Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
2
Weitere Baumarktartikel
2
Tierbedarf
1
Tiergesundheit
1
Preis
Unter 16 €
16 € - 18 €
18 € - 25 €
25 € - 29 €
29 € - 35 €
35 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Ardap
3
Verkäufer
amazon marktplatz
2
amazon.de
3
apodiscounter.de
1
bueromarkt-ag.de
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
2
fressnapf.de
1
globus-baumarkt.de
1
healthii
1
metro.de
4
onfy
1
otto.de
1
shop-apotheke.com
14
ventalis apotheke
1
vetena.de
2
voelkner.de
1
zooplus
10
zooroyal.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
2
Weitere Baumarktartikel
2
Tierbedarf
1
Tiergesundheit
1
Preis
Unter 16 €
16 € - 18 €
18 € - 25 €
25 € - 29 €
29 € - 35 €
35 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Ardap
3
Verkäufer
amazon marktplatz
2
amazon.de
3
apodiscounter.de
1
bueromarkt-ag.de
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
2
fressnapf.de
1
globus-baumarkt.de
1
healthii
1
metro.de
4
onfy
1
otto.de
1
shop-apotheke.com
14
ventalis apotheke
1
vetena.de
2
voelkner.de
1
zooplus
10
zooroyal.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 30 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
ARDAP Repell Ungeziefer Spray750ml V49160
ARDAP Repell Ungeziefer Spray750ml V49160
bei akutem Ungezieferbefall für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und Terrassen Universalpräparat zur Abwehr von Fliegen und anderem Ungeziefer Repell - schnell und effektiv ein repellierendes  Hilfsmittel zur Abwehr von Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben
2-4 Werktage
18,34€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
METRO
ARDAP Repell Insekten Ungeziefer Spray 750ml Insektizid Fliegen Mücken Ameisen 676030
ARDAP Repell Insekten Ungeziefer Spray 750ml Insektizid Fliegen Mücken Ameisen 676030
ARDAP Repell Insekten Ungeziefer Spray 750ml Insektizid Fliegen Mücken Ameisen, Garten & Terrasse > Unkraut- & Schädlingsschutz > Insektenschutz > Insektenspray
23,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 31.87 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
itenga
Ardap Repell Milbenspray 400ml - Anti Milben Spray für Matratzen und Hühner
Quelle: amazon.de
Ardap Repell Milbenspray 400ml - Anti Milben Spray für Matratzen und Hühner
- Milbenspray - Wirkstoffe: Pyrethrum, Geraniol - Anwendungsbereiche: Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe, Terrassen - Abwehr von Milben und anderem Ungeziefer
ab 9,53€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Ardap Fogger 200 ml
Ardap Fogger 200 ml
Spray - Vernebler zur Ungeziefer- und Flohbekämpfung - Bekäpmpft alle Arten von Fliegen, Zweiflüglern und Insekten wie Flöhe, Zecken, Milben
ab 13,59€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber - Sparpaket: 2 x 500 ml 2163404.1
ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber - Sparpaket: 2 x 500 ml 2163404.1
Der ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber ist ein vielseitiges Abwehrmittel, das speziell entwickelt wurde, um dein Zuhause oder deine gewerblichen Räume frei von lästigem Ungeziefer zu halten. Ob Ameisen, Fliegen, Silberfischchen oder Bettwanzen – dieser Zerstäuber wirkt effektiv und zuverlässig. Die Verwendung von natürlichen Wirkstoffen wie Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol macht ihn zu einer sicheren Wahl für den Einsatz in der Nähe von Haustieren. Du kannst den ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber bedenkenlos im Haushalt oder in der Tierhaltung anwenden. Seine universelle Formel sorgt für eine umfassende Abwehr von verschiedenstem Ungeziefer und ist einfach in der Anwendung. Mit diesem Zerstäuber sorgst du für ein angenehmes und ungestörtes Umfeld für dich und deine Haustiere. ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber im Überblick: Wirksames Ungeziefer-Spray Effektive Abwehr: gegen Ameisen, Fliegen, Silberfischchen und Bettwanzen Universalpräparat: vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Haushalt und Gewerbe Kräftige Wirkstoffe: enthält Pyrethrum und Geraniol aus Pflanzenextrakten Einfach anzuwenden: sorgt für ein ungestörtes Umfeld für dich und deine Haustiere Inhalt: 500 ml Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) Biozid-Registrier-Nr.: N-114552
1-2 Tage
31,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 31,49 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber - Sparpaket: 4 x 500 ml 2163404.2
ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber - Sparpaket: 4 x 500 ml 2163404.2
Der ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber ist ein vielseitiges Abwehrmittel, das speziell entwickelt wurde, um dein Zuhause oder deine gewerblichen Räume frei von lästigem Ungeziefer zu halten. Ob Ameisen, Fliegen, Silberfischchen oder Bettwanzen – dieser Zerstäuber wirkt effektiv und zuverlässig. Die Verwendung von natürlichen Wirkstoffen wie Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol macht ihn zu einer sicheren Wahl für den Einsatz in der Nähe von Haustieren. Du kannst den ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber bedenkenlos im Haushalt oder in der Tierhaltung anwenden. Seine universelle Formel sorgt für eine umfassende Abwehr von verschiedenstem Ungeziefer und ist einfach in der Anwendung. Mit diesem Zerstäuber sorgst du für ein angenehmes und ungestörtes Umfeld für dich und deine Haustiere. ARDAP Repell Ungeziefer-Zerstäuber im Überblick: Wirksames Ungeziefer-Spray Effektive Abwehr: gegen Ameisen, Fliegen, Silberfischchen und Bettwanzen Universalpräparat: vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Haushalt und Gewerbe Kräftige Wirkstoffe: enthält Pyrethrum und Geraniol aus Pflanzenextrakten Einfach anzuwenden: sorgt für ein ungestörtes Umfeld für dich und deine Haustiere Inhalt: 500 ml Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) Biozid-Registrier-Nr.: N-114552
1-2 Tage
61,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,00 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ameisen Spray400ml V49162
ARDAP Repell Ameisen Spray400ml V49162
bei akutem Ameisenbefall für Haushalt, Küchen, Terrassen und Wege Repell - schnell und effektiv ein repellierendes  Hilfsmittel zur Abwehr von Ameisen ideal auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben
2-4 Werktage
15,34€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
METRO
ARDAP Repell Spinnen Spray400ml V49169
ARDAP Repell Spinnen Spray400ml V49169
zur Abwehr von Spinnen für Haushalt, Keller, garagen und Boote Repell - schnell und effektiv ein repellierendes  Hilfsmittel zur Abwehr von Spinnen ideal auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie  Ameisen, Fliegen, Flöhe, Silberfischchen und Milben
2-4 Werktage
15,34€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
METRO
Ardap Repell Ungezieferspray 750 ml Spray 19293341
Ardap Repell Ungezieferspray 750 ml Spray 19293341
Warnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Repell Ungezieferspray Universalpräparat zur Abwehr von Fliegen und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Ungezieferspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Ungezieferspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Zerstäuber 500 ml Spray 19293499
Ardap Repell Zerstäuber 500 ml Spray 19293499
ARDAP Repell Ungeziefer Zerstäuber Wirkt schnell und effektiv Bei akutem Ungezieferbefall Für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe, Terrassen ARDAP steht seit über fünf Jahrzehnten für zuverlässige und hochwirksame Ungezieferbekämpfung. Das ARDAP Repell Ungezieferspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Ungeziefer. Universalspray zur Abwehr von Ameisen, Fliegen, Flöhen, Spinnen, Silberfischchen, Milben uvm. Ideal zur Anwendung in Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und auf Terrassen Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Ungezieferspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Pflichthinweis: Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/ Aerosol vermeiden. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen oder duschen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Verschüttete Mengen aufnehmen. Unter Verschluss aufbewahren. Inhalt/Behälter gemäß den nationalen Vorschriften der Abfallentsorgung zuführen. Biozidprodukt PT 19, BIOZID-Registrier-Nr. N-114552 PZN: 19293499 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetum-cinerariifolium-Blüten, mit überkritischem Kohlendioxid gewonnen 3,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 2,0 g/kg (CAS 106-24-1), Zitroneneukalyptusöl, hydratisiert, cyclisiert 2,0 g/kg (CAS 1245629-80-4)
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Zerstäuber 2x 2x500 ml Spray 08130413
Ardap Repell Zerstäuber 2x 2x500 ml Spray 08130413
Set enthält2x ARDAP Repell Ungeziefer Zerstäuber 500 mlARDAP Repell Ungeziefer Zerstäuber Wirkt schnell und effektiv Bei akutem Ungezieferbefall Für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe, Terrassen ARDAP steht seit über fünf Jahrzehnten für zuverlässige und hochwirksame Ungezieferbekämpfung. Das ARDAP Repell Ungezieferspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Ungeziefer. Universalspray zur Abwehr von Ameisen, Fliegen, Flöhen, Spinnen, Silberfischchen, Milben uvm. Ideal zur Anwendung in Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und auf Terrassen Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Ungezieferspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Pflichthinweis: Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/ Aerosol vermeiden. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen oder duschen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Verschüttete Mengen aufnehmen. Unter Verschluss aufbewahren. Inhalt/Behälter gemäß den nationalen Vorschriften der Abfallentsorgung zuführen. Biozidprodukt PT 19, BIOZID-Registrier-Nr. N-114552 PZN: 19293499 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetum-cinerariifolium-Blüten, mit überkritischem Kohlendioxid gewonnen 3,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 2,0 g/kg (CAS 106-24-1), Zitroneneukalyptusöl, hydratisiert, cyclisiert 2,0 g/kg (CAS 1245629-80-4)
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,39 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Silberfisch x2 2x400 ml Spray 08121177
Ardap Repell Silberfisch x2 2x400 ml Spray 08121177
Set enthält2x ARDAP® Repell Silberfischchen Spray 400 mlWarnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Silberfischchen-Spray Universalpräparat zur Abwehr von Silberfischchen und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Silberfischchenspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Silberfischchen. Ideal auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen und Milben in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Silberfischchenspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 35,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Ungezieferspray 2x 2x750 ml Spray 08130309
Ardap Repell Ungezieferspray 2x 2x750 ml Spray 08130309
Set enthält2x ARDAP® Repell Ungezieferspray 750 mlWarnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Repell Ungezieferspray Universalpräparat zur Abwehr von Fliegen und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Ungezieferspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Ungezieferspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,13 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Milbenspray x2 2x400 ml Spray 08121166
Ardap Repell Milbenspray x2 2x400 ml Spray 08121166
Set enthält2x ARDAP® Repell Milbenspray 400 mlWarnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Repell Milbenspray Universalpräparat zur Abwehr von Milben und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Milbenspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Milben. Ideal auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen und Silberfischchen in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Milbenspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,86 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Ungezieferspr x2 2x400 ml Spray 08121174
Ardap Repell Ungezieferspr x2 2x400 ml Spray 08121174
Set enthält2x ARDAP® Repell Ungezieferspray 400 mlWarnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Repell Ungezieferspray Universalpräparat zur Abwehr von Fliegen und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Ungezieferspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Ungezieferspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,74 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Wespenspray x2 2x400 ml Spray 08121178
Ardap Repell Wespenspray x2 2x400 ml Spray 08121178
Set enthält2x ARDAP® Repell Wespenspray 400 mlWarnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Repell Wespenspray Universalpräparat zur Abwehr von Wespen und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Wespenspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Wespen. Ideal auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Wespenspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Care GmbH 2er Set Ardap Pro Fogger Spray 2X100 ml 19411496_DBA_BUNDLE
Ardap Care GmbH 2er Set Ardap Pro Fogger Spray 2X100 ml 19411496_DBA_BUNDLE
ARDAP Pro Fogger – Effektiver Ungeziefervernebler mit Langzeitwirkung Bekämpft Flöhe, Zecken, Milben und mehr – wirkt sofort und bis zu 6 Monate lang Das Ardap Pro Fogger Spray ist ein Biozidprodukt zur Bekämpfung von fliegenden und kriechenden Insekten in Innenräumen. Die Kombination aus zwei 100 ml-Automatik-Sprays ermöglicht die effektive Behandlung mittelgroßer Räume. Die Anwendung erfolgt über eine vollständige Raumbegasung mit anhaltender Langzeitwirkung. Anwendungsbereiche Vollautomatischer Vernebler zur Bekämpfung von Ungeziefer in Innenräumen Wirksam gegen Flöhe, Zecken, Milben, Läuse, Schaben, Motten, Spinnen und andere Schädlinge Bekämpft alle Entwicklungsstadien: Eier, Larven, Puppen und adulte Insekten Ideal für Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung Vorteile im Überblick Langzeitwirkung von bis zu 6 Monaten Einfache Anwendung per Knopfdruck Tötet Insekten schnell und zuverlässig Unterbricht den Entwicklungszyklus von Insekten Wirkstoffe Der ARDAP Pro Fogger enthält eine effektive Kombination aus: Permethrin Pyrethrum Pyriproxyfen Piperonylbutoxid Anwendungshinweise Haustiere, Aquarien und offene Lebensmittel aus dem Raum entfernen oder abdecken. Fenster und Türen schließen. Fogger zentral und erhöht (z. B. auf einem Tisch) platzieren. Sprühknopf vollständig herunterdrücken, bis er einrastet. Raum für 2 Stunden verlassen. Anschließend Raum mindestens 1 Stunde gründlich lüften. Eine 100 ml-Dose ist ausreichend für bis zu 30 m² Raumfläche bei 2,5 m Raumhöhe. Lieferumfang Ardap Pro Fogger Spray 2X100 ml Wichtiger Hinweis zur sicheren Anwendung Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen. Seit dem 1. Januar 2025 ist gemäß der Biozidverordnung ein Abgabegespräch mit einer sachkundigen Person vor dem Kauf erforderlich. Bitte beachten Sie die aktuellen gesetzlichen Vorgaben. Dein Browser unterstützt das Video-Tag nicht. Wichtige Hinweise gemäß Biozidverordnung: Zulassungsnummer: N-68532 (BAuA) Wirkstoffe: Permethrin (0,5 g/100 g), Piperonylbutoxid (1,0 g/100 g) Biozid-Produktart: PT 18 – Insektizide Verwendungszweck: Zur Bekämpfung von Flöhen, Milben, Ameisen, Silberfischchen, Schaben und anderen Insekten in Wohn-, Wirtschafts- und Tierhaltungsräumen Gefahrenhinweise: H222 – Extrem entzündbares Aerosol. H229 – Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. H410 – Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. Sicherheitshinweise: P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 – Von Hitze/Funken/offener Flamme/Funktionsquellen fernhalten. P273 – Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P501 – Inhalt/Behälter gemäß lokalen Vorschriften entsorgen. Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
ca. 1 - 3 Werktage
35,54€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Ardap Repell Fliegenspray x2 2x400 ml Spray 08121179
Ardap Repell Fliegenspray x2 2x400 ml Spray 08121179
Set enthält2x ARDAP® Repell Fliegenspray 400 mlWarnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Repell Fliegenspray Universalpräparat zur Abwehr von Fliegen und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Fliegenspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Fliegen. Ideal auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Ameisen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Fliegenspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 28,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Spinnenspray x2 2x400 ml Spray 08121175
Ardap Repell Spinnenspray x2 2x400 ml Spray 08121175
Set enthält2x ARDAP® Repell Spinnenspray 400 mlWarnhinweis:Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ARDAP® Repell Spinnenspray Universalpräparat zur Abwehr von Spinnen und anderem Ungeziefer Das ARDAP Repell Spinnenspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Spinnen. Ideal auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Silberfischchen und Milben in Haushalt, Gewerbe und Tierhaltung. Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Spinnenspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Inhaltsstoffe: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen 2,0 g/kg (CAS 89997-63-7), Geraniol 0,5 g/kg (CAS 106-24-1) Sicherheits-Hinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 35,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Ungezieferspr x2 2x200 ml Spray 08121176
Ardap Repell Ungezieferspr x2 2x200 ml Spray 08121176
Set enthält2x ARDAP Repell Ungezieferspray 200 mlARDAP Repell Ungezieferspray Wirkt schnell und effektiv Bei akutem Ungezieferbefall Für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe, Terrassen ARDAP steht seit über fünf Jahrzehnten für zuverlässige und hochwirksame Ungezieferbekämpfung. Das ARDAP Repell Ungezieferspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Ungeziefer. Universalspray zur Abwehr von Ameisen, Fliegen, Flöhen, Spinnen, Silberfischchen, Milben uvm. Ideal zur Anwendung in Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und auf Terrassen Anwendung: Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Ungezieferspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Pflichthinweis: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 44,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Ameisenspray x2 2x400 ml Spray 08121165
Ardap Repell Ameisenspray x2 2x400 ml Spray 08121165
Set enthält2x ARDAP Repell Ameisenspray für Innen- und Außenbereiche 400 mlAmeisenspray für Innen- und Außenbereiche Wirkt schnell und effektiv Bei akutem Ameisenbefall Für Haushalt, Küchen, Terrassen, Wege ARDAP steht seit über fünf Jahrzehnten für zuverlässige und hochwirksame Ungezieferbekämpfung. Das ARDAP Repell Ameisenspray mit den Wirkstoffen Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol ist ein repellierendes Hilfsmittel zur Abwehr von Ameisen. Schnelle und effektive Abwehr von Ameisen und Ameisennestern Ideal zur Anwendung in Haushalt, Küchen, auf Terrassen, Balkonen und Wegen Hält Ungeziefer zuverlässig fern. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Von Ungeziefer bevorzugte Plätze mit ARDAP Repell Ameisenenspray besprühen. Nicht bis zu sichtbarer Nässe und tropfendem, schlierendem Belag sprühen. Produkt nicht großflächig anwenden. Es empfiehlt sich eine Strecke von zwei Metern eine Sekunde lang (entspricht 1,5 g) zu besprühen. Bei sehr empfindlichen und polierten Flächen erst vorsichtig Probebehandlung vornehmen. Vor der Anwendung Aquarien und Terrarien abdecken. Während des Sprühvorganges Katzen fernhalten. Bei Bedarf Anwendung wiederholen. Bei Wespen: Nur im Gefahrfall (Bedrohung) einsetzen oder durch professionelle Anwender. Nicht gegen geschützte Arten wie Kreiselwespen, Knopfhornwespen, Keulhornblattwespen oder Dolchwespen einsetzen. Nach der Anwendung für ausreichende Belüftung sorgen. Leichter Sprühbelag trocknet fleckenlos ein. Nicht mehr erwünschte Mittelbeläge auf behandelten Oberflächen können mit handelsüblichen, wässrigen Allzweckreinigern entfernt werden. Pflichthinweise: Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish,
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ardap Repell Flohspray 750 ml Spray für Wohnung und Möbel
Quelle: amazon.de
Ardap Repell Flohspray 750 ml Spray für Wohnung und Möbel
- Flohspray zur Abwehr von Flöhen und Ungeziefer - Wirkstoffe: Pyrethrum und Geraniol - Biozidprodukt PT19, in Deutschland hergestellt und registriert
ab 16,49€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
ARDAP Repell Ungezieferspray - 750 ml 2163403.2
ARDAP Repell Ungezieferspray - 750 ml 2163403.2
Das ARDAP Repell Ungezieferspray ist das ideale Mittel für alle Tiereltern, die ihr Zuhause und ihre Lieblinge vor unerwünschtem Ungeziefer schützen möchten. Es ist vielseitig einsetzbar und bietet sofortige Abwehr gegen eine Vielzahl von Schädlingen wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben. Ob im Haushalt, in der Tierhaltung, im Gewerbe oder auf der Terrasse – dieses Spray ist dein verlässlicher Partner gegen akuten Ungezieferbefall. Dank der wirksamen Inhaltsstoffe Pyrethrum, gewonnen aus der Chrysantheme, und Geraniol, bietet das ARDAP Repell Ungezieferspray eine langanhaltende Wirkung. Es ist ein universelles Präparat, das effektiv gegen Fliegen und andere lästige Schädlinge wirkt und dabei unkompliziert in der Anwendung ist. Bitte beachten Sie folgende Hinweise zur Lieferung: Lieferzeit: 1-3 Werktage, abhängig vom Bestelltag. Versand ausschließlich mit GLS (keine Packstation möglich). Das Produkt wird von der „Apotheke zooplus SE“ in einem separaten Paket versendet. ARDAP Repell Ungezieferspray im Überblick: Repellierspray zur Abwehr von Ungeziefer in Haushalt, Tierhaltung und Gewerbe Breite Wirkung: Gegen Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben Wirkt schnell und effektiv: sofortige Abwehr von Schädlingen Vielseitig einsetzbar: geeignet für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und Terrassen Repellierend: schützt vor neuem Befall durch innovative Wirkstoffkombination Inhalt: 200 ml / 400 ml / 750 ml Produktsicherheit Gefahr: Enthält Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen, und Geraniol. Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish, 5% n-Hexan, Isopropanol, Aceton, Cyclohexan. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) BIOZID-Registrier-Nr. N-113805 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets das Etikett und die Produktinformationen lesen.
1-2 Tage
17,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 23,32 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ameisenspray - Sparpaket: 2 x 400 ml 2163405.1
ARDAP Repell Ameisenspray - Sparpaket: 2 x 400 ml 2163405.1
Das ARDAP Repell Ameisenspray ist dein zuverlässiger Helfer bei akutem Ameisenbefall in deinem Zuhause. Es enthält die Wirkstoffe Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol, die effektiv Ameisen und andere lästige Insekten abwehren. Dieses Spray ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen, wie Haushalt, Küchen, Terrassen und Wegen, und bietet dir eine schnelle Lösung gegen ungebetene Gäste. Neben Ameisen kann das ARDAP Repell Ameisenspray auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben verwendet werden. Dank des praktischen Sprühröhrchens kannst du das Spray gezielt an schwer zugänglichen Stellen wie Ritzen und Fugen einsetzen, um maximale Wirksamkeit zu erzielen. Es ist ein unverzichtbares Produkt für Tiereltern, die einen sauberen und insektenfreien Lebensraum wünschen. Bitte beachten Sie folgende Hinweise zur Lieferung: Lieferzeit: 1-3 Werktage, abhängig vom Bestelltag. Versand ausschließlich mit GLS (keine Packstation möglich). Das Produkt wird von der „Apotheke zooplus SE“ in einem separaten Paket versendet. ARDAP Repell Ameisenspray im Überblick: Insektenschutzmittel zur Abwehr von Ameisen Wirkt schnell und effektiv: sofortige Wirkung gegen Insekten Vielseitiger Einsatz: geeignet für Haushalt, Küchen, Terrassen und Wege Breites Wirkungsspektrum: wirkt auch gegen Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben Gezielte Anwendung: mit praktischem Sprühröhrchen für schwer zugängliche Stellen Inhalt: 400 ml Produktsicherheit Gefahr: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen, und Geraniol. Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish, 5% n-Hexan, Isopropanol, Aceton, Cyclohexan. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) BIOZID-Registrier-Nr. N-113807 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets das Etikett und die Produktinformationen lesen.
1-2 Tage
25,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 31,86 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 2 x 750 ml 2163403.5
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 2 x 750 ml 2163403.5
Das ARDAP Repell Ungezieferspray ist das ideale Mittel für alle Tiereltern, die ihr Zuhause und ihre Lieblinge vor unerwünschtem Ungeziefer schützen möchten. Es ist vielseitig einsetzbar und bietet sofortige Abwehr gegen eine Vielzahl von Schädlingen wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben. Ob im Haushalt, in der Tierhaltung, im Gewerbe oder auf der Terrasse – dieses Spray ist dein verlässlicher Partner gegen akuten Ungezieferbefall. Dank der wirksamen Inhaltsstoffe Pyrethrum, gewonnen aus der Chrysantheme, und Geraniol, bietet das ARDAP Repell Ungezieferspray eine langanhaltende Wirkung. Es ist ein universelles Präparat, das effektiv gegen Fliegen und andere lästige Schädlinge wirkt und dabei unkompliziert in der Anwendung ist. Bitte beachten Sie folgende Hinweise zur Lieferung: Lieferzeit: 1-3 Werktage, abhängig vom Bestelltag. Versand ausschließlich mit GLS (keine Packstation möglich). Das Produkt wird von der „Apotheke zooplus SE“ in einem separaten Paket versendet. ARDAP Repell Ungezieferspray im Überblick: Repellierspray zur Abwehr von Ungeziefer in Haushalt, Tierhaltung und Gewerbe Breite Wirkung: Gegen Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben Wirkt schnell und effektiv: sofortige Abwehr von Schädlingen Vielseitig einsetzbar: geeignet für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und Terrassen Repellierend: schützt vor neuem Befall durch innovative Wirkstoffkombination Inhalt: 200 ml / 400 ml / 750 ml Produktsicherheit Gefahr: Enthält Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen, und Geraniol. Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish, 5% n-Hexan, Isopropanol, Aceton, Cyclohexan. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) BIOZID-Registrier-Nr. N-113805 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets das Etikett und die Produktinformationen lesen.
1-2 Tage
34,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 22,99 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 4 x 400 ml 2163403.7
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 4 x 400 ml 2163403.7
Das ARDAP Repell Ungezieferspray ist das ideale Mittel für alle Tiereltern, die ihr Zuhause und ihre Lieblinge vor unerwünschtem Ungeziefer schützen möchten. Es ist vielseitig einsetzbar und bietet sofortige Abwehr gegen eine Vielzahl von Schädlingen wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben. Ob im Haushalt, in der Tierhaltung, im Gewerbe oder auf der Terrasse – dieses Spray ist dein verlässlicher Partner gegen akuten Ungezieferbefall. Dank der wirksamen Inhaltsstoffe Pyrethrum, gewonnen aus der Chrysantheme, und Geraniol, bietet das ARDAP Repell Ungezieferspray eine langanhaltende Wirkung. Es ist ein universelles Präparat, das effektiv gegen Fliegen und andere lästige Schädlinge wirkt und dabei unkompliziert in der Anwendung ist. Bitte beachten Sie folgende Hinweise zur Lieferung: Lieferzeit: 1-3 Werktage, abhängig vom Bestelltag. Versand ausschließlich mit GLS (keine Packstation möglich). Das Produkt wird von der „Apotheke zooplus SE“ in einem separaten Paket versendet. ARDAP Repell Ungezieferspray im Überblick: Repellierspray zur Abwehr von Ungeziefer in Haushalt, Tierhaltung und Gewerbe Breite Wirkung: Gegen Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben Wirkt schnell und effektiv: sofortige Abwehr von Schädlingen Vielseitig einsetzbar: geeignet für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und Terrassen Repellierend: schützt vor neuem Befall durch innovative Wirkstoffkombination Inhalt: 200 ml / 400 ml / 750 ml Produktsicherheit Gefahr: Enthält Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen, und Geraniol. Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish, 5% n-Hexan, Isopropanol, Aceton, Cyclohexan. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) BIOZID-Registrier-Nr. N-113805 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets das Etikett und die Produktinformationen lesen.
1-2 Tage
48,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,62 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 2 x 400 ml 2163403.4
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 2 x 400 ml 2163403.4
Das ARDAP Repell Ungezieferspray ist das ideale Mittel für alle Tiereltern, die ihr Zuhause und ihre Lieblinge vor unerwünschtem Ungeziefer schützen möchten. Es ist vielseitig einsetzbar und bietet sofortige Abwehr gegen eine Vielzahl von Schädlingen wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben. Ob im Haushalt, in der Tierhaltung, im Gewerbe oder auf der Terrasse – dieses Spray ist dein verlässlicher Partner gegen akuten Ungezieferbefall. Dank der wirksamen Inhaltsstoffe Pyrethrum, gewonnen aus der Chrysantheme, und Geraniol, bietet das ARDAP Repell Ungezieferspray eine langanhaltende Wirkung. Es ist ein universelles Präparat, das effektiv gegen Fliegen und andere lästige Schädlinge wirkt und dabei unkompliziert in der Anwendung ist. Bitte beachten Sie folgende Hinweise zur Lieferung: Lieferzeit: 1-3 Werktage, abhängig vom Bestelltag. Versand ausschließlich mit GLS (keine Packstation möglich). Das Produkt wird von der „Apotheke zooplus SE“ in einem separaten Paket versendet. ARDAP Repell Ungezieferspray im Überblick: Repellierspray zur Abwehr von Ungeziefer in Haushalt, Tierhaltung und Gewerbe Breite Wirkung: Gegen Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben Wirkt schnell und effektiv: sofortige Abwehr von Schädlingen Vielseitig einsetzbar: geeignet für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und Terrassen Repellierend: schützt vor neuem Befall durch innovative Wirkstoffkombination Inhalt: 200 ml / 400 ml / 750 ml Produktsicherheit Gefahr: Enthält Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen, und Geraniol. Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish, 5% n-Hexan, Isopropanol, Aceton, Cyclohexan. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) BIOZID-Registrier-Nr. N-113805 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets das Etikett und die Produktinformationen lesen.
1-2 Tage
24,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 31,24 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 4 x 750 ml 2163403.8
ARDAP Repell Ungezieferspray - Sparpaket: 4 x 750 ml 2163403.8
Das ARDAP Repell Ungezieferspray ist das ideale Mittel für alle Tiereltern, die ihr Zuhause und ihre Lieblinge vor unerwünschtem Ungeziefer schützen möchten. Es ist vielseitig einsetzbar und bietet sofortige Abwehr gegen eine Vielzahl von Schädlingen wie Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben. Ob im Haushalt, in der Tierhaltung, im Gewerbe oder auf der Terrasse – dieses Spray ist dein verlässlicher Partner gegen akuten Ungezieferbefall. Dank der wirksamen Inhaltsstoffe Pyrethrum, gewonnen aus der Chrysantheme, und Geraniol, bietet das ARDAP Repell Ungezieferspray eine langanhaltende Wirkung. Es ist ein universelles Präparat, das effektiv gegen Fliegen und andere lästige Schädlinge wirkt und dabei unkompliziert in der Anwendung ist. Bitte beachten Sie folgende Hinweise zur Lieferung: Lieferzeit: 1-3 Werktage, abhängig vom Bestelltag. Versand ausschließlich mit GLS (keine Packstation möglich). Das Produkt wird von der „Apotheke zooplus SE“ in einem separaten Paket versendet. ARDAP Repell Ungezieferspray im Überblick: Repellierspray zur Abwehr von Ungeziefer in Haushalt, Tierhaltung und Gewerbe Breite Wirkung: Gegen Ameisen, Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben Wirkt schnell und effektiv: sofortige Abwehr von Schädlingen Vielseitig einsetzbar: geeignet für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe und Terrassen Repellierend: schützt vor neuem Befall durch innovative Wirkstoffkombination Inhalt: 200 ml / 400 ml / 750 ml Produktsicherheit Gefahr: Enthält Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen, und Geraniol. Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish, 5% n-Hexan, Isopropanol, Aceton, Cyclohexan. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) BIOZID-Registrier-Nr. N-113805 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets das Etikett und die Produktinformationen lesen.
1-2 Tage
67,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,66 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Repell Ameisenspray - Sparpaket: 4 x 400 ml 2163405.2
ARDAP Repell Ameisenspray - Sparpaket: 4 x 400 ml 2163405.2
Das ARDAP Repell Ameisenspray ist dein zuverlässiger Helfer bei akutem Ameisenbefall in deinem Zuhause. Es enthält die Wirkstoffe Pyrethrum aus der Chrysantheme und Geraniol, die effektiv Ameisen und andere lästige Insekten abwehren. Dieses Spray ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen, wie Haushalt, Küchen, Terrassen und Wegen, und bietet dir eine schnelle Lösung gegen ungebetene Gäste. Neben Ameisen kann das ARDAP Repell Ameisenspray auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben verwendet werden. Dank des praktischen Sprühröhrchens kannst du das Spray gezielt an schwer zugänglichen Stellen wie Ritzen und Fugen einsetzen, um maximale Wirksamkeit zu erzielen. Es ist ein unverzichtbares Produkt für Tiereltern, die einen sauberen und insektenfreien Lebensraum wünschen. Bitte beachten Sie folgende Hinweise zur Lieferung: Lieferzeit: 1-3 Werktage, abhängig vom Bestelltag. Versand ausschließlich mit GLS (keine Packstation möglich). Das Produkt wird von der „Apotheke zooplus SE“ in einem separaten Paket versendet. ARDAP Repell Ameisenspray im Überblick: Insektenschutzmittel zur Abwehr von Ameisen Wirkt schnell und effektiv: sofortige Wirkung gegen Insekten Vielseitiger Einsatz: geeignet für Haushalt, Küchen, Terrassen und Wege Breites Wirkungsspektrum: wirkt auch gegen Fliegen, Flöhe, Spinnen, Silberfischchen und Milben Gezielte Anwendung: mit praktischem Sprühröhrchen für schwer zugängliche Stellen Inhalt: 400 ml Produktsicherheit Gefahr: Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt aus offenen und reifen Tanacetumcinerariifolium-Blüten, mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen, und Geraniol. Extrem entzündbares Aerosol. Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquellen sprühen. Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. Unter Verschluss aufbewahren. Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122°F aussetzen. Inhalt/Behälter industrieller Verbrennungsanlage zuführen. Enthält: Kohlenwasserstoffe, C6-C7, n-Alkane, iso- Alkane, cyclish, 5% n-Hexan, Isopropanol, Aceton, Cyclohexan. In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt: Biozid (Repellent PT 19) BIOZID-Registrier-Nr. N-113807 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets das Etikett und die Produktinformationen lesen.
1-2 Tage
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,24 € / 1 l
Zum Shop
Zooplus
ARDAP Floh Set: Flohspray zur Anwendung am Tier 250ml + Flohspray für Wohnung und Möbel 750ml - Bis zu 4 Wochen Schutz vor Flöhen, Zecken, Läusen & Milben, Alternative zum Fogger (PT19)
ARDAP Floh Set: Flohspray zur Anwendung am Tier 250ml + Flohspray für Wohnung und Möbel 750ml - Bis zu 4 Wochen Schutz vor Flöhen, Zecken, Läusen & Milben, Alternative zum Fogger (PT19)
Das ARDAP Flohspray eignet sich zur direkten Anwendung bei Hunden und Katzen und ist dank der natürlichen Wirkstoffe Chrysanthemum und Lavendelöl ein besonders wirksames Mittel gegen Flöhe Dank der Wirkstoffe bietet das Anti Floh Mittel einen zuverlässigen, natürlichen und lang anhaltenden Schutz vor Flöhen, Zecken, Läusen und Milben bis zu einer Woche Das Spray sollte aus 10 cm Entfernung gründlich auf das Tier gesprüht werden bis das Fell leicht angefeuchtet ist - Hals & Schwanzwurzel besonders beachten, da Flöhe dort vermehrt vorkommen Die Behandlung sollte alle 4 Wochen wiederholt werden, dabei empfindliche Bereiche wie Augen & Ohren besonders meiden / Bei starkem Befall die Umgebung zusätzlich mit einem Flohmittel behandeln Flohspray für Wohnung und Möbel: Wirkt schnell und effektiv Alternative zum ARDAP Fogger gegen Flöhe: Zur Abwehr von Flöhen Anti Flohspray: Für Haushalt, Tierhaltung, Gewerbe Mittel gegen Flöhe im Haus: Auch zur Abwehr von anderem Ungeziefer wie Ameisen, Fliegen, Spinnen, Silberfischchen und Milben. Deutsche Qualität: Das Mittel wurde von Schädlingsexperten entwickelt und wird in Deutschland mit geprüfter Wirksamkeit hergestellt. Repellierendes Biozidprodukt PT19: In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt unter BAuA Nr. N-113806: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen Repellierendes Biozidprodukt PT19: In Deutschland hergestelltes und registriertes Produkt unter BAuA Nr. : N-75289. Biozidprodukte vorsichtig verwenden; Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
28,28€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel