Suche verfeinern
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 28 €
28 € - 53 €
Über 53
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
4
aponeo
2
bioherba r
1
die-beraterapotheke.de
2
ipill.de
1
kaufland.de
27
mediashop.tv
1
notino
1
obi.de
1
onfy
2
otto.de
1
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 28 €
28 € - 53 €
Über 53
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
4
aponeo
2
bioherba r
1
die-beraterapotheke.de
2
ipill.de
1
kaufland.de
27
mediashop.tv
1
notino
1
obi.de
1
onfy
2
otto.de
1
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 67 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Die Nr-01.de Baikal Helmkraut - Scutellaria baicalensis
Die Nr-01.de Baikal Helmkraut - Scutellaria baicalensis
Artikelname: Baikal Helmkraut - Scutellaria baicalensis Wissenschaftliche Bezeichnung: Scutellaria baicalensis Wuchsgröße: 40cm Blütezeit: Juli - September Beschreibung: Das Baikal Helmkraut ist in Sibirien, am Baikalsee, beheimatet. Die Pflanze kommt auf jedem normalen und trockenen Gartenboden zurecht. . Ihr Standort sollte sonnig sein. Auf einer Fläche von 1 m² finden bis zu 12 Pflanzen platz. Das Baikal Helmkraut ist eine winterharte Gartenstaude.Wenn keine Pflanzengröße angegeben ist gilt: Wenn Sie vor der Blütezeit bestellen, erhalten Sie Pflanzen, die frisch im Austrieb sind oder austreiben werden (je nach Zeitpunkt). Wenn Sie nach der Blütezeit kaufen, sind die Pflanzen in der Regel zurückgeschnitten, oder haben sich in die Erde zurückgezogen bzw. wurden als Zwiebel neu gesetzt.  Wir verkaufen Gartenpflanzen, die im Freiland gezogen werden. Sie sind immer der Jahreszeit entsprechend ausgetrieben und gewachsen.
8 Tage
9,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.00 € / St.
Zum Shop
obi.de
Nr-01.de
vitalundfitmit100® Baikal Helmkraut 100 ml upmFYZ3E7
vitalundfitmit100® Baikal Helmkraut 100 ml upmFYZ3E7
Auch bekannt unter Scutellaria baicalensis. Hochwertiger Pflanzenauszug.
32,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 329,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
vitalundfitmit100
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), geschnitten (250g) LMC03
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), geschnitten (250g) LMC03
Chinesische SchädeldeckeLat. Scutellaria baicalensisChinesischer name: Huang QinLymeherbsZutaten: Scutellaria baicalensis root cutNetto-Gewicht: 250 gLagerung: Lagerung bei Raumtemperatur in einem trockenen Ort, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern.
6-7 Werktage
20,20€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lymeherbs
Anatis Baikal Helmkraut + Andrographis 45 g upmMCPYYY
Anatis Baikal Helmkraut + Andrographis 45 g upmMCPYYY
Anatis Baikal Helmkraut + Andrographis
54,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 1.219,78 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
allesNATUR
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), alkoholfreier Extrakt (200ml) LMTG05
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), alkoholfreier Extrakt (200ml) LMTG05
Chinesisches HelmkrautAlkoholfreier Extrakt Chinesisches Helmkraut alkoholfreier Extrakt ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das Glycerin-Extrakt aus der Wurzel des Chinesischen Helmkrauts (lat. Scutellaria baicalensis ) enthält. Lymeherbs Nahrungsergänzungsmittel Zutaten: Glycerin, Wasser, Wurzel Scutellaria baicalensis.Trockenes Kraut/Menstruum-Verhältnis: 1:5Aus 40 g Rohmaterial wurden 200 ml Tinktur hergestellt.Inhalt in der empfohlenen Tagesportion (3 ml - 36 Tropfen): Scutellaria baicalensis Wurzel - 600 mg.Verzehrempfehlung: 3-mal täglich 12 Tropfen einnehmen. Hinweis: Die empfohlene Einnahmeempfehlung ist allgemein und entspricht NICHT dem Protokoll von Stephen Buhner. Die empfohlene Verzehrmenge nach Stephen Buhner ist in der Regel deutlich höher als die auf dem Produktetikett angegebene Verzehrempfehlung. Wenn Sie die Einnahmeempfehlung nach Stephen Buhner wissen möchten, Sie uns bitte.Nettogewicht: 200 mlLagerung: Lagern Sie das Produkt bei Raumtemperatur, an einem trockenen Ort, außerhalb der Reichweite
6-7 Werktage
29,59€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), pulver (100g) LMP55
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), pulver (100g) LMP55
Chinesische SchädeldeckeLat. Scutellaria baicalensisChinesischer Name: Huang QinLymeherbsZutaten: Scutellaria baicalensis Wurzelpulver Nettogewicht: 100 gLagerung: Bei Raumtemperatur an einem trockenen Ort außerhalb der Reichweite kleiner Kinder lagern.
6-7 Werktage
8,40€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lymeherbs
Baikal-Helmkraut 80tab. (+ Astragalus) FARMVIX
Baikal-Helmkraut 80tab. (+ Astragalus) FARMVIX
BESCHREIBUNG BAJKAL THYROID - Nahrungsergänzungsmittel - Kreislauf und Gefäßdruck Das Produkt enthält Schilddrüsenextrakte Baikal (Scutellaria baicalensis) und Astragalus membranaceus (Astragalus membranaceus). Das Baikal-Helmkraut enthält Flavonoide; Astragalus - Triterpensaponine und Flavonoide Traganth ist traditionell dafür bekannt, die Durchblutung und den Gefäßdruck zu unterstützen. Es trägt zur Aufrechterhaltung eines gesunden mikrovaskulären Systems bei. Unterstützt das natürliche Abwehrsystem des Körpers. Erhält die physiologische Widerstandskraft des Körpers unter schwierigen Umweltbedingungen. Es zeigt antioxidative und Anti-Aging-Aktivität. Trägt zur Aufrechterhaltung der Anpassungsfähigkeit bei . Traditionell bekannt für seine stärkenden und stimulierenden Eigenschaften. Trägt zum körperlichen und seelischen Wohlbefinden bei . Durchschnittlicher Gehalt an Inhaltsstoffen mit physiologischer Wirkung in einer Tagesportion des Produkts (zwei Tabletten): - Schilddrüsenwurzelextrakt Baikalskaya: 150 mg - Astragalus-Wurz
2-3 Werktage
14,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Biogo
Weltfit Baikal-Helmkraut - 30 Kapseln
Weltfit Baikal-Helmkraut - 30 Kapseln
Medveď natural Baikal-Helmkraut 30 Kapseln - Extrakt mit mehr als 85 % Baicalin für psychisches Wohlbefinden Das Baikal-Helmkraut (Scutellaria baicalensis) gehört zu den traditionell verwendeten Pflanzen im Bereich des Nervensystems. Seine Wurzel ist von Natur aus reich an Flavonen, am bekanntesten ist Baicalin. In Nahrungsergänzungsmitteln wird Baikal-Helmkraut vor allem in Zeiten von Stress, innerer Anspannung und bei dem Wunsch nach einer ruhigeren Grundstimmung eingesetzt. Medveď natural Baikal-Helmkraut enthält einen Extrakt aus der Wurzel des Baikal-Helmkrauts, standardisiert auf einen hohen Anteil an Baicalin. Dank der Kapselform ist die Einnahme einfach und auch für die regelmäßige Anwendung geeignet. Was ist Baicalin und warum ist es wichtig Baicalin ist ein pflanzliches Flavon, das bezüglich mehrerer biologischer Effekte untersucht wird. Fachliche Übersichten beschreiben, dass Stoffe aus dem Baikal-Helmkraut (Baicalin, baicalinartige Derivate und verwandte Flavone) Entzündungswege, oxidativen Stress und bestimmte Mec
2-3 Werktage
9,54€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
BioCare
Baikal-Helmkraut 60 Kapseln KENAY 3343
Baikal-Helmkraut 60 Kapseln KENAY 3343
Baikal-Helmkraut-Extrakt (Scutellaria Baicalensis) standardisiert auf Baicalingehalt: 85%Baikal-Helmkraut (Scutellaria Baicalensis) (60 Kapseln) Inhaltsstoffe: Baikal-Helmkraut-Extrakt (Scutellaria Baicalensis) standardisiert auf Baicalingehalt: 85 %, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose. Tagesmenge: 2 Kapseln Die Packung enthält: 60 Kapseln Zusammensetzung pro Tagesdosis (2 Kapseln) Baikal-Helmkraut-Extrakt (Scutellaria Baicalensis) (Wurzel), einschließlich: - Baicalin: 85 % 800 mg 680 mg Baikal-Helmkraut-Extrakt standardisiert auf 85 % BykalinBaikalin - wirkt wie natürliches Antioxidans, hilft bei der Reduzierung von oxidativem Stress, der durch Kollagenschäden verursacht wird. Erhält die Beweglichkeit der Gelenke und schont die Sehnen. Trägt zur ordnungsgemäßen Funktion der Skelettmuskulatur bei normaler körperlicher Aktivität bei. Anwendung: Zweimal täglich eine Kapsel Aufbewahrung : In einem geschlossenen Behälter bei Raumtemperatur aufbewahren, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern. Hinweise: Überschreiten Sie nic
2-3 Werktage
17,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Biogo
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), Tincture 1:2 (100 ml) LMR004A
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), Tincture 1:2 (100 ml) LMR004A
Chinesische SchädeldeckeLat. Scutellaria baicalensisDie Wurzel der Chinesischen Schädeldecke unterstützt das reibungslose Funktionieren der Skelettmuskulatur und der Gelenke. Es hilft auch, das reibungslose Funktionieren des Immun- und Nervensystems aufrechtzuerhalten.Lymeherbs NahrungsergänzungZutaten: Chinesisches Helmkraut ( Scutellaria baicalensis ) Wurzel, organischer Ethylalkohol, destilliertes Wasser.Trockenes Kraut / Menstruum- Verhältnis 1: 2Gebrauchsanweisung (Erwachsene): 0, 5 bis 1 m l bis 3 mal pro Tag.Menge pro Tagesportion : Chinesisches Helmkraut ( Scutellaria baicalensis ) Wurzelextrakt – 3 mlAlkoholkonsum: 50% Nettogewicht: 100 mlLagerung: Lagern Sie das Produkt bei Raumtemperatur, an einem trockenen Ort, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern.Achtung: Überschreiten Sie nicht die empfohlene Verzehrmenge während des Tages. Nahrungsergänzungsmittel können nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Das Produkt wird nicht für schwangere und stillende Frauen empfohlen.
4-7 Werktage
21,35€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), alkoholfreier Extrakt 1:1 (100ml) LME04A
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), alkoholfreier Extrakt 1:1 (100ml) LME04A
Chinesische SchädeldeckeLat. Scutellaria baicalensisAlkoholfreier Extrakt 1:1 Chinesisches Helmkraut alkoholfreier Extrakt ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das Glycerinextrakt aus chinesischem Helmkraut ( Scutellaria .) enthält baicalensis ) Wurzel .LymeherbsNahrungsergänzungsmittelZutaten: Chinesisches Helmkraut ( Scutellaria baicalensis ) Wurzel , Glycerin, Wasser. Trockenes Kraut/Menstruum-Verhältnis 1:1Gebrauchsanweisung (Erwachsene): 0,5 -1 ml 3-mal täglich. .Menge pro Tagesportion: Chinesisch Schädeldecke ( Scutellaria baicalensis ) Wurzel Extrakt – 3 mlNetto enthalten: 100 mlLagerung: Lagern Sie das Produkt bei Raumtemperatur an einem trockenen Ort, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern. R efrigerate nach dem Öffnen.
4-7 Werktage
31,36€
+ 7,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), Tinktur 1:5 (100 ml) LMH002
Lymeherbs Baikal-Helmkraut (Chinese Skullcap, Chinesisches Helmkraut), Tinktur 1:5 (100 ml) LMH002
Chinesische SchädeldeckeLat. Scutellaria baicalensisChinese skullcap-Wurzel unterstützt die ordnungsgemäße Funktion der Skelettmuskulatur und der Gelenke. Italso hilft bei der Aufrechterhaltung der richtigen Funktion des immun-und Nervensystems.LymeherbsNahrungsergänzungsmittel Zutaten: 50% ethanol-Extrakt der Scutellaria baicalensis root , destilliertes Wasser.Trockene Kräuter / menstruum Verhältnis: 1:5100 ml Tinktur wurde aus 20 g des Rohmaterials.Inhalt in der empfohlenen täglichen portion (66 Tropfen - 3 ml): Scutellaria baicalensis root - 600 mg.Empfohlene Tagesdosis: 22 Tropfen (1 ml), 3 mal am TagNetto-Gewicht: 100 mlLagerung: Lagern Sie das Produkt bei Raumtemperatur an einem trockenen Ort, außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern.Caution:überschreiten Sie nicht die empfohlene portion für den Verzehr während des Tages. Nahrungsergänzungsmittel kann nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Das Produkt ist nicht empfohlen für schwangere und stillende Frauen.
5 Wochen
17,07€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut, pulver 100 g upmEAC9MH
Lymeherbs Baikal-Helmkraut, pulver 100 g upmEAC9MH
Chinesische Schädeldecke wird für Mycoplasma und Virusinfektionen verwendet
9,93€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 99,30 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut, pulver 250 g upm3FKDUU
Lymeherbs Baikal-Helmkraut, pulver 250 g upm3FKDUU
Chinesische Schädeldecke wird für Mycoplasma und Virusinfektionen verwendet.
20,40€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 81,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Waldkraft Baikal-Helmkraut Drops - 60 Stück ER11097
Waldkraft Baikal-Helmkraut Drops - 60 Stück ER11097
Baikal-Helmkraut Drops von Waldkraft kaufen - Jetzt die Weisheit des uralten Baikalsees für dich entdeckenWusstest du, dass die Pflanze Scutellaria baicalensisnach dem Baikalsee in Russland benannt ist, wo sie in der Natur vorkommt? Der Baikalsee ist der tiefste undälteste Süßwassersee der Welt und ein UNESCO-Weltnaturerbe. Das Baikal-Helmkraut ist einerobuste,mehrjährige Pflanze, die zur Familie der Lippenblütler (Lamiaceae) gehört. Ursprünglich aus Ostasien stammend, findet man natürliche Vorkommen vor allem in Russland, China, der Mongolei und Korea. Diese Pflanze gedeiht besonders gut in feuchten, gut durchlässigen Böden undbevorzugt Standorte mitviel Sonneoderleichtem Schatten. Die Pflanze hat markante blaugrüne Blätter und aufrechte Stängel, die eine Höhe von 30 bis 60 Zentimetern erreichen. Ihre kleinen, blau-lila Blüten wachsen in dichten Ähren an den Spitzen der Stängel und verleihen ihr ein attraktives Aussehen. Baikal-Helmkraut Drops in Waldkraft-Qualität:Gute Bioverfügbarkeit:Die Drops sorgen für eine gute Bioverfü
3 Wochen
22,48€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
PetVitalShop
Medverita Baikalina 85% Baikal-Helmkraut 120 K
Medverita Baikalina 85% Baikal-Helmkraut 120 K
Medverita Baikal 85% Baikal-Helmkraut 120 Mütze Baikal-Helmkraut ist eine Pflanze, die eine Quelle vieler wertvoller Wirkstoffe ist.Das Präparat enthält Scutellaria Baicalensis Georgi-Wurzelextrakt , standardisiert auf 85 % Baicalin.Jede Kapsel enthält 235 mg dieses Extrakts, darunter bis zu 200 mg reines Baicalin.Zutaten: Baikal-Helmkrautwurzelextrakt (Scutellaria Baicalensis Georgi), standardisiert auf 85 % Baicalin, Gelatine (Kapselhülle) > Nettoinhalt: 120 Kapseln / 40,2 gKapselgewicht: 335 mgEmpfohlene Tagesdosis: 1 Kapsel pro Tag, vorzugsweise während einer Mahlzeit.Die Tagesportion enthält:Baicalen-Helmkraut-Extrakt 85 % – 235 mg einschließlich Baicalin – 200 mgHinweise: Die empfohlene Tagesportion darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Das Nahrungsergänzungsmittel kann nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Zur Erhaltung der richtigen Gesundheit sind eine ausgewogene Ernährung und ein gesunder Lebensstil erforderlich.Lagerung: Bei
1-3 Werktage
9,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
medpak_shop
QIDOSHA Baikal Helmkraut Extrakt, 85 % Baicalin, 340 mg je Kapsel, 180 Kapseln V4-PUQE-8083
QIDOSHA Baikal Helmkraut Extrakt, 85 % Baicalin, 340 mg je Kapsel, 180 Kapseln V4-PUQE-8083
Baikal-Helmkraut-Extrakt mit 85 % Baicalin-Gehalt – jede Kapsel enthält 400 mg Baikal-Helmkraut Extrakt (Scutellaria baicalensis), davon 340 mg Baicalin. Der Baicalin-Gehalt wird je Charge von einem unabhängigen Labor analysiert.Baicalin – ein charakteristischer Flavonoid-Inhaltsstoff der Wurzel des Baikal-Helmkrauts, der als Markerstoff für Scutellaria-Extrakte gilt.10:1 Wurzelextrakt – der Extrakt wird aus der Wurzel von Scutellaria baicalensis gewonnen. Das 10:1 Extraktionsverhältnis bedeutet, dass 10 Teile Pflanzenmaterial für 1 Teil Extrakt verwendet werden.Vegane Kapseln – die Kapseln enthalten Baikal-Helmkraut Extrakt und pflanzliche HPMC-Kapselhüllen, ohne Magnesiumstearat.Auf einen Blick:180 Kapseln im Glas340 mg Baicalin pro Kapsel (400 mg Extrakt)veganVerzehrempfehlung: 1 Kapsel täglich
2-4 Werktage
26,95€
+ 4,85€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
QIDOSHA
Lymeherbs Baikal-Helmkraut wurzel, geschnitten 100 g upmWMUH22
Lymeherbs Baikal-Helmkraut wurzel, geschnitten 100 g upmWMUH22
Chinesische Schädeldecke wird für Mycoplasma und Virusinfektionen verwendet
10,52€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 105,20 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut Wurzel, geschnitten 250 g upmRRAFFK
Lymeherbs Baikal-Helmkraut Wurzel, geschnitten 250 g upmRRAFFK
Chinesische Schädeldecke ist für Mykoplasmen-oder virale Infektionen
20,40€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 81,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Vollspektrum Baikal-Helmkraut Extrakt 270 mg 100 Kapseln
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
bioherba R
Lymeherbs Baikal-Helmkraut alkoholfreier Extrakt 200 ml upmW4MPF9
Lymeherbs Baikal-Helmkraut alkoholfreier Extrakt 200 ml upmW4MPF9
Chinesisches Helmkraut alkoholfreier Extrakt ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel
32,30€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 161,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut Tinktur 1:2 100 ml upmDW7GRE
Lymeherbs Baikal-Helmkraut Tinktur 1:2 100 ml upmDW7GRE
Die Wurzel der Chinesischen Schädeldecke unterstützt das reibungslose Funktionieren der Skelettmuskulatur
24,00€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 240,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut, Tinktur 1:5 100 ml upmXYUCH7
Lymeherbs Baikal-Helmkraut, Tinktur 1:5 100 ml upmXYUCH7
Die chinesische Helmkrautwurzel unterstützt die ordnungsgemäße Funktion der Skelettmuskulatur und der Gelenke
18,00€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 180,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Lymeherbs Baikal-Helmkraut alkoholfreier Extrakt 1:1 100 ml upm3WXMZE
Lymeherbs Baikal-Helmkraut alkoholfreier Extrakt 1:1 100 ml upm3WXMZE
Chinesisches Helmkraut alkoholfreier Extrakt ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel
32,30€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 323,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs
Herbanordpol Baikal-Helmkraut Pulver 200g - gemahlene Wurzel (Scutellaria baicalensis)
Herbanordpol Baikal-Helmkraut Pulver 200g - gemahlene Wurzel (Scutellaria baicalensis)
Baikal-Helmkraut Pulver 200 g – gemahlene Wurzel (Scutellaria baicalensis)Fein gemahlenes Baikal-Helmkraut (Wurzelpulver) in – ideal für Tees, Abkochungen, Tinkturen, Kapselbefüllung oder zur Verwendung in eigenen Kräutermischungen.Warum dieses Produkt wählen?100 % Baikal-Helmkraut-Wurzel (Scutellaria baicalensis) – ohne Zusätze, Füllstoffe oder Aromastoffe.Fein gemahlenes Pulver – praktisch in der Anwendung, leicht zu dosieren und ideal für eine schnelle Zubereitung.Typisch hellorange bis bräunliche Farbe – reich an natürlich vorkommenden Flavonoiden (z. B. Baicalin, Wogonin).Vielseitig einsetzbar – für Kräutertee, Abkochungen, Tinkturen, Kapseln und Kräuterkompositionen.Praktische 200 g Packung – ideal für regelmäßige Anwendung oder zum Testen dieses traditionellen Rohstoffs.Zutaten: 100 % gemahlene Wurzel des Baikal-Helmkrauts (Scutellaria baicalensis) Form: Pulver (fein gemahlene Wurzel) Inhalt: 200 g Herkunftsland: ChinaZur Pflanze – Baikal-HelmkrautDas Baikal-Helmkraut (Scutellaria baicalensis) gehört zur Familie der Lip
5-7 Werktage
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
herbsforyou
Baikal-Helmkraut Scutellaria baicalensis | Kenay® 60 St Weichkapseln upmCUAGA4
22,00€
+ 6,00€ Versand
Grundpreis: 0,37 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
KENAY GmbH
Kasimir + Lieselotte Kasimir+Lieselotte Baikal-Helmkraut Tinktur BIO 100 ml upmDZ9KKE
Kasimir + Lieselotte Kasimir+Lieselotte Baikal-Helmkraut Tinktur BIO 100 ml upmDZ9KKE
Naturprodukt aus der Kräutermanufaktur – 100 % natürlich, vegan und ohne Zusatzstoffe.
30,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 309,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Kasimir & Liselotte
Herbanordpol Baikal-Helmkraut Wurzel geschnitten 500g - loser Kräutertee (Scutellaria baicale)
Herbanordpol Baikal-Helmkraut Wurzel geschnitten 500g - loser Kräutertee (Scutellaria baicale)
Baikal-Helmkraut Wurzel geschnitten 500 g – loser Kräutertee (Scutellaria baicalensis)Hochwertig geschnittene Wurzel des Baikal-Helmkrauts (Scutellaria baicalensis) – ideal als Rohstoff für Aufgüsse, Abkochungen, Tinkturen, Ölmacerate und individuelle Kräutermischungen.Warum dieses Produkt wählen?100 % geschnittene Wurzel des Baikal-Helmkrauts – sorgfältig ausgewählter Rohstoff in .Typisch hellorange Farbe, reich an natürlich vorkommenden Flavonoiden.Sorgfältig gereinigt und geschnitten – ideal für Aufgüsse, Abkochungen, Tinkturen und Ölmacerate.Verpackt im schützenden ALU-Doypack – für langanhaltende Frische, Aroma und Schutz vor äußeren Einflüssen.Großpackung mit 500 g – praktisch, ergiebig und bestens geeignet für regelmäßige Anwendung oder eigene Kräutermischungen.Zutaten: 100 % geschnittene Wurzel des Baikal-Helmkrauts (Scutellaria baicalensis) Herkunftsland: ChinaZur PflanzeDas Baikal-Helmkraut (Scutellaria baicalensis), ein Mitglied der Familie der Lippenblütler (Lamiaceae), wächst natürlich in China, Japan, Sibirien un
5-7 Werktage
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
herbsforyou
Bioherba Vollspektrum Baikal-Helmkraut Extrakt Kapseln 37,14 g upmPE9MDP
5,75€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 154,82 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NutraBest
Kenay Baikal-Helmkraut Kapseln trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei 60 KAP
Kenay Baikal-Helmkraut Kapseln trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei 60 KAP
Kenay Baikal-Helmkraut, 60 KAP, Nahrungsergänzungsmittel für Männer Unisex, Eigenschaften: hilft, angespannte Situationen besser zu bewältigen beruhigt den Organismus in anspruchsvollen und stressigen Situationen
1-2 Werktage
13,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 225,00
Zum Shop
Notino
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel