Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 151 - 180 von 391 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Kleenex Seife 6331, für Seifenspender, Handseife Nachfüllbeutel, rosa, 6x1L | Flüssigseife, für Kimberly-Clark Seifenspender, bis zu 1.000 Portionen pro Liter, Flüssigseife Nachfüllbeutel, parfümiert, 6L
Kompaktes Design: 6 x Kleenex 6331 Handreinigerkassetten, rosa, 1 l (6 L gesamt) Rosa Kleenex Seife: mit angenehmer Duftnote für den täglichen Gebrauch Bis zu 1000 Portionen: Jede Handreiniger-Kassette enthält bis zu 1000 Portionen und eignet sich perfekt zum alltäglichen Gebrauch, vermittelt ein Gefühl von Luxus, ermöglicht Kostenkontrolle und wirkt Verschwendung entgegen Recycelbar: Wenn der Wandseifenspender leer ist, kann sie platzsparend komprimiert werden und ist nach Entfernung der Pumpe vollständig recycelbar Kompatibilität: Kombinierbar mit unseren Aquarius Seifenspendern für Waschlotion (Art-Nr 6948, 6955 und 7173) und dem Kimberly-Clark Professional Flüssigseifen-Spender für Waschlotion (Art-Nr 8973)
51,00€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Hygiene-Shop

Kleenex Seife 6331, für Seifenspender, Handseife Nachfüllbeutel, rosa, 6x1L | Flüssigseife, für Kimberly-Clark Seifenspender, bis zu 1.000 Portionen pro Liter, Flüssigseife Nachfüllbeutel, parfümiert, 6L
Kompaktes Design: 6 x Kleenex 6331 Handreinigerkassetten, rosa, 1 l (6 L gesamt) Rosa Kleenex Seife: mit angenehmer Duftnote für den täglichen Gebrauch Bis zu 1000 Portionen: Jede Handreiniger-Kassette enthält bis zu 1000 Portionen und eignet sich perfekt zum alltäglichen Gebrauch, vermittelt ein Gefühl von Luxus, ermöglicht Kostenkontrolle und wirkt Verschwendung entgegen Recycelbar: Wenn der Wandseifenspender leer ist, kann sie platzsparend komprimiert werden und ist nach Entfernung der Pumpe vollständig recycelbar Kompatibilität: Kombinierbar mit unseren Aquarius Seifenspendern für Waschlotion (Art-Nr 6948, 6955 und 7173) und dem Kimberly-Clark Professional Flüssigseifen-Spender für Waschlotion (Art-Nr 8973)
51,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hygiene-Shop

Scott Control 6342,6345 Schaumseife Handreiniger unparfümiert 4 x 1,2 l l Kimberly-Clark Kartusche 50090055
Scott Control 6342,6345 Schaumseife Handreiniger unparfümiert
Die sanfte Scott Control Schaumseife ist ein besonders effizientes und sparsames Handreinigungsmittel und wurde speziell für die Anwendung in hygienekritischen Bereichen entwickelt, wie z. B. in Großküchen, Lebensmittel verarbeitende Betriebe oder in Gesundheitsbereichen. Schaumseife kommt bereits aufgeschäumt aus dem Spender, was mehrere Vorteile hat. Der feine Schaum lässt sich leichter verteilen und deutlich schneller abspülen, das spart Zeit und Wasser. Außerdem ist die Ergiebigkeit im Vergleich zu normaler Flüssigseife mehr als doppelt so hoch - 1 Liter reichen für bis zu 2500 Anwendungen. Mit den hypoallergenen und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen eignet sich der hautfreundliche Schaum-Handreiniger von Scott Control perfekt für häufiges Händewaschen. Die hygienischen Schaumseifen-Kartuschen können in unter 6 Sekunden gewechselt werden, lassen sich platzsparend komprimieren und sind nach Entfernung der Pumpe komplett recycelbar. Die 1 Liter Kartuschen (6342) sind kompatibel mit den Aquarius Seifenspendern für Waschlotion (Art.-Nr. 6948, 6955 und 7173) und dem Kimberly-Clark Professional Flüssigseifen-Spender für Waschlotion (Art.-Nr. 8973). Mit den 1,2 Liter Kartuschen (6345) können die kontaktlosen automatischen Kimberly-Clark Professional ICON-Spendersysteme (Art.-Nr. 53694 und 53944) und die elektronischen Seifenspender von Kimberly-Clark (Art.-Nr. 11329 und 92147) nachgefüllt werden.
Einsatzbereiche Scott Control 6342,6345 Schaumseife Handreiniger unparfümiert
- Flüssige Schaumseife geeignet für die häufige Anwendung
- Ideal für den Einsatz in hygienekritischen Bereichen wie Gesundheitswesen, Lebensmittelverarbeitung und Lebensmittelservice.
- Perfekt geeignet für sehr stark frequentierte Waschräume oder Waschplätze in Großküchen, Kantinen oder in der Gastronomie
Zertifikate Scott Control 6342,6345 Schaumseife Handreiniger unparfümiert
- EU Ecolabel
Eigenschaften Scott Control 6342,6345 Schaumseife Handreiniger unparfümiert
- Leicht abspülbare, farblose Schaumseife
- Hypoallergen und hautfreundlich
- Ohne Farb- und Duftstoffe
- Feuchtigkeitsspendende und hydratisierende Inhaltsstoffe
- Doppelt so ergiebig wie normale Flüssigseife - 2500 Portionen je Liter
- Zertifiziert mit dem EU Ecolabel
- HACCP geeignet
- Einfacher und schneller Kartuschenwechsel in nur 6 Sekunden
- Hygienische Kartuschen mit integrierten Pumpen
- Leere Kartuschen komprimierbar und vollständig recycelbar nach Entfernung der Pumpe
- 1 Liter Kartuschen sind passend für Aquarius Seifenspender (Art.-Nr. 6948, 6955 und 7173) und dem Kimberly-Clark Professional Flüssigseifen-Spender (Art.-Nr. 8973)
- 1,2 Liter Kartuschen sind kombinierbar mit den kontaktlosen automatischen Kimberly-Clark Professional ICON-Spendersystem (Art.-Nr. 53694 und 53944) und elektronischen Seifenspender von Kimberly-Clark (Art.-Nr. 11329 und 92147)
Verfügbar als
- 6 x 1000 ml Kimberly-Clark Kartusche
- 4 x 1200 ml Kimberly-Clark Kartusche
2 Werktage
90,17€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 18,79 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Blanc Hygienic Seifenspender
Lotion Soap SET, Hautwaschlotion,Flüssigseife Kanister 10 Liter 1 SET beinhaltet 1 Kanister à 10 Liter Allgemeines Das Lotion Soap SET umfasst einen Kanister mit 10 Litern milde, angenehm duftende Hautwaschlotion. Diese Flüssigseife zeichnet sich durch ihre sparsame Anwendung aus und sorgt dennoch für eine gründliche Reinigung. Sie ist hautfreundlich und dermatologisch getestet, wodurch sie eine häufige Anwendung ohne negative Auswirkungen auf die Haut ermöglicht. Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten Bildungseinrichtungen: Ideal für Schulen und Kindergärten zur sanften Hautreinigung von Kindern, ohne negative Auswirkungen auf die Haut. Gesundheitswesen: Unterstützt die hygienische Händewaschung in Krankenhäusern und Arztpraxen, ohne die Haut zu belasten. Gastronomie: Perfekt für Restaurants und Bars, um die Hände der Mitarbeiter effektiv zu reinigen, ohne die Haut zu reizen. Gewerbebetriebe: Geeignet für den Einsatz in Büros und Geschäften, um eine saubere und schonende Handhygiene zu gewährleisten. Öffentliche Einrichtungen: Förderung der Handreinigung in öffentlichen Toilettenanlagen wie Bahnhöfen und Flughäfen, ohne die Haut zu strapazieren. Privathaushalte: Bequeme Wahl für die tägliche Handwäsche zu Hause, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen. Fazit Die Lotion Soap, eine angenehm duftende Hautwaschlotion in einem 10-Liter-Kanister, bietet eine milde und hautfreundliche Lösung für die Handhygiene in verschiedenen Bereichen, von Bildungseinrichtungen bis hin zu Gewerbebetrieben und dem Gesundheitswesen. Sie ermöglicht eine gründliche Reinigung, ohne die Haut zu belasten, und ist dermatologisch getestet. Das Sicherheitsdatenblatt und weitere gewünschte Informationen senden wir Ihnen gerne auf Anfrage zu.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
31,66€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Blanc Hygienic

Quelle: kaufland.de
Förch Seifenspender für 3Kg Seifendosen Werkstatt Pumpspendersystem
- Handreiniger Eimer - Volumen: 3000 ml - Spender: Druckpumpe - Geeignet für 3 kg/3 l e
ab 33,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Aquarius Seifen-Spender 6948 – 1 x wandmontierter Seifenspender für Handseife + Scott Essential Schaum-Seife für die tägliche Verwendung 6340
Einfach anzubringender Seifenspender (Zum Kleben oder Schrauben, beides liegt bei), weiß, Füllmenge 1 L - Spender kommt ohne Kartusche Kompatibel mit einer Vielzahl von Kimberly-Clark Kassetten (6331/6333/6340 etc.) Kassetten mit rosafarbener Handseife, enthält 1 L Handseife für die tägliche Verwendung Schaumhandseife mit reinem und frischem Duft; Sanft zur Haut und bietet gleichzeitig eine gründliche Handreinigung
64,78€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Cimco Spender für Handreiniger, weiß, LxBxH 135 x 135 x 320mm, Wandmontage
Spender für Handreiniger zur Aufnahme der 2-Liter-Handreiniger-Softflaschen, in bewährter Qualität und Funktion, einfache Handhabung und Befüllung, auch für Duschräume geeignet, Gehäuse zur Wandmontage aus schlagfestem Kunststoff, mit tropfsicherer Dosiermechanik, weiß, LxBxH 135x135x320mm.
3-4 Werktage
170,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Toolineo

Seifenspender Kimberly Clark Slim Weiß Spender für Luxuriöse Schaumseife 3000309/6982
- Handseifenspender - Material: Kunststoff - Fassungsvermögen: 200 ml - Spenderentnahmemechanismus: manueller Druckknopf - Kompatibel mit Kleenex Luxury Schaumseifen-Handreiniger
Lieferzeit: 5-10 Werktage
19,33€
Versand: frei!
Zum Shop
reinigungsberater.de

NOVADUR PRODUKTCHEMIE GmbH NOVADUR Handseife Plus Hochkonzentrat, Handreiniger für leichte bis starke Verschmutzungen, 10 l - Kanister 050.1061
NEUER Name - BEWÄHRTE Rezeptur (ehemals NOVADUR Handstar Seife Plus) Extra milder Handreiniger für leichte bis starke Verschmutzungen Kosmetisches Hand- und Körperwaschmitel. Extra milder und dabei hochkonzentrierter flüssiger Handreiniger für leicht bis stark verschmutzte Hände. Enthält rückfettende Substanzen. Produktvorteile: Handseife Plus reinigt wirksam mittel bis stark verschmutzte Hände Übermäßige Entfettung der Haut wird durch rückfettende Substanzen vermieden Entwickelt speziell für Handwerk und Industrie Als flüssige Handseife über Spender sehr gut dosierbar
14 Tage
66,25€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 6,63 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Dreumex, Handseife, 10430001024 Handreiniger One2Clean Spezial-Kartusche 2,8 kg (Flüssigseife, Handseife Nachfüllpackung, 3000 ml)
Dreumex Handreiniger One2Clean Spezial-Kartusche 2,8 kg Besondere Merkmale Diese lösungsmittelfreie Handreinigungspaste von Dreumex wurde für die gründliche Reinigung verschmutzter Hände in der Mittel- und Schwerindustrie entwickelt. Die Paste ist speziell formuliert, um verschiedene Arten von Verschmutzungen wie Schmiermittel, Diesel, Bremsflüssigkeit, Zement und Rost effektiv zu entfernen. Dadurch eignet sich die Handreinigungspaste sehr gut für den Einsatz in Werkstätten, im Baugewerbe und in der metallverarbeitenden Industrie. Obwohl diese Handreinigungspaste lösungsmittelfrei ist und 100% natürliche Mikroperlen enthält, bietet sie dennoch eine starke und effektive Reinigungskraft. Ausserdem ist die Paste dermatologisch getestet, d.h. sie ist sicher für die Haut. Der Zusatz von natürlichen Mikroperlen sorgt für eine gründliche Reinigung, ohne die Haut zu reizen. Diese Packung enthält 2,8 kg Handreinigungspaste, die für den langfristigen Einsatz in industriellen Umgebungen, in denen schmutzige Hände ein häufiges Problem sind, ausreicht. Technische Daten Inhalt: 2,8 kg Wird ohne Spender geliefert Farbe: Weiss Geruch: Mild pH-Wert:.
Sofort lieferbar, 4-6 Werktage
67,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 22.35 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Dreumex B.V Dreumex One2clean Spender für Größe 5 ml 99999051024 Seifenspender
Dreumex One2clean Spender für Größe 5 ml 99999051024 Dieser hochwertige moderne Spender ist Teil eines einzigartigen Konzepts, wobei der stabile Spender für ein breites Sortiment an Dreumex Handpflegeprodukten geeignet ist... 1 Spender für Ihr komplettes Handpflegeprogramm. Diese 5-ml-Ausführung wird manuell bedient und hat eine 5-ml-Pumpe, die für die industriellen Handreiniger von Dreumex geeignet ist. Der Spender verbindet eine sehr starke patentierte Pumpe mit einem Kolben in der Kartusche. Das Ergebnis: kein Restprodukt in der Kartusche und somit ein effektiverer Verbrauch. Der Spender ist einfach zu installieren, bequem zu benutzen und garantiert immer optimale Hygiene. Vorteile 1 Spenderkonzept für ein komplettes Handpflegesystem Abgabekontrolle gewährleistet wirtschaftliche Nutzung ; spart bis zu 60%! leicht zu montierendes "Click and use"-Konzept abnehmbare Einklickpumpe starker und robuster Spender EAN 8712602001126
66,49€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
Hommel GbR

Seifencreme 950 ml rosa parfümiert Kartuschen Spender Industrie 12 Kartuschen
Hochviskose Seifencreme mit kräftiger Reinigung, daher besonders sparsam im täglichen Verbrauch Angenehm duftende, desodorierende Rezeptur, erfrischendes Hautgefühl und sehr gute dermatologische Verträglichkeit PH-hautneutrale Formel mit Pflegekomponente, besonders hautschonend auch bei häufiger Handreinigung Maße Kartusche BHT ca. 90 x 210 x 70 mm --> passend für viele CWS-Spender Lieferumfang: 12 Kartuschen à 950 ml
50,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Brod GmbH & Co. KG

JVD, Seifenspender + Seifenschale, Cleanline 844479
Der Cleanline Seifenspender von JVD ist eine praktische und funktionale Lösung für die hygienische Handreinigung in verschiedenen Umgebungen. Mit einem Gehäuse aus robustem ABS-Kunststoff und einer eleganten weissen Oberfläche fügt sich dieser Seifenspender nahtlos in jede Einrichtung ein. Die transparente Füllstandsanzeige ermöglicht eine einfache Überprüfung des Seifenstands, während die manuelle Bedienung über einen Druckknopf eine präzise Dosierung von 1 ml pro Pumpvorgang gewährleistet. Der Seifenspender ist für Gel-Seifen geeignet und kann auch mit hydroalkoholischem Gel verwendet werden, was ihn zu einer vielseitigen Wahl für öffentliche und private Bereiche macht. Zudem entspricht er den HACCP-Vorschriften, was ihn zu einer sicheren Wahl für hygienische Anwendungen macht. - Hergestellt aus robustem ABS-Kunststoff - Transparente Füllstandsanzeige für einfache Überprüfung - Kompatibel mit hydroalkoholischem Gel - Manuelle Bedienung mit präziser Dosierung - Entspricht HACCP-Vorschriften für hygienische Anwendungen.
Sofort lieferbar, 14-21 Werktage
38,92€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

JVD, Seifenspender + Seifenschale, Cleanline 844478
Der Cleanline Seifenspender von JVD ist eine praktische und funktionale Lösung für die hygienische Seifenabgabe in verschiedenen Umgebungen. Mit einem eleganten, weissen Gehäuse aus robustem ABS-Material fügt sich dieser Seifenspender nahtlos in jede Einrichtung ein. Die transparente Füllstandsanzeige ermöglicht eine einfache Überprüfung des Seifenstands, während die manuelle Bedienung über einen Druckknopf eine präzise Dosierung von 0,25 ml pro Pumpvorgang gewährleistet. Der Seifenspender ist speziell für Schaumseife konzipiert und bietet eine Füllmenge von 700 ml, was ihn ideal für den Einsatz in öffentlichen Toiletten, Büros oder anderen stark frequentierten Bereichen macht. Der Cleanline Seifenspender vereint Funktionalität und ansprechendes Design, um eine hygienische Handreinigung zu fördern. - Hergestellt aus langlebigem ABS-Material - Transparente Füllstandsanzeige für einfache Überwachung - Manuelle Bedienung für präzise Dosierung - Entwickelt für die Verwendung mit Schaumseife.
Sofort lieferbar, 14-21 Werktage
25,74€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Automatischer Seifenspender Taube, Pigeon Automatic Induction Foam Hand Washer, Elektrischer Flüssigseifenspender, 300ml Elektrischer Automatischer Seifenspender für Küchenspüle und Badezimmer Gr
【Bequem und effizient】 Der automatische Induktions-Schaum-Handwascher von Pigeon bietet ein problemloses Erlebnis mit seiner automatischen Induktionsfunktion, sodass Sie das Schäumen und Spülen ohne Hände genießen können. Verschieden von unordentlichen Seifenspendern und manuellem Händewaschen – dieses Gerät bietet eine komfortable und effiziente Lösung. 【Automatische Induktion für bessere Hygiene/】Automatische berührungslose Seifenausgabe, strecken Sie einfach Ihre Hand in die Induktionszone, um automatisch Schaum abzugeben, hygienischer und bequemer. 【Sanfte und effektive Reinigung】 Mit seiner Schaumtechnologie erzeugt der Taubenkot-Seifenspender einen umfangreichen und /luxuriösen Schaum, der Ihre Hände effektiv reinigt, ohne dass es zu Härten oder Irritationen kommt. Genießen Sie mit jedem Mal ein sanftes und dennoch gründliches Reinigungserlebnis. 【Hygienisch und berührungslos】 Dieser Handreiniger wurde unter Berücksichtigung der Hygiene entwickelt und macht den physischen Kontakt mit Seifenspendern oder Wasserhähnen überflüssig. Die automatische Induktionsfunktion sorgt für einen berührungslosen Betrieb. 【Langlebig und zuverlässig】 Der aus hochwertigen Materialien gefertigte Pigeon Automatic Induction Foam Handwasher ist für den täglichen Gebrauch konzipiert und bietet eine langlebige Leistung. Die richtige Menge Schaum für jede Handwäsche, was es zu einer umweltfreundlichen / Wahl macht.
31,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SpirWoRchlan

Magni, Desinfektionsmittelspender, Handdesinfektion-Spender 1L Kartusche antimikrobielle Reiniger ANT1LDS
Der Handdesinfektionsspender von Magni ist eine praktische Lösung für die hygienische Handreinigung in verschiedenen Umgebungen. Er ist für 1-Liter-Kartuschen konzipiert und bietet ein versiegeltes, nicht tropfendes System, das eine einfache Nachfüllung ermöglicht. Der Spender ist aus schlagfestem Kunststoff gefertigt und eignet sich ideal für den Einsatz in Krankenhäusern, Notdiensten, Grossküchen und anderen Bereichen, in denen hohe Hygienestandards erforderlich sind. Mit einer abschliessbaren Funktion und einer Füllstandsanzeige ist dieser Spender sowohl sicher als auch benutzerfreundlich. Er erfüllt die HACCP-Normen und ist für alle Hauttypen geeignet, was ihn zu einer vielseitigen Wahl für verschiedene Branchen macht. - Versiegeltes, nicht tropfendes System für saubere Anwendung - Einfache Nachfüllbarkeit und abschliessbare Funktion - HACCP International zertifiziert für höchste Hygienestandards - Geeignet für alle Hauttypen und vielseitig einsetzbar in verschiedenen Branchen.
Sofort lieferbar, 11-15 Werktage
24,90€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Minerva Oil, Seifenspender + Seifenschale, Manuelle Handseifenpumpe 125605
Die manuelle Handseifenpumpe von Minerva Oil ist eine praktische Lösung für die hygienische Entnahme von Seife aus Kanistern. Sie wurde entwickelt, um eine einfache und benutzerfreundliche Bedienung zu gewährleisten. Durch das Drücken der Pumpe kann die Seife effizient dosiert werden, was sie ideal für den Einsatz in Werkstätten oder anderen Umgebungen macht, in denen eine regelmässige Handreinigung erforderlich ist. Die Pumpe ist leicht zu montieren und passt auf gängige Seifekanister, was die Handhabung und den Austausch von Seife erleichtert. Mit ihrem schlichten Design fügt sie sich nahtlos in verschiedene Arbeitsumgebungen ein und trägt zur Sauberkeit und Hygiene bei. - Einfache Montage auf Seifekanistern - Benutzerfreundliche manuelle Bedienung - Ideal für den Einsatz in Werkstätten und anderen Umgebungen.
Sofort lieferbar, 10-12 Werktage
22,44€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Galaxus.de
Shopping Factory

SC Johnson Deb Stoko Estesol Premium PURE Handreiniger 6 x 1 l Kartusche ESP1L
Deb Stoko Estesol Premium PURE Handreiniger
Estesol Premium PURE von Deb Stoko ist ein seifenfreier, flüssiger Hautreiniger zur Entfernung leichter Verschmutzungen. Er ist frei von klassischen Konservierungsmitteln und Farbstoffen, womit sich Estesol Premium PURE besonders zur Reinigung stark beanspruchter und sensitiver Haut eignet. Zudem kann er in industriellen Bereichen zur Ganzkörperreinigung benutzt werden.
Eigenschaften Deb Stoko Estesol Premium PURE Handwaschlotion
- Ohne Farbstoff und Parfüm
- Frei von Seife, Silikon und klassischen Konservierungsmittel
- Enthält milde Tenside (Zuckertensid und Sulfosuccinat)
- Ideal für Personen mit empfindlicher Haut
- Hohe Wirtschaftlichkeit durch optimale Entleerung der Kartuschen
Verfügbar als
- 12 x 250 ml Flasche
- 6 x 1 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. LGT1LDGER)
- 4 x 2 Liter Kartuschen (für Spender ArtNr. LGT2LDGER)
2 Werktage
118,42€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 19,74 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Blanc HYGIENIC Lavela-Spender für Sprühprodukte WA1000ZW
Lavela Spender für Desinfektion & Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen
mit Pumpenhub für Sprühpumpe für 1l Kartuschen abschließbar und sicher einfache Montage in den Farben Weiß, Schwarz und Silber erhältlich
Allgemeines
Der Lavela Spender ist eine praktische Lösung für die Verwendung von Desinfektionsmittel und Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen. Er verfügt über einen Pumpenhub für die einfache Entnahme der Flüssigkeit und ist abschließbar, um Sicherheit zu gewährleisten. Die Montage des Spenders gestaltet sich unkompliziert, und er ist in den Farben Weiß, Schwarz und Silber erhältlich. Dieser Spender bietet eine zuverlässige und benutzerfreundliche Methode zur Dosierung von Desinfektions- und Pflegemitteln.
Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten
In Bildungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten kann der Lavela Spender zur Bereitstellung von Desinfektionsmitteln beitragen und die Handhygiene der Schüler und Lehrkräfte fördern. In Gesundheitseinrichtungen wie Krankenhäusern und Arztpraxen ermöglicht der Spender eine einfache und kontrollierte Entnahme von Desinfektionsmitteln für medizinisches Personal und Patienten, um die Infektionsprävention zu stärken. In Büroumgebungen bietet der Spender eine unkomplizierte Möglichkeit zur Bereitstellung von Desinfektionsmitteln und trägt zur Sicherheit und Gesundheit der Mitarbeiter bei. In Gastronomiebetrieben und Restaurants fördert der Spender die Handhygiene von Personal und Gästen, insbesondere nach Toilettenbesuchen oder vor dem Essen. In Hotels und Unterkünften kann der Spender zur Pflege und Desinfektion der Hände von Gästen dienen und einen angenehmen Aufenthalt unterstützen. In Industrie- und Werkstattumgebungen bietet der Spender eine praktische Lösung zur Handreinigung nach dem Umgang mit Schmutz und öligen Substanzen, wodurch die Sicherheit und Sauberkeit am Arbeitsplatz gefördert wird.
Fazit
Der Lavela Spender für Desinfektion und Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen bietet eine vielseitige und bequeme Lösung zur Bereitstellung von Hygieneprodukten in verschiedenen Bereichen. Mit seiner abschließbaren Funktion und einfachen Montage ist er eine zuverlässige Wahl für die Förderung der Handhygiene und Sauberkeit in diversen Umgebungen.
1-3 Werktage
10,12€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic

Blanc HYGIENIC Lavela-Spender für Sprühprodukte WA1000ZSI
Lavela Spender für Desinfektion & Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen
mit Pumpenhub für Sprühpumpe für 1l Kartuschen abschließbar und sicher einfache Montage in den Farben Weiß, Schwarz und Silber erhältlich
Allgemeines
Der Lavela Spender ist eine praktische Lösung für die Verwendung von Desinfektionsmittel und Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen. Er verfügt über einen Pumpenhub für die einfache Entnahme der Flüssigkeit und ist abschließbar, um Sicherheit zu gewährleisten. Die Montage des Spenders gestaltet sich unkompliziert, und er ist in den Farben Weiß, Schwarz und Silber erhältlich. Dieser Spender bietet eine zuverlässige und benutzerfreundliche Methode zur Dosierung von Desinfektions- und Pflegemitteln.
Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten
In Bildungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten kann der Lavela Spender zur Bereitstellung von Desinfektionsmitteln beitragen und die Handhygiene der Schüler und Lehrkräfte fördern. In Gesundheitseinrichtungen wie Krankenhäusern und Arztpraxen ermöglicht der Spender eine einfache und kontrollierte Entnahme von Desinfektionsmitteln für medizinisches Personal und Patienten, um die Infektionsprävention zu stärken. In Büroumgebungen bietet der Spender eine unkomplizierte Möglichkeit zur Bereitstellung von Desinfektionsmitteln und trägt zur Sicherheit und Gesundheit der Mitarbeiter bei. In Gastronomiebetrieben und Restaurants fördert der Spender die Handhygiene von Personal und Gästen, insbesondere nach Toilettenbesuchen oder vor dem Essen. In Hotels und Unterkünften kann der Spender zur Pflege und Desinfektion der Hände von Gästen dienen und einen angenehmen Aufenthalt unterstützen. In Industrie- und Werkstattumgebungen bietet der Spender eine praktische Lösung zur Handreinigung nach dem Umgang mit Schmutz und öligen Substanzen, wodurch die Sicherheit und Sauberkeit am Arbeitsplatz gefördert wird.
Fazit
Der Lavela Spender für Desinfektion und Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen bietet eine vielseitige und bequeme Lösung zur Bereitstellung von Hygieneprodukten in verschiedenen Bereichen. Mit seiner abschließbaren Funktion und einfachen Montage ist er eine zuverlässige Wahl für die Förderung der Handhygiene und Sauberkeit in diversen Umgebungen.
1-3 Werktage
15,68€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic

Blanc HYGIENIC Lavela-Spender für Sprühprodukte WA1000ZS
Lavela Spender für Desinfektion & Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen
mit Pumpenhub für Sprühpumpe für 1l Kartuschen abschließbar und sicher einfache Montage in den Farben Weiß, Schwarz und Silber erhältlich
Allgemeines
Der Lavela Spender ist eine praktische Lösung für die Verwendung von Desinfektionsmittel und Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen. Er verfügt über einen Pumpenhub für die einfache Entnahme der Flüssigkeit und ist abschließbar, um Sicherheit zu gewährleisten. Die Montage des Spenders gestaltet sich unkompliziert, und er ist in den Farben Weiß, Schwarz und Silber erhältlich. Dieser Spender bietet eine zuverlässige und benutzerfreundliche Methode zur Dosierung von Desinfektions- und Pflegemitteln.
Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten
In Bildungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten kann der Lavela Spender zur Bereitstellung von Desinfektionsmitteln beitragen und die Handhygiene der Schüler und Lehrkräfte fördern. In Gesundheitseinrichtungen wie Krankenhäusern und Arztpraxen ermöglicht der Spender eine einfache und kontrollierte Entnahme von Desinfektionsmitteln für medizinisches Personal und Patienten, um die Infektionsprävention zu stärken. In Büroumgebungen bietet der Spender eine unkomplizierte Möglichkeit zur Bereitstellung von Desinfektionsmitteln und trägt zur Sicherheit und Gesundheit der Mitarbeiter bei. In Gastronomiebetrieben und Restaurants fördert der Spender die Handhygiene von Personal und Gästen, insbesondere nach Toilettenbesuchen oder vor dem Essen. In Hotels und Unterkünften kann der Spender zur Pflege und Desinfektion der Hände von Gästen dienen und einen angenehmen Aufenthalt unterstützen. In Industrie- und Werkstattumgebungen bietet der Spender eine praktische Lösung zur Handreinigung nach dem Umgang mit Schmutz und öligen Substanzen, wodurch die Sicherheit und Sauberkeit am Arbeitsplatz gefördert wird.
Fazit
Der Lavela Spender für Desinfektion und Sprühlotion in 1-Liter-Kartuschen bietet eine vielseitige und bequeme Lösung zur Bereitstellung von Hygieneprodukten in verschiedenen Bereichen. Mit seiner abschließbaren Funktion und einfachen Montage ist er eine zuverlässige Wahl für die Förderung der Handhygiene und Sauberkeit in diversen Umgebungen.
1-3 Werktage
10,12€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic

MOMEEMO Seifenspender für die Küchenspüle mit Edelstahlpumpen, Soforttrocknungsablage und Geschirr-Schrubber 0692878607674
Neben seinem atemberaubenden Aussehen dreht sich bei diesem Set alles um Vielseitigkeit. Vom Geschirrspülen bis zur Handreinigung passt sich...
10-15 Tage
82,30€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
AMI VENTURES INC.

SC Johnson Deb Stoko Solopol Lime Handreiniger 4 x 4 l Kartusche LIM4LTR
Deb Stoko Solopol Lime Handreiniger
Deb Stoko Solopol Lime ist ein lösungsmittelfreier Handreiniger zur schonenden Reinigung von mittelstarken Verschmutzungen, Öl und Fett. Maismehl als natürliches und biologisch abbaubares Reibemittel sorgt für Tiefenreinigung ohne zu scheuern und ohne der Haut oder Umwelt zu schaden. Das enthaltene Glyzerin spendet Feuchtigkeit und schützt vor dem Austrocknen. Weizenkeimextrakt versorgt und pflegt die Haut zusätzlich mit Vitamin E. Solopol Lime löst selbst hartnäckige, industrielle Verschmutzungen schnell und problemlos und hinterlässt einen angenehm frischen Limettenduft.
Einsatzbereiche Deb Stoko Solopol Lime Waschlotion
- Zur Handreinigung von mittelstarken bis starken Verschmutzungen wie öl- und wasserbasierten Verschmutzungen, synthetischen und petroleumbasierten Ölen, Schmierfetten und Schmierstoffen sowie allgemeinen Anschmutzungen.
Anwendung Deb Stoko Solopol Lime Waschlotion
Eine Portion Solopol Lime auf die trockenen Hände geben und gründlich verreiben. Schmutz mit wenig Wasser anlösen. Gründlich waschen und abspülen. Sorgfältig abtrocknen.
Eigenschaften Deb Stoko Solopol Lime Reinigungslotion
- Ohne Silikon und Lösemittel
- Mit leichtem Limettenduft
- Mit pflegenden und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen
- Natürliches, biologisch abbaubares Reibemittel aus Maismehl
- Hohe Wirtschaftlichkeit durch optimale Entleerung der Kartuschen
Verfügbar als
- 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY2LDGER)
- 4 x 4 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY4LDGER)
2 Werktage
114,13€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 7,13 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

SC Johnson Deb Stoko Kresto Citrus Handreiniger 4 x 2 l Kartusche CIT2LT
Deb Stoko Kresto Citrus Handreiniger
Deb Stoko Kresto Citrus ist ein leistungsstarker Handreiniger zur Entfernung hartnäckiger Verschmutzungen wie Teer, Tinte, Bitumen, Klebstoffe, Farben, Öle und Fette. Hochwertiges Orangenölextrakt löst Verschmutzungen sehr schnell und ein natürliches Reibemittel aus Maismehl sorgt für eine gründliche, porentiefe Reinigung ohne der Haut oder der Umwelt zu schaden. Pflegende Inhaltsstoffe wie Jojobaöl, Weizenkeimextrakt und Lanolin schützen die Haut vor Wasserverlust und machen sie seidig-weich.
Einsatzbereiche Deb Stoko Kresto Citrus Handreiniger
- Industrielle Bereich
- Gegen hartnäckige, stark haftende Verschmutzungen
- Bei Arbeiten mit Ölen, Fetten, synthetischen und petroleumbasierten Ölen, Schmierfetten und Schmierstoffen
- Bei Arbeiten mit Tinte, Farbstoffen und Farbmittel
- Bei Arbeiten mit Lacken und Glasuren
- Bei Arbeiten mit Harzen, Klebstoffen und Dichtstoffen
- Bei Arbeiten mit Teer, Kohle, Bitumen, Graphit und Metallstaub
- Bei Arbeiten mit Zement, Beton und ähnliche Baustoffe
Anwendung Deb Stoko Kresto Citrus Handwaschlotion
Eine Portion auf die trockenen Hände geben und gut verreiben. Schmutz mit wenig Wasser anlösen. Gründlich abwaschen und sorgfältig abtrocknen.
Eigenschaften Deb Stoko Kresto Citrus Handwaschlotion
- Siliokonfrei
- Mit frischem Orangenduft
- Mit Maismehl-Reibemittel
- Pflegt die Haut mit Jojobaöl, Weizenkeimextrakt und Lanolin
- Mit natürlichem Reibemittel aus Maismehl
Verfügbar als
- 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY2LDGER)
- 4 x 4 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY4LDGER)
2 Werktage
110,86€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 13,86 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

AVEO CREMESEIFE SENSITIVE Flüssigseife im Spender 500 ml, 1 St.
Milde Reinigung mit frischem Duft Die AVEO CREMESEIFE SENSITIVE reinigt Ihre Hände schonend und hinterlässt einen angenehm frischen Duft. Die Flüssigseife eignet sich für empfindliche Haut und kann täglich zur sanften Handreinigung verwendet werden. Ihre Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Hautschonende Pflege im Alltag Der hautfreundliche pH-Wert unterstützt die natürliche Schutzfunktion der Haut und hilft, Irritationen vorzubeugen. So verbindet die AVEO CREMESEIFE SENSITIVE eine gründliche Reinigung mit einer besonders milden Anwendung. Praktischer 500-ml-Spender Die Spenderflasche mit 500 ml Inhalt ermöglicht eine einfache, bedarfsgerechte Dosierung und sorgt für eine hygienische Anwendung. Ob im Badezimmer oder an der Küchenspüle: Die Flüssigseife ist für die tägliche Handwäsche schnell griffbereit. Bestellen Sie jetzt den AVEO CREMESEIFE SENSITIVE im 500-ml-Spender in unserem Onlineshop und genießen Sie eine schonende Reinigung Ihrer Hände!
Sofort lieferbar
2,13€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 4,26 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de

JM Metzger FIX Dosierspender für Handwaschpasten & Flüssigseifen 2500 ml nachfüllbar 1 Spender HS2500K
FIX Dosierspender 2500ml für Handwaschpasten & Flüssigseifen
Stabiler Dosierspender speziell für fließfähige (hochviskose) Handreiniger (Handwaschpasten) mit Reibemittel. Der Spender kann auch mit allen flüssigen Seifen verwendet werden.
Eigenschaften FIX Dosierspender
- 2500 ml Fassungsvermögen
- Für flüssige Pasten, Seifen, Desinfektion-Gels
- Mit Spenderflasche und verschließbarer Verschlußplatte
- Stabile Ausführung für Industrie- und Handwerkbedarf
- Wandmontage (inkl. Befestigungsmaterial)
- Maße: H 380 mm, B 130 mm, T 170 mm
2 Werktage
41,57€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 41,57 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com

MOMEEMO Seifenspender Set mit Edelstahlpumpen, Trockenablage und Geschirrputzbürste, für Schwarz-Gold Küchendekor. 0692878607650
Neben seinem atemberaubenden Aussehen ist dieses Set äußerst vielseitig. Von Geschirrspülen bis Handreinigung passt sich jedes...
10-15 Tage
80,19€
Versand: frei!
Zum Shop
onbuy.com
AMI VENTURES INC.

Accentra Geschenkset Herren Körperpflege - Seifenspender SPECIAL BLEND 480ml
GESCHENKIDEE: Der Seifenspender mit Handseife wirkt wie eine stilvolle Whiskeyflasche und macht 480 ml Handseife zum originellen Präsent für Männer, Gastgeber oder Fans besonderer Bad Accessoires mit dekorativem Charakter. ANWENDUNG: Die Flüssigseife im Pumpspender steht griffbereit am Waschbecken, im Gäste WC oder in der Küche und unterstützt die tägliche Handreinigung mit angenehmer Dosierung, dekorativer Präsenz und markantem Whiskey Duft im Alltag. QUALITÄT & DESIGN: Der nachfüllbare Pumpspender aus Kunststoff verbindet pflegeleichte Nutzung mit einer ausdrucksstarken Flasche in Schwarz und Beige, sodass Handseife und Seifenspender als Blickfang sauber in moderne Räume passen. DETAILS: Die Kombination aus dekorativem Seifenspender, praktischer Pumpe und auffälliger Gestaltung spricht Whiskey Fans an und verleiht Waschtisch, Gästebereich oder Büro eine besondere Note. MEHR ENTDECKEN: Erlebe unsere große Artikelvielfalt im Bereich der Körperpflege! Unser Sortiment umfasst eine Vielzahl an liebevoll verpackten Sets und außergewöhnlichen Geschenkaccessoires für Pflege, Baden und Kosmetik.
13,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

LuminaVerde seifenspender automatisch, automatischer, 4 verstellbare Stufen | Seifenspender Automatisch, 4 Schaumstufen, 0,25 S Sensor, 300 Ml Tank, Type C, Wandmontage
Berührungsloser Sensor: Der Infrarotsensor reagiert in 0,25 s und spendet feinen Schaum – kein Kontakt mit Keimen. Ideal für Bad & Küche. Dank 4 Stufen (0,5–2,0 s) dosieren Sie passend. Hinweis: Nur für dünnflüssige, verdünnte Seife (1:5–10) geeignet. LED & Akku: Die LED-Anzeige informiert über Akkustand und Modus. Der 1200-mAh-Akku über Typ-C (5V/4W) geladen, hält wochenlang. Kein Batteriewechsel nötig – praktisch für Bad & Küche. Hinweis: Laufzeit schwankt je nach Nutzung. Schaumqualität: Die 30°-Düse erzeugt reichhaltigen Schaum aus verdünnter Seife (1:5–10). Der 300-ml-Tank spart Seife und reduziert Nachfüllen. Perfekt für gründliche Handreinigung. Hinweis: Nur dünnflüssige, verdünnte Seifen. Wandmontage & Platzsparend: Der Spender ist wahlweise wandmontiert oder freistehend nutzbar. Spart Platz auf der Arbeitsplatte – ideal für kleine Räume. Klebehalterung für einfache, saubere Montage. Hinweis: Nur für glatte, saubere Flächen. Individuell einstellbar: 4 Stufen (0,5–2,0 s) passen die Schaummenge an Kinder- oder Erwachsenenhände an. Einfache Bedienung per Touch. So wird Händewaschen zur Gewohnheit. Hinweis: Nicht für Kinder unter 3 Jahren.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FZWMINQUKEJI

Blanc Hygienic Seifenspender
Flüssigseife für frei befüllbare Seifenspender 1 SET beinhaltet 6 Flaschen à1 Liter Vorteilspack reinigt gründlich und mühelos sanft sehr ergiebig gut schäumend wirkt besonders hautschonend und hautpflegend, auch bei häufiger Anwendung klinisch getestet mit zarter, unaufdringlicher Parfümierung hellrosa leicht opaleszierend Perlglanz mit Kaktusfeigenextrakt zur entzündungshemmenden Wirkung nachfettend unyrain - Handrain PROFESSIONAL Seifencreme Allgemeines Die Seifencreme ",unyrain - Handrain PROFESSIONAL", bietet eine effiziente und schonende Reinigungserfahrung. Mit ihrer gründlichen und sanften Reinigungswirkung entfernt sie Schmutz mühelos, während sie gleichzeitig besonders ergiebig und gut schäumend ist. Diese Seifencreme ist für häufige Anwendung geeignet und wurde klinisch getestet, um ihre hautschonenden und hautpflegenden Eigenschaften zu bestätigen. Ihre zarte, unaufdringliche Parfümierung verleiht ihr eine angenehme Duftnote. Die hellrosa Farbe und der leichte Perlglanz verleihen ihr eine ansprechende Optik. Mit Kaktusfeigenextrakt angereichert, zeigt sie entzündungshemmende Eigenschaften und hinterlässt die Haut nach der Anwendung angenehm nachgepflegt. Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten In Bildungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten sorgt das Produkt für eine gründliche und schonende Handreinigung, wodurch die Verbreitung von Krankheitserregern reduziert wird. In Gastronomiebetrieben gewährleistet die Seifencreme eine effektive Reinigung der Hände von Mitarbeitern, um Lebensmittelsicherheit zu gewährleisten. In medizinischen Einrichtungen, wie Arztpraxen und Kliniken, unterstützt die Seifencreme die Hygiene, indem sie Keime entfernt und die Haut pflegt. In Büros und Geschäftsumgebungen fördert das Produkt eine saubere Umgebung und beugt der Ausbreitung von Krankheiten unter den Mitarbeitern vor. In öffentlichen Verkehrsmitteln und Verkehrsknotenpunkten dient die Seifencreme der Handhygiene der Fahrgäste und Mitarbeiter. In Sporteinrichtungen und Fitnessstudios sorgt das Produkt für eine schnelle und effektive Handreinigung nach dem Training oder dem Gebrauch von Sportgeräten. und alle weiteren mittel bis stark frequentierte Bereiche Fazit Die Seifencreme ",unyrain - Handrain PROFESSIONAL", bietet eine effiziente und hautschonende Handreinigungslösung für verschiedene Anwendungsbereiche, von Bildungseinrichtungen bis hin zu medizinischen Einrichtungen, und trägt zur Verbesserung der Hygiene bei. Auf Anfrage ist das Sicherheitsdatenblatt erhältlich!
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
65,04€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Blanc Hygienic