Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 121 - 150 von 229 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Golden Pets Ohrentropfen für Hunde & Katzen mit Silbercitrat & Inulin 50 ml | Bei Ohrentzündung, Juckreiz, Keimen & Pilzen Alkoholfrei & 100% natürlich
🐾 SOFORTHILFE BEI JUCKREIZ & GERUCH Ständiges Kratzen und Kopfschütteln? Unsere Tropfen reinigen sanft, beruhigen gereizte Ohrenhaut und sorgen schnell für spürbares Wohlgefühl. 🛡️ SILBERCITRAT STATT INDUSTRIESILBER Hochwertiges Silbercitrat stabilisiert das Ohrmilieu und schützt natürlich vor Keimen, Pilzen und Bakterien. Auch bei bestehenden Ohrentzündungen wirksam. 🌿 MIKROBIOM-SCHUTZ MIT INULIN & ALPHA-GLUCAN Standard-Silber tötet oft nützliche Bakterien mit ab. Unser Serum fördert gezielt die gesunde Hautflora im Ohr statt nur kurzfristig zu lindern. 🍃 100% NATÜRLICH, KEIN BRENNEN Alkoholfrei, ohne Duftstoffe. Arginin unterstützt die Regeneration der Ohrenhaut. Schonend für Welpen, Senioren und Allergiker. ✅ TEIL DES 2-SCHRITT OHRPFLEGE-SYSTEMS Erst mit Ohrenfein Ohrenreinger reinigen, dann mit diesen Tropfen pflegen. Zwei abgestimmte Produkte für vollständige Ohrenpflege. Made in EU, entwickelt mit Tierexperten.
15,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Handelsburg Süd

Wala ACONIT OHRENTROPFEN, 10 ml
Arzneimittel
- PZN 01448553
- Apothekenpflichtig
ab 5,27€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

PHA OhrenPflege Hund & Katze, Ohrentropfen mit Teebaumöl & Panthenol | Aus Deutschland, sanfte Ohrenreinigung & Pflege, Ohrenreiniger mit Panthenol, entfernt Ohrenschmalz, 100 ml
✅ OHRREINIGER FÜR HUNDE & KATZEN - Unsere Ohrentropfen für Hunde und Katzen unterstützen die natürliche Reinigung des äußeren Gehörgangs und der Ohrmuschel, beugen Juckreiz, Ohrenschmalz & Irritationen vor ✅ MIT TEEBAUMÖL, PANTHENOL & HAMAMELIS - Pflegt empfindliche Ohren, beruhigt gereizte Haut, lindert Juckreiz & fördert die Heilung kleiner Irritationen ✅ GEGEN JUCKREIZ & KRATZEN - Verhindert bei regelmäßiger Anwendung Reizungen im Ohrbereich und unterstützt das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners ✅ REGELMÄßiGE ANWENDUNG FÜR GESUNDE OHREN - Ideal zur vorbeugenden Pflege gegen Schmutz & unangenehme Gerüche – Made in Germany ✅ EINFACHE ANWENDUNG - 3-4 Tropfen mit der praktischen Dosierflasche auftragen und sanft einmassieren – bei starker Verschmutzung Ohrmuschel mit einem Wattepad reinigen
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetVet GmbH

Pawlie's Ohrenreiniger Hund & Katze - alkoholfrei & sanft für empfindliche Ohren | Ohrreiniger für Hunde löst Ohrenschmalz, Schmutz & Geruch | Ohrentropfen mit Propolis, auch für Katzen
SANFTE REINIGUNG, KEINE SCHARFEN MITTEL: Löst Ohrenschmalz, Schmutz und Ablagerungen im äußeren Gehörgang. Für saubere, frische Ohren bei Hund und Katze, als fester Teil der regelmäßigen Pflege. OHNE ALKOHOL, OHNE NANOSILBER: Brennt nicht im empfindlichen Ohr. So mild, dass du ihn regelmäßig nutzen kannst, statt nur ein- bis zweimal im Monat wie alkoholbasierte Reiniger. PFLEGT MIT PROPOLIS & MEERRETTICH: Glycerin und Lactobacillus-Ferment unterstützen die natürliche Hautbalance im Ohr. Parfümfrei und auch für empfindliche Haut geeignet. EINFACH UND KONTROLLIERT: Mit der Präzisionsspitze ein paar Tropfen ins Ohr geben, die Ohrbasis sanft massieren, mit einem weichen Tuch auswischen. Für Hunde und Katzen aller Rassen und jeden Alters. EHRLICH STATT ÜBERTRIEBEN: Pawlie's reinigt und pflegt, es ist kein Medikament. Bei anhaltendem Juckreiz, starkem Geruch oder einer Entzündung gehört dein Tier zum Tierarzt. Für die regelmäßige Ohrenhygiene sind wir da.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pawlie's

ReaVET Ohrmilbenöl Plus 100ml sofort wirksames Mittel für Hunde – gegen Ohrmilben mit Kamille, Sanfte Pflege bei Juckreiz im Ohr, Ohrentropfen Milben, Ohrenreiniger
BEI PARASITENBEFALL - Die extra milde Rezeptur unseres ReaVET Ohrmilbenöl Plus tötet Ohrmilben schonend aber sofort ab - ohne Bildung einer Resistenz EFFEKTIV GEGEN OHRMILBEN - Wir empfehlen eine gemeinsame Anwendung mit unserem ReaVET Ohrenreiniger mit schonender Kamille. Diese Wirkstoffkombination kann Schmutz und Verunreinigungen lösen ECHTE KAMILLE - Für eine natürliche Pflege bei Reizungen, besonders bei Juckreiz durch Parasiten. Der Wirkstoff Kamille ist bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften GEFAHR OHRMILBE - Ein unerkannter Ohrmilbenbefall kann schnell zu bakteriellen Infektionen führen – Anzeichen sind ein starker Juckreiz, Kratzen, Kopfschütteln und ein braun bis schwarzer Ohrenbelag BESTE QUALITÄT AUS DEUTSCHLAND - Als tierliebes Familienunternehmen legen wir bei ReaVET Wert auf natürliche Rohstoffe, setzen auf die Kraft der Natur und verzichten stets auf unnötige Zusatzstoffe
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Görges Naturpharma GmbH

Vetramil Auris VET FL. 50 ml Ohrentropfen A4789527
Ohrentropfen bei Rötung und Reizung der äußeren Gehörganges. Zieltierart: Heimtiere. Anwendung:7 bis 14 Tage lang ein- bis zweimal täglich eine Dosis ins Ohr tropfen.Nicht Tieren mit einer Trommelfellperforation verarbreichen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 369,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: Shop-Apotheke.com
InfectoPharm Otodolor direkt Ohrentropfen 7 g
- Ohrentropfen mit wasserfreiem Glycerol als einzigem Inhaltsstoff - Konservierungsmittelfrei, geeignet für Kinder und Erwachsene - 2-3 Tropfen direkt ins betroffene Ohr einträufeln - Unterstützt die Linderung von Reizungen und Juckreiz - Inhalt: 7 g Lösung
ab 5,39€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

alfavet Tierarzneimittel Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen 15 ML
Produkteigenschaften: Actea OTO Ohrentropfen für Hunde und Katzen, cerumenolytisch, hygienisierend und pflegend Actea OTO ist eine Emulsion zur Reinigung und Pflege des äußeren Gehörganges. Cerumen und Sekrete werden gelöst, gereizte Haut wird beruhigt, Bakterien und Hefen wird die Nahrungsgrundlage entzogen. Auf diese Weise wirkt Actea OTO unangenehmen Gerüchen entgegen und trägt dazu bei, das natürliche Milieu im äußeren Gehörgang aufrechtzuerhalten bzw. wiederherzustellen. Zusammensetzung: Aqua, Propylenglycol, Glycerin, Arginin, Lactoferricin, Benzylalkohol, Carbomer, Polysorbat 80, Glycerophosphoinositol-Lysin, Ethylhexylglycerin, Glycinhydrochlorid, Magnesiumaluminiumsilicat, Ölsäure, Tocopherol, Phenoxyethanol, Maltodextrin, Syringa Vulgaris-Extrakt. LAS ist ein patentierter Stoffkomplex aus Lactoferricin, Glycerophosphoinositol-Lysin (GPI) und Syringa vulgaris-Extrakt mit speziellen haut- und schleimhautschützenden Eigenschaften. Anwendung: Je nach Größe des Tieres 2 x täglich 4 bis 8 Tropfen Actea OTO in jedes Ohr eingeben. Die Ohrbasis sanft massieren, um eine gleichmäßige Verteilung des Produktes zu ermöglichen. Anwendungsdauer mindestens 10 Tage, bis das Ohr sauber und frei von Cerumen (Ohrenschmalz) und Sekreten ist. Hinweise: Nur für die äußere Anwendung. Trocken und vor direktem Sonnenlicht geschützt lagern. Haltbarkeit nach Anbruch: 18 Monate. Haltbarkeit: 36 Monate. Handelsform: 15 ml Tube. Actea Oral Maulpflegegel für Hunde und Katzen, verringert Plaquebildung und Mundgeruch Actea Oral ist ein Gel mit hoher Schleimhaut-Haftfähigkeit für die Hygiene von Zähnen, Zahnfleisch und der gesamten Maulhöhle. Es wirkt einer Plaquebildung und unangenehmen Gerüchen entgegen und trägt dank seiner protektiven Eigenschaften dazu bei, das natürliche Milieu in der Maulhöhle aufrechtzuerhalten bzw. wiederherzustellen. Actea Oral eignet sich sowohl zur Anwendung nach Zahnsanierungen oder Eingriffen als auch zur längerfristigen Verwendung bei chronischen Veränderungen des Maulhöhlenmilieus. Zusammensetzung: Aqua, Sorbitol, Glycerin, Carbomer, Lactoferricin, Glycerophosphoinositol-Lysin, Natriumhydroxid, Lecithin, Glycinhydrochlorid, Phenoxyethanol, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Syringa vulgaris-Extrakt. Anwendung: Zur Wiederherstellung des physiologischen Zustandes von Zahnfleisch und Maulschleimhaut das Gel 2 x täglich direkt auf das Zahnfleisch auftragen und leicht einmassieren. Anwendungsdauer 10 bis 20 Tage. Zur Aufrechterhaltung des physiologischen Milieus der Maulhöhle 1 x täglich anwenden. Hinweise: Zur äußeren Anwendung. Lagerung: Trocken und vor direktem Sonnenlicht geschützt lagern. Haltbarkeit nach Anbruch: 18 Monate. Haltbarkeit: 36 Monate. Handelsform: 15 ml Tube. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/2021
21,16€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Virbac Tierarzneimittel EPIOTIC SIS Ohrentropfen vet. 125 ml 01543
EPIOTIC SIS Ohrentropfen vet. 125 ml
19,55€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Wallcur Practi-Chloramphenicol 10 mL Ohrentropfen-Trainer, 5er-Pack
⚠️ KEIN MEDIKAMENT – NUR SIMULATIONSPRODUKT: Die leeren Trainingsfläschchen enthalten weder Chloramphenicol, Flüssigkeit noch pharmazeutische Wirkstoffe. Nicht an Menschen oder Tieren anwenden und nicht für Diagnose, Behandlung oder klinische Ohrenpflege verwenden. REALISTISCHE CHLORAMPHENICOL-OHRENTROPFEN-SIMULATION: Bildet ein gekennzeichnetes 10-mL-Tropffläschchen für otisches Chloramphenicol für praxisnahe Übungen zur Medikamentengabe und Patientenschulung nach. KORREKTE OHRENTROPFENTECHNIK ÜBEN: Hilft Lernenden, Patientenpositionierung, Manipulation des Außenohrs, sichere Ausrichtung des Tropfers und genaue simulierte Tropfenplatzierung zu trainieren. UNTERSTÜTZT ASEPTISCHE HANDHABUNG UND PATIENTENANLEITUNG: Geeignet zum Üben von Etikettenkontrolle, Dosieranweisungen, Kontaminationsvermeidung, hygienischer Handhabung und Erläuterung der Selbstanwendung. 5ER-PACK FÜR DIE GESUNDHEITSAUSBILDUNG: Für Pflegeschulen, Pharmazieprogramme, pädiatrische Ausbildung, Skills-Labs und Simulationszentren. Getrennt von echten Ohrmedikamenten lagern und eindeutig nur für Trainingszwecke kennzeichnen.
24,09€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

20,27€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 162,16 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Ohrentropfen Ohr-Engel - Lila Loves IT 50 ml Augen- und Ohrensalbe upmRLRKWD
Ohrentropfen für Hunde, reduzieren Ohrenschütteln und -kratzen, stärken die Widerstandskraft empfindlicher Hundeohren
19,90€
+ 4,79€ Versand
Grundpreis: 398,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
WOOFSTUFF - SHOP FOR DOGS

mascota Vet - Ohrenpflege Tropfen für Hunde und Katzen 50 ml Ohrentropfen upmU2PAZW
mascota Vet - Ohrenpflege Tropfen für Hunde und Katzen
21,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 439,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
mascota vital GmbH

Quelle: Shop-Apotheke.com
InfectoPharm Otoakut 50 mg/g Ohrentropfen Lösung 10 g
- OtoAkut enthält Phenazon und Procainhydrochlorid - Phenazon wirkt schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend - Procainhydrochlorid hat eine örtlich betäubende Wirkung - Nur bei unverletztem Trommelfell verwenden - Behandlungsdauer beträgt üblicherweise 5 Tage
ab 4,90€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

LOLO & MAX Ohrmilben Tropfen für Haustiere - 40ml 40 ml Ohrentropfen upmR3L2FP
Lolo & Max - Ohrmilbentropfen für Hunde und Katzen
22,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 574,75 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PowerPets

cersaty 100 Stk Tropfflasche,10ml 20ml Liquid Flaschen PE Kunststoff | für Augentropfen Ohrentropfen Farbe ätherisches Öl mit 2 Stk 30mm Trichter und 64 Kleine Etiketten
i(☞゚ヮ゚)☞Sicherheit Material: Die Quetschflasche sind aus geruchsneutralem, weichem und transparentem PE+Kunststoff.anglebig,Sicher und harmlos und korrosionsbestaendig,und kann man mit Vertrauen zur Aufbewachrung von Empfindliche Flüssigkeit verwenden.Transparent farbe helfen Sie deutlich erkennen,,Wie viel Flüssigkeit noch in der Flsche ist. i(☞゚ヮ゚)☞erhalten Sie :50x leere Tropfflaschen à 10 ml, 50x leere Tropfflaschen à 20 ml。2x 30 ml Trichter, 2 Blattx Etikettenaufkleber.(Einschließlich 64-kleiner Etiketten)Klein und leicht zu tragen. Ein vollständiger Satz von Einrichtungen kann eine volle Rolle bei der Übertragung von Flüssigkeiten spielen.Ob zum Abfüllen von Augentropfen oder ätherischen Ölen, leere Flaschen können die Anforderungen erfüllen und Komfort in Ihr Leben bringen i(☞゚ヮ゚)☞Dichtungsring Design:Sie müssen nur zum ersten mal den Deckel drehen und der liquid flasche Dichtungsring löst sich.danach laüft die Flüssigkeit nicht aus,dieses Design ähnelt dem Design von Mineralwasserflaschenverschlüssen mit stärkerer Versiegelung, sodass Sie sich keine Gedanken über den Flüssigkeitsausfluss machen müssen. i(☞゚ヮ゚)☞Einfach zu bedienen:Dosierflasche Mit Hilfe des Trichters lassen sich die Flaschen problemlos befüllen. Kann zum Abgeben und Lagern der meisten Flüssigkeiten verwendet werden.Die kleine Nadelspitze kann den Flüssigkeitsfluss leicht steuern und kann bei Bedarf entfernt werden. Vielseitige leere Flaschen mit einem Volumen für Handwerk, Industrie, Abfüller und Kosmetik. i(☞゚ヮ゚)☞Weit verbreitet: Dropper bottle für die meisten Flüssigkeiten verwendet werden,Lösungsmittel, Leichtöle, Farbe, Essenzen, Augentropfen, Kochsalzlösung, Tinten. Augentropfen, E-Liquids,usw. und das passende Etikett kann auch die hausgemachte DIY-Flüssigkeit nach Belieben markieren, und Sie können den gesamten praktischen Prozess genießen.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AMZSUPER ERA

REAVET Ohrentropfen 2 x 50ml 1999941
Für saubere, gesunde Ohren Ohrentropfen für Hunde & Katzen Hast Du bemerkt, dass Dein Hund oder Deine Katze häufig den Kopf schüttelt, sich an den Ohren kratzt oder diese über den Boden reibt? Vielleicht hält Dein Vierbeiner den Kopf schief oder reagiert empfindlich, wenn die Ohren berührt werden? Dann solltest Du einen Blick in die Ohren Deines Tieres werfen, denn Ohrenerkrankungen können die Lebensqualität erheblich beeinträchtigen. Natürliche Ohrenpflege mit Silberwasser & Aloe Vera Unsere REAVET Ohrentropfen mit kolloidalem Silber und wohltuender Aloe Vera bieten schnelle Linderung bei Juckreiz, Rötungen und Irritationen der Ohren. Das Silberwasser unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der empfindlichen Haut im Ohr und fördert die Ohrgesundheit auf sanfte Weise. SEHR GUT für einen gesunden Gehörgang Unterstützt bei Ohrenentzündungen Reinigt und pflegt bei Schmutz und Ohrenschmalz Für glückliche Hunde- und Katzenohren! Kolloidales Silber ist seit Jahrhunderten für seine entzündungshemmenden und antibakteriellen Eigenschaften bekannt. In Kombination mit wohltuender Aloe Vera bieten unsere Ohrentropfen eine sanfte und effektive Pflege für die empfindlichen Ohren Deines Haustieres. Hinweis: Der Verschluss kann im Neuzustand leicht beweglich wirken. Ein kleiner Spalt zwischen Verschluss und Flaschenansatz ist technisch bedingt. Die Flasche ist neu und originalverschlossen. Der Sicherheitsring löst sich erst beim erstmaligen festen Aufdrehen. Dies stellt keinen Mangel und keinen Reklamationsgrund dar.
1-3 Werktage
31,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

AniForte Ohrmilbenöl x3 3x20 ml Ohrentropfen CH991924439
Set enthält3x AniForte Ohrmilbenöl 20 mlDas AniForte Ohrmilbenöl wird bei Ohrmilben und damit einhergehendem Juckreiz angewendet. Das Mittel gegen Ohrmilben beim Hund und Katze ist ein mehrfach gereinigtes und geruchloses Paraffin-Öl. Unser Ohrmilbenöl kann durch den praktischen Tropf- und Spritzverschluss einfach angewendet werden – ohne Dein Tier zu stressen. Mittel gegen Ohrmilben bei Hund, Katze & Co: Zur Reinigung und Pflege bei Ohrmilben Lindert effektiv einhergehenden Juckreiz Gereinigtes und geruchsloses Paraffin-Öl Angenehme Anwendung für Dein Tier Unser Ohrmilbenöl – Ein effektives Mittel gegen Ohrmilben für Katzen und Hunde Ohrmilben sind hartnäckig und die Behandlung kann manchmal Wochen oder sogar Monate dauern. Die Ohrmilben nisten sich vorwiegend im äußeren Gehörgang und der inneren Ohrmuschel an. Zu erkennen ist der Befall an einem häufigen und starken Juckreiz. Ebenso schütteln die Tiere häufig den Kopf und können sich teilweise blutig kratzen. Durch den Befall entstehen große Mengen an rötlich-braunem bis schwarzem Ohrenbelag. Wird ein Ohrmilbenbefall nicht rechtzeitig erkannt, kann es schnell zu bakteriellen Sekundärinfektionen kommen. Ein Ohrmilbenöl für Katze und Hund kann hier frühzeitig Aushilfe schaffen. Ohrmilbenöl gegen die schnell übertragbaren Parasiten Ohrmilben können sich gerade junge Hunde und Katzen schnell einfangen. Die Milben werden hauptsächlich von Tier zu Tier übertragen, können aber auch von infizierten Gegenständen auf das Tier übergehen. Daher sollten Gegenstände des täglichen Gebrauchs wie der Fressnapf regelmäßig gereinigt und desinfiziert werden. In seltenen Fällen kann es auch zu einer Zoonose kommen, also zu einer Übertragung auf den Menschen. Obwohl der Mensch nicht der bevorzugte Wirt für die Milben ist, können sie ihn als Zwischenwirt benutzen. Gerade für immungeschwächte Personen kann ein solcher Befall unangenehme Hauterkrankungen auslösen. Daher solltest Du einen Milbenbefall bei Deinem Vierbeiner auch in Deinem eigenen Interesse so schnell wie möglich behandeln. Inhaltsstoffe: Paraffinöl (Paraffinum liquidum) CAS-Nr. 8042-47-5 Anwendung: Kleine Hunde: 2 - 3 Tropfen pro Ohr Große Hunde: bis 5 Tropfen pro Ohr Katzen: 2 - 3 Tropfen pro Ohr Nagetiere: 1 - 2 Tropfen pro Ohr Das Ohrmilbenöl mit dem praktischen Tropfeinsatz ins Ohr träufeln und leicht einmassieren. Vor der Anwendung und 12 Std. nach der Anwendung mit unserem Mittel gegen Ohrmilben für Katze, Hund & Co sollten die Ohren im Optimalfall mit dem AniForte VET Ohrenreiniger gesäubert werden. Der Vorgang kann dann beliebig oft wiederholt werden. Hinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern.
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 779,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

TUSCOPHARM Ohrentropfen zur Entfernung von Ohrenschmalz, 20 ml
OtOFEN Beschreibung Ein auf natürlichen Inhaltsstoffen basierendes Produkt, das zur Entfernung von Ohrenschmalzablagerungen im Ohr geeignet ist. Es beruhigt kurzzeitig gereizte und entzündete äußere Ohren und bietet schnelle und langanhaltende Linderung. Es ist nützlich bei der Vorbeugung und Behandlung verschiedener otologischer Erkrankungen. Inhaltsstoffe Pflanzliches Glycerin, glykolischer Extrakt aus Malve, glykolischer Extrakt aus Ringelblume, ätherisches Öl von Melaleuca (Teebaumöl), ätherisches Öl aus Kamille, Propylenglykol, Natriumlauroylsarcosinat, Wasser. Hinweise Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht einnehmen. Bewahren Sie das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf. Bei Anwendung bei Kindern unter drei Jahren konsultieren Sie bitte einen Arzt. Nicht für andere Zwecke verwenden, als hier angegeben. Nicht anwenden bei nachgewiesenen oder vermuteten Verletzungen des äußeren Gehörgangs und/oder des Trommelfells. Nicht anwenden bei Tragen von Hörgeräten. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüb
4-5 Werktage
26,19€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

proAuris Pro Auris 20 ml Ohrentropfen 08122972
Ergänzungsprodukt zur äußerlichen Anwendung für Hunde proAuris – Probiotische Ohrentropfen für Hunde Probiotische Ohrentropfen zur Pflege des äußeren Ohres und zur Unterstützung eines ausgeglichenen Ohrmikrobioms. Für die regelmäßige Anwendung geeignet. Anwendungsempfehlung: Alle zwei Tage in beiden Ohren anwenden. Flasche vor jedem Gebrauch gründlich schütteln. Drücken Sie die Flasche vorsichtig zusammen und geben Sie 3–6 Tropfen in das Ohr. Hinweis: Gleichzeitige Anwendung von lokalen Antibiotika oder Antiseptika vermeiden, da diese für die in proAuris enthaltenen Probiotika schädlich sein können. Anwendung Dosierung Je Ohr 3 – 6 Tropfen Häufigkeit Alle 2 Tage Ohren Beide Ohren Verpackungsgröße: 20 ml Hersteller: Ecuphar (An Animalcare Company) / YUN
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.334,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

AniForte Ohrmilbenöl x3 3x50 ml Ohrentropfen CH991924441
Set enthält3x AniForte Ohrmilbenöl 50 mlDas AniForte Ohrmilbenöl wird bei Ohrmilben und damit einhergehendem Juckreiz angewendet. Das Mittel gegen Ohrmilben beim Hund und Katze ist ein mehrfach gereinigtes und geruchloses Paraffin-Öl. Unser Ohrmilbenöl kann durch den praktischen Tropf- und Spritzverschluss einfach angewendet werden – ohne Dein Tier zu stressen. Mittel gegen Ohrmilben bei Hund, Katze & Co: Zur Reinigung und Pflege bei Ohrmilben Lindert effektiv einhergehenden Juckreiz Gereinigtes und geruchsloses Paraffin-Öl Angenehme Anwendung für Dein Tier Unser Ohrmilbenöl – Ein effektives Mittel gegen Ohrmilben für Katzen und Hunde Ohrmilben sind hartnäckig und die Behandlung kann manchmal Wochen oder sogar Monate dauern. Die Ohrmilben nisten sich vorwiegend im äußeren Gehörgang und der inneren Ohrmuschel an. Zu erkennen ist der Befall an einem häufigen und starken Juckreiz. Ebenso schütteln die Tiere häufig den Kopf und können sich teilweise blutig kratzen. Durch den Befall entstehen große Mengen an rötlich-braunem bis schwarzem Ohrenbelag. Wird ein Ohrmilbenbefall nicht rechtzeitig erkannt, kann es schnell zu bakteriellen Sekundärinfektionen kommen. Ein Ohrmilbenöl für Katze und Hund kann hier frühzeitig Aushilfe schaffen. Ohrmilbenöl gegen die schnell übertragbaren Parasiten Ohrmilben können sich gerade junge Hunde und Katzen schnell einfangen. Die Milben werden hauptsächlich von Tier zu Tier übertragen, können aber auch von infizierten Gegenständen auf das Tier übergehen. Daher sollten Gegenstände des täglichen Gebrauchs wie der Fressnapf regelmäßig gereinigt und desinfiziert werden. In seltenen Fällen kann es auch zu einer Zoonose kommen, also zu einer Übertragung auf den Menschen. Obwohl der Mensch nicht der bevorzugte Wirt für die Milben ist, können sie ihn als Zwischenwirt benutzen. Gerade für immungeschwächte Personen kann ein solcher Befall unangenehme Hauterkrankungen auslösen. Daher solltest Du einen Milbenbefall bei Deinem Vierbeiner auch in Deinem eigenen Interesse so schnell wie möglich behandeln. Inhaltsstoffe: Paraffinöl (Paraffinum liquidum) CAS-Nr. 8042-47-5 Anwendung: Kleine Hunde: 2 - 3 Tropfen pro Ohr Große Hunde: bis 5 Tropfen pro Ohr Katzen: 2 - 3 Tropfen pro Ohr Nagetiere: 1 - 2 Tropfen pro Ohr Das Ohrmilbenöl mit dem praktischen Tropfeinsatz ins Ohr träufeln und leicht einmassieren. Vor der Anwendung und 12 Std. nach der Anwendung mit unserem Mittel gegen Ohrmilben für Katze, Hund & Co sollten die Ohren im Optimalfall mit dem AniForte VET Ohrenreiniger gesäubert werden. Der Vorgang kann dann beliebig oft wiederholt werden. Hinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern.
Lieferung in 1-2 Werktagen
57,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 384,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Epiotic SIS Ohrentropfen vet. Doppelpack 2x125 ml 08111081
Virbac Epiotic® Ohrreiniger Epiotic® Ohrreiniger ist eine sehr gut verträgliche mizellare Lösung zur Routinereinigung der Ohren von Hunden und Katzen (Welpen und erwachsene Tiere) oder vor Anwendung von Ohr-Therapeutika. Reinigung des Gehörgangs: Entfernt abgestorbene Zellen und überschüssiges Ohrenschmalz Neutralisiert unangenehme Gerüche Verbesserte Vitalität des Gehörgangs mit S-I-S (Skin Innovative Science™-Technologie): Anti-adhäsiver Effekt gegen Mikroorganismen (Glyco-Technologie) Stimulation der natürlichen antimikrobiellen Abwehrmechanismen der Haut (Defensin-Technologie Anwendung Schrauben Sie die Verschlusskappe auf und entfernen Sie das Siegel. Drehen Sie die weiße Dosiertülle auf und geben Sie eine großzügige Menge Epiotic in den Gehörgang. Massieren Sie sanft die Ohrbasis von außen und entfernen Sie überschüssigen Ohrreiniger mit einem Tuch. Benutzen Sie hierzu keine Wattestäbchen. Nicht anwenden bei perforiertem Trommelfell. Zusammensetzung Aqua, Disodium EDTA, PCMX, Diethylhexyl sodium sulfosuccinate, Salicylic acid, Glycotechnology (Rhamnose, Galactose, Mannose), Defensin technology (Peumus boldus leaf extract, Spiraea ulmaria extract).
Lieferung in 1-2 Werktagen
48,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 192,76 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

ecuphar 20 ml proAuris probiotische Ohrentropfen für Hunde 2006120
proAuris probiotische Ohrentropfen für Hunde zur Pflege des Gehörgangs proAuris enthält lebende Milchsäurebakterien, Triglyceride und natürliches Kieselgur. Unterstützt die Wiederherstellung eines gesunden, ausgewogenen Ohrmikrobioms. Für Hunde mit empfindlichen Ohren und nach antimikrobieller Behandlung im Ohr. Produktvorteile von proAuris für Hunde: Die probiotischen Eigenschaften der lebenden Laktobazillen sind der Grund für ihre wohltuende Wirkung bei der Anwendung auf der Haut und im Ohr. Antipathogene Wirkung Immunmodulatorische Funktion Verbesserung der Barrierefunktion der Haut Dosierungsempfehlung für proAuris für Hunde: kleine Hunde 3 Tropfen/Ohr mittlere Hunde 4 Tropfen/Ohr große Hunde 5 Tropfen/Ohr sehr große Hunde 6 Tropfen/Ohr Anwendungsempfehlung von proAuris für Hunde: Schütteln Sie die Flasche vor jedem Gebrauch gründlich. 3-6 Tropfen in das/die betroffene(n) Ohr(en) geben. Kann nach der Ohrreinigung ins Ohr eingebracht werden. Vermeiden Sie den gleichzeitigen Gebrauch von lokalen Antibiotika oder Antiseptika. Diese können für die lebenden Milchsäurebakterien in proAuris schädlich sein. Haut, Gehörgang und andere Oberflächen nicht mit der Flaschenspitze berühren, um Verschmutzung des Inhalts zu vermeiden. Wiederholen Sie die Anwendung für mindestens 28 Tage. Zusammensetzung von proAuris für Hunde: Lacticaseibacillus rhamnosus YUN-S1.0 & Lactiplantibacillus plantarum YUN-V2.0 Omega-6-reiche Triglyceride (Sonnenblumenkernöl), die die Hautbarriere hydratisieren und ausgleichen Mittelkettige Fettsäuren mit antimikrobieller Aktivität gegen Malassezien und Staphylokokken Solum diatomeae (Kieselgur) Hilfsstoff mineralischen Ursprungs Tocopherol (Vitamin E) mit antioxidativen Eigenschaften
28,15€
+ 5,60€ Versand
Zum Shop
Vetena.de

I love my cat hochwertiges Pflegeprodukt für Katzen - Anti-Ohrenmilben Tropfen 50 ml Ohrentropfen upmTKUU3R
Natürliche Ohrmilben Tropfen von ILMC bekämpfen Ohrmilben bei Katzen effektiv und schonend, ohne chemische Zusätze
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 399,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte

Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen Inhalt: 15 ml 13500974
Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen Ohrentropfen für Hunde und Katzen Cerumenolytisch, hygienisierend und pflegend Mit Las (Stoffkomplex aus Lactoferricin, Glycerophosphoinositol-Lysin und Syringa Vulgaris Extrakt)
29,67€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

alfavet Tierarzneimittel Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen 15 ml
Actea Oto Ohrentropfen für Hunde und Katzen 15 ml
31,14€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

noms+ 2-in-1 Ohrfein Reinigung & Pflege mit kolloidalem Silber für Hunde Katzen 50 ml Ohrentropfen upmMMD3E3
noms+ 2-in-1 Ohrfein Reinigung & Pflege mit kolloidalem Silber für Hunde & Katzen
18,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 379,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Noms+

AniForte VET Ohrenreiniger Kamille x2 2x250 ml Ohrentropfen CH991924454
Der Ohrreiniger mit Kamille AniForte für Hunde, Katzen und Pferde reinigt auf natürliche Weise die äußeren Gehörgänge deines Tieres. Die effektive Wirkstoffkombination löst sanft Schmutz, Unreinheiten und Ohrenschmalz und kann bei Juckreiz helfen. Zur Reinigung und Pflege der empfindlichen Ohren von Hunden, Katzen und Pferden Löst sanft Schmutz und Ohrenschmalz Milben bei Hunden &: Sehr einfache und praktische Behandlung Ohrenreiniger für Hunde, Katzen & Pferde hilft auch gegen Juckreiz Ohrenreiniger mit Kamille für Hunde, Katzen & Pferde AniForte VET Ohrreiniger Hunde, Katzen und Pferde enthält natürliche Kamillenextrakte und ist ideal, um die empfindlichen Ohren von Hunden, Katzen und Pferden zu reinigen. Kamille ist traditionell für ihre beruhigenden Eigenschaften bekannt, wodurch sie zur Linderung vieler Unannehmlichkeiten beitragen kann. Dieses hochwertige Produkt kann zur Behandlung und Reinigung von Juckreiz verwendet werden, der insbesondere durch Parasiten wie die Ohrräude hervorgerufen wird. Der Kamillen-Ohrreiniger für Hunde & hilft effektiv und schonend. Ohrreiniger für Hunde, Katzen & Pferde: einfache Anwendung & schonend AniForte Ohrreiniger für Hunde, Katzen und Pferde ist einfach in der Anwendung und löst sanft Schmutz, Unreinheiten und Ohrenschmalz. Anwendung: Einmal täglich sanft an das Ohr heranführen und den Reiniger durch leichten Druck auf die Flasche in den äußeren Gehörgang einmassieren. Anschließend massieren Sie das Ohr von außen leicht mit der ganzen Hand. Nach der Anwendung wird sich das Tier gut fühlen. Der Ohrreiniger für Hunde, Katzen und Pferde kann täglich angewendet werden. Hinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt aufbewahren. Hundeohrreiniger vor Gebrauch erwärmen. Nach dem Öffnen 24 Monate haltbar
Lieferung in 1-2 Werktagen
78,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 157,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

AniForte VET Ohrenreiniger Kamille x3 3x250 ml Ohrentropfen CH991924455
Set enthält3x AniForte VET Ohrenreiniger Kamille 250 mlDer AniForte Kamillen Ohrenreiniger für Hunde, Katzen und Pferde reinigt auf natürliche Weise die äußeren Gehörgänge Deines Tieres. Die effektive Wirkstoffkombination löst schonend Verschmutzungen, Verunreinigungen und Ohrenschmalz und kann bei Juckreiz unterstützen. Zur Reinigung und Pflege von empfindlichen Hunde-, Katzen- und Pferdeohren Löst schonend Verschmutzungen und Ohrenschmalz Ohrmilben beim Hund & Co.: Behandlung ganz leicht und praktisch Der Ohrenreiniger für Hunde, Katzen & Pferde hilft auch gegen Juckreiz Kamillen Ohrenreiniger für Hunde, Katzen & Pferde AniForte VET Ohrenreiniger Hunde, Katzen und Pferde enthält natürliche Kamillenextrakte und eignet sich ideal zur Reinigung empfindlicher Hunde-, Katzen- und Pferdeohren. Die Kamille ist traditionell für ihre beruhigenden Eigenschaften bekannt, wodurch sie zur Linderung zahlreicher Unannehmlichkeiten beitragen kann. Das hochwertige Produkt kann zur Pflege und Reinigung bei Juckreiz, welcher insbesondere in Zusammenhang mit Parasiten wie der Ohrmilbe auftritt, eingesetzt werden. Der Kamillen Ohrreiniger für Hunde & Co. hilft effektiv und schonend. Ohrenreiniger Hunde, Katzen & Pferde: Leichte & schonende Anwendung AniForte Ohrenreiniger Hunde, Katzen und Pferde ist leicht anzuwenden und löst schonend Schmutz, Verunreinigungen und Ohrenschmalz. Anwendung: Einmal täglich vorsichtig an das Ohr führen und den Reiniger durch leichten Druck auf die Flasche in den äußeren Gehörgang geben. Danach das Ohr von außen leicht mit der ganzen Hand massieren. Nach der Anwendung wird sich das Tier schütteln. Der Hunde, Katzen & Pferde Ohrenreiniger kann täglich angewendet werden. Hinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern. Hunde Ohrenreiniger vor Gebrauch schütteln. Nach dem öffnen 24 Monate haltbar.
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,32 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

alfavet Tierarzneimittel ACTEA OTO Ohrentropfen f.Hunde und Katzen 15 ml
ACTEA OTO Ohrentropfen f.Hunde und Katzen 15 ml
31,10€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke