Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Erkältung & Grippe
2
Gesundheitsprodukt
5
Inhalator
5
Preis
Unter 10 €
10 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 36 €
36 € - 44 €
44 € - 96 €
Über 96
Von:Bis:
Marke
Pari
17
Verkäufer
aliva.de
16
amazon.de
15
apodiscounter.de
12
apolux
10
aponeo
13
apotheke.de
10
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
12
docmorris
11
ebay deals
3
ebay.de deals
25
fliegende-pillen.de
11
galaxus.de
2
healthii
11
ipill.de
12
medpex.de
12
onfy
9
pharmeo.de
12
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
16
shop-apotheke.com
24
ventalis apotheke
9
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Erkältung & Grippe
2
Gesundheitsprodukt
5
Inhalator
5
Preis
Unter 10 €
10 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 36 €
36 € - 44 €
44 € - 96 €
Über 96
Von:Bis:
Marke
Pari
17
Verkäufer
aliva.de
16
amazon.de
15
apodiscounter.de
12
apolux
10
aponeo
13
apotheke.de
10
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
12
docmorris
11
ebay deals
3
ebay.de deals
25
fliegende-pillen.de
11
galaxus.de
2
healthii
11
ipill.de
12
medpex.de
12
onfy
9
pharmeo.de
12
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
16
shop-apotheke.com
24
ventalis apotheke
9

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 148 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 80 ML
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 80 ML
Produkteigenschaften: MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung Hypertone Salzlösung (6% NaCl). Produktbeschreibung: Löst den Schleim kraftvoll und erleichtert das Abhusten dank hoher Salzkonzentration. Die hypertone Salzlösung wird bei Mukoviszidose, COPD und Bronchiektasen empfohlen. Studien belegen die Effizienz und Verträglichkeit Löst den Schleim kraftvoll und erleichtert das Abhusten. Erstattungsfähig zur Therapie der Mukoviszidose ab dem 6. Lebensjahr (in Deutschland, AMR Anlage V). Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Steril und ohne Konservierungsmittel. Anwendungsgebiet: Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, akute virale Bronchiolitis, Bronchitis) aufgrund osmotischer Wirkung. Gegenanzeigen: Wenn Sie unter einem überempfindlichen Bronchialsystem leiden, sprechen Sie vor der Anwendung mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Mischen Sie MucoClear 6% nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Ihrer Ärztin mit Medikamenten. Es ist nicht auszuschließen, dass es bei Mischung von MucoClear 6% mit Medikamenten zu chemischen Wechselwirkungen kommen kann, die die Wirksamkeit der Therapie beeinflussen können! Es liegen keine Daten zur inhalativen Anwendung hypertoner Salzlösung in der Schwangerschaft vor. Wenn Sie schwanger sind, sprechen Sie vor der Anwendung dieser Inhalationslösung mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Art der Anwendung: Inhalation mit Düsenvernebler, Ultraschallvernebler oder Membranvernebler. Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers. Anwendungstemperatur: Raumtemperatur. Dosierung: Je nach Bedarf 2- bis 4-mal täglich eine Ampulle (4 ml). Nebenwirkungen: Bei der Inhalation von Salzlösungen kann es bei Patienten mit einem überempfindlichen Bronchialsystem (z. B. Asthma) zu einer Atemnot durch vorübergehende Verengung der Bronchien kommen. In diesem Fall oder bei anderen unerwünschten Wirkungen unterbrechen Sie die Therapie und sprechen Sie mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Aufbewahren: Angebrochene oder beschädigte Ampullen, verfärbte oder trübe Lösungen nicht verwenden. Da keine Konservierungsmittel enthalten sind, müssen aus hygienischer Sicherheit angebrochene Ampullen sofort entsorgt werden. Die Inhalationslösung ist nach Ablauf des Verfalldatums zu entsorgen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juli 2018. Quelle: www.pari.com und Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2024
16,43€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pari GmbH MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml 5737225
Pari GmbH MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml 5737225
MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
48,79€
Versand: frei!
Grundpreis: € 203.29 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 60X4 ml
40,69€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 80 ML
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 80 ML
Produkteigenschaften: MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung Hypertone Salzlösung (3% NaCl). Produktbeschreibung: Löst bei Atemwegserkrankungen mit starker Sekretbildung den Schleim sanft und effektiv. Es wird bei akuter Bronchiolitis und obstruktiver Bronchitis, aber auch bei Mukoviszidose vorrangig für Kinder und Personen mit empfindlichen Atemwegen empfohlen und ist gut verträglich. Löst den Schleim sanft und effektiv. Kann den Krankheitsverlauf günstig beeinflussen. Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Steril und ohne Konservierungsmittel. Anwendungsgebiet: Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, akute virale Bronchiolitis, Bronchitis) aufgrund osmotischer Wirkung. Gegenanzeigen: Wenn Sie unter einem überempfindlichen Bronchialsystem leiden, sprechen Sie vor der Anwendung mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Mischen Sie MucoClear 3% nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Ihrer Ärztin mit Medikamenten. Es ist nicht auszuschließen, dass es bei Mischung von MucoClear 3% mit Medikamenten zu chemischen Wechselwirkungen kommen kann, die die Wirksamkeit der Therapie beeinflussen können! Es liegen keine Daten zur inhalativen Anwendung hypertoner Salzlösung in der Schwangerschaft vor. Wenn Sie schwanger sind, sprechen Sie vor der Anwendung dieser Inhalationslösung mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Art der Anwendung: Inhalation mit Düsenvernebler, Ultraschallvernebler oder Membranvernebler. Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers. Anwendungstemperatur: Raumtemperatur. Dosierung: Je nach Bedarf 2- bis 4-mal täglich eine Ampulle (4 ml). Nebenwirkungen: Bei der Inhalation von Salzlösungen kann es bei Patienten mit einem überempfindlichen Bronchialsystem (z. B. Asthma) zu einer Atemnot durch vorübergehende Verengung der Bronchien kommen. In diesem Fall oder bei anderen unerwünschten Wirkungen unterbrechen Sie die Therapie und sprechen Sie mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Aufbewahren: Angebrochene oder beschädigte Ampullen, verfärbte oder trübe Lösungen nicht verwenden. Da keine Konservierungsmittel enthalten sind, müssen aus hygienischer Sicherheit angebrochene Ampullen sofort entsorgt werden. Die Inhalationslösung ist nach Ablauf des Verfalldatums zu entsorgen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juli 2018. Quelle: www.pari.com und Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2024
14,72€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 240 ML
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 240 ML
Produkteigenschaften: MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung Hypertone Salzlösung (6% NaCl). Produktbeschreibung: Löst den Schleim kraftvoll und erleichtert das Abhusten dank hoher Salzkonzentration. Die hypertone Salzlösung wird bei Mukoviszidose, COPD und Bronchiektasen empfohlen. Studien belegen die Effizienz und Verträglichkeit Löst den Schleim kraftvoll und erleichtert das Abhusten. Erstattungsfähig zur Therapie der Mukoviszidose ab dem 6. Lebensjahr (in Deutschland, AMR Anlage V). Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Steril und ohne Konservierungsmittel. Anwendungsgebiet: Steigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, akute virale Bronchiolitis, Bronchitis) aufgrund osmotischer Wirkung. Gegenanzeigen: Wenn Sie unter einem überempfindlichen Bronchialsystem leiden, sprechen Sie vor der Anwendung mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Mischen Sie MucoClear 6% nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Ihrer Ärztin mit Medikamenten. Es ist nicht auszuschließen, dass es bei Mischung von MucoClear 6% mit Medikamenten zu chemischen Wechselwirkungen kommen kann, die die Wirksamkeit der Therapie beeinflussen können! Es liegen keine Daten zur inhalativen Anwendung hypertoner Salzlösung in der Schwangerschaft vor. Wenn Sie schwanger sind, sprechen Sie vor der Anwendung dieser Inhalationslösung mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Art der Anwendung: Inhalation mit Düsenvernebler, Ultraschallvernebler oder Membranvernebler. Beachten Sie die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers. Anwendungstemperatur: Raumtemperatur. Dosierung: Je nach Bedarf 2- bis 4-mal täglich eine Ampulle (4 ml). Nebenwirkungen: Bei der Inhalation von Salzlösungen kann es bei Patienten mit einem überempfindlichen Bronchialsystem (z. B. Asthma) zu einer Atemnot durch vorübergehende Verengung der Bronchien kommen. In diesem Fall oder bei anderen unerwünschten Wirkungen unterbrechen Sie die Therapie und sprechen Sie mit Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke. Aufbewahren: Angebrochene oder beschädigte Ampullen, verfärbte oder trübe Lösungen nicht verwenden. Da keine Konservierungsmittel enthalten sind, müssen aus hygienischer Sicherheit angebrochene Ampullen sofort entsorgt werden. Die Inhalationslösung ist nach Ablauf des Verfalldatums zu entsorgen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juli 2018. Quelle: www.pari.com und Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2024
42,40€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 40X4 ml
31,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 20X4 ml
14,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 05737225
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 05737225
Anwendungsgebiet von Mucoclear 3% Nacl InhalationslösungSteigerung der Sekretmobilisation in den Atemwegen bei Schleimverfestigung (Mukoviszidose, Bronchiolitis, akute virale Bronchitis) aufgrund osmotischer Wirkung.Wirkungsweise von Mucoclear 3% Nacl InhalationslösungDie Inhalation von hypertoner Salzlösung zur Inhalation ist eine weit verbreitete und akzeptierte Therapie zur Steigerung der Sekretmobilisation in den unteren Atemwegen. Durch osmotische Effekte salzhaltiger Tröpfchen auf der Atemwegsschleimhaut kann der Schleim gelockert und in Folge leichter abgehustet werden. Dies kann insbesondere Patienten mit akuter Bronchiolitis oder Mukoviszidose Erleichterung verschaffenWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Ampulle (4ml Lösung) enthält: Natriumchlorid 120 mg, Wasser für InjektionszweckeGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungJe nach Bedarf 2- bis 4-Mal täglich eine Ampulle (4 ml).HinweiseMucoclear 3% Nacl Inhalationslösung kann mit kompressorbetriebenen Düsenverneblern (z.B. alle PARI Inhalationsgeräte), Ultraschallverneblern oder Membranverneblern wie dem eFlowrapid. Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
36,86€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Pari Gmbh Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 20x4ml Pzn 5737219
Pari Gmbh Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 20x4ml Pzn 5737219
Pari Gmbh Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 20x4ml Pzn 5737219
22,13€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
counterapo
Pari GmbH MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml 5737225
Pari GmbH MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml 5737225
MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
49,56€
Versand: frei!
Grundpreis: € 206.50 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Pari GmbH MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml 3352998
Pari GmbH MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml 3352998
MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
54,59€
Versand: frei!
Grundpreis: € 227.46 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% NaCl Inhalationslösung, 240 ml
34,68€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 60X4 ml
33,06€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 40X4 ml
28,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% NaCl Inhalationslösung, 80 ml
15,76€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% NaCl Inhalationslösung, 80 ml
14,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 480 ml
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung 480 ml
MucoClear 3% Inhalationslösung Löst bei Atemwegserkrankungen mit starker Sekretbildung den Schleim sanft und effektiv. Es wird bei Mukoviszidose, akute viraler Bronchiolitis und Bronchitis eingesetzt. Vorteile auf einem Blick Löst den Schleim sanft und effektiv. Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Steril und ohne Konservierungsmittel.
66,00€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 03352840
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 03352840
Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
17,26€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 240 ml
Pari Pharma -und Apothekenservice Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung 240 ml
Mucoclear 6% Nacl Inhalationslösung Löst den Schleim und erleichtert das Abhusten dank hoher Salzkonzentration. Die hypertone Salzlösung wird bei Mukoviszidose, Copd und Bronchiektasen empfohlen. Vorteile auf einem Blick Löst den Schleim und erleichtert das Abhusten. Erstattungsfähig zur Therapie der Mukoviszidose ab dem 6. Lebensjahr (in Deutschland, AMR Anlage V). Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Steril und ohne Konservierungsmittel.
37,19€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pari GmbH MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung, 240 ml PZN 05737225
Pari GmbH MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung, 240 ml PZN 05737225
MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung, 240 ml PZN 05737225, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,69€
Versand: frei!
Grundpreis: € 177.88 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
stvmedappo
Pari GmbH MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung, 240 ml PZN 03352998
Pari GmbH MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung, 240 ml PZN 03352998
MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung, 240 ml PZN 03352998, Beauty & Gesundheit > Sonstige
46,79€
Versand: frei!
Grundpreis: € 194.96 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
stvmedappo
Pari Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 80 ml 077G5000
15,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Pari GmbH MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 240 ml PZN 03352998
Pari GmbH MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 240 ml PZN 03352998
MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 240 ml PZN 03352998, Beauty & Gesundheit > Sonstige
50,09€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: € 208.71 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
zukunftsapotheke
Pari Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 80 ml 077G3000
17,05€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Pari Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 240 ml 077G5003
39,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Pari Pharma - und Apothekenservice MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 240 ml 077G3001
44,60€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
PARI Pharma GmbH 2x MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ML 5737225
PARI Pharma GmbH 2x MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ML 5737225
2x MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 60X4 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
92,33€
Versand: frei!
Grundpreis: € 192.35 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
PARI Pharma GmbH 2x MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 20X4 ML 5737219
PARI Pharma GmbH 2x MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 20X4 ML 5737219
2x MUCOCLEAR 3% NaCl Inhalationslösung 20X4 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
39,09€
Versand: frei!
Grundpreis: € 244.31 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
PARI Pharma GmbH 2x MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 20X4 ML 3352840
PARI Pharma GmbH 2x MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 20X4 ML 3352840
2x MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 20X4 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,91€
Versand: frei!
Grundpreis: € 268.19 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice MUCOCLEAR 6% NaCl Inhalationslösung 60X4 ml 03352998
44,97€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 187,38 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel