Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 151 - 180 von 281 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Resana Aloe Vera Salbe 100 ml 02588925
Resana® Aloe Vera Salbe Dr. Schlegel Sanfte, natürliche Hautpflege mit ALoe Vera, Allantoin und Carotin. Zusammensetzung: Aqua, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Oleyl Oleate, Isopropyl Myristate, Caprylic / Capric Triglyceride, Tritigum Vulgare Gem Oil, Panthenol, Pytantriol, Phenoxyethanol, CI 40800, Sodium Cetearyl Sulfate, Allantoin, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate SE, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citric Acid Tocopheryl Acetate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 168,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana Propolis Baumharz Salbe 100 ml 02588919
Resana® Propolis Baumharzsalbe Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Propolis, Arnika, ätherischen Ölen und Bienenwachs. Anwendung: Auf die Haut auftragen und einmassieren. Zusammensetzung: Aqua, Prunus Dulcis, Cetylalcohol and Sodium Cetearyl Sulfate,Triticum Vulgare, oleyl Oleate, Sorbitol, Isopropyl Myristate, Glycine Soja, Propolis Cera, Persea Gratissima, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Pinus, Cupressus Sempervirens, Juniperus Communis, Arnica Montana, Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 208,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana GmbH MURMELTIERFETTSALBE Resana 100 ml Salbe 06496568
Zur Massage von Haut, Muskeln und Gelenken. Inhaltsstoffe: Aqua Cetylalcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Marmota Marmota Sorbitol Caprylic/Capric Triglyceride Tocopheryl Acetate Panthenol Isopropyl Myristate Ethanol Phytantriol Pinus Pumilio Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Chamomilla Recutita Calendula Officinalis Arnica Montana Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
27,05€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 270.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Aqua Skin Urea Salbe x2 2x100 ml 08143157
Set enthält2x Aqua Skin Urea Salbe 100 mlDie Aqua Skin® Kosmetikserie ist besonders für die empflindliche, feuchtigkeitsarme Haut geeignet.Der Anteil Urea in Aqua Skin® Salbe wirkt feuchtigkeitsbindend, Panthenol unterstützt die Regeneration und Vitamin E schützt die Haut vor Umwelteinflüssen.Die Salbe ist amphiphil, das heißt eine Öl-in-Wasser- UND Wasser-in-Öl-Emulsion.Sie zieht daher auch bei feuchter Haut rasch ein, transportiert und hält die Feuchtigkeit auch in tieferen Hautschichten.Aqua Skin® Urea Salbe unterstützt spürbar die Glättung und Entspannung rauer Haut.Sie hinterlässt keinen Fettfilm, ist frei von Farb- und Parfümstoffen, ohne Konservierungsstoffe und daher auch sehr gut für die leicht reizbare Haut geeignet.INGREDIENTS (INCI):AQUA; PETROLATUM; PROPYLENE GLYCOL; UREA; CAPRYLOC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; PEG-20 GLYCERYL STEARATE; CETYL ALCOHOL; GLYCERYL STEARATE; PANTHENOL; DIMETHICONE; TOCOPHERYL ACETATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 81,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana Teufelskralle Balsam mit Vitamin E 2x 2x100 ml Salbe 08132612
Set enthält2x Teufelskralle Balsam Resana mit Vitamin E 100 mlTeufelskralle Balsam mit Vitamin E Auszug aus der Teufelskralle mit natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol und Vitamin E zur Hautpflege. Lockert verspannte Muskulatur. Inhaltsstoffe:Aqua, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Oleyl Oleate, Glycine Soja Oi, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Ethanol, Panthenol, Phytantriol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hyrpagophytum Procumbens Root Extract, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 176,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schaebens Totes Meer Salbe 75ml sc8097
Wieder verfügbar: Schaebens Totes Meer Salz MED+ SalbeIntensive Basispflege für trockene, empfindliche und strapazierte HautDie Schaebens Totes Meer Salz MED+ Salbe wurde speziell für die tägliche Pflege trockener, empfindlicher und beanspruchter Haut entwickelt. Ihre Rezeptur mit Mineralien aus dem Toten Meer unterstützt die natürliche Hautpflege, spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehm gepflegtes Hautgefühl.Die Salbe eignet sich für die tägliche Anwendung und wird besonders von Menschen mit empfindlicher oder sehr trockener Haut geschätzt. Für alle Hauttypen geeignet. Auch für die Pflege bei Neurodermitis und Schuppenflechte (Psoriasis) geeignet.11 Tuben kaufen – 1 Tube erhalten!Legen Sie einfach 12 Tuben in den Warenkorb – eine Tube wird automatisch beigefügt.Ihre Vorteile auf einen BlickIntensive Basispflege für trockene und empfindliche HautMit wertvollen Mineralien aus dem Toten MeerBeruhigt und pflegt beanspruchte HautMit Panthenol und TraubenkernölFür die tägliche Anwendung geeignetFrei von tierischen Inhaltsst
4-5 Werktage
11,80€
+ 5,80€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
FreshDealz

HERMES Arzneimittel Optolind Salbe 30 ML
Produkteigenschaften: Für extrem trockene und raue Haut Beruhigt und schützt Ohne Konservierungsstoffe Auf Basis von hoch konzentriertem Vitamin E (25 %) ist die Optolind Salbe besonders zum Schutz und zur intensiven Pflege extrem trockener, rauer und rissiger Hautpartien geeignet. Der natürliche Fett-Feuchtigkeits-Haushalt der Haut wird unterstützt und Hautreizungen werden gemindert. Inhaltsstoffe & Effekte: Trockene und raue Haut ist häufig auf eine unzureichende Versorgung mit Lipiden und Vitamin E zurückzuführen. Insbesondere dem zellschützenden und regenerierenden Vitamin E kommt eine Schlüsselrolle in Bezug auf eine intakte Hautbarriere zu. Fehlt es uns an diesem wichtigen Antioxidans, kann sich dies durch eine trockene Haut und Spannungsgefühle äußern. Auch eine verstärkte Anfälligkeit gegenüber Einflüssen von außen wird begünstigt. Genau hier setzt die Optolind Salbe mit hoch konzentriertem Vitamin E an. Hoch konzentriertes Vitamin E (25 %): Regeneriert die Hautbarriere bis in die tieferen Schichten Schützt besonders beanspruchte Hautpartien selbst bei extremen Belastungen Zinkoxid: Lindert Hautreizungen Panthenol: Beruhigt die Haut Gut zu wissen: Die Optolind Salbe enthält keine Konservierungsstoffe Das Ergebnis: Die Optolind Salbe unterstützt den natürlichen Fett-Feuchtigkeits-Haushalt der Haut. Selbst raue und rissige Hautpartien werden geglättet, beruhigt und geschützt. Tipps zur Anwendung: Tragen Sie die Optolind Salbe je nach Bedarf auf die besonders pflegebedürftigen Hautstellen auf. Ingredients: Petrolatum, Tocopheryl Acetate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Aqua, Gly- I ceryl Linoleate, Zinc Oxide, Cera Microcristallina, Cetearyl Alcohol, Stearalkonium Hecto-rite, Panthenol, Glyceryl Li-nolenate, Retinyl Palmitate, Parfüm, Helianthus Annuus Seed Oil, Linalool, Hydroxy-citronellal, Alpha-Isomethyl lo-none, Citronellol, Tocopherol, Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Sodium Starch Octenylsuccinate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Limonene, Zea Mays Starch, Cl 40850, Zea Mays Oil Quelle: www.optolind.de Stand: 04/2017
13,21€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Optolind Salbe x2 2x30 ml 08120280
Set enthält2x Optolind Salbe 30 mlOptolind – Vitamin-E-Pflege, die unter die Haut geht!Plus: Zusätzliche Inhaltsstoffe der Optolind-Pflege -Urea, Lipobelle-Wirkkomplex, natürliche Mineralien und Vitamin A. Optolind Dermocosmetic bringt durch eine einzigartige Kombination hoch effizienter Inhaltsstoffe trockene und sehr trockene Haut binnen kurzer Zeit wieder in ihr Gleichgewicht. Allen gemeinsam ist die hohe Konzentration an Vitamin E – ein natürlicher Zellschutz, der bis in die tieferen Hautschichten vordringen kann. Dort stärkt Vitamin E die Hautzellen und schützt, indem es schädigende Stoffe abfängt und neutralisiert. So wird die Hautbarriere wieder in ihr Gleichgewicht gebracht. Gleichzeitig wird die Wasserbindefähigkeit der Haut nachhaltig verbessert. Einem weiteren Austrocknen wird vorgebeugt und die natürliche Ausstrahlung der Haut bewahrt.AnwendungBei Bedarf mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen. Hauptinhaltsstoffe: 25 % Vitamin E Vitamin A 5 % Zinkoxid Panthenol
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 461,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Weihrauch Balsam Resana 2x 2x100 ml Salbe 08128842
Set enthält2x Weihrauchbalsam Resana 100 mlZur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Weihrauch, Nachtkerzenöl und Vitamin E.Inhaltsstoffe: Aqua Glyceryl tearate SE Cetyl Alcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Sorbitol Caprylic/Capric Triglyceride Propylene Glycol Dicaprilate / Caprate Isopropyl Myristate Oenothera Biennis Panthenol Boswellia Cateri Tocopheryl Acetate Phytantriol Allantoin Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Ascorbyl Palmitate (and) dl-alpha Tocopherol, Lecithin
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 260,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana GmbH Teufelskralle Balsam m. Vit. E 100 ml Salbe 09635266
Auszug aus der Teufelskralle mit natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol und Vitamin E zur Hautpflege.Lockert verspannte Muskulatur. Inhaltsstoffe: Aqua Sorbitol Cetearyl Alcohol Olea Europaea Fruit Oil Oleyl Oleate Glycine Soja Oil Caprylic/Capric Triglyceride Isopropyl Myristate Ethanol Panthenol Phytantriol Tocopheryl Acetate Phenoxyethanol Sodium Cetearyl Sulfate Allantoin Ethylhexylglycerin Aloe Barbadensis Leaf Extract Hyrpagophytum Procumbens Root Extract Tocopherol Lecithin Ascorbyl Palmitate Glyceryl Stearate Glyceryl Oleate Citric Acid
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 182.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Resana GmbH MURMELTIERFETTSALBE Resana 100 ml Salbe 06496568
Zur Massage von Haut, Muskeln und Gelenken. Inhaltsstoffe: Aqua Cetylalcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Marmota Marmota Sorbitol Caprylic/Capric Triglyceride Tocopheryl Acetate Panthenol Isopropyl Myristate Ethanol Phytantriol Pinus Pumilio Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Chamomilla Recutita Calendula Officinalis Arnica Montana Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 281.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Resana Rosmarin Kräutersalbe 2x 2x100 ml Salbe 08119319
Set enthält2x Resana® Rosmarin Kräutersalbe 100 mlResana® Rosmarin Kräutersalbe Immer schon schätzte man die erfrischende und anregende Wirkung der Rosmarin Kräutersalbe. Sogar zur Unterstützung des Gewebes bei Cellulite sagte man dieser Salbe eine gute Wirkung nach. Anwendung Tragen Sie die Creme auf Ihre Haut auf und massieren Sie sie ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Inhaltsstoffe: Petrolatum Rosmarinus Officinalis Mentha Piperita Chinensis Mentha Piperita Japon. Pinus Sylvestris Juniperus Communis Campher Cera flava Panthenol Chlorophyll Thymus vulgaris
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 142,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Majoranbutter Resana Salbe Inhalt: 50 ml 06093959
Majoranbutter Resana Salbe Seit Jahrhunderten wird Majoran in der Naturheilkunde geschätzt: beruhigend, regenerierend und pflegend für Haut und Sinne. Mit Panthenol, Avocadoöl, Bienenwachs sowie ätherischen Majoran Öl und schonend gewonnenem Majoran Extrakt. Sie wirkt besonders bei gereizter Haut, z. B. unter der Nase bei Erkältungen, und unterstützt die Haut dabei, sich schnell zu regenerieren. Die rein natürlichen Inhaltsstoffe - ohne Mineralöl - vereinen die Pflegekraft von Sheabutter, Sonnenblumen- und Rizinusöl mit antioxidativem Schutz durch Vitamin E und Vitamin C. Die cremige Textur zieht schnell ein, spendet intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein sanftes, geschmeidiges Hautgefühl.
10,62€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Teufelssalbe Eis Ensbona 2x 2x200 ml Salbe 08116886
Set enthält2x Ensbona® Teufelssalbe Eis® 200 mlEnsbona Teufelssalbe EIS - Kühlgel mit Teufelskralle und Minzöl ENSBONA Teufelssalbe® Eis mit Teufelskralle, Aloe Vera-Extrakt und D-Panthenol sorgt für ein intensives Kältegefühl und lindert Juckreiz. Die kühlende Menthol-Minzöl Formulierung ist spürbar erfrischend und wohltuend, insbesondere nach körperlicher Anstrengung und Ermüdung. intensiv kühlendes Pflegegel lindert das Schmerzgefühl in Verbindung mit einer Einreibung lindert den Juckreiz mit der natürlichen Kraft der Teufelskralle
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 49,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana GmbH Teufelskralle Balsam m. Vit. E 100 ml Salbe 09635266
Auszug aus der Teufelskralle mit natürlicher Salbengrundlage mit Panthenol und Vitamin E zur Hautpflege.Lockert verspannte Muskulatur. Inhaltsstoffe: Aqua Sorbitol Cetearyl Alcohol Olea Europaea Fruit Oil Oleyl Oleate Glycine Soja Oil Caprylic/Capric Triglyceride Isopropyl Myristate Ethanol Panthenol Phytantriol Tocopheryl Acetate Phenoxyethanol Sodium Cetearyl Sulfate Allantoin Ethylhexylglycerin Aloe Barbadensis Leaf Extract Hyrpagophytum Procumbens Root Extract Tocopherol Lecithin Ascorbyl Palmitate Glyceryl Stearate Glyceryl Oleate Citric Acid
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,56€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 175.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Resana Propolis Baumharz Salbe 2x 2x100 ml 08126051
Set enthält2x Resana® Propolis Baumharz Salbe 100 mlResana® Propolis Baumharzsalbe Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Propolis, Arnika, ätherischen Ölen und Bienenwachs. Anwendung: Auf die Haut auftragen und einmassieren. Zusammensetzung: Aqua, Prunus Dulcis, Cetylalcohol and Sodium Cetearyl Sulfate,Triticum Vulgare, oleyl Oleate, Sorbitol, Isopropyl Myristate, Glycine Soja, Propolis Cera, Persea Gratissima, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Pinus, Cupressus Sempervirens, Juniperus Communis, Arnica Montana, Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 198,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Optolind Salbe Inhalt: 30 ml 00482772
Optolind Salbe mit hoch konzentriertem Vitamin E (25 %), Zinkoxid und Panthenol regeneriert die Hautbarriere bis in die tieferen Schichten schützt besonders beanspruchte Hautpartien selbst bei extremen Belastungen lindert Hautreizungen beruhigt die Haut ohne Konservierungsstoffe Wofür eignet sich die Optolind Salbe? Auf Basis von hoch konzentriertem Vitamin E (25 %) ist die Optolind Salbe besonders zum Schutz und zur intensiven Pflege extrem trockener, rauer und rissiger Hautpartien geeignet. Der natürliche Fett-Feuchtigkeits-Haushalt der Haut wird unterstützt und Hautreizungen werden gemindert. Was sind die Ursachen trockener und rauer Haut und wie kann Optolind Salbe hier helfen? Trockene und raue Haut ist häufig auf eine unzureichende Versorgung mit Lipiden und Vitamin E zurückzuführen. Insbesondere dem zellschützenden und regenerierenden Vitamin E kommt eine Schlüsselrolle in Bezug auf eine intakte Hautbarriere zu. Fehlt es uns an diesem wichtigen Antioxidans, kann sich dies durch eine trockene Haut und Spannungsgefühle äußern. Auch eine verstärkte Anfälligkeit gegenüber Einflüssen von außen wird begünstigt. Genau hier setzt die Optolind Salbe mit hoch konzentriertem Vitamin E an.
12,40€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Avitale Gaensebluemchen Hama+Panth x2 2x50 ml Salbe 08121336
Set enthält2x Avitale Gänseblümchen-Salbe 50 ml Gänseblümchensalbe mit original Gänseblümchenextrakt (Belles Perennis Flower Extract), Hamamelis und Panthenol dient dem Schutz und der Pflege stark beanspruchter, rissiger Haut. Auf geschädigten Hautbereichen bildet sie eine Schutzschicht und bewahrt die Haut vor äußeren Einfüssen. Dadurch kann die Neubildung von Hautgewebe unterstützt werden. In der Alten- und Krankenpflege (z.B. beim Wundliegen) und bei empfindlicher Kinderhaut sorgt die reichhaltige Salbe für eine sanfte und wirkungsvolle Pflege. Gänseblümchensalbe enthält hochwertige Komponenten, die regenerierend wirken und vor Feuchtigkeitsverlust schützen. Hauttyp: Rissige Haut. Zusammensetzung: AQUA, CERESIN, GLYCERIN, CETEARYL OCTANOATE, SORBITAN SESQUIOLEATE, ISOPROPYL MYRISTATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, SORBITAN DIOLEATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, STEARYL HEPTANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PANTHENOL, PEG-45/DODECYL GLYCOL COPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM CAPROYL/LAUROYL LACTYLATE, TRIHYDROXYSTEARIN, BENZYL ALCOHOL, CERA ALBA, MAGNESIUM SULFATE, STEARYL CAPRYLATE, ALCOHOL DENAT., PARAFFIN, ALLANTOIN, PARFUM, HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, POLYCYCLOPENTADIENE, SODIUM LACTATE, BELLIS PERENNIS FLOWER EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID, L-(+)-LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 154,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana GmbH BEINWELL BALSAM 100 ml Salbe 02419795
Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Beinwell.Beinwell-Balsam erwies sich als wirkungsvolles Mittel bei müden und angestrengten Beinen. Entzündungshemmende und reizmildernde Eigenschaften werden dieser Pflanze schon seit vielen Generationen zugesprochen. Inhaltsstoffe: Aqua Cetylalcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Sorbitol Ethanol Isopropyl Myristate Caprylic/Capric Triglyceride Panthenol Triticum Vulgare Phytantriol Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Symphytum Officinalis Angelica Archangelica Manna Rheum Palmatum Cassia Italica Artemisia Absinthum Commiphora Myrrha Acorus Calamus Theriak Curcuma Zedoaria Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithim
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 144.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

HERMES Arzneimittel Optolind Salbe 30 ml
Optolind Salbe mit hoch konzentriertem Vitamin E (25 %), Zinkoxid und Panthenol regeneriert die Hautbarriere bis in die tieferen Schichten schützt besonders beanspruchte Hautpartien selbst bei extremen Belastungen lindert Hautreizungen beruhigt die Haut ohne Konservierungsstoffe Wofür eignet sich die Optolind Salbe? Auf Basis von hoch konzentriertem Vitamin E (25 %) ist die Optolind Salbe besonders zum Schutz und zur intensiven Pflege extrem trockener, rauer und rissiger Hautpartien geeignet. Der natürliche Fett-Feuchtigkeits-Haushalt der Haut wird unterstützt und Hautreizungen werden gemindert. Was sind die Ursachen trockener und rauer Haut und wie kann Optolind Salbe hier helfen? Trockene und raue Haut ist häufig auf eine unzureichende Versorgung mit Lipiden und Vitamin E zurückzuführen. Insbesondere dem zellschützenden und regenerierenden Vitamin E kommt eine Schlüsselrolle in Bezug auf eine intakte Hautbarriere zu. Fehlt es uns an diesem wichtigen Antioxidans, kann sich dies durch eine trockene Haut und Spannungsgefühle äußern. Auch eine verstärkte Anfälligkeit gegenüber Einflüssen von außen wird begünstigt. Genau hier setzt die Optolind Salbe mit hoch konzentriertem Vitamin E an.
12,36€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Dr. Popov Herbal ointments Propolis with honey Salbe für juckende und gereizte Haut 100 ml
Dr. Popov Herbal ointments Propolis with honey, 100 ml, Kräutersalben und -cremes für Herren, Um zu verhindern, dass Ihre Haut unter der Sonneneinstrahlung leidet, ist es wichtig, sie nicht nur vor, sondern auch nach der Sonnenexposition zu pflegen. Nach dem Sonnenbad beruhigt das Produkt mit Panthenol Dr. Popov Herbal ointments Propolis with honey die Haut, gibt ihr die verlorene Feuchtigkeit zurück, fördert deutlich die Regeneration und hilft, Rötungen zu reduzieren. Eigenschaften: hat eine regenerative Wirkung spendet Feuchtigkeit beruhigt die Haut pflegt und regeneriert beruhigt die Haut sofort nach dem Auftragen vermindert ein Brennen und Jucken der Haut Anwendung: Nach dem Aufenthalt an der Sonne gleichmäßig auf die saubere Haut des ganzen Körpers auftragen.
1-2 Werktage
8,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 86,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere) Salbe Inhalt: 500 g 03674590
Lebertran Zinksalbe veterinär (für Tiere) Pflegemittel für Hunde & Katzen pflegt und schützt Scheuerstellen und Schürfwunden pflegt und schützt beanspruchte Haut vor weiteren Schädigungen hält trockene Haut geschmeidig verhindert Austrocknung bewahrt die natürliche Feuchtigkeit und Elastizität enthält Zink, Lebertran und Panthenol Für Tiere zur schonenden Hautpflege Lebertran-Zinksalbe ist eine abdeckende, gut verträgliche Hautsalbe. Sie pflegt und schützt die beanspruchte Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen, hält trockene Haut geschmeidig, verhindert die Austrocknung und bewahrt die natürliche Elastizität.
11,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

VITAWOHL Schrunden Salbe mit Glycerin und 5 % Urea 6st x 75 ml
Die VITAWOHL Schrunden Salbe ist zur kosmetischen Pflege von beanspruchter und stark verhornter Haut geeignet. Die Pflegeformel mit 5 % Urea und Glycerin versorgt trockene Haut mit Feuchtigkeit und unterstützt ein gepflegtes, geschmeidiges Hautgefühl.Ideal für besonders beanspruchte Hautpartien, zum Beispiel an Fersen und Füßen. Die Salbe lässt sich einfach auftragen und eignet sich für die regelmäßige Hautpflege.Eigenschaften: Mit 5 % Urea und Glycerin, zur Pflege trockener und stark verhornter Haut, unterstützt ein geschmeidiges Hautgefühl, ideal für Füße und Fersen sowie für die tägliche kosmetische Pflege.Inhaltsstoffe: Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Urea, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Sodium Lactate, Panthenol, Stearic Acid, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Cera Alba, Carbomer, Phenoxyethanol, Parfum, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin. Haltbarkeit: bis 12 Monate nach Öffnung Nur zur äußerlichen Anwendung.Anwendung: Nach Bedarf auf die gereinigte, trockene Haut auftragen und sa
3-4 Werktage
13,90€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
jascana

250ml basler Klassiker Set (Salbe 125ml + Creme 125ml)
Das Klassiker Set enthält: basler Schrundensalbe 125 ml + basler Nagel- und Handcreme Kieselerde 125 ml. Schrundensalbe: Pflegesalbe für stark verhornte, rissige, raue und trockene Haut. Die kompakte Konsistenz der Schrundensalbe macht verhärtete Hornhaut wieder weich, elastisch und beugt schmerzenden Fersenrissen vor. Mit Bienenwachs, Panthenol, Bisabolol, Rosmarinöl, Karottenöl, Sojaöl. Paraben- und alkoholfrei. Nagel- und Handcreme Kieselerde: Kräftige Nägel und gepflegte Hände. Die Kombination aus Kieselsäure, hochwertigen Pflanzenölen und angereicherten Pflegesubstanzen geben beanspruchten Nägeln reichhaltige Pflege. Diese Creme leistet somit einen wichtigen Beitrag zur Erhaltung der Schönheit und Pflege Ihrer Hände.
14,96€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

Resana Aloe Vera Salbe 2x 2x100 ml 08127643
Set enthält2x Resana® Aloe Vera Salbe Dr. Schlegel 100 mlResana® Aloe Vera Salbe Dr. Schlegel Sanfte, natürliche Hautpflege mit ALoe Vera, Allantoin und Carotin. Zusammensetzung: Aqua, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Oleyl Oleate, Isopropyl Myristate, Caprylic / Capric Triglyceride, Tritigum Vulgare Gem Oil, Panthenol, Pytantriol, Phenoxyethanol, CI 40800, Sodium Cetearyl Sulfate, Allantoin, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate SE, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citric Acid Tocopheryl Acetate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 160,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Allgäuer Latschenkiefer Knie Spezialsalbe Salbe Inhalt: 50 ml 12477606
Allgäuer Latschenkiefer Knie Spezialsalbe entfaltet eine sanfte Wärme angenehme Pflege und Entspannung zur Erleichterung von Kniemassagen pflegt die Haut mit entspannendem Duft Gezielte Pflege für beanspruchte Knie - entspannend und wärmend Unsere Knie sind täglich im Einsatz - beim Gehen, Treppensteigen, Arbeiten oder Sport. Besonders bei einseitiger Belastung, zunehmendem Alter oder nach körperlicher Anstrengung kann die Kniepartie von gezielter Pflege profitieren. Die Allgäuer Latschenkiefer Knie Spezialsalbe wurde entwickelt, um die Haut spürbar zu pflegen und um strapazierte, verspannte Knie zu entspannen - ideal im Rahmen einer sanften, wärmenden Massage. Die Rezeptur kombiniert Latschenkiefernöl mit Campher, Panthenol und Allantoin. Die Inhaltsstoffe unterstützen die Hautpflege, während die Massage die Durchblutung fördern kann. Gleichzeitig entfaltet sich bei der Anwendung eine angenehme Wärme, begleitet von einem angenehmen Duft, der die Sinne entspannt und das Pflegeerlebnis abrundet. Die Salbe zieht gut ein, ohne zu fetten, und eignet sich hervorragend für die regelmäßige Anwendung - insbesondere nach körperlicher Beanspruchung oder als fester Bestandteil einer regelmäßigen Pflegeroutine. Für die ergänzende Pflege größerer Muskelgruppen empfiehlt sich die Allgäuer Latschenkiefer Arnika Einreibung. Sie eignet sich hervorragend zum kräftigen Einreiben oder Massieren und kann zur Erfrischung und Entspannung beanspruchter Muskulatur beitragen. Zur entspannenden Massage der Muskeln im Nacken-, Schulter und Rückenbereich empfiehlt sich das Allgäuer Latschenkiefer Wärmendes Intensiv Gel. Es hinterlässt nicht nur ein gepflegtes Hautgefühl, sondern auch eine intensive Wärme, die zur Entspannung beanspruchter Muskeln beitragen kann.
7,64€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Resana GmbH Majoranbutter Resana Salbe 50 ml 06093959_DBA
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Natürliche Zusammensetzung ohne Mineralöl, dafür mit Bio Sonnenblumenöl, Bienenwachs und Sheabutter, sowie schonend extrahierten Majoran. Ingredients: Helianthus Annuus Seed Oil Aqua Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Beeswax Polyglyceryl-3 Polyricinoleate Hydrogenated Coco-Glycerides Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax Rhus Verniciflua Peel Wax / Rhus Succendanea Fruit Cera Cetearyl Olivate Sorbitan Olivate Camellia Sinensis Leaf Cera Panthenol Origanum majorana Herb Extract Origanum Majorana Herb Oil Benzyl Alcohol Tocopherol Ascorbyl Palmitate Lactic Acid CI 75810 Dehydroacetic Acid Beta Carotene
ca. 1 - 3 Werktage
11,52€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Resana GmbH MAJORANBUTTER Resana Salbe 50 ml 06093959
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Natürliche Zusammensetzung ohne Mineralöl, dafür mit Bio Sonnenblumenöl, Bienenwachs und Sheabutter, sowie schonend extrahierten Majoran. Ingredients: Helianthus Annuus Seed Oil Aqua Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Beeswax Polyglyceryl-3 Polyricinoleate Hydrogenated Coco-Glycerides Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax Rhus Verniciflua Peel Wax / Rhus Succendanea Fruit Cera Cetearyl Olivate Sorbitan Olivate Camellia Sinensis Leaf Cera Panthenol Origanum majorana Herb Extract Origanum Majorana Herb Oil Benzyl Alcohol Tocopherol Ascorbyl Palmitate Lactic Acid CI 75810 Dehydroacetic Acid Beta Carotene
sofort lieferbar
12,44€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 248,80 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Bepanthol SALBE SCHUTZENDE Baby Tube 30 g
BEPANTHOL BABY: Salbe zur Pflege der Haut des Babys einfach anzuwenden, übt eine atmungsaktive und transparente Barriere aus, repariert die Haut und schützt vor Irritationen und Rötungen. SCHUTZ-SALBE FÜR BABYS: Enthält Weichmacher, die eine Barriere bilden, die Austrocknung verhindert und Reizstoffe isoliert, und Panthenol (Provitamin B5), das die natürliche Regeneration der Haut fördert. Baby-Kulturcreme: Mit dreifacher Wirkungsformel regeneriert, schützt und reduziert die Reibung, so dass die Anwendung für das Baby angenehmer wird. BABYSCHUTZCREME: Kann bei jedem Windelwechsel verwendet werden, da sie kein Parfüm, keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe enthält und auch bei Frühgeborenen klinisch getestet wurde. Sie können es auch von Mama zum Schutz und zur Pflege der Brustwarze verwenden, besonders während des Stillens. Es wird empfohlen, vor jeder Einnahme mit Wasser zu reinigen. Tragen Sie eine reichliche Schicht auf die saubere, trockene Haut des Windelbereichs Ihres Babys auf und verteilen Sie die Salbe mit einer sanften Massage.
13,44€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Resana GmbH BEINWELL BALSAM 100 ml Salbe 02419795
Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Beinwell.Beinwell-Balsam erwies sich als wirkungsvolles Mittel bei müden und angestrengten Beinen. Entzündungshemmende und reizmildernde Eigenschaften werden dieser Pflanze schon seit vielen Generationen zugesprochen. Inhaltsstoffe: Aqua Cetylalcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Sorbitol Ethanol Isopropyl Myristate Caprylic/Capric Triglyceride Panthenol Triticum Vulgare Phytantriol Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin Symphytum Officinalis Angelica Archangelica Manna Rheum Palmatum Cassia Italica Artemisia Absinthum Commiphora Myrrha Acorus Calamus Theriak Curcuma Zedoaria Ascorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, Lecithim
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 144.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke