Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
10
Baumaterial
5
Weitere Baumarktartikel
3
Renovierungsbedarf
2
Sonstiges
1
Dekoartikel
1
Reinigungsgerät
1
Reinigungsmittel
1
Preis
Unter 20 €
20 € - 28 €
28 € - 37 €
37 € - 57 €
57 € - 99 €
99 € - 538 €
Über 538
Von:Bis:
Marke
Fila
1
ILKA-Chemie
1
MEM
6
Osmo
1
Rayher
2
Sika
1
Verkäufer
amazon marktplatz
239
amazon.de
18
bauhaus.info
14
bauportal24h.de
2
blinksale
1
bueromarkt-ag.de
9
bueroshop24.de
3
dehner.de
1
ebay.de deals
17
globus-baumarkt.de
6
hornung baushop
1
hygi.de
17
kaufland.de
119
koempf24.de
1
lidl.de
17
manomano
6
markenbaumarkt24 gmbh
2
mein-gartenshop24
1
metro.de
5
norma24.de
2
obi.de
68
otto.de
14
raiffeisenbaumarkt24
1
reidl.de
2
reinigungsberater.de
11
smartgoods.de
1
sportfits.de
7
stihl
1
vietschi-farben.net
34
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
10
Baumaterial
5
Weitere Baumarktartikel
3
Renovierungsbedarf
2
Sonstiges
1
Dekoartikel
1
Reinigungsgerät
1
Reinigungsmittel
1
Preis
Unter 20 €
20 € - 28 €
28 € - 37 €
37 € - 57 €
57 € - 99 €
99 € - 538 €
Über 538
Von:Bis:
Marke
Fila
1
ILKA-Chemie
1
MEM
6
Osmo
1
Rayher
2
Sika
1
Verkäufer
amazon marktplatz
239
amazon.de
18
bauhaus.info
14
bauportal24h.de
2
blinksale
1
bueromarkt-ag.de
9
bueroshop24.de
3
dehner.de
1
ebay.de deals
17
globus-baumarkt.de
6
hornung baushop
1
hygi.de
17
kaufland.de
119
koempf24.de
1
lidl.de
17
manomano
6
markenbaumarkt24 gmbh
2
mein-gartenshop24
1
metro.de
5
norma24.de
2
obi.de
68
otto.de
14
raiffeisenbaumarkt24
1
reidl.de
2
reinigungsberater.de
11
smartgoods.de
1
sportfits.de
7
stihl
1
vietschi-farben.net
34

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 575 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Shieldon Protects Imprägnierung von Pflastersteinen und Beton - Nanoprotect, Imprägnierung und Schutz bis zu 10 Jahre - Hydrophob - CONCRETE - Ideal für Beton Imprägnierung Außen - 6 Liter
Shieldon Protects Imprägnierung von Pflastersteinen und Beton - Nanoprotect, Imprägnierung und Schutz bis zu 10 Jahre - Hydrophob - CONCRETE - Ideal für Beton Imprägnierung Außen - 6 Liter
HYDROPHOBE OBERFLÄCHENBESCHICHTUNG - Unsere Steinimprägnierung Shieldon Protects Concrete erzeugt eine hydrophobe Schicht, die Wasser und andere Flüssigkeiten wirksam abweist. Dies verhindert, dass Pflaster und Beton Feuchtigkeit und Schmutz aufnehmen und schützt sie vor Rissen, Erosion und Fleckenbildung. Die Beschichtung erleichtert außerdem die Sauberkeit, da sich Schmutz nicht auf der Oberfläche festsetzt LANG ANHALTENDE WIRKUNG (BIS ZU 10 JAHRE) - Unser Produkt für Pflastersteine bietet einen lang anhaltenden Schutz und behält seine Eigenschaften bis zu 10 Jahre lang auf vertikalen Oberflächen bei. Auch nach dem Verschwinden des sichtbaren Perleffekts schützt die Beschichtung weiterhin vor Wasseraufnahme, so dass weniger Nachimprägnierungen erforderlich sind. Der Verbrauch des Produkts liegt bei 0,15-0,30 l/m², je nach Saugfähigkeit der Oberfläche, und eine 6-l-Packung reicht für 30-60 m² DAMPFDURCHLÄSSIGER SCHUTZFILM - Die Beton-Versiegelung bildet einen einzigartigen Film, der gleichzeitig vor Feuchtigkeit schützt und die Oberfläche atmen lässt. Dank seiner dampfdurchlässigen Eigenschaften kann die Feuchtigkeit im Inneren des Materials ungehindert verdunsten, was Schäden durch überschüssige Feuchtigkeit verhindert und die Haltbarkeit der Oberfläche erhöht SCHUTZ VOR FROSTSCHÄDEN UND KORROSION - Im Winter kann Wasser in die Poren des Materials eindringen und bei Minustemperaturen zu Rissen führen. Unsere Imprägnierung verhindert diesen Prozess und schützt Pflastersteine und Beton effektiv vor den schädlichen Auswirkungen von Frost und Korrosion. Dies garantiert die Haltbarkeit Ihrer Oberflächen für viele Jahre
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ShieldonProtects
CleanPrince Beton-Imprägnierung Betonimprägniermittel CP870100 Imprägnierspray, Schutzschild gegen Feuchtigkeit
CleanPrince Beton-Imprägnierung Betonimprägniermittel CP870100 Imprägnierspray, Schutzschild gegen Feuchtigkeit
Produktdetails Anwendungsgebiete , Betonschutz Beton Betonsiegelung innen Betonsiegel Betonimprägnierung außen Betonversiegelung, |Art Verschluss , kindersicherer Verschluss, |Art Verpackung , Flasche oder Kanister, |Konsistenz , flüssig, | Maße & Gewicht Inhalt , 2500 ml, | Hinweise Gefahrenhinweise , H319 Verursacht schwere Augenreizung. , |Signalwort , Achtung, |Hinweis für Biozidprodukte , Hinweis: Die behandelte Ware enthält Biozidprodukte als Schutzmittel., |Sicherheitshinweise , P264: Nach Gebrauch Haut gründlich waschen. P280: Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P305 + P351 + P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P337 + P313: Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Sicherheitsdatenblatt erhalten Sie auf Anfrage. P501 Inhalt / Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften der Entsorgung / Verwertung zuführen., |Warnhinweise , Dieses Produkt ist grundsätzlich vor der Anwendung an verdeckter Stelle auf Verträglichkeit zu prüfen. Bei sachfremder Anwendung erlischt jegliche Haftung für mögliche Schäden. Vor Frost und Temperaturen über + 30 °C schützen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
36,90€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 14.76 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
cleanprince
Rayher Beton-Imprägnierung seidenmatt
Quelle: Amazon Marktplatz
Rayher Beton-Imprägnierung seidenmatt
- Imprägnierung - Anwendungsgebiet: Innen- und Außenbereich - Geeignet für: Beton - Inhalt: 250 ml
ab 18,98€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
beko TecLine Premium-Imprägnierung Stein/Beton 1 l 299 52 1000
beko TecLine Premium-Imprägnierung Stein/Beton 1 l 299 52 1000
Verarbeitungsvorteile: Bewirkt auf den meisten Oberflächen keine Farbveränderung, gebrauchsfertig
19,73€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
beschlagswelt
SuperBau Kaliwasserglas 10L UNVERDÜNNT Kaliumsilikat-Lösung Grundierung Beton Holzschutz Bindemittel Imprägnierung 2384
SuperBau Kaliwasserglas 10L UNVERDÜNNT Kaliumsilikat-Lösung Grundierung Beton Holzschutz Bindemittel Imprägnierung 2384
Eigenschaften:Gebrauchsfertigzur Abdichtung, zur Begrenzung und Angleichung der Saugfähigkeit von BetonbauteilenSchutz vor Feuchtigkeit und Kriechwasserzur Festigung von mineralischen UntergründenZusatzstoff zur Beschleunigung desAbbindeprozesses von BetonmörtelFeuerschutzmittelzur Holzbehandlungals Wandimprägniermittel/ GrundiermittelSuperbau Kaliwasserglas:Die KALIUMSILIKAT-LÖSUNG kann unter anderem zur Abdichtung, zur Begrenzung und Angleichung der Saugfähigkeit von Betonbauteilen, zu ihrem Schutz vor Feuchtigkeit und Kriechwasser sowie zur Festigung von mineralischen Untergründen durch ihre Verkieselung verwendet werden. Sie kann als Zusatzstoff zur Beschleunigung des Abbindeprozesses von Betonmörtel und als Feuerschutzmittel zur Holzbehandlung verwendet werden. Die Lösung kann vor dem Tapezieren als Wandimprägniermittel und vor der Verlegung von Bodenbelägen als Grundiermittel eingesetzt werden. Mit Pinsel, Rolle oder einem geeigneten Spritzgerätauf den Untergrund auftragen. Aerosol nicht einatmen.Ergiebigkeit:1 Liter des
1-3 Werktage
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SuperBau
Imprägnierung TIR/Beton, Klinker, Sandstein... für innen und außen, Wasser- und Schmutz abweisend (1 Liter)
15,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Betonformen-Betonfarben Preise inkl. MwSt.
SuperBau Kaliwasserglas 5L UNVERDÜNNT Kaliumsilikat-Lösung Grundierung Beton Holzschutz Bindemittel Imprägnierung 2384
SuperBau Kaliwasserglas 5L UNVERDÜNNT Kaliumsilikat-Lösung Grundierung Beton Holzschutz Bindemittel Imprägnierung 2384
Eigenschaften:Gebrauchsfertigzur Abdichtung, zur Begrenzung und Angleichung der Saugfähigkeit von BetonbauteilenSchutz vor Feuchtigkeit und Kriechwasserzur Festigung von mineralischen UntergründenZusatzstoff zur Beschleunigung desAbbindeprozesses von BetonmörtelFeuerschutzmittelzur Holzbehandlungals Wandimprägniermittel/ GrundiermittelSuperbau Kaliwasserglas:Die KALIUMSILIKAT-LÖSUNG kann unter anderem zur Abdichtung, zur Begrenzung und Angleichung der Saugfähigkeit von Betonbauteilen, zu ihrem Schutz vor Feuchtigkeit und Kriechwasser sowie zur Festigung von mineralischen Untergründen durch ihre Verkieselung verwendet werden. Sie kann als Zusatzstoff zur Beschleunigung des Abbindeprozesses von Betonmörtel und als Feuerschutzmittel zur Holzbehandlung verwendet werden. Die Lösung kann vor dem Tapezieren als Wandimprägniermittel und vor der Verlegung von Bodenbelägen als Grundiermittel eingesetzt werden. Mit Pinsel, Rolle oder einem geeigneten Spritzgerätauf den Untergrund auftragen. Aerosol nicht einatmen.Ergiebigkeit:1 Liter des
1-3 Werktage
21,25€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SuperBau
CleanPrince Beton-Imprägnierung Betonimprägniermittel CP870100 Imprägnierspray, Schutzschild gegen Feuchtigkeit
CleanPrince Beton-Imprägnierung Betonimprägniermittel CP870100 Imprägnierspray, Schutzschild gegen Feuchtigkeit
Produktdetails Anwendungsgebiete , Betonschutz Beton Betonsiegelung innen Betonsiegel Betonimprägnierung außen Betonversiegelung, |Art Verschluss , kindersicherer Verschluss, |Art Verpackung , Flasche oder Kanister, |Konsistenz , flüssig, | Maße & Gewicht Inhalt , 5000 ml, | Hinweise Gefahrenhinweise , H319 Verursacht schwere Augenreizung. , |Signalwort , Achtung, |Hinweis für Biozidprodukte , Hinweis: Die behandelte Ware enthält Biozidprodukte als Schutzmittel., |Sicherheitshinweise , P264: Nach Gebrauch Haut gründlich waschen. P280: Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P305 + P351 + P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P337 + P313: Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Sicherheitsdatenblatt erhalten Sie auf Anfrage. P501 Inhalt / Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften der Entsorgung / Verwertung zuführen., |Warnhinweise , Dieses Produkt ist grundsätzlich vor der Anwendung an verdeckter Stelle auf Verträglichkeit zu prüfen. Bei sachfremder Anwendung erlischt jegliche Haftung für mögliche Schäden. Vor Frost und Temperaturen über + 30 °C schützen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
64,90€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 12.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
cleanprince
Rayher Raysin Beton-Imprägnierung transparent 250,0 ml, 1 St.
Rayher Raysin Beton-Imprägnierung transparent 250,0 ml, 1 St.
Zuverlässiger Oberflächenschutz Diese Rayher wasserbasierte Imprägnierung schützt Objekte aus Raysin und Kreativ-Beton zuverlässig im Innen- und Außenbereich. Die unsichtbare Schutzschicht wirkt wasser- und schmutzabweisend und erhält die natürliche Optik der Oberfläche. Effektiver Schutz mit langanhaltender Wirkung Die Imprägnierung schützt zuverlässig vor Verschmutzungen, Kalkausblühungen, Frost, Verwitterung, Farbverlust und Vermoosung. Sie ist atmungsaktiv, auf Wasserbasis hergestellt, lebensmittelecht, lösungsmittelfrei, ohne Mikroplastik, schmutzabweisend, UV-beständig und nach dem Trocknen wärme- sowie hitzestabil bis +350 °C. Vielseitig und anwenderfreundlich Geeignet für saugfähige, unbehandelte Oberflächen aus Raysin und Beton. Der Auftrag erfolgt einfach mit Pinsel, Rolle oder Sprühgerät. Für optimale Ergebnisse können zwei Schichten aufgetragen werden. Jetzt Ihre Raysin- und Betonobjekte dauerhaft schützen und die Lebensdauer Ihrer DIY-Projekte mit der Rayher Raysin Beton-Imprägnierung transparent (250 ml) verlängern.
Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen
14,98€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 59,92 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de
Imprägnierung TIR/Beton, Klinker, Sandstein... für innen und außen, Wasser- und Schmutz abweisend (2L; 14,90€/1L)
29,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Betonformen-Betonfarben Preise inkl. MwSt.
Rayher Intensiv Raysin Beton-Imprägnierung seidenglänzend 250,0 ml, 1 St.
Rayher Intensiv Raysin Beton-Imprägnierung seidenglänzend 250,0 ml, 1 St.
Schutz und Pflege mit der Rayher Intensiv Raysin Steinimprägnierung Die Intensiv Raysin Steinimprägnierung von Rayher bietet eine vielseitige Versiegelungslösung für Betonflächen, die sowohl im Innen- als auch Außenbereich Anwendung findet. Lang anhaltender Schutz mit seidenglänzendem Finish Das Produkt verleiht dem behandelten Beton eine attraktive, seidenglänzende Oberfläche, die den Charakter des Materials betont. Gleichzeitig schützt die Imprägnierung zuverlässig vor Schmutz und UV-Strahlen, wodurch die Optik langfristig erhalten bleibt. Atmungsaktive und lebensmittelechte Formel Die auf Wasserbasis hergestellte Versiegelung ist atmungsaktiv und unterstützt so den natürlichen Feuchtigkeitsaustausch des Betons. Die lösungsmittelfreie und mikroplastikfreie Rezeptur gewährleistet eine sichere Anwendung, auch in Bereichen mit Kontakt zu Lebensmitteln. Vielseitige Anwendung und hohe Beständigkeit Die Raysin Steinimprägnierung ist wärme- und hitzestabil und eignet sich daher für verschiedenste Einsatzbereiche. Mit einem Inhalt von 250 ml ermöglicht sie eine flexible und effektive Behandlung von Betonflächen. Schützen Sie Ihre Betonoberflächen mit der Rayher Intensiv Raysin Steinimprägnierung für dauerhafte Schönheit und Funktionalität.
Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen
14,98€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 59,92 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de
SuperBau Kaliwasserglas 10L, Vielseitige Anwendung – für Beton Versiegelung, Grundierung, Imprägnierung, Holzschutz, Bindemittel, Mauerabdichtung, Schutz vor Feuchtigkeit
SuperBau Kaliwasserglas 10L, Vielseitige Anwendung – für Beton Versiegelung, Grundierung, Imprägnierung, Holzschutz, Bindemittel, Mauerabdichtung, Schutz vor Feuchtigkeit
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten: Kaliwasserglas bietet umfangreiche Einsatzbereiche zur Abdichtung, zur Begrenzung und Angleichung der Saugfähigkeit von Betonbauteilen sowie zum Schutz vor Feuchtigkeit und Kriechwasser Festigung mineralischer Untergründe: Dient zur dauerhaften Festigung mineralischer Untergründe durch Verkieselung und verbessert die Widerstandsfähigkeit der behandelten Oberflächen Beschleunigung des Abbindeprozesses: Kann als Zusatzstoff für die Beschleunigung des Abbindeprozesses von Betonmörtel genutzt werden und optimiert die Verarbeitungszeit Feuerschutzmittel für Holz: Eignet sich hervorragend als Feuerschutzmittel zur Holzbehandlung und erhöht die Brandsicherheit von Holzkonstruktionen Tiefenwirksamer Schutz: Dringt tief in Holz- und Mineraloberflächen ein, bildet einen schützenden Film und verbessert die Widerstandsfähigkeit gegen Feuchtigkeit und andere Umwelteinflüsse
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SuperBau
JURGA Pflasterstein & Beton Versiegelung und Imprägnierung, für Außen, Lösemittelfrei, Geeignet für Bordsteinen, Gehwegplatten, Betonzäunen, Fundamenten, Kanister 5L
JURGA Pflasterstein & Beton Versiegelung und Imprägnierung, für Außen, Lösemittelfrei, Geeignet für Bordsteinen, Gehwegplatten, Betonzäunen, Fundamenten, Kanister 5L
VIELSEITIGE ANWENDUNG: Imprägnierung von Pflastersteinen, Bordsteinen, Betonzäunen, Fundamenten, allen Arten von farbigem und natürlichem Beton und anderen vorgefertigten und monolithischen Betonflächen SCHUTZ: Das Produkt bildet einen Schutzfilm auf der Oberfläche, ohne zu glänzen. Schützt die Oberfläche vor Durchfeuchtung und Ausblühungen, erleichtert die Reinigung und Pflege, verhindert das Wachstum von Moosen und Flechten KONSERVIERUNG: Das Präparat frischt die natürliche Struktur und Farbe der imprägnierten Oberfläche auf und bewahrt sie. Reduziert Verschmutzungsanfälligkeit und erleichtert die Selbstreinigung der Oberfläche unter dem Einfluss von Niederschlägen EFFIZIENT: Der Verbrauch des Imprägniermittels für einen Anstrich beträgt 1l für ca. 3m² bis 10m² normal saugfähige Fläche. Der tatsächliche Verbrauch hängt von dem zu imprägnierenden Material sowie von der Anwendungsmethode ab VOLUMEN: Wir bieten unser Produkt in 2 Volumina an - 1 l in einer Flasche mit dichtem Verschluss oder 5 l in einem Kanister mit Tragegriff. Das Produkt enthält keine Lösungsmittel und kann daher innerlich angewendet werden EINFACHE ANWENDUNG: Gebrauchsfertige Imprägnierung die mit einer Rolle, einem Pinsel oder durch Sprühen aufgetragen werden kann. Mindestens 2 Anstriche nach der Methode nass in nass für optimale Ergebnisse auftragen
34,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SuperBau
SuperBau Kaliwasserglas 5L (≈50m²) Vielseitige Anwendung – für Beton Versiegelung, Grundierung, Imprägnierung, Holzschutz, Bindemittel, Mauerabdichtung, Schutz vor Feuchtigkeit
SuperBau Kaliwasserglas 5L (≈50m²) Vielseitige Anwendung – für Beton Versiegelung, Grundierung, Imprägnierung, Holzschutz, Bindemittel, Mauerabdichtung, Schutz vor Feuchtigkeit
Vielseitige Anwendung: Kaliwasserglas eignet sich zur Abdichtung, Begrenzung und Angleichung der Saugfähigkeit von Betonbauteilen sowie zum Schutz vor Feuchtigkeit und Kriechwasser Mineralische Festigung: Durch Verkieselung wird eine dauerhafte Festigung mineralischer Untergründe erreicht Betonverarbeitung: Als Zusatzstoff beschleunigt es den Abbindeprozess von Betonmörtel und verbessert dessen Eigenschaften Holzschutz: Bietet eine effektive Behandlung für Holzoberflächen und schützt vor äußeren Einflüssen Oberflächenversiegelung: Bildet einen schützenden Film auf der Oberfläche und erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse Tiefenwirkung: Das Produkt dringt tief in die zu behandelnden Materialien ein und gewährleistet eine langanhaltende Schutzwirkung
22,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SuperBau
eco:fy Steinimprägnierung Versiegelung Stein Imprägnierung Beton lösemittelfrei
eco:fy Steinimprägnierung Versiegelung Stein Imprägnierung Beton lösemittelfrei
eco:fy Steinimprägnierung Versiegelung Stein Imprägnierung Beton lösemittelfrei, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
50,45€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
lugema
Level+ Leinölfirnis Kaliwasserglas 1L-50L Imprägnierung Beton Holzschutz RM01/RM33 RM01_RM33
Level+ Leinölfirnis Kaliwasserglas 1L-50L Imprägnierung Beton Holzschutz RM01/RM33 RM01_RM33
Leinölfirnis Kaliwasserglas 1L-50L Imprägnierung Beton Holzschutz RM01/RM33, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
50,88€
Versand: frei!
Grundpreis: € 50.88 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 1 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 1 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
NICHT ANWENDEN FÜR GLAS, GLASOBERFLÄCHEN, VERGLASTE OBERFLÄCHEN. NICHT ANWENDEN FÜR KLINKER, KERAMIK UND DEKORHOLZ.
15,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 2 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 2 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
Halbau 28-30 Kaliwasserglas Rein zur Betonverfestigung und Holzimprägnierung. Die Anwendung des Kaliwasserglases als Imprägniermittel sorgt für die Verfestigung von Betonflächen und steigert seine Beständigkeit gegen Witterung, Feuchte und niedrige Temperaturen. Kaliumsilikat Lösung 28-30 reguliert die Feuchtigkeitsaufnahme, stärkt den Beton, erhöht die Haftung und die Witterungsbeständigkeit von Putzen, d. h. gegenüber niedrigen Temperaturen und Feuchtigkeit. Es kann auch als Zusatzmittel für Beton und Zementmörtel verwendet werden. Die Verwendung von Kaliwasserglas beschleunigt die Anfangserhärtung von Beton und Zementmörtel. Das Imprägnieren von Beton- und Zementmörtel wird vor dem Anstrich mit Silikatfarben, vor Verlegung von Boden- oder Wandlaminaten oder Belägen sowie vor dem Tapezieren als Vorbehandlung für Klebstoffe und Zementmörtel empfohlen. Kaliwasserglas wird auch zur Imprägnierung von Holz verwendet, um eine feuerfeste Oberfläche zu erhalten - mit Wasserglas imprägniertes Holz brennt nicht weiter.
18,61€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 4 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 4 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
Halbau 28-30 Kaliwasserglas Rein zur Betonverfestigung und Holzimprägnierung. Die Anwendung des Kaliwasserglases als Imprägniermittel sorgt für die Verfestigung von Betonflächen und steigert seine Beständigkeit gegen Witterung, Feuchte und niedrige Temperaturen. Kaliumsilikat Lösung 28-30 reguliert die Feuchtigkeitsaufnahme, stärkt den Beton, erhöht die Haftung und die Witterungsbeständigkeit von Putzen, d. h. gegenüber niedrigen Temperaturen und Feuchtigkeit. Es kann auch als Zusatzmittel für Beton und Zementmörtel verwendet werden. Die Verwendung von Kaliwasserglas beschleunigt die Anfangserhärtung von Beton und Zementmörtel. Das Imprägnieren von Beton- und Zementmörtel wird vor dem Anstrich mit Silikatfarben, vor Verlegung von Boden- oder Wandlaminaten oder Belägen sowie vor dem Tapezieren als Vorbehandlung für Klebstoffe und Zementmörtel empfohlen. Kaliwasserglas wird auch zur Imprägnierung von Holz verwendet, um eine feuerfeste Oberfläche zu erhalten - mit Wasserglas imprägniertes Holz brennt nicht weiter.
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 10 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 10 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
NICHT ANWENDEN FÜR GLAS, GLASOBERFLÄCHEN, VERGLASTE OBERFLÄCHEN. NICHT ANWENDEN FÜR KLINKER, KERAMIK UND DEKORHOLZ.
39,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
Kaliwasserglas 28-30 Rein 3 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz Halbau
Kaliwasserglas 28-30 Rein 3 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz Halbau
Halbau 28-30 Kaliwasserglas Rein zur Betonverfestigung und Holzimprägnierung. Die Anwendung des Kaliwasserglases als Imprägniermittel sorgt für die Verfestigung von Betonflächen und steigert seine Beständigkeit gegen Witterung, Feuchte und niedrige Temperaturen. Kaliumsilikat Lösung 28-30 reguliert die Feuchtigkeitsaufnahme, stärkt den Beton, erhöht die Haftung und die Witterungsbeständigkeit von Putzen, d. h. gegenüber niedrigen Temperaturen und Feuchtigkeit. Es kann auch als Zusatzmittel für Beton und Zementmörtel verwendet werden. Die Verwendung von Kaliwasserglas beschleunigt die Anfangserhärtung von Beton und Zementmörtel. Das Imprägnieren von Beton- und Zementmörtel wird vor dem Anstrich mit Silikatfarben, vor Verlegung von Boden- oder Wandlaminaten oder Belägen sowie vor dem Tapezieren als Vorbehandlung für Klebstoffe und Zementmörtel empfohlen. Kaliwasserglas wird auch zur Imprägnierung von Holz verwendet, um eine feuerfeste Oberfläche zu erhalten - mit Wasserglas imprägniertes Holz brennt nicht weiter.
22,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 5 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 5 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz
NICHT ANWENDEN FÜR GLAS, GLASOBERFLÄCHEN, VERGLASTE OBERFLÄCHEN. NICHT ANWENDEN FÜR KLINKER, KERAMIK UND DEKORHOLZ.
25,83€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
Cleanprince Beton-Imprägnierung 5 Liter | Betonimprägnierung Siegel Schutz transparent CP870100-5000
Cleanprince Beton-Imprägnierung 5 Liter | Betonimprägnierung Siegel Schutz transparent CP870100-5000
Beton-Imprägnierung 5 Liter | Betonimprägnierung Siegel Schutz transparent, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
69,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 13.98 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
cleanprince
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 5 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz Farbroller 10cm
HALBAU Kaliwasserglas 28-30 Rein 5 Liter Kali Wasserglas, Haftgrund | Beton Versiegelung, Holz Imprägnierung, Verkieselung, Mauerabdichtung, Betonschutz, Holzschutz Farbroller 10cm
Halbau 28-30 Kaliwasserglas Rein zur Betonverfestigung und Holzimprägnierung. Die Anwendung des Kaliwasserglases als Imprägniermittel sorgt für die Verfestigung von Betonflächen und steigert seine Beständigkeit gegen Witterung, Feuchte und niedrige Temperaturen. Kaliumsilikat Lösung 28-30 reguliert die Feuchtigkeitsaufnahme, stärkt den Beton, erhöht die Haftung und die Witterungsbeständigkeit von Putzen, d. h. gegenüber niedrigen Temperaturen und Feuchtigkeit. Es kann auch als Zusatzmittel für Beton und Zementmörtel verwendet werden. Die Verwendung von Kaliwasserglas beschleunigt die Anfangserhärtung von Beton und Zementmörtel. Das Imprägnieren von Beton- und Zementmörtel wird vor dem Anstrich mit Silikatfarben, vor Verlegung von Boden- oder Wandlaminaten oder Belägen sowie vor dem Tapezieren als Vorbehandlung für Klebstoffe und Zementmörtel empfohlen. Kaliwasserglas wird auch zur Imprägnierung von Holz verwendet, um eine feuerfeste Oberfläche zu erhalten - mit Wasserglas imprägniertes Holz brennt nicht weiter.
30,03€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
CP400030-5000 CleanPrince Steinimprägnierung 5 Liter | Stein-Imprägnierung Beton Pflaster Granit Sandstein Imprägnierer
CP400030-5000 CleanPrince Steinimprägnierung 5 Liter | Stein-Imprägnierung Beton Pflaster Granit Sandstein Imprägnierer
schützt Ihre Steine vor Flecken, Umweltverschmutzungen, Blütenstaub wasser, ölabweisend frostbeständig, UV-stabil schmutzabweisend
52,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CleanPrince
Steinimprägnierung Steinversiegelung Beton Fliesen Versiegelung Granit Naturstein Imprägnierung Steinteppich Versiegelung Stein Imprägnierung (5 l)
Steinimprägnierung Steinversiegelung Beton Fliesen Versiegelung Granit Naturstein Imprägnierung Steinteppich Versiegelung Stein Imprägnierung (5 l)
Wasserfeste Stein / Steinteppich Versiegelung mit starkem Abperleffekt: Schützt z.B. Terrassenplatten, Dachziegel, Klinker oder Mauerwerk vor Regen, Algen, Grünbelag und sonstiger Verschmutzung. Universelle Verträglichkeit mit allen Steinarten: Anwendbar als Fliesen Versiegelung, Beton Versiegelung, Steinversiegelung, Naturstein Imprägnierung, Beton Imprägnierung, Granit Imprägnierung ... Die Stein Imprägnierung bewahrt die Schönheit der Oberfläche und ist einfach anzuwenden: Einfach aufsprühen oder mit Rolle auftragen, kurz (z.B. mit Tuch) nacharbeiten und trocknen lassen. Fertig! PFC-frei, wasserbasiert, frei von schädlichen Chemikalien und geruchslos: Damit ist die Imprägnierung auch für die Anwendung im Innenraum geeignet und bei Kontakt unschädlich für Gras & Pflanzen. Made in Germany - Qualität aus dem Sauerland: Nachhaltige Produktion mit kurzen Transportwegen - ehrliche Verarbeitung und Transparenz ohne Greenwashing-Versprechen
39,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
lugema
Steinimprägnierung Steinversiegelung Beton Fliesen Versiegelung Granit Naturstein Imprägnierung Steinteppich Versiegelung Stein Imprägnierung (2,5 l)
Steinimprägnierung Steinversiegelung Beton Fliesen Versiegelung Granit Naturstein Imprägnierung Steinteppich Versiegelung Stein Imprägnierung (2,5 l)
Wasserfeste Stein / Steinteppich Versiegelung mit starkem Abperleffekt: Schützt z.B. Terrassenplatten, Dachziegel, Klinker oder Mauerwerk vor Regen, Algen, Grünbelag und sonstiger Verschmutzung. Universelle Verträglichkeit mit allen Steinarten: Anwendbar als Fliesen Versiegelung, Beton Versiegelung, Steinversiegelung, Naturstein Imprägnierung, Beton Imprägnierung, Granit Imprägnierung ... Die Stein Imprägnierung bewahrt die Schönheit der Oberfläche und ist einfach anzuwenden: Einfach aufsprühen oder mit Rolle auftragen, kurz (z.B. mit Tuch) nacharbeiten und trocknen lassen. Fertig! PFC-frei, wasserbasiert, frei von schädlichen Chemikalien und geruchslos: Damit ist die Imprägnierung auch für die Anwendung im Innenraum geeignet und bei Kontakt unschädlich für Gras & Pflanzen. Made in Germany - Qualität aus dem Sauerland: Nachhaltige Produktion mit kurzen Transportwegen - ehrliche Verarbeitung und Transparenz ohne Greenwashing-Versprechen
30,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
lugema
beko TecLine Premium-Imprägnierung Stein/Beton 5L 299 52 5000
beko TecLine Premium-Imprägnierung Stein/Beton 5L 299 52 5000
Bewirkt auf den meisten Oberflächen keine Farbveränderung, gebrauchsfertig
77,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
beschlagswelt
Osmo Beton-Öl farblos zur Imprägnierung von Betonoberflächen ab 28,50 €/ltr. 1150011
Osmo Beton-Öl farblos zur Imprägnierung von Betonoberflächen ab 28,50 €/ltr. 1150011
Osmo Beton-Öl farblos zur Imprägnierung von Betonoberflächen ab 28,50 €/ltr., Garten & Terrasse > Sonstige
71,25€
+ 6,95€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
holzschrameyer
HOTREGA Terrassen Imprägnierung 1L | Steinimprägnierung für Beton & Fliesen
HOTREGA Terrassen Imprägnierung 1L | Steinimprägnierung für Beton & Fliesen
Tiefenschutz für Stein: Dringt tief in Natur- & Kunststein ein und bildet einen unsichtbaren Schutzfilm in den Kapillaren – reduziert dauerhaft das Eindringen von Wasser, Schmutz und Feuchtigkeit. Weniger Algen & Flechten: Erschwert die Bildung von Algen, Flechten und Schimmel auf Terrassenplatten, Balkonen, Dachziegeln oder Klinkerfassaden. Wasser- & schmutzabweisend: Schützt Steinoberflächen vor Fleckenbildung und Verschmutzungen – Oberflächen bleiben länger sauber und lassen sich deutlich leichter reinigen. Unsichtbarer Schutz: Nicht schichtbildend, atmungsaktiv, UV-beständig und vergilbungsfrei – Optik und Struktur der Oberfläche bleiben vollständig erhalten. Vielseitig einsetzbar: Ideal für Terrassenplatten, Balkonflächen, Gartenplatten, Dachziegel, Klinkerfassaden, Pflanzgefäße sowie poröse Fugen im Außenbereich.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wilpeg Gmbh
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel