Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
3
Zahnpflege
3
Preis
Unter 4 €
4 € - 8 €
8 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Miradent
3
Verkäufer
abc-dental-care.de
3
aliva.de
11
amazon marktplatz
123
amazon.de
52
apodiscounter.de
12
aponeo
10
bueromarkt-ag.de
61
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
3
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
2
healthii
3
ipill.de
4
medpex.de
3
memo
1
onfy
29
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke.com
55
vitafy.de
1
volksversand.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
3
Zahnpflege
3
Preis
Unter 4 €
4 € - 8 €
8 € - 16 €
16 € - 23 €
23 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Miradent
3
Verkäufer
abc-dental-care.de
3
aliva.de
11
amazon marktplatz
123
amazon.de
52
apodiscounter.de
12
aponeo
10
bueromarkt-ag.de
61
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
3
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
2
healthii
3
ipill.de
4
medpex.de
3
memo
1
onfy
29
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke.com
55
vitafy.de
1
volksversand.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 365 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Spry Xylit Pfefferminzbonbons zuckerfrei - Zimt, 45 Count (6er-Pack) | Natürlich, ohne Gentechnik, glutenfrei, für ein frisches Mundgefühl
Spry Xylit Pfefferminzbonbons zuckerfrei - Zimt, 45 Count (6er-Pack) | Natürlich, ohne Gentechnik, glutenfrei, für ein frisches Mundgefühl
ZUCKERFREIE HARTBONBONS: Statt Maissirup oder Zucker sind unsere Hartbonbons mit 100 % Xylit gesüßt. Xylit ist ein natürlicher Süßstoff aus den Faserbestandteilen von Pflanzen mit einem Geschmack, der herkömmlichem Zucker sehr nahekommt. Wir verzichten auf Füllstoffe, Fließhilfsmittel und weitere Zuckerzusätze. Xylit schmeckt wie echter Zucker und ist eine gute Wahl für alle, die nach natürlichen Süßstoffen und Zuckeralternativen suchen. GESCHMACK ZIMT: Unsere zuckerfreien Bonbons sind mit natürlichen Zutaten aromatisiert und sorgen für einen unwiderstehlichen, natürlichen Geschmack sowie ein frisches Mundgefühl. Spry Bonbons eignen sich ideal für das Büro, unterwegs, nach dem Essen oder mit Freunden. FÜR EIN FRISCHES MUNDGEFÜHL: Täglich nach dem Essen und zwischen den Zähneputzen anwenden. Für optimale Ergebnisse Spry Bonbons zusammen mit Spry Zahnpasta und Spry Mundspülung verwenden. Spry zuckerfreie Zimt-Hartbonbons sind eine Alternative zu gezuckerten Bonbons für die ganze Familie. ZAHNPFLEGE UNTERSTÜTZEND: Kaugummi und Bonbons, gesüßt mit 100 % Xylit, tragen zum Erhalt der Zahnmineralisierung bei, wenn sie nach dem Essen verwendet werden, und tragen zur Verringerung der Zahnentmineralisierung bei. Gesüßt mit 100 % Xylit, für unterwegs geeignet. KALORIENARM, OHNE GENTECHNIK, ZUCKERFREI: Unsere Bonbons sind vegan, glutenfrei, ohne Gentechnik und zuckerfrei, ohne künstliche Farb- und Aromastoffe. Natürliche Zutaten bedeuten, dass Sie sich keine Gedanken über Aspartam oder andere Zusatzstoffe machen müssen.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AllXylitolUK
Xucker Zuckerfreie Zahnpflege Kaugummis - Xylit Kaugummis zuckerfrei mit Freshmint Geschmack I Vegane Xylitol Kaugummis I Zahnpflege & gegen Mundgeruch I Dose 100g + Beutel 600g (Freshmint Set)
Xucker Zuckerfreie Zahnpflege Kaugummis - Xylit Kaugummis zuckerfrei mit Freshmint Geschmack I Vegane Xylitol Kaugummis I Zahnpflege & gegen Mundgeruch I Dose 100g + Beutel 600g (Freshmint Set)
ZUCKERFREIER XYLIT KAUGUMMI: Die Zahnpflege Kaugummis enthalten die Süße von Xylitol und sind frei von konventionellem Zucker, Aspartam oder Sucralose. ZAHNPFLEGE KAUGUMMI: Der Xucker Xylit Kaugummi unterstützt die Zahnmineralisierung sowie die Neutralisierung von Säuren des Zahnbelags. Hierfür 3-4 Kaugummis mindestens 20 Minuten kauen. GOODBYE MUNDGERUCH: Bei trockenem Mundgeschmack einfach den Xucker Zahnpflege Kaugummi kauen. Der Freshmint Geschmack mit Eukalyptus und Menthol ist nicht nur lecker, sondern sorgt auch für einen guten Mundgeruch. IDEAL FÜR UNTERWEGS: Praktische Mundpflege für unterwegs. Einfach ein paar vegane Xucker Zahnpflege Kaugummis mitnehmen und 3-4 Kaugummis nach der Mahlzeit einwerfen. Tagesempfehlung 9-12 Kaugummis. DEIN XUCKER ZAHNPFLEGE KAUGUMMI LIEFERUMFANG: Du erhältst 100 g Xucker Zahnpflege Kaugummis in einer wiederverschließbaren Dose (ca. 67 Xylitol Kaugummis) und einen wiederverschließbaren Nachfüllpack (ca. 400 Xylitol Kaugummis).
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Xucker GmbH
Spry Xylit Pfefferminzbonbons zuckerfrei - Pfefferminz, 45 Count (6er-Pack) | Natürlich, ohne Gentechnik, glutenfrei, für ein frisches Mundgefühl
Spry Xylit Pfefferminzbonbons zuckerfrei - Pfefferminz, 45 Count (6er-Pack) | Natürlich, ohne Gentechnik, glutenfrei, für ein frisches Mundgefühl
ZUCKERFREIE HARTBONBONS: Statt Maissirup oder Zucker sind unsere Hartbonbons mit 100 % Xylit gesüßt. Xylit ist ein natürlicher Süßstoff aus den Faserbestandteilen von Pflanzen mit einem Geschmack, der herkömmlichem Zucker sehr nahekommt. Wir verzichten auf Füllstoffe, Fließhilfsmittel und weitere Zuckerzusätze. Xylit schmeckt wie echter Zucker und ist eine gute Wahl für alle, die nach natürlichen Süßstoffen und Zuckeralternativen suchen. GESCHMACK PFEFFERMINZ: Unsere zuckerfreien Bonbons sind mit natürlichen Zutaten aromatisiert und sorgen für einen unwiderstehlichen, natürlichen Geschmack sowie ein frisches Mundgefühl. Spry Bonbons eignen sich ideal für das Büro, unterwegs, nach dem Essen oder mit Freunden. FÜR EIN FRISCHES MUNDGEFÜHL: Täglich nach dem Essen und zwischen den Zähneputzen anwenden. Für optimale Ergebnisse Spry Bonbons zusammen mit Spry Zahnpasta und Spry Mundspülung verwenden. Spry zuckerfreie Zimt-Hartbonbons sind eine Alternative zu gezuckerten Bonbons für die ganze Familie. ZAHNPFLEGE UNTERSTÜTZEND: Kaugummi und Bonbons, gesüßt mit 100 % Xylit, tragen zum Erhalt der Zahnmineralisierung bei, wenn sie nach dem Essen verwendet werden, und tragen zur Verringerung der Zahnentmineralisierung bei. Gesüßt mit 100 % Xylit, für unterwegs geeignet. KALORIENARM, OHNE GENTECHNIK, ZUCKERFREI: Unsere Bonbons sind vegan, glutenfrei, ohne Gentechnik und zuckerfrei, ohne künstliche Farb- und Aromastoffe. Natürliche Zutaten bedeuten, dass Sie sich keine Gedanken über Aspartam oder andere Zusatzstoffe machen müssen.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AllXylitolUK
Spry Xylit Pfefferminzbonbons, zuckerfrei - Beerenmix, 45 Count (6er-Pack) | Natürlich, ohne Gentechnik, glutenfrei, für ein frisches Mundgefühl
Spry Xylit Pfefferminzbonbons, zuckerfrei - Beerenmix, 45 Count (6er-Pack) | Natürlich, ohne Gentechnik, glutenfrei, für ein frisches Mundgefühl
ZUCKERFREIE HARTBONBONS: Statt Maissirup oder Zucker sind unsere Hartbonbons mit 100 % Xylit gesüßt. Xylit ist ein natürlicher Süßstoff aus den Faserbestandteilen von Pflanzen mit einem Geschmack, der herkömmlichem Zucker sehr nahekommt. Wir verzichten auf Füllstoffe, Fließhilfsmittel und weitere Zuckerzusätze. Xylit schmeckt wie echter Zucker und ist eine gute Wahl für alle, die nach natürlichen Süßstoffen und Zuckeralternativen suchen. GESCHMACK BEERE: Unsere zuckerfreien Bonbons sind mit natürlichen Zutaten aromatisiert und sorgen für einen unwiderstehlichen, natürlichen Geschmack sowie ein frisches Mundgefühl. Spry Bonbons eignen sich ideal für das Büro, unterwegs, nach dem Essen oder mit Freunden. FÜR EIN FRISCHES MUNDGEFÜHL: Täglich nach dem Essen und zwischen den Zähneputzen anwenden. Für optimale Ergebnisse Spry Bonbons zusammen mit Spry Zahnpasta und Spry Mundspülung verwenden. Spry zuckerfreie Zimt-Hartbonbons sind eine Alternative zu gezuckerten Bonbons für die ganze Familie. ZAHNPFLEGE UNTERSTÜTZEND: Kaugummi und Bonbons, gesüßt mit 100 % Xylit, tragen zum Erhalt der Zahnmineralisierung bei, wenn sie nach dem Essen verwendet werden, und tragen zur Verringerung der Zahnentmineralisierung bei. Gesüßt mit 100 % Xylit, für unterwegs geeignet. KALORIENARM, OHNE GENTECHNIK, ZUCKERFREI: Unsere Bonbons sind vegan, glutenfrei, ohne Gentechnik und zuckerfrei, ohne künstliche Farb- und Aromastoffe. Natürliche Zutaten bedeuten, dass Sie sich keine Gedanken über Aspartam oder andere Zusatzstoffe machen müssen.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AllXylitolUK
Xucker Zuckerfreie Zahnpflege Kaugummis - Xylit Kaugummis zuckerfrei mit Spearmint Geschmack I Vegane Xylitol Kaugummis I Zahnpflege & gegen Mundgeruch I Dose 100g + Beutel 600g (Spearmint Set)
Xucker Zuckerfreie Zahnpflege Kaugummis - Xylit Kaugummis zuckerfrei mit Spearmint Geschmack I Vegane Xylitol Kaugummis I Zahnpflege & gegen Mundgeruch I Dose 100g + Beutel 600g (Spearmint Set)
ZUCKERFREIER XYLIT KAUGUMMI: Die Zahnpflege Kaugummis enthalten die Süße von Xylitol und sind frei von konventionellem Zucker, Aspartam oder Sucralose. ZAHNPFLEGE KAUGUMMI: Der Xucker Xylit Kaugummi unterstützt die Zahnmineralisierung sowie die Neutralisierung von Säuren des Zahnbelags. Hierfür 3-4 Kaugummis mindestens 20 Minuten kauen. GOODBYE MUNDGERUCH: Bei trockenem Mundgeschmack einfach den Xucker Zahnpflege Kaugummi kauen. Der Spearmint Geschmack ist nicht nur lecker, sondern sorgt auch für einen guten Mundgeruch. IDEAL FÜR UNTERWEGS: Praktische Mundpflege für unterwegs. Einfach ein paar vegane Xucker Zahnpflege Kaugummis mitnehmen und 3-4 Kaugummis nach der Mahlzeit einwerfen. Tagesempfehlung 9-12 Kaugummis. DEIN XUCKER ZAHNPFLEGE KAUGUMMI LIEFERUMFANG: Du erhältst 100 g Xucker Zahnpflege Kaugummis in einer wiederverschließbaren Dose (ca. 67 Xylitol Kaugummis) und einen wiederverschließbaren Nachfüllpack (ca. 400 Xylitol Kaugummis).
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Xucker GmbH
Spry On The Go Xylitol Chewing Gum - Cinnamon, 55 Count - Pack of 2 | Ohne Aspartam, zuckerfrei, vegan, ohne Gentechnik, glutenfrei
Spry On The Go Xylitol Chewing Gum - Cinnamon, 55 Count - Pack of 2 | Ohne Aspartam, zuckerfrei, vegan, ohne Gentechnik, glutenfrei
CINNAMON GUM: Spry Zimt-Kaugummi sorgt für ein frisches Mundgefühl und spendet Feuchtigkeit im Mund. Der ideale Kaugummi für zwischendurch, mit dem Vorteil, dass zuckerfreier Kaugummi zur Zahnpflege beitragen kann. Praktisch verpackt in einer Dose mit Schraubverschluss, damit Sie unterwegs, im Büro oder mit Freunden jederzeit frisch bleiben. Natürlicher Zimt sorgt für eine unwiderstehliche Mischung aus Würze und Süße. ZAHNPFLEGE UNTERSTÜTZEND: Kaugummi, gesüßt mit 100 % Xylit, trägt zum Erhalt der Zahnmineralisierung bei, wenn er nach dem Essen gekaut wird. Zuckerfreier Kaugummi trägt außerdem zur Verringerung der Zahnentmineralisierung bei. ZUCKERFREIER KAUGUMMI MIT XYLIT: Statt Maissirup oder Zucker enthält unser Kaugummi 100 % Xylit. Xylit ist ein natürlicher Süßstoff aus den Faserbestandteilen von Pflanzen mit einem Geschmack, der herkömmlichem Zucker sehr nahekommt. Wir verzichten auf Füllstoffe, Fließhilfsmittel und weitere Zuckerzusätze. Xylit schmeckt wie echter Zucker und ist eine gute Wahl für alle, die nach natürlichen Süßstoffen und Zuckeralternativen suchen. OHNE GENTECHNIK, GLUTENFREI, NATÜRLICH: Im Unterschied zu vielen anderen Kaugummis enthält Spry Kaugummi natürliche Zutaten ohne Gentechnik und glutenfrei. Spry Xylit Kaugummi hat bei gleicher Süße deutlich weniger Kalorien als vergleichbare Minzkaugummis mit herkömmlichem Zucker. FÜR EIN FRISCHES MUNDGEFÜHL: Täglich nach dem Essen und zwischen den Zähneputzen anwenden. Für optimale Ergebnisse Spry Kaugummi zusammen mit Spry Zahnpasta und Spry Mundspülung verwenden. Das Kauen von Xylit-Kaugummi nach dem Essen regt den Speichelfluss an.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AllXylitolUK
Extra Professional White Kaugummi, Himbeere Granatapfel, 50 Dragees (Packung mit 2)
Extra Professional White Kaugummi, Himbeere Granatapfel, 50 Dragees (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Zuckerfreier Kaugummi mit leckerer Kombination aus Himbeere- und Granatapfel-Geschmack für einen frischen Atem. Xylitol Kaugummi zuckerfrei. Der Chewing Gum für dich. Unsere Kaugummi Großpackung mit Süßigkeiten ohne Zucker hilft, Verfärbungen zu entfernen und das natürliche Weiß der Zähne zu erhalten. Die Formel mit Mikrogranulaten reinigt die Zähne spürbar. Mit Selbstvertrauen kann man viel erreichen. Nimm Extra Professional White Xylit Kaugummi mit Geschmack in deine tägliche Routine auf. Sei für alles vorbereitet, was das Leben für dich bereithält. Extra Professional Kaugummi nach dem Essen oder Trinken kauen sorgt für frischen Atem den ganzen Tag lang. Zuckerfreier Xylitol Gum - Kaugummi Xylit mit Geschmack. Lieferumfang: 1x Extra Professional White Xylitol Kaugummi zuckerfrei Großpackung, Dose mit 50 Dragees, Kaugummi Großpackung Himbeere Granatapfel, Zuckerfreie Kaugummis mit Himbeergeschmack und Granatapfelgeschmack
6,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Spry On The Go Xylitol Chewing Gum - Spearmint, 55 Count - Pack of 2 | Ohne Aspartam, zuckerfrei, vegan, ohne Gentechnik, glutenfrei
Spry On The Go Xylitol Chewing Gum - Spearmint, 55 Count - Pack of 2 | Ohne Aspartam, zuckerfrei, vegan, ohne Gentechnik, glutenfrei
FRESH SPEARMINT GUM: Spry Grüne-Minze-Kaugummi sorgt für ein frisches Mundgefühl und spendet Feuchtigkeit im Mund. Der ideale Kaugummi für zwischendurch, mit dem Vorteil, dass zuckerfreier Kaugummi zur Zahnpflege beitragen kann. Praktisch verpackt in einer Dose mit Schraubverschluss, damit Sie unterwegs, im Büro oder mit Freunden jederzeit frisch bleiben. Die natürliche grüne Minze sorgt für eine kühle, erfrischende Geschmacksexplosion – eine schöne Alternative zu anderen Kaugummis. ZAHNPFLEGE UNTERSTÜTZEND: Kaugummi, gesüßt mit 100 % Xylit, trägt zum Erhalt der Zahnmineralisierung bei, wenn er nach dem Essen gekaut wird. Zuckerfreier Kaugummi trägt außerdem zur Verringerung der Zahnentmineralisierung bei. ZUCKERFREIER KAUGUMMI MIT XYLIT: Statt Maissirup oder Zucker enthält unser Kaugummi 100 % Xylit. Xylit ist ein natürlicher Süßstoff aus den Faserbestandteilen von Pflanzen mit einem Geschmack, der herkömmlichem Zucker sehr nahekommt. Wir verzichten auf Füllstoffe, Fließhilfsmittel und weitere Zuckerzusätze. Xylit schmeckt wie echter Zucker und ist eine gute Wahl für alle, die nach natürlichen Süßstoffen und Zuckeralternativen suchen. OHNE GENTECHNIK, GLUTENFREI, NATÜRLICH: Im Unterschied zu vielen anderen Kaugummis enthält Spry Kaugummi natürliche Zutaten ohne Gentechnik und glutenfrei. Spry Xylit Kaugummi hat bei gleicher Süße deutlich weniger Kalorien als vergleichbare Minzkaugummis mit herkömmlichem Zucker. FÜR EIN FRISCHES MUNDGEFÜHL: Täglich nach dem Essen und zwischen den Zähneputzen anwenden. Für optimale Ergebnisse Spry Kaugummi zusammen mit Spry Zahnpasta und Spry Mundspülung verwenden. Das Kauen von Xylit-Kaugummi nach dem Essen regt den Speichelfluss an.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AllXylitolUK
Spry On The Go Xylitol Chewing Gum - Peppermint, 55 Count - Pack of 2 | Ohne Aspartam, zuckerfrei, vegan, ohne Gentechnik, glutenfrei
Spry On The Go Xylitol Chewing Gum - Peppermint, 55 Count - Pack of 2 | Ohne Aspartam, zuckerfrei, vegan, ohne Gentechnik, glutenfrei
FRESH PEPPERMINT GUM: Spry Pfefferminz-Kaugummi sorgt für ein frisches Mundgefühl und spendet Feuchtigkeit im Mund. Der ideale Kaugummi für zwischendurch, mit dem Vorteil, dass zuckerfreier Kaugummi zur Zahnpflege beitragen kann. Praktisch verpackt in einer Dose mit Schraubverschluss, damit Sie unterwegs, im Büro oder mit Freunden jederzeit frisch bleiben. Die natürliche Pfefferminze sorgt für eine kühle, erfrischende Geschmacksexplosion – eine schöne Alternative zu anderen Kaugummis. ZAHNPFLEGE UNTERSTÜTZEND: Kaugummi, gesüßt mit 100 % Xylit, trägt zum Erhalt der Zahnmineralisierung bei, wenn er nach dem Essen gekaut wird. Zuckerfreier Kaugummi trägt außerdem zur Verringerung der Zahnentmineralisierung bei. ZUCKERFREIER KAUGUMMI MIT XYLIT: Statt Maissirup oder Zucker enthält unser Kaugummi 100 % Xylit. Xylit ist ein natürlicher Süßstoff aus den Faserbestandteilen von Pflanzen mit einem Geschmack, der herkömmlichem Zucker sehr nahekommt. Wir verzichten auf Füllstoffe, Fließhilfsmittel und weitere Zuckerzusätze. Xylit schmeckt wie echter Zucker und ist eine gute Wahl für alle, die nach natürlichen Süßstoffen und Zuckeralternativen suchen. OHNE GENTECHNIK, GLUTENFREI, NATÜRLICH: Im Unterschied zu vielen anderen Kaugummis enthält Spry Kaugummi natürliche Zutaten ohne Gentechnik und glutenfrei. Spry Xylit Kaugummi hat bei gleicher Süße deutlich weniger Kalorien als vergleichbare Minzkaugummis mit herkömmlichem Zucker. FÜR EIN FRISCHES MUNDGEFÜHL: Täglich nach dem Essen und zwischen den Zähneputzen anwenden. Für optimale Ergebnisse Spry Kaugummi zusammen mit Spry Zahnpasta und Spry Mundspülung verwenden. Das Kauen von Xylit-Kaugummi nach dem Essen regt den Speichelfluss an.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AllXylitolUK
ELMA Mastiha zuckerfreie Kaugummi-Tabletten, Minzgeschmack und Duft von Spearmint Gum, Box mit 10 Stück
ELMA Mastiha zuckerfreie Kaugummi-Tabletten, Minzgeschmack und Duft von Spearmint Gum, Box mit 10 Stück
Marke: ELMA (griechischer Mastic) wurde als Marke von Kaugummi mit Chios Mastiha, dem natürlichen Harz von Pistacia Lentiscus var. Chia, ein Baum, der 1958 nur auf der ägäischen Insel Chios in Griechenland wächst. Mastix ist seit Jahrzehnten der einzige griechische Kaugummi, gab der ganzen Kategorie des Kaugummis seinen Namen. EINZIGARTIG: Was ihn einzigartig macht, ist seine Härte, die das Gefühl vermittelt, dass man natürliche Chios Mastiha kaut. Mastix ist der erste natürliche Kaugummi der Antike, der verwendet wird, um Zähne und Mund zu reinigen und auch den Atem zu erfrischen. Des Weiteren massiert und trainiert das Kau-Mastiha. SPREARMINT: Es ist erfrischend und belebend mit einem intensiven Hauch von grüner Minzgeschmack. VORTEILE Beim Kauen genießen Sie den einzigartigen Geschmack, hat aber auch positive Auswirkungen auf das orale, Magen-Darm- und Verdauungssystem. Mastiha hilft bei der Mundhygiene, reduziert Plaque und hilft gegen Mundgeruch als Vorbeugung gegen Helicobacter. Außerdem hat es eine positive Wirkung, um den Cholesterinspiegel und den Blutdruck zu senken, Sodbrennen, Magenschmerzen zu lindern und die Gesundheit des Verdauungssystems zu unterstützen. Zutaten: ELMA Kaugummi enthält reines Mastiha- und Mastiha-Öl, hat also nicht nur einen einzigartigen Geschmack und Geschmack, sondern hat auch positive Auswirkungen auf die Gesundheit. Chios Mastiha Öl ist das ätherische Öl, das nach der Dampfdestillation erhalten wird. ZUCKERFREI: ELMA ist zuckerfrei und natürlich mit Xylit gesüßt. XYLITOL Es ist ein natürlich vorkommender Pentose-Zuckeralkohol, der wie Zucker aussieht und schmeckt, aber 40% weniger Kalorien hat. Xylit ist einer der niedrigsten Süßstoffe auf dem glykämischen Index. Der Körper verarbeitet Xylit ohne Insulin und ist somit sicher für Diabetiker. Praktisch: Diese Packungen sind sehr praktisch, da Sie sie überall hin mitnehmen können. Nehmen Sie es mit ins Büro, auf Reisen oder zum Mitnehmen. Darüber hinaus ist eine tolle Idee für einzigartiges Geschenk in Geschenkboxen und Goodies Bags.
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pegas-Store
Xylitol 5kg Birkenzucker aus Finnland Zuckerersatz Xylit von Green Essence | Xylit aus Birke, Süßstoff für Keto / LC, Kalorienreduzierte Zuckeralternative, Finnischer Birken-Zucker, Xylit-Zucker
Xylitol 5kg Birkenzucker aus Finnland Zuckerersatz Xylit von Green Essence | Xylit aus Birke, Süßstoff für Keto / LC, Kalorienreduzierte Zuckeralternative, Finnischer Birken-Zucker, Xylit-Zucker
Reiner Xylit aus Birke – Premiumqualität aus Finnland Unser Xylit-Zucker wird traditionell aus nordischer Birke gewonnen – direkt aus den naturbelassenen Wäldern Finnlands. Der hochwertige Birkenzucker ist bekannt für seine Reinheit, Nachhaltigkeit und besonders feine Struktur. Kein Mischprodukt, kein Mais – nur 100 % echter finnischer Xylitol. Praktische Multipacks in verschiedenen Größen: Verfügbare Verpackungsgrößen: 1 kg, 2x 1kg, 5x 1kg. Die wirtschaftliche Großpackung sorgt für lang anhaltende Frische und maximale Ergiebigkeit. Der Beutel mit Zip-Verschluss schützt das Xylit vor Feuchtigkeit und ermöglicht eine saubere und bequeme Lagerung für Privathaushalte, Großabnehmer oder Großküchen Kalorienarmer Süßstoff E967 – mit 40% weniger Kalorien als Zucker: Ein Teelöffel Xylit enthält nur ca. 14 kcal, während normaler Zucker etwa 27 kcal liefert. Xylitol wird vom Körper nur zu 50% aufgenommen, der Rest wird natürlich im Dickdarm fermentiert – dadurch entsteht ein niedriger glykämischer Effekt für alle, die auf ihre Ernährung achten oder Zucker reduzieren möchten Vielseitig einsetzbar – zum Backen, Kochen und Einfrieren: Xylit Zucker ist hitzebeständig und eignet sich daher hervorragend zum Kochen, Backen und sogar Einfrieren. Ob für Kuchen, Muffins, Konfitüre oder Eis – Xylitol ist ein Allrounder. Hinweis: Nicht geeignet für Hefeteig Süß wie Zucker – mit angenehm leichter Frische: Xylit sieht aus und schmeckt wie klassischer Zucker – mit einer vergleichbaren Süßkraft. Manche Menschen nehmen einen feinen, minzigen Frische-Effekt wahr, der jedoch nicht dominant ist. Deshalb ist Xylit auch ein bewährter Inhaltsstoff in Kaugummi, Zahnpasta und Xylit Bonbons Natürlicher Zuckeralkohol für bewusste Ernährung: Xylitol gehört zur Gruppe der Polyole und bietet eine natürliche Alternative zu herkömmlichem Zucker. Durch den niedrigen glykämischen Index eignet sich Birkenzucker besonders für Keto- und Low-Carb-Ernährungsformen sowie für alle, die ihren Zuckerkonsum reduzieren möchten
52,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Grüne Essenz GmbH
Xylitol 2 kg Birkenzucker aus Finnland Zuckerersatz Xylit von Green Essence | Xylit aus Birke, Süßstoff für Keto / LC, Kalorienreduzierte Zuckeralternative, Finnischer Birken-Zucker, Xylit-Zucker
Xylitol 2 kg Birkenzucker aus Finnland Zuckerersatz Xylit von Green Essence | Xylit aus Birke, Süßstoff für Keto / LC, Kalorienreduzierte Zuckeralternative, Finnischer Birken-Zucker, Xylit-Zucker
Reiner Xylit aus Birke – Premiumqualität aus Finnland: Unser Xylit-Zucker wird traditionell aus nordischer Birke gewonnen – direkt aus den naturbelassenen Wäldern Finnlands. Der hochwertige Birkenzucker ist bekannt für seine Reinheit, Nachhaltigkeit und besonders feine Struktur. Kein Mischprodukt, kein Mais – nur 100% echter finnischer Xylitol Praktische Multipacks in verschiedenen Größen: Verfügbare Verpackungsgrößen: 1 kg, 2x 1kg, 5x 1kg. Die wirtschaftliche Großpackung sorgt für lang anhaltende Frische und maximale Ergiebigkeit. Der Beutel mit Zip-Verschluss schützt das Xylit vor Feuchtigkeit und ermöglicht eine saubere und bequeme Lagerung für Privathaushalte, Großabnehmer oder Großküchen Kalorienarmer Süßstoff E967 – mit 40% weniger Kalorien als Zucker: Ein Teelöffel Xylit enthält nur ca. 14 kcal, während normaler Zucker etwa 27 kcal liefert. Xylitol wird vom Körper nur zu 50% aufgenommen, der Rest wird natürlich im Dickdarm fermentiert – dadurch entsteht ein niedriger glykämischer Effekt für alle, die auf ihre Ernährung achten oder Zucker reduzieren möchten Vielseitig einsetzbar – zum Backen, Kochen und Einfrieren: Xylit Zucker ist hitzebeständig und eignet sich daher hervorragend zum Kochen, Backen und sogar Einfrieren. Ob für Kuchen, Muffins, Konfitüre oder Eis – Xylitol ist ein echter Allrounder. Hinweis: Nicht geeignet für Hefeteig Süß wie Zucker – mit angenehm leichter Frische: Xylit sieht aus und schmeckt wie klassischer Zucker – mit einer vergleichbaren Süßkraft. Manche Menschen nehmen einen feinen, minzigen Frische-Effekt wahr, der jedoch nicht dominant ist. Deshalb ist Xylit auch ein bewährter Inhaltsstoff in Kaugummi, Zahnpasta und Xylit Bonbons Natürlicher Zuckeralkohol für bewusste Ernährung: Xylitol gehört zur Gruppe der Polyole und bietet eine natürliche Alternative zu herkömmlichem Zucker. Durch den niedrigen glykämischen Index eignet sich Birkenzucker besonders für Keto- und Low-Carb-Ernährungsformen sowie für alle, die ihren Zuckerkonsum reduzieren möchten
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Grüne Essenz GmbH
Airwaves Kaugummi Dosen Mix I Klassiker 12 Dosen I 6x Menthol & Eucalyptus I 6x Cool Cassis
Airwaves Kaugummi Dosen Mix I Klassiker 12 Dosen I 6x Menthol & Eucalyptus I 6x Cool Cassis
Zuckerfreier Kaugummi Airwaves Menthol & Eucalyptus Airwaves Cool Cassis Dein gewohnter Geschmack von AIRWAVES mit natürlichem Menthol. Die Kaugummi Großpackung mit Süßigkeiten ohne Zucker ist ideal, um den Schrank aufzufüllen, wenn du dich unterwegs erfrischen willst oder für einen Menthol-Kick. Der Chewing Gum für dich. Steck die Dose mit Xylit Kaugummi in die Handtasche oder den Rucksack und du hast immer und überall die ultimative Minzfrische.
36,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
bull_handels_gmbh
Xylit 5kg Eimer Süßstoff kalorienarm Zuckerersatz Xylitol von Green Essence | Xylitolpulver, Kalorienreduziert ZuckerErsatz, Natürliche Zuckeralternative, Bewusstes Süßen, Kristall Xylit-Zucker 5kg Eimer
Xylit 5kg Eimer Süßstoff kalorienarm Zuckerersatz Xylitol von Green Essence | Xylitolpulver, Kalorienreduziert ZuckerErsatz, Natürliche Zuckeralternative, Bewusstes Süßen, Kristall Xylit-Zucker 5kg Eimer
100 % reines Xylit – hochwertige Qualität: Unser Xylitol Zucker stammt nicht aus Birkenholz und nicht aus Finnland, überzeugt aber durch seine Reinheit und Qualität als natürliche Alternative zu Haushaltszucker. Frei von Gentechnik und ohne künstliche Zusatzstoffe Zahnschonender Genuss – unterstützt die tägliche Zahnpflege: Xylit ist bekannt für seine zahnschonenden Eigenschaften – es reduziert die Bildung von Zahnbelag und kann Kariesbildung entgegenwirken. Geeignet für eine bewusste Zahnpflege mit Produkten wie Xylit Pastillen, Xylitol Kaugummi oder selbstgemachten Xylitol Bonbons Weniger Kalorien, mehr Kontrolle – für bewusste Ernährung: Mit ca. 40 % weniger Kalorien als Zucker ist unser Xylit-Zucker eine Option für alle, die ihren Zuckerkonsum reduzieren wollen. Es hat einen niedrigen glykämischen Index und eignet sich hervorragend für Low Carb Lebensmittel. Lässt sich gut mit Erythrit Zucker oder Stevia Pulver kombinieren Vielseitig verwendbar – für Küche, Getränke und Desserts: Ob zum Süßen von Kaffee, Tee oder als Zutat beim Backen und Kochen – Xylitol Zucker lässt sich wie klassischer Zucker einsetzen. Auch geeignet für kreative Rezepte mit Erdnussbutter Pulver, Xylit Puderzucker oder zuckerfreie Desserts Rein, vegan und ohne Zuckerzusatz: Unser Xylit ist vegan, glutenfrei, zahnfreundlich und frei von jeglichen Zusatzstoffen. Eine natürliche und bewusste Süßungsalternative für alle, die auf ihre Ernährung achten möchten Niedriger glykämischer Index – für Diabetiker geeignet: Xylit hat einen niedrigen glykämischen Index und beeinflusst den Blutzuckerspiegel nur minimal, wodurch es sich auch für Diabetiker und Menschen mit Insulinresistenz als Zuckerersatz eignet
36,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Grüne Essenz GmbH
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Spearmint 200 St Kaugummi 14381885
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Spearmint 200 St Kaugummi 14381885
Die miradent Xylitol Kaugummis sind zuckerfreie Kaugummis für den täglichen Gebrauch, gesüßt zu 100 % mit natürlichem Xylitol. Erhältlich in verschiedenen Geschmacksrichtungen, bieten sie eine angenehme Möglichkeit, sich zwischendurch etwas Gutes zu gönnen ? ideal nach dem Essen, unterwegs oder immer dann, wenn man sich einen frischen Geschmack wünscht. Die Kaugummis eignen sich perfekt als ?kleine Zahnpflege für zwischendurch? ? besonders praktisch nach Mahlzeiten, wenn keine Zahnbürste zur Hand ist. Durch das Kauen wird der Speichelfluss angeregt, was als wohltuend empfunden werden kann und ein frisches Mundgefühl unterstützt. Die Vorteile auf einen Blick: ? 100 % mit natürlichem Xylitol gesüßt ? Erhält die Zahnmineralisierung ? Reduziert Zahnbelag ? Ohne Aspartam, Sorbitol, Gluten, Laktose, Gentechnik und Zucker ? Vegan & ohne Titandioxid ? Praktisch für unterwegs ? frischer Geschmack in vielen Sorten ? Angenehmes Kauerlebnis als ?Zahnbürste für Zwischendurch ? Zuckerfreie Rezeptur für bewussten Genuss Die positive Wirkung stellt sich bei mindestens 20-minütigem Kauen der Xylitol Kaugummis nach dem Essen oder Trinken ein. (Der Verzehr von Lebensmitteln, die anstelle von Zucker Xylit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. Kaugummi, der zu 100 % mit Xylitol gesüßt ist, verringert nachweislich den Zahnbelag. Starker Zahnbelag ist ein Risikofaktor für die Entstehung von Karies bei Kindern. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 2?3 g Kaugummis ? zu 100 % mit Xylitol gesüßt ? verzehrt werden. 1 Süßungsmittel Xylitol Deshalb Xylitol: Xylitol wird als natürlicher Zuckeraustauschstoff geschätzt und bietet im Vergleich zu Zucker eine ähnliche Süßkraft bei rund 40 % weniger Kalorien. Es wird aus nachwachsenden pflanzlichen Rohstoffen gewonnen und ist für Lebensmittel zugelassen. Hinweis: Besondere Hinweise: Kaugummi mit Süßungsmittel. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken! Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inhaltsstoffe: Süßungsmittel: Xylit, Kaumasse, Aroma, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum, Feuchthaltemittel: Glycerin, Emulgator: Lecithin (Sonnenblume), Farbstoff: Calciumcarbonat, Überzugsmittel: Carnaubawachs Hersteller Adresse: Hager Pharma GmbHPostanschrift: Ackerstraße 1, 47269 DuisburgElektronische Adresse: Website: https://www.hager-pharma.de E-Mail: [email protected] +4920399269-900
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.08 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Zimt 200 St Kaugummi 17456945
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Zimt 200 St Kaugummi 17456945
Die miradent Xylitol Kaugummis sind zuckerfreie Kaugummis für den täglichen Gebrauch, gesüßt zu 100 % mit natürlichem Xylitol. Erhältlich in verschiedenen Geschmacksrichtungen, bieten sie eine angenehme Möglichkeit, sich zwischendurch etwas Gutes zu gönnen ? ideal nach dem Essen, unterwegs oder immer dann, wenn man sich einen frischen Geschmack wünscht. Die Kaugummis eignen sich perfekt als ?kleine Zahnpflege für zwischendurch ? besonders praktisch nach Mahlzeiten, wenn keine Zahnbürste zur Hand ist. Durch das Kauen wird der Speichelfluss angeregt, was als wohltuend empfunden werden kann und ein frisches Mundgefühl unterstützt. Die Vorteile auf einen Blick: ? 100 % mit natürlichem Xylitol gesüßt ? Erhält die Zahnmineralisierung ? Reduziert Zahnbelag ? Ohne Aspartam, Sorbitol, Gluten, Laktose, Gentechnik und Zucker ? Vegan & ohne Titandioxid ? Praktisch für unterwegs ? frischer Geschmack in vielen Sorten ? Angenehmes Kauerlebnis als ?Zahnbürste für Zwischendurch? ? Zuckerfreie Rezeptur für bewussten Genuss Die positive Wirkung stellt sich bei mindestens 20-minütigem Kauen der Xylitol Kaugummis nach dem Essen oder Trinken ein. (Der Verzehr von Lebensmitteln, die anstelle von Zucker Xylit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei.) Kaugummi, der zu 100 % mit Xylitol gesüßt ist, verringert nachweislich den Zahnbelag. Starker Zahnbelag ist ein Risikofaktor für die Entstehung von Karies bei Kindern. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 2?3 g Kaugummis ? zu 100 % mit Xylitol gesüßt ? verzehrt werden. 1 Süßungsmittel Xylitol Deshalb Xylitol: Xylitol wird als natürlicher Zuckeraustauschstoff geschätzt und bietet im Vergleich zu Zucker eine ähnliche Süßkraft bei rund 40 % weniger Kalorien. Es wird aus nachwachsenden pflanzlichen Rohstoffen gewonnen und ist für Lebensmittel zugelassen. Hinweis: Besondere Hinweise: Kaugummi mit Süßungsmittel. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken! Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inhaltsstoffe: Süßungsmittel: Xylit, Kaumasse, Aroma, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum, Feuchthaltemittel: Glycerin, Emulgator: Lecithin (Sonnenblume), Farbstoff: Calciumcarbonat, Überzugsmittel: Carnaubawachs Hersteller Adresse: Hager Pharma GmbHPostanschrift: Ackerstraße 1, 47269, DuisburgElektronische Adresse: Website: https://www.hager-pharma.de E-Mail: [email protected] +4920399269-900
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.08 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
PUR Zahnpflegekaugummi mit 100% Xylit, Zuckerfrei Bubblegum, ohne Aspartam, ohne künstliche Aromen, Glutenfrei, Geeignet für vegane & ketogene Ernährung, 55 Stück (1er Pack)
PUR Zahnpflegekaugummi mit 100% Xylit, Zuckerfrei Bubblegum, ohne Aspartam, ohne künstliche Aromen, Glutenfrei, Geeignet für vegane & ketogene Ernährung, 55 Stück (1er Pack)
BUBBLEGUM: Dieser zuckerfreie Kaugummi ist eine natürlich süße Abwandlung des klassischen und nostalgischen Bubblegum-Geschmacks. Wird in einem wieder verschließbaren Beutel geliefert. ZUCKERFREIER KAUGUMMI: Natürlich gesüßt mit 100 % Xylit Zucker. Xylit ist ein natürlicher Zuckeralkohol, der genauso aussieht und schmeckt wie Zucker, aber 40 % weniger Kalorien hat. ALLERGENFREIER KAUGUMMI: PÜR Gum ist für Sie gemacht. Wir sind vegan, gentechnikfrei, zuckerfrei, glutenfrei, sojafrei, nuss- und erdnussfrei, keto- und diabetikerfreundlich und in der Schweiz hergestellt. DIABETIKERFREUNDLICHER KAUGUMMI: Xylit ist einer der niedrigsten Süßstoffe auf dem glykämischen Index. Jeder kann PÜR Gum sicher kauen, ohne dass der Blutzuckerspiegel ansteigt. VON ZÄHNÄRZTEN EMPFOHLENER KAUGUMMI: Xylitol reduziert kariesverursachende Bakterien, Zahnbelag sowie Mundgeruch und regt den Speichel an Bakterien wegzuspülen und die Gesundheit der Zähne zu fördern.
5,35€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Spearmint 200 St Kaugummi 14381885
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Spearmint 200 St Kaugummi 14381885
Die miradent Xylitol Kaugummis sind zuckerfreie Kaugummis für den täglichen Gebrauch, gesüßt zu 100 % mit natürlichem Xylitol. Erhältlich in verschiedenen Geschmacksrichtungen, bieten sie eine angenehme Möglichkeit, sich zwischendurch etwas Gutes zu gönnen ? ideal nach dem Essen, unterwegs oder immer dann, wenn man sich einen frischen Geschmack wünscht. Die Kaugummis eignen sich perfekt als ?kleine Zahnpflege für zwischendurch? ? besonders praktisch nach Mahlzeiten, wenn keine Zahnbürste zur Hand ist. Durch das Kauen wird der Speichelfluss angeregt, was als wohltuend empfunden werden kann und ein frisches Mundgefühl unterstützt. Die Vorteile auf einen Blick: ? 100 % mit natürlichem Xylitol gesüßt ? Erhält die Zahnmineralisierung ? Reduziert Zahnbelag ? Ohne Aspartam, Sorbitol, Gluten, Laktose, Gentechnik und Zucker ? Vegan & ohne Titandioxid ? Praktisch für unterwegs ? frischer Geschmack in vielen Sorten ? Angenehmes Kauerlebnis als ?Zahnbürste für Zwischendurch ? Zuckerfreie Rezeptur für bewussten Genuss Die positive Wirkung stellt sich bei mindestens 20-minütigem Kauen der Xylitol Kaugummis nach dem Essen oder Trinken ein. (Der Verzehr von Lebensmitteln, die anstelle von Zucker Xylit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. Kaugummi, der zu 100 % mit Xylitol gesüßt ist, verringert nachweislich den Zahnbelag. Starker Zahnbelag ist ein Risikofaktor für die Entstehung von Karies bei Kindern. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 2?3 g Kaugummis ? zu 100 % mit Xylitol gesüßt ? verzehrt werden. 1 Süßungsmittel Xylitol Deshalb Xylitol: Xylitol wird als natürlicher Zuckeraustauschstoff geschätzt und bietet im Vergleich zu Zucker eine ähnliche Süßkraft bei rund 40 % weniger Kalorien. Es wird aus nachwachsenden pflanzlichen Rohstoffen gewonnen und ist für Lebensmittel zugelassen. Hinweis: Besondere Hinweise: Kaugummi mit Süßungsmittel. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken! Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inhaltsstoffe: Süßungsmittel: Xylit, Kaumasse, Aroma, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum, Feuchthaltemittel: Glycerin, Emulgator: Lecithin (Sonnenblume), Farbstoff: Calciumcarbonat, Überzugsmittel: Carnaubawachs Hersteller Adresse: Hager Pharma GmbHPostanschrift: Ackerstraße 1, 47269 DuisburgElektronische Adresse: Website: https://www.hager-pharma.de E-Mail: [email protected] +4920399269-900
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.08 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Zimt 200 St Kaugummi 17456945
Hager Pharma GmbH miradent Xylitol Chewing Gum Zimt 200 St Kaugummi 17456945
Die miradent Xylitol Kaugummis sind zuckerfreie Kaugummis für den täglichen Gebrauch, gesüßt zu 100 % mit natürlichem Xylitol. Erhältlich in verschiedenen Geschmacksrichtungen, bieten sie eine angenehme Möglichkeit, sich zwischendurch etwas Gutes zu gönnen ? ideal nach dem Essen, unterwegs oder immer dann, wenn man sich einen frischen Geschmack wünscht. Die Kaugummis eignen sich perfekt als ?kleine Zahnpflege für zwischendurch ? besonders praktisch nach Mahlzeiten, wenn keine Zahnbürste zur Hand ist. Durch das Kauen wird der Speichelfluss angeregt, was als wohltuend empfunden werden kann und ein frisches Mundgefühl unterstützt. Die Vorteile auf einen Blick: ? 100 % mit natürlichem Xylitol gesüßt ? Erhält die Zahnmineralisierung ? Reduziert Zahnbelag ? Ohne Aspartam, Sorbitol, Gluten, Laktose, Gentechnik und Zucker ? Vegan & ohne Titandioxid ? Praktisch für unterwegs ? frischer Geschmack in vielen Sorten ? Angenehmes Kauerlebnis als ?Zahnbürste für Zwischendurch? ? Zuckerfreie Rezeptur für bewussten Genuss Die positive Wirkung stellt sich bei mindestens 20-minütigem Kauen der Xylitol Kaugummis nach dem Essen oder Trinken ein. (Der Verzehr von Lebensmitteln, die anstelle von Zucker Xylit enthalten, trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei.) Kaugummi, der zu 100 % mit Xylitol gesüßt ist, verringert nachweislich den Zahnbelag. Starker Zahnbelag ist ein Risikofaktor für die Entstehung von Karies bei Kindern. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn mindestens 3x täglich nach den Mahlzeiten 2?3 g Kaugummis ? zu 100 % mit Xylitol gesüßt ? verzehrt werden. 1 Süßungsmittel Xylitol Deshalb Xylitol: Xylitol wird als natürlicher Zuckeraustauschstoff geschätzt und bietet im Vergleich zu Zucker eine ähnliche Süßkraft bei rund 40 % weniger Kalorien. Es wird aus nachwachsenden pflanzlichen Rohstoffen gewonnen und ist für Lebensmittel zugelassen. Hinweis: Besondere Hinweise: Kaugummi mit Süßungsmittel. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken! Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inhaltsstoffe: Süßungsmittel: Xylit, Kaumasse, Aroma, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum, Feuchthaltemittel: Glycerin, Emulgator: Lecithin (Sonnenblume), Farbstoff: Calciumcarbonat, Überzugsmittel: Carnaubawachs Hersteller Adresse: Hager Pharma GmbHPostanschrift: Ackerstraße 1, 47269, DuisburgElektronische Adresse: Website: https://www.hager-pharma.de E-Mail: [email protected] +4920399269-900
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.08 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
inne® Inne Lutein Fruchtgummi 30x4 g Kaugummi 19140548
inne® Inne Lutein Fruchtgummi 30x4 g Kaugummi 19140548
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kinder Augengesundheit* Mit Vitamin A und Vitamin E Natürlich reich an Lutein und Zeaxanthin-Isomeren Mit einzigartiger BlingLife®-I Beeren-Extrakt-Mischung Frei von Zucker** und ohne Konservierungsstoffe Mit natürlichem Heidelbeeraroma und Saftpulverinne® Lutein Fruchtgummi ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln, *Vitamin A zur Aufrechterhaltung der normalen Sehkraft. Mit dem patentierten Extrakt von Tagetes-Blüten, der besonders reich an Lutein und Zeaxanthin-Isomeren ist.Warum inne© Lutein Fruchtgummi? *Mit Vitamin A zur Aufrechterhaltung der normalen Sehkraft Mit dem patentierten Extrakt von Tagetes-Blüten, der besonders reich an Lutein und Zeaxanthin-Isomeren ist. *Mit Vitamin E zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress Mit der geschützten BlingLife®-I Beeren-Extrakt Mischung aus schwarzem Johannisbeer- und Aronia-Frucht-Extrakt. Leckere Fruchtgummis mit Heidelbeergeschmack Praktische PortionsbeutelZutaten:Süßungsmittel (Maltitsirup, Isomalt, Maltit, Xylit), Säureregulatoren (Citronensäure, Natriumcitrate), Verdickungsmittel (Pektine), Schwarze Johannisbeeren Frucht-Extrakt, Aronia- Frucht-Extrakt, Lutein- und Zeaxanthin-reicher Extrakt aus Tagetes-Blüten, Blaubeerensaft-Pulver, Vitamin E , Vitamin A, natürliche Aromen, mittelkettige Triglyceride, Überzugsmittel (Carnaubawax).Nährwerte: Tagesportion (2 Fruchtgummis) % NRV*** Lutein 5 mg Zeaxanthin Isomere 1 mg davon Meso-Zeaxanthin 0,5 mg BlingLife®-I Beeren-Extrakt-Mischung 54 mg davon Anthocyanidine 16 mg Vitamin E 6 mg 50% Vitamin A 120 μg 15% *** Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011, ** < 0,5 g Zucker pro 100gVerzehrempfehlung:2 Fruchtgummis täglich. Für Kinder ab 3 Jahren. Direkt kauen oder zerkleinern und mit dem Essen mischen.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Fruchtgummis sind eine potenzielle Erstickungsgefahr für kleine Kinder, wenn sie nicht zerkleinert werden. Gut kauen und unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Trocken nicht über 25 °C aufbewahren. Bei hohen Temperaturen im Sommer empfiehlt es sich, das Produkt im Kühlschrank zu lagern.Aufbewahrung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Trocken nicht über 25 °C aufbewahren. Bei hohen Temperaturen im Sommer empfiehlt es sich, das Produkt im Kühlschrank zu lagern.Nettofüllmenge: 30 Fruchtgummis = 120 gHerstellerdaten:Mom's Garden GmbHBismarckstraße 3766121 Saarbrücken
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 183,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PUR Zahnpflegekaugummi mit 100% Xylit, Zuckerfrei Bubblegum, ohne Aspartam, ohne künstliche Aromen, Glutenfrei, Geeignet für vegane & ketogene Ernährung, 55 Stück (2er Pack)
PUR Zahnpflegekaugummi mit 100% Xylit, Zuckerfrei Bubblegum, ohne Aspartam, ohne künstliche Aromen, Glutenfrei, Geeignet für vegane & ketogene Ernährung, 55 Stück (2er Pack)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung BUBBLEGUM: Dieser zuckerfreie Kaugummi ist eine natürlich süße Abwandlung des klassischen und nostalgischen Bubblegum-Geschmacks. Wird in einem wieder verschließbaren Beutel geliefert. ZUCKERFREIER KAUGUMMI: Natürlich gesüßt mit 100 % Xylit Zucker. Xylit ist ein natürlicher Zuckeralkohol, der genauso aussieht und schmeckt wie Zucker, aber 40 % weniger Kalorien hat. ALLERGENFREIER KAUGUMMI: PÜR Gum ist für Sie gemacht. Wir sind vegan, gentechnikfrei, zuckerfrei, glutenfrei, sojafrei, nuss- und erdnussfrei, keto- und diabetikerfreundlich und in der Schweiz hergestellt. DIABETIKERFREUNDLICHER KAUGUMMI: Xylit ist einer der niedrigsten Süßstoffe auf dem glykämischen Index. Jeder kann PÜR Gum sicher kauen, ohne dass der Blutzuckerspiegel ansteigt. VON ZÄHNÄRZTEN EMPFOHLENER KAUGUMMI: Xylitol reduziert kariesverursachende Bakterien, Zahnbelag sowie Mundgeruch und regt den Speichel an Bakterien wegzuspülen und die Gesundheit der Zähne zu fördern.
10,70€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Baders Gesundheit GmbH BADERS PROTECT Zahnfleischpflege Kaugummi 20 St Kaugummi 15297218
Baders Gesundheit GmbH BADERS PROTECT Zahnfleischpflege Kaugummi 20 St Kaugummi 15297218
Baders Protect Zahnfleisch Pflege Kaugummi Zahnfleischpflege-Kaugummi mit der wohltuenden Wirkung vierzehn ausgewählter Kräuter. Zusätzlich mit Salbeiöl und Xylit: ? Fördert eine gute Mundpflege ? Pflegt Zähne und Zahnfleisch? Tut gut bei rauem Hals ? Sorgt für frischen Atem und belebt angenehm Zutaten: Sorbit, Kaumasse (mit Antioxidationsmittel E 320), Xylit, maltit, Feuchthaltemittel Glycerin, Salbeiöl (0,9 %), Menthol, Säuerungsmittel Zitronensäure, Auszüge (0,3 %) aus 14 Kräutern,Aromen, Acesulfam K, Aspartam.Enthält keine Phenylalaninquelle.
sofort lieferbar
4,87€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 129.87 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Baders Gesundheit GmbH BADERS PROTECT Zahnfleischpflege Kaugummi 20 St Kaugummi 15297218
Baders Gesundheit GmbH BADERS PROTECT Zahnfleischpflege Kaugummi 20 St Kaugummi 15297218
Baders Protect Zahnfleisch Pflege Kaugummi Zahnfleischpflege-Kaugummi mit der wohltuenden Wirkung vierzehn ausgewählter Kräuter. Zusätzlich mit Salbeiöl und Xylit: ? Fördert eine gute Mundpflege ? Pflegt Zähne und Zahnfleisch? Tut gut bei rauem Hals ? Sorgt für frischen Atem und belebt angenehm Zutaten: Sorbit, Kaumasse (mit Antioxidationsmittel E 320), Xylit, maltit, Feuchthaltemittel Glycerin, Salbeiöl (0,9 %), Menthol, Säuerungsmittel Zitronensäure, Auszüge (0,3 %) aus 14 Kräutern,Aromen, Acesulfam K, Aspartam.Enthält keine Phenylalaninquelle.
sofort lieferbar
4,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 131.20 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Xylit Birkenzucker aus Finnland 5kg zahnfreundlicher Zuckerersatz Süßungsmittel
Xylit Birkenzucker aus Finnland 5kg zahnfreundlicher Zuckerersatz Süßungsmittel
Hergestellt in Finnland: Hochwertiges Xylit aus nachhaltiger Produktion – ohne Gentechnik und von höchster Reinheit. Zahnfreundlich & Kalorienarm: Xylit Birkenzucker ist zahnschonend und kalorienärmer als herkömmlicher Zucker – ideal für eine bewusste Ernährung. Perfekt für Diabetiker: Mit kaum Auswirkungen auf den Blutzucker- und Insulinspiegel eignet sich Xylit hervorragend als Zuckerersatz für Diabetiker. Vielseitig einsetzbar: Xylit ist hitzestabil und wasserlöslich, ideal für Backwaren, Süßwaren, Milchprodukte und sogar für Zahnpasta und Kaugummi. Intensiver Geschmack mit leichtem Kühlungseffekt: Sorgt für einen süßen Geschmack und hinterlässt ein kühlendes Gefühl auf der Zunge, ideal für fruchtige und minzige Rezepte.
51,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DistrEbution GmbH
Mentos Pure Fresh Sugar Free Gum with Xylitol, Fresh Mint, 80 Stück Flasche | Kaugummi, perfekt für langanhaltenden frischen Atem in der Schule, bei der Arbeit und auf Reisen
Mentos Pure Fresh Sugar Free Gum with Xylitol, Fresh Mint, 80 Stück Flasche | Kaugummi, perfekt für langanhaltenden frischen Atem in der Schule, bei der Arbeit und auf Reisen
Mentos Pure Fresh zuckerfreier Kaugummi, frische Minze Wert: 80 Stück pro Flasche bieten einen großen Wert Geschmack: Lang anhaltende frische Minze Recycelbar: Die Flasche besteht zu 90 % aus Karton und ist recycelbar für Bordsteindienste oder Drop-Off-Programme. XYLITOL: Der Hauptbestandteil ist Xylit, das dazu beitragen kann, das Risiko von Karies zu verringern
21,11€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Treatspree
Xylitol-Kaugummi (Pfefferminze) 50 Stück
Xylitol-Kaugummi (Pfefferminze) 50 Stück
100% Xylitol gesüßt 45 % mehr Xylit als andere Marken
42,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ELVION LLC
Hager Pharma GmbH Original GINJER Kaugummi Ingwer-Zitrone 30 g Kaugummi 13974672
Hager Pharma GmbH Original GINJER Kaugummi Ingwer-Zitrone 30 g Kaugummi 13974672
Der GINJER Ingwerkaugummi mit Zitronengeschmack vereint die wohltuenden Eigenschaften von Ingwer und Zitrone in einem praktischen, zuckerfreien Kaugummi. Gesüßt mit Xylit und Stevia, ist er ideal für unterwegs und unterstützt die Mundhygiene. Hergestellt ohne Aspartam, Zucker und Gluten, sorgt er für frischen Atem und ein angenehmes Geschmackserlebnis ? ganz ohne künstliche Zusatzstoffe. Durch ein innovatives Produktionsverfahren ist es Lemon Pharma gelungen, den Ingwerkaugummi GINJER im Melted-Gum-Verfahren herzustellen. Dabei werden die einzelnen Produktbestandteile unter Wärmezufuhr schonend vermischt, so dass insbesondere die natürlichen Inhaltsstoffe wie Ingwer und Xylit bestmöglich erhalten bleiben. Beim Kauen werden sie nach und nach wieder freigegeben und können so besonders effizient über die Schleimhäute aufgenommen werden. Indikation: Für Menschen, die auf natürliche Weise frischen Atem und ein wohltuendes Mundgefühl suchen. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Generelle Hinweise: Übermäßiger Verzehr kann abführende Wirkungen haben. Enthält Süßungsmittel und Sojalecithin. Vegan /Tierversuchsfrei: ? Vegan: ja ? Tierversuchsfrei: Ja Inhaltsstoffe / Nährwertangaben: Zutaten: Süßungsmittel: Xylit; Kaumasse, Ingwerextrakt 2,9 % (CO2 Extraktion), Aromen: Zitrone 0,4 %, Menthol; Stabilisator: Maltodextrin; Verdickungsmittel: Gummi Arabicum; Feuchthaltemittel: Glycerin; Emulgator: Sojalecithin, Süßungsmittel: Steviolglycoside; Überzugsmittel: Carnaubawachs. Nährwerte pro 100g: Energie 703kj (168kcal), Fett 0g, davon gesättigte Fettsäuren 0g; Kohlenhydrate 70g, davon Zucker 0g, davon mehrwertige Alkohole (Polyole) 70g, Ballaststoffe 0g; Eiweiß 0g, Salz 0g
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 125.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Hager Pharma GmbH Original GINJER Kaugummi Ingwer-Zitrone 30 g Kaugummi 13974672
Hager Pharma GmbH Original GINJER Kaugummi Ingwer-Zitrone 30 g Kaugummi 13974672
Der GINJER Ingwerkaugummi mit Zitronengeschmack vereint die wohltuenden Eigenschaften von Ingwer und Zitrone in einem praktischen, zuckerfreien Kaugummi. Gesüßt mit Xylit und Stevia, ist er ideal für unterwegs und unterstützt die Mundhygiene. Hergestellt ohne Aspartam, Zucker und Gluten, sorgt er für frischen Atem und ein angenehmes Geschmackserlebnis ? ganz ohne künstliche Zusatzstoffe. Durch ein innovatives Produktionsverfahren ist es Lemon Pharma gelungen, den Ingwerkaugummi GINJER im Melted-Gum-Verfahren herzustellen. Dabei werden die einzelnen Produktbestandteile unter Wärmezufuhr schonend vermischt, so dass insbesondere die natürlichen Inhaltsstoffe wie Ingwer und Xylit bestmöglich erhalten bleiben. Beim Kauen werden sie nach und nach wieder freigegeben und können so besonders effizient über die Schleimhäute aufgenommen werden. Indikation: Für Menschen, die auf natürliche Weise frischen Atem und ein wohltuendes Mundgefühl suchen. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Generelle Hinweise: Übermäßiger Verzehr kann abführende Wirkungen haben. Enthält Süßungsmittel und Sojalecithin. Vegan /Tierversuchsfrei: ? Vegan: ja ? Tierversuchsfrei: Ja Inhaltsstoffe / Nährwertangaben: Zutaten: Süßungsmittel: Xylit; Kaumasse, Ingwerextrakt 2,9 % (CO2 Extraktion), Aromen: Zitrone 0,4 %, Menthol; Stabilisator: Maltodextrin; Verdickungsmittel: Gummi Arabicum; Feuchthaltemittel: Glycerin; Emulgator: Sojalecithin, Süßungsmittel: Steviolglycoside; Überzugsmittel: Carnaubawachs. Nährwerte pro 100g: Energie 703kj (168kcal), Fett 0g, davon gesättigte Fettsäuren 0g; Kohlenhydrate 70g, davon Zucker 0g, davon mehrwertige Alkohole (Polyole) 70g, Ballaststoffe 0g; Eiweiß 0g, Salz 0g
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 130.33 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Hager Pharma GmbH Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g Kaugummi 13974666
Hager Pharma GmbH Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g Kaugummi 13974666
Der GINJER Ingwerkaugummi mit Minzgeschmack vereint die wohltuenden Eigenschaften von Ingwer und Minze in einem praktischen, zuckerfreien Kaugummi. Gesüßt mit Xylit und Stevia, ist er ideal für unterwegs und unterstützt die Mundhygiene. Hergestellt ohne Aspartam, Zucker und Gluten, sorgt er für frischen Atem und ein angenehmes Geschmackserlebnis ? ganz ohne künstliche Zusatzstoffe. Indikation: Für Menschen, die auf natürliche Weise frischen Atem und ein wohltuendes Mundgefühl suchen. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Generelle Hinweise: Übermäßiger Verzehr kann abführende Wirkungen haben. Enthält Süßungsmittel und Sojalecithin. Vegan /Tierversuchsfrei: ? Vegan: ja ? Tierversuchsfrei: Ja, keine Tierversuche Inhaltsstoffe / Nährwertangaben: Zutaten: Süßungsmittel: Xylit; Kaumasse, Ingwerextrakt 2,9 % (CO2 Extraktion), Aromen: Minze 0,2 %, Menthol; Stabilisator: Maltodextrin; Verdickungsmittel: Gummi Arabicum; Feuchthaltemittel: Glyzerin; Emulgator: Sojalecithin; Süßungsmittel: Steviolglycoside; Überzugsmittel: Carnaubawachs. Nährwerte pro 100g: Energie 703 kJ (168 kcal), Fett 0 g, davon gesättigte Fettsäuren 0 g, Kohlenhydrate 70 g, davon Zucker 0 g, davon mehrwertige Alkohole (Polyole) 70 g, Ballaststoffe 0 g; Eiweiß 0g, Salz 0g
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 125.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Hager Pharma GmbH Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g Kaugummi 13974666
Hager Pharma GmbH Ingwer Ginjer Kaugummi Minze 30 g Kaugummi 13974666
Der GINJER Ingwerkaugummi mit Minzgeschmack vereint die wohltuenden Eigenschaften von Ingwer und Minze in einem praktischen, zuckerfreien Kaugummi. Gesüßt mit Xylit und Stevia, ist er ideal für unterwegs und unterstützt die Mundhygiene. Hergestellt ohne Aspartam, Zucker und Gluten, sorgt er für frischen Atem und ein angenehmes Geschmackserlebnis ? ganz ohne künstliche Zusatzstoffe. Indikation: Für Menschen, die auf natürliche Weise frischen Atem und ein wohltuendes Mundgefühl suchen. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Generelle Hinweise: Übermäßiger Verzehr kann abführende Wirkungen haben. Enthält Süßungsmittel und Sojalecithin. Vegan /Tierversuchsfrei: ? Vegan: ja ? Tierversuchsfrei: Ja, keine Tierversuche Inhaltsstoffe / Nährwertangaben: Zutaten: Süßungsmittel: Xylit; Kaumasse, Ingwerextrakt 2,9 % (CO2 Extraktion), Aromen: Minze 0,2 %, Menthol; Stabilisator: Maltodextrin; Verdickungsmittel: Gummi Arabicum; Feuchthaltemittel: Glyzerin; Emulgator: Sojalecithin; Süßungsmittel: Steviolglycoside; Überzugsmittel: Carnaubawachs. Nährwerte pro 100g: Energie 703 kJ (168 kcal), Fett 0 g, davon gesättigte Fettsäuren 0 g, Kohlenhydrate 70 g, davon Zucker 0 g, davon mehrwertige Alkohole (Polyole) 70 g, Ballaststoffe 0 g; Eiweiß 0g, Salz 0g
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 130.33 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel