Suche verfeinern
Preis
Unter 200 €
200 € - 254 €
254 € - 295 €
295 € - 342 €
342 € - 421 €
421 € - 614 €
Über 614
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
20
apolux
20
aponeo
56
apotheke.de
20
citycare24
27
claras apotheke
6
consumed
14
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
44
fliegende-pillen.de
25
galaxus.de
8
healthii
27
medpex.de
27
onfy
43
pharmeo.de
56
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
26
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 200 €
200 € - 254 €
254 € - 295 €
295 € - 342 €
342 € - 421 €
421 € - 614 €
Über 614
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
20
apolux
20
aponeo
56
apotheke.de
20
citycare24
27
claras apotheke
6
consumed
14
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
44
fliegende-pillen.de
25
galaxus.de
8
healthii
27
medpex.de
27
onfy
43
pharmeo.de
56
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
26

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 180 von 465 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Urgo GmbH Urgostart Plus Absorb 6x6 Cm Wundauflage 19342482
Urgo GmbH Urgostart Plus Absorb 6x6 Cm Wundauflage 19342482
Urgostart Plus Absorb 6x6 Cm Wundauflage können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
195,23€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,52 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Urgo GmbH Urgostart Plus Kompresse 15x15 cm 12596179
Urgo GmbH Urgostart Plus Kompresse 15x15 cm 12596179
Urgostart Plus Kompresse 15x15 cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
615,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 61,50 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St Verband 11000859
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St Verband 11000859
URGO UrgoStart Border 10 cm x 10 cm Selbsthaftender Schaumstoffwundverband mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Matrix. Selbsthaftender Schaumstoffwundverband Mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Matrix Mit Silikon-Haftrand Größe: 8 cm x 8 cm Steril Einmalprodukt 10 Wundauflagen REF: 550732 Anwendung: Auf den bereitgestellten Produktbildern ist keine vollständige Anwendungsempfehlung angegeben. Die Anwendung ist gemäß der dem Medizinprodukt beiliegenden Gebrauchsanweisung durchzuführen. Hersteller: Laboratoires URGO 42 rue de Longvic 21300 Chenôve Frankreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
193,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Avitamed GmbH URGOSTART Plus Kompresse 10x12 cm 20 St.
Avitamed GmbH URGOSTART Plus Kompresse 10x12 cm 20 St.
URGOSTART Plus Kompresse 10x12 cm 20 St. von Avitamed GmbH (PZN 20326560) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
763,45€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 20 ST 9942353
Urgo GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 20 ST 9942353
URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 20 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
423,28€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Urgo GmbH URGOSTART 15x20 cm Schaumstoffwundverband 5 St 7750282
Urgo GmbH URGOSTART 15x20 cm Schaumstoffwundverband 5 St 7750282
URGOSTART 15x20 cm Schaumstoffwundverband 5 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
409,50€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St 7750247
Urgo GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St 7750247
URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
227,28€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH Urgostart 10x12 cm Schaumstoffwundverban 10 St 07750253
257,37€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,74 € / St
Zum Shop
medpex.de
URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 20 St 754182
URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 20 St 754182
URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 20 St
451,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
URGOSTART Plus Kompresse 10x12 cm 10 St 754187
URGOSTART Plus Kompresse 10x12 cm 10 St 754187
URGOSTART Plus Kompresse 10x12 cm 10 St
402,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
UrgoStart Plus Border Wundverband, 20 Stück - 12x12cm 552282
UrgoStart Plus Border Wundverband, 20 Stück - 12x12cm 552282
UrgoStart Plus Border Wundverband UrgoStart Plus Border ist eine innovative und patentierte Wundauflage, die von Laboratoires Urgo entwickelt wurde. Sie besteht aus zwei exklusiven Technologien: der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und polyabsorbierenden Fasern. UrgoStart Plus Border setzt sich zusammen aus: einer mikroadhäsiven TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bestehend aus Lipidokolloidpartikeln, Polymeren und einer exklusiven Komponente NOSF (Nano-Oligo-Saccharid-Faktor), welche eine schnellere Wundheilung fördert. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix ist auf polyabsorbierende Polyacrylatfasern aufgebracht, welche die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen reinigen. einem hochabsorbierenden Vlies einem dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Diese spezifische Kombination ist eine patentierte Zusammensetzung. Eigenschaften UrgoStart Plus Border beschleunigt die Wundheilung und reinigt die Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen. Die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bildet in Kontakt mit der Wunde ein Gel und beschleunigt die Wundheilung, indem sie die überschüssigen Matrix-Metalloproteasen hemmt, welche die extrazelluläre Matrix abbauen. Sie schafft darüber hinaus ein physiologisches Wundmilieu und fördert die Wirkung der maßgeblich in den Heilungsprozess involvierten Zellen (Fibroblasten, Keratinozyten und Makrophagen). Die polyabsorbierenden Fasern von UrgoStart Plus Border bilden in Kontakt mit der Wunde ein Gel. Der Wundverband absorbiert Fibrinbeläge, Exsudat und bakterielle Rückstände und schließt diese für eine schnellere autolytische Wundreinigung ein. Die polyabsorbierenden Fasern sorgen für einen starken Zusammenhalt der Wundauflage und ermöglichen dadurch einen schmerzfreien Verbandwechsel in einem Stück, ohne eine Verletzung des Gewebes zu verursachen. Die polyabsorbierenden Fasern und das hochabsorbierende Vlies von UrgoStart Plus Border gewährleisten eine hohe Absorption und Drainage der Exsudate und schützen so vor Mazeration. Der Wundverband kann unter einem Kompressionsverband angewendet werden, sofern dieser verordnet wurde. Der wasserfeste Träger von UrgoStart Plus Border ist weich, sehr anpassungsfähig und nicht okklusiv. Er sorgt für eine gute Anpassung an die jeweilige Wunde, verhindert ein Austreten von Flüssigkeiten und schützt die Wunde vor bakterieller Kontamination von außen. Seine hohe Dampfdurchlässigkeit sorgt für die Ableitung der überschüssigen Exsudate und begrenzt das Mazerationsrisiko. Der Wundverband folgt den Körperbewegungen und gewährleistet so den Patientenkomfort. Dank seiner Silikonhaftränder besitzt der Wundverband eine gute Haftung bei hoher Hautverträglichkeit und kann einfach repositioniert werden. Durch den Haftrand ist eine Fixierung mit einem Sekundärverband nicht erforderlich. Durch seine Transparenz ist es möglich, die Sättigung des Wundverbandes zu beobachten und den Wundverband nur zu wechseln, wenn dies notwendig ist. UrgoStart Plus Border hat vielfältige Eigenschaften: Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Beschleunigung der Wundheilung kombiniert mit der Reinigung der Wunde von Fibrinbelägen, Exsudat und bakteriellen Rückständen Absorption von Exsudat Management von schwach blutenden Wunden Schaffung und Aufrechterhaltung eines physiologischen Wundmilieus, welches die Wundheilung fördert Atraumatisches Entfernen des Wundverbandes Schutz der Wundumgebung Tragekomfort und einfache Anwendung: Schmerzfreies Entfernen des Wundverbandes Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren Einen dampfdurchlässigen und wasserundurchlässigen äußeren Träger mit Silikonhaftrand Die Wirksamkeit der polyabsorbierenden Fasern bei der Beschleunigung der Wundreinigung und die Wirksamkeit der TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix bei der Beschleunigung der Wundheilung wurden in randomisierten, kontrollierten, klinischen Studien nachgewiesen.1,2 [1] Meaume S, et al. A randomized, controlled, double-blind prospective trial with
644,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
URGO GmbH Urgostart 15x20 cm Schaumstoffwundverband 5 St 07750282_DBA
URGO GmbH Urgostart 15x20 cm Schaumstoffwundverband 5 St 07750282_DBA
Der Urgostart Schaumstoffwundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist für verschiedene Anwendungsbereiche geeignet. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für den Einsatz in der Wundversorgung Verwendbar in klinischen und häuslichen Umgebungen Vorteile Hochwertiges Material für optimalen Tragekomfort Einfach in der Anwendung Erhältlich in praktischer Größe von 15x20 cm Anwendungshinweise Vor der Anwendung sollte die Wunde gereinigt und getrocknet werden. Der Verband ist entsprechend der Anweisungen des medizinischen Fachpersonals zu verwenden. Bei Fragen zur Anwendung konsultieren Sie bitte einen Arzt oder Apotheker. Lieferumfang 5 Stück Urgostart Schaumstoffwundverbände in der Größe 15x20 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
338,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 10 St.
URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12596110) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
201,62€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgostart Tül 15x20 cm Wundgaze Inhalt: 5 St 09722806
Urgostart Tül 15x20 cm Wundgaze Inhalt: 5 St 09722806
Urgostart Tül 15x20 cm Wundgaze Inhalt: 5 St
376,14€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
B2B Medical Urgostart 10x12 Cm Schaumstoffwundverband 10 stk
B2B Medical Urgostart 10x12 Cm Schaumstoffwundverband 10 stk
Urgostart 10x12 Cm Schaumstoffwundverband 10 stk
380,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
B2B Medical GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St.
B2B Medical GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St.
URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St. von B2B Medical GmbH (PZN 17859175) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
214,24€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART 10x12 cm Schaumstoffwundverband 10 St 7750253
Urgo GmbH URGOSTART 10x12 cm Schaumstoffwundverband 10 St 7750253
URGOSTART 10x12 cm Schaumstoffwundverband 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
372,72€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH URGOSTART 10x12 cm Schaumstoffwundverband 20 St 7750276
Urgo GmbH URGOSTART 10x12 cm Schaumstoffwundverband 20 St 7750276
URGOSTART 10x12 cm Schaumstoffwundverband 20 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
724,62€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
B2B Medical GmbH Urgostart 6x6 Cm Schaumstoffwundverband 17859175
B2B Medical GmbH Urgostart 6x6 Cm Schaumstoffwundverband 17859175
Urgostart 6x6 Cm Schaumstoffwundverband können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
157,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,78 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Urgo GmbH URGOSTART Tül 5x7 cm 10 St 9722781
Urgo GmbH URGOSTART Tül 5x7 cm 10 St 9722781
URGOSTART Tül 5x7 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
252,66€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH URGOSTART Tül 15x20 cm 5 ST 9722806
Urgo GmbH URGOSTART Tül 15x20 cm 5 ST 9722806
URGOSTART Tül 15x20 cm 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
435,66€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 stk
323,19€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Urgostart Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 stk
838,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 stk
428,49€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband
465,47€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Urgostart Plus Absorb 10x12 cm Wundauflage Verband 20 St
Urgostart Plus Absorb 10x12 cm Wundauflage Verband 20 St
Urgostart Plus Absorb 10x12 cm Wundauflage
733,77€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband
320,79€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Avitamed Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Avitamed Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband
321,51€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Urgostart Plus Kompresse 15x20 cm Verband 10 St
Urgostart Plus Kompresse 15x20 cm Verband 10 St
Urgostart Plus Kompresse 15x20 cm
793,36€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Urgostart Verband 15x20 cm Inhalt: 5 St 07750282
Urgostart Verband 15x20 cm Inhalt: 5 St 07750282
Urgostart Verband 15x20 cm Inhalt: 5 St
339,00€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel