Suche verfeinern
Preis
Unter 13 €
13 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 28 €
28 € - 32 €
32 € - 46 €
Über 46
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
2
amazon.de
3
aponeo
1
citycare24
2
consumed
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
1
galaxus.de
1
ipill.de
2
kaufland.de
1
onfy
24
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
11
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 13 €
13 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 28 €
28 € - 32 €
32 € - 46 €
Über 46
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
2
amazon.de
3
aponeo
1
citycare24
2
consumed
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
1
galaxus.de
1
ipill.de
2
kaufland.de
1
onfy
24
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
11

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 56 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3391G 28 g Creme 13586852
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3391G 28 g Creme 13586852
Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,54€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 662.14 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
3M Cavilon Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme FK 3391G 1x28 g Creme 11033505
3M Cavilon Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme FK 3391G 1x28 g Creme 11033505
Lang anhaltender Schutz vor Körperflüssigkeitenspendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut.Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werdenEigenschaftenzuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendendAnwendungsgebietePflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopftAnwendung:3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden.Inhaltsstoffe:Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 671,07 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Erbagil DERMOZOIL PLUS BARRIERE-CREME, 100 ml
Erbagil DERMOZOIL PLUS BARRIERE-CREME, 100 ml
DERMOZOIL PLUS BARRIERE-CREME Beschreibung Eine Barriere-Creme mit Ozoile und Bienenwachs, die die Haut schützt und repariert bei Dermatitis im Zusammenhang mit Inkontinenz, lokalen Rötungen und Verhornungen in verschiedenen Körperregionen (Achseln, Brust, Leistenbereich usw.), ekzematösen Läsionen und Impetigo. Sie beugt Druckgeschwüren vor und wirkt effektiv und schnell gegen die Symptome, die mit diesen Problemen einhergehen: Reizung, Brennen, Juckreiz, Schuppung, Ablösung der Haut. Die Kombination von Ozoile und Bienenwachs in einer innovativen Formulierung bildet einen schützenden, nicht-okklusiven Barrierefilm, der die natürlichen Reparaturprozesse der Haut fördert und ein unfreundliches Umfeld für die Vermehrung von Mikroorganismen schafft. Ermöglicht die Anwendung anderer Wundauflagen. Anwendung Nach der Reinigung und Trocknung der Haut eine dünne Schicht Dermozoil Plus Barriere-Creme gleichmäßig auftragen, ein- bis zweimal täglich oder wie vom Arzt empfohlen. Bei Inkontinenz sollte Dermozoil Plus Barriere-Creme bei je
4-5 Werktage
45,85€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
3M Cavilon Langanhaltende Barriere-Creme, 28 g Tube
3M Cavilon Langanhaltende Barriere-Creme, 28 g Tube
Reduziert nachweislich Inkontinenz assoziierte Dermatitis (IAD). Langanhaltender Schutz vor Körperflüssigkeiten zur Vorbeugung und Behandlung von wunder Haut. Hochkonzentriert, eine kleine Menge hat bereits eine große Wirkung. Hypoallergen und pH-neutral. Ideal als Feuchtigkeitspflege für stark trockene oder rissige Haut.
12,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Medicantum
Australian Bodycare Wund und Heilsalbe für Intimbereich - 200 ml | Wundcreme Entzündungshemmend | Wundsalbe mit Zink für den Po bei Inkontinenz | Anti Rötungen Creme
Australian Bodycare Wund und Heilsalbe für Intimbereich - 200 ml | Wundcreme Entzündungshemmend | Wundsalbe mit Zink für den Po bei Inkontinenz | Anti Rötungen Creme
ERGEBNISSE: Die ersten Verbesserungen können die meisten bereits nach einigen Tagen spüren, wenn die Wundcreme täglich angewandt wird. Die Heilsalbe stellt das natürliche Schutzschild der Haut wieder her, indem sie wunde Haut im Intimbereich beruhigt und heilt und Rötungen reduziert. Bitte beachten Sie, dass markante Verbesserungen nicht über Nacht kommen. Geben Sie dem Produkt etwas Zeit, bis Sie handfeste Ergebnisse erwarten können ANWENDUNG: Die besten Ergebnisse erzielen Sie bei täglicher Anwendung und im besten Fall in Kombination mit unserer Intim Wash Waschlotion für den Intimbereich, welche die Haut sanft reinigt, Feuchtigkeit spendet und Juckreiz lindert PRODUKTINFO: Unsere Intimate Barrier Cream enthält 100% natürliches, australisches Teebaumöl. Die einzigartige Zusammensetzung der natürlichen Inhaltsstoffe lindern wunde Haut und Rötungen. Alle Produkte von Australian Bodycare sind dermatologisch getestet und 100% vegan VERTRÄGLICHKEIT: Alle Produkte von Australian Bodycare sind dermatologisch getestet. Wir entwickeln schon seit über 30 Jahren problemlösende Hautpflegeprodukte von allerhöchster Qualität. All unsere Produkte werden mit besten Rohstoffen und Zutaten hergestellt. Wenn es um Qualität geht, machen wir keine Kompromisse. Unsere Produkte sind 100% vegan und enthalten 100% natürliche Wirkstoffe. Die Bodylotion ist für die ganze Familie geeignet INHALTSSTOFFE: Die Barrier Cream kombiniert Zinkoxid mit natürlichem Teebaumöl und weiteren pflegenden Inhaltsstoffen, um einen schützenden Film auf der Haut zu bilden, der Feuchtigkeit abweist und die Regeneration der Haut unterstützt VIELSEITIGE VERWENDUNG: Die Wund- und Heilsalbe eignet sich bei Inkontinenz, für Menschen mit viel Feuchtigkeit im Intimbereich sowie bei Reibung durch körperliche Aktivitäten wie Radfahren oder Reiten und ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet
11,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Australian Bodycare
Corine de Farme Barriere-Creme für Erwachsene, Zinkoxid, 100 ml | Schützt & beruhigt Rötungen – Zinkoxid – für alle Hauttypen – beruhigende Formel
Corine de Farme Barriere-Creme für Erwachsene, Zinkoxid, 100 ml | Schützt & beruhigt Rötungen – Zinkoxid – für alle Hauttypen – beruhigende Formel
Effektiver Schutz: Die Barriere-Creme für Erwachsene mit Zinkoxid bietet optimalen Schutz für empfindliche und durch Inkontinenz geschwächte Haut, indem sie einen Isolierfilm bildet, der Feuchtigkeit und Irritationen vorbeugt und gleichzeitig die Haut beruhigt, für dauerhaften Komfort und ein Gefühl des Wohlbefindens den ganzen Tag Beruhigende Formel: Angereichert mit Pro-Vitamin B5, trägt diese Creme dazu bei, Rötungen und Hautirritationen zu lindern, wodurch die Regeneration der Haut gefördert wird und gleichzeitig ihre natürliche Feuchtigkeit erhalten bleibt, für einen sichtbaren reparierenden Effekt und eine sofortige Linderung von Unwohlsein Einfache Anwendung: Die Creme ist so konzipiert, dass sie einfach in einer dicken Schicht auf saubere, trockene Haut aufgetragen werden kann, was eine schnelle und effektive Absorption ermöglicht, was sie zu einer praktischen Wahl für die tägliche Pflege macht, wodurch eine problemlose Anwendung und ein optimales Ergebnis gewährleistet wird Pharmazeutische Kontrolle: Unter pharmazeutischer Kontrolle formuliert, erfüllt diese Barriere-Creme strenge Qualitäts- und Sicherheitsstandards und gewährleistet so eine zuverlässige und auf die Bedürfnisse von Erwachsenen abgestimmte Anwendung und bietet gleichzeitig den Benutzern und ihren Lieben Seelenfrieden Umweltfreundliches Engagement: Die Verpackung der Creme enthält mindestens 34 % recycelte Materialien, die ein Engagement für Umwelt und Nachhaltigkeit zeigen, sodass die Benutzer ihre Haut pflegen und gleichzeitig zum Schutz des Planeten für eine bessere Zukunft beitragen können
6,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Tena Barrier Cream - 150 Ml - Pzn 04942012 - Ovp Vom Med.fachhändler
Tena Barrier Cream - 150 Ml - Pzn 04942012 - Ovp Vom Med.fachhändler
Ultra-Pharm Medicalprodukte GmbH - Diabetikerbedarf - Inkontinenzprodukte - Medizintechnik TENA Barrier Cream - 150 ml Wirksamer Schutz der Haut bei Inkontinenz - Parfümfrei Wirksamer Schutz der Haut bei Inkontinenz Gesunde Haut spielt eine wichtige Rolle für körperliches Wohlbefinden. Der Prozess des Älterwerdens geht auch an der Haut nicht spurlos vorbei - sie wird empfindlicher und anfälliger für Verletzungen. Inkontinenz reizt die Haut älterer Menschen noch zusätzlich und macht sie empfänglich für Entzündungen, Ausschlag und Dermatitis. Regelmäßige Hygiene und eine auf die sensible Haut abgestimmte Pflege nehmen deshalb einen zentralen Stellenwert im Rahmen der Inkontinenzversorgung ein.                                              Sanfte Creme bei ersten Anzeichen von Hautirritationen TENA ProSkin Barrier Cream ist eine transparente, wasserabweisende Creme zur Vorbeugung und zum Schutz der Hautgesundheit. Die sanfte Formel bietet eine starke Barriere gegen Reizstoffe und eignet sich ideal zur Anwendung a
8,67€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
h-p_fichter
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3391G 28 g Creme 13586852
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3391G 28 g Creme 13586852
Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
19,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 695.00 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
3M Cavilon Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g Creme 18096489
3M Cavilon Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g Creme 18096489
Lang anhaltender Schutz vor Körperflüssigkeitenspendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut.Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werdenEigenschaftenzuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendend Ph-neutral und hypoallergen Beeinträchtigt nicht die Hafteigenschaft von adhäsiven Wundverbänden Erhält die Aufnahmekapazität von Inkontinenzmitteln, das sie die Poren nicht verstopftBullet 9Apotheken: Einzelabnahme möglich AnwendungsgebietePflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopftAnwendung:3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden.Inhaltsstoffe:Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 685,36 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g Creme 10286428
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g Creme 10286428
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut.Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werdenEigenschaften zuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendend Anwendungsgebiete Pflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopft Anwendung: 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden. Inhaltsstoffe: Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 528,21 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g Creme 10286434
3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g Creme 10286434
Lang anhaltender Schutz vor Körperflüssigkeitenspendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut.Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werdenEigenschaften zuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendend Anwendungsgebiete Pflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopft Anwendung: 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden. Inhaltsstoffe: Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 432,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Solventum Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g
Solventum Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme Die 3M Cavilon Durable Barrier Cream ist eine pH-neutrale, hypoallergene Schutzcreme für die Haut. Sie bildet eine langanhaltende Barriere gegen Körperflüssigkeiten wie Urin oder Stuhl und schützt so vor Hautschäden, insbesondere bei Inkontinenz. Gleichzeitig spendet sie Feuchtigkeit, pflegt trockene Haut und unterstützt die Regeneration. Dank ihrer speziellen Formulierung lässt sie sich leicht auftragen, zieht schnell ein und beeinträchtigt nicht die Haftung von Pflastern oder Inkontinenzprodukten.
27,93€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G Inhalt: 92 g 10286434
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G Inhalt: 92 g 10286434
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme Die 3M Cavilon Durable Barrier Cream ist eine pH-neutrale, hypoallergene Schutzcreme für die Haut. Sie bildet eine langanhaltende Barriere gegen Körperflüssigkeiten wie Urin oder Stuhl und schützt so vor Hautschäden, insbesondere bei Inkontinenz. Gleichzeitig spendet sie Feuchtigkeit, pflegt trockene Haut und unterstützt die Regeneration. Dank ihrer speziellen Formulierung lässt sie sich leicht auftragen, zieht schnell ein und beeinträchtigt nicht die Haftung von Pflastern oder Inkontinenzprodukten.
25,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g Creme 17283829
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g Creme 17283829
Lang anhaltender Schutz vor Körperflüssigkeiten spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut. Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werden Eigenschaften zuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendend Anwendungsgebiete Pflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopft Anwendung: 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden. Zusammensetzung: Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 434,13 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3392G 92 g Creme 11168665
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3392G 92 g Creme 11168665
Langzeit-Hautschutz-Creme Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Zusammensetzung: Wasser (Aqua), Diisooctyladipat, Acrylatterpolymer, Kokospalmenöl, PPG-15 Stearylether, Glycerin, Isopropylpalmitat, Weißöl (Paraffnum Liquidum), Trimethylsiloxysilicat, Paraffn, Dimethicon, Phenoxyethanol, Benzoesäure, Dehydroacetsäure, Magnesiumsulfat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
36,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 392.39 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3392G 92 g Creme 11168665
Kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme 3392G 92 g Creme 11168665
Langzeit-Hautschutz-Creme Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Zusammensetzung: Wasser (Aqua), Diisooctyladipat, Acrylatterpolymer, Kokospalmenöl, PPG-15 Stearylether, Glycerin, Isopropylpalmitat, Weißöl (Paraffnum Liquidum), Trimethylsiloxysilicat, Paraffn, Dimethicon, Phenoxyethanol, Benzoesäure, Dehydroacetsäure, Magnesiumsulfat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
36,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 392.39 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 92 g, 1 Stück 3392G
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 92 g, 1 Stück 3392G
Langzeit-Hautschutz-Creme Cavilon 3M hält Exkremente effektiv von der Haut fern Dank der einzigartigen Acrylat-Terpolymer-Barriere, die diese Creme aufbaut, schützt sie die Haut inkontinenter Menschen effektiv und lang anhaltend vor deren Exkrementen. Denn diese können das größte Organ des Menschen angreifen. Gleichzeitig spendet die Cavilon-Creme Feuchtigkeit. "Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut", steht auf der Internetseite von Fresenius Kabi. Das Produkt ist bis zu 24 Stunden wirksam, wasserfest sowie atmungsaktiv. Die Klebkraft von Pflastern und Verbänden beeinträchtig die Creme nicht - genauso wenig wie sie Inkontinenz-Hilfsmittel daran hindert, ihren Job zu erfüllen. Wir bieten die Cavilon-Creme von Fresenius Kabi in unterschiedlichen Packungsgrößen an.
19,58€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
citycare24
3M, Wundversorgung, Cavilon Langzeit Hautschutz Creme 3392G, 92 g CRE (Creme, 92 g) 11168665
3M, Wundversorgung, Cavilon Langzeit Hautschutz Creme 3392G, 92 g CRE (Creme, 92 g) 11168665
Die Cavilon Langzeit Hautschutz Creme 3392G von 3M ist eine spezialisierte Wundauflage, die entwickelt wurde, um die Haut langfristig zu schützen und zu pflegen. Diese Creme bietet eine effektive Barriere gegen Feuchtigkeit und Reizstoffe, wodurch sie ideal für die Anwendung bei empfindlicher Haut ist. Sie ist besonders nützlich für Personen, die aufgrund von Inkontinenz oder anderen Hautproblemen zusätzlichen Schutz benötigen. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Ihre Formulierung ist dermatologisch getestet und eignet sich für den täglichen Gebrauch, um die Hautintegrität zu unterstützen und Hautschäden vorzubeugen. Hergestellt in Deutschland, bietet die Cavilon Creme eine zuverlässige Lösung für die Wundversorgung und Hautpflege. - Bietet langanhaltenden Schutz gegen Feuchtigkeit und Reizstoffe - Schnelle Absorption ohne fettigen Rückstand - Dermatologisch getestet und für empfindliche Haut geeignet.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
30,76€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Solventum 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme - 28g 3391G
Solventum 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme - 28g 3391G
Cavilon Salbe I Langzeit-Hautschutz-Creme 28g Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M Cavilon Langzeit Hautschutz Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat Terpolymer Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Produkteigenschaften Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv PH-neutral und hypoallergen Beeinträchtigt nicht die Hafteigenschaft von adhäsiven Wundverbänden Erhält die Aufnahmekapazität von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopft
10,19€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed
kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g 13586852
kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g 13586852
Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen
sofort lieferbar
16,33€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
kohlpharma GmbH Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g 13586852_DBA
kohlpharma GmbH Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3391G 28 g 13586852_DBA
Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M™ Cavilon™ Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen
ca. 1 - 3 Werktage
14,48€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
tierlando® Quick-Cover Medic Matratzenschoner für Modell Oscar (150 x 100 x 11 cm QM-OS6-, 05 Creme)
tierlando® Quick-Cover Medic Matratzenschoner für Modell Oscar (150 x 100 x 11 cm QM-OS6-, 05 Creme)
WASSERDICHT - Rückseitige Nässe-Sperre aus atmungsaktiver Membran HYGIENISCH - Haar-resistent, waschbar bei 60 C° HUMANMEDIZIN - Schutz vor Nässe, Körpersekreten, Blut, Ölen oder Salben ALLERGIKER - Starke Barriere gegen Staubmilben, Bakterien, Keime INKONTINENZ - Urin- und Desinfektionsmittel beständig bei Blasenschwäche ECKIG – Dank Rundgummi schützt faltenfrei alle 4-eckigen Matratzen und Hundebetten
59,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stelling GmbH
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 28 g, 1 Stück 3391G
Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 28 g, 1 Stück 3391G
Langzeit-Hautschutz-Creme Cavilon 3M hält Exkremente effektiv von der Haut fern Dank der einzigartigen Acrylat-Terpolymer-Barriere, die diese Creme aufbaut, schützt sie die Haut inkontinenter Menschen effektiv und lang anhaltend vor deren Exkrementen. Denn diese können das größte Organ des Menschen angreifen. Gleichzeitig spendet die Cavilon-Creme Feuchtigkeit. "Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut", steht auf der Internetseite von Fresenius Kabi. Das Produkt ist bis zu 24 Stunden wirksam, wasserfest sowie atmungsaktiv. Die Klebkraft von Pflastern und Verbänden beeinträchtig die Creme nicht - genauso wenig wie sie Inkontinenz-Hilfsmittel daran hindert, ihren Job zu erfüllen. Wir bieten die Cavilon-Creme von Fresenius Kabi in unterschiedlichen Packungsgrößen an.
11,63€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
citycare24
kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g 11168665
kohlpharma GmbH CAVILON 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g 11168665
Langzeit-Hautschutz-Creme Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Zusammensetzung: Wasser (Aqua), Diisooctyladipat, Acrylatterpolymer, Kokospalmenöl, PPG-15 Stearylether, Glycerin, Isopropylpalmitat, Weißöl (Paraffnum Liquidum), Trimethylsiloxysilicat, Paraffn, Dimethicon, Phenoxyethanol, Benzoesäure, Dehydroacetsäure, Magnesiumsulfat.
sofort lieferbar
27,27€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Farmoderm Senior Zinkoxid-Wundschutzcreme für Erwachsene - 10% Zinkoxid-Creme für Wundliegende, Irritationen, Nässe, Feuchtigkeit & gerötete, alternde Haut- Lindernde, vorbeugende & reparierende Creme
Farmoderm Senior Zinkoxid-Wundschutzcreme für Erwachsene - 10% Zinkoxid-Creme für Wundliegende, Irritationen, Nässe, Feuchtigkeit & gerötete, alternde Haut- Lindernde, vorbeugende & reparierende Creme
✅ HYDRATISIEREND, SCHÜTZEND, LINDERND UND REPARIEREND: Die dermatologisch getestete Barrierecreme bildet eine dicke Schicht mit ausgeprägter Hautschutz-, Weichmacher- und Beruhigungswirkung. Sie lindert aktiv gegen Rötungen, Reizungen und Trockenheit, schützt und pflegt Haut, die von Windelausschlag, Feuchtigkeit, Wundliegen und Inkontinenz bei Erwachsenen betroffen ist. ✅24H SCHÜTZENDE BARRIERE: Unsere Zinkoxidpaste dichtet Feuchtigkeit ab und verhindert Reibung, um ein Aufscheuern der Haut zu verhindern - einzigartig unter den Wundpflegeprodukten. ✅ MIT NATÜRLICHEN EXTRAKTEN: 10% Zinkoxid-Creme, angereichert mit Thymian und Malve, bietet sofortige Linderung und lang anhaltenden Schutz der Haut vor den schädlichen Auswirkungen von Schweiß, Fäkalien und Urin und respektiert gleichzeitig die natürliche Epikutanatmung. ✅ FÜR EMPFINDLICHE UND SENSIBLE HAUT: Diese parabenfreie Zinkcreme für Erwachsene ist weder fettig noch klebrig und wurde für empfindlichere, alternde Haut entwickelt, die anfälliger für Quetschungen und Risse ist - ideal für ältere Menschen, Bettlägerige, Inkontinente und Behinderte. ✅ ANWENDUNG: Verwenden Sie diese Zinkoxid-Barrierecreme als tägliche Windelcreme, um die Hygieneroutine zu vereinfachen und die Wundprävention zu fördern. Tragen Sie eine kleine Menge der Zinkoxidcreme auf die empfindlicheren und geschädigten Stellen auf, um die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen und gleichzeitig den normalen pH-Wert der Haut wiederherzustellen.
12,08€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
kohlpharma GmbH Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g 11168665_DBA
kohlpharma GmbH Cavilon 3M Langzeit-Hautschutz-Creme 3392G 92 g 11168665_DBA
Langzeit-Hautschutz-Creme Schutz und Pflege intakter und geschädigter Haut Trocknend, hochergiebig, bis zu 24 h wirksam Einfach und wirtschaftlich in der Anwendung Frei von Parabenen, Alkohol und Duftstoffen Wasserfest und atmungsaktiv Ph-neutral und hypoallergen Durch ihre einzigartige Beschaffenheit bietet 3M™ Cavilon™ Langzeit-Hautschutz-Creme wirksamen und langanhaltenden Schutz vor Stuhl, Urin und anderen Körperflüssigkeiten sowie Reizstoffen. Speziell bei Inkontinenz wirkt die patentierte Acrylat-Terpolymer-Barriere hemmend gegen äußere Reizfaktoren. Zusammensetzung: Wasser (Aqua), Diisooctyladipat, Acrylatterpolymer, Kokospalmenöl, PPG-15 Stearylether, Glycerin, Isopropylpalmitat, Weißöl (Paraffnum Liquidum), Trimethylsiloxysilicat, Paraffn, Dimethicon, Phenoxyethanol, Benzoesäure, Dehydroacetsäure, Magnesiumsulfat.
ca. 1 - 3 Werktage
26,77€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Cavilon 3M Langzeit Haut x2 2x92 g Creme 08121417
Cavilon 3M Langzeit Haut x2 2x92 g Creme 08121417
Set enthält2x 3 M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 92 gLang anhaltender Schutz vor Körperflüssigkeiten spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut. Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werden Eigenschaften zuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendend Anwendungsgebiete Pflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopft Anwendung: 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden. Zusammensetzung: Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
103,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 560,82 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hartmann MedProtect Cream 28 g Creme 19957261
Hartmann MedProtect Cream 28 g Creme 19957261
HARTMANN MedProtect CreamARTMANN MedProtect Cream ist eine feuchtigkeitsspendende Creme, die trockene oder gereizte Haut vor Schäden und Hautirritationen schützt. Sie versorgt stark trockene oder gereizte Haut intensiv mit langanhaltender Feuchtigkeit und bildet gleichzeitig eine dauerhafte Barriere gegen Körperflüssigkeiten, Feuchtigkeit und äußere Reizstoffe.Die hochkonzentrierte Formulierung verteilt sich mühelos und gleichmäßig und ermöglicht so eine effiziente Anwendung – selbst bei geringer Produktmenge. Sie kann sicher mit klebenden Fixierungen und Wundverbänden (mit Haftrand) verwendet werden, da die Haftkraft nicht beeinträchtigt wird.MedProtect Cream eignet sich für gefährdete Hautbereiche und kann in verschiedenen Pflegesituationen eingesetzt werden – einschließlich Inkontinenz, Stoma‑Versorgung und wundumgebender Hautschädigungen (Wundrandschutz) – und unterstützt eine verlässliche und konsistente Hautschutzroutine im professionellen Pflegealltag.Die perfekte Ergänzung: MedProtect Cream, MedProtect Film Spray und MedProtect Film Swab können gemeinsam mit HARTMANN Inkontinenz‑ und Wundversorgungsprodukten als Bestandteil einer fortschrittlichen MedProtect‑Hautschutzlösung angewendet werden. Durch die Bündelung der Expertise in Inkontinenz, Wund- und Hautpflege trägt das MedProtect Sortiment dazu bei, gefährdete Haut effektiv zu schützen und Hautschäden durch Wundsekrete, Stoma‑Ausscheidungen und inkontinenzbedingte Flüssigkeiten vorzubeugen, während gleichzeitig Pflegequalität und Effizienz gesteigert werden.Spendet tiefen, langanhaltenden Feuchtigkeitsschutz für stark trockene oder gereizte HautBildet eine langlebige Schutzbarriere gegen Körperflüssigkeiten und FeuchtigkeitDie konzentrierte Rezeptur lässt sich leicht und gleichmäßig verteilenErhält die Haftkraft von Klebefixierungen und Wundverbänden; pH‑hautfreundlich, latexfrei und parfumfreiAnwendung:HARTMANN MedProtect Cream ist zur Anwendung: für gefährdete Hautbereiche vorgesehen, um die Haut vor Feuchtigkeit und äußeren Reizstoffen zu schützen.Reinigen Sie den Anwendungsbereich nach Bedarf und achten Sie darauf, dass die Haut anschließend vollständig trocken ist.Verwenden Sie eine erbsengroße Menge Creme für eine optimale Anwendung.Tragen Sie die Creme in kleinen Mengen auf und massieren Sie sie sanft ein, bis sie gleichmäßig verteilt ist.Bei einem öligen Gefühl wurde zu viel Produkt verwendet. Überschüssige Creme einfach vorsichtig abnehmen.Vor dem Aufbringen klebender Fixierungen vollständig trocknen lassen. Klebende Fixierungen benötigen ggf. etwas mehr Zeit, um ihre optimale Haftung zu erreichen.Nach dem Entfernen eines produktes erneut auftragen.Die Anwendung kleiner Produktmengen unterstützt eine gleichmäßige Verteilung und hilft, den Hautschutz im Pflegealltag effektiv aufrechtzuerhalten.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 349,64 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
3M Cavilon Langz HS 3392G x2 2x92 g Creme 08121388
3M Cavilon Langz HS 3392G x2 2x92 g Creme 08121388
Set enthält2x 3 M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 92 gLang anhaltender Schutz vor Körperflüssigkeitenspendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut.Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werdenEigenschaften zuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendend Anwendungsgebiete Pflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopft Anwendung: 3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden. Inhaltsstoffe: Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
69,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 376,03 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
3M Cavilon Cavilon Langzeit FK 3391G x2 2x1x28 g Creme 08121298
3M Cavilon Cavilon Langzeit FK 3391G x2 2x1x28 g Creme 08121298
Set enthält2x 3 M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme 1x28 gLang anhaltender Schutz vor Körperflüssigkeitenspendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme bietet einen lang anhaltenden Schutz vor Körperflüssigkeiten (z. B. bei Inkontinenz) und spendet der Haut gleichzeitig Feuchtigkeit. Die enthaltenen Pflegesubstanzen sorgen zudem für eine weiche, glatte und geschmeidige Haut.Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme schützt gefährdete Haut nachhaltig gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe wie z.B. Urin oder Exkremente und ist damit ideal zur Hautpflege bei Inkontinenz geeignet. Außerdem versorgt sie trockene und raue Haut wirkungsvoll mit Feuchtigkeit. Bei sparsamer Anwendung kann Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme auch gut unter klebenden Pflastern u. Verbänden eingesetzt werdenEigenschaftenzuverlässig wirksam gegen Nässe und Reizstoffe durch einzigartige Acrylat-Terpolymer-Barriere wasserfest & atmungsaktiv bis zu 24 Stunden wirksam feuchtigkeitsspendendAnwendungsgebietePflege und Schutz gesunder und gefährdeter Haut vor Schäden, die durch Inkontinenz verursacht werden kann auch dazu verwendet werden, sehr trockener Haut Feuchtigkeit zu spenden und sie lang anhaltend zu schützen erhält die Klebkraft von Pflastern und Verbänden erhält die Aufnahmefähigkeit von Inkontinenzmitteln, da sie die Poren nicht verstopftAnwendung:3M Cavilon Langzeit-Hautschutz-Creme ist besonders ergiebig. Daher genügt schon eine kleine Menge, um die Haut zu schützen. Tragen Sie die Creme auf die saubere und trockene Haut auf und massieren Sie diese sanft ein. Die Creme sollte einmal täglich bzw. nach 3-maligem Waschen erneuert werden.Inhaltsstoffe:Wasser (Aqua)Diisooctyladipat, Cocos Nucifera (Kokosnussöl), PPG-15-Stearylether, Dipropylenglykol, Isopropylpalmitat, Mineralöl (Paraffinum liquidum), Ethylen-/Acrylsäure-Kopolymer, Acrylat-Terpolymer, Paraffin, Dimethicon, Magnesiumsulfat, Propylenglycol, Fragrance (Parfüm), Diazolidinyl-Harnstoff, Methylparaben, Propylparaben
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 583,75 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel