgefühlen zur vorbeugenden Anwendung bei empfindlicher Haut zur täglichen Pflege des äußeren Intimbereichs Frei von: Mineralölen Paraffinen und Vaseline Duft- und Konservierungsstoffen Silikonen Tierischen Inhaltsstoffen DÖDERLEIN - Die Expertin für das vaginale Mikrobiom: Für jede Frau, in jeder Lebensphase. Seit jeher steht DÖDERLEIN für wissenschaftlich fundierte Produkte rund um das vaginale Mikrobiom. Hinter unseren Entwicklungen steht ein erfahrenes Team aus MikrobiomExpertinnen, Ernährungswissenschaftlerinnen und Apothekern, das die Bedürfnisse der Frau in allen Lebensphasen in den Mittelpunkt stellt. Ob mit Milchsäurebakterien, Milchsäure oder gezielten Mikronährstoffen - jedes Produkt basiert auf umfassender Expertise zur Balance des vaginalen Mikrobioms. Qualität, die überzeugt..... DÖDERLEIN steht für medizinisch inspirierte Pflege und wissenschaftlich fundierte Intimgesundheit. Die DÖDERLEIN Schutzsalbe wird in Deutschland unter höch
13,75€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Gehwol Med Schrunden Salbe Inhalt: 125 ml 20101223
Gehwol Med Schrunden Salbe Schrunden Salbe basiert auf einer bewährten Grundlage aus medizinischer Spezialseife und hautfreundlichen Lipiden. Die Pflegesalbe enthält eine wirksame Kombination aus natürlichen ätherischen Ölen, dem pflegenden Provitamin Panthenol und dem Kamillenwirkstoff Bisabolol. Bei regelmäßiger Anwendung erhält die Haut ihre natürliche Elastizität und Widerstandskraft und wird geschützt. Besonders Hautrisse, Rötungen und die damit verbundenen unangenehmen Begleiterscheinungen werden wirksam verhütet.
7,21€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Thiocyn GmbH noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe 50 ml Salbe 11863158
Regeneriert besonders trockene, rissige und gereizte Hautstellen? Ideal für besonders trockene, rissige Hautstellen ? Hält die Haut besonders geschmeidig und schützt vor weiteren Feuchtigkeitsverlust ? Patentierter noreiz Wirkkomplex mit ThiocyanatDie sehr reichhaltige, rückfettende Rezeptur ist ideal für alle Hautpartien, die besonders belastet sind wie z.B. Ellenbogen, Knie, Füße. Sie enthält besonders viele Komponenten, die die Haut geschmeidig machen und vor einem weiteren Verlust der Hautfeuchtigkeit schützen.Die Rückfettende Intensivsalbe gibt es in den Packungsgrößen 50ml für zu Hause und 15ml ? perfekt für unterwegs. Damit sie bei Bedarf jederzeit wohltuende, entspannende Hilfe parat haben, egal wo Sie sind.Verschaffen Sie Ihrer Haut die Ruhe, die sie brauchtnoreiz Medizinische Hautpflege verzichtet ganz bewusst auf Inhaltstoffe, die besonders empfindliche, neurodermitische Haut zusätzlich reizen könnten.Daher ist noreiz: ? ohne Mineralstoffe? ohne Parfüm? ohne Parabene? ohne FarbstoffeAnwendungVerwenden Sie die noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe jederzeit bei besonders trockenen und beanspruchten Hautpartien.HautgefühlSehr reichhaltige, intensive Pflege, beruhigend, samtig weiches HautgefühlInhaltsstoffe:Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Cera/Polyglyceryl-3 Esters, Hydrogenated Castor Oil, Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Oenothera Biennis Oil, Polyamide-3, Polyamide-8, Laureth-9, Dimethicone, Isostearyl Isostearate, Pentylene Glycol, Panthenol, Sodium Thiocyanate, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Urea, Heliotropine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Saccharin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bixa Orellana Seed Extract, Dimethylmethoxy Chromanol
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
23,31€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 466.20 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Pyolysin Panthenol Creme 2x 2x30 g 08118457
Set enthält2x Pyolysin Panthenol® 30 gPyolysin® Panthenol Pyolysin® Panthenol ist eine feuchtigkeitsspendende Emulsion für die tägliche Hautpflege. Auf Grund des Panthenol-Gehaltes eignet sich Pyolysin® Panthenol auch besonders zur Pflege trockener und gereizter Haut. Die geschmeidige Creme mit dem angenehmen Duft lässt sich besonders leicht auftragen und zieht schnell ein. Pyolysin® Panthenol kann auf den gesamten Körper und im Gesicht angewendet werden. Die Dermatest-Siegel Pyolysin® Panthenol wurde vom unabhängigen, dermatologischen Institut Dermatest bewertet. Dabei wurde die Verträglichkeit der Creme im sogenannten Epikutan oder Patch Test dermatologisch an Probanden nachgewiesen. Es traten keine allergischen Reaktionen auf. Pyolysin® Panthenol wurde deshalb mit dem Siegel sehr gut" ausgezeichnet. Eine weitere Testung – die klinische Testung - ist eine Anwendungsstudie an tätowierter Haut. Pyolysin® Panthenol konnte mit sehr gutem“ Ergebnis beendet werden. In der Mehrzahl wurden frische Tattoos d.h. 3-4 Tage nach dem Stechen behandelt Hautfeuchtigkeit des tätowierten Bereichs konnte deutlich gesteigert werden Wasserverlust wurde durch die Anwendung reduziert Regeneration der Barrierefunktion der geschädigten Haut (nach dem Stechen des Tattoos) Somit darf Pyolysin® Panthenol das 5-Sterne Siegel von Dermatest tragen (09 / 2021). Nähere Informationen unter: dermatest-siegel.de Anwendung: Geben Sie eine ausreichende Menge der Salbe auf die zu behandelnde Stelle. Zusammensetzung: Aqua, Cetearyl Alcohol und Ceteareth-20, Panthenol,Stearyl Alcohol,lsopropyl Palmitate, Caprylic/Capric/ Succinic Triglyceri de, Glyceryl Caprylate, lsopropyl Myristate, Glycerin, Pentylene Glycol, xantha Gum, 1,2-Hexanediol,Propylene Glycol, Magnesium Sulfate, Parfum, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 254,83 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Thiocyn GmbH noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe 50 ml Salbe 11863158
Regeneriert besonders trockene, rissige und gereizte Hautstellen? Ideal für besonders trockene, rissige Hautstellen ? Hält die Haut besonders geschmeidig und schützt vor weiteren Feuchtigkeitsverlust ? Patentierter noreiz Wirkkomplex mit ThiocyanatDie sehr reichhaltige, rückfettende Rezeptur ist ideal für alle Hautpartien, die besonders belastet sind wie z.B. Ellenbogen, Knie, Füße. Sie enthält besonders viele Komponenten, die die Haut geschmeidig machen und vor einem weiteren Verlust der Hautfeuchtigkeit schützen.Die Rückfettende Intensivsalbe gibt es in den Packungsgrößen 50ml für zu Hause und 15ml ? perfekt für unterwegs. Damit sie bei Bedarf jederzeit wohltuende, entspannende Hilfe parat haben, egal wo Sie sind.Verschaffen Sie Ihrer Haut die Ruhe, die sie brauchtnoreiz Medizinische Hautpflege verzichtet ganz bewusst auf Inhaltstoffe, die besonders empfindliche, neurodermitische Haut zusätzlich reizen könnten.Daher ist noreiz: ? ohne Mineralstoffe? ohne Parfüm? ohne Parabene? ohne FarbstoffeAnwendungVerwenden Sie die noreiz Rückfettende Intensiv-Salbe jederzeit bei besonders trockenen und beanspruchten Hautpartien.HautgefühlSehr reichhaltige, intensive Pflege, beruhigend, samtig weiches HautgefühlInhaltsstoffe:Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Cera/Polyglyceryl-3 Esters, Hydrogenated Castor Oil, Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Oenothera Biennis Oil, Polyamide-3, Polyamide-8, Laureth-9, Dimethicone, Isostearyl Isostearate, Pentylene Glycol, Panthenol, Sodium Thiocyanate, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Urea, Heliotropine, Phenoxyethanol, Allantoin, Sodium Saccharin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Bixa Orellana Seed Extract, Dimethylmethoxy Chromanol
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
25,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 500.40 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Majoranbutter Resana Salbe 50 ml 06093959
Majoranbutter ResanaZur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Panthenol Origanum Majoran. Herba, Oil
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 263,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Anisbutter Resana Salbe 50 ml 06094031
Anisbutter ResanaZur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Lanolin Panthenol Pimpinella Anisum Oil
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 225,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

HERMES Arzneimittel GmbH Optolind Salbe 08106044
Anwendungsgebiet von Optolind SalbeOptolind Salbe hilft bei sehr trockener und extrem rauer Haut, die mit Spannungsgefühlen einhergeht.Wirkungsweise von Optolind SalbeTrockene und rissge, raue Haut ist häufig ein Ausdruck von Lipidmangel (Unterversorgung von Fetten im Gewebe) und Vitamin E- Mangel. Vitamin E ist besonders wichtig für den Zellschutz und die Regeneration (Heilung) Ihrer Körper-/Hautzellen. Deswegen ist eine ausreichende intensive Pflege mit Vitamin E haltigen Salben bedeutend bei der Aufrechterhaltung und Regeneration Ihrer intakten Hautbarriere. Gleichzeitig spielt Vitamin E eine Schlüsselrolle als Antioxidans, wenn es um den Zellschutz geht. Optolind Salbe können Sie zur Beruhigung und zum Schutz Ihrer extrem trockenen und rauen Haut verwenden. Denn Optolind Salbe sind auf einer Salbenbasis mit hochkonzentriertem Vitamin E hergestellt worden und eignen sich besonders zum Schutz und zur intensiven Pflege extrem trockener, rauer und rissiger Hautpartien. Optolind Salbe ist ohne Konservierungsmittel enthalten und unterstützt den natürlichen Fett-Feuchtigkeits-Haushalt Ihrer Haut. Ihre Hautreizungen werden durch Zinkoxid in Optolind Salbe gemindert und Ihre Haut geschmeidig zart. Außerdem regeneriert die Hautbarriere bis in die tieferen Schichten durch Optolind Salbe und wird mit Hilfe von Panthenol in Optolind Salbe beruhigt. Daher können Sie Optolind Salbe besonders bei beanspruchten Hautpartien selbst bei extremen Belastungen zum Schutz verwenden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 ml von Optolind Salbe enthält Vitamin E hochkonzentriert (25%), Panthenol, Zinkoxid sonstige Bestandteile: (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd, alpha-Hexyl zimtaldehyd, alpha-Methylionone alpha-Tocopherol acetat, Benzyl benzoat, Canthaxanthin, Capryl/Caprin/Stearinsäure Triglycerid, Cetylstearylalkohol, Citronellol, Cumarin, DL-alpha-Tocopherol, Geraniol, Glycerol linolat, Glycerol linolenat, Hydroxycit
1-2 Tage
25,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Heilpflanzenwohl GmbH Döderlein Schutzsalbe Intim Milchsäure und Panthenol 20015311
Anwendungsgebiet von Döderlein Schutzsalbe Intim Milchsäure und PanthenolDöderlein Schutzsalbe Intim Milchsäure und Panthenol wurde speziell für die Pflege sensibler und gereizter Haut im Intimbereich entwickelt. Die reichhaltige Salbe legt sich wie ein leichter Schutzfilm auf die Haut und unterstützt die natürliche Hautbarriere beim Schutz vor äußeren Einflüssen wie Feuchtigkeit und Reibung. Mit Milchsäure und Dexpanthenol Die Schutzsalbe enthält Milchsäure, die zur Erhaltung des natürlichen pH-Werts der Haut beiträgt, sowie Dexpanthenol, das für seine hautberuhigenden Eigenschaften bekannt ist.Wirkungsweise von Döderlein Schutzsalbe Intim Milchsäure und PanthenolDöderlein Schutzsalbe Intim Milchsäure und Panthenol wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt. Die milde Formulierung kombiniert schützende, pflegende und feuchtigkeitsspendende Inhaltsstoffe, die besonders gut verträglich sind.Dexpanthenol, mit 9,4 % hochdosiert enthalten, ist bekannt für seine beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften. In der Haut wird es zu Vitamin B5 (Pantothensäure) umgewandelt, das die Regeneration der Haut unterstützt und zur Neubildung von Hautzellen beiträgt.Die Schutzsalbe ist frei von Parfüm, Mineralölen, Silikonen und tierischen Inhaltsstoffen – für eine besonders sanfte Pflege.Ohne Parfüm, Mineralöle und SilikoneWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenDöderlein Schutzsalbe Intim Milchsäure und Panthenol enthält:Aqua, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Glycerin, C12-16 Alcohols, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii Butter, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Citrate, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Döderlein Schutzsalbe Intim Milchsäure und Panthenol:Döderlein Schutzsalbe Intim
1-2 Tage
11,38€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 15,17 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Resana Johanniskraut Salbe 100 ml 02515470
Johanniskrautsalbe Resana Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Johanniskraut mit Panthenol und Kamillenblüten. Zusammensetzung: Aqua, Cetearyl Alcohol, Oleyl Oleate, Alcohol, Sorbitol, Caprylic / Capric, Triglyceride, Isopropyl Myristate, Arachis, Hypogaea Oil, Glycine Soja Oil, panthenol, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Aesculu Hippocastanum Seed Extract, Salvia Officinalis Extract, Ethylhexylglycerin, Hamamelis Virginiana bark Extract, Chamomilla Recusita Flower Extract, Hypericum perforateum Flower Extract, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol Bisabolol, Guajazulen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 148,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana Labkraut Salbe 100 ml 03034169
Resana® Labkrautsalbe Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus der Labkrautpflanze. Mit Panthenol und Phytantriol. Zusammensetzung: Aqua, Glyceryl Stearate SE, Caprylic / Capric Triglycerdie, Cetearylalkohol, Sorbitol, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol Dicaprylate / Dicaprate, Panthenol, Alkohol, Phytantriol, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl SUlfate, Ethylhexiglycerin, Achillea Millefolium Herb Extract, Agrimonia Eupatoria Herb Extract, Gallium Verum Herb Extract, Viscum album Herb Extract, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Glyceryl Oleate, Citric Acid, CI-75810.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 168,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

marsavet+ 30ml Wundsalbe für Hunde, Katzen, Vögel, Nagetiere, Pferde und mehr. Zink, Propolis, Hyaluron und D-Panthenol - fördert die Heilung und verhindert Hautentzündungen. Premium-Qualität.
BENUTZERFREUNDLICHKEIT: Einfach anzuwenden und für alle Haustiere geeignet, einschließlich Katzen, Hunde, Pferde und andere kleine Tiere. Tragen Sie einfach die Salbe auf die betroffene Stelle auf, um eine schnelle und sanfte Wundheilung zu fördern. NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE: Die Wundsalbe wird aus natürlichen Zutaten wie Propolis, Zinkoxid, Hyaluron und D-Panthenol hergestellt, die pflegende und entzündungshemmende Wirkungen haben. PREMIUMQUALITÄT: Hochwertiges Produkt aus Deutschland. Die Salbe wird nach höchsten Standards hergestellt und unterliegt während des gesamten Herstellungsprozesses strengen Qualitätskontrollen. Marsavet Wundsalbe ist ein hochwertiges Hautpflegeprodukt, das die optimale Wundheilung fördert, Entzündungen reduziert, die Haut befeuchtet und vor bakteriellen Hautinfektionen schützt. MARSAVET WUNDSALBE ist eine kostengünstige Lösung für die Wundpflege von Haustieren. Mit einer Größe von 30 ml bietet die Salbe ausreichend Abdeckung für mehrere Anwendungen und ist somit ein langlebiges Produkt. Abschied von der lästigen Suche nach verschiedenen Salben für Ihre verschiedenen Haustiere. MARSAVET WUNDSALBE ist die universelle Lösung, nach der Sie gesucht haben. Geeignet für Hunde, Katzen, Pferde und mehr, unterstützt diese vielseitige Salbe die optimale Wundheilung bei all Ihren pelzigen Freunden.
21,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Der Zooexperte

Resana Schafgarbensalbe 2x 2x100 ml Salbe 08125949
Set enthält2x Resana® Schafgarbensalbe 100 mlResana® Schafgarbenkrautsalbe Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus dem Schafgabenkraut sowie mit Panthenol und Phytantriol. Zusammensetzung: Aqua, Cetylalcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Oleyl Oleate, Sorbit, Ethanol, Isopropyl Myristate, Caprylic / Capric Triglyceride, Panthenol, Phytantriol, Galium Aparin., Achillea Millefol., Agrimonia Eupat., Viscum Album, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Chlorophyll, Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 158,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Anisbutter Resana Salbe 2x 2x50 ml 08124525
Set enthält2x Anisbutter Resana 50 mlAnisbutter ResanaZur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Lanolin Panthenol Pimpinella Anisum Oil
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 217,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Majoranbutter Resana Salbe 2x 2x50 ml 08124995
Set enthält2x Majoranbutter Resana 50 mlMajoranbutter ResanaZur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Panthenol Origanum Majoran. Herba, Oil
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 253,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana GmbH ANISBUTTER Resana Salbe 50 ml 06094031
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Lanolin Panthenol Pimpinella Anisum Oil
sofort lieferbar
10,73€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 214,60 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Resana GmbH Anisbutter Resana Salbe 50 ml 06094031_DBA
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Lanolin Panthenol Pimpinella Anisum Oil
ca. 1 - 3 Werktage
9,94€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de