Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 241 - 270 von 655 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Mariendistel mit Siliphos 60 KENAY-Kapseln 3372
Mariendistel mit Siliphos® (60 Kapseln) - Nahrungsergänzungsmittel Inhaltsstoffe: Silybin aus der Extrakt der Mariendistelfrucht (Silybum marianum L. Gaertn.) mit Sojalecithin / Siliphos® /; Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose. Tagesdosis: 1 Kapsel Die Packung enthält: 60 Kapseln Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 Kapsel) Silibin aus Mariendistelfruchtextrakt ( Silybum marianum L. Gaertn .) mit Phospholipiden / Siliphos ® / 120 mg Phytosome ® Formel - bessere Aufnahme und Bioverfügbarkeit von Wirkstoffe Siliphos ® ist das bioverfügbare Mariendistel-Silybin in Kombination mit Phospholipiden (Phytosome ® ) zur Unterstützung der Lebergesundheit. Siliphos ® und Phytosome ® sind Warenzeichen von Indena SpA Italien Anwendung: 1 Kapsel pro Tag p >Speichermethode : gespeichert in einem verschlossenen Behälter bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern entnehmen. Hinweise: Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis. Nahrungsergänzungsmittel können nicht als Ersatz (Ersatz) für eine abwechslungsreiche
2-5 Werktage
32,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
takemore

GALL PHARMA Mariendistel 500 mg GPH Kapseln 60 St 05530286
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils.GALL PHARMA Mariendistel 500 mg GPHDie Mariendistel (Silybum marianum) auch Frauendistel oder Marienkörner genannt, enthält die Stoffe Silymarin, Flavonoide, ätherische Öle und Harze. Silymarin ist ausschließlich in den Früchten enthalten und schützt die Leber, stärkt und entgiftet diese.Das in den Früchten enthaltene Silymarin übt folgende Funktionen aus:Leberschutzwirkung: Die Leber ist das zentrale Stoffwechselorgan des menschlichen Organismus und dementsprechend diversen schädigenden Einflüssen wie Alkohol, Arzneimittel oder Umwelteinflüsse ausgesetzt. Silymarin stimuliert die Neubildung von den Leberzellen und fördert somit die Regenerationskräfte der Leber. Verdauungstrakt: Da Silymarin die Regenerationsfähigkeit der Leber fördert und so die für die Verdauung wichtige Gallenflüssigkeit gebildet werden kann, regt die Mariendistel auch die Verdauung an. Radikalfänger: Silymarin schützt die Zelle außerdem vor freien Radikalen. Unsere heutigen Lebensumstände – hohe körperliche und psychische Belastungen, unausgewogene Ernährung sowie negative Umwelteinflüsse – fördern die Entstehung freier Radikale. Sie schädigen die Zellen und sind damit an der Entstehung vieler Krankheiten beteiligt. Silymarin kann freie Radikale unschädlich machen. Ernährungsfehler, Erkrankungen der Leber und übermäßiger Alkoholkonsum können die Funktion der Leber beeinträchtigen. Eine tägliche Zufuhr von 500 mg Mariendistel Extrakt ergänzt in diesen Fällen die Ernährung sinnvoll. Durch Nahrungsergänzungen kann die Regeneration der Leber gesteigert werden.Rohstoffbeschreibung: Der Mariendistelsamen Trockenextrakt hat seinen Ursprung in China und wird ohne Trägerstoffe hergestellt. Der Extrakt wird aus den Samen der Pflanze gewonnen und ist auf 80 % Silymarin standardisiert. Der Rohstoff entspricht dem europäischen Arzneibuch. Es enthält kein tierisches Ausgangsmaterial, ist BSE- und Gentechnikfrei sowie frei von Allergenen.Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine.Zutaten: Mariendistelsamen Extrakt (83 %); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: ; Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze von SpeisefettsäurenVerzehrempfehlung: 1 x 1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:30 Kapseln = 21 g 60 Kapseln = 42 g90 Kapseln = 64 g180 Kapseln = 128 g360 Kapseln = 256 g550 Kapseln = 391 gHerstellerdaten:HECHT Pharma GmbHZevener Straße 927432 BremervördeDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,35 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

NatuGena Mariendistel 500 | 90 Kapseln | 80 % Silymarin & Cholin | vegan
Mariendistel 500 von NatuGena mit standardisiertem Mariendistelsamen-Extrakt und Cholin in Kapselform.
1-3 Werktage
14,17€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de

NatuGena Mariendistel 500 | 90 Kapseln | 80 % Silymarin & Cholin | vegan
Mariendistel 500 von NatuGena mit standardisiertem Mariendistelsamen-Extrakt und Cholin in Kapselform.
14,17€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Health Rise

SO GOOD! OSTROPEST-Extrakt (240 mg), 60 Kapseln - !
Nahrungsergänzungsmittel. Produkt in Kapselform, das einen Extrakt aus Mariendistel-Samen enthält und für Erwachsene bestimmt ist. Mariendistel unterstützt die normale Funktion der Leber und fördert zusätzlich die Verdauung sowie die Entgiftung des Körpers. Es trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei und hilft, ein gesundes Herz zu erhalten.
2-3 Werktage
8,71€
+ 6,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
SwojskaPiwniczka

Allnutrition Mariendistel Forte 100 Kapseln
Allnutrition Mariendistel Forte 100 KapselnMARIENDISTEL FORTE ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform auf Basis von Extrakten aus Mariendistel, Artischocke und Rosmarin sowie der patentierten BioPerine®-Formel zur Verbesserung der Wirkstoffaufnahme.Silymarin trägt zur Regeneration der Leberzellen bei.Rosmarin verbessert die Verdauung.Die Wirkung des Nahrungsergänzungsmittels hält 100 Tage.Enthält keine unnötigen Füllstoffe, Konservierungsstoffe oder Farbstoffe.Hauptbestandteile:Mariendistel (Silybum marianum) – eine Pflanze aus der Familie der Korbblütler, heimisch im Mittelmeerraum. Neben der positiven Wirkung auf die Leberfunktion unterstützt Mariendistel auch die Herzfunktion. Eine Tagesportion des Nahrungsergänzungsmittels (1 Kapsel) enthält 125 mg Mariendistelextrakt, standardisiert auf 100 mg Silymarin. Wirkung von Silymarin:Regeneriert LeberzellenTrägt zu einer normalen Gallenproduktion bei.Trägt zur Erhaltung einer gesunden Leber bei.Trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei. ARTISCHOCKE
2-3 Werktage
12,89€
+ 9,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
BRAT_PL

Essenz Hepa Kapseln – Mit Cholin, Mariendistel & Artischocke 4x60 St upmK3RMRE
Mit Cholin zur Erhaltung der normalen Leberfunktion*. Ergänzt durch pflanzliche Extrakte, ohne Zusatzstoffe.
139,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,58 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Essenz

Phytochem Nutrition Phytochem Mariendistel Komplex 90 St Kapseln upmPLEURY
Phytochem Mariendistel Komplex – 500 mg Extrakt mit Cholin, Artischocke & Löwenzahn
24,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Phytochem

Essenz Hepa Kapseln – Mit Cholin, Mariendistel & Artischocke 2x60 St upmTCFDFT
Mit Cholin zur Erhaltung der normalen Leberfunktion*. Ergänzt durch pflanzliche Extrakte, ohne Zusatzstoffe.
84,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,71 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Essenz

nutri+ Mariendistel Kapseln mit Artischocke + Löwenzahn 120 St upmM9M2TF
Mariendistel Kapseln hochdosiert mit 80% Silymarin - Artischocke Löwenzahn Komplex Extrakt Vegan Complex
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
nutri+

