Suche verfeinern
Kategorie
Camping + Outdoor
5
Insektenschutz
5
Preis
Unter 7 €
7 € - 8 €
8 € - 9 €
9 € - 12 €
12 € - 22 €
Über 22
Von:Bis:
Marke
SC Johnson
5
Verkäufer
aliva.de
8
amazon.de
12
apodiscounter.de
2
apolux
7
aponeo
6
apotheke.de
7
bueromarkt-ag.de
6
bueroshop24.de
4
claras apotheke
2
docmorris
2
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
1
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
7
office-partner.de
1
onfy
2
otto office
3
otto.de
2
pharmeo.de
4
playox.de
1
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
1
werkzeugstore24.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Camping + Outdoor
5
Insektenschutz
5
Preis
Unter 7 €
7 € - 8 €
8 € - 9 €
9 € - 12 €
12 € - 22 €
Über 22
Von:Bis:
Marke
SC Johnson
5
Verkäufer
aliva.de
8
amazon.de
12
apodiscounter.de
2
apolux
7
aponeo
6
apotheke.de
7
bueromarkt-ag.de
6
bueroshop24.de
4
claras apotheke
2
docmorris
2
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
1
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
7
office-partner.de
1
onfy
2
otto office
3
otto.de
2
pharmeo.de
4
playox.de
1
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
1
werkzeugstore24.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 81 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Autan Insektenspray 100 ml, 1 St.
Autan Insektenspray 100 ml, 1 St.
Autan Insektenspray 100 ml – zuverlässiger Schutz vor Insektenstichen Effektiver Mückenschutz für die ganze Familie. Mit dem Autan Insektenspray 100 ml schützen Sie sich zuverlässig vor Mücken, Zecken und anderen stechenden Insekten. Die bewährte Wirkformel mit dem Wirkstoff Icaridin bietet langanhaltenden Schutz von bis zu acht Stunden – ideal für Aktivitäten im Freien, Reisen oder den Alltag im Sommer. Hautfreundlich und angenehm im Duft Das Spray lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Es ist dermatologisch getestet und für die Anwendung auf der Haut geeignet. Dank seines dezenten Dufts ist es besonders angenehm in der Anwendung – auch für Kinder ab 2 Jahren. Kompakt und praktisch für unterwegs Mit einem handlichen Volumen von 100 ml passt das Autan Insektenspray in jede Tasche oder jedes Reisegepäck. Der praktische Pumpzerstäuber ermöglicht eine gezielte Dosierung, ohne Aerosol – ideal für unterwegs und auf Reisen. Schützen Sie sich jetzt effektiv vor Insektenstichen und bestellen Sie das Autan Insektenspray 100 ml bequem online! Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise: Gefahrenhinweise: - H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar. - H319: Verursacht schwere Augenreizung. Sicherheitshinweise: - P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. - P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. - P305 + P351 + P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. - P337 + P313: Bei anhaltender Augenreizung: ärztlichen Rat einholen/ ärztliche Hilfe hinzuziehen. - P501: Behälter nur völ
Sofort lieferbar
7,66€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 76,60 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de
Autan Zeckenschutz Insektenschutz 100ml Pumpspray
Autan Zeckenschutz Insektenschutz 100ml Pumpspray
eBay Shop Bewertungsprofil Weitere Auktionen MichSeite Autan Zeckenschutz Insektenschutz (100ml Pumpspray) Artikelnummer: 136325 EAN: 5000204253009 Gewicht: 0,12 kg Hersteller: Autan Produktart: Autan Zeckenschutz Insektenschutz Marke: Autan Herstellernummer: Nicht zutreffend Beschreibung Das Autan Zeckenschutz Insektenschutz Pumpspray (100 ml) von SC Johnson bietet zuverlässigen Schutz: mit 25 % Icaridin gegen Zecken (bis zu 12 h) und Mücken (bis zu 10 h). Die geruchsneutrale, nicht fettende Formel lässt sich bequem auftragen – auch kopfüber. Geeignet für Kinder ab 2 Jahren, dermatologisch getestet. Flasche besteht zu 30 % aus recyceltem Kunststoff. Kategorien Beauty & Cosmetics Catering Drinks Foods Home, Garden & kitchen MHD Ware zum Sonderpreis NEW Seasons Sonstige Zahlung & Versand Bezahlmöglichkeiten: Versandmöglichkeiten: Bewertungen Ihre Zufriedenheit ist uns wichtig! Zögern Sie bitte nicht uns vor Abgabe Ihrer Bewertung zu kontaktieren! Wenn Sie mit der Kaufabwicklung zufrieden waren, bitten wir Sie,
7,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
atundo-shop
Autan Insektenspray "Zeckenschutz" 100 ml 5137995005
Autan Insektenspray "Zeckenschutz" 100 ml 5137995005
Insektenspray "Zeckenschutz" 100 ml, Reinigung & Hygiene/Körperhygiene & Körperpflege/Insektenschutz
6,16€
+ 6,30€ Versand
Zum Shop
OTTO Office
Autan Kids Pumpspray 100 ml Spray 19688789
Autan Kids Pumpspray 100 ml Spray 19688789
Autan Kids Insektenschutz Pumpspray Speziell für empfindliche Haut entwickelt, schützt Autan Kids zuverlässig vor Mücken und Zecken. Ohne zugefügte Duftstoffe, ideal für Kinder ab 1 Jahr. Autan Kids Insektenschutz Pumpspray bietet effektiven Schutz für empfindliche Kinderhaut. Die spezielle Formel mit Icaridin schützt bis zu 8 Stunden vor Mücken und bis zu 12 Stunden vor Zecken. Es ist dermatologisch getestet und kommt ohne zusätzliche Duftstoffe aus, um Hautirritationen zu vermeiden. Dank der praktischen Sprühflasche lässt sich das Produkt leicht auftragen und gleichmäßig verteilen. Anwendung: Sprühen Sie das Produkt gleichmäßig auf die unbedeckten Hautstellen. Für das Gesicht das Produkt zunächst auf die Hände sprühen und dann vorsichtig im Gesicht verteilen. Nach dem Baden oder starkem Schwitzen erneut auftragen. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Inhaltsstoffe: Ethybutylacetylaminopropionat (IR3535 Insect Repellent), 20% (20g/100g), PA 19, Repellentien Hersteller: SC Johnson GmbH Erkrath, Deutschland Postfach 1328, A-1064 Wien, Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 79,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Autan Multi Insect Spray 100 ml 19688772
Autan Multi Insect Spray 100 ml 19688772
Autan® Multi Insect Pumpspray Autan® Multi Insect Pumpspray schützt bis zu 8 Stunden vor Mücken, bis zu 5 Stunden vor Stechfliegen (wie z.B. Bremsen) und bis zu 4 Stunden vor Zecken. Wirkt auch bis zu 6 Stunden gegen Tigermücken. Multi-Insektenschutz Schutz vor Mücken und Stechfliegen Schutz vor Zecken Schutz auch vor Tigermücken Anwendung: Produkt gleichmäßig auf alle zu schützenden Hautstellen sprühen und anschließend mit der Hand lückenlos verreiben. Wir empfehlen z.B. für die Fläche eines Unterarms ca. 6-7 Sprühstöße/~1ml zu verwenden. Zur Anwendung im Gesicht direkt in die Handfläche sprühen und sparsam im Gesicht verteilen, Augen- und Mundpartie dabei aussparen. Nicht auf Kinderhände sprühen. Sollte die Wirkung nachlassen, erneut wie beschrieben anwenden. Aufbewahrung: Verpackung nicht wiederverwenden, sondern restentleert der Wertstoffsammlung zuführen. Hinweis: Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Sprühnebel nicht einatmen. Anwendung nur nach Gebrauchsanweisung. Produkt bei Kindern unter 2 Jahren nicht anwenden. Nicht auf geschädigten Hautstellen (z.B. Sonnenbrand) anwenden. Nur zur äußeren Anwendung. Sollten Reizungen auftreten, Anwendung aussetzen. Nettofüllmenge: 100 ml
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 79,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SC Johnson Autan Botanicals Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Botanicals Pumpspray 100 ml
Autan Botanicals Pumpspray 100 ml
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
SC Johnson Autan Kids Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Kids Pumpspray 100 ml
Autan Kids Pumpspray 100 ml
7,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
SC Johnson Autan Botanicals Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Botanicals Pumpspray 100 ml
Autan Botanicals Pumpspray 100 ml
7,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Autan Botanicals Pumpspray 100 ml Spray 19136305
Autan Botanicals Pumpspray 100 ml Spray 19136305
Autan® botanicals Pumpspray Das Autan® Botanicals Pumpspray enthält einen Wirkstoff basierend auf dem Öl des Zitroneneukalyptusbaumes und schützt bis zu 6 Stunden vor Mücken und Tigermücken sowie bis zu 5 Stunden vor Zecken. Schutz vor Mücken Schutz vor Zecken Schutz vor Tigermücken Inhaltsstoffe: Eukalyptus citriodora Öl, hydratisiert, cyclisiert 30% Anwendung: Produkt gleichmäßig auf alle zu schützenden Hautstellen sprühen und anschließend mit der Hand lückenlos verreiben. Wir empfehlen z.B. für die Fläche eines Unterarms ca. 6-7 Sprühstöße/~1ml zu verwenden. Maximal zweimal pro Tag anwenden. Wichtiger Hinweis: Die Flüssigkeit nicht verschlucken. Augenkontakt vermeiden. Nicht direkt ins Gesicht sprühen – Zur Anwendung im Gesicht in die Handfläche sprühen und sparsam im Gesicht verteilen. Nicht bei Kindern unter 2 Jahren anwenden. Nicht auf Kinderhänden anwenden Erwachsene tragen das Produkt für Kinde auf Nicht auf geschädigter oder irritierter Haut anwenden. Sollten Reizungen oder Irritationen auftreten, Anwendung aussetzen. Nur zur äußeren Anwendung. Wir empfehlen das Produkt im Freien oder in gut belüfteten Bereichen zu verwenden und nach Gebrauch die Hände zu waschen. Unter 30°C lagern. Anwendung nur nach Gebrauchsanweisung. Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Behälter nur völlig restentleert der Wertstoffsammlung zuführen. Enthält Citronellal, Citronellol, Eucalyptol, Dipenten und Linalool. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Lagerung: Verpackung nicht wiederverwenden, sondern restentleert der Wertstoffsammlung zuführen. Hersteller:
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 87,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml Spray 19136311
Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml Spray 19136311
Autan® Zeckenschutz Pumpspray Autan® Zeckenschutz Pumpspray schützt bis zu 12 Stunden vor Zecken und bis zu 10 Stunden vor Mücken. Schutz vor Zecken Schützt auch vor Mücken Wirkstoff: Icaridin 25% Anwendung: Produkt gleichmäßig auf alle zu schützenden Hautstellen sprühen und anschließend mit der Hand lückenlos verreiben. Wir empfehlen z.B. für die Fläche eines Unterarms ca. 6-7 Sprühstöße/~1ml zu verwenden. Zur Anwendung im Gesicht direkt in die Handfläche sprühen und sparsam im Gesicht verteilen, Augen- und Mundpartie dabei aussparen. Nicht auf Kinderhände sprühen. Sollte die Wirkung nachlassen, erneut wie beschrieben anwenden. Wichtiger Hinweis: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Sprühnebel nicht einatmen. Anwendung nur nach Gebrauchsanweisung. Produkt bei Kindern unter 2 Jahren nicht anwenden. Nicht auf geschädigten Hautstellen (z.B. Sonnenbrand) anwenden. Nur zur äußeren Anwendung. Verpackung nicht wiederverwenden, sondern restentleert der Wertstoffsammlung zuführen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 79,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SC Johnson Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
SC Johnson Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
Autan Zeckenschutz Pumpspray Das Autan Zeckenschutz Pumpspray hält Zecken, die Überträger von Krankheiten wie der Lyme-Borreliose sein können, bis zu 12 h effektiv fern. Zudem ist das Spray auch als Mückenschutz geeignet und bietet bis zu 10 h eine starke Mückenabwehr. Das Produkt kann bereits bei Kindern ab 2 Jahren angewendet werden. Der enthaltene Wirkstoff ist Icaridin. Es zeichnet sich durch einen neutralen Geruch aus. Mücken werden von Körperausdünstungen wie Schweiß oder Kohlendioxid (Atemluft) angelockt. Durch das Aufsprühen von Mückenschutzmitteln auf die Haut werden die Duftrezeptoren von Insekten blockiert, sodass sie keine menschlichen Duftstoffe mehr wahrnehmen können und davon abgehalten werden, auf der Haut zu landen und zu stechen.
6,32€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
SC Johnson Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml
7,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
SC Johnson Autan Kids Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Kids Pumpspray 100 ml
Autan Kids Pumpspray 100 ml
7,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
SC Johnson Autan Multi Insect Spray 100 ml
SC Johnson Autan Multi Insect Spray 100 ml
Autan Multi Insect Spray 100 ml
7,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray 100 ML
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray 100 ML
Produkteigenschaften: Autan Multi Insect Pumpspray Zum Schutz der Haut vor Stichen durch Mücken, Stechfliegen und Zecken empfohlen. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Beschreibung: Das Autan Multi Insect Pumpspray ist ein Multi Insektenschutzspray. Mit einem Wirkstoffgehalt von 20% Icaridin bietet es nach dem Auftragen auf Gesicht und Körper sowohl für Mücken (8h) als auch Tigermücken (6h) eine starke Mückenabwehr. Zudem ist das Spray auch als Zeckenschutz geeignet. Zecken, wie auch Stechfliegen werden für bis zu 4h effektiv ferngehalten. Das Produkt wurde von der Skin Health Alliance dermatologisch getestet und kann bereits bei Kindern ab 2 Jahren angewendet werden. Der enthaltene Wirkstoff Icaridin wird von der World Health Organization (WHO) zum Schutz der Haut vor Stichen durch Mücken, Stechfliegen und Zecken empfohlen. Bereits bei einer geringen Wirkstoffkonzentration bietet Icaridin eine ähnliche Wirksamkeit wie DEET und weist zudem eine gute Material- und Hautverträglichkeit auf. Außerdem zeichnet sich Icaridin durch einen neutralen Geruch aus. Die Vorteile: Autan Multi Insect Pumpspray schützt effektiv bis zu 8h vor heimischen Mücken und bis zu 6h vor Tigermücken. Zusätzlich wehrt es Zecken und Stechfliegen bis zu 4h ab. Das Produkt wurde von der Skin Health Alliance dermatologisch getestet. Bereits für Kinder ab 2 Jahren geeignet. Anwendung: Zum Auftragen auf die Haut. Produkt gleichmäßig auf alle zu schützenden Hautstellen sprühen und anschließend mit der Hand lückenlos verreiben. Wir empfehlen z.B. für die Fläche eines Unterarms ca. 6-7 Sprühstöße/~1,0 ml zu verwenden. Zur Anwendung im Gesicht von Kindern oder Erwachsenen direkt in die Handfläche eines Erwachsenen sprühen und sparsam im Gesicht des Erwachsenen oder Kindes verteilen, Augen- und Mundpartie dabei aussparen. Geeignet für Kinder ab 2 Jahren. Für Kinder ab 2 Jahren nicht mehr als einmal pro Tag, für Erwachsene max. dreimal pro Tag anwenden. Wirksubstanz: 20% - Icaridin Inhalt: 100 ml Sicherheitshinweise: An einem kühlen, trockenen Ort und nicht unter direkter Sonneneinstrahlung lagern. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Flasche nicht wiederverwenden oder neu befüllen. Behälter nur völlig restentleert der Wertstoffsammlung zuführen. Achtung: Enthält Ethanol. Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe aufsuchen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Sprühnebel nicht einatmen. Inhaltsstoffe: Icaridine 20% (20 g/100 g). Quelle: https://autan.de und Angaben der Verpackung Stand: 02/2025
8,15€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Autan Zeckenschutz Pumpspray Spray Inhalt: 100 ml 19136311
Autan Zeckenschutz Pumpspray Spray Inhalt: 100 ml 19136311
Autan Zeckenschutz Pumpspray Das Autan Zeckenschutz Pumpspray hält Zecken, die Überträger von Krankheiten wie der Lyme-Borreliose sein können, bis zu 12 h effektiv fern. Zudem ist das Spray auch als Mückenschutz geeignet und bietet bis zu 10 h eine starke Mückenabwehr. Das Produkt kann bereits bei Kindern ab 2 Jahren angewendet werden. Der enthaltene Wirkstoff ist Icaridin. Es zeichnet sich durch einen neutralen Geruch aus. Mücken werden von Körperausdünstungen wie Schweiß oder Kohlendioxid (Atemluft) angelockt. Durch das Aufsprühen von Mückenschutzmitteln auf die Haut werden die Duftrezeptoren von Insekten blockiert, sodass sie keine menschlichen Duftstoffe mehr wahrnehmen können und davon abgehalten werden, auf der Haut zu landen und zu stechen.
6,41€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
SC Johnson PROFESSIONAL Zeckenschutz AUTAN 100ml Pumpsprüher SC JOHNSON 05000204252996
SC Johnson PROFESSIONAL Zeckenschutz AUTAN 100ml Pumpsprüher SC JOHNSON 05000204252996
bis zu 12 Stunden Schutz gegen Zecken, die Erreger von Lyme Borreliose tragen können sowie bis zu 10 Stunden gegen Mücken. sprüht auch kopfüber . ab 2 Jahren geeignet . geruchsneutrale und nicht fettende Formel . Flasche besteht zu 30% aus Post-Consumer-Recycling-Kunststoff . enthält 25% Icaridin, einen hocheffektiven Wirkstoff der neuesten Generation
42,49€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
Werkzeugstore24.de
SC Johnson Autan Multi Insect Spray 100 ml
SC Johnson Autan Multi Insect Spray 100 ml
Autan Multi Insect Spray 100 ml
7,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray 100 ml
Autan Multi Insect Pumpspray 100 ml
7,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray, 100 ml
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray, 100 ml
Autan Multi Insect Pumpspray, 100 ml
7,38€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
SC Johnson Autan Multi Insect Spray, 100 ml
SC Johnson Autan Multi Insect Spray, 100 ml
Autan Multi Insect Spray, 100 ml
7,38€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
SC Johnson Autan Tropical Dry Spray 100 ml
SC Johnson Autan Tropical Dry Spray 100 ml
Autan Tropical Dry Spray 100 ml
8,73€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
SC Johnson Autan Tropical Dry Spray 100 ml
SC Johnson Autan Tropical Dry Spray 100 ml
Autan Tropical Dry Spray 100 ml
8,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan Multi Insect Pumpspray 100 ml
Autan Multi Insect Pumpspray 100 ml
7,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
SC Johnson GmbH Autan Kids Pumpspray 100 ml 19688789
6,39€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 63,90 € / l
Zum Shop
medpex.de
SC Johnson GmbH Autan Zeckenschutz Pumpspray 100 ml 19136311
6,39€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 63,90 € / l
Zum Shop
medpex.de
Autan Multi Insect Pumpspray Spray Inhalt: 100 ml 19136297
Autan Multi Insect Pumpspray Spray Inhalt: 100 ml 19136297
Autan Multi Insect Pumpspray Das Autan Multi Insect Pumpspray ist ein Multi Insektenschutzspray. Mit einem Wirkstoffgehalt von 20 % Icaridin bietet es nach dem Auftragen auf Gesicht und Körper sowohl für Mücken (8 h) als auch Tigermücken (6 h) eine starke Mückenabwehr. Zudem ist das Spray auch als Zeckenschutz geeignet. Zecken, wie auch Stechfliegen werden für bis zu 4 h effektiv ferngehalten. Das Produkt kann bereits bei Kindern ab 2 Jahren angewendet werden. Mücken werden von Körperausdünstungen wie Schweiß oder Kohlendioxid (Atemluft) angelockt. Durch das Aufsprühen von Mückenschutzmitteln auf die Haut werden die Duftrezeptoren von Insekten blockiert, sodass sie keine menschlichen Duftstoffe mehr wahrnehmen können und davon abgehalten werden, auf der Haut zu landen und zu stechen. Für einen effektiven Schutz sollte das Produkt lückenlos auf der Haut verrieben werden. Es kann auch in Kombination mit Sonnenschutz und anderen Hautpflegeprodukten angewendet werden. Wichtig hierbei ist jedoch, dass das Insektenschutzmittel als letztes auf die Haut aufgetragen wird.
6,40€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
SC Johnson GmbH Autan Botanicals Pumpspray 100 ml 19136305
7,19€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 71,90 € / l
Zum Shop
medpex.de
SC Johnson Autan DEFENSE Long Protection Pumpspray 100 ml
SC Johnson Autan DEFENSE Long Protection Pumpspray 100 ml
Autan Defense Long Protection Pumpspray Das Autan Defense Long Protection Pumpspray bietet langanhaltenden und effektiven Schutz vor Mücken. Es schützt bis zu 10 Stunden gegen Mücken und Tigermücken und eignet sich für Reisende und den Schutz vor Mücken in tropischen und dicht bewaldeten sowie in wassernahen Gebieten. Das Produkt eignet sich auch für Kinder ab 2 Jahren. Autan Defense Long Protection Pumpspray ist exklusiv in Apotheken erhältlich. Schützt vor Mücken & Tigermücken Zum Gebrauch in tropischen und dicht bewaldeten sowie wassernahen Gebieten Schützt für bis zu 10 Stunden Mit 25% Icaridin Sprüht auch kopfüber Auch für Kinder ab 2 Jahren
8,64€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel