Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 937 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Alnatura Bio Birne mit Heidelbeere, nach dem 4. Monat, 190g
Ohne Zuckerzusätze (Zutaten enthalten natürlichen Zucker) Fein püriert zur einfachen Zunahme 100 % Fruchtanteil
1,09€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: kaufland.de
Purgrün Bio-Birnen-Dünger 1 kg – Organisch-mineralische Rezeptur – NPK 6+3+8
- Bio-Birnen-Dünger mit organisch-mineralischer Rezeptur - Geeignet für Birnbäume, Weinreben und Beerensträucher
ab 24,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Shop-Apotheke.com
Hipp Quetschie Kiwi in Birne-Banane Bio 100 g
- Quetschbeutel - Inhalt: 100% Bio-Fruchtpüree aus Kiwi, Birne und Banane - Ohne Zuckerzusatz oder süßende Saftkonzentrate - Ideal für unterwegs und als Snack für Kinder ab 1 Jahr - Herkunft: EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
ab 1,09€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Hipp HiPPiS Apfel Birne Banane Btl 100 g Brei CH01119210
Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und ein gesunder Lebensstil sind wichtig. Mit fein pürierten Äpfeln, Birnen und Bananen bietet dieser Pouchy einen fruchtigen Genuss. Ohne Zuckerzusatz (die Zutaten enthalten von Natur aus Zucker). Als leckeres Dessert oder als Snack zwischendurch. Geeignet ab 1 Jahr.ZutatenFrüchte* 100% (Äpfel* 40%, Birnen* 40%, Bananen* 20%).* Aus zertifizierter biologischer Landwirtschaft.Nährwertangaben pro 100 gEnergie253 kJ / 60 kcalFett0,2 g- davon gesättigte Fettsäuren0,0 gKohlenhydrate12,9 g- davon Zucker11,3 gEiweiß0,5 gSalz< 0,05 gNatrium< 0,02 gVerwendungshinweise Geben Sie das Fruchtpüree mit einem Plastiklöffel aus. Es wird empfohlen, maximal 1 bis 2 Beutel pro Tag zu geben. Bewahren Sie sie nach dem Öffnen einen Tag lang im Kühlschrank auf.Vorsichtsmaßnahmen für die AnwendungVor der Verwendung sollten Sie sicherstellen, dass die Verpackung unbeschädigt ist.Nettogewicht100 gHerstellerHiPP GmbH & Co. Vertrieb KGD-85273 PfaffenhofenDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 19,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: design-bestseller.de
Ferm Living - Sitzsack Birne 100% Baumwolle Bio
- Sitzsack in Form einer Birne - Material: Bio-Baumwolle, Styroporfüllung - Verwendung: Kinderzimmer - Waschbar: Maschinenwaschbar bei 30 Grad - Farben: Zwei Farbvarianten erhältlich
ab 110,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

HiPP Bio Frucht und Getreide Pflaume in Birne mit Vollkorn, 160g, 6er Pack (6x160g)
Unser HiPP Premium Früchte-Sortiment verspricht eine frische, intensive Fruchtigkeit sowie einen vollen Fruchtgeschmack in höchster Bio-Qualität. Ausgewählte Bio-Früchte werden erntefrisch tiefgekühlt und anschließend schonend püriert. Das ist das Geheimnis unseres HiPP Bio-Direktpürees! Natürlich ist unser HiPP Premium Früchte-Sortiment in der bewährten HiPP Bio-Qualität und ganz ohne Zuckerzusatz - Zutaten enthalten von Natur aus Zucker. Eine besonders geschmacksschonende Verarbeitung verspricht fruchtigsten Fruchtgeschmack. Frucht & Getreide vereint köstliche Bio-Früchte mit feinem Bio-Getreide für einen besonders fruchtigen, aber dennoch milden Geschmack.
9,30€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: amazon.de
Hipp Bio Früchte Pflaume in Birne 6 x 160g ab 5. Monat ohne Zuckersatz
- Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker - Verpackungseinheit: 6 x 160 g
ab 9,30€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

AniForte Barf-Püree Süßkartoffel & Birne - Bio Obst & Gemüse für Hunde 14x150 g - Futter-Topping zum Barfen, natürliche Barf Ergänzung
BIO BARF ZUSATZ: Hochwertiges BIO Gemüse & Obst als praktisches Püree für eine ausgewogene BARF Mahlzeit - perfekt portioniert in 50 g Pouches NÄHRSTOFFREICH: Frisches Obst & Gemüse aus biologischem Anbau - natürlich reich an wertvollen Flavonoiden, Vitaminen, Mineral- & Ballaststoffen AUSGEWOGEN & ARTGERECHT: Die schmackhafte Früchte-Gemüse-Mischung trägt zu einer vollwertigen Ernährung Deines Hundes bei - mit Süßkartoffel & Birne EINFACHE FÜTTERUNG: Einfach zu der Fleischratio geben - auch mit Reinfleischdosen kombinierbar oder als Topping für Trocken- & Nassfutter geeignet VON EXPERTEN ENTWICKELT: Unsere BARF Produkte werden von Tierheilpraktikern, Ernährungsberatern & Tierärzten entwickelt & in Deutschland hergestellt
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AniForte

AniForte BIO Barf Püree - Süßkartoffel & Birne 150g 150 g upm777RMU
BIO Obst-Gemüse für Hunde – Schmackhaft und rein natürlich
15,99€
+ 4,80€ Versand
Grundpreis: 106,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AniForte

Quelle: amazon.de
Hipp Früchte Aprikose in Apfel und Mango-Maracuja in Birne-Apfel 6er Pack
- Obstsorten: Mango, Maracuja, Birne, Apfel - Inhalt: 100 Prozent Bio Fruchtpüree - Zusatzstoffe: Ohne Zucker, Aromen und Konservierungsstoffe - Eigenschaften: Von Natur aus glutenfrei
ab 8,70€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Alnatura Bio Birnensaft, klar, 6er Pack (6 x 1 kg)
Alnatura Birnensaft 1l Alnatura Bio-Artikel
19,56€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Lanson Le Green Label Organic Brut Champagner (1 x 0.75 l)
Intensive Noten von Birne und Zitrus in der Nase, reife gelbe Frucht am Gaumen. Mineralisch und lebendig, mit einem langen, leicht würzigen Abgang. Herb im Geschmack und intensiv bernsteinfarben. Passt als Aperitif oder zu Austern und Meeresfrüchte Alcohol_Content: 12.5 percent_by_volume
75,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DerSchnapsstodl

Quelle: kaufland.de
Bugatti Bella Donna Intensa Eau de Parfum 60 ml
- Duftnote: Orientalisch
- Duftrichtung: Stilvoll, verführerisch
- Kopfnote: Schinus Molle, Kaffee, Birne
- Herznote: Bio-Blumen, Jasmin
- Basisnote: Vanille, Patschuli, Zedernholz
ab 34,13€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

STRAYZ BIO 6 x 400 g - Bio-Rind mit Bio-Süßkartoffel, Bio-Karotte & Bio-Birne 1751911.1
Wie fändest du es, wenn du deinen Hund mit einem erstklassigen Bio-Nassfutter füttern könntest, während du dabei gleichzeitig auch noch etwas Gutes für Tiere in Not leistest? Mit STRAYZ BIO 6 x 400 g ist das möglich, denn ein Teil der Einnahmen geht als Spenden zu verschiedenen Tierschutzvereinen. Das leckere Bio-Fleisch stammt von kleinen Bio-Höfen und enthält für das Extra an wichtigen Nährstoffen einige gehaltvolle Innereien! Je nach Sorte sind dann noch ein paar farbenfrohe Bio-Obst-, Bio-Gemüse- und Bio-Kräutersorten enthalten, die für ein himmlisches Geschmackserlebnis sorgen. Auf zweifelhafte Zusätze wie Tiermehle, Zucker, Gluten, Bindemittel oder Lockstoffe wurde bei STRAYZ BIO 6 x 400 g übrigens konsequent verzichtet. STRAYZ BIO 6 x 400 g im Überblick: Hervorragendes Alleinfutter für adulte Hunde Hochwertige Zutaten: in zertifizierter Bio-Qualität Mit bestem Bio-Fleisch: von kleinen Bio-Höfen Hohe Fleisch-Anteile: enthält reichhaltige Innereien, sorgt für fantastischen Geschmack Verträglich: nur eine tierische Proteinquelle je Sorte Vitalstoffreiche Beilagen: mit Bio-Obst- -Gemüse sowie Bio-Kräutern verfeinert Artgerechte Ernährungsweise: ohne Tiermehle, Zuckerzusätze, Gluten, Bindemittel, Lockstoffe und ähnliches Frei von Tierversuchen und Massentierhaltung Nebenbei etwas Gutes tun: Teil der Einnahmen geht als Spende an Tierschutzvereine in Deutschland und ganz Europa, zum Beispiel für Straßenhunde in Not Aus Deutschland: in Bayern hergestellt
1-2 Tage
20,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,54 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus

Babydream Bio Dinkelkeks mit Bio Birne 4305615859873
Gut für Sie und Ihr Baby: Für Babydream verwenden wir beste Zutaten in Bio-Qualität. Streng kontrolliert und zertifiziert.Aus Liebe zu den Kleinstenmit wertvollem Bio-Getreidezum Knabbern mit den ersten Zähnchenideal für kleine HändeSchon gewusst...? ...Dinkel wird bereits seit 4000 Jahren angebaut.Wichtig: Bitte geben Sie unsere Babydream Bio-Dinkel Kekse grundsätzlich nicht im Liegen, damit sich Ihr Kind nicht verschlucken kann. Bitte lassen Sie Ihr Kind beim Verzehr nicht unbeobachtet. Bitte achten Sie bei Ihrem Kind auf eine gründliche Zahnpflege ? vom ersten Zähnchen an! Kontakt: Name: Dirk Rossmann GmbHAdresse: Isernhägener Straße 16, 30938 Burgwedelwww.rossmann.deproduct@.rossmann.info Bio Zertifikat: DE-ÖKO-013 Ursprungsland/Herkunftsort: EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft Testurteile, Qualitätssiegel &. Verbandszeichen:
2 Werktage
1,19€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 9.52 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

Dehner Bio Bio Birne 'Williams Christ'
Süß-saftige Früchte mit zartem Schmelz! Bio Birne 'Williams Christ' Pyrus communis Wenn ab August die goldgelben, glockenförmigen Williams Christ-Birnen am Baum leuchten, läuft allen Birnen-Gourmets das Wasser im Mund zusammen, denn sie wissen, dass jetzt die Zeit des großen Birnen-Genusses beginnt. Die Bio Birne 'Williams Christ' ist eine historische Sorte, die ursprünglich aus England stammt und jetzt zu den bekanntesten und beliebtesten Birnensorten gehört. Sie ist sehr saftig, hat ein gelbweißes Fruchtfleisch mit zartem Schmelz und begeistert mit einem süß-würzigen Aroma. Die Bio Birne 'Williams Christ' wurde außerdem nach den EU-Richtlinien für den ökologischen Landbau kultiviert, also ohne chemisch-synthetische Pestizide, ohne mineralische Kunstdünger und ohne Gentechnik, sodass Sie bald köstliche Birnen in Bio-Qualität ernten können. Die Erntezeit der Birne beginnt ab Mitte August und dauert bis Anfang September. Winterhart, pflegeleicht und anspruchslos Setzen Sie die Bio Birne 'Williams Christ' an einen sonnigen Standort, damit die Früchte ihr volles Aroma entwickeln können; der Boden sollte nährstoffreich und durchlässig sein. Der Baum wird eine Höhe von ca. 300 cm nicht überschreiten, sodass er auch in eine kleinere Gartenanlage gesetzt werden kann. Im April schmückt sich die Bio Birne 'Williams Christ' mit einem Meer aus weißen Blüten, die von unzähligen Bienen, Hummeln und anderen Nutzinsekten besucht werden. Als selbststerile Pflanze braucht der Birnenbaum einen Befruchter, zum Beispiel die Sorten 'Conference', 'Clapps Liebling' oder 'Gellerts Butterbirne'. Begeistert mit vielseitigem Genuss Mit ihrem intensiven Aroma und dem zartschmelzenden Fruchtfleisch eignet sich die Bio Birne 'Williams Christ' hervorragend für den Rohverzehr frisch vom Baum, in Obstsalaten und zu Käseplatten. Sie können mit den leckeren Birnen auch feine Kuchen und Torten herstellen. Ein Klassiker ist zum Beispiel der Williams-Christ-Birnenkuchen, ein Rührkuchen mit pochierten Birnenstückchen. Ein weiterer Klassiker ist natürlich die Verarbeitung zu aromatischem Edelbrand und Likör.
37,99€
+ 19,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

HiPP Bio Birne Pflaume mit Vollkorn 4062300472693
Der HiPP Baby Quetschbeutel vereint köstliche Bio-Früchte mit feinem Bio-Getreide und bringt zusätzlich wertvolle Ballaststoffe mit.HiPP Bio Frucht und Getreide mit wertvollen Ballaststoffen aus Vollkorngetreideohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)ideal als kleine Zwischenmahlzeit für unterwegsab dem 6. Monatfür noch mehr Abwechslung auf Babys Speiseplan Kontakt: Name: HiPP GmbH &. Co. Vertrieb KGAdresse: D-85273 PFAFFENHOFENwww.hipp.deinformation@.hipp.de Bio Zertifikat: AT-BIO-301 Ursprungsland/Herkunftsort: EU / Nicht EU - Landwirtschaft Testurteile, Qualitätssiegel &. Verbandszeichen:
2 Werktage
3,65€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 10.14 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

BIO Birne-Rosmarin Sirup 3 L - Genüssle Birne-Rosmarin Sirup vom Bodensee
BIO Birne-Rosmarin-Sirup - 100 % naturreine Zutaten, FREI VON Konservierungsstoffen, Farbstoffen und künstlichen Aromen - bio, vegan, laktosefrei und glutenfrei Außergewöhnlicher Birnenrosmarin Sirup in edler Glasflasche mit schöner Farbe und edlem Birnen & Rosmarin Geschmack. Verfeinern Sie Ihre Getränke wie Wasser, Tee, Sekt, Cocktails, Longdrinks oder Süßen Sie Joghurt, Eis, Süßspeisen und Salatsaucen - machen Sie Ihre eigene Rosmarinlimonade. BIO Birne-Rosmarin Sirup nach exklusiver Rezeptur für ein einzigartigen Geschmack, zum Genießen und Verschenken - z. B. zum Muttertag, Valentinstag oder Geburtstag BIO Birne Rosmarin-Sirup wird ausschließlich aus Birnenrosmarin Sirup in Handarbeit gefertigt, weitere Geschmacksrichtungen der Premium Marke Genüssle auch als Probierset verfügbar
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CommerceKult - OutdoorKult & GourmetKult

Mein schöner Garten DE Bio Birne 'Gute Luise', weiß EH000789-001-26X150
Die Birne 'Gute Luise' (Pyrus 'Gute Luise') ist bekannt für ihre sehr großen Früchte mit ihrem süßen, würzigen Geschmack. Im Oktober können diese geerntet werden, dann sind sie gelb-rot gefärbt und haben ein saftiges, gelb-weißes Fruchtfleisch unter einer glatten Schale. Die weißen Blüten steigern von April bis Mai nicht nur die Vorfreude auf die leckeren Früchte, sondern sind auch für viele Insekten eine gute Nahrungsquelle. Das sommergrüne Blätterkleid der Birne 'Gute Luise' besteht aus mittelgrünen, eiförmigen Blättern. Im Herbst nehmen diese orangegelbe Farbtöne an. Als buschiger, kegelförmiger und aufrechter Kleinbaum wird sie etwa 5 m hoch und 3,5 m breit.
7-10 Werktage
42,99€
+ 12,99€ Versand
Zum Shop
shop.mein-schoener-garten.de

Mein schöner Garten DE Bio Birne 'Conference', weiß EH000787-001-26X150
Die Birne 'Conference' (Pyrus 'Conference') ist bekannt für ihre mittelgroßen, länglichen Früchte mit ihrem süßen, würzigen Geschmack. Im September können diese geerntet werden, dann sind sie gelb-grün gefärbt und haben ein mittelfestes, saftiges, gelb-weißes Fruchtfleisch unter einer druckfesten Schale. Die weißen Blüten steigern von April bis Mai nicht nur die Vorfreude auf die leckeren Früchte, sondern sind auch für viele Insekten eine gute Nahrungsquelle. Das sommergrüne Blätterkleid der Birne 'Conference' besteht aus mittelgrünen, eiförmigen Blättern. Im Herbst nehmen diese orangegelbe Farbtöne an. Als kegelförmiger, aufrechter und verzweigter Kleinbaum wird sie etwa 4 m hoch und 3 m breit.
7-10 Werktage
42,99€
+ 12,99€ Versand
Zum Shop
shop.mein-schoener-garten.de

Bio Birne-Ingwer-Schorle 12 x 0,33 L
Verpackungsmenge: 4 Liter Bio-Zertifizierung: EG-Bio Die aromatischen Birnen stammen überwiegend von biologisch zertifizierten Streuobstbäumen.
27,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG

Dehner Bio Bio Birne 'Rote Williams Christ', Landlust Kollektion
Beliebte Sommerbirne mit unvergleichlichem Aroma: Bio Birne 'Rote Williams Christ', Landlust Kollektion Pyrus communis Der Ursprung dieser traditionsreichen Birnensorte liegt in England, wo sie bereits im 19. Jahrhundert auftauchte, doch die Beliebtheit dieser klassischen Sommerbirne ist ungebrochen. Die Bio Birne 'Rote Williams Christ' aus der Landlust-Kollektion ist die farbenfrohe Variante, die mit ihrer roten Schale auch ein schöner Eyecatcher im Garten ist. Das Beste aber ist nach wie vor das süß-säuerliche, zart-schmelzende Aroma, mit dem die Sommerbirne ihre Fans verwöhnt. Für absolut unbeschwerten Genuss sorgt auch die Tatsache, dass das Obstgehölz nach den EU-Richtlinien für den ökologischen Landbau kultiviert wurde, ohne chemisch-synthetische Pestizide, ohne mineralische Kunstdünger und ohne Gentechnik. Viele gute Gründe, sich gleich die köstliche Bio Birne 'Rote Williams Christ' aus der Landlust Kollektion zu besorgen und in den Garten zu setzen! Ideal ist ein warmer, geschützter Platz im Garten Damit die Bio Birne 'Rote Williams Christ' das köstliche Aroma entwickeln kann, braucht sie einen warmen, sonnigen Standort. Dann wird sie sich zu einem breit-buschigen, gut verzweigten Baum entwickeln, der im April über und über mit strahlend weißen Blüten bedeckt ist, aus denen sich über den Sommer die leckeren Früchte entwickeln, die Sie sich dann im August und September schmecken lassen können. Empfehlenswerte Befruchter für die Bio Birne 'Rote Williams Christ' sind die Sorten 'Conference', 'Clapps Liebling' und 'Gellerts Butterbirne'. Achten Sie beim Pflanzen der Birnenbäume aber auf einen ausreichenden Abstand von ca. 400 cm. Punktet mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten Ihre Fans essen die Bio Birne 'Rote Williams Christ' gerne gleich frisch vom Baum, mit ihrem einzigartigen Aroma und dem zarten Schmelz ist sie aber auch beliebt für Desserts, zum Backen von Tartes und Kuchen und zum Einkochen. Die süßsäuerliche Birne harmoniert aber nicht nur zu süßen Speisen, sondern passt auch ausgezeichnet zu Käse, zum Beispiel zum englischen Blue Stilton.
37,99€
+ 19,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Rapunzel Bio Birnen-Apfel-Kraut 300g 300 g upmE2GY9P
Rapunzel Bio Birnen-Apfel-Kraut
6,59€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 21,97 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Bio Birne-Ingwer-Schorle 18 x 0,33 L
Verpackungsmenge: 6 Liter Bio-Zertifizierung: EG-Bio Die aromatischen Birnen stammen überwiegend von biologisch zertifizierten Streuobstbäumen.
37,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG

Bio Birne-Ingwer-Schorle 6 x 0,33 L
Verpackungsmenge: 2 Liter Bio-Zertifizierung: EG-Bio Die aromatischen Birnen stammen überwiegend von biologisch zertifizierten Streuobstbäumen.
17,38€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG

Rapunzel Bio Birnen-Apfel-Kraut 300g 1800 g upmHUAX2W
Rapunzel Bio Birnen-Apfel-Kraut
35,49€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 19,72 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

BIO Birne-Rosmarin Sirup 3x 350 ml - Genüssle Birne-Rosmarin Sirup vom Bodensee
BIO Birne-Rosmarin-Sirup - 100 % naturreine Zutaten, FREI VON Konservierungsstoffen, Farbstoffen und künstlichen Aromen - bio, vegan, laktosefrei und glutenfrei Außergewöhnlicher Birnenrosmarin Sirup in edler Glasflasche mit schöner Farbe und edlem Birnen & Rosmarin Geschmack. Verfeinern Sie Ihre Getränke wie Wasser, Tee, Sekt, Cocktails, Longdrinks oder Süßen Sie Joghurt, Eis, Süßspeisen und Salatsaucen - machen Sie Ihre eigene Rosmarinlimonade. BIO Birne-Rosmarin Sirup nach exklusiver Rezeptur für ein einzigartigen Geschmack, zum Genießen und Verschenken - z. B. zum Muttertag, Valentinstag oder Geburtstag BIO Birne Rosmarin-Sirup wird ausschließlich aus Birnenrosmarin Sirup in Handarbeit gefertigt, weitere Geschmacksrichtungen der Premium Marke Genüssle auch als Probierset verfügbar
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CommerceKult - OutdoorKult & GourmetKult

Sanoro Menü Classic Bio-Pute mit 55% Fleischanteil- Premium Hundefutter in Bio-Qualität - Bio-Pute mit Bio-Naturreis, Bio-Karotte, Bio-Birne und Bio-Zucchini - singleprotein (6 x 800g).
✅ Einfach zu öffnende Lightweight-Dose mit Ring-Pull-Öffnung und Innenbeschichtung (kein Kontakt des Futters mit dem Metall der Dose) ✅ Bio-Pute mit Bio-Naturreis, Bio-Karotte, Bio-Birne und Bio-Zucchini ✅ Zutaten in Lebensmittelqualität, Singleprotein ✅ Ergänzungsfuttermittel für Hunde ✅ Ohne Zugabe von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. Keine synthetischen (künstlichen) Vitamine oder synthetische Mineralstoffe/Mineralien
38,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sanoro Tierbedarf GmbH

Mein schöner Garten DE Bio Birne 'Gellerts Butter', weiß EH000788-001-26X150
Die Birne 'Gellerts Butterbirne' (Pyrus 'Gellerts Butterbirne') ist bekannt für ihre großen, stumpfkegelförmigen Früchte mit ihrem würzigen Geschmack. Von September bis Oktober können diese geerntet werden, dann sind sie gelb gefärbt und haben ein butterweiches, saftiges, gelb-weißes Fruchtfleisch. Die weißen Blüten steigern von April bis Mai nicht nur die Vorfreude auf die leckeren Früchte, sondern sind auch für viele Insekten eine gute Nahrungsquelle. Das sommergrüne Blätterkleid der Birne 'Gellerts Butterbirne' besteht aus mittelgrünen, eiförmigen Blättern. Im Herbst nehmen diese orangegelbe Farbtöne an. Als buschiger, kegelförmiger und aufrechter Kleinbaum wird sie etwa 5 m hoch und 3,5 m breit.
7-10 Werktage
42,99€
+ 12,99€ Versand
Zum Shop
shop.mein-schoener-garten.de

Rigoni di Asiago S.R.L. Fiordifrutta Bio Birnen-Aufstrich 6014
Fiordifrutta Bio Birnen-Aufstrich
sofort lieferbar
4,32€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
RSU