Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
7
Körperpflege
4
Bartpflege
2
Hand- & Fußpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 84 €
Über 84
Von:Bis:
Marke
Aristo
1
Bioturm
1
Doctor Eckstein
1
Dr. Willmar Schwabe
1
Humana
1
postQuam
1
Proraso
2
Scholl
1
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
30
amazon marktplatz
20
amazon.de
30
apodiscounter.de
45
aponeo
25
baslerbeauty
5
boc24.de
1
bueromarkt-ag.de
7
consumed
1
deloox
2
die-beraterapotheke.de
24
docmorris
3
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
6
gerafiah
1
gymbeam
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
1
healthii
3
ipill.de
13
kaufland.de
47
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
notino
3
onfy
40
otto.de
35
parfimo.de
2
parfumdreams.de
8
parfumgroup.de
3
pharmeo.de
17
pieper
1
pieper shop
1
pro-clipper
2
qvc handel
4
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
31
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
4
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
210
sport bittl
2
sport tec
4
sportokay.com deutschland
2
ventalis apotheke
1
wunderkopf
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
7
Körperpflege
4
Bartpflege
2
Hand- & Fußpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 84 €
Über 84
Von:Bis:
Marke
Aristo
1
Bioturm
1
Doctor Eckstein
1
Dr. Willmar Schwabe
1
Humana
1
postQuam
1
Proraso
2
Scholl
1
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
30
amazon marktplatz
20
amazon.de
30
apodiscounter.de
45
aponeo
25
baslerbeauty
5
boc24.de
1
bueromarkt-ag.de
7
consumed
1
deloox
2
die-beraterapotheke.de
24
docmorris
3
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
6
gerafiah
1
gymbeam
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
1
healthii
3
ipill.de
13
kaufland.de
47
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
notino
3
onfy
40
otto.de
35
parfimo.de
2
parfumdreams.de
8
parfumgroup.de
3
pharmeo.de
17
pieper
1
pieper shop
1
pro-clipper
2
qvc handel
4
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
31
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
4
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
210
sport bittl
2
sport tec
4
sportokay.com deutschland
2
ventalis apotheke
1
wunderkopf
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 181 - 210 von 643 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Wobecare™ 2x Wobecare CBD Aktiv Creme 2x100 ml 08106630
Wobecare™ 2x Wobecare CBD Aktiv Creme 2x100 ml 08106630
Set enthält2x Wobecare® CBD Aktiv Creme 100 mlWobecare© CBD Aktiv Creme – Erlebe die neue Bewegung! Die wissenschaftlich formulierte Wobecare® CBD Aktiv Creme ist eine einzigartige Mischung aus hochdosiertem CBD (500 mg pro Tube) und den ausgewählten Pflanzeninhaltsstoffen Arnika, Beinwell, Menthol, Kampfer, Wintergrün, Aloe Vera und Brokkoliöl. Durch ihre innovative Formulierung sorgt sie für eine sofortige beruhigende Wirkung und ein kühlendes Gefühl, das der Haut Wohlbefinden und Linderung bringt. CBD – seine positive Kraft hat eine lange Tradition CBD(Cannabidiol)-haltige Produkte erfreuen sich derzeit großer Beliebtheit. Kein Wunder, wird der bekannte Inhaltsstoff aus der Hanfpflanze doch für seine vielen positiven Eigenschaften und vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten geschätzt. Dabei ist dieser weder rausch- noch suchterzeugend (0,0% THC). Einzigartige CBD-Pflanzenstoff-Kombination   Die Wobecare© CBD Aktiv Creme ist eine einzigartige CBD-Pflanzenstoff-Kombination. Ihre Inhaltsstoffe sind zum Teil seit Jahrzehnten für ihre wohltuenden und pflegenden Eigenschaften bekannt. Insbesondere der Inhaltsstoff Cannabidiol (CBD) erfreut sich wachsender Beliebtheit und steht zunehmend im Fokus der Forschung. Wobecare® sorgt für ein angenehmes Körpergefühl durch den kühlenden und lindernden Effekt auf der Haut. Ihre besonderen Qualitäten sind sofort spürbar! Fettet nicht und zieht schnell ein Vegan zertifiziert Dermatologisch getestet und mit „Sehr Gut“ bewertet Anwendung: Tragen Sie das Produkt auf die Haut der gewünschten Körperbereiche auf und massieren Sie es ein, bis es vollständig eingezogen ist. Nach Bedarf kann die Creme bis zu viermal täglich angewendet werden. Hinweise: THC frei (0,0%) Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf offene Wunden auftragen. Nach Gebrauch die Hände waschen. Den Kontakt mit den Augen vermeiden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Schwangere oder Stillende empfohlen. Nicht für Kinder unter 7 Jahren geeignet. Enthält Kampfer und Menthol. Aufbewahrung: Trocken und bei Raumtemperatur lagern. Zusammensetzung: Aloe Barbadensis Leaf Juice, SD Alcohol 38-B, Isoamyl Laurate, Glycerin, Aqua (Water), Menthol, Menthyl Lactate, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Cannabidiol, Arnica Montana Flower Extract, Symphytum Officinale Root Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Oil, Camphor, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Alcohol, Cellulose, Polyglyceryl-3 Stearate, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Tocopherol, Caramel, Sodium Phytate, Limonene, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 224,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG MINORAL Zahncreme 75 ml 12382076
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG MINORAL Zahncreme 75 ml 12382076
Die homöopathieverträgliche Zahncreme von Pflüger MinOral ist frei von Menthol und ätherischen Ölen. Somit entspricht MinOral den Anforderungen der homöopathischen Therapie. MinOral enthält eine hochwertige Wirkstoffkombination aus Xylit und Mineralstoffen, in Anlehnung an die biochemische Therapie nach Dr. Schüßler: ? Calcium phosphoricum, Calcium fl uoratum, Kalium phosphoricum und Magnesium phosphoricum unterstützen die Gesundheit von Zähnen und Zahnfl eisch ? Calcium carbonicum und Silicea tragen mit ihrer abrasiven Eigenschaft zur gründlichen aber schonenden Reinigung der Zähne bei (RDA-Wert 30) ? Zincum chloratum wirkt antibakteriell, vermindert die Demineralisierung des Zahnschmelzes und reduziert Mundgeruch ? Xylit hemmt das Wachstum kariesverursachender Bakterien und reduziert die Entstehung von Plaque MinOral reinigt, pfl egt und schützt die Zähne und das Zahnfl eisch auf ganz natürliche, sanfte Weise. Ohne Menthol & Co. - Mit Mineralstoffen und Xylit - Für starke Zähne und gesundes Zahnfleisch - Ohne Zusatzstoffe - Ideal auch für Kinder - Frischer Zitrusgeschmack - Praktischer Flip-Top-Verschluss
sofort lieferbar
4,63€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 61,73 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
ICE Power Arthro Creme 60 g 12504987
ICE Power Arthro Creme 60 g 12504987
Ice Power Arthro Creme zur Linderung zahlreicher Gelenkprobleme – mit bewiesener Wirksamkeit Ice Power Arthro Creme ist eine einzigartige Kühlcreme zur Behandlung zahlreicher Gelenkprobleme. Der Ice Power Kühleffekt wird durch Glucosamin, Chondroitin und MSM verbessert, die für das Wohlbefinden der Gelenke wesentlich sind. Ice Power Arthro Creme ist bewiesenermaßen eine sehr wirksame Gelenkcreme, da sie Schmerzen und Schwellungen in den Gelenken schnell lindert. Laut Studien lindert Power Arthro Creme den milden und mäßigen Gelenkschmerz und erhöht die Beweglichkeit der Gelenke. Ice Power Arthro Creme: Besonders geeignet zur Schmerzlinderung und bei Schwellungen z.B. in den Finger-Gelenken Der Kühl-Effekt wird erzeugt durch Menthol und Eukalyptus und die Wirkung wird verstärkt durch Glucosamin, Chondroitin und MSM. Diese sind entscheidend für die Gesundheit der Gelenke Speziell entworfen zur Behandlung kleinerer Gelenke (z.B. Fingern). Eignet sich aber auch zur Linderung von Knieschmerzen, Schulterschmerzen oder anderen Schmerzen und Beschwerden durch Arthrose. Anwendung Massieren Sie die Creme 2-3mal täglich in die problematischen Gelenkbereiche ein. Für die bestmöglichen Ergebnisse ist es empfehlenswert, die Creme für den Zeitraum von mindestens einem Monat zu verwenden. Die Ice Power Arthro Creme kann ebenfalls verwendet werden, um die Wirkung z.B. von Medikamenten gegen Gelenkschmerzen zu verstärken. Hinweise Die Ice Power Arthro Creme ist für Kinder, während der Schwangerschaft oder des Stillens nicht empfehlenswert. Personen mit Diabetes oder Kinder unter 18 Jahren sollten vor der Verwendung der Power Arthro Creme einen Arzt konsultieren. Kann allergische Reaktionen auslösen, falls der Patient allergisch gegen Schalentier ist. Nur für die äußerliche Anwendung geeignet. Ingredients Aqua pur, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, L-Menthol, Glucosamine Sulfate, Sodium Chondroitin Sulfate, Dimethyl Sulfone, Propylene Glycol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 221,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Eucabal Balsam S 25 ml Creme 01546758
Eucabal Balsam S 25 ml Creme 01546758
Unbenanntes Dokument Ab der ersten Erkältung: Eucabal®-Balsam S Eucabal®-Balsam S wird angewendet zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Der Eucabal® Erkältungsbalsam ist zur äußerlichen Anwendung bei Erkältungskrankheiten der Atemwege bestimmt. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal® Die Marke Eucabal® von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal® lassen sich die typischen Beschwerden einer Erklärung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich - Pflanzlicher Balsam bei zähem Schleim Der Eucabal®-Erkältungsbalsam mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Der Balsam enthält kein Campher und Menthol. Damit ist er besonders mild und bereits für Säuglinge ab 6 Monaten zugelassen (bis 23 Monate nur zur Rückeneinreibung). Der Balsam eignet sich weiterhin zur Inhalation (ab 6 Jahren unter Aufsicht). Zum Inhalieren geben Sie einfach eine kleine Menge in einen Inhalator und gießen heißes Wasser auf. Der Erkältungsbalsam auf einen Blick: Beruhigt die Atemwege und löst zähen Schleim Für die ganze Familie (ab 6 Monaten) Ohne Campher, Menthol und Konservierungsstoffe Zieht schnell ein und klebt nicht Angenehmer Duft von Eucalyptus- und Kiefernnadelöl Wie wirkt der pflanzliche Erkältungsbalsam mit ätherischen Ölen? Der Erkältungsbalsam Eucabal®-Balsam S aus der Apotheke zum Einreiben ist eine milde aber wirkungsvolle Hilfe für die ganze Familie. Die ätherischen Öle aus Eukalyptus und Kiefernnadeln gelangen über die Haut und das Einatmen zu den Bronchien und helfen dort, zähflüssigen Schleim zu lösen und die Atemwege zu beruhigen. Im Kampf gegen Erkältungen haben ätherische Öle besonders gute Eigenschaften und helfen wirksam bei Atemwegsbeschwerden. Aber Vorsicht: einige häufig bei Erkältungen empfohlenen ätherischen Öle wie Kampfer und Menthol sind für Kinder nicht geeignet, da Sie die Schleimhäute zu sehr reizen können. Eucabal®- Balsam S ist daher frei von Kampfer und Menthol. Stattdessen werden die gleichermaßen für Erwachsene und für Kinder gut geeigneten ätherischen Öle von Kiefernnadel und Eukalyptus eingesetzt. Sie helfen auf sanfte Weise verstopfte Nasen zu befreien und lästigen Schleim abzuhusten. Die Erkältungsprodukte von Eucabal® verzichten auf überflüssige Stoffe, die den Kinder-Organismus belasten oder reizen. Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen – mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal® werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe Caren“ und Pinen“, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Wie wird Eucabal®-Balsam S angewendet? Der Erkältungsbalsam wird zur Einreibung auf Brust und Rücken sowie zur Inhalation verwendet. Bitte beachten Sie die Dosierung nach Altersgruppe: Zur Einreibung: Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: 2-3 mal tägl. ca 3-5 cm Cremestrang auf Brust und Rücken verteilen (0,7-1,2 g Creme) Kinder von 2 bis 11 Jahren: 2-3 mal tägl. ca. 3-4 cm Cremestrang auf Brust und Rücken verteilen (0,7-,9 g Creme) Säuglinge ab 6 Monate und Kleinkinder bis
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 191,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Minoral Zahncreme 75 ml 12382076_DBA
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Minoral Zahncreme 75 ml 12382076_DBA
Die homöopathieverträgliche Zahncreme von Pflüger MinOral® ist frei von Menthol und ätherischen Ölen. Somit entspricht MinOral® den Anforderungen der homöopathischen Therapie. MinOral® enthält eine hochwertige Wirkstoffkombination aus Xylit und Mineralstoffen, in Anlehnung an die biochemische Therapie nach Dr. Schüßler: • Calcium phosphoricum, Calcium fl uoratum, Kalium phosphoricum und Magnesium phosphoricum unterstützen die Gesundheit von Zähnen und Zahnfl eisch • Calcium carbonicum und Silicea tragen mit ihrer abrasiven Eigenschaft zur gründlichen aber schonenden Reinigung der Zähne bei (RDA-Wert 30) • Zincum chloratum wirkt antibakteriell, vermindert die Demineralisierung des Zahnschmelzes und reduziert Mundgeruch • Xylit hemmt das Wachstum kariesverursachender Bakterien und reduziert die Entstehung von Plaque MinOral® reinigt, pfl egt und schützt die Zähne und das Zahnfl eisch auf ganz natürliche, sanfte Weise. Ohne Menthol & Co. - Mit Mineralstoffen und Xylit - Für starke Zähne und gesundes Zahnfleisch - Ohne Zusatzstoffe - Ideal auch für Kinder - Frischer Zitrusgeschmack - Praktischer Flip-Top-Verschluss
ca. 1 - 3 Werktage
4,37€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Wobecare™ Wobecare CBD Aktiv Creme 100 ml 16818814
Wobecare™ Wobecare CBD Aktiv Creme 100 ml 16818814
Wobecare© CBD Aktiv Creme – Erlebe die neue Bewegung! Die wissenschaftlich formulierte Wobecare® CBD Aktiv Creme ist eine einzigartige Mischung aus hochdosiertem CBD (500 mg pro Tube) und den ausgewählten Pflanzeninhaltsstoffen Arnika, Beinwell, Menthol, Kampfer, Wintergrün, Aloe Vera und Brokkoliöl. Durch ihre innovative Formulierung sorgt sie für eine sofortige beruhigende Wirkung und ein kühlendes Gefühl, das der Haut Wohlbefinden und Linderung bringt. CBD – seine positive Kraft hat eine lange Tradition CBD(Cannabidiol)-haltige Produkte erfreuen sich derzeit großer Beliebtheit. Kein Wunder, wird der bekannte Inhaltsstoff aus der Hanfpflanze doch für seine vielen positiven Eigenschaften und vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten geschätzt. Dabei ist dieser weder rausch- noch suchterzeugend (0,0% THC). Einzigartige CBD-Pflanzenstoff-Kombination   Die Wobecare© CBD Aktiv Creme ist eine einzigartige CBD-Pflanzenstoff-Kombination. Ihre Inhaltsstoffe sind zum Teil seit Jahrzehnten für ihre wohltuenden und pflegenden Eigenschaften bekannt. Insbesondere der Inhaltsstoff Cannabidiol (CBD) erfreut sich wachsender Beliebtheit und steht zunehmend im Fokus der Forschung. Wobecare® sorgt für ein angenehmes Körpergefühl durch den kühlenden und lindernden Effekt auf der Haut. Ihre besonderen Qualitäten sind sofort spürbar! Fettet nicht und zieht schnell ein Vegan zertifiziert Dermatologisch getestet und mit „Sehr Gut“ bewertet Anwendung: Tragen Sie das Produkt auf die Haut der gewünschten Körperbereiche auf und massieren Sie es ein, bis es vollständig eingezogen ist. Nach Bedarf kann die Creme bis zu viermal täglich angewendet werden. Hinweise: THC frei (0,0%) Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf offene Wunden auftragen. Nach Gebrauch die Hände waschen. Den Kontakt mit den Augen vermeiden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Schwangere oder Stillende empfohlen. Nicht für Kinder unter 7 Jahren geeignet. Enthält Kampfer und Menthol. Aufbewahrung: Trocken und bei Raumtemperatur lagern. Zusammensetzung: Aloe Barbadensis Leaf Juice, SD Alcohol 38-B, Isoamyl Laurate, Glycerin, Aqua (Water), Menthol, Menthyl Lactate, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Cannabidiol, Arnica Montana Flower Extract, Symphytum Officinale Root Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Oil, Camphor, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Alcohol, Cellulose, Polyglyceryl-3 Stearate, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Tocopherol, Caramel, Sodium Phytate, Limonene, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,09€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 180,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vom Pullach Hof | Pferdebalsam Creme 2335
Vom Pullach Hof | Pferdebalsam Creme 2335
Pferdebalsam-Creme 500 mlEin erfrischender und kühlender Balsam, der vor allem nach körperlicher Anstrengung und Beanspruchung zu absoluter Entspannung führen kann. Die heilenden Wirkstoffe von Eukalyptusöl und Menthol bringen schnell Linderung. Dieses bewährte Hausmittel ist eine Wohltat für den ganzen Körper. Viele pflanzliche Wirkstoffe aus der Natur sorgen für eine angenehme Durchblutung und Erwärmung der Muskulatur.Erfrischend & vitalisierend!Mögliche Anwendungen:- Verspannungen, Verstauchungen- Prellungen, Zerrungen- Rücken- und Gelenkschmerzen- Nach längerer Inaktivität, Hexenschuss, Ischias und vieles mehrAnwendung:Zweimal täglich so viel wie möglich auftragen und dann mit sanften kreisenden Bewegungen einmassieren. Falls erforderlich, kann die Massage beliebig oft wiederholt werden.Durch seine gelartige Substanz lässt sich der Pferdebalsam sehr gut verteilen und zieht besonders gut ein. Carena Pferdebalsam ist ein Humanprodukt - für den menschlichen Gebrauch zugelassen. Pferdebalsam 500ml vom Pullach Hofpflegende
1-3 Werktage
9,25€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Neustanlo
Gehwol Fußcreme Creme Inhalt: 55 ml 14257429
Gehwol Fußcreme Creme Inhalt: 55 ml 14257429
Gehwol Fußcreme für normale, spröde, trockene und rissige Haut mit Eukalyptusöl, Rosmarinöl, Lavendelöl, Thymianöl, Menthol, Kampfer, Lanolin und med. Spezialseife dermatologisch geprüft für Diabetiker geeignet schützt vor Blasenlaufen, Hornhaut, kalten Füßen, Fußbrennen, Fußgeruch und Fußschweiß entzündungshemmend Schutz vor Fuß- und Nagelpilz Für strapazierte Füße und stark beanspruchte Haut Gerlachs Gehwol Fusscreme schützt vor Fußbrennen, Wund- und Blasenlaufen, Wolf und Durchreiten . Er beugt Entzündungen und Fußpilzinfektionen vor und reduziert die Schweißproduktion auf ein normales Maß. Die Fußcreme beseitigt Fußgeruch und andere Begleiterscheinungen übermäßigen Fußschweißes. Die Creme kräftigt die Haut und macht sie widerstandsfähig. Amputations-Stümpfe werden ebenso geschützt wie die Hände bei starker Beanspruchung. Außerdem bietet die Gehwol Fuscreme einen Schutz vor Frostbeulen und kalten Füßen. Gerlachs Gehwol Fusscreme ist seit 1882 bekannt und wird auf der bewährten Basis laufend den neuen wissenschaftlichen Erkenntnissen angepasst. Die Fußcreme wird bei der Pflege strapazierter Füße mit Erfolg verwendet.
4,09€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Transpulmin Erkältungsbalsam Creme Inhalt: 40 g 00580983
Transpulmin Erkältungsbalsam Creme Inhalt: 40 g 00580983
Transpulmin Erkältungsbalsam für Erwachsene: Wohltuender Balsam mit Schleimlöser-Effekt zur Linderung von Erkältung und Husten Balsam bei Erkältung: Transpulmin ist eine seit Jahrzehnten bewährte starke Hilfe bei Husten, Schnupfen und Heiserkeit, denn es wirkt wohltuend auf die Atemwege und unterstützt den Heilungsprozess. Entspannung für die Nase: Der Balsam kann mehrmals täglich auf Brust und Rücken verteilt werden. Durch das Verdampfen auf der Haut gelangen die Wirkstoffe in die Atemwege und entfalten ihre Wirkung. Erleichtert das Abhusten: Transpulmin lässt Husten wieder abklingen, denn das enthaltene Pfefferminzöl mit Menthol ist ein Schleimlöser und wirkt zusätzlich krampflösend. Verschafft Linderung: Neben Menthol (Levomenthol) enthält der Balsam auch Cineol und Campher, welche zusätzlich entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirken. Auch zum Inhalieren: Als alternative Anwendungsmethode kann der Balsam auch zur Inhalation genutzt werden. Dafür eine kleine Menge mit heißem Wasser übergießen und die Dämpfe einatmen. Transpulmin Erkältungsbalsam für Erwachsene Husten, verstopfte Nase und Heiserkeit: Kaum ein Winter vergeht ohne mindestens eines dieser typischen Symptome einer Erkältung. Zwar vergehen die unangenehmen Erscheinungen meist nach einigen Tagen wieder, bis es soweit ist, können Husten und Schnupfen jedoch für großes Unbehagen sorgen. Abhilfe schaffen nicht nur Nasenspray und Erkältungsbad. Zur Verbesserung des Befindens sowie zur Unterstützung des Heilungsprozesses bei Erkältungskrankheiten der Luftwege gibt es den Transpulmin Erkältungsbalsam für Erwachsene. Mit der speziell abgestimmten Wirkstoffrezeptur und hochwertigen ätherischen Ölen werden verstopfte Nasen befreit und Husten abgemildert. Vorteile des Transpulmin Erkältungsbalsams für Erwachsene: Linderung typischer Erkältungssymptome Zum Einreiben und Inhalieren Mit wertvollen pflanzlichen Ölen Gut zu wissen: Der Balsam ist auch im Kombipack mit einem Inhalationsgerät (Inhalator) erhältlich sowie speziell auf die Bedürfnisse der Kleinen abgestimmt als Erkältungsbalsam für Kinder. Pflichtangaben: Transpulmin Erkältungsbalsam Wirkstoffe: Cineol, Levomenthol, racemischer Campher. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Warnhinweise: Darf nicht zur Einreibung bei Säuglingen und Kindern bis zu 2 Jahren und nicht zur Inhalation bei Kindern unter 6 Jahren eingesetzt werden. Enthält Parabene als Konservierungsmittel. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Meda Pharma GmbH & Co. KG, 61352 Bad Homburg. Stand: Dezember 2016
5,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG MinOral 75 ml Zahncreme 12382076
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG MinOral 75 ml Zahncreme 12382076
Für die gesundheitsbewusste Mund- und Zahnpflege. homöopathieverträglich mit Mineralstoffen und karieshemmendem Xylit 100 % frei von bedenklichen Inhalts- und Zusatzstoffen vegan MinOral MinOral enthält ausgewählte Mineralstoffe in Anlehnung an die Biochemie nach Dr. Schüßler sowie Xylit für optimalen Kariesschutz. MinOral ist somit die perfekte Ergänzung für alle Verwender von Schüßler-Salzen. MinOral ist ohne Menthol und ätherische Öle und daher ein idealer Begleiter bei der Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln. Sie eignet sich für Kinder ab dem Milchzahnalter und Erwachsene gleichermaßen. Bei der Herstellung wurde auf Zusatzstoffe wie Silikone, Paraffine, Mineralöl sowie synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe verzichtet. Zudem ist sie lactose- und glutenfrei, zu 100 % vegan sowie frei von Titandioxid und Mikroplastik. MinOral ist die einzige Zahncreme, die vom BNZ (Bundesverband der naturheilkundlich tätigen Zahnärzte in Deutschland) empfohlen wird. Anwendung: Während einer homöopathischen Therapie soll auf Menthol und ätherische Öle verzichtet werden, da diese die Wirkung homöopathischer Arzneimittel und Schüßler-Salze beeinträchtigen. Dies bedeutet, dass während einer Therapie auch auf die Verwendung mentholhaltiger Zahncremes verzichtet werden soll. MinOral ist frei von Menthol und ätherischen Ölen und daher ein idealer Begleiter bei jeder Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln und Schüßler-Salzen. Auf frischen Atem und das Frischegefühl nach der Zahnreinigung müssen Sie dennoch nicht verzichten: MinOral erfrischt mit Zitrusgeschmack.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 63.87 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Nutrilago GmbH - CO Regus NUTRILAGO ACURAFLEX 100 ml Creme 17423093
Nutrilago GmbH - CO Regus NUTRILAGO ACURAFLEX 100 ml Creme 17423093
Beruhigende Pflege bei körperlicher Aktivität und Sport. Die Creme enthält wertvolle Öle aus Ingwer, Eukalyptus und Wintergrün sowie Kurkuma, Menthol und Kampfer für eine optimale Wirksamkeit. Nach dem Auftragen wird ein kühlender Effekt erzielt, der die Haut erfrischt. Nach der ersten Erfrischung verleiht die Creme der Haut ein Gefühl von Wärme für eine vollständige Revitalisierung und beruhigende Pflege. Gebrauchsanweisung: Acuraflex-Creme ist nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Geeignet für die mehrmalige Anwendung am Tag. Pumpen Sie 3-5 Mal den Spender und tragen Sie die Acuraflex Creme an der gewünschten Stelle auf der Haut auf. Einige Minuten sanft einmassieren, bis sie vollständig eingezogen ist. Vorzugsweise einmassieren, bis die Stelle warm wird. Waschen Sie Ihre Hände nach dem Gebrauch. Im Bedarfsfall die Behandlung täglich mehrmals wiederholen. Wichtig: Enthält Menthol, Kampfer und Eukalyptol. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie gegen einen der Inhaltsstoffe allergisch sind oder wenn die Haut gereizte Stellen, Hautausschläge, Schnitte oder offene Wunden aufweist. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren! Die Creme ist nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn die Verpackung beschädigt oder unvollständig ist. Lagerung: An einem trockenen Ort ohne Licht und bei einer Temperatur von 15-25 ° C lagern. Zutaten: AQUA, PROPYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, ISOAMYL LAURATE, MENTHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, CAMPHOR, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, GAULTHERIA PROCUMBENS LEAF OIL, ACACIA CATECHU GUM, XANTHAN GUM, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, CURCUMA LONGA ROOT OIL, ZINGIBER OFFICINALE ROOT OIL, GLYCERYL CAPRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LIMONENE
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
31,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 318.10 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
VOM PULLACH HOF Pferdebalsam Creme 500 ml 05851027
VOM PULLACH HOF Pferdebalsam Creme 500 ml 05851027
Pferdebalsam Pferdebalsam Creme mit seinen wertvollen Inhaltsstoffen wirkt pflegend und wohltuend. Creme zum Einreiben auf die Haut Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol, Praffinum Liquidum, Glycerin, Stearic Acid, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Dimethicone, Chamomilla Recutita Flower Extract, melissa Officinalis Leaf Extract, Camphor, Menthol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Achillea Millefolium Flower/Leaf/Stern Extract, Viscum Album Leaf Extract, Foeniculum, Vulgare Fruit Extract. Humulus Lupulus Cone Extract, Valeriana Officinalis, Root Extract, Porpylene Glycol, Sodium Hydroxide, Carbomer, Phenylpropanol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Limonene
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 16,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Eucabal Balsam S 100 ml Creme 06871457
Eucabal Balsam S 100 ml Creme 06871457
Unbenanntes Dokument Ab der ersten Erkältung: Eucabal®-Balsam S Eucabal®-Balsam S wird angewendet zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Der Eucabal® Erkältungsbalsam ist zur äußerlichen Anwendung bei Erkältungskrankheiten der Atemwege bestimmt. Erkältung? Natürlich behandeln mit Eucabal® Die Marke Eucabal® von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal® lassen sich die typischen Beschwerden einer Erklärung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich - Pflanzlicher Balsam bei zähem Schleim Der Eucabal®-Erkältungsbalsam mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Der Balsam enthält kein Campher und Menthol. Damit ist er besonders mild und bereits für Säuglinge ab 6 Monaten zugelassen (bis 23 Monate nur zur Rückeneinreibung). Der Balsam eignet sich weiterhin zur Inhalation (ab 6 Jahren unter Aufsicht). Zum Inhalieren geben Sie einfach eine kleine Menge in einen Inhalator und gießen heißes Wasser auf. Der Erkältungsbalsam auf einen Blick: Beruhigt die Atemwege und löst zähen Schleim Für die ganze Familie (ab 6 Monaten) Ohne Campher, Menthol und Konservierungsstoffe Zieht schnell ein und klebt nicht Angenehmer Duft von Eucalyptus- und Kiefernnadelöl Wie wirkt der pflanzliche Erkältungsbalsam mit ätherischen Ölen? Der Erkältungsbalsam Eucabal®-Balsam S aus der Apotheke zum Einreiben ist eine milde aber wirkungsvolle Hilfe für die ganze Familie. Die ätherischen Öle aus Eukalyptus und Kiefernnadeln gelangen über die Haut und das Einatmen zu den Bronchien und helfen dort, zähflüssigen Schleim zu lösen und die Atemwege zu beruhigen. Im Kampf gegen Erkältungen haben ätherische Öle besonders gute Eigenschaften und helfen wirksam bei Atemwegsbeschwerden. Aber Vorsicht: einige häufig bei Erkältungen empfohlenen ätherischen Öle wie Kampfer und Menthol sind für Kinder nicht geeignet, da Sie die Schleimhäute zu sehr reizen können. Eucabal®- Balsam S ist daher frei von Kampfer und Menthol. Stattdessen werden die gleichermaßen für Erwachsene und für Kinder gut geeigneten ätherischen Öle von Kiefernnadel und Eukalyptus eingesetzt. Sie helfen auf sanfte Weise verstopfte Nasen zu befreien und lästigen Schleim abzuhusten. Die Erkältungsprodukte von Eucabal® verzichten auf überflüssige Stoffe, die den Kinder-Organismus belasten oder reizen. Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen – mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal® werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe Caren“ und Pinen“, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Wie wird Eucabal®-Balsam S angewendet? Der Erkältungsbalsam wird zur Einreibung auf Brust und Rücken sowie zur Inhalation verwendet. Bitte beachten Sie die Dosierung nach Altersgruppe: Zur Einreibung: Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: 2-3 mal tägl. ca 3-5 cm Cremestrang auf Brust und Rücken verteilen (0,7-1,2 g Creme) Kinder von 2 bis 11 Jahren: 2-3 mal tägl. ca. 3-4 cm Cremestrang auf Brust und Rücken verteilen (0,7-,9 g Creme) Säuglinge ab 6 Monate und Kleinkinder bis
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,92€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 89,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Kelofibrase Creme 50 g 16231813
Kelofibrase Creme 50 g 16231813
Kelofibrase® Narbenpflege Creme 50 ml Kelofibrase® verbessert den Feuchtigkeitshaushalt der Haut und macht sie sanft, weich und geschmeidig. Die Creme hat sich zur Narbenpflege seit langem bewährt. Sie hält die Haut elastisch und kann auch Dehnungsstreifen (z. B. durch größere Gewichtsschwankungen) günstig beeinflussen. Anwendung: Zur Pflege von Narben: Kelofibrase® mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme von der Haut aufgenommen ist. Am besten kleine Cremeportionen nacheinander einmassieren. Bei verhärteten, alten Narben empfiehlt sich eine kräftigere Massage. Zur Pflege stark beanspruchter Haut: Kelofibrase® bedarfsweise auch mehrfach täglich sanft einmassieren, bis sich die Haut wieder weich und geschmeidig anfühlt. Inhaltsstoffe: Aqua, Cetearyl Alcohol, Oleyl Oleate, Urea, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Heparin, Camphor, Menthol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Limonene, Citrus Limonum, Parfum, Linalool, Hydroxycitronellal, Ascorbyl Palmitate, Cinnamyl Alcohol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Tocopherol, Citral, Disodium EDTA. Nettofüllmenge: 50 ml Hersteller: GLENWOOD GMBH Arabellastr. 17 81925 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 591,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vital Factors Phytogambe Creme-Gel, 100 ml
Vital Factors Phytogambe Creme-Gel, 100 ml
Phytogambe ist ein kosmetisches Produkt mit einer cremigen Gel-Textur, das speziell für das tägliche Wohlbefinden müder Beine und Knöchel entwickelt wurde. Die Formel vereint pflanzliche Extrakte und Vitamine, zieht schnell ein, hinterlässt keinen fettigen Film und macht die Haut weich und verleiht ein angenehmes Gefühl der Frische. Besondere Inhaltsstoffe: Extrakte aus Rosskastanie, Rosswurz, Mimose, Rotwein und Ginkgo Biloba, pflanzliche Wirkstoffe, die reich an Vitamin P, Tanninen und Anthocyanen sind. Menthol für einen sofortigen kühlenden Effekt. Vitamine C und E mit antioxidativer Wirkung auf die Haut. Anwendung: Auf saubere Beine und Knöchel auftragen und von unten nach oben einmassieren, bis die Creme vollständig eingezogen ist. Kann täglich, auch mehrmals, angewendet werden, insbesondere am Ende des Tages oder nach längeren Stunden im Stehen. Eigenschaften: Leichte, nicht fettende Textur mit schneller Absorption. Milde Formel, auch für empfindliche Haut geeignet. Verpackung in einer 100 ml Flasche, praktisch für die H
4-5 Werktage
21,18€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Ice Power Entzündungshemmend Arthro Nivelvoide Ledkram Creme, 120 g
Ice Power Entzündungshemmend Arthro Nivelvoide Ledkram Creme, 120 g
Gezielte Gelenkpflege: Lindert Schmerzen und Schwellungen in den Gelenken und unterstützt gleichzeitig deren Beweglichkeit. Entwickelt zur Förderung von Gelenkkomfort und Mobilität im Alltag Beruhigender Kühleffekt: Hilft, Gelenksteifheit und Beschwerden mit einem angenehmen kühlenden Effekt zu lindern Einzigartige kühlende Creme bei verschiedenen Gelenkbeschwerden: Kann auch gleichzeitig mit oral einzunehmenden Nahrungsergänzungsmitteln zur Unterstützung der Gelenke oder mit Medikamenten gegen Gelenkschmerzen verwendet werden Sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe: Entwickelt zur Unterstützung des Wohlbefindens der Gelenke. Enthält Menthol, Eukalyptusöl, Glucosamin, Chondroitin und MSM Schnell einziehende, nicht fettende Creme: Zieht rasch in die Haut ein und hinterlässt keine Rückstände
20,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sport-Tec
Axisis Dachsfett Creme Balsam 110 ml 11026474
Axisis Dachsfett Creme Balsam 110 ml 11026474
DAS GUTE AUS DEM INNTAL® Dachsfett Creme-Balsam Wirkung und Anwendung: Vielseitig anwendbar zur Hautpflege bei Juckreiz, Flechten, Gürtelrose, im Sport, für Massagen, Bindegewebe, Gelenke, usw. Hinweis: Das Dachsfett ist ein Naturprodukt, das nur in geringen Mengen verfügbar ist, daher eine Rarität! Inhaltsstoffe: Ingredients (INCI): Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter kba), Glycerin (pflanzlich), Badger fat, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (kba). Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Isopropyl Myristate, Bornyl Acetate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Stearate, Abies Sibirica (Needle) Oil, Menthol, Rosmarinus Officinalis Leaf OIL Trideceth-6, Juniperus Communis Extract, Ethylhexylglycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil and Arnica Montana (Arnica) Flower Extract, D-Limonene, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Linalool Nettofüllmenge: 110 ml Made in Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,28€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 129,82 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Transpulmin Erkältungsbalsam Creme Inhalt: 100 g 00616824
Transpulmin Erkältungsbalsam Creme Inhalt: 100 g 00616824
Transpulmin Erkältungsbalsam für Erwachsene: Wohltuender Balsam mit Schleimlöser-Effekt zur Linderung von Erkältung und Husten Balsam bei Erkältung: Transpulmin ist eine seit Jahrzehnten bewährte starke Hilfe bei Husten, Schnupfen und Heiserkeit, denn es wirkt wohltuend auf die Atemwege und unterstützt den Heilungsprozess. Entspannung für die Nase: Der Balsam kann mehrmals täglich auf Brust und Rücken verteilt werden. Durch das Verdampfen auf der Haut gelangen die Wirkstoffe in die Atemwege und entfalten ihre Wirkung. Erleichtert das Abhusten: Transpulmin lässt Husten wieder abklingen, denn das enthaltene Pfefferminzöl mit Menthol ist ein Schleimlöser und wirkt zusätzlich krampflösend. Verschafft Linderung: Neben Menthol (Levomenthol) enthält der Balsam auch Cineol und Campher, welche zusätzlich entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirken. Auch zum Inhalieren: Als alternative Anwendungsmethode kann der Balsam auch zur Inhalation genutzt werden. Dafür eine kleine Menge mit heißem Wasser übergießen und die Dämpfe einatmen. Transpulmin Erkältungsbalsam für Erwachsene Husten, verstopfte Nase und Heiserkeit: Kaum ein Winter vergeht ohne mindestens eines dieser typischen Symptome einer Erkältung. Zwar vergehen die unangenehmen Erscheinungen meist nach einigen Tagen wieder, bis es soweit ist, können Husten und Schnupfen jedoch für großes Unbehagen sorgen. Abhilfe schaffen nicht nur Nasenspray und Erkältungsbad. Zur Verbesserung des Befindens sowie zur Unterstützung des Heilungsprozesses bei Erkältungskrankheiten der Luftwege gibt es den Transpulmin Erkältungsbalsam für Erwachsene. Mit der speziell abgestimmten Wirkstoffrezeptur und hochwertigen ätherischen Ölen werden verstopfte Nasen befreit und Husten abgemildert. Vorteile des Transpulmin Erkältungsbalsams für Erwachsene: Linderung typischer Erkältungssymptome Zum Einreiben und Inhalieren Mit wertvollen pflanzlichen Ölen Gut zu wissen: Der Balsam ist auch im Kombipack mit einem Inhalationsgerät (Inhalator) erhältlich sowie speziell auf die Bedürfnisse der Kleinen abgestimmt als Erkältungsbalsam für Kinder. Pflichtangaben: Transpulmin Erkältungsbalsam Wirkstoffe: Cineol, Levomenthol, racemischer Campher. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Warnhinweise: Darf nicht zur Einreibung bei Säuglingen und Kindern bis zu 2 Jahren und nicht zur Inhalation bei Kindern unter 6 Jahren eingesetzt werden. Enthält Parabene als Konservierungsmittel. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Meda Pharma GmbH & Co. KG, 61352 Bad Homburg. Stand: Dezember 2016
10,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Kneipp Erkältungs Balsam 45 g Creme 19815265
Kneipp Erkältungs Balsam 45 g Creme 19815265
Kneipp Kneipp Erkältungs Balsam Kneipp® Erkältungs Balsam. Wirkstoff: Eucalyptusöl 10 g/100 g. Creme zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 3 Jahren. Enthält Cetylstearylalkohol/Cetylalkohol und Menthol/Levomenthol. Dieses Arzneimittel enthält 0,1 g Alkohol (Ethanol) pro 5 cm Cremestrang entsprechend 7,5 g/100 g (7,5 %). Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Linderung von Husten bei Erkältung, ausschließlich aufgrund langjähriger Anwendung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Kneipp Erkältungs Balsam lindert Husten bei Erkältungen, befreit die Atemwege auf natürliche Weise und ist bereits für Kinder ab 3 Jahren geeignet. Die moderne, gut verträgliche Rezeptur enthält 10 % Eucalyptusöl einen bewährten pflanzlichen Wirkstoff sowie sorgfältig ausgewählte, pharmazeutische Hilfsstoffe. Anwendungsgebiete Kneipp Erkältungs Balsam ist ein traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Linderung von Husten bei Erkältung. Das Arzneimittel ist ein traditionelles Arzneimittel, das ausschließlich auf Grund langjähriger Anwendung für das Anwendungsgebiet registriert ist. Dosierung Die empfohlene Dosis beträgt: Bei Erwachsenen und Kindern ab 3 Jahren 2- bis 3-mal täglich eine dünne Schicht der Creme auf Brust und Rücken auftragen und einreiben. Aufbewahrungshinweise Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Wichtige Hinweise Packungsbeilage beachten! Creme zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 3 Jahren. Zur Anwendung auf der Haut. Haltbarkeit nach Anbruch: 12 Monate Sonstige Bestandteile: Gereinigtes Wasser, Mittelkettige Triglyceride, Ethanol 96% (V/V), emulgierender Cetylstearylalkohol (Typ A) (Ph.Eur.), Glycerol 85%, Stearinsäure, Cetylalkohol (Ph.Eur.), Levomenthol, Carbomer (980), Xanthangummi, Natriumhydroxid. Enthält Cetylstearylalkohol/Cetylalkohol und Menthol/Levomenthol. Dieses Arzneimittel enthält 0,1 g Alkohol (Ethanol) pro 5 cm Cremestrang entsprechend 7,5 g/100 g (7,5 %). 100 g Creme enthält: Wirkstoff: Eucalyptusöl 10 g.
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 108,67 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ALMIRALL HERMAL GmbH PHYSIORELAX POLAR CREME - kühlt & vitalisiert 19183724
ALMIRALL HERMAL GmbH PHYSIORELAX POLAR CREME - kühlt & vitalisiert 19183724
Physiorelax POLAR ? kühlt & vitalisiert Physiorelax POLAR ist deine Kühlcreme mit natürlichen Inhaltsstoffen ? gemacht für alle, die vor oder nach körperlicher Aktivität Erfrischung suchen. Ob beim Sport, an heißen Tagen oder bei schweren Beinen nach langem Stehen: Sie schenkt dir einen sofortigen Frische-Kick und belebt beanspruchte Körperpartien, wo du es brauchst. Die kühlende Creme ist dermatologisch getestet, zieht schnell ein und klebt nicht. Das Ergebnis: ein kühlendes und vitalisierendes Hautgefühl, das du direkt spürst. Mach die sanfte Massage und den Moment der Abkühlung zu deiner täglichen Routine. Kühlende Pflege vor und nach dem Sport mit Physiorelax POLAR Schwere Beine nach dem Lauf, ein brennendes Gefühl nach intensiver Belastung oder einfach das Bedürfnis nach Erfrischung zwischendurch ? Physiorelax POLAR gibt dir genau das, was du in diesem Moment brauchst. Die Kühlcreme verbindet Menthol, Kampfer und Pfefferminze für einen sofort spürbaren Kälte-Effekt mit dem einzigartigen Phyto-4-Komplex aus Arnika, Johanniskraut, Teufelskralle und Ringelblume. Die ausgewählte Kombination an natürlichen Inhaltsstoffen macht Physiorelax POLAR zu mehr als einer klassischen Kühlsalbe ? für ein kühlendes und vitalisierendes Hautgefühl, das lange anhält. 82 % der Anwender:innen bestätigten ein beschleunigtes Erholungsgefühl nach dem Training. Die Vorteile von Physiorelax POLAR auf einen Blick ? kühlt und vitalisiert ? Regeneration nach dem Sport und bei schweren Beinen ? unterstützt deine Leistungsfähigkeit durch ein starkes Hautgefühl ? natürlich einzigartig durch den Phyto-4-Komplex + Menthol ? zieht schnell ein und klebt nicht ? dermatologisch getestet ? hergestellt in Europa So wendest du Physiorelax POLAR richtig an Dein Körper leistet täglich Großes ? er verdient regelmäßig eine wohltuende Belebung. Physiorelax POLAR macht dir das leicht: Gib je nach Bedarf eine ausreichende Menge auf die müden Muskelbereiche auf und massiere die Creme sanft ein. Optimale Anwendungszeitpunkte: ? vor sportlicher Aktivität ? für ein erfrischendes, belebendes Hautgefühl zur Einstimmung auf das Training ? nach dem Training ? zur kühlenden Erholung und Linderung des Schweregefühls durch Massage ? im Alltag ? für einen sofortigen Frische-Kick an heißen Tagen oder bei schweren Beinen Physiorelax POLAR eignet sich ideal für die regelmäßige Pflegeroutine ? für alle, die eine schnell einziehende, erfrischende und natürliche Alternative zu herkömmlichen Kühlcremes suchen. Inhaltsstoffe: Arnika, Teufelskralle, Johanniskraut, Ringelblume, Menthol Anwendungshinweise: ? ausschließlich zur äußeren Anwendung bestimmt ? Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und Wunden vermeiden ? nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden ? vor der Erstanwendung empfiehlt sich ein Test auf einer kleinen Hautfläche ? bei auftretenden Hautreizungen die Anwendung beenden Gegenanzeigen: Nicht verwenden bei Überempfindlichkeit oder allergischen Reaktionen gegen einen der Inhaltsstoffe. Altershinweis: Für Kinder ab 12 Jahren geeignet. Lagerung: ? außerhalb der Reichweite von Kindern lagern ? vor direkter Sonneneinstrahlung schützen ? nicht über 30 °C lagern Entdecke die gesamte Physiorelax-Produktwelt ? für jedes Bedürfnis die passende Pflege: ? Physiorelax ULTRA PLUS: aktiviert & revitalisiert ? vor dem Sport und als tägliche Routine ? Physiorelax ULTRA HEAT PLUS: wärmt & entspannt ? zur Aufwärmung und Entspannung beanspruchter Muskelbereiche
sofort lieferbar
10,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 146.53 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
GEHWOHL Gehwol Balsam f.trockene Haut 75 ml Creme 01568636
GEHWOHL Gehwol Balsam f.trockene Haut 75 ml Creme 01568636
Erfrischend belebender Fuß-Balsam - Pflegt, desodoriert, verhindert Fußpilz. Kühlendes Menthol und natürliche ätherische Öle aus Rosmarin und Lavendel erfrischen und beleben. Fußbrennen und Ermüdungserscheinungen verschwinden sofort. Müde, wehe Füße leben auf. Bewährte antimikrobielle Stoffe verhindern Fußgeruch nachhaltig, bieten einen wirksamen Schutz vor Fußpilz und halten die Füße hygienisch frisch. GEHWOL Balsam für trockene, spröde Haut ist reich an hautfreundlichen Pflegestoffen wie Lanolin und Avocadoöl. Raue und rissige Haut wird wieder glatt, geschmeidig und widerstandsfähig. Aloe Vera bindet zusätzliche Hautfeuchtigkeit. GEHWOL Balsam für trockene, spröde Haut hinterlässt das angenehme Gefühl einer gut gepflegten Haut.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 69,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Minoral x2 2x75 ml Zahncreme 08120900
Pflüger Minoral x2 2x75 ml Zahncreme 08120900
Set enthält2x MinOral® 75 mlMinOral® MinOral® enthält ausgewählte Mineralstoffe in Anlehnung an die Biochemie nach Dr. Schüßler sowie Xylit für optimalen Kariesschutz. MinOral® ist somit die perfekte Ergänzung für alle Verwender von Schüßler-Salzen. MinOral® ist ohne Menthol und ätherische Öle und daher ein idealer Begleiter bei der Einnahme von homöopathischen Arzneimitteln. Sie eignet sich für Kinder ab dem Milchzahnalter und Erwachsene gleichermaßen. Bei der Herstellung wurde auf Zusatzstoffe wie Silikone, Paraffine, Mineralöl sowie synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe verzichtet. Zudem ist sie lactose- und glutenfrei, zu 100 % vegan sowie frei von Titandioxid und Mikroplastik. MinOral® ist die einzige Zahncreme, die vom BNZ (Bundesverband der naturheilkundlich tätigen Zahnärzte in Deutschland) empfohlen wird.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 72,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Aristo Pharma GmbH Eucabal Balsam S 50 ml Creme 08473614
Aristo Pharma GmbH Eucabal Balsam S 50 ml Creme 08473614
Wirkstoffe: Eukalyptusöl, Kiefernnadelöl Zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Enthält Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten. Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Str. 8-10, 13435 Berlin. (Stand Januar 2020). Ab der ersten Erkältung: Eucabal-Balsam S Eucabal-Balsam S wird angewendet zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Der Eucabal Erkältungsbalsam ist zur äußerlichen Anwendung bei Erkältungskrankheiten der Atemwege bestimmt. Erkältung ? Natürlich behandeln mit Eucabal Die Marke Eucabal von Aristo Pharma steht für pflanzliche Erkältungsmedizin für die ganze Familie. Mit Eucabal lassen sich die typischen Beschwerden einer Erklärung natürlich und effizient behandeln. Das Besondere: die Produkte sind für Groß und Klein geeignet - für Säuglinge, Kinder und Erwachsene. Zu der pflanzlichen Marke gehören ein milder Erkältungsbalsam, Hustensaft, ein Erkältungsbad mit Eukalyptus für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren sowie ein Kinderbad mit Thymian ab dem Säuglingsalter. Wirksam und verträglich - Pflanzlicher Balsam bei zähem Schleim Der Eucabal-Erkältungsbalsam mit Eukalyptus- und Kiefernnadelöl verflüssigt und löst zähen Schleim und befreit damit die Atemwege. Der Balsam enthält kein Campher und Menthol. Damit ist er besonders mild und bereits für Säuglinge ab 6 Monaten zugelassen (bis 23 Monate nur zur Rückeneinreibung). Der Balsam eignet sich weiterhin zur Inhalation (ab 6 Jahren unter Aufsicht). Zum Inhalieren geben Sie einfach eine kleine Menge in einen Inhalator und gießen heißes Wasser auf. Der Erkältungsbalsam auf einen Blick: ? Beruhigt die Atemwege und löst zähen Schleim ? Für die ganze Familie (ab 6 Monaten) ? Ohne Campher, Menthol und Konservierungsstoffe ? Zieht schnell ein und klebt nicht ? Angenehmer Duft von Eucalyptus- und Kiefernnadelöl Wie wirkt der pflanzliche Erkältungsbalsam mit ätherischen Ölen? Der Erkältungsbalsam Eucabal-Balsam S aus der Apotheke zum Einreiben ist eine milde aber wirkungsvolle Hilfe für die ganze Familie. Die ätherischen Öle aus Eukalyptus und Kiefernnadeln gelangen über die Haut und das Einatmen zu den Bronchien und helfen dort, zähflüssigen Schleim zu lösen und die Atemwege zu beruhigen. Im Kampf gegen Erkältungen haben ätherische Öle besonders gute Eigenschaften und helfen wirksam bei Atemwegsbeschwerden. Aber Vorsicht: einige häufig bei Erkältungen empfohlenen ätherischen Öle wie Kampfer und Menthol sind für Kinder nicht geeignet, da Sie die Schleimhäute zu sehr reizen können. Eucabal- Balsam S ist daher frei von Kampfer und Menthol. Stattdessen werden die gleichermaßen für Erwachsene und für Kinder gut geeigneten ätherischen Öle von Kiefernnadel und Eukalyptus eingesetzt. Sie helfen auf sanfte Weise verstopfte Nasen zu befreien und lästigen Schleim abzuhusten. Die Erkältungsprodukte von Eucabal verzichten auf überflüssige Stoffe, die den Kinder-Organismus belasten oder reizen. Erkältungssymptome wirksam und natürlich bekämpfen ? mit Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl Für die Produkte von Eucabal werden nur hochwertige Pflanzenextrakte aus schonender Herstellung verwendet. Eukalyptus: Eukalyptus-Blätter enthalten wertvolle ätherische Öle, die im Kampf gegen Erkältungen eingesetzt werden. Atmet man die flüchtigen Stoffe des Eukalyptus-Öls ein, können sie in den Bronchien festsitzenden Schleim lösen. Sie besitzen außerdem entzündungshemmende und antibakterielle Eigenschaften. Kiefernnadel: Aus den Kiefernnadeln und den Spitzen der Zweige der Kiefer wird ein Öl gewonnen, das bei Husten- und Erkältungsbeschwerden helfen kann. Verantwortlich dafür sind die wertvollen Inhaltsstoffe ?Caren? und ?Pinen?, indem sie die Produktion von dünnflüssigem Schleim anregen. Wie wird Eucabal-Balsam S angewendet? Der Erkältungsbalsam wird zur Einreibung auf Brust und Rücken sowie zur Inhalation verwendet. Bitte beachten Sie die Dosierung nach Altersgruppe: Zur Einreibung: ? Erwachsene und Kinder ab
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 149.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Doloplant Creme bei Muskel- und Gelenkschmerzen 100 g Creme 11670198
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Doloplant Creme bei Muskel- und Gelenkschmerzen 100 g Creme 11670198
Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eucalyptusöl, Rosmarinöl.Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG ? Karlsruhe Was enthält Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen und wie wirkt es? Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen ist eine Creme zur äußerlichen Anwendung, die eine Kombination aus Pfefferminzöl, Eucalyptusöl und Rosmarinöl enthält. Diese pflanzlichen Wirkstoffe helfen dabei, Muskel- und Gelenkschmerzen sowie rheumatische Beschwerden zu lindern. Der spezielle 3-fach Wirkkomplex verbessert die Symptome der Betroffenen spürbar: ? Pfefferminzöl wirkt schmerzlindernd und das enthaltene Menthol kühlt die Haut. ? Eucalyptusöl hat entzündungshemmende Eigenschaften. ? Rosmarinöl fördert die Durchblutung und entspannt verspannte Muskeln. Wechselwirkungen Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind normalerweise keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln zu erwarten. Trotzdem solltest du deinen Arzt oder Apotheker informieren, wenn du andere Medikamente einnimmst oder anwendest, um mögliche Wechselwirkungen auszuschließen. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen Nebenwirkungen haben, die jedoch nicht bei jedem auftreten müssen. Mögliche Nebenwirkungen sind Überempfindlichkeitsreaktionen wie Hautrötungen, Ausschlag und Juckreiz. In seltenen Fällen kann es zu allergischen Reaktionen wie Atemnot kommen. Bei Auftreten von Nebenwirkungen solltest du die Anwendung sofort beenden und einen Arzt konsultieren. Wie wird Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen angewendet? Doloplant sollte immer genau nach den Anweisungen in der Packungsbeilage oder nach Anweisung deines Arztes oder Apothekers angewendet werden. Die empfohlene Dosis für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren beträgt 3- bis 5-mal täglich einen etwa 6 cm langen Cremestrang auf die betroffenen Stellen aufzutragen und gründlich einzumassieren. Die Anwendung sollte nicht länger als 4 Wochen ohne ärztliche Rücksprache erfolgen. Nach der Anwendung sollten die Hände gründlich gereinigt und der Kontakt der Creme mit den Augen vermieden werden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
13,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 137.50 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. Sachers Fuss Deocreme 125 ml Creme 09606649
Dr. Sachers Fuss Deocreme 125 ml Creme 09606649
Dr. Sachers Fuß-Deo-Creme Antitranspirant 24 Stunden sicherer Schutz trockene Füße Reduziert die Fußschweißbildung und schützt vor unangenehmem Fußgeruch. Macht angenehm trockene Füße und gibt Frische für einen ganzen Tag mit frischem, kühlem Duft Ohne Alkohol, ohne Farbstoffe Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt Anwendung: Einmal täglich die Füße (insbesondere die Haut zwischen den Zehen) eincremen und einwirken lassen Ingredients: Aqua, Aluminium Chlorohydrate, Prrafinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Steareth-2, Steareth-21, Menthol, Palmitic Acid Parfum, Stearic Acid, Potassium Sorbate, Amyl Cinnamal, Citral, Linalool, Citronellol
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 54,32 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ICE Power Arthro Creme 2x 2x120 g 08116946
ICE Power Arthro Creme 2x 2x120 g 08116946
Set enthält2x Ice Power Arthro Creme 120 gIce Power Arthro Creme Ice Power Arthro Creme zur Linderung zahlreicher Gelenkprobleme – mit bewiesener Wirksamkeit Ice Power Arthro Creme ist eine einzigartige Kühlcreme zur Behandlung zahlreicher Gelenkprobleme. Der Ice Power Kühleffekt wird durch Glucosamin, Chondroitin und MSM verbessert, die für das Wohlbefinden der Gelenke wesentlich sind. Ice Power Arthro Creme ist bewiesenermaßen eine sehr wirksame Gelenkcreme, da sie Schmerzen und Schwellungen in den Gelenken schnell lindert. Laut Studien lindert Power Arthro Creme den milden und mäßigen Gelenkschmerz und erhöht die Beweglichkeit der Gelenke. Ice Power Arthro Creme: Besonders geeignet zur Schmerzlinderung und bei Schwellungen z.B. in den Finger-Gelenken Der Kühl-Effekt wird erzeugt durch Menthol und Eukalyptus und die Wirkung wird verstärkt durch Glucosamin, Chondroitin und MSM. Diese sind entscheidend für die Gesundheit der Gelenke Speziell entworfen zur Behandlung kleinerer Gelenke (z.B. Fingern). Eignet sich aber auch zur Linderung von Knieschmerzen, Schulterschmerzen oder anderen Schmerzen und Beschwerden durch Arthrose. Anwendung Massieren Sie die Creme 2-3mal täglich in die problematischen Gelenkbereiche ein. Für die bestmöglichen Ergebnisse ist es empfehlenswert, die Creme für den Zeitraum von mindestens einem Monat zu verwenden. Die Ice Power Arthro Creme kann ebenfalls verwendet werden, um die Wirkung z.B. von Medikamenten gegen Gelenkschmerzen zu verstärken. Hinweise Die Ice Power Arthro Creme ist für Kinder, während der Schwangerschaft oder des Stillens nicht empfehlenswert. Personen mit Diabetes oder Kinder unter 18 Jahren sollten vor der Verwendung der Power Arthro Creme einen Arzt konsultieren. Kann allergische Reaktionen auslösen, falls der Patient allergisch gegen Schalentier ist. Nur für die äußerliche Anwendung geeignet. Ingredients Aqua pur, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, L-Menthol, Glucosamine Sulfate, Sodium Chondroitin Sulfate, Dimethyl Sulfone, Propylene Glycol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 165,79 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pharmanutra CETILAR Creme für Gelenke, Muskeln und Sehnen, 50 ml
Pharmanutra CETILAR Creme für Gelenke, Muskeln und Sehnen, 50 ml
Was ist Cetilar entzündungshemmende Salbe? Cetilar Creme ist eine entzündungshemmende Salbe, die eine wirksame und schnelle unterstützende Wirkung bei der Behandlung verschiedener Arten von Schmerzen bietet. Es ist ein Produkt, das besonders empfehlenswert ist bei der Behandlung von: Gelenkschmerzen Muskelschmerzen Sehnenschmerzen Schmerzen, die durch sportliche Verletzungen verursacht werden Dieses Produkt ist in der Lage, die schmerzhaften Symptome im Gelenk- und Bewegungsapparat effektiv zu reduzieren und ist auch bei sportlichen Verletzungen hilfreich. Es handelt sich um ein medizinisches Gerät mit. Zusammensetzung Es ist ein Produkt auf Basis von Olivenöl (Olea europaea), Aprikosenöl (Prunus armeniaca), Bienenwachs, Menthol, Weizenkeimöl (Triticum vulgare) und Vitamin-E-Acetat. Jeder dieser Inhaltsstoffe ist in der Lage, Gelenkschmerzen konkret zu lindern und wirkt direkt und effektiv auf das Problem. Welche Vorteile bietet Cetilar Creme? Dank seiner Wirkstoffe wirkt Cetilar Creme effektiv und schnell bei Gelenk- und Musk
4-5 Werktage
24,08€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
lavera Zahnpasta Zahncreme - Sensitive Whitening 75ml 6er Pack
lavera Zahnpasta Zahncreme - Sensitive Whitening 75ml 6er Pack
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Glycerin, Sodium Bicarbonate, Xylitol, Water (Aqua), Kaolin, Sodium Coco-Sulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract*, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Cellulose, Perlite, Sodium Fluoride, Menthol, Coco-Glucoside, Lactic Acid, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Hydroxide, Flavor (Aroma)**, Limonene**",* Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau** aus natürlichen ätherischen Ölenvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
31,14€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 69.20 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
taleoo
hidry Deo-Creme hidry®max Antitranspirant 50 ml, flüssig, schweißhemmend, geruchsreduzierend
hidry Deo-Creme hidry®max Antitranspirant 50 ml, flüssig, schweißhemmend, geruchsreduzierend
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Eigenschaften , schweißhemmend adstringierend desodorierend hautberuhigend und -pflegend kühlend, |Duftnote , Menthol, |Hauttypen , normale Haut Mischhaut, |Anwendung , hidry® Antitranspirante verengen temporär die Schweißporen und lassen dadurch deutlich weniger Schweißsekret an die Hautoberfläche. Das Schwitzen wird an den mit hidry® behandelten Hautpartien stark reduziert bzw. vorübergehend ganz verhindert. Durch diese partielle Reduktion des Schwitzens wird der Temperaturhaushalt Ihres Körpers nicht beeinträchtigt. Nach wie vor hat der Körper genügend Verdunstungsflächen zur Verfügung ∎∎∎ Generell gilt: In der Anfangsphase wenden Sie hidry® täglich an, bis eine zufriedenstellende Wirkung einsetzt. Anschließend kann in der Regel auf zwei bis drei Anwendungen pro Woche reduziert werden., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Aluminium Chlorid, Polysorbate 20, Glycerin, Propylene Glycol, Menthol, Aloe Ferox Leaf Juice, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salvia Officinalis Leaf Extract, Sodium Hydroxide, |Materialeigenschaften , ohne Alkohol ohne Farbstoffe vegan, | Hinweise Signalwort , WARNHINWEIS, |Sicherheitshinweise , Antitranspirante von Kindern fernhalten! Nur zur äußeren Anwendung auf gesunder und trockener Haut! Schützen Sie Augen und Schleimhäute! Vor Gebrauch gut schütteln! Produkt kann Textilien verfärben. Flüssigkeit vor Kontakt vollständig in die Haut einziehen lassen!, |Lieferumfang , 50 ml Tropfflasche, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
25,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 518.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
koerperpflege-com
Dr. Sachers Fuss Deocreme 2x 2x125 ml Creme 08126792
Dr. Sachers Fuss Deocreme 2x 2x125 ml Creme 08126792
Set enthält2x Dr. Sachers Fuß-Deo-Creme 125 mlDr. Sachers Fuß-Deo-Creme Antitranspirant 24 Stunden sicherer Schutz trockene Füße Reduziert die Fußschweißbildung und schützt vor unangenehmem Fußgeruch. Macht angenehm trockene Füße und gibt Frische für einen ganzen Tag mit frischem, kühlem Duft Ohne Alkohol, ohne Farbstoffe Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt Anwendung: Einmal täglich die Füße (insbesondere die Haut zwischen den Zehen) eincremen und einwirken lassen Ingredients: Aqua, Aluminium Chlorohydrate, Prrafinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Steareth-2, Steareth-21, Menthol, Palmitic Acid Parfum, Stearic Acid, Potassium Sorbate, Amyl Cinnamal, Citral, Linalool, Citronellol
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,16 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel