Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 190 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Docpharm Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband
303,32€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Urgo GmbH Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 12898928
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
367,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 36,73 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Avitamed Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband
321,51€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Urgostart Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 St
Urgostart Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband
486,51€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St 754288
URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St
505,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

UrgoStart Plus Border Wundverband (Sacrum), 5 Stück - 20x20cm 602890
UrgoStart Plus Border Wundverband UrgoStart Plus Border ist eine innovative und patentierte Wundauflage, die von Laboratoires Urgo entwickelt wurde. Sie besteht aus zwei exklusiven Technologien: der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und polyabsorbierenden Fasern. UrgoStart Plus Border setzt sich zusammen aus: einer mikroadhäsiven TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bestehend aus Lipidokolloidpartikeln, Polymeren und einer exklusiven Komponente NOSF (Nano-Oligo-Saccharid-Faktor), welche eine schnellere Wundheilung fördert. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix ist auf polyabsorbierende Polyacrylatfasern aufgebracht, welche die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen reinigen. einem hochabsorbierenden Vlies einem dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Diese spezifische Kombination ist eine patentierte Zusammensetzung. Eigenschaften UrgoStart Plus Border beschleunigt die Wundheilung und reinigt die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bildet in Kontakt mit der Wunde ein Gel und beschleunigt die Wundheilung, indem sie die überschüssigen Matrix-Metalloproteasen hemmt, welche die extrazelluläre Matrix abbauen. Sie schafft darüber hinaus ein physiologisches Wundmilieu und fördert die Wirkung der maßgeblich in den Heilungsprozess involvierten Zellen (Fibroblasten, Keratinozyten und Makrophagen). Die polyabsorbierenden Fasern von UrgoStart Plus Border bilden in Kontakt mit der Wunde ein Gel. Der Wundverband absorbiert Fibrinbeläge, Exsudat und bakterielle Rückstände und schließt diese für eine schnellere autolytische Wundreinigung ein. Die polyabsorbierenden Fasern sorgen für einen starken Zusammenhalt der Wundauflage und ermöglichen dadurch einen schmerzfreien Verbandwechsel in einem Stück, ohne eine Verletzung des Gewebes zu verursachen. Die polyabsorbierenden Fasern und das hochabsorbierende Vlies von UrgoStart Plus Border gewährleisten eine hohe Absorption und Drainage der Exsudate und schützen so vor Mazeration. Der Wundverband kann unter einem Kompressionsverband angewendet werden, sofern dieser verordnet wurde. Der wasserfeste Träger von UrgoStart Plus Border ist weich, sehr anpassungsfähig und nicht okklusiv. Er sorgt für eine gute Anpassung an die jeweilige Wunde, verhindert ein Austreten von Flüssigkeiten und schützt die Wunde vor bakterieller Kontamination von außen. Seine hohe Dampfdurchlässigkeit sorgt für die Ableitung der überschüssigen Exsudate und begrenzt das Mazerationsrisiko. Der Wundverband folgt den Körperbewegungen und gewährleistet so den Patientenkomfort. Dank seiner Silikonhaftränder besitzt der Wundverband eine gute Haftung bei hoher Hautverträglichkeit und kann einfach repositioniert werden. Durch den Haftrand ist eine Fixierung mit einem Sekundärverband nicht erforderlich. Durch seine Transparenz ist es möglich, die Sättigung des Wundverbandes zu beobachten und den Wundverband nur zu wechseln, wenn dies notwendig ist. UrgoStart Plus Border hat vielfältige Eigenschaften: Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Beschleunigung der Wundheilung kombiniert mit der Reinigung der Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen Absorption von Exsudat Management von schwach blutenden Wunden Schaffung und Aufrechterhaltung eines physiologischen Wundmilieus, welches die Wundheilung fördert Atraumatisches Entfernen des Wundverbandes Schutz der Wundumgebung Tragekomfort und einfache Anwendung: Schmerzfreies Entfernen des Wundverbandes Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren Einen dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Die Wirksamkeit der polyabsorbierenden Fasern bei der Beschleunigung der Wundreinigung und die Wirksamkeit der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bei der Beschleunigung der Wundheilung wurden in randomisierten, kontrollierten, klinischen Studien nachgewiesen.1,2 [1] Meaume S, et al. A randomized, controlled, double-blind prospective trial with
386,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed

Docpharm Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband
229,08€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Avitamed Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
379,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Avitamed Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
289,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Urgo GmbH Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 12898880
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
215,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 21,51 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Avitamed Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband
242,08€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Urgo GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 12898905
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
166,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 16,68 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Avitamed URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 Stück
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband 10 Stück - von Avitamed GmbH - Kategorie: URGO - versandkostenfrei
339,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St 754217
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St
309,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 754218
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St
593,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

URGOSTART Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 St 602868
URGOSTART Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 St
1.083,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898880) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
265,85€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St.
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St. von Urgo GmbH (PZN 12898897) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
510,28€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

1001 Artikel Medical Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband
318,98€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

1001 Artikel Medical Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
387,23€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 15x15 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 15x15 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898940) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
706,02€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

B2B Medical Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
363,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

1001 Artikel Medical Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband
277,25€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

ToRa Pharma Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband
269,30€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Avitamed GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St. von Avitamed GmbH (PZN 19840607) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
399,59€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 20 St.
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 20 St. von Urgo GmbH (PZN 12898911) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
688,05€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

EurimPharm Arzneimittel Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
264,88€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

ToRa Pharma URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 Stück
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband 10 Stück - von ToRa Pharma GmbH - versandkostenfrei
275,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898905) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
352,52€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898928) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
434,85€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de