Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 16 von 16 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: Shop-Apotheke.com
Galderma Benzaknen Wash 5% Waschgel 100 g bei unreiner Haut
- Antibakterielle Waschlotion mit 5% Benzoylperoxid - Wirksam gegen leichte Akne, Pickel und Mitesser - Tötet 94% der Akne-Bakterien ab - Anwendbar im Gesicht sowie auf Brust, Schultern und Rücken - Sichtbare Verbesserung des Hautbildes nach 2 Wochen - Geeignet für empfindlichere Haut - Durchschnittliche Behandlungsdauer von 4-12 Wochen
ab 11,10€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Galderma Laboratorium Benzaknen Wash 5% 2x100 g
Benzaknen Wash 5% 2x100 g
27,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium Benzaknen Wash 5% 100 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Benzaknen Wash 5%, Suspension. Wirkstoff: Benzoylperoxid. Anwendungsgebiete: bei allen Formen der Akne leichter Ausprägung sowie zur unterstützenden Therapie bei Akne mittlerer bis schwerer Ausprägung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Benzaknen Wash 5%, Suspension zur Anwendung auf der Haut Wirkstoff: Benzoylperoxid Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel Immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST BENZAKNEN WASH UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON BENZAKNEN WASH BEACHTEN? WIE IST BENZAKNEN WASH ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST BENZAKNEN WASH AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST BENZAKNEN WASH UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Benzaknen Wash ist ein Aknemittel zur Anwendung auf der Haut. Benzaknen Wash wird angewendet bei allen Formen der Akne leichter Ausprägung sowie zur unterstützenden Therapie bei Akne mittlerer bis schwerer Ausprägung. Benzaknen Wash wird angewendet bei Jugendlichen (ab 12 Jahren) und Erwachsenen. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON BENZAKNEN WASH BEACHTEN? Benzaknen Wash darf nicht angewendet weiden, wenn Sie allergisch gegen Benzoylperoxid oder einen der In Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Nur zur Anwendung auf der Haut. Fragen Sie Ihren Arzt vor der Anwendung von Benzaknen Wash, wenn Sie zu Heuschnupfen, allergischem Asthma oder Neurodermitis neigen (Atopie) und Ihre Haut trocken ist und wenig Talg produziert (Sebostase). Bei der ersten Anwendung kann es zu einem leicht brennenden Gefühl auf der Haut kommen und Innerhalb von wenigen Tagen können eine Rötung und ein Schälen der Haut auftreten. In den ersten Behandlungswochen bemerken die meisten Patienten eine plötzliche Zunahme des Schälens der Haut. Dies ist nicht gesundheitsschädlich und klingt normalerweise In ein oder zwei Tagen ab, wenn die Behandlung vorübergehend ausgesetzt wird. Sollten schwere Hautreizungen auftreten, ist ein Arzt aufzusuchen und die Anwendung von Benzaknen Wash vorübergehend auszusetzen oder die Behandlung ganz abzubrechen. Benzoylperoxid kann Schwellung und Blasenbildung der Haut verursachen. Wenn eines dieser Symptome auftritt, müssen Sie die Behandlung mit Benzaknen Wash abbrechen. Suchen Sie in diesem Fall einen Arzt auf. Wenden Sie keine zusätzlichen hautreizenden Mittel an, da es sonst zu verstärkten Hautreizungen kommen kann. Vermelden Sie Intensive UV-Lichtbestrahlung (Sonne, Solarien), da es hierbei zu verstärkten Hautreizungen kommen kann. Benzaknen Wash darf nicht mit Augen und Schleimhäuten In Berührung kommen und darf nicht Im Bereich von Mund-, Nasen- und Augenwinkel aufgetragen werden. Benzaknen Wash darf nicht auf geschädigter Haut angewendet werden. Kontakt mit den Augen führt zu Rötung und Brennen. Wenn Benzaknen Wash versehentlich in Kontakt mit den Augen gekommen ist, soll das Auge ca. 15 Minuten mit reichlich fließendem Wasser gespült werden. Bei Anwendung von Benzaknen Wash am Hals und auf anderen empfindlichen Hautbereichen ist Vorsicht geboten. Benzoylperoxid, der Wirkstoff
13,80€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Galderma Laboratorium Benzaknen Wash 5% 2x100 g
Benzaknen Wash 5% 2x100 g
22,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium Benzaknen Wash 5% 100 g
Benzaknen Wash 5% 100 g
13,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium Benzaknen Wash 5% 100 g
Benzaknen Wash 5% 100 g
12,11€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium GmbH Benzaknen Wash 5% 2X100 g Suspension 09206298
Wirkstoff: Benzoylperoxid. Anw.: Zur Behandlung aller Formen der Akne in leichter Ausprägung sowie zur unterstützenden Therapie bei Akne mittlerer bis schwerer Ausprägung. Benzaknen Wash wird angewendet bei Jugendlichen (ab 12 Jahren) und Erwachsenen. Galderma Laboratorium GmbH, 40211 Düsseldorf Benzaknen Wash 5%: Die antibakterielle Waschlotion gegen Pickel und Akne Bei leichter Akne, Mitessern und Pickeln können Waschlotionen mit antibakterieller Wirkung helfen, dein Hautbild zu verbessern. Benzaknen Wash 5% mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO) ist eine klinisch getestete Waschlotion für die Behandlung von leichter Akne und ist dabei besonders gut für empfindlichere Haut geeignet. Die Waschlotion kann sowohl im Gesicht als auch auf großflächigen und schwer erreichbare Stellen, wie Brust, Schultern und Rücken angewendet werden. Für ein sichtbar verbessertes Hautbild bereits nach 2 Wochen. Vorteile von Benzaknen Wash 5% bei leichter Akne an Gesicht und Körper Benzaknen Wash 5% bekämpft Akne mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO). Die Suspension ist besonders gegen Pickel und Mitesser im Gesicht sowie an Brust, Schultern und Rücken geeignet. ? Mit Benzoylperoxid: Der bewährte Wirkstoff gegen Akne ? Antibakterielle Wirkung: Die Waschlotion tötet 94% aller Bakterien, die Akne und Pickel verursachen ab ? Hilft schnell: Bereits nach 2 Wochen ein sichtbar verbessertes Hautbild ? Für empfindlichere Haut: BPO als 5% Waschlotion ist besonders für Menschen mit empfindlicherer Haut geeignet ? Gegen Akne am Körper und Gesicht: Bekämpft Akne, Pickel und Mitesser auf Brust, Schultern und Rücken ? Hohe Kundenzufriedenheit: 90% der Anwender bestätigen, sichtbar weniger Akne* Wirkung von Benzaknen Wash 5% mit Benzoylperoxid (BPO) Akne wird unter anderem durch Aknebakterien ausgelöst. Wasser und Seife reichen jedoch nicht aus, um Akne auslösende Bakterien zu bekämpfen. Benzaknen mit Benzoylperoxid wirkt effektiv gegen diese Bakterien. Zusätzlich hilft es dabei, die oberste Hornschicht der Haut sanft zu lösen, verstopfte Poren zu befreien und überschüssigen Talg zu reduzieren. ? BPO beseitigt 94% aller Akne-Bakterien (C. acnes) und wirkt effektiv gegen Pickel und Mitesser. ? Dank seiner lipophilen Eigenschaften dringt Benzoylperoxid in die verstopften Poren ein und entfaltet dort seine Wirkung. ? Abgestorbene Zellen aus der Hornschicht werden gelöst, die verstopften Poren geöffnet und überschüssiger Talg kann abfließen ? Das Hautbild verbessert sich und das Risiko für Entzündungen und Hautirritationen wird reduziert. ? Im Gegensatz zu einer Behandlung mit Antibiotika gibt es bei Benzaknen keine Begrenzung der Anwendungsdauer. Benzaknen kann auch längerfristig eingesetzt werden, die durchschnittliche Behandlungsdauer beträgt jedoch 4-12 Wochen. Anwendung von Benzaknen Wash 5% Die Anwendung von Benzaknen Wash 5% gegen Akne ist einfach und unkompliziert. Trage Benzaknen Wash 5% einfach 1-2 x täglich auf die leicht angefeuchtete Haut auf. Nach 1-5 Minuten Einwirkzeit gründlich mit klarem Wasser abwaschen. Die Waschlotion ist auch für die großflächige Anwendung auf Brust, Schulter und Rücken geeignet. Tipp: benutze bei der Behandlung mit Benzoylperoxid am besten weiße Handtücher und Bettwäsche, da BPO Textilien bleichen kann. Anwendungshinweis: Trockene Haut vermeiden! Vorwiegend in den ersten Behandlungswochen mit Benzaknen Wash 5% kann sich die Haut trocken und angespannt anfühlen. Deshalb ist es empfehlenswert, zusätzlich eine hautberuhigende Feuchtigkeitspflege aufzutragen ? zum Beispiel von Benzacare. Die Benzacare hautberuhigende Feuchtigkeitspflege mit SPF 30 ist auf die speziellen Bedürfnisse der erkrankten Haut abgestimmt. Der Benzacare Mikrobiom Equalizer stärkt dank Probiotika-Innovation wird die Hautschutzbarriere. Es kann auch vorkommen, dass die Haut am Anfang der Behandlung gereizt auf den Wirkstoff Benzoylperoxid reagiert. Normalerweise klingen die Beschwerden aber nach einigen Tagen wieder von selbst ab. Tipp: Für eine längerfristi
sofort lieferbar
21,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 107.45 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Galderma Laboratorium GmbH Benzaknen Wash 5% 2X100 g Suspension 09206298
Wirkstoff: Benzoylperoxid. Anw.: Zur Behandlung aller Formen der Akne in leichter Ausprägung sowie zur unterstützenden Therapie bei Akne mittlerer bis schwerer Ausprägung. Benzaknen Wash wird angewendet bei Jugendlichen (ab 12 Jahren) und Erwachsenen. Galderma Laboratorium GmbH, 40211 Düsseldorf Benzaknen Wash 5%: Die antibakterielle Waschlotion gegen Pickel und Akne Bei leichter Akne, Mitessern und Pickeln können Waschlotionen mit antibakterieller Wirkung helfen, dein Hautbild zu verbessern. Benzaknen Wash 5% mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO) ist eine klinisch getestete Waschlotion für die Behandlung von leichter Akne und ist dabei besonders gut für empfindlichere Haut geeignet. Die Waschlotion kann sowohl im Gesicht als auch auf großflächigen und schwer erreichbare Stellen, wie Brust, Schultern und Rücken angewendet werden. Für ein sichtbar verbessertes Hautbild bereits nach 2 Wochen. Vorteile von Benzaknen Wash 5% bei leichter Akne an Gesicht und Körper Benzaknen Wash 5% bekämpft Akne mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO). Die Suspension ist besonders gegen Pickel und Mitesser im Gesicht sowie an Brust, Schultern und Rücken geeignet. ? Mit Benzoylperoxid: Der bewährte Wirkstoff gegen Akne ? Antibakterielle Wirkung: Die Waschlotion tötet 94% aller Bakterien, die Akne und Pickel verursachen ab ? Hilft schnell: Bereits nach 2 Wochen ein sichtbar verbessertes Hautbild ? Für empfindlichere Haut: BPO als 5% Waschlotion ist besonders für Menschen mit empfindlicherer Haut geeignet ? Gegen Akne am Körper und Gesicht: Bekämpft Akne, Pickel und Mitesser auf Brust, Schultern und Rücken ? Hohe Kundenzufriedenheit: 90% der Anwender bestätigen, sichtbar weniger Akne* Wirkung von Benzaknen Wash 5% mit Benzoylperoxid (BPO) Akne wird unter anderem durch Aknebakterien ausgelöst. Wasser und Seife reichen jedoch nicht aus, um Akne auslösende Bakterien zu bekämpfen. Benzaknen mit Benzoylperoxid wirkt effektiv gegen diese Bakterien. Zusätzlich hilft es dabei, die oberste Hornschicht der Haut sanft zu lösen, verstopfte Poren zu befreien und überschüssigen Talg zu reduzieren. ? BPO beseitigt 94% aller Akne-Bakterien (C. acnes) und wirkt effektiv gegen Pickel und Mitesser. ? Dank seiner lipophilen Eigenschaften dringt Benzoylperoxid in die verstopften Poren ein und entfaltet dort seine Wirkung. ? Abgestorbene Zellen aus der Hornschicht werden gelöst, die verstopften Poren geöffnet und überschüssiger Talg kann abfließen ? Das Hautbild verbessert sich und das Risiko für Entzündungen und Hautirritationen wird reduziert. ? Im Gegensatz zu einer Behandlung mit Antibiotika gibt es bei Benzaknen keine Begrenzung der Anwendungsdauer. Benzaknen kann auch längerfristig eingesetzt werden, die durchschnittliche Behandlungsdauer beträgt jedoch 4-12 Wochen. Anwendung von Benzaknen Wash 5% Die Anwendung von Benzaknen Wash 5% gegen Akne ist einfach und unkompliziert. Trage Benzaknen Wash 5% einfach 1-2 x täglich auf die leicht angefeuchtete Haut auf. Nach 1-5 Minuten Einwirkzeit gründlich mit klarem Wasser abwaschen. Die Waschlotion ist auch für die großflächige Anwendung auf Brust, Schulter und Rücken geeignet. Tipp: benutze bei der Behandlung mit Benzoylperoxid am besten weiße Handtücher und Bettwäsche, da BPO Textilien bleichen kann. Anwendungshinweis: Trockene Haut vermeiden! Vorwiegend in den ersten Behandlungswochen mit Benzaknen Wash 5% kann sich die Haut trocken und angespannt anfühlen. Deshalb ist es empfehlenswert, zusätzlich eine hautberuhigende Feuchtigkeitspflege aufzutragen ? zum Beispiel von Benzacare. Die Benzacare hautberuhigende Feuchtigkeitspflege mit SPF 30 ist auf die speziellen Bedürfnisse der erkrankten Haut abgestimmt. Der Benzacare Mikrobiom Equalizer stärkt dank Probiotika-Innovation wird die Hautschutzbarriere. Es kann auch vorkommen, dass die Haut am Anfang der Behandlung gereizt auf den Wirkstoff Benzoylperoxid reagiert. Normalerweise klingen die Beschwerden aber nach einigen Tagen wieder von selbst ab. Tipp: Für eine längerfristi
sofort lieferbar
21,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 107.25 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Galderma Laboratorium GmbH Benzaknen Wash 5% 100 g Suspension 09206281
Wirkstoff: Benzoylperoxid. Anw.: Zur Behandlung aller Formen der Akne in leichter Ausprägung sowie zur unterstützenden Therapie bei Akne mittlerer bis schwerer Ausprägung. Benzaknen Wash wird angewendet bei Jugendlichen (ab 12 Jahren) und Erwachsenen. Galderma Laboratorium GmbH, 40211 Düsseldorf Benzaknen Wash 5%: Die antibakterielle Waschlotion gegen Pickel und Akne Bei leichter Akne, Mitessern und Pickeln können Waschlotionen mit antibakterieller Wirkung helfen, dein Hautbild zu verbessern. Benzaknen Wash 5% mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO) ist eine klinisch getestete Waschlotion für die Behandlung von leichter Akne und ist dabei besonders gut für empfindlichere Haut geeignet. Die Waschlotion kann sowohl im Gesicht als auch auf großflächigen und schwer erreichbare Stellen, wie Brust, Schultern und Rücken angewendet werden. Für ein sichtbar verbessertes Hautbild bereits nach 2 Wochen. Vorteile von Benzaknen Wash 5% bei leichter Akne an Gesicht und Körper Benzaknen Wash 5% bekämpft Akne mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO). Die Suspension ist besonders gegen Pickel und Mitesser im Gesicht sowie an Brust, Schultern und Rücken geeignet. ? Mit Benzoylperoxid: Der bewährte Wirkstoff gegen Akne ? Antibakterielle Wirkung: Die Waschlotion tötet 94% aller Bakterien, die Akne und Pickel verursachen ab ? Hilft schnell: Bereits nach 2 Wochen ein sichtbar verbessertes Hautbild ? Für empfindlichere Haut: BPO als 5% Waschlotion ist besonders für Menschen mit empfindlicherer Haut geeignet ? Gegen Akne am Körper und Gesicht: Bekämpft Akne, Pickel und Mitesser auf Brust, Schultern und Rücken ? Hohe Kundenzufriedenheit: 90% der Anwender bestätigen, sichtbar weniger Akne* Wirkung von Benzaknen Wash 5% mit Benzoylperoxid (BPO) Akne wird unter anderem durch Aknebakterien ausgelöst. Wasser und Seife reichen jedoch nicht aus, um Akne auslösende Bakterien zu bekämpfen. Benzaknen mit Benzoylperoxid wirkt effektiv gegen diese Bakterien. Zusätzlich hilft es dabei, die oberste Hornschicht der Haut sanft zu lösen, verstopfte Poren zu befreien und überschüssigen Talg zu reduzieren. ? BPO beseitigt 94% aller Akne-Bakterien (C. acnes) und wirkt effektiv gegen Pickel und Mitesser. ? Dank seiner lipophilen Eigenschaften dringt Benzoylperoxid in die verstopften Poren ein und entfaltet dort seine Wirkung. ? Abgestorbene Zellen aus der Hornschicht werden gelöst, die verstopften Poren geöffnet und überschüssiger Talg kann abfließen ? Das Hautbild verbessert sich und das Risiko für Entzündungen und Hautirritationen wird reduziert. ? Im Gegensatz zu einer Behandlung mit Antibiotika gibt es bei Benzaknen keine Begrenzung der Anwendungsdauer. Benzaknen kann auch längerfristig eingesetzt werden, die durchschnittliche Behandlungsdauer beträgt jedoch 4-12 Wochen. Anwendung von Benzaknen Wash 5% Die Anwendung von Benzaknen Wash 5% gegen Akne ist einfach und unkompliziert. Trage Benzaknen Wash 5% einfach 1-2 x täglich auf die leicht angefeuchtete Haut auf. Nach 1-5 Minuten Einwirkzeit gründlich mit klarem Wasser abwaschen. Die Waschlotion ist auch für die großflächige Anwendung auf Brust, Schulter und Rücken geeignet. Tipp: benutze bei der Behandlung mit Benzoylperoxid am besten weiße Handtücher und Bettwäsche, da BPO Textilien bleichen kann. Anwendungshinweis: Trockene Haut vermeiden! Vorwiegend in den ersten Behandlungswochen mit Benzaknen Wash 5% kann sich die Haut trocken und angespannt anfühlen. Deshalb ist es empfehlenswert, zusätzlich eine hautberuhigende Feuchtigkeitspflege aufzutragen ? zum Beispiel von Benzacare. Die Benzacare hautberuhigende Feuchtigkeitspflege mit SPF 30 ist auf die speziellen Bedürfnisse der erkrankten Haut abgestimmt. Der Benzacare Mikrobiom Equalizer stärkt dank Probiotika-Innovation wird die Hautschutzbarriere. Es kann auch vorkommen, dass die Haut am Anfang der Behandlung gereizt auf den Wirkstoff Benzoylperoxid reagiert. Normalerweise klingen die Beschwerden aber nach einigen Tagen wieder von selbst ab. Tipp: Für eine längerfristi
sofort lieferbar
13,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 139.50 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Galderma Laboratorium GmbH Benzaknen Wash 5% 100 g Suspension 09206281
Wirkstoff: Benzoylperoxid. Anw.: Zur Behandlung aller Formen der Akne in leichter Ausprägung sowie zur unterstützenden Therapie bei Akne mittlerer bis schwerer Ausprägung. Benzaknen Wash wird angewendet bei Jugendlichen (ab 12 Jahren) und Erwachsenen. Galderma Laboratorium GmbH, 40211 Düsseldorf Benzaknen Wash 5%: Die antibakterielle Waschlotion gegen Pickel und Akne Bei leichter Akne, Mitessern und Pickeln können Waschlotionen mit antibakterieller Wirkung helfen, dein Hautbild zu verbessern. Benzaknen Wash 5% mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO) ist eine klinisch getestete Waschlotion für die Behandlung von leichter Akne und ist dabei besonders gut für empfindlichere Haut geeignet. Die Waschlotion kann sowohl im Gesicht als auch auf großflächigen und schwer erreichbare Stellen, wie Brust, Schultern und Rücken angewendet werden. Für ein sichtbar verbessertes Hautbild bereits nach 2 Wochen. Vorteile von Benzaknen Wash 5% bei leichter Akne an Gesicht und Körper Benzaknen Wash 5% bekämpft Akne mit dem Wirkstoff Benzoylperoxid (BPO). Die Suspension ist besonders gegen Pickel und Mitesser im Gesicht sowie an Brust, Schultern und Rücken geeignet. ? Mit Benzoylperoxid: Der bewährte Wirkstoff gegen Akne ? Antibakterielle Wirkung: Die Waschlotion tötet 94% aller Bakterien, die Akne und Pickel verursachen ab ? Hilft schnell: Bereits nach 2 Wochen ein sichtbar verbessertes Hautbild ? Für empfindlichere Haut: BPO als 5% Waschlotion ist besonders für Menschen mit empfindlicherer Haut geeignet ? Gegen Akne am Körper und Gesicht: Bekämpft Akne, Pickel und Mitesser auf Brust, Schultern und Rücken ? Hohe Kundenzufriedenheit: 90% der Anwender bestätigen, sichtbar weniger Akne* Wirkung von Benzaknen Wash 5% mit Benzoylperoxid (BPO) Akne wird unter anderem durch Aknebakterien ausgelöst. Wasser und Seife reichen jedoch nicht aus, um Akne auslösende Bakterien zu bekämpfen. Benzaknen mit Benzoylperoxid wirkt effektiv gegen diese Bakterien. Zusätzlich hilft es dabei, die oberste Hornschicht der Haut sanft zu lösen, verstopfte Poren zu befreien und überschüssigen Talg zu reduzieren. ? BPO beseitigt 94% aller Akne-Bakterien (C. acnes) und wirkt effektiv gegen Pickel und Mitesser. ? Dank seiner lipophilen Eigenschaften dringt Benzoylperoxid in die verstopften Poren ein und entfaltet dort seine Wirkung. ? Abgestorbene Zellen aus der Hornschicht werden gelöst, die verstopften Poren geöffnet und überschüssiger Talg kann abfließen ? Das Hautbild verbessert sich und das Risiko für Entzündungen und Hautirritationen wird reduziert. ? Im Gegensatz zu einer Behandlung mit Antibiotika gibt es bei Benzaknen keine Begrenzung der Anwendungsdauer. Benzaknen kann auch längerfristig eingesetzt werden, die durchschnittliche Behandlungsdauer beträgt jedoch 4-12 Wochen. Anwendung von Benzaknen Wash 5% Die Anwendung von Benzaknen Wash 5% gegen Akne ist einfach und unkompliziert. Trage Benzaknen Wash 5% einfach 1-2 x täglich auf die leicht angefeuchtete Haut auf. Nach 1-5 Minuten Einwirkzeit gründlich mit klarem Wasser abwaschen. Die Waschlotion ist auch für die großflächige Anwendung auf Brust, Schulter und Rücken geeignet. Tipp: benutze bei der Behandlung mit Benzoylperoxid am besten weiße Handtücher und Bettwäsche, da BPO Textilien bleichen kann. Anwendungshinweis: Trockene Haut vermeiden! Vorwiegend in den ersten Behandlungswochen mit Benzaknen Wash 5% kann sich die Haut trocken und angespannt anfühlen. Deshalb ist es empfehlenswert, zusätzlich eine hautberuhigende Feuchtigkeitspflege aufzutragen ? zum Beispiel von Benzacare. Die Benzacare hautberuhigende Feuchtigkeitspflege mit SPF 30 ist auf die speziellen Bedürfnisse der erkrankten Haut abgestimmt. Der Benzacare Mikrobiom Equalizer stärkt dank Probiotika-Innovation wird die Hautschutzbarriere. Es kann auch vorkommen, dass die Haut am Anfang der Behandlung gereizt auf den Wirkstoff Benzoylperoxid reagiert. Normalerweise klingen die Beschwerden aber nach einigen Tagen wieder von selbst ab. Tipp: Für eine längerfristi
sofort lieferbar
13,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 138.60 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Galderma Laboratorium GmbH Benzaknen Wash 5 % Suspension 100g - 100 g Suspension 09206281
Benzaknen Wash 5 % Suspension 100g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 199,90 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

Galderma Laboratorium BENZAKNEN Wash 5% Suspension 100 g 020328
BENZAKNEN Wash 5% Suspension 100 g
17,40€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Galderma Laboratorium Benzaknen Wash 5% bei Akne 2X100 g
Benzaknen Wash 5% bei Akne 2X100 g
20,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium GmbH BENZAKNEN Wash 5% Suspension 100 g 09206281
Benzaknen Wash 5% Suspension zur Anwendung auf der Haut Wirkstoff: Benzoylperoxid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung aller Formen der Akne in leichter Ausprägung sowie zur unterstützenden Therapie bei Akne mittlerer bis schwerer Ausprägung. Benzaknen Wash wird angew. bei Jugendlichen (ab 12 Jahren) und Erwachsenen.
sofort lieferbar
14,86€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Galderma Laboratorium Benzaknen Wash 5% bei Akne 2X100 g
Benzaknen Wash 5% bei Akne 2X100 g
18,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium GmbH Benzaknen Wash 5 % Suspension 2 x 100 g - 2 x 100 g Suspension 09206298
Benzaknen Wash 5 % Suspension 2 x 100 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,79€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 113,95 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de