GALL PHARMA Mariendistel Artischocken GPH Kapseln x2 2x180 St 08142327
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x GALL PHARMA Mariendistel-Artischoken GPH Kapseln 180 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils.GALL PHARMA Mariendistel-Artischoken GPH Kapseln ?Die Mariendistel (Silybum marianum) auch Frauendistel oder Marienkörner genannt, enthält die Stoffe Silymarin, Flavonoide, ätherische Öle und Harze. Silymarin ist ausschließlich in den Früchten enthalten und schützt die Leber, stärkt und entgiftet diese. Die Artischocke enthält vor allem Cynarin und kann bei Verdauungsbeschwerden eingenommen werden.Diese Kombination übt folgende Funktionen aus: Leberschutzwirkung: Die Leber ist das zentrale Stoffwechselorgan des menschlichen Organismus und dementsprechend diversen schädigenden Einflüssen wie Alkohol, Arzneimittel oder Umwelteinflüsse ausgesetzt. Silymarin stimuliert die Neubildung von den Leberzellen und fördert somit dieRegenerationskräfte der Leber. Verdauungstrakt: Da Silymarin die Regenerationsfähigkeit der Leber fördert und so die für die Verdauung wichtige Gallenflüssigkeit gebildet werden kann, regt die Mariendistel auch die Verdauung an. Cynarin aus der Artischocke regt den Stoffwechsel von Leber und Galle an. Cholesterinspiegel: Die Inhaltsstoffe der Artischocke, vor allem Cynarin, unterstützen die Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut.Radikalfänger: Silymarin schützt die Zelle außerdem vor freien Radikalen. Unsere heutigen Lebensumstände – hohe körperliche und psychische Belastungen, unausgewogene Ernährung sowie negative Umwelteinflüsse – fördern die Entstehung freier Radikale. Sie schädigen die Zellen und sind damit an der Entstehung vieler Krankheiten beteiligt. Silymarin kann freie Radikale unschädlich machen.Ernährungsfehler, Erkrankungen der Leber und übermäßiger Alkoholkonsum können die Funktion der Leber beeinträchtigen. Eine tägliche Zufuhr von Artischocke und Mariendistel Extrakt ergänzt in diesen Fällen die Ernährung sinnvoll. Bei Völlegefühl, Blähungen und anderen Verdauungstörungen können Artischocke + Mariendistel Kapseln unterstützend eingenommen werden.Zutaten: Mariendistelsamen Extrakt (46 %), Artischockenblätter Extrakt (38 %) (Artischockenblätter Extrakt, Maltodextrin); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: Verzehrempfehlung: Erwachsene 2 x 1 Kapslel täglich mit Flüssigkeit einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 180 KapselnHersteller: HECHT PHARMA GmbH D-27432 Bremervörde
Lieferung in 1-2 Werktagen
123,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,34 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

vom Achterhof Mariendistel Cholin Kapseln (120 Kapseln)
Mariendistel Cholin Kapseln Unsere Mariendistel Cholin Kapseln enthalten 83 mg Cholin, 5 mg Zink und 200 mg Silymarin pro Tagesdosis. Zusätzlich sind natürliche Extrakte aus Mariendistel,...
25,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de

Nord Vital Leber Komplex: Mariendistel, Artischocke & Löwenzahn (15 Wirkstoffe) Kapseln, 94 g
Produktdetails Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Leber Komplex, |Darreichungsform , Kapseln, | Maßangaben Inhalt in Gramm , 94 g, | Zutaten Zutaten , Mariendistelsamen Extrakt (80% Sylmarin), Artischocken Extrakt (%5 Cynarin), Löwenzahn Extrakt 10:1, Cholinbitartrat, Brokkoli Extrakt (10% Sulforaphan), Curcuma Pulver, schwarzer Knoblauch Extrakt 10:1, Desmodium Extrakt 7:1, schwarzer Pfeffer Extrakt, Thymian Pulver, Pyridoxin HCl, Mangangluconat, Riboflavin, Folsäure, Chrompiccolinat, Methylcobalamin, pflanzliche Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), |Zusatzstoffe , Ohne Zusatzstoffe, |Allergene , Keine bekannten Allergene, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
27,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 27.90 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Nord Vital

MyProtein Mariendistel Kapseln 4-in-1 | Lebergesundheit - 60 CAPSULES - 30Portionen 17502466
Mariendistel Kapseln 4-in-1 vereint pflanzliche Extrakte und wichtige Nährstoffe – darunter Cholin und Zink – in täglich zwei Kapseln. Es wurde entwickelt, um die Leberfunktion zu unterstützen und die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen¹². Mit standardisiertem Mariendistelextrakt (80 % Silymarin) und konzentrierten Extrakten aus Artischocke, Löwenzahnwurzel und schwarzem Pfeffer ist dies eine sinnvolle Ergänzung deiner täglichen Wellness-Routine – insbesondere wenn dein Körper gestresst ist.
4 days
19,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Myprotein

GreenFood Nutrition Mariendistel 60 Kapseln GF30027
Jede unsere Kapsel enthält 80% Silymarin-Konzentrat. Das entscheidende Kriterium für die Kaufentscheidung sollte die Menge an Silymarin in der Tagesdosis sein, nicht die Menge an Mariendistel selbst. Silymarin ist genau der Grund, warum die Mariendistel als Nahrungsergänzungsmittel aufgesucht wird. Silymarin ist ein Extrakt aus den Samen von der Mariendistel, der in der traditionellen Medizin seit der Antike wegen seiner heilenden Wirkung verwendet wurde. Die Mariendistel ist ein stacheliger Disteldorn und gleichzeitig eine der bekanntesten Pflanzen, die vor allem Menschen bekannt ist, die nach innerer Gesundheit streben. Für die Verarbeitung werden hauptsächlich gut gereifte und getrocknete Samen verwendet, die die meisten wirksamen Substanzen enthalten. Mariendistel wird von Menschen aufgesucht, die sich auf folgendes konzentrieren: - Entgiftung der Leber - Effektive Entgiftung des KörpersPackung: 60 Kapseln Voraussetzliche Verwendungsdauer 1 Packung: 30 TageEmpfohlene tägliche Dosierung: 1 Kapsel 2x täglich. Nicht die empfo
2-3 Werktage
15,48€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
GreenFoodNutrition

Silymarin Silymarin aus Mariendistel 120 Kapseln Now Foods BI5097
Die Mariendistel trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.BESCHREIBUNG:Silymarin (Silybum marianum), auch bekannt als Spotted Thistle, wird von traditionellen Kräuterkundigen seit Jahrhunderten verwendet. Wissenschaftliche Studien haben gezeigt, dass die Inhaltsstoffe von Silymarin zur Aufrechterhaltung einer normalen Leberfunktion beitragen können.ZUSAMMENSETZUNG:Mariendistel-Extrakt, Rindergelatine, Glycerin, Wasser, biologischer Karamellfarbstoff, biologisches Sonnenblumenöl, Sonnenblumenlecithin, Siliciumdioxid.ZutatenIn einer Tagesportion (1 Kapsel)Kalorien5 kcalGesamtfettgehalt0.5 gMariendistel (Silybum marianum) Extrakt (Frucht/Samen)(standardisiert auf 360 mg des Flavonoids Silymarin - entspricht 80%)450 mg GEBRAUCHSANWEISUNG: 1 Kapsel täglichKONTRAINDIKATIONEN:Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.Nur für Erwachsene. Schwangere Frauen, stillende Mütter und Personen, die Medikamente e
2-5 Werktage
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
takemore

NatuGena Mariendistel 500 Silymarin & Cholin vegan Kapseln 66.4 g
Mariendistel 500 Silymarin und Cholin Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und Cholin* 1x täglich Frei von Gluten, Laktose und Farbstoffen Vegan NatuGena Mariendistel 500 enthalt einen Extrakt aus den Samen der Mariendistel (Silybum marianum). Pro Tagesdosis enthält das Produkt 500 mg Mariendistelsamen-Extrakt, davon 400 mg Silymarin. Die Samen der Mariendistel enthalten natürlicherweise verschiedene pflanzliche Inhaltsstoffe. Besonders bekannt ist der sogenannte Silymarin-Komplex, eine Gruppe natürlicher Pflanzenstoffe, zu der unter anderem Silibinin, Isosilibinin, Silychristin und Silydianin gehören. In Mariendistel 500 wird ein standardisierter Extrakt verwendet, sodass der Gehalt an Silymarin klar definiert ist. Ergänzt wird die Rezeptur durch Cholin, einen essenziellen Nährstoff, der Bestandteil von Phospholipiden ist und im menschlichen Stoffwechsel vorkommt. *Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.
14,83€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Osavi NAC Detox, Selenium & Molybdenum – 120 vegane Kapseln | Unterstützt Leberfunktion | Mit NAC, Mariendistel, Selen SeLECT®, Molybdän & Cholin
UNTERSTÜTZUNG DER LEBERFUNKTION – Dank Cholin und Mariendistel-Extrakt (standardisiert auf 80 % Silymarin) trägt dieses Supplement zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion und zum Schutz der Leberzellen bei. ANTIOXIDANTIEN & DETOX-SUPPORT – Enthält N-Acetyl-L-Cystein (NAC), eine wichtige Vorstufe von Glutathion, sowie Selen (Selenium SeLECT), das die Zellen vor oxidativem Stress schützt. FETTSTOFFWECHSEL & HOMOCYSTEIN – Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel und einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei, während Molybdän die Verwertung schwefelhaltiger Aminosäuren unterstützt. HOCHWERTIGE SYNERGIE-FORMEL – Eine einzigartige Kombination aus NAC, Selen, Molybdän und VitaCholine für optimale Bioverfügbarkeit. Nur eine Kapsel täglich reicht für eine effektive Unterstützung aus. CLEAN LABEL & LABORGEPRÜFT – Enthält nur hochwertige Inhaltsstoffe, frei von unnötigen Zusätzen. Jede Charge wird von unabhängigen Laboren auf Reinheit und Wirkstoffgehalt geprüft, mit voll transparenten Ergebnissen.
21,75€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Mariendistel 500 Silymarin & Cholin vegan Kapseln Inhalt: 66.4 g 20339315
Mariendistel 500 Silymarin und Cholin Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und Cholin* 1x täglich Frei von Gluten, Laktose und Farbstoffen Vegan NatuGena Mariendistel 500 enthalt einen Extrakt aus den Samen der Mariendistel (Silybum marianum). Pro Tagesdosis enthält das Produkt 500 mg Mariendistelsamen-Extrakt, davon 400 mg Silymarin. Die Samen der Mariendistel enthalten natürlicherweise verschiedene pflanzliche Inhaltsstoffe. Besonders bekannt ist der sogenannte Silymarin-Komplex, eine Gruppe natürlicher Pflanzenstoffe, zu der unter anderem Silibinin, Isosilibinin, Silychristin und Silydianin gehören. In Mariendistel 500 wird ein standardisierter Extrakt verwendet, sodass der Gehalt an Silymarin klar definiert ist. Ergänzt wird die Rezeptur durch Cholin, einen essenziellen Nährstoff, der Bestandteil von Phospholipiden ist und im menschlichen Stoffwechsel vorkommt. *Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.
15,09€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Cataleya Leber Komplex – Mariendistel, Artischocke & Wermut Kapseln 180 St upm3W3D3D
Nahrungsergänzung mit Mariendistel-, Artischocken-, Wermut- und Ackerschachtelhalm-Extrakten.
59,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CATALEYA

SALUS Pharma GmbH Salus Alepa Mariendistel 90 St Kapseln 20065266
Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und CholinCholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion und eines normalen Fettstoffwechsels bei. Verzehrempfehlung: 1-mal täglich 1 Kapsel ? am besten zum Mittagessen. Zutaten: Mariendistefrüchte- Extrakt, Cholinbi-tartrat, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Artischockenblätter- Extrakt (8 %), Trennmittel mikrokristalline Cellulose, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid Hinweise: Allergene: Mariendistel gehört zu den Korbblütlern und enthält von Natur aus geringe Mengen Histamin. Zusätzlich enthält eine Kapsel 50 mg Artischockenblätter-Extrakt. Lagerung: Die Kapseln sind kühl (5 ? 25 °C) und trocken zu lagern.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
36,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.40 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

No Brand Leber Mariendistel Komplex+Cholin+Artischocke Kps. 120 St Kapseln 19223754
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.LEBENSSTÄRKE Leber Mariendistel KomplexUnterstütze deine Leber und den Stoffwechsel mit Cholin.4-Fach Komplex Mariendistel, Artischocke, Löwenzahn und CholinWirkstoff Cholin - trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion beiKleine Kapseln, einfach einzunehmen. Vegan. Hergestellt in DeutschlandZutaten:Mariendistelsamen-Extrakt, Cholinbitartrat, Artischockenblatt-Extrakt, Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Löwenzahnwurzel-Extrakt, Trennmittel Kieselsäure.Nährwertangaben: Inhaltsstoff pro Kapsel % NRV* pro 2 Kapseln % NRV* Mariendistelsamen-Extrakt 125,0 mg * 250 mg * davon Silymarin 100,0 mg * 200 mg * Artischockenblatt-Extrakt 100,0 mg * 200 mg * Löwenzahnwurzel-Extrakt 25,0 mg * 50 mg * Cholinbitartrat 101 mg * 202 mg * davon Cholin 41,4 mg * 82,8 mg * Hinweis: Die errechneten Werte sind gerundete Durchschnittswerte und unterliegen den natürlichen Schwankungen der Rohstoffe.* Keine Nährstoffbezugswerte (NRV) vorhandenVerzehrsempfehlung:Täglich 2 Kapsel (à ca. 426mg) mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:120 Kapseln à ca. 426mg.Gesamtgewicht 51,1g. Hestellerdaten:MAKE GmbHHirschau 8083355 GrabenstättGermany
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Mariendistel Tee • 500g • für Leberkur • Leber entgiften • Mariendistelkraut pur geschnitten • Naturrein • Kräutertee • Erste Wahl • hoher Wirkstoffanteil • ähnlich Schwedenkräuter • HerbsnRoots
✅ Unsere Mariendistel wird sorgfältig ausgewählt und schonend getrocknet, um wertvolle Inhaltsstoffe intakt zu halten. Kann die Ausscheidung von Giftstoffen über die Nieren fördern - Leber Entgiften ✅ Vielseitige Anwendungen: Das Mariendistelkraut eignet sich nicht nur für Tee, sondern kann auch zur Herstellung von Tinkturen oder als Zutat für selbstgemachte Kräutermischungen verwendet werden. ✅ Geschmack und Duft: Die Mariendistel hat einen angenehm milden Duft und einen leicht herben Geschmack, der von vielen geschätzt wird. Kann die Ausscheidung von Giftstoffen über die Nieren fördern. ✅ Gebrauchsfertiger Rohstoff zur sofortigen Verwendung: 1-2 Teelöffel Mariendistel Kraut mit 250 ml kochendem Wasser aufgießen. 6-10 Minuten ziehen lassen und die Kräuter anschließend absieben. ✅ Erste Wahl - 100% Natur - SWISS QUALITY - MADE IN GERMANY- Ähnlich: Mariendistel Extrakt, Mariendistelsamen, Mariendistel Kapseln, Entgiftungskur, löwenzahn extrakt, artischockenextrakt
16,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Zwerenz-Herbs&Roots

Nature Flow Mariendistel Artischocke Löwenzahn 150 Kapseln
Dieser Kräuterkomplex vereint Mariendistel, Artischocke, Löwenzahn und Desmodium mit Cholin und weiteren pflanzlichen Inhaltsstoffen in einer Kapsel. Der enthaltene Mariendistelextrakt weist einen Silymaringehalt von 80% auf. Jede Kapsel ist mit festgelegten Mengen an Mariendistel, Artischocke und Löwenzahn versehen. Konkret enthält eine Kapsel 200mg Silymarin, 200mg Artischockenblattextrakt, 100mg Cholin, 100mg Löwenzahnwurzelextrakt sowie 25mg Desmodiumstengel-Extrakt. Die Kapseln sind vegan und lassen sich leicht schlucken. Die Herstellung erfolgt in Deutschland nach festgelegten Produktionsstandards. Eine Packung enthält 150 Kapseln und bietet damit einen Vorrat für mehrere Wochen.
2-3 Werktage
23,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SupplementHubShop

SALUS Pharma GmbH Salus Alepa Mariendistel 90 St Kapseln 20065266
Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und CholinCholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion und eines normalen Fettstoffwechsels bei. Verzehrempfehlung: 1-mal täglich 1 Kapsel ? am besten zum Mittagessen. Zutaten: Mariendistefrüchte- Extrakt, Cholinbi-tartrat, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Artischockenblätter- Extrakt (8 %), Trennmittel mikrokristalline Cellulose, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid Hinweise: Allergene: Mariendistel gehört zu den Korbblütlern und enthält von Natur aus geringe Mengen Histamin. Zusätzlich enthält eine Kapsel 50 mg Artischockenblätter-Extrakt. Lagerung: Die Kapseln sind kühl (5 ? 25 °C) und trocken zu lagern.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
35,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.40 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

GALL PHARMA Mariendistel 500 mg GPH Kapseln 550 St 05530323
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils.Die Mariendistel (auch Frauendistel oder Marienkörner genannt) gehört zur Familie der Korbblütler (Asteraceae) und enthält wichtige Inhaltstoffe wie Silymarin, Flavonoide, ätherische Öle und Harze. Silymarin stimuliert die Neubildung der Leberzellen und fördert somit die Regenerationskräfte des zentralen Stoffwechselorgans. Silymarin ist ausschließlich in den Früchten enthalten und schützt die Leber, stärkt und entgiftet diese. Da Silymarin die Regenerationsfähigkeit der Leber fördert und so die für die Verdauung wichtige Gallenflüssigkeit gebildet werden kann, regt die Mariendistel auch die Verdauung an. Silymarin schützt die Zelle außerdem vor freien Radikalen, die durch hohe körperliche und psychische Belastungen, unausgewogene Ernährung, übermäßigen Alkoholkonsum sowie negative Umwelteinflüsse entstehen.Leberschutzwirkung: Die Leber ist das zentrale Stoffwechselorgan des menschlichen Organismus und dementsprechend diversen schädigenden Einflüssen wie Alkohol, Arzneimittel oder Umwelteinflüsse ausgesetzt. Silymarin stimuliert die Neubildung von den Leberzellen und fördert somit die Regenerationskräfte der Leber. Verdauungstrakt: Da Silymarin die Regenerationsfähigkeit der Leber fördert und so die für die Verdauung wichtige Gallenflüssigkeit gebildet werden kann, regt die Mariendistel auch die Verdauung an. Radikalfänger: Silymarin schützt die Zelle außerdem vor freien Radikalen. Unsere heutigen Lebensumstände – hohe körperliche und psychische Belastungen, unausgewogene Ernährung sowie negative Umwelteinflüsse – fördern die Entstehung freier Radikale. Sie schädigen die Zellen und sind damit an der Entstehung vieler Krankheiten beteiligt. Silymarin kann freie Radikale unschädlich machen. Ernährungsfehler, Erkrankungen der Leber und übermäßiger Alkoholkonsum können die Funktion der Leber beeinträchtigen. Eine tägliche Zufuhr von 500 mg Mariendistel Extrakt ergänzt in diesen Fällen die Ernährung sinnvoll. Durch Nahrungsergänzungen kann die Regeneration der Leber gesteigert werden.Rohstoffbeschreibung: Der Mariendistelsamen Trockenextrakt hat seinen Ursprung in China und wird ohne Trägerstoffe hergestellt. Der Extrakt wird aus den Samen der Pflanze gewonnen und ist auf 80 % Silymarin standardisiert. Der Rohstoff entspricht dem europäischen Arzneibuch. Es enthält kein tierisches Ausgangsmaterial, ist BSE- und Gentechnikfrei sowie frei von Allergenen.Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine.Zutaten: Mariendistelsamen Extrakt (83 %); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: ; Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze von SpeisefettsäurenVerzehrempfehlung: 1 x 1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:30 Kapseln = 21 g 60 Kapseln = 42 g90 Kapseln = 64 g180 Kapseln = 128 g360 Kapseln = 256 g550 Kapseln = 391 gHerstellerdaten:HECHT Pharma GmbHZevener Straße 927432 BremervördeDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
162,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Selectavet Phyto-Hepar 250 ml | Leberfunktion bei Pferden | Artischocke Mariendistel
Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Leberfunktion bei chronischer Leberinsuffizienz. Phyto-Hepar für Pferde unterstützt als Diätfuttermittel die Leberfunktion bei chronischer Leberinsuffizienz. Es enthält hauptsächlich pflanzliche Extrakte aus den Früchten der Mariendistel und den Blättern der Artischocke.
33,64€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vetena Tierfuttershop

GALL PHARMA Mariendistel 500 mg GPH Kapseln 2x 2x60 St 08132256
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x GALL PHARMA Mariendistel 500 mg GPH 60 StBitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils.GALL PHARMA Mariendistel 500 mg GPHDie Mariendistel (Silybum marianum) auch Frauendistel oder Marienkörner genannt, enthält die Stoffe Silymarin, Flavonoide, ätherische Öle und Harze. Silymarin ist ausschließlich in den Früchten enthalten und schützt die Leber, stärkt und entgiftet diese.Das in den Früchten enthaltene Silymarin übt folgende Funktionen aus:Leberschutzwirkung: Die Leber ist das zentrale Stoffwechselorgan des menschlichen Organismus und dementsprechend diversen schädigenden Einflüssen wie Alkohol, Arzneimittel oder Umwelteinflüsse ausgesetzt. Silymarin stimuliert die Neubildung von den Leberzellen und fördert somit die Regenerationskräfte der Leber. Verdauungstrakt: Da Silymarin die Regenerationsfähigkeit der Leber fördert und so die für die Verdauung wichtige Gallenflüssigkeit gebildet werden kann, regt die Mariendistel auch die Verdauung an. Radikalfänger: Silymarin schützt die Zelle außerdem vor freien Radikalen. Unsere heutigen Lebensumstände – hohe körperliche und psychische Belastungen, unausgewogene Ernährung sowie negative Umwelteinflüsse – fördern die Entstehung freier Radikale. Sie schädigen die Zellen und sind damit an der Entstehung vieler Krankheiten beteiligt. Silymarin kann freie Radikale unschädlich machen. Ernährungsfehler, Erkrankungen der Leber und übermäßiger Alkoholkonsum können die Funktion der Leber beeinträchtigen. Eine tägliche Zufuhr von 500 mg Mariendistel Extrakt ergänzt in diesen Fällen die Ernährung sinnvoll. Durch Nahrungsergänzungen kann die Regeneration der Leber gesteigert werden.Rohstoffbeschreibung: Der Mariendistelsamen Trockenextrakt hat seinen Ursprung in China und wird ohne Trägerstoffe hergestellt. Der Extrakt wird aus den Samen der Pflanze gewonnen und ist auf 80 % Silymarin standardisiert. Der Rohstoff entspricht dem europäischen Arzneibuch. Es enthält kein tierisches Ausgangsmaterial, ist BSE- und Gentechnikfrei sowie frei von Allergenen.Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine.Zutaten: Mariendistelsamen Extrakt (83 %); Kapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: ; Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze von SpeisefettsäurenVerzehrempfehlung: 1 x 1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:30 Kapseln = 21 g 60 Kapseln = 42 g90 Kapseln = 64 g180 Kapseln = 128 g360 Kapseln = 256 g550 Kapseln = 391 gHerstellerdaten:HECHT Pharma GmbHZevener Straße 927432 BremervördeDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
36,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sonstiges NaroVital Leber Plus | 120 Kapseln | Artischocken & Mariendistel Komplex | mit Cholin, Löwenzahn und Curcuma | vegan X0016FDHZV
NaroVital Leber Plus – 8-in-1 Mariendistel Komplex mit CholinUnterstützung für den NährstoffstoffwechselNaroVital Leber Plus ist ein sorgfältig abgestimmter Komplex aus pflanzlichen Extrakten und essenziellen Nährstoffen. Es enthält unter anderem Mariendistel-, Löwenzahnwurzel-, Curcuma- und Desmodium-Extrakt sowie Cholin, Vitamin B12 und Folsäure.Ausgewählte InhaltsstoffeCholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion und zu einem normalen Fettstoffwechsel bei.Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.Mariendistel-Extrakt enthält Silymarin, ein natürlicher Bestandteil der Pflanze.Artischocken-Extrakt wird aus den Blättern der Artischocke gewonnen.Desmodium-Extrakt stammt aus der gleichnamigen Pflanze.Löwenzahnwurzel-Extrakt ist bekannt für seinen Gehalt an sekundären Pflanzenstoffen.Curcuma-Extrakt enthält natürliche Curcuminoide.Vegan & ohne Zusatzstoffe100 % vegan – ohne Gelatine, für Vegetarier und Veganer geeignet.Frei von künstli
1-3 Werktage
29,97€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Health_Rise

FutuNatura Mariendistel (Silymarin) + Cholin zur Entgiftung der Leber 90 St Kapseln upmYY2GEC
Mariendistel, Cholin & Zink für Leber & Entgiftung. 200 mg Extrakt mit 80 % Silymarin. 90 vegane Kapseln.
18,90€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE