Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
8
Hand- & Fußpflege
7
Körperpflege
1
Arzneimittel
1
Auge & Ohr
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 29 €
Über 29
Von:Bis:
Marke
Avitale
1
Eubos
1
Gehwol
4
Kneipp
1
Mibe Arzneimittel
1
Neutrogena
1
ROBUGEN
1
Verkäufer
aliva.de
20
amazon marktplatz
8
amazon.de
12
apodiscounter.de
17
apolux
5
aponeo
24
apotheke.de
5
baslerbeauty
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
1
citycare24
1
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
7
ebay.de deals
4
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
9
fressnapf.de
3
healthii
9
ipill.de
10
kaufland.de
12
kosmetikfuchs.de
2
medpex.de
8
notino
2
onfy
34
osiander.de
1
otto office
1
otto.de
2
parfumdreams.de
1
pharmeo.de
12
qvc handel
2
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
20
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
104
tiershop.de
1
ventalis apotheke
3
volksversand.de
8
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
8
Hand- & Fußpflege
7
Körperpflege
1
Arzneimittel
1
Auge & Ohr
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 29 €
Über 29
Von:Bis:
Marke
Avitale
1
Eubos
1
Gehwol
4
Kneipp
1
Mibe Arzneimittel
1
Neutrogena
1
ROBUGEN
1
Verkäufer
aliva.de
20
amazon marktplatz
8
amazon.de
12
apodiscounter.de
17
apolux
5
aponeo
24
apotheke.de
5
baslerbeauty
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
1
citycare24
1
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
7
ebay.de deals
4
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
9
fressnapf.de
3
healthii
9
ipill.de
10
kaufland.de
12
kosmetikfuchs.de
2
medpex.de
8
notino
2
onfy
34
osiander.de
1
otto office
1
otto.de
2
parfumdreams.de
1
pharmeo.de
12
qvc handel
2
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
20
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
104
tiershop.de
1
ventalis apotheke
3
volksversand.de
8

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 280 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Resana Johanniskraut Salbe 2x 2x100 ml 08127502
Resana Johanniskraut Salbe 2x 2x100 ml 08127502
Set enthält2x Johanniskrautsalbe Resana 100 mlJohanniskrautsalbe Resana Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Johanniskraut mit Panthenol und Kamillenblüten. Zusammensetzung: Aqua, Cetearyl Alcohol, Oleyl Oleate, Alcohol, Sorbitol, Caprylic / Capric, Triglyceride, Isopropyl Myristate, Arachis, Hypogaea Oil, Glycine Soja Oil, panthenol, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Aesculu Hippocastanum Seed Extract, Salvia Officinalis Extract, Ethylhexylglycerin, Hamamelis Virginiana bark Extract, Chamomilla Recusita Flower Extract, Hypericum perforateum Flower Extract, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol Bisabolol, Guajazulen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 141,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Repair E Salbe 2x 2x20 g 08125583
Repair E Salbe 2x 2x20 g 08125583
Set enthält2x Repair E Salbe 20 gReichhaltige Hautschutz- und Pflege-Salbe - Kosmetikum mit einem hohen Gehalt an natürlichem Vitamin E (15 %), Vitamin A und F, sowie Panthenol. Bei trockener Haut als Hautschutz zur Renutritiv-Pflege und Glättung rauer Stellen bei rissiger, spröder, rauer und trockener Haut zur Regeneration als Nachtcreme oder nach dem Sonnenbaden Anwendung: Repair E Salbe nach Bedarf – auch mehrmals täglich – auftragen. Die Salbe zieht gut ein. Leicht fettend, an allen Hautbezirken zu verwenden.- bei Kindern auch im Windelalter Repair E Salbe schützt die zarte Haut vor Wundsein, Rötungen und Reibungsschäden. Nach dem Baden oder Waschen dünn auftragen. - bei Erwachsenen - für reife Haut - auch im Alter Repair E Salbe zum Schutz im Bereich rissiger und faltiger Hautbezirke, z.B. in der Leisten-, Analregion und den Achselhöhlen. Die Salbe regeneriert den Wasserverlust der oberen Hautschichten. Bestandteile: natürliche Vitamine E (15 %), A, F, Panthenol, pflanzlichen Ölen, sowie Zinkoxid. Vaseline, Gereinigtes Wasser, D,L-a-Tocopherolacetat, Myritol, Propylenglykol, Vitamin F Glycerinester, Lanette O, TeCerowachs, Lipo Gelefiant, D-Panthenol, Zinkoxid, Vitamin A Palmitat , Parfüm: Citronellöl (Ohne Konservierungsstoffe) Ingredients (nach INCI): Petrolatum, Aqua, Tocopheryl Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Glyceryl Linoleate, Cetearyl Alcohol, Cera Microcristallina, Stearalkonium Hectoride, Panthenol, Zinc Oxide, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogaea Oil, Tocopherol, Parfum Citronelloil.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 479,75 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Valetumed Wundsalbe sensitive f.Hunde 100 ml Salbe 20189519
Valetumed Wundsalbe sensitive f.Hunde 100 ml Salbe 20189519
VALETUMED Wundsalbe sensitive für Hunde und Katzen Salbe zur Verbesserung der Wundheilung und der Regeneration veränderter Hautstellen, wie z.B. Ekzemen oder Scheuerstellen. Enthält Zink, Aloe-Vera und D-Panthenol. Anwendung: Bei Bedarf mehrmals täglich auf die beanspruchten und zuvor gereinigten Hautpartien auftragen. Um eine optimale Wirkung zu erreichen, sollte die Anwendung konsequent über mehrere Tage erfolgen. Inhaltsstoffe: PETROLATUM, ZINC OXIDE, TALC, PANTHENOL, LANOLIN, PERFUME, HEXYL CINNAMAL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 122,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Heilpflanzenwohl GmbH DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM Milchsäure+Panthenol 75 ml 20015311
Heilpflanzenwohl GmbH DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM Milchsäure+Panthenol 75 ml 20015311
PRODUKTINFORMATION FÜR DEN VERSANDHANDEL Produktname DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM mit Milchsäure + Dexpanthenol Stand: Januar 2026 Stammdaten Produkt Pack.-gr. Art.Nr. PZN DE EAN / GTIN DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM 75 ml 527075 20015311 4260471890845 Verkehrsfähig: D-A-CH Kategorie: ? Kurzbeschreibung Hormonfreie Schutzsalbe für die empfindliche Haut im äußeren Intimbereich mit 3-in-1-Effekt: Schützt vor Hautreizung und Feuchtigkeit ? stärkt die natürliche Hautschutzbarriere ? unterstützt die pH-Balance ? frei von Duft- und Konservierungsstoffen. Produktbeschreibung Schutz, Pflege & pH-Balance ? für die empfindliche Haut im Intimbereich DÖDERLEIN Schutzsalbe INTIM ist eine Salbe zum Schutz und zur Pflege sensibler, gereizter oder zu Rötungen neigender Haut im äußeren Intimbereich. Die reichhaltige Salbe legt sich wie ein sanfter Schutzfilm auf die Haut, schützt vor Reibung und Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere. Täglicher 3-in-1 Schutz Schützt die Haut vor Reibung und Feuchtigkeit Pflegt und beruhigt gereizte Hautpartien Unterstützt das empfindliche pH-Gleichgewicht im Intimbereich Für wen ist die Schutzsalbe geeignet? Speziell entwickelt für Frauen, die im Alltag oder beim Sport zu Hautreizungen, Brennen oder Wundsein im äußeren Intimbereich neigen. Typische Belastungen Reibung durch Bewegung, Sport oder enganliegende Kleidung Schwitzen, Feuchtigkeit oder Reizungen durch Intimhygiene Hauttrockenheit oder Spannungsgefühl durch hormonelle Veränderungen (z. B. Menopause, Stillzeit) Belastung durch Menstruation, Urin oder Intimpflegeprodukte Inhaltsstoffe & Wirkprinzip Sheabutter & pflanzliche Öle: Bilden eine schützende Lipidschicht und stärken die Hautbarriere. Dexpanthenol (9,4 %): Wirkt hautberuhigend und fördert die Regeneration gereizter Haut. Milchsäure: Unterstützt die natürliche pH-Balance. Vitamin E (Tocopherol): Unterstützt die Hautpflege durch antioxidative Eigenschaften. Ideal geeignet Bei Reibung, Brennen oder gereizter Haut Bei Hautirritationen durch Sport oder enge Kleidung Bei Trockenheit und Spannungsgefühlen Zur vorbeugenden Anwendung Zur täglichen Pflege Frei von Mineralölen Paraffinen und Vaseline Duft- und Konservierungsstoffen Silikonen Tierischen Inhaltsstoffen Qualität & Marke DÖDERLEIN steht für medizinisch inspirierte Pflege und wissenschaftlich fundierte Intimgesundheit. Die Schutzsalbe wird in Deutschland unter höchsten Qualitätsstandards hergestellt. Medizinisch inspirierte Kosmetik Mit Milchsäure & 9,4 % Dexpanthenol Ohne Paraffine, Duft- oder Konservierungsstoffe Hergestellt in Deutschland INCI Aqua, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Glycerin, C12-16 Alcohols, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii Butter, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Citrate, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid Anwendung Dünn auf die betroffenen Hautbereiche im äußeren Intimbereich auftragen und sanft verteilen. Je nach Bedarf ein- bis zweimal täglich oder häufiger anwenden. Für die tägliche und langfristige Anwendung geeignet. Auch während der Menstruation anwendbar. Bitte beachten Nur zur Anwendung im äußeren Intimbereich. Nicht auf Schleimhäute oder offene Hautstellen auftragen. Gebrauchsanweisung vor der ersten Anwendung sorgfältig lesen. Vor Frost und Hitze schützen. Ein leichtes Ausölen im Bereich der Tubenöffnung ist aufgrund des hohen Ölanteils kein Qualitätsmangel. Aufbewahrung Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht schlucken. Trocken und vor direktem Licht geschützt bei Raumtemperatur lagern. Verpackung und Nettogewicht 75 ml Tube ? Nettogewicht: 74,25 g Hersteller KLG Liquida GmbH Liebigstraße 14 85757 Karlsfeld Deutschland Vertrieb Deutschland Heilpflanzenwohl GmbH Alt-Moabit 101 10559 Berlin Deutschland Telefon: +49 (0)30 209 66 97 81 E-Mail: [email protected]
sofort lieferbar
15,08€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 201,07 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Green Sante - Professionell Wundsalbe für Hunde & Katzen mit Silber-Nanokolloid, Sheabutter, Vitamin D, Biolin - Regenerierende und schützende Salbe bei Hautirritationen -Salbe - 60 ml
Green Sante - Professionell Wundsalbe für Hunde & Katzen mit Silber-Nanokolloid, Sheabutter, Vitamin D, Biolin - Regenerierende und schützende Salbe bei Hautirritationen -Salbe - 60 ml
Natürliche Linderung von Hautreizungen: Die GREEN SANTE-Salbe mit Nanosilber lindert effektiv Hautreizungen und beschleunigt den Heilungsprozess bei Hunden und Katzen. Fördert das Gleichgewicht der Hautmikroflora: Die einzigartige Mischung aus Mango-Butter, Mandelöl, D-Panthenol und Vitamin E stellt das Gleichgewicht der Hautmikroflora wieder her und reduziert Entzündungen. Schutz vor äußeren Einflüssen: Schützt die Haut Ihres Haustieres vor schädlichen Bakterien und äußeren Faktoren, unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut. Unterstützung bei allergischen Hautreaktionen: Hilft, die Auswirkungen von Hautallergien zu lindern und fördert die Regeneration der Haut. Reduziert Entzündungen: Die aktiven Inhaltsstoffe wirken entzündungshemmend und fördern die Heilung.
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
JM Sante Pharma Store
Resana Labkraut Salbe 2x 2x100 ml 08127301
Resana Labkraut Salbe 2x 2x100 ml 08127301
Set enthält2x Resana® Labkrautsalbe 100 mlResana® Labkrautsalbe Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus der Labkrautpflanze. Mit Panthenol und Phytantriol. Zusammensetzung: Aqua, Glyceryl Stearate SE, Caprylic / Capric Triglycerdie, Cetearylalkohol, Sorbitol, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol Dicaprylate / Dicaprate, Panthenol, Alkohol, Phytantriol, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl SUlfate, Ethylhexiglycerin, Achillea Millefolium Herb Extract, Agrimonia Eupatoria Herb Extract, Gallium Verum Herb Extract, Viscum album Herb Extract, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Glyceryl Oleate, Citric Acid, CI-75810.
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 160,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Zinksalbe Ensbona 2x 2x75 ml Salbe 08118823
Zinksalbe Ensbona 2x 2x75 ml Salbe 08118823
Set enthält2x Ensbona® Zinksalbe 75 mlEnsbona® Zinksalbe Ensbona Zinksalbe unterstützt die Wundheilung der Haut bei Hautabschürfungen, kleineren Wunden und Rötungen. Die reichhaltige Rezeptur mit Zinkoxid und Panthenol wirkt feuchtigkeitsregulierend und bildet einen natürlichen Schutzfilm gegen äußere Einflüsse. Anwendung: Bei Bedarf mehrmals täglich auf die betroffenen Stellen auftragen. Nicht auf offene Wunden auftragen. Zusammensetzung: Aqua, Petrolatum, Paraffin, Zinc Oxide, Hexyl Laurate, Cyprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba, Sorbitan Isostearate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Magnesium Sulfate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Panthenol, Bisabolol, Allantoin, Dehydroacetic Acid.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 91,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Resana Mistelkraut Salbe 100 ml
Resana Mistelkraut Salbe 100 ml
Mistelkraut Salbe Mistelkrautsalbe - die traditionelle Kraft der Mistel vereint mit wertvoller Pflanzenpflege für ein natürlich gepflegtes Hautgefühl. Die Mistel (Viscum album) ist eine außergewöhnliche Pflanze, die seit Jahrhunderten in der europäischen Kräuterkunde geschätzt wird. Als immergrüne Pflanze, die selbst in den Wintermonaten ihre Lebenskraft bewahrt, steht sie traditionell für Vitalität, Ausgleich und Widerstandskraft. Ihre wertvollen Pflanzenstoffe machen sie zu einem beliebten Bestandteil hochwertiger Pflegeprodukte. Die Mistelkrautsalbe nutzt die besonderen Eigenschaften des Mistelkraut-Extrakts und verbindet ihn mit ausgewählten Kräutern und pflegenden Inhaltsstoffen. Die Mistel wird traditionell für ihre beruhigenden, harmonisierenden und hautpflegenden Eigenschaften geschätzt. Sie kann dazu beitragen, die Haut zu pflegen, ihre Geschmeidigkeit zu bewahren und das natürliche Gleichgewicht der Haut zu unterstützen. Panthenol spendet Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut, während Vitamin E und Vitamin C die Pflegeformel sinnvoll ergänzen. Die ausgewogene Kombination aus pflanzlichen Extrakten, hochwertigen Ölen und feuchtigkeitsspendenden Komponenten macht die Salbe zu einer wohltuenden Pflege für trockene, beanspruchte und pflegebedürftige Haut. Sie zieht angenehm ein und hinterlässt ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl. Ihre Vorteile auf einen Blick Mit hochwertigem Mistelkraut-Extrakt (Viscum album) Die Mistel wird traditionell für ihre ausgleichenden und hautpflegenden Eigenschaften geschätzt Spendet Feuchtigkeit und pflegt die Haut intensiv Mit Panthenol sowie Vitamin C Unterstützt ein geschmeidiges und gepflegtes Hautgefühl Für die tägliche Pflege geeignet
14,84€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Resana Beinwell Balsam 100 ml Salbe 02419795
Resana Beinwell Balsam 100 ml Salbe 02419795
Resana® Beinwell Balsam zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Beinwell mit Panthenol, Phytanriol und Kräuterauszügen. Hilft bei unreiner Haut. Zusammensetzung: Aqua, Oleyloleate, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Panthenol, Caprylic ( Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Phytantriol, Phenoxyethanol, Symphytum officinalis Root Extract, Ethylhexyglcerin, Lecithin, Tocopherol, Angelica Archangelica Leaf Extract, Artemisia Absinthium Herb Extract, Camphor Extract, Carlina Acaula root Extract, Cinnamomum Cetylanicum Bark Extract, Commiphora Myrrha Extract, Crocus Flower Extract, Curcuma Zedoaria Root Extract, Elletaria Cardamomum Seed Extract, Manna Cannelata Extract, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 173,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hädensa Haedensa Pflslb 50 g Salbe A5651251
Hädensa Haedensa Pflslb 50 g Salbe A5651251
Pflege in jeder Position Die kühlende Hädensa Pflegesalbe (Packungsgröße 20g und 50g) lindert Juckreiz, sie pflegt und beruhigt die empfindliche Haut der Analregion. Der Wirkstoff Menthol wirkt kühlend, Ichthyol® Pale ist antimikrobiell, pflanzliche Öle und Wollwachs pflegen die Haut, D-Panthenol spendet Feuchtigkeit. Die Anwendung der Creme erfolgt idealerweise in Hockstellung oder bei vorgebeugtem Oberkörper umso die betroffenen Hautareale der Analregion gut zu erreichen. Verstreichen Sie die Creme dünn in der gesamten Aftergegend. Anwendung: Die Salbe 3mal täglich und nach jedem Stuhlgang auftragen. Inhaltsstoffe: Lanolin, Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Panthenol, Menthol, Ceteareth-12, Octyldodecanol, Linum Usitatissimum Seed Oil, Phenoxyethanol, Ictasol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Sodium Citrate, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,15€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 283,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Melkfett Resana Salbe 2x 2x100 ml 08128523
Melkfett Resana Salbe 2x 2x100 ml 08128523
Set enthält2x Melkfett Resana 100 mlSanfte, natürliche Hautpflege mit Vitamin E, Panthenol, Phytantriol, Aloe vera Öl, Avocado Öl, Kamillen Öl und Arnika Öl.Inhaltsstoffe:PetrolatumAloe BarbadensisTocopheryl AcetatePanthenolGlycine SojaPhytantriolPersea GratissimaAscorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, LecithinChamomilla RecutitaArnica Montana
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 82,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Majoranbutter Resana Salbe 50 ml
Majoranbutter Resana Salbe 50 ml
Majoranbutter Resana Salbe Seit Jahrhunderten wird Majoran in der Naturheilkunde geschätzt: beruhigend, regenerierend und pflegend für Haut und Sinne. Mit Panthenol, Avocadoöl, Bienenwachs sowie ätherischen Majoran Öl und schonend gewonnenem Majoran Extrakt. Sie wirkt besonders bei gereizter Haut, z. B. unter der Nase bei Erkältungen, und unterstützt die Haut dabei, sich schnell zu regenerieren. Die rein natürlichen Inhaltsstoffe - ohne Mineralöl - vereinen die Pflegekraft von Sheabutter, Sonnenblumen- und Rizinusöl mit antioxidativem Schutz durch Vitamin E und Vitamin C. Die cremige Textur zieht schnell ein, spendet intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein sanftes, geschmeidiges Hautgefühl.
10,62€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Resana Schwedenkräuter Salbe 100 ml 02483741
Resana Schwedenkräuter Salbe 100 ml 02483741
Schwedenkräuterauszug in natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol.Inhaltsstoffe: Aqua Cetylalcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Sorbitol Ethanol Isopropyl Myristate Caprylic/Capric Triglyceride Panthenol Triticum Vulgare Phytantriol Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Symphytum Officinalis Angelica Archangelica Manna Rheum Palmatum Cassia Italica Artemisia Absinthum Commiphora Myrrha Acorus Calamus Theriak Curcuma Zedoaria Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithim
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 179,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pferdefettsalbe Resana 100 ml Salbe 03899662
Pferdefettsalbe Resana 100 ml Salbe 03899662
Resana® Pferdefettsalbe Zur Massage von Haut, Muskeln und Gelenken mit Arnika, Kamille und Ringelblume. Zusammensetzung: Aqua, Adeps Horse, Glyceryl Stearate, Glycerin, Ceytil Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Caprilic / Capric / Linolic Triglyceride, Propylene Glycole, Glycine Soja, Sorbitol, Panthenol, Cera alba, Benzoic Acid, Chamomilla Recutita, Arnica Montana, Calendula Montana, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 188,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Mistelkraut Salbe Inhalt: 100 ml 03034175
Mistelkraut Salbe Inhalt: 100 ml 03034175
Mistelkraut Salbe Mistelkrautsalbe - die traditionelle Kraft der Mistel vereint mit wertvoller Pflanzenpflege für ein natürlich gepflegtes Hautgefühl. Die Mistel (Viscum album) ist eine außergewöhnliche Pflanze, die seit Jahrhunderten in der europäischen Kräuterkunde geschätzt wird. Als immergrüne Pflanze, die selbst in den Wintermonaten ihre Lebenskraft bewahrt, steht sie traditionell für Vitalität, Ausgleich und Widerstandskraft. Ihre wertvollen Pflanzenstoffe machen sie zu einem beliebten Bestandteil hochwertiger Pflegeprodukte. Die Mistelkrautsalbe nutzt die besonderen Eigenschaften des Mistelkraut-Extrakts und verbindet ihn mit ausgewählten Kräutern und pflegenden Inhaltsstoffen. Die Mistel wird traditionell für ihre beruhigenden, harmonisierenden und hautpflegenden Eigenschaften geschätzt. Sie kann dazu beitragen, die Haut zu pflegen, ihre Geschmeidigkeit zu bewahren und das natürliche Gleichgewicht der Haut zu unterstützen. Panthenol spendet Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut, während Vitamin E und Vitamin C die Pflegeformel sinnvoll ergänzen. Die ausgewogene Kombination aus pflanzlichen Extrakten, hochwertigen Ölen und feuchtigkeitsspendenden Komponenten macht die Salbe zu einer wohltuenden Pflege für trockene, beanspruchte und pflegebedürftige Haut. Sie zieht angenehm ein und hinterlässt ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl. Ihre Vorteile auf einen Blick Mit hochwertigem Mistelkraut-Extrakt (Viscum album) Die Mistel wird traditionell für ihre ausgleichenden und hautpflegenden Eigenschaften geschätzt Spendet Feuchtigkeit und pflegt die Haut intensiv Mit Panthenol sowie Vitamin C Unterstützt ein geschmeidiges und gepflegtes Hautgefühl Für die tägliche Pflege geeignet
14,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Resana Teufelskralle Balsam mit Vitamin E 100 ml Salbe 09635266
Resana Teufelskralle Balsam mit Vitamin E 100 ml Salbe 09635266
Teufelskralle Balsam mit Vitamin E Auszug aus der Teufelskralle mit natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol und Vitamin E zur Hautpflege. Lockert verspannte Muskulatur. Inhaltsstoffe:Aqua, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Oleyl Oleate, Glycine Soja Oi, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Ethanol, Panthenol, Phytantriol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hyrpagophytum Procumbens Root Extract, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 184,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dermy-Cyl Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl 50 ml Salbe 10298207
Dermy-Cyl Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl 50 ml Salbe 10298207
Die spezielle Zusammensetzung von SCHRUNDEN-PFLEGESALBE DERMI-CYL® sorgt dafür, dass harte, schwielige und rissige Haut wieder weich und elastisch wird. Verhornte Hautstrukturen werden wirksam aufgelockert und lassen sich leichter entfernen, wobei gleichzeitig die Regeneration und Bildung neuer Hautzellen gefördert wird. Durch ihre entzündungsmildernden und wundheilungsfördernden Eigenschaften trägt Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl® dazu bei, dass Schrunden und tiefere Hauteinrisse sich nicht entzünden. Sie dient zudem als Schutz gegen das Austrocknen der Haut sowie gegen Schmutz, Bakterien und Pilzbefall. Regelmäßiges Auftragen der Salbe steigert die Widerstandsfähigkeit der Haut und wirkt dadurch dem Auftreten von Rissen, Rötungen sowie damit verbundener Beschwerden entgegen. Anwendungsmöglichkeiten zur medizinischen Pflege harter, verhornter und rissiger Haut. zur schnelleren Abheilung schmerzhafter Schrunden (Rhagaden) und zum Schutz gegen erneutes Auftreten. unterstützend bei krankhafter Hautschuppenbildung und Verhornung (z.B. bei Schuppenflechte oder Diabetes). Zusammensetzung:Enthält hochwertigen Inhaltsstoffe wie Salicylsäure, Harnstoff, Allantoin, Dexpanthenol und Bisabolol sowie Kamillenöl und Ringelblumenöl in einer hautfreundlichen Pflegegrundlage. Ohne Farbstoffe und Konservierungsmittel ! Eigenschaften:Salicylsäure: lockert die Zellstrukturen in der Hornschicht fördert die Ablösung alter Haut entzündungshemmend und antimikrobiell schmerzlindernd und hautpilzhemmend Harnstoff: erhöht Feuchtigkeit und Elastizität der Haut lockert die Hornschicht juckreizlindernd und antimikrobiell Dexpanthenol: hornhautaufweichend und hautglättend wundheilungsfördernd und zellregenerierend Allantoin (Wirkstoff aus Beinwell): erhöht das Feuchthaltevermögen der Haut entzündungshemmend und juckreizstillend Bisabolol, Kamillen- und Ringelblumenöl: hautpflegend und wundheilungsfördernd entzündungshemmend und antibakteriell INGREDIENTS: PETROLATUM, GLYCINE SOJA, GLYCERIN, LANOLIN ALCOHOL, UREA, PROPYLENE GLYCOL, CYCCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, SALICYLIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, CHAMOMILLA RECUTITA, CALENDULA OFFICINALIS, ALLANTOIN, PANTHENOL, BISABOLOL, GUAJAZULENE, PERFUME, TOCOPHEROL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHAISOMETHYL-IONONE, CINNAMYL ALCOHOL, LIMONENE, LINALOOL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 177,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Optolind Salbe 30 ml 00482772
Optolind Salbe 30 ml 00482772
Optolind – Vitamin-E-Pflege, die unter die Haut geht!Plus: Zusätzliche Inhaltsstoffe der Optolind-Pflege -Urea, Lipobelle-Wirkkomplex, natürliche Mineralien und Vitamin A. Optolind Dermocosmetic bringt durch eine einzigartige Kombination hoch effizienter Inhaltsstoffe trockene und sehr trockene Haut binnen kurzer Zeit wieder in ihr Gleichgewicht. Allen gemeinsam ist die hohe Konzentration an Vitamin E – ein natürlicher Zellschutz, der bis in die tieferen Hautschichten vordringen kann. Dort stärkt Vitamin E die Hautzellen und schützt, indem es schädigende Stoffe abfängt und neutralisiert. So wird die Hautbarriere wieder in ihr Gleichgewicht gebracht. Gleichzeitig wird die Wasserbindefähigkeit der Haut nachhaltig verbessert. Einem weiteren Austrocknen wird vorgebeugt und die natürliche Ausstrahlung der Haut bewahrt.AnwendungBei Bedarf mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen. Hauptinhaltsstoffe: 25 % Vitamin E Vitamin A 5 % Zinkoxid Panthenol
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,10€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 403,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Schrundensalbe Intensiv Titania x3 3x75 ml Salbe 08146890
Schrundensalbe Intensiv Titania x3 3x75 ml Salbe 08146890
Set enthält3x TITANIA® Footcare Schrundensalbe 75 mlTITANIA® Footcare Schrundensalbe TITANIA® Schrundensalbe versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und zeigt weichmachende und glättende Wirkung an rauen und verhornten Füßen. Bisabolol und Panthenol wirken entzündungshemmend. Rosskastanien-Extrakt stärkt die Füße und Beine. Anwendung: Zweimal täglich auftragen und leicht einmassieren. Inhaltsstoffe: AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, PETROLATUM, BIS-DIGLYCERYL, POLYACYALADPATE-2, UREA, POLYGLYCERYL-3 STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHO, GLYCERYL STEARATE, LACTIC ACID, PANTHENOL, CERA ALBA, SODIUM STEAORYL LACTYLATE, MENTHOL, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, CAMPHOR, BISABOLOL, GLYCERIN, SODIUM CAPROYL/LAUROYL LACTYLATE, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 61,73 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Resana Beinwell Balsam 2x 2x100 ml Salbe 08127570
Resana Beinwell Balsam 2x 2x100 ml Salbe 08127570
Set enthält2x Resana® Beinwell Balsam 100 mlResana® Beinwell Balsam zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Beinwell mit Panthenol, Phytanriol und Kräuterauszügen. Hilft bei unreiner Haut. Zusammensetzung: Aqua, Oleyloleate, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Panthenol, Caprylic ( Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Phytantriol, Phenoxyethanol, Symphytum officinalis Root Extract, Ethylhexyglcerin, Lecithin, Tocopherol, Angelica Archangelica Leaf Extract, Artemisia Absinthium Herb Extract, Camphor Extract, Carlina Acaula root Extract, Cinnamomum Cetylanicum Bark Extract, Commiphora Myrrha Extract, Crocus Flower Extract, Curcuma Zedoaria Root Extract, Elletaria Cardamomum Seed Extract, Manna Cannelata Extract, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid.
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 165,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Weihrauch Balsam Resana 100 ml Salbe 01641623
Weihrauch Balsam Resana 100 ml Salbe 01641623
Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Weihrauch, Nachtkerzenöl und Vitamin E.Inhaltsstoffe: Aqua Glyceryl tearate SE Cetyl Alcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Sorbitol Caprylic/Capric Triglyceride Propylene Glycol Dicaprilate / Caprate Isopropyl Myristate Oenothera Biennis Panthenol Boswellia Cateri Tocopheryl Acetate Phytantriol Allantoin Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Ascorbyl Palmitate (and) dl-alpha Tocopherol, Lecithin
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 274,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Schrundensalbe Intensiv Titania x2 2x75 ml Salbe 08146891
Schrundensalbe Intensiv Titania x2 2x75 ml Salbe 08146891
Set enthält2x TITANIA® Footcare Schrundensalbe 75 mlTITANIA® Footcare Schrundensalbe TITANIA® Schrundensalbe versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und zeigt weichmachende und glättende Wirkung an rauen und verhornten Füßen. Bisabolol und Panthenol wirken entzündungshemmend. Rosskastanien-Extrakt stärkt die Füße und Beine. Anwendung: Zweimal täglich auftragen und leicht einmassieren. Inhaltsstoffe: AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, PETROLATUM, BIS-DIGLYCERYL, POLYACYALADPATE-2, UREA, POLYGLYCERYL-3 STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHO, GLYCERYL STEARATE, LACTIC ACID, PANTHENOL, CERA ALBA, SODIUM STEAORYL LACTYLATE, MENTHOL, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, CAMPHOR, BISABOLOL, GLYCERIN, SODIUM CAPROYL/LAUROYL LACTYLATE, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 62,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Valetumed Wundsalbe Sensitive, 100ml, Salbe für Hunde zur Verbesserung der Wundheilung
Valetumed Wundsalbe Sensitive, 100ml, Salbe für Hunde zur Verbesserung der Wundheilung
Zur Verbesserung der Wundheilung Kann den Juckreiz lindern und die Haut beruhigen Schnellere Regeneration veränderter Hautstellen Enthält Zink, Aloe-Vera und D-Panthenol Reichhaltige Pflege von Wundrändern nach Verletzungen
12,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Resana Propolis Baumharz Salbe 100 ml 02588919
Resana Propolis Baumharz Salbe 100 ml 02588919
Resana® Propolis Baumharzsalbe Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Propolis, Arnika, ätherischen Ölen und Bienenwachs. Anwendung: Auf die Haut auftragen und einmassieren. Zusammensetzung: Aqua, Prunus Dulcis, Cetylalcohol and Sodium Cetearyl Sulfate,Triticum Vulgare, oleyl Oleate, Sorbitol, Isopropyl Myristate, Glycine Soja, Propolis Cera, Persea Gratissima, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Pinus, Cupressus Sempervirens, Juniperus Communis, Arnica Montana, Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 208,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Aqua Skin Urea Salbe x3 3x100 ml 08143156
Aqua Skin Urea Salbe x3 3x100 ml 08143156
Set enthält3x Aqua Skin Urea Salbe 100 mlDie Aqua Skin® Kosmetikserie ist besonders für die empflindliche, feuchtigkeitsarme Haut geeignet.Der Anteil Urea in Aqua Skin® Salbe wirkt feuchtigkeitsbindend, Panthenol unterstützt die Regeneration und Vitamin E schützt die Haut vor Umwelteinflüssen.Die Salbe ist amphiphil, das heißt eine Öl-in-Wasser- UND Wasser-in-Öl-Emulsion.Sie zieht daher auch bei feuchter Haut rasch ein, transportiert und hält die Feuchtigkeit auch in tieferen Hautschichten.Aqua Skin® Urea Salbe unterstützt spürbar die Glättung und Entspannung rauer Haut.Sie hinterlässt keinen Fettfilm, ist frei von Farb- und Parfümstoffen, ohne Konservierungsstoffe und daher auch sehr gut für die leicht reizbare Haut geeignet.INGREDIENTS (INCI):AQUA; PETROLATUM; PROPYLENE GLYCOL; UREA; CAPRYLOC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; PEG-20 GLYCERYL STEARATE; CETYL ALCOHOL; GLYCERYL STEARATE; PANTHENOL; DIMETHICONE; TOCOPHERYL ACETATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 80,63 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Resana Rosmarin Kräutersalbe 100 ml Salbe 02515493
Resana Rosmarin Kräutersalbe 100 ml Salbe 02515493
Resana® Rosmarin Kräutersalbe Immer schon schätzte man die erfrischende und anregende Wirkung der Rosmarin Kräutersalbe. Sogar zur Unterstützung des Gewebes bei Cellulite sagte man dieser Salbe eine gute Wirkung nach. Anwendung Tragen Sie die Creme auf Ihre Haut auf und massieren Sie sie ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Inhaltsstoffe: Petrolatum Rosmarinus Officinalis Mentha Piperita Chinensis Mentha Piperita Japon. Pinus Sylvestris Juniperus Communis Campher Cera flava Panthenol Chlorophyll Thymus vulgaris
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 148,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
St. Bernward Apotheke Inh. Christian Jung e.K Dermavere Panthenol 150 ML
St. Bernward Apotheke Inh. Christian Jung e.K Dermavere Panthenol 150 ML
Indikation Intensivpflege bei trockenen und rissigen Hautstellen Art und Weise Tragen Sie Dermavere Panthenol hautschützende Creme sanft auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie sie leicht ein. Zusammensetzung Butyrospermum Parkii Butter, Argania Spinoas Kernel Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Panthenol, Olea Europaea Fruit Oil. Dosierung Wenden Sie diese Pflegecreme immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt: Tragen Sie die Salbe ein- bis mehrmals täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen auf. Dauer der Anwendung: Die Dauer der Behandlung richtet sich nach Art und Verlauf der Erkrankung. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Produkts haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Kontraindikation Das Produkt darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegen Dexpanthenol oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. Patientenhinweis Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Besondere Vorsicht bei der Anwendung von dem Arzneimittel ist bei bestimmungsgemäßem Gebrauch nicht erforderlich. Kontakt mit den Augen ist zu vermeiden. Hinweis: Bei der Behandlung mit dem Arzneimittel im Genital- oder Analbereich kann es wegen bestimmter sonstiger Bestandteile bei gleichzeitiger Anwendung von Produkten aus Latex (z. B. Kondome, Diaphragmen) zu einer Verminderung der Reißfestigkeit bzw. zu einer Beeinträchtigung der Sicherheit kommen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Schwangerschaftshinweis Zur Nutzung des Produkts in der Schwangerschaft oder Stillzeit liegen keine Daten vor. Bitte fragen sie ihren Arzt oder ihre Ärztin vor den Anwendung. Daten zur Fortpflanzungsfähigkeit liegen nicht vor. Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.
18,76€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Aqua Skin Urea Salbe x2 2x100 ml 08143157
Aqua Skin Urea Salbe x2 2x100 ml 08143157
Set enthält2x Aqua Skin Urea Salbe 100 mlDie Aqua Skin® Kosmetikserie ist besonders für die empflindliche, feuchtigkeitsarme Haut geeignet.Der Anteil Urea in Aqua Skin® Salbe wirkt feuchtigkeitsbindend, Panthenol unterstützt die Regeneration und Vitamin E schützt die Haut vor Umwelteinflüssen.Die Salbe ist amphiphil, das heißt eine Öl-in-Wasser- UND Wasser-in-Öl-Emulsion.Sie zieht daher auch bei feuchter Haut rasch ein, transportiert und hält die Feuchtigkeit auch in tieferen Hautschichten.Aqua Skin® Urea Salbe unterstützt spürbar die Glättung und Entspannung rauer Haut.Sie hinterlässt keinen Fettfilm, ist frei von Farb- und Parfümstoffen, ohne Konservierungsstoffe und daher auch sehr gut für die leicht reizbare Haut geeignet.INGREDIENTS (INCI):AQUA; PETROLATUM; PROPYLENE GLYCOL; UREA; CAPRYLOC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; PEG-20 GLYCERYL STEARATE; CETYL ALCOHOL; GLYCERYL STEARATE; PANTHENOL; DIMETHICONE; TOCOPHERYL ACETATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 81,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Resana Schwedenkräuter Salbe 2x 2x100 ml 08118829
Resana Schwedenkräuter Salbe 2x 2x100 ml 08118829
Set enthält2x Schwedenkräutersalbe Resana 100 mlSchwedenkräuterauszug in natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol.Inhaltsstoffe: Aqua Cetylalcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Sorbitol Ethanol Isopropyl Myristate Caprylic/Capric Triglyceride Panthenol Triticum Vulgare Phytantriol Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Symphytum Officinalis Angelica Archangelica Manna Rheum Palmatum Cassia Italica Artemisia Absinthum Commiphora Myrrha Acorus Calamus Theriak Curcuma Zedoaria Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithim
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 171,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Wundersalbe Enzborn 2x 2x50 ml Salbe 08127170
Wundersalbe Enzborn 2x 2x50 ml Salbe 08127170
Set enthält2x ENZBORN® Wundersalbe 50 mlENZBORN Wundersalbe schützt geschlossene Wunden und Hautabschürfungen vor Schmutz und Umweltkeimen. Der pflegende Schutzfilm unterstützt die natürliche Abheilung und Neubildung der Haut.Die beruhigende Rezeptur hält die Haut geschmeidig und elastisch, wirkt Juckreiz entgegen und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.InhaltsstoffePetrolatum, Aqua, Panthenol, Ceteareth-8, Hydrogenated Cocioglycerides, Paraffinum Liquidum, Parfum, Zinc Oxide, Allantoin, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Glycerin, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Dehydroacetic Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 125,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel