Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 11 €
11 € - 13 €
13 € - 15 €
15 € - 17 €
17 € - 26 €
Über 26
Von:Bis:
Marke
Cerascreen
1
Dr. Theiss Naturwaren
1
GymBeam
1
Mediakos
4
Verkäufer
aliva.de
10
amazon marktplatz
1
amazon.de
4
apodiscounter.de
11
apolux
9
aponeo
12
apotheke.de
9
cellavent healthcare
1
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
2
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
5
gymbeam
1
health rise
1
healthii
8
ipill.de
2
kaufland.de
22
medpex.de
5
onfy
9
otto.de
1
pharmeo.de
12
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
19
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
9
volksversand.de
9
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 11 €
11 € - 13 €
13 € - 15 €
15 € - 17 €
17 € - 26 €
Über 26
Von:Bis:
Marke
Cerascreen
1
Dr. Theiss Naturwaren
1
GymBeam
1
Mediakos
4
Verkäufer
aliva.de
10
amazon marktplatz
1
amazon.de
4
apodiscounter.de
11
apolux
9
aponeo
12
apotheke.de
9
cellavent healthcare
1
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
2
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
5
gymbeam
1
health rise
1
healthii
8
ipill.de
2
kaufland.de
22
medpex.de
5
onfy
9
otto.de
1
pharmeo.de
12
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
19
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
9
volksversand.de
9

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 156 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
MedGoNET GmbH Vitamin D3 1000 I.e. K2 Vegan Liposomal Spray 20608353
MedGoNET GmbH Vitamin D3 1000 I.e. K2 Vegan Liposomal Spray 20608353
Anwendungsgebiet von Vitamin D3 1000 I.e. K2 Vegan Liposomal SpraySonne ohne Umwege – LILI High Impact Vitamin D3 + K2 Spray mit innovativer, liposomaler TechnologieHigh. Higher. High Impact Vitamin D3 + K2 von LILI: Vitamin D3 und Vitamin K2 in liposomaler Form für eine besonders hohe Bioverfügbarkeit. LILI High Impact Vitamin D3 + K2 nutzt eine innovative liposomale Technologie, bei der die Vitamine in feine Liposomen eingebettet sind – für eine schnelle, direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut – ohne lange Umwege durch den Verdauungstrakt.Ein Sprühstoß unter die Zunge – unkompliziert in die tägliche Routine integrierbar – reicht für bis zu 160 Anwendungen.Better safe than sorry: Unser Vitamin D3 + K2 Spray enthält bewusst keinen Alkohol und keinen Zucker – für eine moderne Supplement-Routine ohne unnötige Zusätze.•Liposomales Vitamin D3 + K2 Spray – hohe Bioverfügbarkeit•1.000 IE Vitamin D3 + 20 µg Vitamin K2 pro Sprühstoß•Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei•Vitamin D und K tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei•Bis zu 160 Anwendungen – lang anhaltender Nutzen•Vegan, alkoholfrei & zuckerfrei•Natürlicher Kirschgeschmack Liposomales Liquid – High Impact Vitamin D3 + K2 Spray für die tägliche RoutineVitamin D wird häufig als „Sonnenvitamin“ bezeichnet und ist an zahlreichen Prozessen im Körper beteiligt. Gemeinsam mit Vitamin K2 ergänzt es moderne Routinen rund um Alltag, Bewegung und bewusste Ernährung. High Impact Vitamin D3 + K2 setzt auf eine moderne liposomale Technologie, bei der die Vitamine in winzige Fettstrukturen eingebettet sind. Diese ähneln körpereigenen Zellmembranen und ermöglichen eine besonders schnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut. Einfacher geht’s kaum: Nur ein Sprühstoß statt Tabletten oder Kapseln. Das Vitamin D3 + K2 Spray passt bequem in jede Tasche und ist auch unterwegs schnell griffbereit – ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen. Vita
2-3 Tage
10,27€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 51,35 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
MedGoNET Vitamin D3 1000 I.E. K2 vegan liposomal Spray 20 ml
MedGoNET Vitamin D3 1000 I.E. K2 vegan liposomal Spray 20 ml
Vitamin D3 1000 I.e. K2 vegan liposomal Spray Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3* + Vitamin K2* 1.000 IE Vitamin D3 + 20 µg Vitamin K2 pro Sprühstoß Vegan, alkoholfrei & zuckerfrei Mit Kirschgeschmack Bis zu 160 Anwendungen Vitamin D wird als "Sonnenvitamin" bezeichnet und ist an Prozessen im Körper beteiligt. Gemeinsam mit Vitamin K2 ergänzt es Routinen rund um Alltag, Bewegung und Ernährung. Vitamin D3 + K2 setzt auf eine liposomale Technologie, bei der die Vitamine in Fettstrukturen eingebettet sind. Nur ein Sprühstoß statt Tabletten oder Kapseln. Das Vitamin D3 + K2 Spray passt in jede Tasche und ist unterwegs schnell griffbereit - ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen. *Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D und K tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei.
10,76€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Vitamin D3 1000 I.E. K2 vegan liposomal Spray Inhalt: 20 ml 20608353
Vitamin D3 1000 I.E. K2 vegan liposomal Spray Inhalt: 20 ml 20608353
Vitamin D3 1000 I.e. K2 vegan liposomal Spray Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3* + Vitamin K2* 1.000 IE Vitamin D3 + 20 µg Vitamin K2 pro Sprühstoß Vegan, alkoholfrei & zuckerfrei Mit Kirschgeschmack Bis zu 160 Anwendungen Vitamin D wird als "Sonnenvitamin" bezeichnet und ist an Prozessen im Körper beteiligt. Gemeinsam mit Vitamin K2 ergänzt es Routinen rund um Alltag, Bewegung und Ernährung. Vitamin D3 + K2 setzt auf eine liposomale Technologie, bei der die Vitamine in Fettstrukturen eingebettet sind. Nur ein Sprühstoß statt Tabletten oder Kapseln. Das Vitamin D3 + K2 Spray passt in jede Tasche und ist unterwegs schnell griffbereit - ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen. *Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D und K tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei.
10,97€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cerascreen Vitamin D3+K2 hochdosiert vegan Spray 30 ml
Cerascreen GmbH Vitamin D3+K2 hochdosiert vegan Spray 19275053
- Veganes Vitamin-D-Spray mit Vitamin D3 und K2 - Ein Sprühstoß liefert 70 µg Vitamin D und 25 µg Vitamin K2 - Angenehmer Orangengeschmack - Nettofüllmenge 30 ml - Hohe Bioverfügbarkeit - Kühl und trocken lagern
1-2 Tage
31,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 106,20 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Little Wow Vitamin ADK Kids D3 K2 A Kind.veg.Spray 2x 2x25 ml Spray 08123468
Little Wow Vitamin ADK Kids D3 K2 A Kind.veg.Spray 2x 2x25 ml Spray 08123468
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Little Wow Vitamin D3+K2 und A Kids 25 mlLittle Wow Vitamin D3+K2 und A Kids EINFACHE ANWENDUNG: Das geschmacksneutrale Vitamin Spray lässt sich ganz bequem in den Mund sprühen und kann deshalb direkt vom Körper verwendet werden. OHNE SCHNICKSCHNACK: Kein Zucker, kein Süßstoff, kein Aroma, keine Zusatzstoffe, keine Füllstoffe. HOCHWERTIGE INHALTSSTOFFE: Ideale Kombination aus Vitamin D3, K2 und Vitamin A für Kids und Teenager, gelöst in Kokos-Öl für maximale Bioverfügbarkeit. UNABHÄNGIG LABORGEPRÜFT: Die Wirkstoffe des Vitaminsprays haben wir unabhängig prüfen lassen, damit Sie sicher sein können, dass drin ist, was drauf steht.Vitamin A D K Spray enthält die wichtigsten Vitamine für Kinder in perfekt abgestimmter Form. Das ideale Triple für Kinder! Wir haben das „perfekten Paar“ Vitamin D3 & K2 mit Vitamin A zur zusätzlichen Unterstützung des normalen Immunsystems, der Sehkraft und der Haut ergänzt. Die sublinguale Aufnahme über die Schleimhäute ermöglicht eine schnelle und effektive Verarbeitung der Vitamine im Körper. Mit nur 1-2 Sprühstößen wird der komplette Tagesbedarf an Vitamin A, D3 und K2 gedeckt.Das Vitamin Komplex Spray ist gerade bei Kindern die optimale Alternative zu klassischen Vitamin Tropfen oder Kapseln.Zutaten:MCT Öl (Kokosnussöl), Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin K2 Vital MK7 (Markenrohstoff von Kappa)Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Sprühstoß Vitamin A 250 µg Vitamin D3 12,5 µg Vitamin K2 11,25 µg Verzehrempfehlung: Kinder ab 4 Jahren: 1 Sprühstoß täglich direkt in den Mund sprühen. Jugendliche ab 11 Jahren: bis zu 2 Sprühstöße täglich direkt in den Mund sprühen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 25 mlHerstellerdaten: Good Goods Germany GmbH Dantestr. 11 69115 Heidelberg
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 637,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MedGoNET Vitamin D3 1000 I.e. K2 Vegan Liposomal Spray 20 ml
MedGoNET Vitamin D3 1000 I.e. K2 Vegan Liposomal Spray 20 ml
Vitamin D3 1000 I.e. K2 Vegan Liposomal Spray 20 ml
10,74€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
natürlich lang leben Vegane Vitamin D3 Tropfen für Kinder 30 ml Spray upmFUYA9E
natürlich lang leben Vegane Vitamin D3 Tropfen für Kinder 30 ml Spray upmFUYA9E
Vitamin D3, auch als „Sonnenvitamin“ bekannt, spielt eine zentrale Rolle im Körper
25,20€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 840,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
natürlich lang leben
Mediakos Vitamin D3 + K2 1.000 I.E. + 20 µg Vital Spray 20 ml
Mediakos Vitamin D3 + K2 1.000 I.E. + 20 µg Vital Spray 20 ml
Nahrungsergänzung - Darreichungsform: Direkt-Spray - Wirkstoff: Vitamin D3, Vitamin K2 - Inhalt:20 ml Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 10,99€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs Orthomol Vitamin D3 + K2 20 ml
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs Orthomol Vitamin D3 + K2 20 ml
Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml - von Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH - Kategorie: Vitamin D - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
13,68€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Myricals Premium Vitamin D3 + K2 - Inner SUN 2000 IE Spray 30 ml Mundspray upmC2DLYU
Myricals Premium Vitamin D3 + K2 - Inner SUN 2000 IE Spray 30 ml Mundspray upmC2DLYU
Vitamin D3 K2 unterstützt die normale Funktion von Knochen, Muskeln, Immunsystem mit stark erhöhter Bioverfügbarkeit.
31,92€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1.064,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Myricals
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA D3 + K2 Spray 25 ml Spray 17943467
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA D3 + K2 Spray 25 ml Spray 17943467
? Enthält essentielle Vitamine ? Einfache Dosierung dank Sprühkopf: Nur 1 Sprühstoß am Tag ? Angenehme Anwendung: Mit natürlichem Pfefferminz-Geschmack ? Einfache Anwendung: Dank des praktischen Sprühkopfes kann das Spray schnell und einfach angewendet werden ? Ergiebig: Das Spray enthält 25 ml Flüssigkeit ? Menachinon MK-7: Das enthaltene Vitamin K2 liegt in der hochwertigen MK-7-Form vor ? Vitamin D3 und Vitamin K2 tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei ? Vitamin D3 trägt außerdem zu normalem Kalzium-Spiegel im Blut und Erhalt der normalen Muskelfunktion bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung ? Zur angenehmen, flüssigen Applikation wurde dem Spray natürliches Pfefferminz Aroma zugesetzt ? Hochwertige Inhaltsstoffe: Unser Vitamin D3 + K2 Spray enthält ausgesuchte Zutaten ? Frei von unerwünschten Zusatzstoffen wie Magnesiumstearat ? Ohne Alkohol (Ethanol) ? Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft ? Entwickelt und produziert in unserer Zentrale im hessischen Nauheim Verzehrempfehlung: Es wird 1 Sprühstoß täglich empfohlen. Direkt in den Mund sprühen. Zutaten: Wasser, Verdickungsmittel: Xylitol (25%) und Xanthan; Vitamin D3, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat und Tocopherylacetat; Vitamin K2, natürliches Pfefferminz Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Säuerungsmittel: Apfelsäure. Schon gewusst? Der Körper kann mit Hilfe ausreichender UVB-Strahlung durch das Sonnenlicht Vitamin D3. In unseren Breitengraden kann dies jedoch oft nicht ausreichend sein. In der Nahrung kommt Vitamin D3 vor allem in fettigem Fisch vor. Vitamin K kommt vor allem in Eigelb, Milchprodukten und Fleisch vor. Zu welcher Tageszeit sollte ich Vitamin D3 und Vitamin K2 optimal einnehmen? - Die Einnahme des Sprays ist unabhängig von der Tageszeit. Sie können das Spray also dann einnehmen, wenn es Ihnen am besten passt. Wie schmeckt das Vitamin D3 + K2 Spray? - Das Spray hat einen angenehmen Pfefferminz-Geschmack. Wie bewahre ich das Vitamin D3 + K2 Spray am besten auf? - Sie können das Spray bei normaler Zimmertemperatur aufbewahren. Solange es vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt ist, können Sie den Aufbewahrungsort ansonsten frei wählen. Gibt es ZeinPharma Vitamin D3 + K2 auch in anderen Formen? - Ja, wir bieten neben dem Spray auch Vitamin D3 + K2 Tropfen und Kapseln an. Kann man Vitamin D3 und Vitamin K2 dauerhaft einnehmen? - Vitamin D3 und Vitamin K2 können gefahrlos dauerhaft eingenommen werden. Üblicherweise treten dabei keine Nebenwirkungen auf.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 426.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA D3 + K2 Spray 25 ml Spray 17943467
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA D3 + K2 Spray 25 ml Spray 17943467
? Enthält essentielle Vitamine ? Einfache Dosierung dank Sprühkopf: Nur 1 Sprühstoß am Tag ? Angenehme Anwendung: Mit natürlichem Pfefferminz-Geschmack ? Einfache Anwendung: Dank des praktischen Sprühkopfes kann das Spray schnell und einfach angewendet werden ? Ergiebig: Das Spray enthält 25 ml Flüssigkeit ? Menachinon MK-7: Das enthaltene Vitamin K2 liegt in der hochwertigen MK-7-Form vor ? Vitamin D3 und Vitamin K2 tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei ? Vitamin D3 trägt außerdem zu normalem Kalzium-Spiegel im Blut und Erhalt der normalen Muskelfunktion bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung ? Zur angenehmen, flüssigen Applikation wurde dem Spray natürliches Pfefferminz Aroma zugesetzt ? Hochwertige Inhaltsstoffe: Unser Vitamin D3 + K2 Spray enthält ausgesuchte Zutaten ? Frei von unerwünschten Zusatzstoffen wie Magnesiumstearat ? Ohne Alkohol (Ethanol) ? Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft ? Entwickelt und produziert in unserer Zentrale im hessischen Nauheim Verzehrempfehlung: Es wird 1 Sprühstoß täglich empfohlen. Direkt in den Mund sprühen. Zutaten: Wasser, Verdickungsmittel: Xylitol (25%) und Xanthan; Vitamin D3, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat und Tocopherylacetat; Vitamin K2, natürliches Pfefferminz Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Säuerungsmittel: Apfelsäure. Schon gewusst? Der Körper kann mit Hilfe ausreichender UVB-Strahlung durch das Sonnenlicht Vitamin D3. In unseren Breitengraden kann dies jedoch oft nicht ausreichend sein. In der Nahrung kommt Vitamin D3 vor allem in fettigem Fisch vor. Vitamin K kommt vor allem in Eigelb, Milchprodukten und Fleisch vor. Zu welcher Tageszeit sollte ich Vitamin D3 und Vitamin K2 optimal einnehmen? - Die Einnahme des Sprays ist unabhängig von der Tageszeit. Sie können das Spray also dann einnehmen, wenn es Ihnen am besten passt. Wie schmeckt das Vitamin D3 + K2 Spray? - Das Spray hat einen angenehmen Pfefferminz-Geschmack. Wie bewahre ich das Vitamin D3 + K2 Spray am besten auf? - Sie können das Spray bei normaler Zimmertemperatur aufbewahren. Solange es vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt ist, können Sie den Aufbewahrungsort ansonsten frei wählen. Gibt es ZeinPharma Vitamin D3 + K2 auch in anderen Formen? - Ja, wir bieten neben dem Spray auch Vitamin D3 + K2 Tropfen und Kapseln an. Kann man Vitamin D3 und Vitamin K2 dauerhaft einnehmen? - Vitamin D3 und Vitamin K2 können gefahrlos dauerhaft eingenommen werden. Üblicherweise treten dabei keine Nebenwirkungen auf.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,84€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 433.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3 + K2 20 ML
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3 + K2 20 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und Vitamin K2, mit Ingwer-Extrakt und Orange-Minz-Geschmack Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 1 - 2 Sprühstöße direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Bei der ersten Anwendung dreimal pumpen, damit der Sprühkopf gefüllt wird. In regelmäßigen Abständen den Sprühkopf reinigen (z.B. durch trockenes Abwischen). Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 1 Sprühstoß %NRV* pro 2 Sprühstöße %NRV* Vitamin D 25 µg (1000 I.E.) 500% 50 µg (2.000 I.E.) 1000% Vitamin K 30 µg 40% 60 µg 80% Ingwer-Extrakt 0,11 mg (aus 4,8 mg Ingwer-Wurzel) ** 0,22 mg (aus 9,6 mg Ingwer-Wurzel) ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Pflanzliche Öle (Kokos-, Orangen- und Minzöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, 0,08% Ingwer-Extrakt (aus Zingiber officinale), Menachinon, Cholecalciferol. Allergene: keine Nettofüllmenge: 20 ml Aufbewahrungsbedingungen: Bewahren Sie Orthomol Vitamin D3+K2 Spray bevorzugt kühl, luftdicht und lichtgeschützt auf. Nach Anbruch 6 Monate haltbar. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH Herzogstraße 30 40764 Langenfeld Weitere Hinweise: Vitamin K2 kann die Blutgerinnung bei Patienten unter Antikoagulanzien vom Cumarin-Typ (z.B. Marcumar) fördern. Daher sollte die Einnahme von Orthomol Vitamin D3+K2 Spray in diesen Fällen nach Rücksprache mit dem Arzt erfolgen. Lactosefrei, alkoholfrei, glutenfrei gemäß der Durchführungsverordnung (EU) Nr. 828/2014, frei von weiteren Allergenen gemäß EU-Verordnung 1169/2011, frei von Konservierungsmitteln, zuckerfrei, frei von Farbstoffen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.orthomol.com und Angaben der Verpackung Stand: 07/2023
14,40€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Vegavero Multivitamin Spray Junior | 25 ml
Vegavero Multivitamin Spray Junior | 25 ml
Multivitamin-Spray für Kinder mit natürlichem Orangengeschmack. Mit Vitamin C, allen 8 B-Vitaminen + Vitamin D3 & K2. Ohne Zucker und künstliche Süßstoffe.
1-3 Werktage
15,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
Vegavero Multivitamin Spray Junior | 25 ml
Vegavero Multivitamin Spray Junior | 25 ml
Multivitamin-Spray für Kinder mit natürlichem Orangengeschmack. Mit Vitamin C, allen 8 B-Vitaminen + Vitamin D3 & K2. Ohne Zucker und künstliche Süßstoffe.
15,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Health Rise
KBruShop Farmasi Nutriplus Vitamin D und K 2 Spray, 20 ml – Ihre tägliche Unterstützung für ein starkes, gesundes Leben!
KBruShop Farmasi Nutriplus Vitamin D und K 2 Spray, 20 ml – Ihre tägliche Unterstützung für ein starkes, gesundes Leben!
Willkommen im KBruShop! Bei uns findest du die perfekten Produkte für dich.Farmasi Nutriplus Vitamin D & K Spray, 20 ml – Ihre tägliche Unterstützung für ein starkes, gesundes Leben!Stellen Sie sich vor, Sie könnten Ihrem Körper jedes Jahr, jeden Tag die Unterstützung geben, die er wirklich braucht – ohne umständliche Tabletten oder komplizierte Einnahmeroutinen. Mit dem Farmasi Nutriplus Vitamin D & K Spray wird diese Vorstellung Realität.Dieses hochwertige Spray kombiniert Vitamin D3 (Cholecalciferol) und Vitamin K2 (Menachinon-7) in der optimalen Dosierung – für starke Knochen, ein gesundes Herz und ein vitales Immunsystem. Dank der praktischen Spray-Form benötigen Erwachsene nur einmal täglich 1 Sprühstoß (0,15 ml) – schnell, einfach und effektiv.Die Vorteile für Ihre Gesundheit:Starke Knochen & Zähne: Vitamin D unterstützt die Aufnahme von Kalzium, während Vitamin K dafür sorgt, dass es gezielt in Ihre Knochen transportiert wird. Perfekt für jeden, der aktiv bleiben und seine Mobilität langfristig erhalten möc
7-10 Werktage
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
KBruSHOP
Good Goods Little Wow Vitamin ADK Kids - D3 K2 A Kinder vegan 25 ml
Good Goods Little Wow Vitamin ADK Kids - D3 K2 A Kinder vegan 25 ml
Little Wow Vitamin ADK Kids - D3 K2 A Kinder vegan Spray 25 ml - von Good Goods Germany GmbH - Kategorie: Vitamine für Kinder - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
13,43€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
BeeLife Heybee Propolis Immun-Spray 30 ml
BeeLife Heybee Propolis Immun-Spray 30 ml
Heybee Propolis Immun-Spray Nahrungsergänzungsmittel mit Propolis und Vitamin D3* Für Erwachsene und Kindern ab 3 Jahren geeignet Bis zu 6 Sprühstöße täglich Einfache Anwendung Ohne Alkohol *Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
14,35€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Heybee Propolis Immun-Spray Inhalt: 30 ml 20580212
Heybee Propolis Immun-Spray Inhalt: 30 ml 20580212
Heybee Propolis Immun-Spray Nahrungsergänzungsmittel mit Propolis und Vitamin D3* Für Erwachsene und Kindern ab 3 Jahren geeignet Bis zu 6 Sprühstöße täglich Einfache Anwendung Ohne Alkohol *Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
14,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Vegavero Multivitamin Spray Junior | 25 ml X0018P099L
Vegavero Multivitamin Spray Junior | 25 ml X0018P099L
Vegavero Multivitamin Spray Junior – Praktische Ergänzung für KinderDas Multivitamin Spray bietet eine ausgewogene Kombination aus 11 essenziellen Vitaminen, darunter Vitamin C, alle 8 B-Vitamine sowie Vitamin D3 und K2. Die Rezeptur wurde speziell für Kinder entwickelt und enthält keine künstlichen Süßstoffe oder Zucker.Flüssige Form für einfache AnwendungDas Spray-Format ermöglicht eine einfache Dosierung und ist eine Alternative zu herkömmlichen Tabletten oder Kapseln. Mit einem natürlichen Orangengeschmack ist es für Kinder besonders angenehm.Ohne unerwünschte ZusatzstoffeDas Produkt ist frei von Zucker, künstlichen Aromen und Farb- oder Konservierungsstoffen. Der natürliche Süßstoff Xylitol ist enthalten, welcher keinen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel hat.
1-3 Werktage
15,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Health_Rise
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA Junior Multivitamin Spray 25 ml Spray 17441671
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA Junior Multivitamin Spray 25 ml Spray 17441671
Multivitamin Junior Spray ? 12 Vitamine in optimaler Dosierung ? mit natürlichem, fruchtigem Orangenaroma ? Geeignet für Kinder ab 3 Jahren Vorteile: ? Anwendung ohne Wasser ? Wertvolle Vitamine (12 Vitamine) in einem Komplex enthalten mit optimaler Dosierung und Anwendung für verschiedene Altersgruppen zur Unterstützung ? Vitamin D3 trägt bei Kindern zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei & wird für das gesunde Wachstum und die gesunde Entwicklung der Knochen bei Kindern benötigt. ? Leichte Handhabung bei Kindern ab 3 Jahren, da sie keine Tabletten schlucken müssen ? Eignet sich gut für unterwegs und für Reisen, handlich und passt in jede Tasche ? Unsere Produkte werden regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft ? Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim Schon gewusst? Vitamine und Mineralstoffe sind Mikronährstoffe, die für die Aufrechterhaltung wichtiger Funktionen im Körper wertvoll sind. Die flüssige Form und Verabreichung als Spray ist optimal für Kinder, wobei die Aufnahme der Vitamine vom Körper direkt über die Mundschleimhaut entsteht. ? Reinsubstanzen ? Praktische Spray mit Orangenaroma ? Kindgerechte Dosierung
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
12,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 490.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA Junior Multivitamin Spray 25 ml Spray 17441671
ZeinPharma Germany GmbH Zein PHARMA Junior Multivitamin Spray 25 ml Spray 17441671
Multivitamin Junior Spray ? 12 Vitamine in optimaler Dosierung ? mit natürlichem, fruchtigem Orangenaroma ? Geeignet für Kinder ab 3 Jahren Vorteile: ? Anwendung ohne Wasser ? Wertvolle Vitamine (12 Vitamine) in einem Komplex enthalten mit optimaler Dosierung und Anwendung für verschiedene Altersgruppen zur Unterstützung ? Vitamin D3 trägt bei Kindern zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei & wird für das gesunde Wachstum und die gesunde Entwicklung der Knochen bei Kindern benötigt. ? Leichte Handhabung bei Kindern ab 3 Jahren, da sie keine Tabletten schlucken müssen ? Eignet sich gut für unterwegs und für Reisen, handlich und passt in jede Tasche ? Unsere Produkte werden regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft ? Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim Schon gewusst? Vitamine und Mineralstoffe sind Mikronährstoffe, die für die Aufrechterhaltung wichtiger Funktionen im Körper wertvoll sind. Die flüssige Form und Verabreichung als Spray ist optimal für Kinder, wobei die Aufnahme der Vitamine vom Körper direkt über die Mundschleimhaut entsteht. ? Reinsubstanzen ? Praktische Spray mit Orangenaroma ? Kindgerechte Dosierung
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
12,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 510.40 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Vihado Melatonin Gummies - so lecker und Soft, hochdosiert, zuckerfrei, vegan - Besser da mit Vitamin D3, K2, Passionsblume und Kamille, 60 Gummis (1er Pack)
Vihado Melatonin Gummies - so lecker und Soft, hochdosiert, zuckerfrei, vegan - Besser da mit Vitamin D3, K2, Passionsblume und Kamille, 60 Gummis (1er Pack)
MELATONIN GUMMIES: Super lecker mit Traubengeschmack und herrlich weich. Einfach vor dem Schlafengehen kauen! MELATONIN HOCHDOSIERT: Hochdosiertes und bioaktives Premium Melatonin mit echten 0,5 mg pro Gummi! Zuckerfrei! EXTRA FORMEL: Noch besser da mit Schlafhormon Melatonin aber auch Passionsblume, Kamillenextrakt, Vitamin D3 und K2! LECKERE ALTERNATIVE: Perfekte Alternative zu Melatonin Einschlafspray, Melatonin Spray und Melatonin Tabletten! QUALITÄT: Kontrollierte Markenqualität von Vihado Deutschland! Mit den Bestsellern Vihado Melatonin Spray und Tabletten!
11,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
ZeinPharma Germany GmbH Zein Pharma Zink + Spray Ananas Geschmack 5 mg 25 ml Spray 17943438
ZeinPharma Germany GmbH Zein Pharma Zink + Spray Ananas Geschmack 5 mg 25 ml Spray 17943438
? Essentielles Spurenelement: Zink trägt zum Erhalt von normalen Knochen, Haaren, Nägeln, Haut und normaler Sehkraft bei. ? Essentielle Vitamine: mit 4 ausgesuchten Vitaminen ? Angenehme Anwendung: Mit natürlichem Ananas-Geschmack ? Hohe Bioverfügbarkeit ? Einfache Anwendung: Dank des praktischen Sprühkopfes kann das Zink Plus Spray schnell und einfach angewendet werden ? Ergiebig: Das Spray enthält 25 ml ? Normale Funktion des Immunsystems: Zink, Vitamin D3, Vitamin B6 und Vitamin C tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei ? Vitamin E: trägt außerdem zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei ? Zur angenehmen, flüssigen Applikation wurde dem Spray natürliches Ananas Aroma zugesetzt ? Hochwertige Inhaltsstoffe: Unser Zink Plus Spray enthält ausgesuchte Zutaten ? Frei von unerwünschten Zusatzstoffen wie Magnesiumstearat ? Ohne Alkohol (Ethanol) ? Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft ? Entwickelt und produziert Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim Schon gewusst? Zink zählt zu den essentiellen Spurenelementen. So trägt es unter anderem zur normalen Synthese der DNA, normaler kognitiver Funktion, normalem Fettstoffwechsel, normalem Vitamin-A-Stoffwechsel, normaler Eiweißsynthese, Erhaltung normaler Knochen, Haare, Nägel, Haut und Sehkraft, normaler Funktion des Immunsystems und dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. In der Nahrung kommt Zink hauptsächlich in Fleisch, Käse, Haferflocken und Nüssen vor. Bei Vitamin D3 (Cholecalciferol), B6 (Pyridoxin), E (Tocopherol) und C (Ascorbinsäure) handelt es sich wie auch beim Zink um essentielle Stoffe . Die Vitamine D3, B6 und C tragen wie auch Zink zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Verzehrempfehlung: Es werden 4 Sprühstöße täglich empfohlen. Direkt in den Mund sprühen. Zutaten: Wasser, Verdickungsmittel: Xylitol (23 %) und Xanthan; natürliches Apfelsaftkonzentrat (8 %), Vitamin C, SunActive Zn (Maltodextrin, Zink, Polyglycerin-Fettsäureester, hydrolisiertes Sojalecithin), Vitamin D, Vitamin E, natürliches Ananas Aroma, Vitamin B6, Säuerungsmittel: Zitronensäure; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat. Enthält: Soja. Zu welcher Tageszeit sollte ich das Zink Plus optimal einnehmen? - Die Einnahme des Sprays ist unabhängig von der Tageszeit. Sie können das Spray also dann einnehmen, wenn es Ihnen am besten passt, bestenfalls allerdings nach einer Mahlzeit. Wie schmeckt das Zink Plus Spray? - Das Spray hat einen angenehmen Ananas-Geschmack. Wie bewahre ich das Zink Plus Spray am besten auf? - Sie können das Spray bei normaler Zimmertemperatur aufbewahren. Solange es vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt ist, können Sie den Aufbewahrungsort ansonsten frei wählen. Gibt es ZeinPharma Zink auch in anderen Formen? - Ja, wir bieten neben dem Spray auch Zink Tropfen und Kapseln an.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,72€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 348.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
ZeinPharma Germany GmbH Zein Pharma Zink + Spray Ananas Geschmack 5 mg 25 ml Spray 17943438
ZeinPharma Germany GmbH Zein Pharma Zink + Spray Ananas Geschmack 5 mg 25 ml Spray 17943438
? Essentielles Spurenelement: Zink trägt zum Erhalt von normalen Knochen, Haaren, Nägeln, Haut und normaler Sehkraft bei. ? Essentielle Vitamine: mit 4 ausgesuchten Vitaminen ? Angenehme Anwendung: Mit natürlichem Ananas-Geschmack ? Hohe Bioverfügbarkeit ? Einfache Anwendung: Dank des praktischen Sprühkopfes kann das Zink Plus Spray schnell und einfach angewendet werden ? Ergiebig: Das Spray enthält 25 ml ? Normale Funktion des Immunsystems: Zink, Vitamin D3, Vitamin B6 und Vitamin C tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei ? Vitamin E: trägt außerdem zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei ? Zur angenehmen, flüssigen Applikation wurde dem Spray natürliches Ananas Aroma zugesetzt ? Hochwertige Inhaltsstoffe: Unser Zink Plus Spray enthält ausgesuchte Zutaten ? Frei von unerwünschten Zusatzstoffen wie Magnesiumstearat ? Ohne Alkohol (Ethanol) ? Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft ? Entwickelt und produziert Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim Schon gewusst? Zink zählt zu den essentiellen Spurenelementen. So trägt es unter anderem zur normalen Synthese der DNA, normaler kognitiver Funktion, normalem Fettstoffwechsel, normalem Vitamin-A-Stoffwechsel, normaler Eiweißsynthese, Erhaltung normaler Knochen, Haare, Nägel, Haut und Sehkraft, normaler Funktion des Immunsystems und dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. In der Nahrung kommt Zink hauptsächlich in Fleisch, Käse, Haferflocken und Nüssen vor. Bei Vitamin D3 (Cholecalciferol), B6 (Pyridoxin), E (Tocopherol) und C (Ascorbinsäure) handelt es sich wie auch beim Zink um essentielle Stoffe . Die Vitamine D3, B6 und C tragen wie auch Zink zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Verzehrempfehlung: Es werden 4 Sprühstöße täglich empfohlen. Direkt in den Mund sprühen. Zutaten: Wasser, Verdickungsmittel: Xylitol (23 %) und Xanthan; natürliches Apfelsaftkonzentrat (8 %), Vitamin C, SunActive Zn (Maltodextrin, Zink, Polyglycerin-Fettsäureester, hydrolisiertes Sojalecithin), Vitamin D, Vitamin E, natürliches Ananas Aroma, Vitamin B6, Säuerungsmittel: Zitronensäure; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat. Enthält: Soja. Zu welcher Tageszeit sollte ich das Zink Plus optimal einnehmen? - Die Einnahme des Sprays ist unabhängig von der Tageszeit. Sie können das Spray also dann einnehmen, wenn es Ihnen am besten passt, bestenfalls allerdings nach einer Mahlzeit. Wie schmeckt das Zink Plus Spray? - Das Spray hat einen angenehmen Ananas-Geschmack. Wie bewahre ich das Zink Plus Spray am besten auf? - Sie können das Spray bei normaler Zimmertemperatur aufbewahren. Solange es vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt ist, können Sie den Aufbewahrungsort ansonsten frei wählen. Gibt es ZeinPharma Zink auch in anderen Formen? - Ja, wir bieten neben dem Spray auch Zink Tropfen und Kapseln an.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 354.00 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
BetterYou DLux Junior Vitamin D Oral Spray, Einzelvitamin 7747995
BetterYou DLux Junior Vitamin D Oral Spray, Einzelvitamin 7747995
BESCHREIBUNGVitamin D 400IU DLUX Junior Spray 15ml MuliVit BetterYoVitamin D3 ist ein wesentlicher Bestandteil für die richtige Entwicklung des Körpers, besonders wichtig in den ersten Lebensjahren. Vitamin D trägt zur richtigen Entwicklung und zum Wachstum der Knochen bei und unterstützt die Arbeit des Immunsystems. Es wird geschätzt, dass in unserem Klima bis zu 90% der Kinder sogar unter periodischen n leiden, da dieses Vitamin während des größeren, kälteren Teils des Jahres nicht durch Sonnenlicht produziert werden kann und außerdem in der Ernährung von Kindern häufig Lebensmittel fehlen, die reich an Lebensmitteln sind diese Zutat.Vitamin D3 im DLUX Junior Spray enthält 400 IE Vitamin D, das den täglichen Bedarf dieses Elements für Kinder ab 3 Jahren abdeckt. Es ist eine völlig natürliche Form von Vitamin.Die Formel der Zubereitung ist auch kinderfreundlich. Viele Kinder schlucken keine Tabletten, weshalb Vitamin D3 für Kinder DLUX in Form eines Sprays mit einem angenehmen Minzgeschmack vorliegt, das ausreicht, um es auf
2-4 Werktage
6,47€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
shaman-vitamine
ZeinPharma Multivitamin Junior Spray 25 ml 17441671
ZeinPharma Multivitamin Junior Spray 25 ml 17441671
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Multivitamin Junior ZeinPharma® Alle wichtigen Vitamine mit optimaler Dosierung Leicht zu handhabendes Spray für die orale Einnahme Aufnahme direkt über die MundschleimhautVorteile Für eine angenehme Anwendung mit natürlichem Orangenaroma verfeinert Durch die Darreichung in Form eines Sprays ist das Schlucken von Tabletten nicht notwendig. Das ermöglicht eine einfache Anwendung bei Kindern Die Vitamine werden direkt über die Mundschleimhaut aufgenommen. Dadurch stellt die Anwendung des Sprays keine Belastung für den Magen-Darm-Trakt dar und eignet sich auch für Kinder mit Resorptionsstörungen Das handliche Spray passt in jede Tasche und lässt sich ohne Wasser anwenden. Damit eignet es sich gut für den Einsatz auf Reisen. 100 % vegan und frei von Gluten und Laktose Frei von künstlichen Farbstoffen Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer eigenen Produktion im hessischen NauheimZutaten: Wasser, Verdickungsmittel: Xylitol (30%) und Xanthan, konzentrierter Orangensaft (8%), Vitamin C (Sodium-L-Ascorbat), Vitamin D (Cholecalciferol), Orangenaroma, Vitamin E (DL-Alpha-Tocopheryl Acetat, Niacin (Nicotinamid), Pantothensäure (Calcium D-Pantothenat), Vitamin A (Retynil Acetate), Thiamin (Thiamin-Mononitrat), Vitamin B6 (Pyridoxin Hydrochlorid), Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Riboflavin (Sodium Riboflavin 5‘-Phosphate), Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure), Biotin (D-Biotin), Vitamin B12 (Methylcobalamin).Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 2 Sprühstöße Thiamin 0,5 mg Riboflavin 0,21 mg Niacin 2,4 mg Pantothensäure 2 mg Vitamin B6 0,5 mg Biotin 15 µg Folsäure 150 µg Vitamin B12 1 µg Vitamin A 200 µg Vitamin C 12 mg Vitamin D3 10 µg Vitamin E 1,8 mg Verzehrempfehlung:Täglich 1 Sprühstoß kurz vor dem Schlafengehen einnehmen. Direkt in den Mund, am besten unter die Zunge, sprühen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 25 mlHersteller: ZeinPharma Germany GmbH Industriestraße 29 64569 Nauheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 507,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ZeinPharma Multivitamin Junior Spray x2 2x25 ml 08111307
ZeinPharma Multivitamin Junior Spray x2 2x25 ml 08111307
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Multivitamin Junior ZeinPharma® Alle wichtigen Vitamine mit optimaler Dosierung Leicht zu handhabendes Spray für die orale Einnahme Aufnahme direkt über die MundschleimhautVorteile Für eine angenehme Anwendung mit natürlichem Orangenaroma verfeinert Durch die Darreichung in Form eines Sprays ist das Schlucken von Tabletten nicht notwendig. Das ermöglicht eine einfache Anwendung bei Kindern Die Vitamine werden direkt über die Mundschleimhaut aufgenommen. Dadurch stellt die Anwendung des Sprays keine Belastung für den Magen-Darm-Trakt dar und eignet sich auch für Kinder mit Resorptionsstörungen Das handliche Spray passt in jede Tasche und lässt sich ohne Wasser anwenden. Damit eignet es sich gut für den Einsatz auf Reisen. 100 % vegan und frei von Gluten und Laktose Frei von künstlichen Farbstoffen Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer eigenen Produktion im hessischen NauheimZutaten: Wasser, Verdickungsmittel: Xylitol (30%) und Xanthan, konzentrierter Orangensaft (8%), Vitamin C (Sodium-L-Ascorbat), Vitamin D (Cholecalciferol), Orangenaroma, Vitamin E (DL-Alpha-Tocopheryl Acetat, Niacin (Nicotinamid), Pantothensäure (Calcium D-Pantothenat), Vitamin A (Retynil Acetate), Thiamin (Thiamin-Mononitrat), Vitamin B6 (Pyridoxin Hydrochlorid), Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Riboflavin (Sodium Riboflavin 5‘-Phosphate), Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure), Biotin (D-Biotin), Vitamin B12 (Methylcobalamin).Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 2 Sprühstöße Thiamin 0,5 mg Riboflavin 0,21 mg Niacin 2,4 mg Pantothensäure 2 mg Vitamin B6 0,5 mg Biotin 15 µg Folsäure 150 µg Vitamin B12 1 µg Vitamin A 200 µg Vitamin C 12 mg Vitamin D3 10 µg Vitamin E 1,8 mg Verzehrempfehlung:Täglich 1 Sprühstoß kurz vor dem Schlafengehen einnehmen. Direkt in den Mund, am besten unter die Zunge, sprühen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 25 mlHersteller: ZeinPharma Germany GmbH Industriestraße 29 64569 Nauheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 489,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ZeinPharma Germany GmbH Zink+ 5mg Spray von ZEINpharma 17943438
ZeinPharma Germany GmbH Zink+ 5mg Spray von ZEINpharma 17943438
Anwendungsgebiet von Zink+ 5mg Spray von ZEINpharmaZink+ 5mg Spray von ZEINpharma ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Zink, Vitamin D, Vitamin C, Vitamin B6 und Vitamin E in Mundsprayform und dem Zusatz an natürlichem Aroma aus Ananas.Wirkungsweise von Zink+ 5mg Spray von ZEINpharmaZink zählt zu den essentiellen Spurenelementen für den Stoffwechsel. Als Bestandteil einer Vielzahl von Enzymen erfüllt es im Körper verschiedene Funktionen. So trägt es unter anderem zur normalen Synthese der DNA, kognitiven Funktionen, Fettstoffwechsel, Vitamin-A-Stoffwechsel, Proteinsynthese, Erhalt von Knochen, Haaren, Nägeln, Haut und Sehkraft, Funktion des Immunsystems und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei. In der Nahrung kommt Zink hauptsächlich in Fleisch, Käse, Haferflocken und Nüssen vor. Weltweit leiden schätzungsweise 2 Milliarden Menschen an Zinkmangel. Ein Zinkmangel kann unter anderem ungünstige Auswirkungen auf die normale Funktion der Haare, der Haut und der Nägel haben. Bei Zinkmangel kann es zu einer Unterfunktion der Keimdrüsen, Wachstumsstörungen und Blutarmut kommen. Ein niedriger Zinkspiegel kann sich durch eine verringerte Abwehrfunktion, Haarausfall, trockene Haut und brüchige Nägel äußern. Bei Vitamin D3 (Cholecalciferol), B6 (Pyridoxin), E (Tocopherol) und C (Ascorbinsäure) handelt es sich wie auch beim Zink um essentielle Stoffe, die der Körper für seine normale Funktion benötigt. Da der Körper Vitamine nicht bedarfsdeckend selbst synthetisieren kann, müssen diese mit der Nahrung aufgenommen werden. Die Vitamine D3, B6 und C spielen wie auch Zink eine wichtige Rolle bei der normalen Funktion des Immunsystems. Vitamin E wirkt als lipidlösliches Antioxidans und trägt zum Schutz der Zellen vor Zerstörung durch Oxidation bei. Ein Vitamin-D-Mangel kann verschiedene ungünstige Auswirkungen auf den Organismus haben. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Zink+ 5mg Spray von ZEINpharma: Wasser,
1-2 Tage
7,23€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 28,92 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
ZeinPharma Germany GmbH Multivitamin Junior Spray von ZEINpharma 17441671
ZeinPharma Germany GmbH Multivitamin Junior Spray von ZEINpharma 17441671
Anwendungsgebiet von Multivitamin Junior Spray von ZEINpharmaVitamine und Mineralstoffe sind Mikronährstoffe, die für eine Vielzahl von lebenswichtigen Vorgängen im Organismus bedeutend sind. Wir brauchen sie beispielsweise für den Stoffwechsel, Entwicklung der Knochen und das Immunsystem. Die flüssige Form und Verabreichung ist optimal für Kinder, wobei die Aufnahme der Vitamine vom Körper direkt über die Mundschleimhaut entsteht und der Magen-Darm-Trakt umgangen wird und so die Vitamine direkt in den Brutkreislauf gelangen. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Multivitamin Junior Spray von ZEINpharma: Wasser, Verdickungsmittel: Xylitol (30%) und Xanthan, konzentrierter Orangensaft (8%), Vitamin C, Vitamin D3, Aroma: Orange, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin A, Thiamin, Vitamin B6, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Riboflavin, Folsäure, Biotin, Vitamin B12 Nährwertangaben pro 2 Sprühstöße* Thiamin 0,5 mg (45%**) Riboflavin 0,21 mg (15%**) Niacin/niacin 2,4 mg (15%**) Pantothensäure 2 mg (33%**) Vitamin B6 0,5 mg (35%**) Biotin 15 μg (30%**) Folsäure 150 μg (75%**) Vitamin B12 1 μg (40%**) Vitamin A 200 μg (25%**) Vitamin C 12 mg (15%**) Vitamin D3 10 μg (400 I.E./I.U.) (200%**) Vitamin E 1,8 mg (15%**) * tägliche empfohlene Verzehrmenge **der Referenzmenge lt. LMIVDosierungVerzehrempfehlung von Multivitamin Junior Spray von ZEINpharma:Kindern ab 7 Jahren täglich 2 Sprühstöße verabreichen. Für Kinder ab 3–7 Jahren wird 1 Sprühstoß täglich empfohlen. Direkt in den Mund sprühenHinweiseDie empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Bei der ersten Anwendung drücken Sie die Pumpe 3 Mal,
1-2 Tage
10,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 42,24 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel