Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 328 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: Amazon Marktplatz
buXtrade BIO Kakaobohnen roh 1 kg unbehandelt ganz Rohkost
- 1 kg rohe BIO Kakaobohnen - Kakaoanteil: 100% - Vor Verzehr Schale entfernen - Enthält Vitamine, Mineralstoffe, Antioxidantien, Ballaststoffe, ungesättigte Fettsäuren - Verpackungseinheit: 1 kg
ab 26,09€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

buXtrade Rohe Bio-Kakaobohnen 2 kg Bohnen upmXAKZ3E
buXtrade Bio Kakaobohnen roh
49,09€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 24,55 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

Quelle: Amazon Marktplatz
buXtrade BIO Kakaobohnen roh 25 kg unbehandelt ganz Rohkost
- 25 kg rohe BIO Kakaobohnen - Kakaoanteil: 100% - Vor Verzehr Schale entfernen - Enthalten Vitamine, Mineralstoffe, Antioxidantien, Ballaststoffe, ungesättigte Fettsäuren - Unbehandelt, geeignet für Rohkost
ab 464,09€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
buXtrade Bio Kakaobohnen roh 5 kg unbehandelt ganz Kakao Bohne
- Bio Kakaobohnen roh - Inhalt: 5 kg - Kakaoanteil: 100% - Nährstoffe: Vitamine, Mineralstoffe, Antioxidantien, Ballaststoffe, ungesättigte Fettsäuren - Vor Verzehr Schale entfernen
ab 114,09€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
buXtrade Bio Kakaobohnen roh 10 kg unbehandelt ganz Kakao Bohne
- Bio Kakaobohnen - Inhalt: 10 kg - Kakaoanteil: 100% - Nährstoffe: Vitamine, Mineralstoffe, Antioxidantien, Ballaststoffe, ungesättigte Fettsäuren - Vor Verzehr Schale entfernen
ab 194,09€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
Naturata Bio Schokoriegel mit Kakao-Bohnen und Arabica Kaffee 33g
- Schokoladen-Riegel - Geschmack: Intensiv, zartschmelzend, kräftige Kakao-Noten - Gewicht: 33 g
ab 5,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
Keimling Enthäutete Kakaobohnen bio Rohkostqualität 2.5 kg 400 g
- Enthäutete Kakaobohnen - Material: Bio-Kakaobohnen - Eigenschaften: Ungeröstet, naturbelassen, ohne Zusätze - Verwendung: Zum Knabbern, Rösten, Mahlen, Schokoladenherstellung - Vegan, roh, unverfälscht, enthält sekundäre Pflanzenstoffe
ab 8,75€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

RUF Bio Kakaonibs, grob gehackte Kakaobohnen vegan, Rohkost Kakao, 150g | Knackiges Superfood Topping für Bowls und Porridge, Backzutat mit feinherber Kakao-Note, glutenfrei & reich an Magnesium
BIO QUALITÄT: die Kakaonibs sind geschälte, grob gehackte und getrocknete Kakaobohnen – natürlich aus kontrolliert biologischem Anbau TOPPING: mit den knackigen, zarten Kakaonibs bekommen Gebäck oder Frühstücksbowls eine natürliche Kakao Note, die nach intensiv, feinherber Schokolade schmeckt SUPERFOOD: Kakaonibs enthalten reichlich Mineralstoffe wie Magnesium und Zink VEGAN UND GLUTENFREI: unsere Kakaonibs sind vegan und glutenfrei. DIE BUNTE WELT VON RUF: Seit 1920 verwöhnt RUF mit einer bunten Vielfalt an altbewährten und neuen Produkten. Wir bieten Qualitätsprodukte zu einem angemessenen Preis für Groß und Klein
11,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: Amazon Marktplatz
Keimling Kakaomasse bio – 100% reine Kakaopaste ungeröstet 500g
- Kakaomasse - Material: 100 % reine Bio-Kakaobohnen - Eigenschaften: Ungeröstet, vegan, ohne Zucker und künstliche Stoffe - Verwendung: Für DIY-Schokolade, Pralinen, Riegel und Backen
ab 34,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
Keimling Kakaonibs 200g Bio Rohkostqualität 100% Kakao vegan ungesüßt
- Kakaonibs - Material: Bio-Kakaobohnen - Eigenschaften: Naturbelassen, ungeröstet, vegan, glutenfrei - Verwendung: Für Smoothies, Müsli, Bowls, Backen - Geschmack: Intensiv, Bitterstoffe und Aromen erhalten
ab 10,95€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
TerraSana Bio Kakao Bohnen
- Kakaobohnen
ab 9,23€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Dragon Superfoods Bio Kakaobohnen – Ganz und Roh - 200 g
Kakaobohnen sind die Samen eines immergrünen tropischen Baumes, den die Menschheit seit Jahrtausenden kennt. Der Kakaobaum stammt ursprünglich aus Mittel-und Südamerika und wächst in den Gebieten rund um den Äquator. Der Name des Amazonasbaums Theobroma cacao bedeutet übersetzt „Speise der Götter“. Kakao ist seit langem als belebendes Lebensmittel, natürliches Antioxidans und Stimmungsaufheller bekannt. Kakao bewirkt auch die Synthese des Glückshormons, was zu seinem Ruf als Antidepressivum beiträgt. Kakaobohnen wirken nicht nur antioxidativ, sondern wirken auch positiv auf körperliche und geistige Müdigkeit und regen den Stoffwechsel an. Dies macht sie auch zu einer großartigen Ergänzung zum Entladeprogramm. Ideal für einen Muntermacher-Snack am Nachmittag. Sie kombinieren sich sehr gut mit dem süßen Geschmack von Trockenfrüchten. Manche Menschen ziehen es vor, ihre äußere Hülle zu schälen. Zutaten: Kakaobohnen* (100 %). *aus biologischer Landwirtschaft Nährwerte (für 100 g): Energiewert-2663 kj/642 kcal, Fett-53 g (davon gesättigte Fettsäuren-34 g), Kohlenhydrate-26 g, Ballaststoffe-2 g, Protein-14 g, Salz-0,18 g
11,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Bio Kakaobohnen Criollo 800g – Edelkakao Rohkostqualität, ungeröstet & gewaschen – 100% Rohkakao Bohnen naturbelassen
🌱 100% BIO CRIOLLO EDELKAKAO Hochwertige Kakaobohnen aus kontrolliert biologischem Anbau – naturbelassen, ohne Zusätze und besonders aromatisch. 🔥 UNGERÖSTET & IN ROHKOSTQUALITÄT Schonend verarbeitet für den Erhalt des natürlichen Aromas. Ideal für bewusste Ernährung und ursprünglichen Kakaogenuss. 💧 GEWASCHENE KAKAOBOHNEN Sorgfältig gereinigt für hohe Qualität und reinen Geschmack – perfekt zum direkten Verzehr oder zur Weiterverarbeitung. ⚡ INTENSIV & AROMATISCH Criollo gilt als eine der edelsten Kakaosorten weltweit – mild, feinherb und weniger bitter als herkömmlicher Kakao. 🌎 Nachhaltiger Anbau: Von Kleinbauern im Regenwald unter biologischen, fairen & agroforstwirtschaftlichen Bedingungen kultiviert. 🍫 VIELSEITIG VERWENDBAR Ideal für Schokoladenherstellung, zum Mahlen zu Kakaomasse oder Kakaopulver, für Smoothies, Müsli oder als natürlicher Snack.
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AcanChia Shop

Kamelur 1kg BIO Kakaobohnen Sorte Trinitario - Rohkost - ganze Kakao Bohnen nicht geröstet, vegan und ohne Zusätze
100% NATÜRLICH: Unsere Bio Kakaobohnen mit Schale aus kontrolliert biologischem Anbau sind ein reines Naturprodukt ohne jegliche Zusätze. Unsere rohen Cacao Bohnen sind nicht geröstet - Kakao in seiner natürlichsten Form.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KONTORHAUS GÖRICKE UG

Edelmond Bio Kakaobohnen Mus cremig zum Backen mit Schokolade. Vegane Kuvertüre fast ohne Zucker, hochwertiger als Kakaomasse (450g)
VIELSEITIG EINSETZBAR - Diese vegane Kuvertüre Alternative ist perfekt geeignet für die Herstellung von Kuchen Pralinen Torten Glasuren oder cremigen Schokoladendesserts der feinherbe Kakaogeschmack verleiht jeder Kreation eine edle Note und macht sie ideal für anspruchsvolle Patisserieideen CREMIGE TEXTUR BEIM SCHMELZEN - Die gut portionierbaren Platten schmelzen gleichmäßig bei 40 bis 50 Grad Celsius zu einer samtig glatten Konsistenz perfekt für aromatisch dunkle Kuchen saftige Muffins kunstvoll verzierte Torten oder kreative Schokoladenkreationen VEGAN UND NAHEZU ZUCKERFREI - Hergestellt ausschließlich aus Kakaobohnen ohne Milch oder Kristallzucker und damit ideal zum individuellen Nachsüßen mit Honig Datteln oder Erythrit geeignet für bewusste Genießer und Veganer HOCHWERTIGE HERSTELLUNG - Langzeitgeführte Bio Kakaobohnen werden über 40 Stunden schonend gewalzt um ein volles Aroma zu entfalten verarbeitet ohne Alkalisierung ohne Emulgatoren und ohne künstliche Zusätze für einen reinen unverfälschten Geschmack DIREKT VOM CHOCOLATIER - Reines Kakaomus aus erlesenem Edelkakao in Fairtrade Qualität hergestellt in der Edelmond Manufaktur ideal für Feinschmecker Veganer Bäcker und kreative Schokoladenfreunde die Wert auf höchste Qualität legen
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Edelmond Chocolatiers

Bio Kakaobohnen mit Fruchtfleisch – 400g – ganze, fermentierte Bohnen mit natürlicher Kakaopulpe – roh, vegan, naturbelassen – exotischer Kakao-Snack
🍫 GANZE BIO-KAKAOBONEN MIT PULPE Seltene Spezialität mit natürlichem Kakaofruchtfleisch – fermentiert, schonend verarbeitet & voller ursprünglichem Aroma 🌱 100 % NATURBELASSEN & VEGAN Ohne Zusätze, ungeröstet, ohne Zuckerzusatz – perfekt für Rohkost-Ernährung & vegane Genussmomente🌿 🥭 FRUCHTIG-HERBER GESCHMACK Die Kombination aus herbem Kakao & süß-säuerlicher Pulpe sorgt für ein einzigartiges Geschmackserlebnis – direkt aus der Natur 🌍 BIO-QUALITÄT AUS NACHHALTIGEM ANBAU Aus kontrolliert biologischem Anbau – umweltfreundlich & sozialverträglich geerntet – für bewusste Verbraucher 🌾 💡 VIELSEITIG VERWENDBAR Ideal als Snack, in Müslis, Smoothies oder für kreative Kakao-Rezepte – auch zum Mahlen oder Fermentieren nutzbar
21,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Keimling Naturkost GmbH

2 x 1 kg BIO Kakaobohnen roh - unbehandelt ganz Kakao Bohne rein Rohkost 2 kg
➤2x1 kg rohe BIO Kakaobohnen ➤Kakaoanteil: 100% ➤Hinweis: Vor dem Verzehr ist die Schale zu entfernen ➤Diese Kakaobohnen enthalten eine Fülle an Vitaminen, Mineralstoffen, Antioxidantien, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren.
51,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24

Copaya Bio Kakaobohnen roh, ganze Bohnen vom Criollo Kakao ungeröstet, Edelkakaobohnen vegan in Rohkostqualität 1000g (1kg)
✔ AROMATISCH: Dank der speziellen Verarbeitung ist unser Kakao besonders aromatisch und überzeugt auch ohne Zusätze durch seinen ausgewogenen Geschmack mit feiner nussig-karamelliger Note. ✔ EDELKAKAO: Für unsere Kakaobohnen kommt uns nur Criollo-Kakao in die Tüte. Dieser Kakao ist besonders arm an Bitterstoffen, natürlicher Säure und schmeckt daher besonders vollmundig und intensiv. ✔ VIELSEITIG: Unser Kakao lässt keine schokoladigen Wünsche offen, ob im Smoothie, Müsli, in Bowls, als Kakao in heißer Milch oder pur - die Kakaobohnen bieten Dir unvergleichliche Geschmackserlebnisse. ✔ BESTE QUALITÄT: Unser Kakao stammt aus 100% biologischem und kontrolliertem Anbau und wird vor und nach der Produktion auf Belastungen getestet. So erhältst Du Kakaobohnen in Rohkostqualität. ✔ HALTBAR: Dank des praktischen Aromaschutz-Beutels mit Zipper bleiben die Bio-Kakaobohnen von Copaya immer frisch, geschmacksintensiv und sind besonders lange haltbar.
39,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GRANAR - Wir lieben Granatapfel

10 x 500 g BIO Kakaobohnen roh - unbehandelt ganz Kakao Bohne rein Rohkost 5 kg
➤10x500 g rohe BIO Kakaobohnen ➤Kakaoanteil: 100% ➤Hinweis: Vor dem Verzehr ist die Schale zu entfernen ➤Diese Kakaobohnen enthalten eine Fülle an Vitaminen, Mineralstoffen, Antioxidantien, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren.
119,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24

2 x 500 g BIO Kakaobohnen roh - unbehandelt ganz Kakao Bohne rein Rohkost 1 kg
➤2x500 g rohe BIO Kakaobohnen ➤Kakaoanteil: 100% ➤Hinweis: Vor dem Verzehr ist die Schale zu entfernen ➤Diese Kakaobohnen enthalten eine Fülle an Vitaminen, Mineralstoffen, Antioxidantien, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren.
27,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24

buXtrade Rohe Bio-Kakaobohnen 0,1 kg Bohnen upmP9ZHDR
buXtrade Bio Kakaobohnen roh
5,99€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 59,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

bioKontor – BIO Kakao Nibs ungeröstet 500g – Kakaobohnenstücke | aus ungerösteten Bio Kakaobohnen – 100% natürlich – deutsche Handabfüllung – Kakaonibs für Müsli, Porridge & Backen
BIO KAKAO NIBS AUS UNGERÖSTETEN KAKAOBOHNEN Unsere Bio Kakao Nibs bestehen aus sorgfältig ausgewählten, ungerösteten Bio Kakaobohnen. Die Kakaobohnenstücke werden nach dem Schälen schonend gebrochen und nicht geröstet. So bleiben das charakteristische Kakaoaroma sowie die naturbelassene Qualität der Kakaobohnen Nibs erhalten. 100 % NATURREIN – OHNE ZUSATZSTOFFE Die ungerösteten Kakao Nibs bestehen ausschließlich aus Bio Kakaobohnen. Sie enthalten keine Zusatzstoffe. So kannst du die natürliche bio Qualität voll genießen. INTENSIVES KAKAOAROMA FÜR VIELSEITIGE REZEPTE Die knackigen Kakaobohnenstücke überzeugen durch ihren kräftigen, leicht herben Kakaogeschmack. Ideal als Topping für Müsli, Porridge, Smoothies, Bowls, Joghurt oder Desserts sowie zum Backen, Kochen oder für selbstgemachte Schokolade. NATÜRLICHE BALLASTSTOFFQUELLE Mit 23,4 g Ballaststoffen je 100 g eignen sich die Bio Kakao Nibs hervorragend für eine abwechslungsreiche Ernährung. Die ungerösteten Kakaobohnenstücke enthalten außerdem nur 1,5 g Zucker je 100 g und überzeugen durch ihre naturbelassene Zusammensetzung. BIO QUALITÄT Die Bio Kakao Nibs besitzen eine Reinheit von mindestens 99 % und bestehen aus unregelmäßig gebrochenen Kakaobohnenstücken mit einer Größe von etwa 3–10 mm. Die praktische Vorratspackung schützt die Kakaobohnen Nibs zuverlässig vor Feuchtigkeit und bewahrt das intensive Aroma langfristig.
21,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
bioKontor

5 x 1 kg BIO Kakaobohnen roh - unbehandelt ganz Kakao Bohne rein Rohkost 5 kg
➤5x1 kg rohe BIO Kakaobohnen ➤Kakaoanteil: 100% ➤Hinweis: Vor dem Verzehr ist die Schale zu entfernen ➤Diese Kakaobohnen enthalten eine Fülle an Vitaminen, Mineralstoffen, Antioxidantien, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren.
119,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24

10 x 1 kg BIO Kakaobohnen roh - unbehandelt ganz Kakao Bohne rein Rohkost 10 kg
➤10x1 kg rohe BIO Kakaobohnen ➤Kakaoanteil: 100% ➤Hinweis: Vor dem Verzehr ist die Schale zu entfernen ➤Diese Kakaobohnen enthalten eine Fülle an Vitaminen, Mineralstoffen, Antioxidantien, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren.
204,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24

4 x 500 g BIO Kakaobohnen roh - unbehandelt ganz Kakao Bohne rein Rohkost 2 kg
➤4x500 g rohe BIO Kakaobohnen ➤Kakaoanteil: 100% ➤Hinweis: Vor dem Verzehr ist die Schale zu entfernen ➤Diese Kakaobohnen enthalten eine Fülle an Vitaminen, Mineralstoffen, Antioxidantien, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren.
51,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24

buXtrade Rohe Bio-Kakaobohnen 0,5 kg Bohnen upmCTYD9Z
buXtrade Bio Kakaobohnen roh
12,09€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 24,18 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

buXtrade Rohe Bio-Kakaobohnen 0,25 kg Bohnen upmTKZKRE
buXtrade Bio Kakaobohnen roh
6,39€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 25,56 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

bioKontor – BIO Kakao Nibs ungeröstet 1kg (1000g) – Kakaobohnenstücke | aus ungerösteten Bio Kakaobohnen – 100% natürlich – deutsche Handabfüllung – Kakaonibs für Müsli, Porridge & Backen
BIO KAKAO NIBS AUS UNGERÖSTETEN KAKAOBOHNEN Unsere Bio Kakao Nibs bestehen aus sorgfältig ausgewählten, ungerösteten Bio Kakaobohnen. Die Kakaobohnenstücke werden nach dem Schälen schonend gebrochen und nicht geröstet. So bleiben das charakteristische Kakaoaroma sowie die naturbelassene Qualität der Kakaobohnen Nibs erhalten. 100 % NATURREIN – OHNE ZUSATZSTOFFE Die ungerösteten Kakao Nibs bestehen ausschließlich aus Bio Kakaobohnen. Sie enthalten keine Zusatzstoffe. So kannst du die natürliche bio Qualität voll genießen. INTENSIVES KAKAOAROMA FÜR VIELSEITIGE REZEPTE Die knackigen Kakaobohnenstücke überzeugen durch ihren kräftigen, leicht herben Kakaogeschmack. Ideal als Topping für Müsli, Porridge, Smoothies, Bowls, Joghurt oder Desserts sowie zum Backen, Kochen oder für selbstgemachte Schokolade. NATÜRLICHE BALLASTSTOFFQUELLE Mit 23,4 g Ballaststoffen je 100 g eignen sich die Bio Kakao Nibs hervorragend für eine abwechslungsreiche Ernährung. Die ungerösteten Kakaobohnenstücke enthalten außerdem nur 1,5 g Zucker je 100 g und überzeugen durch ihre naturbelassene Zusammensetzung. BIO QUALITÄT Die Bio Kakao Nibs besitzen eine Reinheit von mindestens 99 % und bestehen aus unregelmäßig gebrochenen Kakaobohnenstücken mit einer Größe von etwa 3–10 mm. Die praktische Vorratspackung schützt die Kakaobohnen Nibs zuverlässig vor Feuchtigkeit und bewahrt das intensive Aroma langfristig.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
bioKontor

Edelmond Bio Kakaobohnen unfermentiert 200 g, Rohkost, luftgetrocknet | Naturbelassene Frischware ohne Fermentation, hell, säurebetont und fruchtig im Geschmack, zum Selbermahlen
NATURBELASSENE KAKAOBOHNEN - Diese seltenen unfermentierten Bohnen bleiben nahezu unverändert hellbraun mit leicht lilafarbenem Fruchtfleisch und bewahren ihren authentischen Charakter ROHKOSTQUALITÄT - Nur vom Fruchtfleisch befreit grob gewaschen und schonend luftgetrocknet ohne Fermentation für unverfälschten natürlichen Geschmack bitte vor dem Verzehr gut waschen SORGFÄLTIGE VERARBEITUNG - Unfermentierte Kakaobohnen werden ausschließlich luftgetrocknet um die feinen Naturaromen zu bewahren und den Rohkost Standard zu erfüllen FAIRTRADE UND BIO - Edel-Kakaobohnen werden komplett im eigenen Haus verarbeitet Fair-Trade Deutschland zertifiziert. FRISCH AB PRODUKTION - Direkter Versand sichert volles Aroma und den Erhalt von Vitaminen Antioxidantien Mineralstoffen Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren aufgrund limitierter Produktion nur selten im stationären Handel erhältlich
17,91€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Edelmond Chocolatiers

BIO Kakaobohnen roh - unbehandelt ganz Kakao Bohne rein Rohkost VERSCHIEDENE GRÖßEN (10 kg (EUR 12,60 / kg))
➤rohe BIO Kakaobohnen ➤rohe BIO Kakaobohnen ➤Kakaoanteil: 100% ➤Hinweis: Vor dem Verzehr ist die Schale zu entfernen ➤Diese Kakaobohnen enthalten eine Fülle an Vitaminen, Mineralstoffen, Antioxidantien, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren.
194,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24