Suche verfeinern
Preis
Unter 235 €
235 € - 290 €
290 € - 324 €
324 € - 400 €
400 € - 511 €
511 € - 721 €
Über 721
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
7
apolux
7
aponeo
22
apotheke.de
7
citycare24
12
claras apotheke
1
consumed
8
die-beraterapotheke.de
10
ebay.de deals
15
fliegende-pillen.de
8
galaxus.de
6
healthii
7
medpex.de
13
onfy
19
pharmeo.de
22
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
9
volksversand.de
12
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 235 €
235 € - 290 €
290 € - 324 €
324 € - 400 €
400 € - 511 €
511 € - 721 €
Über 721
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
7
apolux
7
aponeo
22
apotheke.de
7
citycare24
12
claras apotheke
1
consumed
8
die-beraterapotheke.de
10
ebay.de deals
15
fliegende-pillen.de
8
galaxus.de
6
healthii
7
medpex.de
13
onfy
19
pharmeo.de
22
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
9
volksversand.de
12

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 190 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
EurimPharm Arzneimittel Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
EurimPharm Arzneimittel Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
264,88€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
ToRa Pharma Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
ToRa Pharma Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband
274,99€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
B2B Medical Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
B2B Medical Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
289,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St Verband 12898928
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St Verband 12898928
UrgoStart Plus Border Selbsthaftende Wundauflage mit superabsorbierender Schicht und TLC-NOSF-Healing-Matrix Fördert die Wundheilung durch Reduktion von Matrix-Metalloproteinasen (MMP) Für chronische und akute Wunden geeignet Haftet sicher auf der Haut durch Polyurethanschaum mit Silikonrand Mit TLC-NOSF-Healing-Matrix für ein feuchtes Wundmilieu UrgoStart Plus Border ist eine selbsthaftende Wundauflage mit superabsorbierender Schicht und der innovativen TLC-NOSF-Healing-Matrix. Die Auflage besteht aus einem Polyurethanschaum mit Rand und ist ideal zur Behandlung von chronischen und akuten Wunden geeignet. Sie reduziert Matrix-Metalloproteinasen (MMP), die den Heilungsprozess beeinträchtigen können, und schafft ein optimales feuchtes Wundmilieu für eine schnellere Regeneration des Gewebes. Die Silikonränder sorgen für eine zuverlässige Haftung auf der Haut und ermöglichen einen atraumatischen Verbandwechsel. Anwendung: Die Wundauflage direkt auf die gereinigte Wunde auflegen, Verbandwechsel je nach Zustand der Wunde, spätestens nach 2 bis 4 Tagen. Inhaltsstoffe: Polyurethanschaum, superabsorbierender Polymer, Silikon, TLC-NOSF-Healing-Matrix (Lipido-Colloid-Matrix mit einem NOSF-Polyphenol-Komplex) Hersteller: Laboratoires URGO 42 rue de Longvic 21300 Chenôve Frankreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
318,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,82 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
1001 Artikel Medical Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
306,03€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St Verband 12898880
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St Verband 12898880
UrgoStart Plus Border Selbsthaftende Wundauflage mit superabsorbierender Schicht und TLC-NOSF-Healing-Matrix Fördert die Wundheilung durch Reduktion von Matrix-Metalloproteinasen (MMP) Für chronische und akute Wunden geeignet Haftet sicher auf der Haut durch Polyurethanschaum mit Silikonrand Mit TLC-NOSF-Healing-Matrix für ein feuchtes Wundmilieu UrgoStart Plus Border ist eine selbsthaftende Wundauflage mit superabsorbierender Schicht und der innovativen TLC-NOSF-Healing-Matrix. Die Auflage besteht aus einem Polyurethanschaum mit Rand und ist ideal zur Behandlung von chronischen und akuten Wunden geeignet. Sie reduziert Matrix-Metalloproteinasen (MMP), die den Heilungsprozess beeinträchtigen können, und schafft ein optimales feuchtes Wundmilieu für eine schnellere Regeneration des Gewebes. Die Silikonränder sorgen für eine zuverlässige Haftung auf der Haut und ermöglichen einen atraumatischen Verbandwechsel. Anwendung: Die Wundauflage direkt auf die gereinigte Wunde auflegen, Verbandwechsel je nach Zustand der Wunde, spätestens nach 2 bis 4 Tagen. Inhaltsstoffe: Polyurethanschaum, superabsorbierender Polymer, Silikon, TLC-NOSF-Healing-Matrix (Lipido-Colloid-Matrix mit einem NOSF-Polyphenol-Komplex) Hersteller: Laboratoires URGO 42 rue de Longvic 21300 Chenôve Frankreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
231,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 St 602890
URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 St 602890
URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 St
661,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
B2B Medical Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St
B2B Medical Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband
257,25€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
URGO GmbH Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St 12898928_DBA
URGO GmbH Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St 12898928_DBA
Der Urgostart Plus Border Wundverband ist ein Verband, der speziell für die Versorgung von Wunden entwickelt wurde. Er bietet eine praktische Lösung für den täglichen Gebrauch. Anwendungsbereiche Für die Versorgung von oberflächlichen Wunden Geeignet für den Einsatz bei verschiedenen Wundtypen Vorteile Einfache Handhabung und Anwendung Optimale Anpassung an die Wundumgebung Hoher Tragekomfort Anwendungshinweise Vor der Anwendung des Verbands sollte die Wunde sorgfältig gereinigt und getrocknet werden. Der Verband ist direkt auf die Wunde aufzulegen und leicht anzudrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Lieferumfang 10 Stück Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverbände Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
363,57€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 19873742
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 19873742
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
242,08€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgo GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband - 20 Verband 12898911
Urgo GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband - 20 Verband 12898911
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
826,97€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 41.35 / 1 Verband
Zum Shop
volksversand.de
URGO GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St 12898905_DBA
URGO GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St 12898905_DBA
Der Urgostart Plus Border Wundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine einfache Handhabung und ist für verschiedene Anwendungsbereiche geeignet. Anwendungsbereiche Zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden Geeignet für den Einsatz bei leichten bis mäßig exsudierenden Wunden Verwendbar in der professionellen und häuslichen Pflege Vorteile Selbsthaftend und einfach anzubringen Sanft zur Haut und komfortabel zu tragen Ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Wundversorgung Anwendungshinweise Vor der Anwendung sollte die Wunde gemäß den gängigen Standards gereinigt werden. Der Verband ist direkt auf die Wunde aufzulegen und leicht anzudrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Bei Bedarf kann der Verband gewechselt werden. Lieferumfang 10 Stück Urgostart Plus Border Wundverband in der Größe 10x10 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
294,71€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 20 St 12898911
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 20 St 12898911
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 20 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
811,41€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897
429,27€
Versand: frei!
Grundpreis: 21,46 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 20 St 12898934
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 20 St 12898934
URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 20 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
1.003,55€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
URGO GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 20 St 12898911_DBA
URGO GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 20 St 12898911_DBA
Der Urgostart Plus Border Wundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist in einer praktischen Größe von 10x10 cm erhältlich. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden unterschiedlicher Art Geeignet für den Einsatz in medizinischen Einrichtungen und zu Hause Vorteile Einfach in der Anwendung Hautfreundliches Material Gute Haftung auf der Haut Anwendungshinweise Vor der Anwendung des Wundverbandes sollte die betroffene Stelle gereinigt und getrocknet werden. Der Verband ist so zu platzieren, dass die Wunde vollständig abgedeckt ist. Bei Bedarf regelmäßig wechseln. Lieferumfang 20 Stück Urgostart Plus Border Wundverbände in der Größe 10x10 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
598,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 18730696
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 18730696
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
318,96€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
603,35€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverba 10 St 12898905
277,22€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,72 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgo GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverba 20 St 12898911
578,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 28,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 20608241
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 20608241
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
269,30€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
URGO GmbH Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897_DBA
URGO GmbH Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897_DBA
Der Urgostart Plus Border Wundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine praktische Lösung für die Abdeckung und den Schutz von Wunden. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von akuten und chronischen Wunden Geeignet für den Einsatz in der häuslichen und klinischen Pflege Vorteile Einfach in der Anwendung Sanft zur Haut Gute Haftung durch integrierten Rand Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und auf die Wunde auflegen. Den Rand fest andrücken, um eine optimale Haftung zu gewährleisten. Lieferumfang 20 Stück Urgostart Plus Border Wundverbände in der Größe 8x8 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
508,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 18730673
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 18730673
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
277,23€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 19854839
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 19854839
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
244,06€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 19840607
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 19840607
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
296,49€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
B2B Medical GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St.
B2B Medical GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St. von B2B Medical GmbH (PZN 17859229) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
399,64€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 20608258
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 20608258
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
274,99€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgo, Verbandsmaterial, UrgoStart Plus Border 10x10 cm, 10 St VER 12898905
Urgo, Verbandsmaterial, UrgoStart Plus Border 10x10 cm, 10 St VER 12898905
Der UrgoStart Plus Border ist ein vielseitiger Verband, der speziell für die Wundversorgung entwickelt wurde. Mit einer Grösse von 10x10 cm bietet er eine optimale Abdeckung für verschiedene Wunden. Der Verband besteht aus Polyacrylat, einem Material, das für seine hohe Saugfähigkeit bekannt ist und somit eine effektive Wundheilung unterstützt. Die Textilstruktur sorgt für eine angenehme Hautverträglichkeit und ermöglicht eine gute Luftzirkulation, was das Risiko von Hautirritationen minimiert. Der UrgoStart Plus Border ist in einer praktischen Verpackung mit 10 Stück erhältlich, was eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht. Dieser Verband ist ideal für den Einsatz in der häuslichen Pflege sowie in medizinischen Einrichtungen und bietet eine zuverlässige Lösung für die Wundversorgung. - Hohe Saugfähigkeit für effektive Wundheilung - Angenehme Hautverträglichkeit durch Textilstruktur - Praktische Verpackung mit 10 Stück für einfache Handhabung.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
341,38€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 11729804
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 11729804
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
303,30€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
URGO GmbH Urgostart Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 St 12898957_DBA
URGO GmbH Urgostart Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 St 12898957_DBA
Der Urgostart Plus Border Wundverband ist ein speziell entwickelter Verband zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine praktische Lösung für die Wundpflege im Alltag. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für verschiedene Wundtypen Verwendbar in klinischen und häuslichen Umgebungen Vorteile Einfache Handhabung durch selbsthaftende Ränder Hoher Tragekomfort Optimale Anpassung an die Körperkonturen Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und auf die betroffene Stelle auflegen. Sicherstellen, dass die selbsthaftenden Ränder gut an der Haut haften. Lieferumfang 10 Stück Urgostart Plus Border 15x20 cm Wundverbände Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
822,17€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel