Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 45 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: kaufland.de
Neudorff Bentonit SandbodenVerbesserer 20 kg für 400 m²
- Bentonit SandbodenVerbesserer - Material: Natürliches Tonmineral-Mehl - Eigenschaften: Erhöht Wasser- und Nährstoffhaltefähigkeit, bindet Feuchtigkeit - Umweltfreundlich: 100% natürliche Rohstoffe, geeignet für ökologischen Landbau
ab 17,99€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich

Quelle: kaufland.de
Cuxin DCM Bentonit Bodenaktiv Anti Trockenstress 10 kg Eimer
- Bentonit Bodenaktiv - Material: Gesteinsmehl - Verwendung: Für Gemüse-, Obst- und Ziergarten sowie Rasenflächen - Eigenschaften: Erhöht Wasser- und Nährstoffspeicherkapazität
ab 21,16€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
JASKERS

Bentonit Tonmineral - 20 kg für 200 m2 - Hochwertiger Bentonit-Sandbodenverbesserer Für Garten Und Landschaftsbau - Optimiert Wasserspeicherung - Organifer
✅ WASSERSPEICHERUNG VERBESSERN: Steigert effektiv die Wasserspeicherfähigkeit des Bodens, ideal für Sandböden und trockene Bedingungen, verhindert schnelles Austrocknen. ✅ BODENSTRUKTUR OPTIMIEREN: Fördert eine stabile Bodenstruktur, verbessert die Durchlüftung und fördert die gesunde Wurzelentwicklung und Pflanzenvitalität. ✅ NÄHRSTOFFMANAGEMENT: Hilft beim Einschließen von Nährstoffen im Boden und deren langsamer Freisetzung, was eine effiziente Nährstoffnutzung durch die Pflanzen ermöglicht. ✅ UMWELTFREUNDLICHE WAHL: Naturbelassener Bentonit, frei von chemischen Zusätzen, unterstützt eine nachhaltige und umweltfreundliche Gartenpflege. ✅ BREITE ANWENDUNG: Ideal für Ziergärten, Gemüsebeete und Landschaftsbau, verbessert die Bodenqualität und unterstützt das Wachstum aller Pflanzentypen.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wilpe Store

20 kg Bentonit Bodenverbesserer – für Sandboden & Garten | Montmorillonit Gesteinsmehl | verbessert Wasser- & Nährstoffspeicherung | Bodenhilfsstoff für Rasen, Pflanzen & Kompost
Effektive Bodenverbesserung Bentonit optimiert gezielt sandige und leichte Böden, verbessert die Struktur und sorgt für nachhaltig fruchtbaren Boden. Höhere Wasser- & Nährstoffspeicherung Das enthaltene Montmorillonit erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen – ideal bei trockenen Böden. Vielseitig einsetzbar im Garten Perfekt für Beete, Rasenflächen, Kompost, Pflanzgruben sowie zur Vorbereitung bei Neuansaat und Rollrasen. Natürlicher Bodenhilfsstoff Reines Naturprodukt mit wertvollen Mineralstoffen wie Silizium, Eisen und Magnesium – ohne chemische Zusätze. Auch für Stall & Tierhaltung geeignet Bindet effektiv Gerüche und Feuchtigkeit – ideal für Stallanlagen und Tierbereiche.
28,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Seedshop24

OmniCult® Schwefel-Linsen, 25 kg Bentonit Schwefellinsen, Schwefel Linsen
OmniCult® Schwefel-Linsen, 25 kg Bentonit Schwefellinsen, Schwefel Linsen, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
71,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.88 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
agrarshop_online

Sulagra Agro S Schwefeldünger Bentonit 25 kg Schwefellinsen Stickstoff- Nitrateinsparun
Agro S Schwefeldünger Bentonit 25 kg Schwefellinsen Stickstoff- Nitrateinsparun, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
37,49€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.50 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
agrarshop_online

W. Neudorff GmbH KG (0,87€/1kg) Neudorff Bentonit Sandboden Verbesserer 750 kg Bodenhilfsstoff 100721-30x
(0,87€/1kg) Neudorff Bentonit Sandboden Verbesserer 750 kg Bodenhilfsstoff, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
736,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.98 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kiesundco

BioNaturPlus Bentonit,- Zeolith,-Kieselgur,-Urgesteinsmehl,-Huminsäure 20 Kg Gesteinsmehl-Mix GMM-S-10 KG
Bentonit,- Zeolith,-Kieselgur,-Urgesteinsmehl,-Huminsäure 20 Kg Gesteinsmehl-Mix, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
56,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.84 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pflanzenkohle24de

Cuxin DCM Bentonit für Bodenverbesserung Bodenstruktur Gesteinsmehl Tonmineral 25 kg 89325
DCM Bentonit für Bodenverbesserung Bodenstruktur Gesteinsmehl Tonmineral 25 kg, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
32,44€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.30 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt

Oscorna Edasil Agrar-Bentonit 25 kg Zusatz zu Dünger, Kompost und Saatgut 5616
Oscorna Edasil Agrar-Bentonit 25 kg Zusatz zu Dünger, Kompost und Saatgut, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
33,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.36 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
agrarshop_online

BioNaturPlus Bentonit Natur 500 Kg (20x25 Kg) zur Sandbodenverbesserung,Bodenhilsstoff BE-S-500KG
Bentonit Natur 500 Kg (20x25 Kg) zur Sandbodenverbesserung,Bodenhilsstoff, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
609,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.22 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pflanzenkohle24de

BioNaturPlus Bentonit Natur 1000 Kg (40x25 Kg) zur Sandbodenverbesserung,Bodenhilsstoff BE-S-1000KG
Bentonit Natur 1000 Kg (40x25 Kg) zur Sandbodenverbesserung,Bodenhilsstoff, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
849,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.85 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pflanzenkohle24de

Cuxin Bentonit 25 kg gekörntes Gesteinsmehl Bodenaktivator Bodenverbesserer 1000870
Cuxin Bentonit 25 kg gekörntes Gesteinsmehl Bodenaktivator Bodenverbesserer, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
31,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.28 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
agrarshop_online

BioNaturPlus Bentonit Natur 1000kg im BigBag zur Sandbodenverbesserung,Bodenhilsstoff BE-BB-1000KG
Bentonit Natur 1000kg im BigBag zur Sandbodenverbesserung,Bodenhilsstoff, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
829,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.83 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pflanzenkohle24de

MIEZE KATZ Premium Katzenstreu mit Frischeduft 6L 1221066-223429
Mieze Katz Premium Katzenstreu mit Frischeduft 6LNatürlich, leistungsstark und angenehm frisch: Die Premium-Klumpstreu aus 100% natürlichem Bentonit überzeugt durch überdurchschnittliche Saugkraft, starke Klumpenbildung und zuverlässige Geruchsbindung.Dank staubarmer Qualität bleiben Fell, Pfoten und Wohnung sauber – und durch die extrem sparsame Anwendung hält der Vorrat besonders lange.Ein gutes Gefühl inklusive: garantiert asbestfrei, ohne schädliche Fasern und ohne Pestizidrückstände – unbedenklich für Mensch und Tier.Zusatznutzen: Auch praktisch im Haushalt: ideal zum Binden von Flüssigkeiten (z. B. Öl, Benzin oder Wasser) in Haus und Garage – einfach aufstreuen und abkehren.Zudem kann die Streu als Kompostierhilfe und Bodenverbesserer im Garten eingesetzt werden.Zusammensetzung: Natürliches, getrocknetes Tonmineral (Bentonit)
ca. 3 Werktage
7,90€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 0.66 € / 1 l
Zum Shop
norma24.de

Merkloos Elzusha - Bentonit, ein Tonmineral, 20 kg für Bodenverbesserung und Wasserspeicherung
Verbessern Sie die Wasserspeicherkapazität Ihres Bodens deutlich mit diesem hochwertigen Bentonit-Tonmineral. Ideal für sandige Böden und trockene Bedingungen erhöht dieses Produkt effektiv die Fähigkeit des Bodens, Wasser zu speichern, wodurch eine schnelle Austrocknung verhindert wird. Mit 20 kg Bentonit können Sie bis zu 200 m² Boden behandeln, was für ein gesundes Pflanzenwachstum und einen widerstandsfähigen Garten unerlässlich ist.EigenschaftenVerbessert die Wasserspeicherung im BodenOptimiert die Bodenstruktur und BelüftungFördert eine gesunde Wurzelentwicklung und PflanzenvitalitätBentonit ist ein natürliches Tonmineral, das die Bodenstruktur verbessert und für eine bessere Wasserversorgung sorgt. Es ist perfekt für Gärten, Landschaftsbau und Landwirtschaft, wo es die Effizienz der Bewässerung erhöht und Nährstoffe besser bindet. Die verbesserte Belüftung fördert ein kräftiges Wurzelwachstum und trägt zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Pflanzen bei.SpezifikationenAnzahl der Artikel: 1Inhalt: 20000 Gramm (20 kg)Herkunftsl
7-9 Werktage
79,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SilkyStar

MIEZE KATZ Premium Katzenstreu mit Frischeduft 6L 1221066-223432
Mieze Katz Premium Katzenstreu mit Frischeduft 6LNatürlich, leistungsstark und angenehm frisch: Die Premium-Klumpstreu aus 100% natürlichem Bentonit überzeugt durch überdurchschnittliche Saugkraft, starke Klumpenbildung und zuverlässige Geruchsbindung.Dank staubarmer Qualität bleiben Fell, Pfoten und Wohnung sauber – und durch die extrem sparsame Anwendung hält der Vorrat besonders lange.Ein gutes Gefühl inklusive: garantiert asbestfrei, ohne schädliche Fasern und ohne Pestizidrückstände – unbedenklich für Mensch und Tier.Zusatznutzen: Auch praktisch im Haushalt: ideal zum Binden von Flüssigkeiten (z. B. Öl, Benzin oder Wasser) in Haus und Garage – einfach aufstreuen und abkehren.Zudem kann die Streu als Kompostierhilfe und Bodenverbesserer im Garten eingesetzt werden.Zusammensetzung: Natürliches, getrocknetes Tonmineral (Bentonit)
ca. 3 Werktage
10,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 0.61 € / 1 l
Zum Shop
norma24.de

HUBEY easy-peasy STARTER – KIT – Düngermischung für 3 Pflanzen bzw. 50 Liter Erde
Ausgewogenes Bio-Dünger Set für eine Vollversorgung von 3 stark zehrenden Pflanzen mit hohem Nährstoffbedarf Enthällt Hühnerdung Pellets, Mehlwurmdung Pellets, Mais und Getreide Ferment mit EM Bakterien für die Nährstoffversorgung Wurmhumus und Bodenvitalisator mit Bentonit, Rotalgenkalk, Braunalgen-Extrakt und Huminsäure für mehr Bodenfruchtbarkeit. Einfach in der Anwendung inklusive einer ausführlichen Beschreibung. Für Balkon, Garten, Hochbeet oder Indoor geeignet. Bioaktiv, nach dem anmischen der Erde aktivieren sich die Mikroorganismen und die Erde wird warm.
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
hubey GmbH

KOIPON Pon-Mineral 3 kg Teichmineralien für klares Wasser, senkt Nitrit | Hochwertige Teichmineralien stabilisieren das Wasser & senken Nitrit – Teichpflege für klares, gesundes Wasser
Deutsche Markenqualität: Der KOIPON Teich Wasseraufbereiter mit einer hochwertigen Bentonit Zeolith Kombination bindet Schadstoffe um Nitrit senken zu können - Teichreinigung mit Sofortwirkung. Die einzigartige Montmorillonit-Zeolith-Teichmineral-Kombination verbessert die Wasserwerte vom Teichwasser und die Vitalisierung für japanische Koi im Gartenteich und anderer Fische im Fischteich. Der Teichwasser -Reiniger bindet Schwebstoffe durch ein hohes Quellvermögen und transportiert diese zum Filter um den Gartenteich reinigen und nachhaltig von Nitrit und Ammonium befreien zu können. Um dem Koiteich Mineralien hinzuzufügen, Nitrit senken zu können und Schadstoffe zu reduzieren, wird das Teichpflege Pulver & Nitrit Entferner gleichmäßig auf der Teichoberfläche verstreut. Lieferumfang: 1x KOIPON Pon-Mineral 3kg Teichwasseraufbereiter mit hochwertigen Teichmineralien
48,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KOITEC

Jennys Naturprodukte Premium Bentonitpulver 3 kg
Premium Bentonitpulver ultrafein 3 kgHochwertiges Calciumbentonit mit einem Montmorillonitanteil von 88-92%.Montmorillonit-Bentonit ist sehr feines Tonmineral vulkanischen Ursprungs. Durch die starke Quellfähigkeit vergrößert sich die Oberfläche in Verbindung mit Wasser deutlich. Die enorm große, negativ geladene Oberfläche dieses Materials führt zu einer ungewöhnlich hohen Resorptionsfähigkeit für Schadstoffe. Sie ist in der Lage ein Vielfache ihres eigenen Gewichts an sich zu binden.Seinen Namen erhielt Bentonit nach der ersten Fundstätte bei Fort Benton, Wyoming (USA). Seine ungewöhnlichen Eigenschaften werden durch das Tonmineral Montmorillonit bestimmt. Der Name Montmorillonit leitet sich von der südfranzösischen Stadt Montmorillon ab, wo ebenfalls diese Tone vorkommen. Montmorillonit ist ein Aluminiumhydrosilikat, das zur Gruppe der Phyllosilikate (Blätterstruktur-Silikate) gehört. Montmorillonit-Gehalt mind. 88 %Mineralerde (Gesteinsmehl)100 % NaturproduktFrei von ZusätzenSchonend verarbeitetVielseitig einsetzbarDieses Produkt ist nicht zur Einnahme bestimmt und geeignet. Mögliche Verwendungszwecke sind z.B.als Bodenverbesserer im Garten, als Dichtungsmittel in der Bautechnik oder als Bindemittel in Gartenteichen und Aquarien uvm.Vermahlung:Pulver 0-63 µmVerpackung:KunststoffbehälterInhalt:3 kg Herstellerinformationen: Jennys Naturprodukte GmbH Linzer Str. 20 71522 Backnang E-Mail: [email protected]
1 bis 3 Tage
46,50€
Versand: frei!
Zum Shop
zeolithversand.eu

KOIPON Koi-Fit 1 kg Mineral-Futterzusatz für Farbe & Gesundheit der Koi | Montmorillonit-Premiummineral wertet das Koifutter auf – fördert kräftige Farben & Gesundheit von Koi und Goldfischen
Futter-Ergänzungsmittel in Premium Qualität made in Germany: KOIPON Koi-Fit ist die ideale Aufwertung für Fischfutter, wird frisch & nachhaltig in Deutschland produziert und fördert die Farbe der Koi im Gartenteich. Gesunde japanische Koi im Gartenteich - Der Inhaltsstoff Montmorillonit dient der Aufwertung von Teichfutter und Koifutter, bindet Schadstoffe und fördert somit die Gesunderhaltung der Teichfische. Durch den hohen Anteil von Mineralien schützt die Koifutter-Aufwertung in Kombination mit Koi Aufzuchtfutter & mit Teichfutter für Jungtiere die Gesundheit und präventiv vor Erkrankungen. Die erstklassige Futteraufwertung für Teichfischfutter eignet sich zusätzlich zur Aufwertung von Teichfutter für Goldfische im Gartenteich und fördert die Farbentwicklung und Farbbrillanz. Lieferumfang: 1x KOIPON Koi-Fit 1kg, laborgeprüfte Futteraufwertung mit Montmorillonit (Bentonit)
25,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KOITEC

KOIPON Pon-Mineral 1,5 kg Teichmineralien für klares Wasser, senkt Nitrit | Hochwertige Teichmineralien stabilisieren das Wasser & senken Nitrit – Teichpflege für klares, gesundes Wasser
Deutsche Markenqualität: Der KOIPON Teich Wasseraufbereiter mit einer hochwertigen Bentonit Zeolith Kombination bindet Schadstoffe um Nitrit senken zu können - Teichreinigung mit Sofortwirkung. Die einzigartige Montmorillonit-Zeolith-Teichmineral-Kombination verbessert die Wasserwerte vom Teichwasser und die Vitalisierung für japanische Koi im Gartenteich und anderer Fische im Fischteich. Der Teichwasser -Reiniger bindet Schwebstoffe durch ein hohes Quellvermögen und transportiert diese zum Filter um den Gartenteich reinigen und nachhaltig von Nitrit und Ammonium befreien zu können. Um dem Koiteich Mineralien hinzuzufügen, Nitrit senken zu können und Schadstoffe zu reduzieren, wird das Teichpflege Pulver & Nitrit Entferner gleichmäßig auf der Teichoberfläche verstreut. Lieferumfang: 1x KOIPON Pon-Mineral 1,5kg Teichwasseraufbereiter mit hochwertigen Teichmineralien
33,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KOITEC

Jennys Naturprodukte Premium Bentonitpulver 1,5 kg
Premium Bentonitpulver ultrafein 1,5 kgHochwertiges Calciumbentonit mit einem Montmorillonitanteil von 88-92%.Montmorillonit-Bentonit ist sehr feines Tonmineral vulkanischen Ursprungs. Durch die starke Quellfähigkeit vergrößert sich die Oberfläche in Verbindung mit Wasser deutlich. Die enorm große, negativ geladene Oberfläche dieses Materials führt zu einer ungewöhnlich hohen Resorptionsfähigkeit für Schadstoffe. Sie ist in der Lage ein Vielfache ihres eigenen Gewichts an sich zu binden.Seinen Namen erhielt Bentonit nach der ersten Fundstätte bei Fort Benton, Wyoming (USA). Seine ungewöhnlichen Eigenschaften werden durch das Tonmineral Montmorillonit bestimmt. Der Name Montmorillonit leitet sich von der südfranzösischen Stadt Montmorillon ab, wo ebenfalls diese Tone vorkommen. Montmorillonit ist ein Aluminiumhydrosilikat, das zur Gruppe der Phyllosilikate (Blätterstruktur-Silikate) gehört. Montmorillonit-Gehalt mind. 88 %Mineralerde (Gesteinsmehl)100 % NaturproduktFrei von ZusätzenSchonend verarbeitetVielseitig einsetzbarDieses Produkt ist nicht zur Einnahme bestimmt und geeignet. Mögliche Verwendungszwecke sind z.B.als Bodenverbesserer im Garten, als Dichtungsmittel in der Bautechnik oder als Bindemittel in Gartenteichen und Aquarien uvm.Vermahlung:Pulver 0-63 µmVerpackung:KunststoffbehälterInhalt:1,5 kgHerstellerinformationen: Jennys Naturprodukte GmbH Linzer Str. 20 71522 Backnang E-Mail: [email protected]
1 bis 3 Tage
29,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
zeolithversand.eu

KOIPON Koi-Fit 500 g Mineral-Futterzusatz für Farbe & Gesundheit der Koi | Montmorillonit-Premiummineral wertet das Koifutter auf – fördert kräftige Farben & Gesundheit von Koi und Goldfischen
Futter-Ergänzungsmittel in Premium Qualität made in Germany: KOIPON Koi-Fit ist die ideale Aufwertung für Fischfutter, wird frisch & nachhaltig in Deutschland produziert und fördert die Farbe der Koi im Gartenteich. Gesunde japanische Koi im Gartenteich - Der Inhaltsstoff Montmorillonit dient der Aufwertung von Teichfutter und Koifutter, bindet Schadstoffe und fördert somit die Gesunderhaltung der Teichfische. Durch den hohen Anteil von Mineralien schützt die Koifutter-Aufwertung in Kombination mit Koi Aufzuchtfutter & mit Teichfutter für Jungtiere die Gesundheit und präventiv vor Erkrankungen. Die erstklassige Futteraufwertung für Teichfischfutter eignet sich zusätzlich zur Aufwertung von Teichfutter für Goldfische im Gartenteich und fördert die Farbentwicklung und Farbbrillanz. Lieferumfang: 1x KOIPON Koi-Fit 500g, laborgeprüfte Futteraufwertung mit Montmorillonit (Bentonit)
18,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KOITEC

KOIPON Pon-Mineral 7,5 kg Teichmineralien für klares Wasser, senkt Nitrit | Hochwertige Teichmineralien stabilisieren das Wasser & senken Nitrit – Teichpflege für klares, gesundes Wasser
Deutsche Markenqualität: Der KOIPON Teich Wasseraufbereiter mit einer hochwertigen Bentonit Zeolith Kombination bindet Schadstoffe um Nitrit senken zu können - Teichreinigung mit Sofortwirkung. Die einzigartige Montmorillonit-Zeolith-Teichmineral-Kombination verbessert die Wasserwerte vom Teichwasser und die Vitalisierung für japanische Koi im Gartenteich und anderer Fische im Fischteich. Der Teichwasser -Reiniger bindet Schwebstoffe durch ein hohes Quellvermögen und transportiert diese zum Filter um den Gartenteich reinigen und nachhaltig von Nitrit und Ammonium befreien zu können. Um dem Koiteich Mineralien hinzuzufügen, Nitrit senken zu können und Schadstoffe zu reduzieren, wird das Teichpflege Pulver & Nitrit Entferner gleichmäßig auf der Teichoberfläche verstreut. Lieferumfang: 1x KOIPON Pon-Mineral 7,5kg Teichwasseraufbereiter mit hochwertigen Teichmineralien
68,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KOITEC

Substral Rhododendron & Hortensienerde 40L torffrei vorgedüngt sauer | Mit Bentonit zur Speicherung von Wasser und Nährstoffen | Für alle Moorbeetpflanzen mit niedrigem pH-Wert | Torffrei
TORFFREIE ZUSAMMENSETZUNG: Kultursubstrat mit sorgfältig ausgewählten Torfersatzstoffen für saure Bodenreaktion. VORGEDÜNGT: Enthält mineralischen Dünger für kräftiges Wachstum und farbenfrohe Blüten ab dem ersten Tag. VERBESSERTE WASSERVERSORGUNG: Mit Bentonit für optimale Wasseraufnahme und gleichmäßige Feuchtigkeitsverteilung. IDEAL FÜR MOORBEETPFLANZEN: Perfekt für Rhododendren, Hortensien, Azaleen, Heidelbeeren und Kamelien. LOCKERE STRUKTUR: Sorgt für gute Durchlüftung und fördert eine starke Wurzelentwicklung. NIEDRIGER PH-WERT: Speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse säureliebender Pflanzen. VIELSEITIG EINSETZBAR: Geeignet für Beet, Kübel, Pflanzung und Umtopfen im Garten.
24,54€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
die flora - Seit 40 Jahren Ihr Gartenprofi!

Jennys Naturprodukte Premium Bentonitpulver 7 kg
Premium Bentonitpulver ultrafein 7 kgHochwertiges Calciumbentonit mit einem Montmorillonitanteil von 88-92%.Montmorillonit-Bentonit ist sehr feines Tonmineral vulkanischen Ursprungs. Durch die starke Quellfähigkeit vergrößert sich die Oberfläche in Verbindung mit Wasser deutlich. Die enorm große, negativ geladene Oberfläche dieses Materials führt zu einer ungewöhnlich hohen Resorptionsfähigkeit für Schadstoffe. Sie ist in der Lage ein Vielfache ihres eigenen Gewichts an sich zu binden.Seinen Namen erhielt Bentonit nach der ersten Fundstätte bei Fort Benton, Wyoming (USA). Seine ungewöhnlichen Eigenschaften werden durch das Tonmineral Montmorillonit bestimmt. Der Name Montmorillonit leitet sich von der südfranzösischen Stadt Montmorillon ab, wo ebenfalls diese Tone vorkommen. Montmorillonit ist ein Aluminiumhydrosilikat, das zur Gruppe der Phyllosilikate (Blätterstruktur-Silikate) gehört. Montmorillonit-Gehalt mind. 88 %Mineralerde (Gesteinsmehl)100 % NaturproduktFrei von ZusätzenSchonend verarbeitetVielseitig einsetzbarDieses Produkt ist nicht zur Einnahme bestimmt und geeignet. Mögliche Verwendungszwecke sind z.B.als Bodenverbesserer im Garten, als Dichtungsmittel in der Bautechnik oder als Bindemittel in Gartenteichen und Aquarien uvm.Vermahlung:Pulver 0-63 µmVerpackung:KunststoffbehälterInhalt:7 kg Herstellerinformationen: Jennys Naturprodukte GmbH Linzer Str. 20 71522 Backnang E-Mail: [email protected]
1 bis 3 Tage
92,50€
Versand: frei!
Zum Shop
zeolithversand.eu

gpi green partners international GmbH & Co. KG EM Rosendünger 1kg GPI7665
Org.min. NPKDünger 7710 +2 (MgO). Optimale Nährstoffkombination für Rosen 1kg Gebinde aus hochwertigen organischen und mineralischen Nährstoffträgern hergestellt für kräftige und gesunde Pflanzen bewirkt eine reiche, farbenfrohe Blütenpracht. Eigenschaften Farbe: graubraun Verpackungsart: Karton Anwendungsbereich: Terrasse, Balkon, Garten Einsatzbereich: außen Geeignet für: Roen und Ziergehölze Anwendungsmenge: 40-50 g/m² Technische Daten Düngerart: Volldünger (NPK) Gesamtkaliumoxid K2O: 0,08 Gesamtphosphat P2O5: 0,03 Gesamtstickstoff N: 0,09 Inhaltsstoffe: unter Verwendung von tierischen Nebenprodukten (Kat 2 und Kat 3 gemäß VO (EG) Nr. 1069/2009), Ammoniumsulfat, Kaliumdünger aus der Vinasseverarbeitung, Bentonit, Dolomitkalk, Kieserit Hinweise Gebrauchsanweisung: siehe Verpackung Anwendungszeitraum: März-Juli
3-6 Werktage
4,17€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Baumarkt-Onlinehandel

2,5kg Gartenkrone Rosendünger und Ziergehölze GPI7667
aus hochwertigen organischen und mineralischen Nährstoffträgern hergestellt für kräftige und gesunde Pflanzen bewirkt eine reiche, farbenfrohe Blütenpracht. Eigenschaften Farbe: graubraun Verpackungsart: Karton Anwendungsbereich: Terrasse, Balkon, Garten Einsatzbereich: außen Geeignet für: Roen und Ziergehölze Anwendungsmenge: 40-50 g/m² Technische Daten Düngerart: Volldünger (NPK) Gesamtkaliumoxid K2O: 0,08 Gesamtphosphat P2O5: 0,03 Gesamtstickstoff N: 0,09 Inhaltsstoffe: unter Verwendung von tierischen Nebenprodukten (Kat 2 und Kat 3 gemäß VO (EG) Nr. 1069/2009), Ammoniumsulfat, Kaliumdünger aus der Vinasseverarbeitung, Bentonit, Dolomitkalk, Kieserit Hinweise Gebrauchsanweisung: siehe Verpackung Anwendungszeitraum: März-Juli
3-6 Werktage
6,31€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Baumarkt-Onlinehandel