Suche verfeinern
Preis
Unter 27 €
27 € - 165 €
165 € - 215 €
215 € - 359 €
359 € - 499 €
499 € - 579 €
579 € - 799 €
Über 799
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
20
dehner.de
1
ebay.de deals
14
obi.de
14
otto.de
4
rasendoktor.de
1
shop.mein-schoener-garten.de
1
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 27 €
27 € - 165 €
165 € - 215 €
215 € - 359 €
359 € - 499 €
499 € - 579 €
579 € - 799 €
Über 799
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
20
dehner.de
1
ebay.de deals
14
obi.de
14
otto.de
4
rasendoktor.de
1
shop.mein-schoener-garten.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 55 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 30-St)
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 30-St)
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 750 kg, |Anzahl Teile , 30 St., |Modellbezeichnung , STG70, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
379,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.18 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 30-St)
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 30-St)
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 750 kg, |Anzahl Teile , 30 St., |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
290,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.14 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG
Hamann Qualitäts-Blumenerde 120 x 20 L Blumenerde Erde(volle Palette) 868150-120x
Hamann Qualitäts-Blumenerde 120 x 20 L Blumenerde Erde(volle Palette) 868150-120x
Qualitäts-Blumenerde 120 x 20 L Blumenerde Erde(volle Palette), Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
380,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.42 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kiesundco
KUDRAS Blumenerde Palette (36x70L) 2520L
KUDRAS Blumenerde Palette (36x70L) 2520L
Universal Premium Blumenerde für Zimmer-, Balkon und Kübelpflanzen Einfache Handhabung durch leichtes Auflockern der Erde Professionelle Abmischung der Komponenten für das Pflanzenwohl Hoher Gehalt an Mehrnährstoffdünger für optimale Nährstoffversorgung Optimaler pH-Wert (Säuregehalt) für alle gängigen Pflanzen (außer Moorbeetpflanzen) Ideale Wasserspeicherung durch ausgewogenes Verhältnis von Weiß- und Schwarztorf Struktur-stabile Erde mit gutem Lufthaushalt
519,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gartenpracht
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 12-St)
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 12-St)
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 300 kg, |Anzahl Teile , 12 St., |Modellbezeichnung , STG70, |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
204,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.24 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 12-St)
GALAMIO Blumenerde Tomaten- & Gemüseerde, (Palette, 12-St)
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 300 kg, |Anzahl Teile , 12 St., |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
172,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.21 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG
JSM - Wilsaflor® Torffreie Blumenerde 20 x 40 L auf Palette
JSM - Wilsaflor® Torffreie Blumenerde 20 x 40 L auf Palette
Ideal für Garten-, Zimmer-, Balkon- und Terrassenpflanzen, bietet die Wilsaflor Torffreie Blumenerde eine vielseitige Lösung. Gehaltvolle Erde, angereichert mit Naturdüngern, sorgt für einen optimalen Nährstoffmix und fördert gesundes und üppiges Pflanzenwachstum. 100 % aus natürlichen Inhaltsstoffen hergestellt, schafft sie beste Wachstumsbedingungen mit optimaler Wurzelbelüftung und gleichmäßiger Nährstoffaufnahme. Ultimatives Pflanzenerlebnis ohne Torf, für intensive Blütenpracht und lebendige Blattfarben, perfekt für das Umtopfen oder Neupflanzen geeignet. pH-Wert 6,0-6,4
259,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
JSMshop24
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 60x15 L (= 0,9 m³) Palette
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 60x15 L (= 0,9 m³) Palette
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 60x15 L (= 0,9 m³) Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
359,00€
+ 79,00€ Versand
Grundpreis: € 0.40 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hornbach_baumarkt_ag
Hamann Mercatus GmbH Aktions Blumenerde 60x40 Liter Sack (2400 Liter) volle Palette
Hamann Mercatus GmbH Aktions Blumenerde 60x40 Liter Sack (2400 Liter) volle Palette
Besteht aus ausgesuchten Torfen ist für alle Zimmer-, Balkon- und Terassenpflanzen einsetzbar enthält alle für das Pflanzenwachstum wichtigen Haupt- und Spurennährstoffe bietet hervorragende Voraussetzungen für zügige und kräftige Entwicklung der Pflanzen
340,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
kiesundco
BAUPROFI Blumenerde 51 Sack á 40 L = 2040 Liter Pflanzerde Garten 1 Palette
BAUPROFI Blumenerde 51 Sack á 40 L = 2040 Liter Pflanzerde Garten 1 Palette
Blumenerde 51 Sack á 40 L = 2040 Liter Pflanzerde Garten 1 Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
349,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
1000angebote
Hamann Mercatus GmbH Aktions Blumenerde 40 l Sack 60 x 40 L 2400 L volle Palette
Hamann Mercatus GmbH Aktions Blumenerde 40 l Sack 60 x 40 L 2400 L volle Palette
Aktions Blumenerde 40 l Sack 60 x 40 L 2400 L volle Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
340,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.14 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
kiesundco
GALAMIO Blumenerde 1.800 L (45 x 40 L) 1 Palette | torffrei, mit NPK-Dünger, ideal für Grün- und Blühpflanzen, Zimmer-, Balkon- und Gartenpflanzen
GALAMIO Blumenerde 1.800 L (45 x 40 L) 1 Palette | torffrei, mit NPK-Dünger, ideal für Grün- und Blühpflanzen, Zimmer-, Balkon- und Gartenpflanzen
Gebrauchsfertig und torffrei Hervorragende Strukturstabilität Vielseitig einsetzbar Optimale Luft- und Wasserführung Vitale Pflanzenentwicklung
279,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop
- Blumenerde torffrei 2.280, (57 x 40,) 1 Palette
- Blumenerde torffrei 2.280, (57 x 40,) 1 Palette
Diese torffreie Blumenerde enthält nachwachsende pflanzliche Rohstoffe und ist ein gebrauchsfertig aufgedüngtes Substrat. Die Erde ist strukturhaltig und nährstoffreich zum universellen Einsatz auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten. Nicht geeignet für Zimmer- und Moorbeetpflanzen und für die Jungpflanzenaufzucht. Anwendung: Gebrauchte Pflanzgefäße reinigen und Tontöpfe wässern. Zur Neubepflanzung kommt die Erde unvermischt zum Einsatz. Vor der Verwendung der Blumenerde sollte diese aufgelockert werden, so dass vorhandene Verdichtungen und Verklumpungen beseitigt werden. Neupflanzungen gut angießen und die Pflanzen vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, bis eine gute Durchwurzelung erfolgt ist. Für Pflanzungen in Gefäßen und Balkonkasten empfiehlt es sich Untersetzer zu verwenden. Eine Nachdüngung der frisch getopften Pflanzen ist in der Regel nach ca. 4 Wochen erforderlich. Folienverpackung aus Recycling Kunststoff Diese Folienverpackung besteht zu ca. 60% aus Kunststoffen aus dem gelben Sack. Wir nutzen Post-Consumer-Material, um unsere benötigte Verpackung zu gestalten. Bitte helfen Sie uns, indem Sie diesen Foliensack wieder dem gelben Sack zuführen.
10 Tage
419,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.19 € / l
Zum Shop
obi.de
GROW by OBI OBI Bio Blumenerde torffrei 2.295, (51 x 45,) 1 Palette
GROW by OBI OBI Bio Blumenerde torffrei 2.295, (51 x 45,) 1 Palette
Die OBI Living Garden Bio Blumenerde ist für Garten-, Zimmer-, Balkon- und Terrassenpflanzen bestimmt. Die gehaltvolle Erde für alle Grün- und Blühpflanzen ist eine mit Naturdüngern gebrauchsfertig aufgedüngte Erde mit allen wichtigen Nährstoffen. Sie sorgt für ein gesundes Wachstum und eine üppige Blütenpracht und ist ideal geeignet zum Umtopfen. Die Pflanzen haben somit beste Wachstumsbedingungen bei guter Strukturfestigkeit und optimaler Wurzelbelüftung. Wasser und Nährstoffe werden schnell und gleichmäßig aufgenommen. Zudem fördert die Erde bestes Wurzelwachstum und die Entwicklung einer intensiven Blüten- und Blattfarbe. Nach EG-Verordnung 834/2007 zugelassen. Anwendungsempfehlungen: 1. Zum Umtopfen einen etwa 2 cm größeren Topf nehmen. Den neuen Topf zur Hälfte mit frischer Erde füllen. 2. Pflanze in die Mitte des Topfes halten und rundherum Erde einfüllen. Leicht andrücken und reichlich angießen. OBI Living Garden Tipps: - Schützen Sie Ihre Neueinpflanzungen vor starker Sonneneinstrahlung bis sie gut verwurzelt sind. - Beginnen Sie nach ca. 2 Wochen mit einer Nachdüngung, so dass die Pflanzen regelmäßig mit Nährstoffen versorgt werden. Wir empfehlen dafür Bio Dünger aus dem OBI Living Garden Sortiment. - Bei starker Austrocknung reichlich gießen und erst am nächsten Tag düngen. Hinweis: Bitte verwenden Sie unter Pflanzgefäßen einen Untersetzer, da ausgeschwemmte Huminstoffe zu Verfärbungen auf einem befestigten Untergrund (z. B. auf Terrassen- und Gehwegplatten, Fliesen, Holz, etc.) führen können. Sie planen ein großes Projekt in Ihrem Garten? Wir liefern Ihnen diese Ware auf einer Palette sorgfältig mit Folie verpackt bequem frei Bordsteinkante an. Die Holz-Palette sowie das Verpackungsmaterial verbleiben darüber hinaus in Ihrem Besitz. Sollten Sie wider Erwarten die Ware zurücksenden wollen, ist dies aus Sicherheitsgründen nur möglich, wenn die gesamte Palette sich im originalverpackten Zustand befindet. Folienverpackung aus ca. 60% Recycling Kunststoff Diese Folienverpackung besteht zu ca. 60% aus Recycling Kunststoffen aus dem gelben Sack. Wir nutzen Post Consumer Material, um unsere benötigte Verpackung nach dem aktuellen Stand der Technik zu optimieren. Bitte hilf uns, indem du diesen Foliensack wieder dem gelben Sack zuführst.
10 Tage
395,61€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.18 € / l
Zum Shop
obi.de
Hamann Mercatus GmbH Qualitäts Blumenerde 45 l Sack 51 x 45 L 2295 L volle Palette
Hamann Mercatus GmbH Qualitäts Blumenerde 45 l Sack 51 x 45 L 2295 L volle Palette
Qualitäts Blumenerde 45 l Sack 51 x 45 L 2295 L volle Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
395,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.18 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
kiesundco
GALAMIO Blumenerde 600 L (15 x 40 L) 1 Palette | torffrei, mit NPK-Dünger, ideal für Grün- und Blühpflanzen, Zimmer-, Balkon- und Gartenpflanzen
GALAMIO Blumenerde 600 L (15 x 40 L) 1 Palette | torffrei, mit NPK-Dünger, ideal für Grün- und Blühpflanzen, Zimmer-, Balkon- und Gartenpflanzen
Gebrauchsfertig und torffrei Hervorragende Strukturstabilität Vielseitig einsetzbar Optimale Luft- und Wasserführung Vitale Pflanzenentwicklung
143,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop
Blumenerde torffrei 2.400, (51 x 40,) 1 Palette
Blumenerde torffrei 2.400, (51 x 40,) 1 Palette
Die Blumenerde torffrei 40 l ist eine strukturhaltige und nährstoffreiche Erde zum universellen Einsatz auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten. Nicht geeignet für Zimmer- und Moorbeetpflanzen und für die Jungpflanzenaufzucht. Anwendung: Für Pflanzungen den vorhandenen Oberboden im Verhältnis 1:1 mit Blumenerde mischen. Die Pflanzen nach dem Einsetzen gut wässern und gleichmäßig antreten. Bewahren Sie Ihre Neupflanzungen vor direkter Sonneneinstrahlung bis eine gute Durchwurzelung erfolgt ist. Eine Pflanzendüngung ist in der Regel nach ca. 4 Wochen erforderlich. Für Pflanzungen in Gefäßen und Balkonkästen empfiehlt es sich Untersetzer zu verwenden. Gebrauchte Pflanzgefäße reinigen und Tontöpfe wässern.
10 Tage
559,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.28 € / l
Zum Shop
obi.de
- Blumenerde torffrei 2.640, (132 x 20,) 1 Palette
- Blumenerde torffrei 2.640, (132 x 20,) 1 Palette
Diese torffreie Blumenerde enthält nachwachsende pflanzliche Rohstoffe und ist ein gebrauchsfertig aufgedüngtes Substrat. Die Erde ist strukturhaltig und nährstoffreich zum universellen Einsatz auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten. Nicht geeignet für Zimmer- und Moorbeetpflanzen und für die Jungpflanzenaufzucht. Anwendung: Gebrauchte Pflanzgefäße reinigen und Tontöpfe wässern. Zur Neubepflanzung kommt die Erde unvermischt zum Einsatz. Vor der Verwendung der Blumenerde sollte diese aufgelockert werden, so dass vorhandene Verdichtungen und Verklumpungen beseitigt werden. Neupflanzungen gut angießen und die Pflanzen vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, bis eine gute Durchwurzelung erfolgt ist. Für Pflanzungen in Gefäßen und Balkonkasten empfiehlt es sich Untersetzer zu verwenden. Eine Nachdüngung der frisch getopften Pflanzen ist in der Regel nach ca. 4 Wochen erforderlich. Folienverpackung aus Kunststoff Diese Folienverpackung besteht zu ca. 60% aus Recyclingkunststoffen aus dem gelben Sack. Wir nutzen Post-Consumer-Material, um unsere benötigte Verpackung zu gestalten. Bitte helfen Sie uns, indem Sie diesen Foliensack wieder dem gelben Sack zuführen.
10 Tage
529,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.21 € / l
Zum Shop
obi.de
Blumenerde FloraSelf Nature torffrei 54x40 L (= 2,16 m³) Palette
Blumenerde FloraSelf Nature torffrei 54x40 L (= 2,16 m³) Palette
Blumenerde FloraSelf Nature torffrei 54x40 L (= 2,16 m³) Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
499,00€
+ 99,00€ Versand
Grundpreis: € 0.23 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hornbach_baumarkt_ag
- GROW by OBI Blumenerde Torffrei 2.295, (51 x 45,) 1 Palette
- GROW by OBI Blumenerde Torffrei 2.295, (51 x 45,) 1 Palette
Die GROW by OBI Blumenerde ist eine hochwertige Qualitätserde zum Eintopfen und Umtopfen für Grün- und Blühpflanzen im Zimmer, auf dem Balkon und im Garten. Für üppiges und gesundes Wachstum Durch den beigemischten Start-Dünger verfügt die Pflanzenerde über alle wichtigen Nähr- und Aufbaustoffe für eine ausgewogene Versorgung Ihrer Blumen in den ersten vier Wochen nach dem Ein- oder Umsetzen. Die Erde ist torffrei und fördert bestes Wurzelwachstum sowie die Entwicklung einer intensiven Blüten- und Blattfarbe Ihrer Pflanzen. Verfügbare Nährstoffe 200 mg - 500 mg/l Stickstoff 200 mg - 2.000 mg/l Phosphat 400 mg - 3.000 mg/l Kaliumoxid Anwendungsempfehlungen zum Umtopfen Verwenden Sie zum Umtopfen einen etwa 2 cm größeren Topf als das vorherige Gefäß. Füllen Sie ihn zur Hälfte mit frischer Erde und setzen Sie die Pflanze in die Mitte des Topfes. Nun können Sie rundherum Erde einfüllen, diese leicht andrücken und dann kräftig angießen. GROW by OBI Profi-Tipps Etwa vier Wochen nach dem Einpflanzen sollten Sie regelmäßig mit GROW by OBI Blumen-Dünger nachdüngen. Für Rosen, Tannen und Rasen verwenden Sie unsere GROW by OBI Spezialdünger. Das Einpflanzen von Kakteen, Orchideen oder Rhododendren gelingt besonders gut mit den entsprechenden GROW by OBI Spezialerden. Sie planen ein großes Gartenprojekt? Auf Wunsch liefern wir Ihnen diesen Artikel auch als ganze Palette bequem nach Hause. Wählen Sie hierzu einfach die gewünschte Menge im Auswahlfeld neben dem Artikelbild weiter oben aus.
10 Tage
529,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.24 € / l
Zum Shop
obi.de
Blumenerde Floragard 42x65 L (= 2,73 m³) Palette
Blumenerde Floragard 42x65 L (= 2,73 m³) Palette
Blumenerde Floragard 42x65 L (= 2,73 m³) Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
579,00€
+ 99,00€ Versand
Grundpreis: € 0.21 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hornbach_baumarkt_ag
Blumenerde FloraSelf (48 Sack x 50 Liter = 2,4 m³)1 Palette 315233
Blumenerde FloraSelf (48 Sack x 50 Liter = 2,4 m³)1 Palette 315233
Blumenerde FloraSelf (48 Sack x 50 Liter = 2,4 m³)1 Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
489,00€
+ 99,00€ Versand
Grundpreis: € 0.20 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hornbach_baumarkt_ag
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 126x5 L (= 0,63 m³) Palette
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 126x5 L (= 0,63 m³) Palette
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 126x5 L (= 0,63 m³) Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
569,00€
+ 79,00€ Versand
Grundpreis: € 0.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hornbach_baumarkt_ag
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select (36 Sack x 70 Liter = 2,52 m³) 1 Palette 117204
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select (36 Sack x 70 Liter = 2,52 m³) 1 Palette 117204
Gärtner Blumenerde FloraSelf Select (36 Sack x 70 Liter = 2,52 m³) 1 Palette, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
549,00€
+ 99,00€ Versand
Grundpreis: € 0.22 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hornbach_baumarkt_ag
- GROW by OBI Blumenerde Torffrei 2.640, (132 x 20,) 1 Palette
- GROW by OBI Blumenerde Torffrei 2.640, (132 x 20,) 1 Palette
Die GROW by OBI Blumenerde ist eine hochwertige Qualitätserde zum Eintopfen und Umtopfen für Grün- und Blühpflanzen im Zimmer, auf dem Balkon und im Garten. Für üppiges und gesundes Wachstum Durch den beigemischten Start-Dünger verfügt die Pflanzenerde über alle wichtigen Nähr- und Aufbaustoffe für eine ausgewogene Versorgung Ihrer Blumen in den ersten vier Wochen nach dem Ein- oder Umsetzen. Die Erde ist torffrei und fördert bestes Wurzelwachstum sowie die Entwicklung einer intensiven Blüten- und Blattfarbe Ihrer Pflanzen. Verfügbare Nährstoffe 200 mg - 500 mg/l Stickstoff 200 mg - 2.000 mg/l Phosphat 400 mg - 3.000 mg/l Kaliumoxid Anwendungsempfehlungen zum Umtopfen Verwenden Sie zum Umtopfen einen etwa 2 cm größeren Topf als das vorherige Gefäß. Füllen Sie ihn zur Hälfte mit frischer Erde und setzen Sie die Pflanze in die Mitte des Topfes. Nun können Sie rundherum Erde einfüllen, diese leicht andrücken und dann kräftig angießen. GROW by OBI Profi-Tipps Etwa vier Wochen nach dem Einpflanzen sollten Sie regelmäßig mit GROW by OBI Blumen-Dünger nachdüngen. Für Rosen, Tannen und Rasen verwenden Sie unsere GROW by OBI Spezialdünger. Das Einpflanzen von Kakteen, Orchideen oder Rhododendren gelingt besonders gut mit den entsprechenden GROW by OBI Spezialerden. Sie planen ein großes Gartenprojekt? Auf Wunsch liefern wir Ihnen diesen Artikel auch als ganze Palette bequem nach Hause. Wählen Sie hierzu einfach die gewünschte Menge im Auswahlfeld neben dem Artikelbild weiter oben aus.
10 Tage
669,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.26 € / l
Zum Shop
obi.de
- GROW by OBI Blumenerde,eicht torffrei 2.040, (51 x 40,) 1 Palette
- GROW by OBI Blumenerde,eicht torffrei 2.040, (51 x 40,) 1 Palette
Die leichte GROW by OBI Blumenerde torffrei ist eine hochwertige Qualitätserde zum Topfen und Umtopfen von Grün- und Blühpflanzen im Zimmer, auf dem Balkon und im Garten. Sie ist 40 % leichter als die GROW by OBI Blumenerde und daher sehr gut zu transportieren. Für üppiges und gesundes Wachstum Durch den beigemischten Dünger verfügt die Pflanzenerde über alle wichtigen Nähr- und Aufbaustoffe für eine ausgewogene Versorgung Ihrer Blumen in den ersten vier Wochen nach dem Ein- oder Umtopfen. Sie fördert bestes Wurzelwachstum und die Entwicklung einer intensiven Blüten- und Blattfarbe. Der enthaltene Hochmoortorf macht die Erde extra leicht, speichert Wasser und Nährstoffe und gibt diese je nach Bedarf der Pflanze ab. Anwendungsempfehlungen: Verwenden Sie zum Umtopfen einen etwa 2 cm größeren Topf als das vorherige Gefäß. Füllen Sie ihn zur Hälfte mit frischer Erde und setzen Sie die Pflanze in die Mitte des Topfes. Nun können Sie rundherum Erde einfüllen, diese leicht andrücken und dann kräftig angießen.Folienverpackung Diese Folienverpackung besteht aus Kunststoff. Wir nutzen Post Consumer Material, um unsere benötigte Verpackung nach dem aktuellen Stand der Technik zu optimieren. Bitte hilf uns, indem du diesen Foliensack wieder dem gelben Sack zuführst. GROW by OBI Profi-Tipps: Etwa vier Wochen nach dem Einpflanzen sollten Sie regelmäßig mit GROW by OBI Blumen-Dünger nachdüngen. Für Rosen, Tannen und Rasen verwenden Sie unsere GROW by OBI Spezialdünger. Das Einpflanzen von Kakteen, Orchideen oder Rhododendren gelingt besonders gut mit den entsprechenden GROW by OBI Spezialerden. Sie planen ein großes Gartenprojekt? Auf Wunsch liefern wir Ihnen diesen Artikel auch als ganze Palette bequem nach Hause. Wählen Sie hierzu einfach die gewünschte Menge im Auswahlfeld neben dem Artikelbild weiter oben aus.
10 Tage
649,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.32 € / l
Zum Shop
obi.de
1 Palette 33x70 Liter Fruhstorfer LD80 Premiumerde Blumenerde Pflanzerde Tonerde LD 80
1 Palette 33x70 Liter Fruhstorfer LD80 Premiumerde Blumenerde Pflanzerde Tonerde LD 80
1 Palette 33x70 Liter Fruhstorfer LD80 Premiumerde Blumenerde Pflanzerde Tonerde, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
798,79€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.35 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
laliging
1 Palette 3000 Liter Fruhstorfer LD80 Premiumerde Blumenerde Pflanzerde Tonerde LD 80
1 Palette 3000 Liter Fruhstorfer LD80 Premiumerde Blumenerde Pflanzerde Tonerde LD 80
1 Palette 3000 Liter Fruhstorfer LD80 Premiumerde Blumenerde Pflanzerde Tonerde, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
898,89€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.30 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
laliging
2 Paletten je 3000 Liter Fruhstorfer LD80 Premium Blumenerde Pflanzerde Tonerde LD 80
2 Paletten je 3000 Liter Fruhstorfer LD80 Premium Blumenerde Pflanzerde Tonerde LD 80
2 Paletten je 3000 Liter Fruhstorfer LD80 Premium Blumenerde Pflanzerde Tonerde, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
1.328,98€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.22 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
laliging
GROW by OBI OBI Bio Blumenerde torffrei 2.640, (132 x 20,) 1 Palette
GROW by OBI OBI Bio Blumenerde torffrei 2.640, (132 x 20,) 1 Palette
Die torffreie OBI Living Garden Blumenerde eignet sich zum Einpflanzen von Garten-, Zimmer-, Balkon- und Terrassenpflanzen. Die gehaltvolle Erde für alle Grün- und Blühpflanzen ist ein mit Naturdüngern gebrauchsfertig aufgedüngtes Kultursubstrat, das alle wichtigen Nährstoffe enthält. Für üppiges und gesundes Wachstum Die Pflanzerde sorgt für ein gesundes Wachstum und eine üppige Blütenpracht und ist ideal geeignet zum Umtopfen. Sie besteht aus hochwertigen Inhaltsstoffen. Diese Erde bietet Ihren Pflanzen somit beste Wachstumsbedingungen bei guter Strukturfestigkeit und optimaler Wurzelbelüftung. Wasser und Nährstoffe werden schnell und gleichmäßig aufgenommen. Zudem fördert die Erde bestes Wurzelwachstum und die Entwicklung einer intensiven Blüten- und Blattfarbe. Die Universalerde ist nach EG-Verordnung 834/2007 für den Landbau zugelassen. Anwendungsempfehlungen zum Umtopfen Verwenden Sie zum Umtopfen einen etwa 2 cm größeren Topf als das vorherige Gefäß. Füllen Sie ihn zur Hälfte mit frischer Erde und setzen Sie die Pflanze in die Mitte des Topfes. Nun können Sie rundherum Erde einfüllen, diese leicht andrücken und dann kräftig angießen. Bitte stellen Sie unter Pflanzgefäßen einen Untersetzer, da ausgeschwemmte Huminstoffe zu Verfärbungen auf befestigten Untergründen (z. B. auf Terrassen- und Gehwegplatten, Fliesen, Holz, etc.) führen können. OBI Living Garden Tipps Schützen Sie Ihre Neueinpflanzungen vor starker Sonneneinstrahlung, bis sie gut verwurzelt sind. Beginnen Sie nach etwa zwei bis fünf Wochen mit einer Nachdüngung, so dass die Pflanzen regelmäßig mit Nährstoffen versorgt werden. Wir empfehlen dafür Dünger aus dem OBI Living Garden Sortiment. Sie planen ein großes Gartenprojekt? Auf Wunsch liefern wir Ihnen diesen Artikel auch als ganze Palette bequem nach Hause. Wählen Sie hierzu einfach die gewünschte Menge im Auswahlfeld neben dem Artikelbild weiter oben aus. Folienverpackung aus ca. 60% Recycling Kunststoff Diese Folienverpackung besteht zu ca. 60% aus Recycling Kunststoffen aus dem gelben Sack. Wir nutzen Post Consumer Material, um unsere benötigte Verpackung nach dem aktuellen Stand der Technik zu produzieren. Bitte hilf uns, indem du diesen Foliensack wieder dem gelben Sack zuführst.
10 Tage
659,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 0.25 € / l
Zum Shop
obi.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel