Suche verfeinern
Kategorie
Camping + Outdoor
9
Insektenschutz
9
Tierbedarf
2
Tiergesundheit
2
Baumarkt
1
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 11 €
11 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 38 €
38 € - 88 €
Über 88
Von:Bis:
Marke
Ardap
1
Care Plus
5
Hermes Arzneimittel
4
Lila Loves It
1
Puressentiel
1
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
35
amazon.de
6
apodiscounter.de
10
apolux
9
aponeo
14
apotheke.de
9
bergzeit.de
5
bueromarkt-ag.de
1
campingwagner.de
1
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
8
docmorris
9
ebay deals
1
ebay.de deals
6
fellby.de
1
fliegende-pillen.de
9
fressnapf.de
9
froelichundkaufmann.de
1
globus-baumarkt.de
1
hardloop
1
healthii
9
ipill.de
5
kaufland.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
9
memo
1
metro.de
2
onfy
15
otto.de
4
outdoortrends
9
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke marktplatz
12
shop-apotheke.com
25
unterwegs.biz
2
ventalis apotheke
5
vetena.de
3
zooroyal.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Camping + Outdoor
9
Insektenschutz
9
Tierbedarf
2
Tiergesundheit
2
Baumarkt
1
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 11 €
11 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 38 €
38 € - 88 €
Über 88
Von:Bis:
Marke
Ardap
1
Care Plus
5
Hermes Arzneimittel
4
Lila Loves It
1
Puressentiel
1
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
35
amazon.de
6
apodiscounter.de
10
apolux
9
aponeo
14
apotheke.de
9
bergzeit.de
5
bueromarkt-ag.de
1
campingwagner.de
1
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
8
docmorris
9
ebay deals
1
ebay.de deals
6
fellby.de
1
fliegende-pillen.de
9
fressnapf.de
9
froelichundkaufmann.de
1
globus-baumarkt.de
1
hardloop
1
healthii
9
ipill.de
5
kaufland.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
9
memo
1
metro.de
2
onfy
15
otto.de
4
outdoortrends
9
pharmeo.de
11
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke marktplatz
12
shop-apotheke.com
25
unterwegs.biz
2
ventalis apotheke
5
vetena.de
3
zooroyal.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 131 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 50% 60 ml
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 50% 60 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: Moskitos, Zecken - Inhalt: 60 ml
ab 7,99€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Forte 150 ml
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Forte 150 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken, Zecken - Wirkungsdauer bis zu 6 h - Wirkstoff: DEET - Inhalt:150 ml
ab 5,79€
Zum Preisvergleich
20 Verkäufer im Vergleich
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Forte 75 ml
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Forte 75 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: heimischen Mücken, tropischen Mücken, Zecken - Wirkungsdauer bis zu 6 h - Wirkstoff: N,N-Diethyl-m-toluamid - Inhalt: 75 ml
ab 10,30€
Zum Preisvergleich
17 Verkäufer im Vergleich
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Zecken Stopp Spray 75 ml
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Zecken Stopp Spray 75 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: Zecken - Wirkungsdauer bis zu 8 h - Wirkstoff: Icaridin und Citriodiol - Inhalt: 75 ml
ab 9,78€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Zecken Stopp Spray 150 ml
Hermes Arzneimittel Anti Brumm Zecken Stopp Spray 150 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: Zecken - Wirkungsdauer bis zu 8 h - Wirkstoff: Icaridin und Citriodiol - Inhalt: 150 ml
ab 16,91€
Zum Preisvergleich
19 Verkäufer im Vergleich
Lila Loves It Anti-Tique Spray 100 ml
Quelle: Amazon Marktplatz
Lila Loves It Anti-Tique Spray 100 ml
- Anti-Zecken-Spray - Wirksamer und pflanzlicher Zeckenschutz für Mensch und Tier - Schützt vor Flöhen, Mücken und weiteren Insekten - Pflanzliche Formel mit Zitronen-Eukalyptus Extrakt und Lavendel - Für Hunde geeignet, auch für Welpen
ab 16,90€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Ardap Anti Zecken Shampoo für Hunde 250 ml
Ardap Anti Zecken Shampoo für Hunde 250 ml
- ARDAP Anti-Zecken Hundeshampoo - Schützt effektiv vor Zecken, Flöhen, Läusen und Milben bis zu 4 Wochen - Natürliche Wirkstoffe: Pyrethrum und Lavendelöl - Empfohlen: Kombination mit ARDAP Spot On und ARDAP Spray für die Umgebung
ab 9,44€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich
Care Plus Anti-Insect Natural Spray 200 ml
Quelle: bergzeit.de
Care Plus Anti-Insect Natural Spray 200 ml
- Insektenschutzmittel auf natürlicher Basis - Wirksamkeit: Bis zu sechs Stunden Schutz vor Mücken und Zecken - Wirkstoff: Zitronen-Eukalyptus-Extrakte, kein Deet - Geeignet für Kinder ab 3 Monaten, schwangere Frauen und Stillende - Umweltfreundlich, greift keine Kunststoffe an
ab 16,25€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 40% 200 ml
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 40% 200 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: Moskitos, Zecken - Inhalt: 200 ml
ab 14,75€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 40% 100 ml
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 40% 100 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: Moskitos, Zecken - Inhalt: 100 ml
ab 9,94€
Zum Preisvergleich
15 Verkäufer im Vergleich
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 40% 60 ml
Care Plus Deet Anti-Insect Spray 40% 60 ml
Insektenschutz - Produktart: Spray - Schutz vor: Moskitos, Zecken - Inhalt: 60 ml
ab 8,40€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich
Puressentiel Deutschland GmbH Puressentiel Anti-stich Spray Abwehrend+lindernd 75 Ml
Puressentiel Deutschland GmbH Puressentiel Anti-stich Spray Abwehrend+lindernd 75 Ml
Versand erfolgt als Paket. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
18,72€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
AniForte Zeckenspray für Hunde 100ml - Zeckenschutz gegen Zecken & Parasiten, Zeckenmittel für Hunde, Anti Zecken Spray, Anti-Zecken Mittel, Insektenspray & Insektenschutz, Zeckenschutz Hund
AniForte Zeckenspray für Hunde 100ml - Zeckenschutz gegen Zecken & Parasiten, Zeckenmittel für Hunde, Anti Zecken Spray, Anti-Zecken Mittel, Insektenspray & Insektenschutz, Zeckenschutz Hund
ZECKENSCHUTZ FÜR HUNDE: Parasiten wie Floh & Zecke sind für Deinen Hund nicht nur lästig, sie können auch extrem gefährlich für seine Gesundheit sein. Der beste Weg ist, sie daran zu hindern Deinen Hund anzugreifen SICHER UND EFFEKTIV: Das Zeckenspray Hund wirkt wie ein Schutzschild gegen Zecken & Flöhe. Die Inhaltsstoffe schaffen ein Zecken- & parasitenfeindliches Milieu auf Haut & Fell - Zeckenfrei mit Geraniol & natürlichen Ölen ANWENDUNGSGEBIET: Flohmittel als Ungeziefer Spray für die unmittelbare Umgebung oder als Kontaktspray direkt für das Fell - Zecken Spray für einen effektiven Langzeitschutz VON EXPERTEN ENTWICKELT: Unser Biozidprodukt (N-116335) wurden von fachkundigen Tierärzten & Tierheilpraktikern entwickelt - Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: Abgestimmt auf die einzigartigen Bedürfnisse Deines Tieres während der Zeckenzeit & nach höchsten Qualitätsstandards. Unabhängig geprüft, Schutz ohne unerwünschte Zusätze, streng gegen Tierversuche
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AniForte
Zecken- & Flohschutz Spray für Hunde & Katzen | Sofortschutz gegen Zecken & Flöhe | Anti-Floh & Zecken Spray | Für Hu/Ka ab 12 Wochen | 400 ml
24,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wohnkult Deko
ShieldOn Anti-Zecken-Spray - für Menschen 100 ml Spray upmAKY9HR
8,45€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 84,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Zoo & Gartenbedarf München
alphazoo Zeck-Attack Anti Zecken Spray für Hunde 500ml I Natürliches Mittel gegen Zecken mit Sofortwirkung I Langzeit Zecken Schutz
alphazoo Zeck-Attack Anti Zecken Spray für Hunde 500ml I Natürliches Mittel gegen Zecken mit Sofortwirkung I Langzeit Zecken Schutz
Effektiver Zeckenschutz für Hunde ZeckAttack Zeckenspray unterstützt den Schutz vor Zecken bei Spaziergängen, im Garten oder auf Reisen. Ideal für Hunde mit regelmäßigem Naturkontakt und als Alternative zu herkömmlichen Zeckenmitteln. Natürliche Inhaltsstoffe Mit Geraniol, Lavendelöl, Zitronen-Eukalyptus-Öl und Mandelöl. Die pflanzenbasierte Rezeptur ist für ihre repellierenden Eigenschaften bekannt und gleichzeitig sanft zur Hundehaut. Einfache Anwendung im Alltag Direkt auf das Fell sprühen oder alternativ mit der Hand auftragen. Die Anwendung ist unkompliziert und flexibel – ganz ohne Ausspülen. Auch als Umgebungsspray nutzbar Das Zeckenspray kann zusätzlich im Hundebett, auf Decken oder im Ruhebereich angewendet werden, um den direkten Lebensraum des Hundes zu unterstützen. Hergestellt in Deutschland Sorgfältig entwickelt und produziert in Deutschland. alphazoo steht für transparente Rezepturen, verantwortungsvolle Tierpflege und geprüfte Qualität.
17,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ALPHAZOO AG
RepellShield® Zeckenschutz mit Geraniol - 250 ml - Anti Zecken Spray | Effektiver Zeckenschutz | Keine Flecken & Rückstände | Für Mensch & Garten
RepellShield® Zeckenschutz mit Geraniol - 250 ml - Anti Zecken Spray | Effektiver Zeckenschutz | Keine Flecken & Rückstände | Für Mensch & Garten
SOFORTIGER & NATÜRLICHER ZECKENSCHUTZ – FÜR DIE GANZE FAMILIE - Schützen Sie sich, Ihre Haustiere und Ihr Zuhause zuverlässig vor Zecken! Das RepellShield Geraniol Zeckenspray bietet sofortigen und natürlichen Schutz – ideal für Haus, Garten, Kleidung, Hundebetten oder Campingausflüge. Sprühen, schützen & sorgenfrei genießen! LANGANHALTENDE WIRKUNG – IDEAL FÜR OUTDOOR-AKTIVITÄTEN - Genießen Sie unbeschwerte Spaziergänge, Gartenarbeit oder Campingabenteuer ohne Zeckengefahr! Unsere spezielle Formel wirkt bis zu 72 Stunden, ist vielseitig anwendbar und hinterlässt keine Flecken. Jetzt ausprobieren und Zecken keine Chance geben! NATÜRLICHE & HOCHWERTIGE INHALTSSTOFFE - Verlassen Sie sich auf die Kraft der Natur! Unser Zeckenspray ist vegan, organisch und frei von schädlichen Inhaltsstoffen – perfekt für Mensch und Tier. Das hochkonzentrierte Geraniol schützt effektiv und hinterlässt einen angenehm frischen Duft. Sanft zur Haut, stark gegen Zecken! HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND – HÖCHSTE QUALITÄT & VERTRAUEN - Mit Liebe in Deutschland entwickelt und hergestellt: Unser Anti-Zecken-Spray unterliegt strengen Qualitätskontrollen und wird mit hochwertigsten Inhaltsstoffen produziert. Vertrauen Sie auf geprüfte Wirksamkeit – für Ihre Sicherheit! Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. BauA Reg. Nr. N-98650 EINFACHE & SCHONENDE ANWENDUNG – KEINE RÜCKSTÄNDE - Sprühen, trocknen lassen & fertig! Das leichte Spray zieht schnell ein, schont Textilien und hinterlässt keine Flecken. Perfekt für Kleidung, Sofas, Hundebetten oder den Garten. Jetzt bestellen & sorgenfrei die Natur genießen!
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vivere GmbH
ANTI BRUMM Anti-Brumm Zecken Stopp Spray 75 ml 09373671
ANTI BRUMM Anti-Brumm Zecken Stopp Spray 75 ml 09373671
Anti Brumm® Zecken Stopp bietet effektiven Zeckenschutz mit spezieller Wirkstoffkombination. Zecken sind in Deutschland und Europa weit verbreitet und können Krankheiten wie FSME und Borreliose übertragen. Mit der Kombination aus den Wirkstoffen Icaridin und Eucalyptus citriodora Öl bietet Anti Brumm® Zecken Stopp bis zu 8 Stunden Schutz vor Zecken. Die bewährte Wirkstoffkombination hält Zecken fern, indem sie deren olfaktorisches System (Geruchssinn) stört. Das Zeckenschutzmittel wurde an der Universität Neuchatel erfolgreich gegen verschiedene Zeckenarten getestet. Anti Brumm® Zecken Stopp ist dermatologisch getestet und kann auf die Haut ebenso wie auf Textilien gesprüht werden. Das Zeckenspray eignet sich bei sparsamer Anwendung für Kinder ab 2 Jahren Produktmerkmale: Spezielle Wirkstoffkombination aus Icaridin und Eukalyptus citriodora Öl Bis zu 8 Stunden zuverlässiger Schutz vor Zecken Hält Zecken durch die Störung Ihres Geruchssinns wirkungsvoll fern Dermatologisch getestet Ergänzend auch auf Textilien anwendbar Bei sparsamer Verwendung für Kinder ab 2 Jahren geeignet Ohne zusätzliche Konservierungsstoffe, ohne Parfum Inhaltsstoffe: 15g/100g Icaridin, 7,8g/100g Eucalyptus citriodora Öl, hydratisiert, cyclisiert, Ethanol Anwendung: Ungeschützte Hautstellen gleichmäßig mit Anti Brumm® Zecken Stopp besprühen. Zur Anwendung im Gesicht, Anti Brumm® Zecken Stopp auf die Handflächen sprühen und anschließend verteilen. Die Anwendung kann bei Bedarf bis zu dreimal täglich wiederholt werden, besonders bei starkem Schwitzen (z. B. beim Sport) oder nach dem Baden. Anti Brumm® Zecken Stopp kann auch auf Textilien aufgetragen werden. Pflichtangabe für Werbung: Repellents vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Anti Brumm® Zecken Stopp 75 ml Anti Brumm® Zecken Stopp 150 ml Inverkehrbringer: HERMES Arzneimittel GmbH Georg-Kalb-Str. 5-8 82049 Pullach i. Isartal
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 167,87 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Silberkraft Zeckenspray – Anti Zecken Spray zum Zeckenschutz für Haut & Kleidung, ohne DEET – für Wald, Wiese & Garten – 100 ml 1008201
Silberkraft Zeckenspray – Anti Zecken Spray zum Zeckenschutz für Haut & Kleidung, ohne DEET – für Wald, Wiese & Garten – 100 ml 1008201
Silberkraft Zeckenspray – Zuverlässiger Schutz vor Zecken Mit dem Silberkraft Zeckenspray schützt du dich und deine Familie effektiv vor Zeckenbissen. Gerade bei Spaziergängen im Wald, Campingausflügen oder Outdoor-Aktivitäten ist ein zuverlässiger Zeckenschutz unverzichtbar. Die hautfreundliche Formel ist DEET-frei und bietet bis zu 6 Stunden Schutz. Wie wendest du das Zeckenspray an? Vor Gebrauch gut schütteln. Sprühe das Spray aus ca. 10–20 cm Entfernung gleichmäßig auf die unbedeckten Hautstellen und verteile es mit den Händen. Für das Gesicht das Spray zuerst in die Handflächen sprühen und dann sanft auftragen (Augen und Schleimhäute aussparen). Das Spray zieht schnell ein. Bei längeren Aufenthalten in der Natur die Anwendung nach spätestens 6 Stunden wiederholen. Bei starkem Schwitzen oder Wasserkontakt kann eine erneute Anwendung erforderlich sein. Für Babys und Kinder ab 6 Monaten: Nicht direkt ins Gesicht sprühen, sondern über die eigenen Hände auftragen. Nur sparsam auf Arme, Beine und unbedeckte Stellen auftragen. Wann solltest du das Zeckenspray verwenden? Beim Wandern und Campen: Um dich zuverlässig vor Zeckenbissen zu schützen. Im Garten und beim Spaziergang: Besonders in zeckenreichen Gebieten wie Wäldern und Wiesen. Mit Haustieren unterwegs: Wenn du mit deinem Hund spazieren gehst. Warum Silberkraft Zeckenspray? Lang anhaltender Schutz: Bis zu 6 Stunden wirksamer Zeckenschutz. Sanft zur Haut: DEET-frei, dermatologisch getestet und auch für Babys ab 6 Monaten geeignet. Vielseitig einsetzbar: Optimal für Outdoor-Aktivitäten, Spaziergänge und Gartenarbeit. Made in Germany: Hergestellt in Deutschland. Wichtiger Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Mit dem Silberkraft Zeckenspray bist du bestens geschützt und kannst deine Zeit in der Natur sorgenfrei genießen! Wirkstoffe: 10g Eukalyptus citriodora/100ml, Citronellal, hydratisiert, cyclisiert Bau-A Regelnummer: N- 116202
1-3 Werktage
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
Silberkraft GmbH
ANTI BRUMM Anti-Brumm Zecken Stopp Spray x2 2x150 ml 08114296
ANTI BRUMM Anti-Brumm Zecken Stopp Spray x2 2x150 ml 08114296
Anti Brumm® Zecken Stopp bietet effektiven Zeckenschutz mit spezieller Wirkstoffkombination. Zecken sind in Deutschland und Europa weit verbreitet und können Krankheiten wie FSME und Borreliose übertragen. Mit der Kombination aus den Wirkstoffen Icaridin und Eucalyptus citriodora Öl bietet Anti Brumm® Zecken Stopp bis zu 8 Stunden Schutz vor Zecken. Die bewährte Wirkstoffkombination hält Zecken fern, indem sie deren olfaktorisches System (Geruchssinn) stört. Das Zeckenschutzmittel wurde an der Universität Neuchatel erfolgreich gegen verschiedene Zeckenarten getestet. Anti Brumm® Zecken Stopp ist dermatologisch getestet und kann auf die Haut ebenso wie auf Textilien gesprüht werden. Das Zeckenspray eignet sich bei sparsamer Anwendung für Kinder ab 2 Jahren Produktmerkmale: Spezielle Wirkstoffkombination aus Icaridin und Eukalyptus citriodora Öl Bis zu 8 Stunden zuverlässiger Schutz vor Zecken Hält Zecken durch die Störung Ihres Geruchssinns wirkungsvoll fern Dermatologisch getestet Ergänzend auch auf Textilien anwendbar Bei sparsamer Verwendung für Kinder ab 2 Jahren geeignet Ohne zusätzliche Konservierungsstoffe, ohne Parfum Inhaltsstoffe: 15g/100g Icaridin, 7,8g/100g Eucalyptus citriodora Öl, hydratisiert, cyclisiert, Ethanol Anwendung: Ungeschützte Hautstellen gleichmäßig mit Anti Brumm® Zecken Stopp besprühen. Zur Anwendung im Gesicht, Anti Brumm® Zecken Stopp auf die Handflächen sprühen und anschließend verteilen. Die Anwendung kann bei Bedarf bis zu dreimal täglich wiederholt werden, besonders bei starkem Schwitzen (z. B. beim Sport) oder nach dem Baden. Anti Brumm® Zecken Stopp kann auch auf Textilien aufgetragen werden. Pflichtangabe für Werbung: Repellents vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Anti Brumm® Zecken Stopp 75 ml Anti Brumm® Zecken Stopp 150 ml Inverkehrbringer: HERMES Arzneimittel GmbH Georg-Kalb-Str. 5-8 82049 Pullach i. Isartal
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 124,77 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ARIES Anti Zeck Hautspray Spray Inhalt: 100 ml 12894698
ARIES Anti Zeck Hautspray Spray Inhalt: 100 ml 12894698
ARIES Anti Zeck Hautspray Das Aries Anti Zeck ist ein zeckenabwehrendes Hautspray mit einem Wirkstoff, der aus den Blättern des Zitronen-Eukalyptusbaums gewonnen wird. Zecken werden bis zu 6 Stunden ferngehalten. Geeignet für Kleinkinder ab 3 Monaten. Tipp: Zecken fallen nicht von Bäumen. Schützen Sie sich gegen Zeckenangriffe aus dem niederen Teil der Flora: Gräser, Büsche, Hecken usw.
6,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
OmibaMED Anti Zeckenspray - 100ml - Zecken Spray 562777
OmibaMED Anti Zeckenspray - 100ml - Zecken Spray 562777
OmibaMED Anti Zeckenspray - 100ml - Zecken Spray, Sport > Camping & Outdoor > Outdoor Notfallausrüstung > Insektenschutznetze
99,99€
+ 29,99€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
sibilum
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Rumtreiber für Katzen 500 ml Spray upmLL77HP
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Rumtreiber für Katzen 500 ml Spray upmLL77HP
Das Kokos Spray Rumtreiber ist ein natürliches Spray gegen Zecken, Flöhe & Milben für Katzen und Welpen.
107,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 215,98 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Yuki cares
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Spazierschutz für Hunde 500 ml Spray upmF7ARUG
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Spazierschutz für Hunde 500 ml Spray upmF7ARUG
Das Kokosspray Spazierschutz ist ein natürliches Spray gegen Zecken, Flöhe & Milben für Hunde & Pferde.
107,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 215,98 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Yuki cares
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Rumtreiber für Katzen 100 ml Spray upmTPLM3F
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Rumtreiber für Katzen 100 ml Spray upmTPLM3F
Das Kokos Spray Rumtreiber ist ein natürliches Spray gegen Zecken, Flöhe & Milben für Katzen und Welpen.
30,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 309,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Yuki cares
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Spazierschutz für Hunde 100 ml Spray upmATMXX7
Yuki cares Anti-Zecken-Spray Spazierschutz für Hunde 100 ml Spray upmATMXX7
Das Kokosspray Spazierschutz ist ein natürliches Spray gegen Zecken, Flöhe & Milben für Hunde.
30,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 309,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Yuki cares
HERMES Arzneimittel GmbH Anti-Brumm Zecken Stopp Spray - 1x150ml bis 3x150ml - OVP vom med. Fachhändler
HERMES Arzneimittel GmbH Anti-Brumm Zecken Stopp Spray - 1x150ml bis 3x150ml - OVP vom med. Fachhändler
Anti-Brumm Zecken Stopp Spray - 1x150ml bis 3x150ml - OVP vom med. Fachhändler, Beauty & Gesundheit > Sonstige
40,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
h-p_fichter
Aries Anti Zeck Hautspray 100 ml Spray upm12894698
Aries Anti Zeck Hautspray 100 ml Spray upm12894698
Wirkt bis zu 6 Stunden mit Zitroneneukalyptus.
9,99€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 99,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Reformhaus Stutz
Bellfor Anti Zecken ZEComplete natürliches Spray für Hunde Zeckenmittel 250 ml upmCWYF2Y
Bellfor Anti Zecken ZEComplete natürliches Spray für Hunde Zeckenmittel 250 ml upmCWYF2Y
Bellfor ZEComplete Spray: Natürliche Zeckenabwehr für Hunde. Effektiv und schonend.
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 79,96 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Der Zooexperte
EICHENKRAFT Zeckenspray 500 ml – Anti-Zecken-Spray für die Haut | Gebrauchsfertiges Zecken-Repellent für die Haut mit 30 g/kg Geraniol – 500-ml-Vorratsgröße für Outdoor und Garten
EICHENKRAFT Zeckenspray 500 ml – Anti-Zecken-Spray für die Haut | Gebrauchsfertiges Zecken-Repellent für die Haut mit 30 g/kg Geraniol – 500-ml-Vorratsgröße für Outdoor und Garten
ZUR ABWEHR VON ZECKEN: Gebrauchsfertiges Haut-Repellent mit 30 g/kg Geraniol für Outdoor-Aktivitäten – ausschließlich gemäß Produktetikett anwenden. ANWENDUNG AUF DER HAUT: Vor Gebrauch gut schütteln, gleichmäßig aufsprühen und mit den Händen verteilen. Augen und Schleimhäute aussparen. ANWENDUNG IM GESICHT: Zunächst in die Handflächen sprühen und anschließend vorsichtig auftragen. Nicht direkt ins Gesicht sprühen. 500-ML-VORRATSGRÖSSE: Für regelmäßige Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Gartenarbeit, Camping und Aufenthalte im Freien. SICHERHEIT BEACHTEN: Enthält Geraniol und kann allergische Reaktionen hervorrufen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Etikett vor Gebrauch lesen. BAuA-Nr: N-119564 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ZECKEN PUNKTGENAU DOSIEREN FÜR DEN TÄGLICHEN BEDARF: Ideal für Wandern, Camping, Garten, Wald, Reisen. Relevant für Zeckenschutz mensch. Die wichtigsten Funktionen sind sinnvoll gebündelt und machen den praktischen Mehrwert schnell erkennbar. ZECKEN ALLTAGSTAUGLICHE ANWENDUNG IM ALLTAG: Langzeitwirkung für Erwachsene und Kinder. Suchrelevant sind Zeckenspray und Zeckenabwehr. Anwendung, Einsatzbereich und Kundennutzen bleiben klar verständlich und im Alltag leicht nachvollziehbar. ZECKEN KLARER EINSATZZWECK FÜR FLEXIBLE NUTZUNG: Ideal für Wandern, Camping, Garten, Wald, Reisen, Joggen. Relevant für Anti zecken spray. Die wichtigsten Funktionen sind sinnvoll gebündelt und machen den praktischen Mehrwert schnell erkennbar. ZECKEN OHNE VORHERIGES MISCHEN FÜR ZUHAUSE: Langzeitwirkung für Erwachsene und Kinder. Suchrelevant sind Zeckenmittel und Zeckenschutz spray. Die Kombination bietet einen klaren Praxisvorteil und vermeidet unnötig komplizierte Zusatzlösungen. ZECKEN ETIKETTHINWEISE BEACHTEN FÜR UNTERWEGS: Ideal für Wandern, Camping, Garten, Wald, Reisen, Joggen. Relevant für Zeckenabwehr. Die Ausführung ist klar verständlich, praktisch nutzbar und auf den beschriebenen Einsatzbereich abgestimmt.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Newkers Commerce
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel