Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 62 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: Galaxus.de
Pierre Fabre Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid Emulsion 40 ml
- Feuchtigkeitsfluid - 48 Stunden Feuchtigkeitsversorgung - 100 Prozent natürliche, hochverträgliche Formulierung - Frei von Duftstoffen und Konservierungsstoffen - Geeignet für normale und Mischhaut, auch für Babys ab 1 Monat
ab 15,76€
Zum Preisvergleich
19 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Galaxus.de
Pierre Fabre Avene Sonnenfluid SPF 50+ Emulsion 50 ml
- Sonnenfluid - Lichtschutzfaktor: 50+ - Filter: UVB, UVA, HEV Blue Light - Textur: ultra-leicht, transparent, zieht schnell ein
ab 12,48€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Avene Ultra Fluid Invisible SPF 50 Emulsion Inhalt: 50 ml 18390504
- Sonnenfluid für Gesicht und Hals - Schutz vor UVB- und UVA-Strahlen sowie Blue Light - Vorbeugung von Hautalterung und Hyperpigmentierung - Ultraleichte, wasserähnliche Textur - Parfümfrei, vegan und hochverträglich
13,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Quelle: Galaxus.de
Pierre Fabre Avene Ultra Fluid Oil Control SPF 50 Emulsion 50 ml
- Sonnenschutz für Gesicht und Hals - Schutz vor UVB- und UVA-Strahlung - Vorbeugung von Hautalterung und Hyperpigmentierung - Wasserfest und ohne Duftstoffe
ab 14,92€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Galaxus.de
Pierre Fabre Avene Hyaluron Activ Anti-Age Fluid UV SPF 50 Emulsion 40 ml
- Anti-Aging Fluid mit Lichtschutzfaktor 50 - Wirkstoffe: Hyaluronsäure, Avène Thermalwasser, Pro-Tocopherol - Eigenschaften: vegan, ohne Duftstoffe, ohne Alkohol, wasserfest
ab 24,96€
Zum Preisvergleich
10 Verkäufer im Vergleich

Avene Sunsimed Pigment Emulsion Inhalt: 80 ml 18390527
Avene Sunsimed Pigment Emulsion Medizinprodukt zur Prävention von lichtbedingten Pigmentflecken und lichtbedingter Hautalterung. Für zu Hyperpigmentierung, Melasma, Lentigo und Sommersprossen neigende Haut. Präziser Pumpspender für eine hygienische und praktische Anwendung. Sonnenschutz Antioxidans Beugt Pigmentierungsstörungen, Lentigo, Melasma vor Sunsimed Pigment ist ein Medizinprodukt mit sehr hohem Lichtschutzfaktor SPF 50+, das der Lichtalterung, dem Auftreten von UV-lichtbedingten Pigmentflecken und UV-lichtbedingten DNA-Läsionen vorbeugt. Sunsimed Pigment ist formuliert mit : [TriAsorB]: 1. organischer Sonnenfilter, bewahrt die Haut vor Uvb- und UVA-Strahlen. Er schützt auch vor dem kurzwelligen blauen Anteil des Tageslichts, dem sogenannten HEV-Blue-Light und bietet somit einen zusätzlichen Schutz vor Hautalterung und Hyperpigmentierung infolge kurzwelligem Blue Light. [Pro-Tocopherol]: Ein starkes Antioxidans. [Vederine]: stärkt die Hautbarriere [H.M.C. (Hesperidin Methyl CHALCONE)]: begrenzt das Auftreten von Pigmentstörungen durch die Reduktion der Melaninsynthese. Besonders geeignet für empfindliche Haut mit hohem Risiko für Sonneneinstrahlung, einschließlich schwangere Frauen. Ohne Duftstoffe. Ohne Octocrylen. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
27,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Avene Sunsimed KA Emulsion Inhalt: 160 ml 08032737
Avene Sunsimed KA Emulsion, 80 ml Sunsimed KA ist ein Medizinprodukt mit sehr hohem Sonnenschutz SPF 50+, das dazu beiträgt, Krebsläsionen (außer Melanom) und Krebsvorstufen wie aktinische Keratose und UV-lichtinduzierte DNA-Läsionen zu verhindern. Sunsimed KA wurde formuliert mit: [TriAsorB]: 1. organischer Sonnenfilter, bewahrt die Haut vor Uvb- und UVA-Strahlen. Er schützt auch vor dem kurzwelligen blauen Anteil des Tageslichts, dem sogenannten HEV-Blue-Light und bietet somit einen zusätzlichen Schutz vor Hautalterung und Hyperpigmentierung infolge kurzwelligem Blue Light. [Pro-Tocopherol]: ein starkes Antioxidans. [Vederine]: stärkt die Hautbarriere [Hyaluronsäure]: starker Feuchtigkeitsspender. Dieses Produkt ist besonders für empfindliche Haut geeignet, die einem hohen Sonnenrisiko ausgesetzt ist. Die flüssige Textur und der Pumpspender erleichtern das präzise und erneute Auftragen, insbesondere auf dem Kopf. Ohne Duftstoffe. Ohne Octocrylen. Dank Pumpspender: praktische und hygienische Produktanwendung. Nutzen: SONNENSCHUTZ: schützt vor UVB-UVA-Strahlung VORBEUGUNG von Hautalterung und Hyperpigmentierung durch Blue Light Filter PRÄVENTION von aktinischen Keratosen und Hautkrebs (außer Melanom) ANTIOXIDATIV für verbesserten Zellschutz Ergebnisse 24 Stunden langanhaltender Schutz mit nur 1x Anwendung pro Tag ¹ 8 Stunden Feuchtigkeitsversorgung ² Ausgezeichnete Hautverträglichkeit³ ¹PCO_22_164 Bewertung der Wirkung von AV Sunsimed KA Medizinprodukten. Bei längerer Sonnenexposition, starkem Schwitzen oder Kontakt mit Wasser erneut auftragen. ²Klinische Studie : Hydrationskinetik, Einzelanwendung, 23 Proband:innen. ³Dermatologische Verträglichkeit des Sonnenschutzmittels Sunsimed KA unter normalen Bedingungen bei Erwachsenen, die zu aktinischer Keratose neigen Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
55,67€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Avene SunsiMed Pigment Emulsion 2x 2x80 ml 08124330
Set enthält2x Avène Eau Thermale Avène – Sunsimed PIGMENT: Vorbeugung von lichtbedingten Pigmentflecken und Hautalterung 80 mlAvène Eau Thermale Avène – Sunsimed PIGMENT: Vorbeugung von lichtbedingten Pigmentflecken und Hautalterung Sunsimed PIGMENT von Eau Thermale Avène ist ein medizinisches Sonnenschutzprodukt mit dem sehr hohen Lichtschutzfaktor SPF 50+. Es dient der Prävention von lichtbedingten Pigmentflecken und anderen durch Licht verursachten Zeichen der Hautalterung. Besonders geeignet ist es für Hauttypen, die zu Hyperpigmentierung, Melasma, Lentigo und Sommersprossen neigen. Durch seine exklusive Zusammensetzung bietet es einen umfassenden Lichtschutz. Wirkt präventiv gegen lichtbedingte Pigmentflecken, Lentigo und Melasma Photostabile UV-Filter mit LSF 50+ Schutz vor Blue Light bis zu 420 nm dank TriAsorB™ Verbesserter Zellschutz dank antioxidativer Wirkung 24 Stunden Schutz mit nur einer Anwendung pro Tag* 8 Stunden lang Feuchtigkeitsversorgung** Ohne Duftstoffe und daher besonders gut verträglich Ohne Octocrylene Geeignet für Menschen mit empfindlicher Haut Auch für Schwangere geeignet Wirksame Vorbeugung von Hautalterung und Pigmentstörungen Sunsimed PIGMENT ist kein einfaches Sonnenschutzmittel, sondern ein medizinisches Produkt, das der durch die Sonneneinstrahlung verursachten Hautalterung und vor allem Hyperpigmentierung entgegenwirkt. Es schützt vor UVB- und UVA-Strahlung sowie vor Blue Light, das ebenso für Hautalterung und Hyperpigmentierung verantwortlich sein kann. Beachte bitte, dass dieses Produkt speziell für den Sonnenschutz und die Prävention von Hautalterung und Pigmentstörungen entwickelt wurde und nicht als reguläre Feuchtigkeitspflege oder Make-up-Grundlage gedacht ist. Es ist Teil eines umfassenden Hautpflegekonzepts von Eau Thermale Avène, das sich auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut spezialisiert. Wirkweise von Eau Thermale Avène – Sunsimed PIGMENT Die Formel von Sunsimed PIGMENT kombiniert TriAsorB™, einen patentierten organischen Sonnenfilter, der auch vor Blue Light schützt, mit Antioxidantien wie Pro-Tocopherol, die den Zellschutz verbessern. Vederine unterstützt die Stärkung der Hautbarriere, und H.M.C (Hesperidin Methyl Chalcone) wirkt präventiv gegen Pigmentstörungen, indem es die Synthese des dunklen Hautfarbstoffs Melanin hemmt. Anwendungshinweise für Sunsimed PIGMENT Sunsimed PIGMENT sollte täglich morgens auf die sonnenexponierten Hautstellen aufgetragen werden. Bei Bedarf, insbesondere bei längerer Sonnenexposition, bei Kontakt mit Wasser oder bei starkem Schwitzen, sollte der Auftrag erneuert werden. Folgende Dosierung wird empfohlen: Gesicht: 2 Pumpstöße Hals: 1 Pumpstoß Dekolleté: 1 Pumpstoß Handrücken: pro Handrücken ein Pumpstoß Unterarme: pro Unterarm 1 bis 2 Pumpstöße Um die Haut optimal zu schützen, ist es empfehlenswert, auch bei Verwendung von Sunsimed PIGMENT direkte Sonneneinstrahlung nach Möglichkeit zu vermeiden, zum Beispiel durch das Tragen von schützender Kleidung (T-Shirt, Sonnenbrille, Kopfbedeckung, etc.) und durch den Aufenthalt im Schatten, wenn möglich. Das Produkt darf bei einer bekannten Allergie gegen einen der Inhaltsstoffe nicht angewendet werden. Es darf nicht auf Schleimhäute oder geschädigte Haut aufgetragen werden. Direkten Augenkontakt gilt es zu vermeiden. Bei Kontakt mit den Augen sofort mit Wasser ausspülen. Sunsimed PIGMENT ist ein Medizinprodukt und sollte als solches für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden. Häufig gestellte Fragen (FAQs) Ist Sunsimed PIGMENT für alle Hauttypen geeignet? Ja. Da es für empfindliche Haut entwickelt wurde, ist es sehr verträglich und kann von allen Hauttypen verwendet werden. Es ist sogar für Schwangere zugelassen. Zudem kann es von allen Phototypen von Phototyp I (keine Bräunung, immer Sonnenbrand) bis hin zu Phototyp V (schnelle Bräunung, selten Sonnenbrand) verwendet werden. Wie oft sollte Sunsimed PIGMENT angewendet werden? Trage das Produkt täglich morgens auf, um deine Haut den ganzen Tag vor der Son
Lieferung in 1-2 Werktagen
61,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 387,44 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Sunsimed KA Emulsion 160 ml
Avene Sunsimed KA Emulsion, 80 ml Sunsimed KA ist ein Medizinprodukt mit sehr hohem Sonnenschutz SPF 50+, das dazu beiträgt, Krebsläsionen (außer Melanom) und Krebsvorstufen wie aktinische Keratose und UV-lichtinduzierte DNA-Läsionen zu verhindern. Sunsimed KA wurde formuliert mit: [TriAsorB]: 1. organischer Sonnenfilter, bewahrt die Haut vor Uvb- und UVA-Strahlen. Er schützt auch vor dem kurzwelligen blauen Anteil des Tageslichts, dem sogenannten HEV-Blue-Light und bietet somit einen zusätzlichen Schutz vor Hautalterung und Hyperpigmentierung infolge kurzwelligem Blue Light. [Pro-Tocopherol]: ein starkes Antioxidans. [Vederine]: stärkt die Hautbarriere [Hyaluronsäure]: starker Feuchtigkeitsspender. Dieses Produkt ist besonders für empfindliche Haut geeignet, die einem hohen Sonnenrisiko ausgesetzt ist. Die flüssige Textur und der Pumpspender erleichtern das präzise und erneute Auftragen, insbesondere auf dem Kopf. Ohne Duftstoffe. Ohne Octocrylen. Dank Pumpspender: praktische und hygienische Produktanwendung. Nutzen: Sonnenschutz: schützt vor UVB-UVA-Strahlung Vorbeugung von Hautalterung und Hyperpigmentierung durch Blue Light Filter Prävention von aktinischen Keratosen und Hautkrebs (außer Melanom) Antioxidativ für verbesserten Zellschutz Ergebnisse 24 Stunden langanhaltender Schutz mit nur 1x Anwendung pro Tag ¹ 8 Stunden Feuchtigkeitsversorgung ² Ausgezeichnete Hautverträglichkeit³ ¹Pco_22_164 Bewertung der Wirkung von AV Sunsimed KA Medizinprodukten. Bei längerer Sonnenexposition, starkem Schwitzen oder Kontakt mit Wasser erneut auftragen. ²Klinische Studie : Hydrationskinetik, Einzelanwendung, 23 Proband:innen. ³Dermatologische Verträglichkeit des Sonnenschutzmittels Sunsimed KA unter normalen Bedingungen bei Erwachsenen, die zu aktinischer Keratose neigen Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
55,11€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Reflex Sun Emulsion 50+ für Familien, 30 ml
Avene Reflex Sun Emulsion 50+ für Familien, 30 ml
10,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH GB - Avene Ducray Kelual Emulsion, 50 Ml Pzn 03395559
DUCRAY KELUAL Emulsion, 50 ml 03395559 DUCRAY KELUAL Emulsion 50 ml
19,49€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
stvmedappo

Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske 2x 2x50 ml Emulsion 08123928
Set enthält2x Avène Beruhigende Feuchtigkeitsmaske 50 mlAvène Eau Thermale Avène Beruhigende Feuchtigkeitsmaske Eau Thermale Avène Beruhigende Feuchtigkeitsmaske für empfindliche Haut Diese Beruhigende Feuchtigkeitsmaske erweckt die natürliche Schönheit selbst empfindlichster Haut und vereint: Einen natürlichen Rote-Früchte-Extrakt kombiniert mit einer stabilen, antioxidativen Form von Vitamin E. Die Haut fühlt sich geschützt an. Nährende und feuchtigkeitsspendende Komponenten, die die Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgen und die Hautbarriere stärken. Hautberuhigendes und reizlinderndes Avène Thermalwasser. Der Teint wird belebt und strahlt. Wirkung: Beruhigend Feuchtigkeitsspendend Nährend Hauttyp: Empfindliche Haut, müde Haut. Anwendung: Großzügig auf Gesicht und Hals auftragen. 10 bis 15 Minuten einwirken lassen. Rückstände mit einem Wattepad sanft entfernen. Augenkontakt vermeiden. 1–2-mal pro Woche anwenden. Zusammensetzung: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. WATER (AQUA). CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL). PALMITIC ACID. STEARIC ACID. HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS. TRIETHANOLAMINE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PROPYLENE GLYCOL. 1,2-HEXANEDIOL. CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES. CAPRYLYL GLYCOL. CARBOMER. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). MICROCRYSTALLINE WAX (CERA MICROCRISTALLINA). PARAFFIN. RIBES RUBRUM (CURRANT) FRUIT EXTRACT (RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT). RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT (RUBUS IDAEUS FRUIT EXTRACT). SODIUM BENZOATE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TROPOLONE. VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT.Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 462,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Cicalfate+ Post-Acte x2 2x40 ml Emulsion 08120205
Set enthält2x Avène Cicalfate+ Akutpflege-Emulsion post-acte/-tattoo 40 mlAvène Cicalfate+ Reparierende Feuchtigkeitspflege Diese Reparaturcreme* für geschwächte Haut spendet Feuchtigkeit, beruhigt und klärt Haut, die durch einen oberflächlichen dermatologischen Eingriff (Peeling, Laser, Microneedling...) oder durch eine Tätowierung** sensibilisiert wurde. Seine maßgeschneiderte Formel mit flüssiger Textur ohne Duftstoffe wird von gereizter und empfindlicher Haut sehr gut vertragen. Cicalfate+ Reparierende Feuchtigkeitspflege ist für die empfindliche Gesichts- und Körperhaut von Erwachsenen bestimmt und besteht zu 91% aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Sie hilft, Beschwerden (Wärme, Kribbeln...) zu lindern, spendet langanhaltende Feuchtigkeit und trägt zu einer schnellen Reparatur der Haut bei. Vorteile Beruhigt gereizte und geschwächte Haut sofort. Befeuchtet nachhaltig (24h Feuchtigkeitsversorgung). Repariert nach 48 Stunden und stellt die Hautbarriere wieder her. Anwendung 2 Mal täglich anwenden. Zweimal täglich auf die durch einen dermatologischen Eingriff oder eine Tätowierung geschwächte Haut auftragen. Zusammensetzung AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE. TRIETHYLHEXANOIN. SQUALANE. CETEARYL ALCOHOL. BEHENYL ALCOHOL. NIACINAMIDE. C20-22 ALKYL PHOSPHATE. C20-22 ALKOHOLE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER). AQUAPHILUS DOLOMIAE FERMENT FILTRATE. ARGININ. CAPRYLYL GLYCOL. CETEARYL GLUCOSIDE. KUPFERSULFAT. NATRIUM BENZOAT. NATRIUM HYALURONAT. NATRIUM HYDROXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. TROMETHAMIN. XANTHAN GUM. ZINC SULFATE. Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de*Gutschein gültig bei Online-Bestellung ab dem genannten Mindestbestellwert (ausgenommen preisgebundene Bücher, verschreibungspflichtige Produkte, Artikel von Drittanbietern (Marktplatz Partnern) sowie bei einer Now!-Lieferung)) für die folgenden Produkte des Herstellers PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH: 19784932, 18218171, 18889014, 04431518, 13865322, 17941008, 17940983, 17940977, 17940960, 17940954, 15863250, 15743741, 19454896, 16769783, 18423729, 19465629, 14277952, 14277969, 16909037, 16971378, 12746673, 12742511, 12742534, 14255169, 17200849, 18701714, 19167949, 19167955, 19167984, 18061522, 16924769, 16017712, 18135924, 09948999, 18272934, 10057863, 11516474, 19405946, 10057892, 18272911, 18436241, 15205860, 18878447, 10057900, 18272940, 01538747, 01538776, 11297121, 16760842, 14371125, 14373727, 14373733, 14373710, 11352564, 19457707, 17880502, 17940919, 17940871, 17940925, 17980327, 18423764, 18705178, 17940902, 18889103, 18889095, 18889072, 19156360, 18889089, 00850141, 04396609, 08762086, 16507793, 16507801, 16537506, 17557416, 17557391, 18701660, 18701677, 18701683, 17550934, 17556776, 17550928, 17556753, 17552911, 00670769, 18352478, 00670597, 13883685, 00670485, 13883722, 19444685, 19444679, 03728535, 03728570, 01867304, 18804667, 18804673, 18804696, 19192551, 07609112, 02024016, 02024074, 04410746, 02024281, 17257654, 17257648, 17257631, 17257625, 11611735, 02656348, 18390504, 18390510, 19151374, 19129452, 19167932, 19167926, 17293354, 17293348, 17293360, 17293383, 16390374, 5874666, 15743735, 16537512, 17896791, 05874560, 10546964, 19129469, 19129475, 5874933, 17880494, 17896785, 05874910, 05874904, 18390533, 18390527, 19833406, 19906387, 19906401, 19906364, 19874948, 19874931. Voraussetzung ist die Angabe des Gutschein-Codes. Nur ein Gutschein pro Bestellung. Keine Kombination mit anderen Gutscheinen. Keine Barauszahlung. Gültig bis zum 28.02.2026.
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 441,13 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Hydrance BB leicht Feuchtigkeitsemul.getönt 40 ml Emulsion 14373727
Avène Hydrance BB-LEICHT Feuchtigkeitsemulsion getönt Die Avène Hydrance BB-LEICHT Feuchtigkeitsemulsion ist eine getönte Feuchtigkeitspflege mit SPF 30, die besonders für feuchtigkeitsarme, empfindliche normale bis Mischhaut geeignet ist. Feuchtigkeitsarme Haut kann wesentlich weniger Wasser speichern und binden. Äußere Einflüsse wie UV-Strahlen, Hitze, Kälte, Make-up, die falsche Reinigung, Salz- und Chlorwasser oder auch die genetische Veranlagung tragen zum Austrocknen der Haut bei. Durch den Wasserverlust rötet und schuppt sich die Haut, sieht glanzlos und spröde aus und fühlt sich unangenehm an. Um die natürlichen Wasserreserven wiederherzustellen und Unebenheiten abzudecken benötigt feuchtigkeitsarme Haut eine ganz besondere Pflege. Die Avène Hydrance BB-LEICHT getönte Feuchtigkeitsemulsion lindert Spannungsgefühle, beruhigt die Haut und spendet intensiv und langanhaltend Feuchtigkeit. Zudem ist die Haut vor UV-Strahlen und anderen schädlichen Umwelteinflüssen geschützt. Die getönte Feuchtigkeitsemulsion passt sich den meisten Hauttypen an, maximiert die Ausstrahlung des Teints mit dem Ergebnis eines frischen und natürlichen Aussehens ohne Make-Up Effekt. Ihre leichte, erfrischende und nicht fettende Textur verleiht der Haut den ganzen Tag über Geschmeidigkeit und Strahlkraft. Die leichte Emulsion hat eine blumige, sanfte Duftnote und ist Hypoallergen. Der beinhaltete COHEDERM™ Aktivstoffkomplex, bestehend aus einem Lipid Trio, spendet der Haut intensive Feuchtigkeit und stellt die natürlich vorhandenen Wasserspeicher, die sich mit Avène Thermalwasser anreichern, wieder her. Der COHEDERM™ Aktivstoffkomplex sorgt für einen besseren Zusammenhalt zwischen den Epidermiszellen, wodurch der Hydrolipidfilm an der Hautoberfläche wiederhergestellt wird. Die Haut wird dadurch langfristig beruhigt und intensiv und langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt. Das bewährte SUNSITIVE® PROTECTION FILTERSYSTEM bietet einen hohen Lichtschutzfaktor (SPF 30) und höchste Hautverträglichkeit. Zusammen mit Pro-Tocopherol® hat es einen Anti-Pollution Effekt und schützt die Haut wirksam vor schädlichen Umwelteinflüssen, wie z.B. UV-Strahlen, freien Radikalen und Umweltverschmutzung. Für ein ausgeglichenes Hautbild und einen strahlenden Teint sorgen die in der getönten Feuchtigkeitsemulsion beinhalteten Perlglanz- und Mineralpigmente. Getönte Feuchtigkeitsemulsion Mit SPF 30 Langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung Für feuchtigkeitsarme, empfindliche normale Haut und Mischhaut Hauttyp: Die Avène Hydrance BB-LEICHT Feuchtigkeitsemulsion ist besonders für feuchtigkeitsarme, empfindliche normale bis Mischhaut geeignet. Anwendung: Morgens auf das zuvor gereinigte Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Zusammensetzung: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DICAPRYLYL CARBONATE. GLYCERIN. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. WATER (AQUA). BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE. DIISOPROPYL ADIPATE. METHYL GLUCETH-20. SILICA. TITANIUM DIOXIDE (CI 77891). BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE. ZEA MAYS (CORN) STARCH (ZEA MAYS STARCH). MICA. ISOCETYL STEAROYL STEARATE. TRIETHYLHEXANOIN. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. BENZOIC ACID. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. DECYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE. IRON OXIDES (CI 77492), (CI 77491), (CI 77499). PHYTOSTEROLS. POLYACRYLATE-13. POLYISOBUTENE. POLYSORBATE 20. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM HYDROXIDE. SORBITAN ISOSTEARATE. STEARYL ALCOHOL. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUM. Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,15€
Versand: frei!
Grundpreis: 503,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avène Avene Hydrance Light Moisturizing Emulsion Cream 40 ml
Avene Hydrance Light Moisturizing Emulsion Cream 40 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
30,67€
Versand: frei!
Grundpreis: € 766.75 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
ee571

Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion Emulsion Inhalt: 80 ml 08032547
Ab sofort erhalten Sie ein Avene Thermalwasser Spray, 50 ml dazu! - Sichern Sie sich Ihre sommerliche Erfrischung für die Haut in der praktischen Reisegröße! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Eau Thermale Avène - Hydrance Leicht Feuchtigkeitsemulsion 24 Stunden lang Feuchtigkeitsversorgung für die Haut Erzeugt weichen, strahlenden Teint Leichte, nicht klebrige Textur für ein frisches, geschmeidiges Hautgefühl Geeignet für normale Haut, Mischhaut und empfindliche Haut Vegane Formulierung Hypoallergener Duftstoff mit blumiger Duftnote (Rose & Jasmin) Die Hydrance Leicht Feuchtigkeitsemulsion von Eau Thermale Avène ist eine hochwertige Hautpflege, die speziell für die Bedürfnisse von normaler bis Mischhaut entwickelt wurde. Sie zeichnet sich durch ihre leichte Textur und ihre effektive Feuchtigkeitsversorgung aus, wodurch sie sich ideal für die tägliche Pflege empfindlicher Haut eignet. Die Feuchtigkeitsemulsion füllt die Haut mit beruhigendem Eau Thermale Avène Thermalwasser auf und versorgt sie so intensiv und langanhaltend mit Feuchtigkeit. Die Emulsion ist in drei Varianten erhältlich: als normale Version, als ungetönte Version mit Sonnenschutzfaktor 30 und als getönte BB-Version mit Sonnenschutzfaktor 30. Sie ist besonders für Personen mit feuchtigkeitsarmer, empfindlicher Haut geeignet und sorgt für ein geschmeidiges, frisches Hautgefühl über den ganzen Tag. Ihre nicht-klebrige Textur und der angenehm leichte Duft machen die Anwendung zu einem wohltuenden Pflegeritual. Wertvolle Inhaltsstoffe für eine effektive Pflege der Haut Sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe machen die Feuchtigkeitsemulsion zur idealen Wahl für empfindliche Haut. Der patentierte Feuchtigkeitskomplex CohedermTM stellt den natürlichen Wasserspeicher der Hornhautschicht wieder her, der sich daraufhin mit dem ebenfalls in der Feuchtigkeitsemulsion enthaltenen Eau Thermale Avène Thermalwasser füllt, das für seine ausgleichenden und beruhigenden Eigenschaften geschätzt wird. Der Feuchtigkeitskomplex sorgt auch dafür, dass die Zellen der Epidermis (Oberhaut) besser zusammenhalten und somit der Hydrolipidfilm (Säureschutzmantel) der Haut wiederhergestellt wird. Häufig gestellte Fragen (FAQs) Wie entsteht trockene Haut? Für trockene Haut gibt es viele mögliche Ursachen. Zum einen haben manche Menschen einfach eine genetische Prädisposition dafür. Zum anderen könnten Umwelteinflüsse, die wir teilweise selbst in der Hand haben, zum Austrocknen der Haut beitragen. Dazu gehören besonders hohe und besonders niedrige Temperaturen, UV-Strahlung, Chlor- und Salzwasser sowie aggressives Make-up und die falsche Reinigung der Haut. Mit der passenden Hautpflege können Sie die negativen Auswirkungen dieser Einflüsse reduzieren. Ist die Hydrance Leicht Feuchtigkeitsemulsion auch für sehr empfindliche Haut geeignet? Ja, aufgrund ihrer milden Inhaltsstoffe und beruhigenden Eigenschaften ist sie besonders für empfindliche Hauttypen geeignet. Kann die Emulsion auch als Make-up-Grundlage verwendet werden? Ja, ihre leichte Textur eignet sich hervorragend als Basis für Make-up. Bietet die Feuchtigkeitsemulsion auch Schutz vor Sonneneinstrahlung? Die ungetönte Version mit Lichtschutzfaktor und die getönte BB-Version der Emulsion enthalten einen UV-Schutz (Lsf 30), der vor moderater Sonneneinstrahlung schützt. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
33,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Avene Anti-Imperfection Fluid SPF 50 2x 2x40 ml Emulsion 08124117
Set enthält2x Avène Anti-Imperfection Fluid LSF 50 - Reduziert Unreinheiten 40 mlAvène Anti-Imperfection Fluid LSF 50 Das Anti-Unreinheiten Fluid LSF 50 von Eau Thermale Avène ist ein Sonnenschutzprodukt für empfindliche und zu Akne neigender Haut. Es mattiert und verfeinert die Poren, reduziert den Talgüberschuss und schützt die Haut vor UVB, UVA, HEV Blue Light und oxidativem Stress. Seine leichte und transparente Textur zieht sofort ein und sorgt für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Daher eignet es sich hervorragend als Grundlage für das tägliche Make-up. Weitere Produktinformationen Eau Thermale Avène - Anti-Imperfection Fluid LSF 50 Hoher Sonnenschutz LSF 50 Blue Light Filter Reduziert Unreinheiten Beugt Pickelmalen vor Leichte Textur Vegan Ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen Anwendungshinweise Vor jedem Aufenthalt in der Sonne großzügig auftragen, z.B. 1 Fingerlänge des Produktes auf Gesicht und Hals eines Erwachsenen. Indem Sie die Menge verringern, reduzieren Sie die Schutzwirkung erheblich. Regelmäßiges Nachcremen nicht vergessen, denn beispielsweise durch Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen der Haut geht ein Teil der Schutzwirkung verloren. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzmittel aufgetragen haben. Übermäßige Sonnenbäder sind ernsthalft gesundheitsschädlich. Meiden Sie die Mittagssonne in der Zeit zwischen 11 und 16 Uhr. Setzen Sie Babys und Kleinkinder keiner direkten Sonneneinstrahlung aus. Verwenden Sie einen textilen Sonnenschutz (Sonnenhut, Sonnenbrille, T-Shirt, etc.). Augenkontakt vermeiden. Bei Augenkontakt, diese gründlich mit Wasser ausspülen. Kontakt mit Textilen nach Möglichkeit vermeiden. Flecken vorbehandeln, anschließend in der Maschine bei 30°C waschen. Inhaltsstoffe AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH). PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. C9-12 ALKANE. LAURYL GLUCOSIDE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. GLYCERIN. TAPIOCA STARCH. TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/ GLYCERIN CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. CAPRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. GLYCERYL LAURATE. HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL. LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT (LENS ESCULENTA SEED EXTRACT). PENTYLENE GLYCOL. PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER. RED 33 (CI 17200). SODIUM BENZOATE. SODIUM PHYTATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. XANTHAN GUM. ZINC GLUCONATE. Hersteller: PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 673,63 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Avène Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion x2 2x40 ml Emulsion 08115084
Die Avène Hydrance LEICHT Feuchtigkeitscrème ist eine langanhaltende und leichte Feuchtigkeitspflege, die besonders für feuchtigkeitsarme, empfindliche sowie normale Haut und Mischhaut geeignet ist. Feuchtigkeitsarme Haut kann wesentlich weniger Wasser speichern und binden. Äußere Einflüsse wie UV-Strahlen, Hitze, Kälte, Make-up, die falsche Reinigung, Salz- und Chlorwasser oder auch die genetische Veranlagung tragen zum Austrocknen der Haut bei. Durch den Wasserverlust rötet und schuppt sich die Haut, sieht glanzlos und spröde aus und fühlt sich unangenehm an. Oft werden auch feine Trockenheitsfältchen sichtbar. Um die natürlichen Wasserreserven wiederherzustellen benötigt feuchtigkeitsarmenormale bis Mischhaut eine ganz besondere Pflege. Die Avène Hydrance LEICHT Feuchtigkeitscrème lindert Spannungsgefühle und versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit. Die leichte Crème hat eine blumige, sanfte Duftnote und ist Hypoallergen. Ihre leichte, erfrischende und nicht klebrige Textur verleiht der Haut den ganzen Tag über Geschmeidigkeit und Strahlkraft. Der beinhaltete COHEDERM™ Aktivstoffkomplex, bestehend aus einem Lipid Trio, spendet der Haut intensive Feuchtigkeit und stellt die natürlich vorhandenen Wasserspeicher, die sich mit Avène Thermalwasser anreichern, wieder her. Der COHEDERM™ Aktivstoffkomplex sorgt für einen besseren Zusammenhalt zwischen den Epidermiszellen, wodurch der Hydrolipidfilm an der Hautoberfläche wiederhergestellt wird. Die Haut wird langfristig beruhigt und intensiv und langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt. Dadurch gewinnt die Haut Tag für Tag ihre Frische zurück. Inhaltsstoffe: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). GLYCERIN. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. C14-22 ALCOHOLS. DIMETHICONE. ISOCETYL STEAROYL STEARATE. TRIETHYLHEXANOIN. 1,2-HEXANEDIOL. POLYMETHYL METHACRYLATE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. FRAGRANCE (PARFUM). HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PHYTOSTEROLS. POLYSORBATE 60. SCLEROTIUM GUM. SODIUM HYDROXIDE. SORBITAN ISOSTEARATE. SQUALANE. WATER (AQUA).Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,28€
Versand: frei!
Grundpreis: 528,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Anti-Age Fluid SPF 50 2x 2x40 ml Emulsion 08124247
Set enthält2x Avène Anti-Age Fluid LSF 50 - beugt den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor 40 mlAvène Anti Age Fluid LSF 50 Das Anti Age Fluid LSF 50 der Marke Eau Thermale Avène bietet der empfindlichen Haut einen hohen täglichen Sonnenschutz. Es schützt die Haut vor Zellschäden und lichtbedingter Hautalterung, wie auch vor oxidativem Stress. Zudem beugt das Anti Age Fluid LSF 50 den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und reduziert diese. Das Anti Age Fluid LSF 50 eignet sich durch sein transparentes Finish perfekt als Make-Up Grundlage. Weitere Produktinformationen Eau Thermale Avène - Anti Age Fluid LSF 50 Hoher Sonnenschutz LSF50 (UVA/UVB) Blue Light Filter Beugt den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und mildert diese Leichte Textur Vegan Ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen Anwendungshinweise Vor jedem Aufenthalt in der Sonne großzügig auftragen, z.B. 1 Fingerlänge des Produktes auf Gesicht und Hals eines Erwachsenen. Indem Sie die Menge verringern, reduzieren Sie die Schutzwirkung erheblich. Regelmäßiges Nachcremen nicht vergessen, denn beispielsweise durch Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen der Haut geht ein Teil der Schutzwirkung verloren. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzmittel aufgetragen haben. Übermäßige Sonnenbäder sind ernsthalft gesundheitsschädlich. Meiden Sie die Mittagssonne in der Zeit zwischen 11 und 16 Uhr. Setzen Sie Babys und Kleinkinder keiner direkten Sonneneinstrahlung aus. Verwenden Sie einen textilen Sonnenschutz (Sonnenhut, Sonnenbrille, T-Shirt, etc.). Augenkontakt vermeiden. Bei Augenkontakt, diese gründlich mit Wasser ausspülen. Kontakt mit Textilen nach Möglichkeit vermeiden. Flecken vorbehandeln, anschließend in der Maschine bei 30°C waschen. Inhaltsstoffe AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH). PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. C9-12 ALKANE. LAURYL GLUCOSIDE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. GLYCERIN. TAPIOCA STARCH. TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/ GLYCERIN CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. CAPRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. GLYCERYL LAURATE. GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT. PENTYLENE GLYCOL. PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER. RED 33 (CI 172OO). SODIUM BENZOATE. SODIUM HYALURONATE. SODIUM PHYTATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. XANTHAN GUM. Hersteller: PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 549,88 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Anti-Imperfection Fluid SPF 50 Emulsion Inhalt: 80 ml 08032600
Avene Anti-Imperfection Fluid LSF 50 Sonnenschutz für unreine Haut hoher Sonnenschutz LSF 50 mit Blue Light Filter für Gesicht und Hals Schutz vor Uvb-, UVA-Strahlung Vorbeugung von Hautalterung und Hyperpigmentierung infolge von kurzwelligen Blue Light beugt Pickelmalen vor reduziert Unreinheiten für empfindliche, fettige, unreine und Mischhaut geeignet leichte Textur ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen vegan Anti-Unreinheiten Fluid mit LSF 50 und Blue Light Filter für empfindliche und zu Akne neigender Haut Das Anti-Unreinheiten Fluid LSF 50 von Eau Thermale Avene ist ein Sonnenschutzprodukt für empfindliche und zu Akne neigender Haut. Es mattiert und verfeinert die Poren, reduziert den Talgüberschuss und schützt die Haut vor Uvb, Uva, HEV Blue Light und oxidativem Stress. Seine leichte und transparente Textur zieht sofort ein und sorgt für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Daher eignet es sich hervorragend als Grundlage für das tägliche Make-up.
46,11€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Avene Anti-Age Fluid SPF 50 Emulsion Inhalt: 80 ml 08032599
Avene Anti-Age Fluid LSF 50 hoher Sonnenschutz Lsf50 (UVA/UVB) für Gesicht und Hals für alle Hauttypen mit Blue Light Filter beugt den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und mildert diese Vorbeugung von Hyperpigmentierung infolge von kurzwelligen Blue Light langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung leichte Textur vegan ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen Anti Age-Sonnenfluid mit hohem Uva/Uvb Schutz und Blue Light Filter für Gesicht und Hals Das Anti Age Fluid LSF 50 der Marke Eau Thermale Avene bietet der empfindlichen Haut einen hohen täglichen Sonnenschutz. Es schützt die Haut vor Zellschäden und lichtbedingter Hautalterung, wie auch vor oxidativem Stress. Zudem beugt das Anti Age Fluid LSF 50 den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und reduziert diese. Das Anti Age Fluid LSF 50 eignet sich durch sein transparentes Finish perfekt als Make-Up Grundlage.
46,83€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Avene Ultra Fluid Perfector SPF 50+ 2x 2x50 ml Emulsion 08124014
Set enthält2x Avène Ultra Fluid Perfector LSF 50+ -Getönter Sonnenschutz für empfindliche Haut 50 mlULTRA FLUID PERFECTOR SPF 50+ – Sonnenschutz für jeden Tag ULTRA FLUID PERFECTOR SPF 50+ bietet nicht nur hohen Schutz vor UVB- und UVA-Strahlen, sondern wirkt auch gegen die Auswirkungen des kurzwelligen Blue Lights, welches Hautalterung und Hyperpigmentierung fördert. Diese Sonnenpflege verfeinert zudem das Hautbild und verkleinert die Poren. Dank ihrer ultraleichten Textur ist sie gut für die Anwendung im Alltag geeignet. Da sie wasserfest ist, eignet sie sich jedoch auch für den Sonnenschutz bei Aktivitäten im und am Wasser. Dank einer leichten Tönung mit einer universellen Farbnuance sorgt das Fluid für ebenmäßigen, strahlenden Teint. Es ist besonders für empfindliche Hauttypen geeignet und kommt ohne Duftstoffe aus. Dank des enthaltenen TriAsorB™-Filters bietet es umfassenden Lichtschutz. Photostabile UV-Filter mit LSF 50+ Schutz vor Blue Light bis zu 420 nm dank TriAsorB™ Wasserfest, schützt auch beim Baden und Schwimmen Bestens geeignet für den Alltag dank ultraleichter Textur Kein Weißfilm, natürlicher Teint Ohne Duftstoffe und daher besonders gut verträglich Ohne Octocrylene Geeignet für Menschen mit empfindlicher Haut Vegane Formulierung Wie funktioniert ULTRA FLUID PERFECTOR SPF 50+? Dieser Sonnenschutz nutzt den patentierten organischen Sonnenfilter TriAsorB™, der nicht nur vor UVB- und UVA-Strahlung schützt, sondern auch vor dem sogenannten Blue Light, dem besonders kurzwelligen Anteil des sichtbaren Lichts, der die Hautalterung beschleunigt. Die enthaltene Formel mit Eau Thermale Avène Thermalwasser beruhigt und stärkt die Haut, während Pro-Tocopherol als Antioxidans freie Radikale neutralisiert. Anwendungshinweise für ULTRA FLUID PERFECTOR SPF 50+ Die Anwendung ist einfach: Trage vor jedem Sonnenaufenthalt eine ausreichende Menge auf, um den vollen Schutz zu gewährleisten. Wichtig ist, dass du beim Auftrag nicht zu vorsichtig und sparsam bist, denn die Schutzwirkung wird durch zu geringe Produktmengen erheblich reduziert. Regelmäßiges Nachcremen ist wichtig, um den Schutz aufrechtzuerhalten, vor allem nach dem Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen. Du solltest auch beachten, dass selbst der beste Sonnenschutz die Haut nicht vollständig vor der schädlichen Wirkung des Sonnenlichts bewahren kann. Einen zu langen Aufenthalt in der Sonne solltest du daher immer vermeiden. In der Zeit zwischen 11:00 und 16:00 Uhr, wenn die Sonne am höchsten steht und am meisten Kraft hat, solltest du am besten ganz auf Sonnenbäder verzichten. Häufig gestellte Fragen (FAQs) Kann ULTRA FLUID PERFECTOR SPF 50+ täglich verwendet werden? Ja, dieses Sonnenschutz-Fluid ist speziell für den täglichen Gebrauch konzipiert und eignet sich hervorragend als Teil deiner morgendlichen Hautpflegeroutine. Es hat eine alltagstaugliche, ultra-leichte Textur – die Haut fühlt sich, anders als bei vielen anderen Sonnenschutzprodukten, nach dem Auftragen nicht klebrig an. Ist ULTRA FLUID PERFECTOR SPF 50+ für alle Hauttypen geeignet? Ja, es ist besonders für empfindliche Haut formuliert, aber dank seiner universellen Farbnuance und ultraleichten Textur für alle Hauttypen passend. Auch für empfindliche Haut ist es ideal. Zusammensetztung: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. WATER (AQUA). ETHYLHEXYL TRIAZONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH). PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. LAURYL GLUCOSIDE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. GLYCERIN. TAPIOCA STARCH. TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/GLYCERIN CROSSPOLYMER. ALUMINA. BENZOIC ACID. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE.CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. ETHYLHEXYLGLYCERIN. GLYCERYL LAURATE. IRON OXIDES (CI 77492). IRON OXIDES (CI 77491). IRON OXIDES (CI 77499). ISONONYL ISONONANOATE. ISOPROPYL MYRISTATE. ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE. LENS ESCULENTA (LENTIL) S
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 392,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Anti-Imperfection Fluid SPF 40 g + gratis Avene Repair - Lotion nach der Sonne 50 ml - 40 ml Emulsion 19167926
Avene Anti-Imperfection Fluid SPF 40 g + gratis Avene Repair - Lotion nach der Sonne 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 574,75 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Avene Intense Protect Sonnenfluid SPF 50+ 2x 2x150 ml Emulsion 08119955
Set enthält2x Avène – Intense Protect SPF 50+: Sonnenschutz für empfindliche Haut 150 ml Eau Thermale Avène – Intense Protect SPF 50+: Sonnenschutz für empfindliche Haut Avène – Intense Protect SPF 50+ ist ein hochmodernes und patentiertes Sonnenschutzmittel, das speziell für die empfindliche Haut entwickelt wurde. Dieses Sonnenschutzprodukt geht über den üblichen UVB- und UVA-Schutz hinaus und deckt auch einen anderen Teil der Sonnenstrahlung ab: sichtbares Blue Light. Die exklusive Formel schützt selbst vor extremer Sonneneinstrahlung und ist besonders für empfindliche Haut geeignet. Das Produkt ist sehr wasser- und schweißfest und eignet sich für Babys ab sechs Monaten, Kinder, Schwangere, Patienten nach dermatologischen Eingriffen, für zu Neurodermitis neigende Haut sowie für abgeheilte tätowierte Haut. Dank seiner hybriden Textur zieht es in nur drei Sekunden* in die Haut ein und spendet bis zu acht Stunden intensive Feuchtigkeit**. Die hautverträgliche Formel mit nur vier Filtern und einer reduzierten Menge von Filterstoffen*** ist umweltfreundlich und kommt ohne Silikone und ohne Octocrylene aus. Photostabile UV-Filter mit LSF 50+ Geeignet für Erwachsene mit empfindlicher Haut Schutz vor Blue Light bis zu 420 nm 8 Stunden lang Feuchtigkeitsversorgung** Sehr wasser- und schweißfest Kein Weißfilm, natürlicher Teint Ohne Duftstoffe und daher besonders gut verträglich Ohne Octocrylene Umweltfreundliche Formulierung zum Schutz der maritimen Ökosysteme**** Unsichtbares, transparentes Finish Vegane Formulierung Was ist Intense Protect SPF 50+ und welche Vorteile hat es? Bei Intense Protect SPF 50+ von Eau Thermale Avène handelt es sich um ein Sonnenschutzmittel, das besonders für Menschen mit empfindlicher Haut geeignet ist. Es schützt umfassend vor UVB-, UVA-Strahlen und schützt zusätzlich vor dem kurzwelligen blauen Anteil des Tageslichts, dem sogenannten HEV Blue Light, und bietet somit einen zusätzlichen Schutz vor Hautalterung und Hyperpigmentierung. Mit seiner schnell einziehenden Formel und seiner sehr hohen Wasserresistenz ist es ideal für die ganze Familie. Ein besonderer Vorteil ist, dass es auf der Haut keinen sichtbaren weißen Film hinterlässt. Selbst Menschen mit einem dunklen Hautton können sich so ohne unschöne Streifenbildung vor starker Sonneneinstrahlung schützen. Schutz und Pflege für empfindliche Haut Eau Thermale Avène – Intense Protect SPF 50+ bietet maximalen Schutz für empfindliche Haut unter extremer Sonneneinstrahlung. Die Formel ist besonders sanft und eignet sich daher für Babys ab sechs Monaten, Kinder und Erwachsene, einschließlich Schwangeren und Personen nach dermatologischen Eingriffen. Das Produkt ist sehr gut haut- und augenverträglich und brennt nicht in den Augen. Die leichte Textur ermöglicht eine schnelle Absorption und hinterlässt ein angenehmes, unsichtbares Finish. Dank der gut verträglichen Formel und der Freiheit von Duftstoffen ist Intense Protect SPF 50+ auch für Neurodermitiker geeignet und eine gute Wahl für die ganze Familie. Anwendungshinweise für Eau Thermale Avène – Intense Protect SPF 50+ Die Anwendung unseres Sonnenschutzes ist unkompliziert und effektiv. Vergiss allerdings nicht, bei einem längeren Aufenthalt im Freien Intense Protect SPF 50+ regelmäßig neu aufzutragen, um deiner Haut ausreichenden Schutz zu bieten. Anwendung des Sonnenschutzmittels Trage das Produkt vor dem Sonnenbad großzügig auf Gesicht und Körper auf. Für eine gleichmäßige Verteilung verteile es in deinen Händen und verstreiche es auf der Haut, bevor du es einmassierst. Denke daran, Intense Protect SPF 50+ regelmäßig frisch aufzutragen, insbesondere nach dem Schwimmen, wenn du geschwitzt hast und nach dem Abtrocknen. Bei starker Sonneneinstrahlung wird alle zwei Stunden zum Nachcremen geraten. Häufige Fragen (FAQs) Ist Eau Thermale Avène – Intense Protect SPF 50+ auch für meine sehr empfindliche Haut geeignet? Ja, es wurde speziell für empfindliche Hauttypen entwickelt und hat eine ausgezeichnete Vertr
Lieferung in 1-2 Werktagen
45,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 153,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Reflexe Solaire Familie Emulsion SPF 50+ 2x 2x30 ml 08124329
Set enthält2x Avène Family Réflexe Solaire LSF 50+ 30 ml Avène Family Réflexe Solaire SPF 50+ Sehr hoher SPF 50+ Schutz vor UVA-, UVB- und blauem Licht. Sonnenschutz für Gesicht und Körper, geeignet für die empfindlichste Haut, in Taschengröße. Geeignet für empfindliche Haut von Kindern, Babys und Erwachsenen. Geschützte und mit Feuchtigkeit versorgte Haut Langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung Nicht austrocknend Transparent und unsichtbar nach dem Auftragen Extrem wasserfest Reizt die Augen nicht Geeignet für Babys, Kinder Und Erwachsene Avène Sonnenschutz: Die Avène Sonnenschutzprodukte bieten einen hochverträglichen Sonnenschutz für die ganze Familie. Sie sorgen für einen sicheren Breitbandschutz, Antioxidantien schützen die Haut vor Zellschäden und das Avène Thermalwasser wirkt beruhigend, stärkend, ausgleichend. Anwendung: Vor jedem Aufenthalt in der Sonne ausreichend Sonnenschutz auftragen und regelmäßiges Nachcremen nicht vergessen. After-Sun Repair-Lotion: Die Repair-Lotion ist eine leichte Gel-Lotion besonders für empfindliche, sonnengestresste Haut. Sie kann auf dem Gesicht und auf dem Körper bei Sonnenbrand angewendet werden. Das enthaltene Glycerin versorgt die Haut mit Feuchtigkeit. Inhaltsstoffe AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. GLYCERIN. ETHYLHEXYL TRIAZONE. PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. WATER (AQUA). BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. STEARYL ALCOHOL. VP/EICOSENE COPOLYMER. BENZOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. GLYCERYL BEHENATE. GLYCERYL DIBEHENATE. GLYCERYL STEARATE. GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). PEG-100 STEARATE. POLYACRYLATE-13. POLYISOBUTENE. POLYSORBATE 20. PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER. RED 33 (CI 17200). SORBITAN ISOSTEARATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIBEHENIN. XANTHAN GUMHersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 389,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Anti-Pigmentation getöntes Fluid SPF 50+ 2x 2x40 ml Emulsion 08124181
Set enthält2x Avène Anti-Pigmentation Getöntes Fluid LSF 50+ - Reduziert Pigmentflecken 40 mlAvène Anti-Pigmentation Getöntes Fluid LSF 50+ Das getönte Anti-Pigmentation Fluid LSF 50+ von Eau Thermale Avène ist der Experten-Sonnenschutz gegen Hyperpigmentierung und Pigmentflecken. Es bietet der empfindlichen Haut einen sehr hohen täglichen Sonnenschutz (LSF 50+), beugt Pigmentflecken vor und reduziert diese. Das getönte Anti-Pigmentation Fluid LSF 50+ ist für alle empfindlichen Hauttypen geeignet. Es weist eine vegane Formulierung auf, ist ohne Duftstoffe, frei von Alkohol und Parabenen und beinhaltet kein Octocrylen. Es hat eine leichte Textur, zieht sofort ein. Weitere Produktinformationen Eau Thermale Avène - Anti-Pigmentation Getöntes Fluid LSF 50+ Sehr hoher Sonnenschutz LSF 50+ (UVA/UVB) Blue Light Filter Reduziert & beugt Pigmentflecken vor Leichte Textur Vegan Ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen Anwendungshinweise Vor jedem Aufenthalt in der Sonne großzügig auftragen, z.B. 1 Fingerlänge des Produktes auf Gesicht und Hals eines Erwachsenen. Indem Sie die Menge verringern, reduzieren Sie die Schutzwirkung erheblich. Regelmäßiges Nachcremen nicht vergessen, denn beispielsweise durch Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen der Haut geht ein Teil der Schutzwirkung verloren. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzmittel aufgetragen haben. Übermäßige Sonnenbäder sind ernsthalft gesundheitsschädlich. Meiden Sie die Mittagssonne in der Zeit zwischen 11 und 16 Uhr. Setzen Sie Babys und Kleinkinder keiner direkten Sonneneinstrahlung aus. Verwenden Sie einen textilen Sonnenschutz (Sonnenhut, Sonnenbrille, T-Shirt, etc.). Augenkontakt vermeiden. Bei Augenkontakt, diese gründlich mit Wasser ausspülen. Kontakt mit Textilen nach Möglichkeit vermeiden. Flecken vorbehandeln, anschließend in der Maschine bei 30°C waschen. Inhaltsstoffe WATER (AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH). PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. LAURYL GLUCOSIDE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). GLYCERIN. TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/ GLYCERIN CROSSPOLYMER. ALUMINA. AZELAIC ACID. BENZOIC ACID. CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. ETHYLHEXYLGLYCERIN. IRON OXIDES (CI 77492). IRON OXIDES (CI 77491). IRON OXIDES (CI 77499). ISONONYL ISONONANOATE. ISOPROPYL MYRISTATE. ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE. POLYHYDROXYSTEARIC ACID. PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER. PROPYLENE CARBONATE. SODIUM PHYTATE. STEARALKONIUM HECTORITE. TITANIUM DIOXIDE (CI 77891). TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. XANTHAN GUM. Hersteller: PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
49,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 618,63 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Avene Ultra Fluid Oil Control SPF 50 2x 2x50 ml Emulsion 08124026
Set enthält2x Avène Ultra Fluid Oil Control SPF 50 - Hoher Sonnenschutz für empfindliche Haut 50 mlDas Ultra Fluid OIL CONTROL bietet der Haut einen hohen, täglichen Sonnenschutz. Seine ultra-leichte Textur klebt nicht und hinterlässt ein mattes Finish. Schützt die Haut vor Zellschäden und lichtbedingter Hautalterung, die in erster Linie durch UVB- und UVA-Strahlung, aber auch durch kurzwelliges Blue Light verursacht werden. Ohne Octocrylen. Ohne Duftstoffe, wasserfest und ultraleichte Textur. Vor jedem Aufenthalt in der Sonne großzügig auftragen, z.B. 1 Fingerlänge des Produktes auf Gesicht und Hals eines Erwachsenen. Indem Sie die Menge verringern, reduzieren Sie die Schutzwirkung erheblich. Regelmäßiges Nachcremen nicht vergessen, denn beispielsweise durch Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen der Haut geht ein Teil der Schutzwirkung verloren. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, auch wenn Sie ein Sonnenschutzmittel aufgetragen haben. Übermäßige Sonnenbäder sind ernsthalft gesundheitsschädlich. Meiden Sie die Mittagssonne in der Zeit zwischen 11 und 16 Uhr. Setzen Sie Babys und Kleinkinder keiner direkten Sonneneinstrahlung aus. Verwenden Sie einen textilen Sonnenschutz (Sonnenhut, Sonnenbrille, T-Shirt, etc.). Augenkontakt vermeiden. Bei Augenkontakt, diese gründlich mit Wasser ausspülen. Kontakt mit Textilen nach Möglichkeit vermeiden. Flecken vorbehandeln, anschließend in der Maschine bei 30°C waschen. Inhaltsstoffe: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). C12-15 ALKYL BENZOATE. DICAPRYLYL CARBONATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. WATER (AQUA). DIISOPROPYL ADIPATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA STARCH). PHERNYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. C9-12 ALKANE. LAURYL GLUCOSIDE. POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. GLYCERIN. TAPIOCA STARCH. TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/GLYCERIN CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. CITRIC ACID. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. GLYCERYL LAURATE (MONOLAURIN). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT. PENTYLENE GLYCOL. PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER. RED 33 (CI 17200). SODIUM BENZOATE. SODIUM PHYTATE. TOCOPHEROL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE (PRO-TOCOPHERYL). XANTHAN GUM. Hersteller PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 341,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Anti-Age Fluid SPF 50 Emulsion 80 ml
Avene Anti-Age Fluid LSF 50 hoher Sonnenschutz Lsf50 (Uva/Uvb) für Gesicht und Hals für alle Hauttypen mit Blue Light Filter beugt den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und mildert diese Vorbeugung von Hyperpigmentierung infolge von kurzwelligen Blue Light langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung leichte Textur vegan ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen Anti Age-Sonnenfluid mit hohem Uva/Uvb Schutz und Blue Light Filter für Gesicht und Hals Das Anti Age Fluid LSF 50 der Marke Eau Thermale Avene bietet der empfindlichen Haut einen hohen täglichen Sonnenschutz. Es schützt die Haut vor Zellschäden und lichtbedingter Hautalterung, wie auch vor oxidativem Stress. Zudem beugt das Anti Age Fluid LSF 50 den sichtbaren Zeichen der Hautalterung vor und reduziert diese. Das Anti Age Fluid LSF 50 eignet sich durch sein transparentes Finish perfekt als Make-Up Grundlage.
46,67€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Anti-Pigmentation getöntes Fluid SPF 40 ml + gratis Avene Repair - Lotion nach der Sonne 50 ml - 40 ml Emulsion 19167932
Avene Anti-Pigmentation getöntes Fluid SPF 40 ml + gratis Avene Repair - Lotion nach der Sonne 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
26,49€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 662,25 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Anti-Imperfection Fluid SPF 50 Emulsion 80 ml
Avene Anti-Imperfection Fluid LSF 50 Sonnenschutz für unreine Haut hoher Sonnenschutz LSF 50 mit Blue Light Filter für Gesicht und Hals Schutz vor Uvb-, UVA-Strahlung Vorbeugung von Hautalterung und Hyperpigmentierung infolge von kurzwelligen Blue Light beugt Pickelmalen vor reduziert Unreinheiten für empfindliche, fettige, unreine und Mischhaut geeignet leichte Textur ohne Duftstoffe und ohne Octocrylen vegan Anti-Unreinheiten Fluid mit LSF 50 und Blue Light Filter für empfindliche und zu Akne neigender Haut Das Anti-Unreinheiten Fluid LSF 50 von Eau Thermale Avene ist ein Sonnenschutzprodukt für empfindliche und zu Akne neigender Haut. Es mattiert und verfeinert die Poren, reduziert den Talgüberschuss und schützt die Haut vor Uvb, Uva, HEV Blue Light und oxidativem Stress. Seine leichte und transparente Textur zieht sofort ein und sorgt für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Daher eignet es sich hervorragend als Grundlage für das tägliche Make-up.
45,60€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de