Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 46 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Baktolin sensitive Lotion Inhalt: 5 l 07259830
- Waschlotion - Inhalt: 5000 ml - Eigenschaften: Mild, rückfettend, pflegend, hautneutraler pH-Wert von 5,5
22,32€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Quelle: amazon.de
Paul Hartmann Baktolin sensitive Waschlotion Nachfüller 5l
- Milde und pflegende Waschlotion für sanfte Reinigung - Hautneutraler pH-Wert von 5,5 - Alkali-, seifen- und farbstofffrei - Enthält hautmilde Tenside - Rückfettende und pflegende Substanzen - Dezent parfümiert, ohne Parabene - Geeignet für Gesundheitswesen und Industrie
ab 22,32€
Zum Preisvergleich
22 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
Hartmann Medi-Inn Wandspender Eurospender Aluminium 500 ml + Baktolin Sensitive 500 ml
- Wandspender aus Aluminium - Edelstahlpumpe für 500 ml Euroflaschen - Inklusive Sicherheitsabdeckung und Befestigungsmaterial - Baktolin Sensitive: milde, farbstofffreie Waschlotion - Hautneutraler pH-Wert von 5,5, seifenfrei, ohne Parabene
ab 34,99€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

BAKTOLIN SENSITIVE LOTION, 1000 ml
- Waschlotion für Hände und Haut
- Wirkstoffe: Bisabolol, Hamamelis, Urea
- Eigenschaften: Beruhigend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsspendend
- Frei von Duftstoffen und Allergenen
- Inhalt: 1 L Flasche
- 07259824 PZN
ab 4,66€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Baktolin sensitive Waschlotion 5 Liter
alkali-, seifen- und fabrstoffrei besonders hautverträglich dezent parfümiert
32,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
praxis-point

Hartmann Baktolin Sensitive Waschlotion, 1 l __24256
Baktolin Sensitive Waschlotion, 1 l. Baktolin Sensitive eignet sich als milde und zugleich pflegende Waschlotion für eine sanfte Reinigung von Haut und Händen. Die pflegenden Bestandteile Allantoin und Weizenprotein halten die Haut auch bei intensiver und täglich wiederholter Anwendung glatt und geschmeidig. Der pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut.
Sofort lieferbar
8,95€
+ 6,95€ Versand
Zum Shop
Sport Tec

BODE Chemie Baktolin Sensitive Waschlotion - 500ml 981333
Baktolin Sensitive Waschlotion - 500ml Baktolin sensitive Waschlotion ist für empfindliche und stark beanspruchte Haut entwickelt. Auch bei intensiver, täglicher und wiederholter Anwendung bleibt die Haut glatt und geschmeidig, ohne sie zu belasten. Produkteigenschaften Sie eignet sich nicht nur zur Händewaschung, sondern auch für die Ganzkörperreinigung, einschließlich Duschen und Haarewaschen Die Anwendung ist unkompliziert und sorgt dafür, dass die Haut spürbar gepflegt und geschmeidig bleibt Diese Waschlotion bietet eine schonende Reinigung für Hände und Haut, da sie einen hautneutralen pH-Wert von 5,5 besitzt Dadurch wird der empfindliche Säureschutzmantel der Haut nicht angegriffen Moderne, hautmilde Tenside und pflegende Substanzen wie Allantoin und Weizenprotein tragen zur Hautverträglichkeit bei Machen die Lotion besser verträglich als herkömmliche Seifentenside Sie reinigt mit einem zarten, cremigen Schaum und ist frei von Seifen und Parabenen Die dezente Parfümierung verleiht der Lotion einen angenehmen, unaufdringlichen Duft Die universelle Einsetzbarkeit macht Baktolin sensitive zur perfekten Wahl für alle Bereiche In denen eine milde, sanfte und effektive Reinigung benötigt wird, wie z.B. im Gesundheitswesen und der Industrie
3,39€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

PAUL HARTMANN Baktolin sensitive Waschlotion, 500 ml
Baktolin sensitive Waschlotion, 500 ml
4,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Hartmann | Baktolin sensitive | Waschlotion | 500 ml Flasche
Baktolin sensitive eignet sich als milde und zugleich pflegende Waschlotion für eine sanfte Reinigung von Haut und Händen. Die pflegenden Bestandteile Allantoin und Weizenprotein halten die Haut auch bei intensiver und täglich wiederholter Anwendung glatt und geschmeidig. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut.
2-5 Tage
2,96€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 5.92 € / 1 l
Zum Shop
MedPROFI

Paul Hartmann AG Baktolin sensitive Waschlotion Hautneutral 9813333
• reinigt mit einem zart, cremigen Schaum Haut und Hände
• milde, farbstofffreie Waschlotion mit hautneutralem pH-Wert von 5,5
• hat eine zart duftende Formel
• enthält rückfettende und pflegende Substanzen
• hervorragende Hautverträglichkeit
• enthält hautmilde Tenside
• seifenfrei
• ohne Parabene
3-4 Werktage
10,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 20,02 € / 1 l
Zum Shop
Metro.de
Altruan.de

Hartmann Baktolin Sensitive Waschlotion, 500 ml, NEU __24255
Baktolin Sensitive Waschlotion, 500 ml. Baktolin Sensitive eignet sich als milde und zugleich pflegende Waschlotion für eine sanfte Reinigung von Haut und Händen. Die pflegenden Bestandteile Allantoin und Weizenprotein halten die Haut auch bei intensiver und täglich wiederholter Anwendung glatt und geschmeidig. Der pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut.
Sofort lieferbar
4,95€
+ 6,95€ Versand
Zum Shop
Sport Tec

PAUL HARTMANN Baktolin sensitive Waschlotion, 1000 ml
Baktolin sensitive Waschlotion, 1000 ml
5,77€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Hartmann | Baktolin sensitive | Waschlotion | 1 Liter Flasche
Baktolin sensitive eignet sich als milde und zugleich pflegende Waschlotion für eine sanfte Reinigung von Haut und Händen. Die pflegenden Bestandteile Allantoin und Weizenprotein halten die Haut auch bei intensiver und täglich wiederholter Anwendung glatt und geschmeidig. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut.
2-5 Tage
4,55€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 4.55 € / 1 l
Zum Shop
MedPROFI

Baktolin Sensitive Waschlotion für milde Hautreinigung und Pflege, 500 ml
Schonende Reinigung durch rückfettende und pflegende Substanzen Hautneutraler pH-Wert von 5,5 Alkali-, seifen- und farbstofffrei Moderne, hautmilde Tenside Dezent parfümiert; ohne Parabene
3,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Baktolin sensitive Waschlotion Lotion Inhalt: 500 ml 07259818
Milde und zugleich pflegende Waschlotion für eine sanfte Reinigung. reinigt mit einem zart, cremigen Schaum milde, farbstofffreie Waschlotion mit hautneutralem pH-Wert von 5,5 hat eine zart duftende Formel enthält rückfettende und pflegende Substanzen hervorragende Hautverträglichkeit enthält hautmilde Tenside ohne Duftstoff-Mix 1 -Bestandteile ohne Parabene 1 Gruppe von Duftstoffen, die dafür bekannt sind, häufiger Allergien auszulösen.
2,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

HARTMANN Baktolin® sensitive Waschlotion 1 l, 1 St.
HARTMANN Baktolin® sensitive Waschlotion für alle Hauttypen Die HARTMANN Baktolin® sensitive Waschlotion eignet sich für die tägliche und gründliche Reinigung der Haut. Sanfte Reinigung Die Waschlotion ist für alle Hauttypen geeignet und lässt sich zur hygienischen Hautreinigung einsetzen. Ihre angenehme Anwendung unterstützt eine unkomplizierte Reinigung von Händen und Körper und eignet sich damit für den Einsatz im privaten sowie professionellen Bereich. Für die tägliche Hautpflege Baktolin® sensitive bietet eine praktische Lösung für die hautgerechte Reinigung. Die Waschlotion lässt sich einfach dosieren und bequem in den täglichen Waschablauf integrieren. Bestellen Sie jetzt die HARTMANN Baktolin® sensitive Waschlotion ganz bequem hier im Online-Shop.
Sofort lieferbar
4,87€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 4,87 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de

Paul Hartmann Bode Baktolin sensitive Waschlotion 500 ml 981333
Bode Baktolin sensitive Waschlotion Baktolin sensitive ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut. Für besondere Hautverträglichkeit sorgen pflegende Substanzen. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut. Moderne, waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe tragen dazu bei, dass Baktolin sensitive besser verträglich ist als klassische Seifentenside. Baktolin sensitive ist für die täglich wiederholte Anwendungen geeignet schonende Reinigung durch rückfettende und pflegende Substanzen hautneutraler pH-Wert von 5,5 hervorragende Hautverträglichkeit alkali-, seifen- und farbstofffrei modern, hautmilde Tenside dezent parfümiert Zusammensetzung Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Glycol Distearate, Allantoin, Hydrolyzed Wheat Gluten, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Sodium Salicylate, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate Anwendungsgebiete Zur Händewaschung ca. 2 ml Baktolin sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen und gut abspülen. Hände oder Haut im Anschluss sorgfältig abtrocknen. Mit dem praktischen Kipphebel-Verschluss lässt sich das Produkt schnell und tropffrei direkt aus der Flasche entnehmen. Gebrauchseigenschaften Baktolin sensitive reinigt die Haut gründlich und zugleich hautschonend. Der hautfreundliche pH- Wert erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Baktolin sensitive enthaltene Allantoin bewirkt zusätzlich eine Feuchterhaltung der Haut und unterstützt die Zellregeneration Chemisch-physikalische Daten Aussehen weißgrau, perlglänzend Dichte 1,04 g/cm³ pH-Wert 5,5 Haltbarkeit Nach Anbruch: 12 Monate PZN 500 ml 07259818 PZN 1000 ml 07259824 PZN 5000 ml 07259830 Waschlotion vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
7,62€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Paul Hartmann Bode Baktolin sensitive Waschlotion 5000 ml 9813353
Artikelzustand: Neu Bode Baktolin sensitive Waschlotion Baktolin sensitive ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut. Für besondere Hautverträglichkeit sorgen pflegende Substanzen. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut. Moderne, waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe tragen dazu bei, dass Baktolin sensitive besser verträglich ist als klassische Seifentenside. Baktolin sensitive ist für die täglich wiederholte Anwendungen geeignet schonende Reinigung durch rückfettende und pflegende Substanzen hautneutraler pH-Wert von 5,5 hervorragende Hautverträglichkeit alkali-, seifen- und farbstofffrei modern, hautmilde Tenside dezent parfümier Zusammensetzung Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Glycol Distearate, Allantoin, Hydrolyzed Wheat Gluten, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Sodium Salicylate, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate Anwendungsgebiete Zur Händewaschung ca. 2 ml Baktolin sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen und gut abspülen. Hände oder Haut im Anschluss sorgfältig abtrocknen. Mit dem praktischen Kipphebel-Verschluss lässt sich das Produkt schnell und tropffrei direkt aus der Flasche entnehmen. Gebrauchseigenschaften Baktolin sensitive reinigt die Haut gründlich und zugleich hautschonend. Der hautfreundliche pH- Wert erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Baktolin sensitive enthaltene Allantoin bewirkt zusätzlich eine Feuchterhaltung der Haut und unterstützt die Zellregeneration Chemisch-physikalische Daten Aussehen weißgrau, perlglänzend Dichte 1,04 g/cm³ pH-Wert 5,5 Haltbarkeit Nach Anbruch: 12 Monate PZN 500 ml 07259818 PZN 1000 ml 07259824 PZN 5000 ml 07259830 Waschlotion vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
29,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn

Paul Hartmann Hartmann Baktolin sensitive Waschlotion 500 ml 981333
Baktolin sensitive Waschlotion ist die ideale Wahl für strapazierte Haut. Diese milde, farbstofffreie Waschlotion bietet eine hervorragende Hautverträglichkeit dank pflegender Substanzen und dem Verzicht auf allergieauslösende Duftstoffe. Mit einem hautneutralen pH-Wert von 5,5 schützt sie den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und verhindert eine Verschiebung in ein alkalisches Milieu. Vorteile: - Zarter, cremiger Schaum für eine gründliche und schonende Reinigung - Enthält rückfettende und pflegende Substanzen - Hautmilde Tenside und seifenfreie Formel - Ohne Parabene Anwendungsbereiche: - Pflege- und Altenheime - Kliniken und Arztpraxen - Häusliche Pflege - Industrie und Laboratorien Baktolin sensitive sorgt für eine glatte und feuchte Haut dank hochwertiger Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine und Allantoin, das die Zellregeneration unterstützt.
3,11€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Altruan

Paul Hartmann Bode Baktolin sensitive Waschlotion 500 ml 9813333
Artikelzustand: Neu Bode Baktolin sensitive Waschlotion Baktolin sensitive ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut. Für besondere Hautverträglichkeit sorgen pflegende Substanzen. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut. Moderne, waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe tragen dazu bei, dass Baktolin sensitive besser verträglich ist als klassische Seifentenside. Baktolin sensitive ist für die täglich wiederholte Anwendungen geeignet schonende Reinigung durch rückfettende und pflegende Substanzen hautneutraler pH-Wert von 5,5 hervorragende Hautverträglichkeit alkali-, seifen- und farbstofffrei modern, hautmilde Tenside dezent parfümier Zusammensetzung Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Glycol Distearate, Allantoin, Hydrolyzed Wheat Gluten, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Sodium Salicylate, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate Anwendungsgebiete Zur Händewaschung ca. 2 ml Baktolin sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen und gut abspülen. Hände oder Haut im Anschluss sorgfältig abtrocknen. Mit dem praktischen Kipphebel-Verschluss lässt sich das Produkt schnell und tropffrei direkt aus der Flasche entnehmen. Gebrauchseigenschaften Baktolin sensitive reinigt die Haut gründlich und zugleich hautschonend. Der hautfreundliche pH- Wert erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Baktolin sensitive enthaltene Allantoin bewirkt zusätzlich eine Feuchterhaltung der Haut und unterstützt die Zellregeneration Chemisch-physikalische Daten Aussehen weißgrau, perlglänzend Dichte 1,04 g/cm³ pH-Wert 5,5 Haltbarkeit Nach Anbruch: 12 Monate PZN 500 ml 07259818 PZN 1000 ml 07259824 PZN 5000 ml 07259830 Waschlotion vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
4,49€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn

Paul Hartmann Bode Baktolin sensitive Waschlotion 1000 ml 981334
Bode Baktolin sensitive Waschlotion Baktolin sensitive ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut. Für besondere Hautverträglichkeit sorgen pflegende Substanzen. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut. Moderne, waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe tragen dazu bei, dass Baktolin sensitive besser verträglich ist als klassische Seifentenside. Baktolin sensitive ist für die täglich wiederholte Anwendungen geeignet schonende Reinigung durch rückfettende und pflegende Substanzen hautneutraler pH-Wert von 5,5 hervorragende Hautverträglichkeit alkali-, seifen- und farbstofffrei modern, hautmilde Tenside dezent parfümiert Zusammensetzung Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Glycol Distearate, Allantoin, Hydrolyzed Wheat Gluten, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Sodium Salicylate, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate Anwendungsgebiete Zur Händewaschung ca. 2 ml Baktolin sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen und gut abspülen. Hände oder Haut im Anschluss sorgfältig abtrocknen. Mit dem praktischen Kipphebel-Verschluss lässt sich das Produkt schnell und tropffrei direkt aus der Flasche entnehmen. Gebrauchseigenschaften Baktolin sensitive reinigt die Haut gründlich und zugleich hautschonend. Der hautfreundliche pH- Wert erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Baktolin sensitive enthaltene Allantoin bewirkt zusätzlich eine Feuchterhaltung der Haut und unterstützt die Zellregeneration Chemisch-physikalische Daten Aussehen weißgrau, perlglänzend Dichte 1,04 g/cm³ pH-Wert 5,5 Haltbarkeit Nach Anbruch: 12 Monate PZN 500 ml 07259818 PZN 1000 ml 07259824 PZN 5000 ml 07259830 Waschlotion vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
9,31€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Paul Hartmann Bode Baktolin sensitive Waschlotion 1000 ml 9813343
Artikelzustand: Neu Bode Baktolin sensitive Waschlotion Baktolin sensitive ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut. Für besondere Hautverträglichkeit sorgen pflegende Substanzen. Der hautneutrale pH-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut. Moderne, waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe tragen dazu bei, dass Baktolin sensitive besser verträglich ist als klassische Seifentenside. Baktolin sensitive ist für die täglich wiederholte Anwendungen geeignet schonende Reinigung durch rückfettende und pflegende Substanzen hautneutraler pH-Wert von 5,5 hervorragende Hautverträglichkeit alkali-, seifen- und farbstofffrei modern, hautmilde Tenside dezent parfümier Zusammensetzung Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Glycol Distearate, Allantoin, Hydrolyzed Wheat Gluten, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Sodium Salicylate, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate Anwendungsgebiete Zur Händewaschung ca. 2 ml Baktolin sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen und gut abspülen. Hände oder Haut im Anschluss sorgfältig abtrocknen. Mit dem praktischen Kipphebel-Verschluss lässt sich das Produkt schnell und tropffrei direkt aus der Flasche entnehmen. Gebrauchseigenschaften Baktolin sensitive reinigt die Haut gründlich und zugleich hautschonend. Der hautfreundliche pH- Wert erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Baktolin sensitive enthaltene Allantoin bewirkt zusätzlich eine Feuchterhaltung der Haut und unterstützt die Zellregeneration Chemisch-physikalische Daten Aussehen weißgrau, perlglänzend Dichte 1,04 g/cm³ pH-Wert 5,5 Haltbarkeit Nach Anbruch: 12 Monate PZN 500 ml 07259818 PZN 1000 ml 07259824 PZN 5000 ml 07259830 Waschlotion vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
7,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn

Bode-Chemie Bode Baktolin sensitive Waschlotion 10 x 1 Liter Flasche 9813345
Bode Baktolin sensitive Waschlotion
Bode Baktolin sensitive ist eine moderne und schonende Waschlotion mit einem hautneutralen pH-Wert, der den Säureschutzmantel der Haut unterstützt. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Baktolin sensitive enthaltenen Allantoin bewirkt zusätzlich ein Feuchterhaltung der Haut und unterstützt die Zellregeneration.
Einsatzbereiche Bode Baktolin sensitive Waschlotion
- Zur milden Handreinigung
Geeignet:
- In allen Klinikbereichen und Arztpraxen
- In Alten- und Pflegeheimen
- In der häuslichen Krankenpflege
- In der Industrie und Laboratorien
Anwendung Bode Baktolin sensitive Waschlotion
Zum Händewaschen ca. 2 ml Baktolin sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen, gut abspülen und die Hände sorgfältig abtrocknen.
Eigenschaften Bode Baktolin sensitive Waschlotion
- Farbstofffrei
- Dezent parfümiert
- Alkali- und seifenfrei
- Hautneutraler pH-Wert von 5,5
- Moderne und hautmilde Tenside
Verpackungseinheiten
- 1 Pack = 20 x 500 ml Flaschen
- 1 Pack = 10 x 1000 ml Flaschen
- 5 Liter Kanister
2 Werktage
47,41€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 4,74 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Paul Hartmann Hartmann Baktolin sensitive Waschlotion 1 Liter 1 l 981334
Baktolin sensitive Waschlotion ist die ideale Wahl für strapazierte Haut. Diese milde, farbstofffreie Waschlotion bietet eine hervorragende Hautverträglichkeit dank pflegender Substanzen und dem Verzicht auf allergieauslösende Duftstoffe. Mit einem hautneutralen pH-Wert von 5,5 schützt sie den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und verhindert eine Verschiebung in ein alkalisches Milieu. Vorteile: - Zarter, cremiger Schaum für eine gründliche und schonende Reinigung - Enthält rückfettende und pflegende Substanzen - Hautmilde Tenside und seifenfreie Formel - Ohne Parabene Anwendungsbereiche: - Pflege- und Altenheime - Kliniken und Arztpraxen - Häusliche Pflege - Industrie und Laboratorien Baktolin sensitive sorgt für eine glatte und feuchte Haut dank hochwertiger Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine und Allantoin, das die Zellregeneration unterstützt.
5,11€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Altruan

Baktolin 981335 Sensitive Waschlotion, 5 L
Waschlotion für die milde Reinigung beanspruchter Haut Farbstofffrei Baktolin sensitive ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut
34,56€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Altruan de

BODE Chemie GmbH Baktolin® sensitive Waschlotion, Milde und zugleich pflegende Waschlotion für die sanfte Reinigung, 500 ml - Flasche 981333
Die Bode Baktolin® sensitive Waschlotion ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut. Für besondere Hautverträglichkeit sorgen pflegende Substanzen und der Verzicht auf Duftstoff-Mix*-Bestandteile. Die Waschlotion verfügt über einen hautneutralen pH-Wert von 5,5, der verhindert, dass sich die Haut beim Waschen in ein alkalisches Milieu verschiebt. Moderne, waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe tragen dazu bei, dass Bode Baktolin® sensitive besser verträglich ist als klassische Seifentenside. * Gruppe von Duftstoffen, die dafür bekannt sind, häufiger Allergien auszulösen. Anwendungsgebiete - In allen Klinikbereichen und Arztpraxen - In Alten- und Pflegeheimen - In der häuslichen Krankenpflege - In Industrie und Laboratorien Anwendung Zur Händewaschung ca. 2 ml Bode Baktolin® sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen, gut abspülen und die Hände sorgfältig abtrocknen. Mit dem praktischen Kipphebel-Verschluss lässt sich das Produkt auch schnell und tropffrei direkt aus der Flasche entnehmen. Gebrauchseigenschaften Bode Baktolin® sensitive reinigt die Haut gründlich und zugleich hautschonend. Der hautfreundliche pH-Wert erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Bode Baktolin® sensitive erhaltene Allantoin bewirkt zusätzlich eine Feuchterhaltung der Haut und unterstütz die Zellregeneration.
ab Lager
4,65€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 9,30 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

BODE Chemie GmbH Baktolin® sensitive Waschlotion, Milde und zugleich pflegende Waschlotion für die sanfte Reinigung, 1000 ml - Flasche 981334
Die Bode Baktolin® sensitive Waschlotion ist eine milde, farbstofffreie Waschlotion für die strapazierte Haut. Für besondere Hautverträglichkeit sorgen pflegende Substanzen und der Verzicht auf Duftstoff-Mix*-Bestandteile. Die Waschlotion verfügt über einen hautneutralen pH-Wert von 5,5, der verhindert, dass sich die Haut beim Waschen in ein alkalisches Milieu verschiebt. Moderne, waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe tragen dazu bei, dass Bode Baktolin® sensitive besser verträglich ist als klassische Seifentenside. * Gruppe von Duftstoffen, die dafür bekannt sind, häufiger Allergien auszulösen. Anwendungsgebiete - In allen Klinikbereichen und Arztpraxen - In Alten- und Pflegeheimen - In der häuslichen Krankenpflege - In Industrie und Laboratorien Anwendung Zur Händewaschung ca. 2 ml Bode Baktolin® sensitive über Spendersysteme oder aus Flaschen mit Dosierpumpe entnehmen, mit Wasser aufschäumen, gut abspülen und die Hände sorgfältig abtrocknen. Mit dem praktischen Kipphebel-Verschluss lässt sich das Produkt auch schnell und tropffrei direkt aus der Flasche entnehmen. Gebrauchseigenschaften Bode Baktolin® sensitive reinigt die Haut gründlich und zugleich hautschonend. Der hautfreundliche pH-Wert erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Hochwertige Pflanzenbestandteile wie Weizenproteine sorgen für eine Glättung der Haut. Das in Bode Baktolin® sensitive erhaltene Allantoin bewirkt zusätzlich eine Feuchterhaltung der Haut und unterstütz die Zellregeneration.
ab Lager
8,65€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 8,65 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Bode Seife Baktolin sensitive 9813332, Waschlotion, Spenderflasche, 500ml
• Alkali-, seifen- und farbstofffreie Waschlotion mit hautmilden Tensiden • Angepasst an das schwach-saure Hautmilieu mit einem pH-Wert von 5,5 • Sehr gute Hautverträglichkeit - besonders geeignet für empfindliche Haut • Unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut • Enthält waschaktive Substanzen und schonende Konservierungsstoffe • Allantoin für die Feuchterhaltung der Haut & unterstützt die Zellregeneration • Geeignet in allen Klinikbereichen, Arztpraxen, Alten- und Pflegeheimen • Ebenso in der häuslichen Krankenpflege, Industrie und Laboratorien • Dezent parfümiert mit gleichzeitigem Verzicht auf Duftstoff-Mix ---------------------------------------- Merkmale: Seifenart: Waschlotion Ausführung: pH-hautneutral Gebinde: Spender Füllmenge: 500 ml ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Duft: parfümiert Inhalt: 500ml, ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Seife vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Seife,Bodylotion, Desinfektionsmittel, Duschgel, Flüssigseife, Handcreme, Handseife, Handwaschpaste, Hautcreme, Hautschutzcreme, Küchenrolle, Seifenschale, Seifenspender, Shampoo, Toilettenpapier,Handwaschseife, Pumpspender, Waschlotion
sofort lieferbar
5,36€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 10.72 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Paul Hartmann AG Waschlotion Bode Baktolin sensitive 500 ml Waschlotion für Eurospender 9813335
Die Baktolin sensitive Waschlotion ist sehr Verträglich bei gleichzeitiger Anwendung alkoholischer Desinfektionsmittel, reinigt schonend durch rückfettende und pflegende Substanzen, ist seifen- und alkalifrei, ohne Pigmente und Farbstoffe. Das Bisabolol lindert Entzündungen und Hautirritationen, Urea pflegt spürbar und hält die Haut geschmeidig. Der ph-Wert von 5,5 schont den empfindlichen Säureschutzmantel der Haut. Anwendung findet die Seife, Flüssigseife in allen Arztpraxen und Klinikbereichen, in Alten-, Pflegeeinrichtungen und häuslicher Krankenpflege sowie in Großküchen, Laboratorien und im Industriebereichen. Anwendung: Für die Hände 1-2 ml Baktolin sensitive entnehmen, mit Wasser aufschäumen, gut abspülen und abtrock. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage. Pharmazentralnummer (PZN Nummer): 07259818
sofort lieferbar
2,62€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.24 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de

11,97€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon