Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 350 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Borotalco Deo Roll-On Soft 0000080816614
Entdecken Sie Borotalco, die italienische Kultmarke seit 1904. Borotalco steht für hochwirksame Deodorants mit ausgewählten Düften.starker Deoschutz mit Active Vegetalc48h Wirksamkeit0-% Alkohol*Hautverträglichkeit dermatologisch getestetpowdery Pink Flower Duft Kontaktdaten: Bolton Deutschland GmbHPostfach 9307, 47750 Krefeldwww.bortalco.comservice@.boltonaustria.at
2 Werktage
4,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 95.00 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

Borotalco Deo Stick Original 0000080808756
Die Formel, angereichert mit dem innovativen Active Crystal Talc, bietet dreifachen Deo-Schutz für ein extra trockenes Hautgefühl: Schützt, absorbiert und neutralisiert Schweiß. Der zeitlose Original Borotalco Duft. Das Original aus Italien seit 1904.48h Wirksamkeit0* Alkoholdermatologisch bestätigt* Ethyl Alkohol Kontaktdaten: Bolton Deutschland GmbHPostfach 9307, 47750 Krefeldwww.borotalco.com
2 Werktage
4,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 118.75 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

Borotalco Deo Roll-on Original 0000080780458
reguliert die Schweißbildungabsorbiert den gebildeten Schweißneutralisiert die Moleküle, aus denen der Schweiß bestehtverleiht bis zu 48 Stunden lang ein angenehmes Frischegefühlhinterlässt den angenehmen Originalduft von Borotalco auf der Hautfrische Noten von Zitrusfrüchten mit weißen Blüten und einer Talkum-Basis48h Wirksamkeitmit innovativem Mikrotalkohne Alkoholdermatologisch getestet Kontaktdaten: Bolton Deutschland GmbHPostfach 9307, 47750 Krefeld+.49 215191930 Ursprungsland/Herkunftsort: Italien
2 Werktage
4,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 95.00 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

Borotalco Deodorant-Unsichtbarer Talkum mit Borotalco-Duft, Spray 150 Ml
Deodorante Spray 150ml Unsichtbar Verde - Borotalco Deodorante Deodorante Spray 150ml Fresco - Borotalco ist das einzige Produkt, das Ihnen effektiv den ganzen Tag über Frische verleiht. Dieses hochwertige Deo-Spray wurde von der renommierten Marke Borotalco entwickelt, die seit Jahren führend auf dem Markt für Körperpflegeprodukte ist. Jetzt können Sie für lange Zeit unvergleichliche Frische und Sicherheit genießen.Seine einzigartige Antitranspirant-Formel eliminiert Schweißgeruch und bietet Ihnen lang anhaltenden Schutz. Ob Sie einen aktiven Tag im Büro verbringen oder hart im Fitnessstudio trainieren, dieses Deodorant hält Ihre Haut trocken und frisch. Sie werden sich sicher fühlen, dass Deodorante Deodorante Spray 150ml Fresco - Borotalco für Sie arbeitet.Das Produkt hat die Form eines Sprays und ist daher bequem und einfach zu verwenden. Sie müssen sich keine Sorgen mehr über unansehnliche Flecken auf Ihrer Kleidung oder ein unangenehmes, fettig-lipides Gefühl machen. Das Deodorant zieht schnell ein und hinterlässt keine
3 Werktage
6,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Flepado

Borotalco Deo Stick Invisibile Anti-Transpirant 12x40ml+Polpa
Borotalco Deo Stick Invisibile Anti-Transpirant 12x40ml+Polpa, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Deodorants
52,84€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
italian_gourmet

Borotalco Deo Roll-on - Original 50 ml
Merk: Borotalco Type: Deo Roll-on Omschrijving: Borotalco Deo Roll-on - Original 50 ml Art: 80803591Samenstelling:Aqua, Aluminum chlorohydrate, ppg-15, stearyl ether, steareth-2, triethyl citrate, parfum, steareth-21, talc, zinc chloride hydroxide, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, citril, citronellol, coumarin, geraniol, hydroxycitronellal, limonene, linalool BOROTALCO ROBERTS deo roller Original
3-4 Werktage
4,52€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Bugelo

6x Borotalco Deo Roll-on - Original 50 ml
Merk: Borotalco Type: Deo Roll-on Omschrijving: 6x Borotalco Deo Roll-on - Original 50 ml Art: 18002410008248Samenstelling:Aqua, Aluminum chlorohydrate, ppg-15, stearyl ether, steareth-2, triethyl citrate, parfum, steareth-21, talc, zinc chloride hydroxide, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, citril, citronellol, coumarin, geraniol, hydroxycitronellal, limonene, linalool
3 Werktage
34,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Flepado

12x Borotalco Deo Spray Fresco 48h 150ml+Polpa
12x Borotalco Deo Spray Fresco 48h 150ml+Polpa, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Deodorants
49,61€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
italian_gourmet

Borotalco Deo Invisible Spray 150 ml CH05226157
Borotalco Invisible ist die Deodorant-Reihe zum Schutz der Kleidung vor Ringen und Flecken. Verhindert die Bildung von weißen und gelben Flecken, selbst auf empfindlichen Materialien wie Seide. Dank der Saugfähigkeit von Microtalc wird ein extra trockener Effekt erzielt.Invisible Parfum: Ein Duftakkord, der sich durch blumige, leicht ambrafartige Variationen mit einem anhaltenden pudrigen Finale auszeichnet.Weißer Moschusduft: Ein frischer, reiner Duft, bei dem die holzigen und moschusartigen Basisnoten einer Herznote aus sublimierter Freesie Intensität verleihen.VorteileMit schweißabsorbierendem MikrotalkAnti-Flecken-WirkungDeo-Wirkung 48 StundenOhne AlkoholDermatologisch getestetAnwendungTragen Sie das Deodorant auf die trockene Haut unter den Achseln auf.InhaltsstoffeBUTANE, ISOBUTANE, PROPANE, CYCLOPENTASILOXANE, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, PPG-15 STEARYL ETHER, PARFUM, VP/HEXADECENE COPOLYMER, TALK, STEARALKONIUM BENTONITE, PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHERYL ACETATE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, AQUA, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL, LIMONENE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 59,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deodorant Fresh Spray 150ml - 12 Packungen
Borotalco Deodorant Fresh Spray 150ml - 12 Packungen, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Schaumbäder
48,72€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
italian_gourmet

*Borotalco Deo Roll On 50 Ml 2065305
Merk: Borotalco Type: Deodorant Omschrijving: Borotalco Deodorant Original Roll On 50ml Art: 0000080453000Samenstelling: Aqua, aluminum chlorohydrate, ppg-15 stearyl ether, steareth-2 triethyl citrate, parfum, steareth-21, talc, zinc talc, chloride hydroxide, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate,, benzyl cinnamate,citral, citronellol, couamrin, geraniol, hydroycitronello, limonene, linalool Das Deodorant hat einen leichten, pudrigen Duft. Die einzigartige Formel mit Mikrotalk absorbiert Schweiß ? und sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl. 8x BOROTALCO Original Deoroller.dambiro Die Haut- und Körperkosmetik in unserem trägt die Namen der bekanntesten Kosmetikmarken. Diese Marke gehört zu den Deodorants und Antitranspirants und wurde speziell für Unisex geschaffen. Diese Packung enthält 50 ml des Produkts Ihrer Wahl. Die Körperpflege ist jetzt einen Schritt einfacher! Wirkt bis zu 48 Stunden lang. Ein einzigartiger und zeitloser Duft, der die Frische von Zitrusfrüchten mit einem zarten Herz aus weißen Blüten auf einer p
3 Werktage
5,70€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Flepado

Borotalco Deo Spray 150 ml Invisible Original SF-1023-0674
Deo Spray 150 ml Invisible Original
4-7 Werktage
14,72€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ItalianGourmet_

Borotalco, Deo-Spray Original 75 ml (1er Pack) SF-1023-0560
Original Deo Spray No Gas 75mlOriginal
3 Werktage
8,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Flepado

6x Borotalco Deo Roll-on - Invisible 50 ml 80844044
Merk: Borotalco Type: Deo Roll-on Omschrijving: 6x Borotalco Deo Roll-on - Invisible 50 ml Art: 80844044Samenstelling: Aqua, aluminum chlorohydrate, PPG-15 stearyl ether, steareth-2, parfum, steareth-21 talc, tetrasodium glutamate diacetate, tocopheryl acetate, benzyl salicylate, coumarin, eugenol, geraniol, hydroxycitronellal, isoeugenol, limonene
3-5 Werktage
22,99€
+ 8,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Plusjevoordeel-fashiondome

Borotalco Deo Original Spray 150 ml Deospray CH05213893
Ein neues Borotalco-Erlebnis mit Borotalco Original Deodorant, das Ihnen dank seiner Innovation, dem Active Crystal Talc™, dreifachen Schutz vor Feuchtigkeit bietet.Der einzigartige Duft von Borotalco Original seit 1904 Ein unnachahmliches, zeitloses Bouquet, das die Frische von Zitrusfrüchten mit einem weichen Herzen aus weißen Blumen auf einem Hintergrund aus Talkumpuder verbindet. Ein typisch italienischer Duft, original seit 1904. Verhindert Schweiß, indem es seine Bildung einschränktHemmt Schweiß, wenn er entstehtNeutralisiert die Moleküle, aus denen sich der Schweiß zusammensetztEnthält 0% Alkohol. Dermatologisch getestetAnwendung Tragen Sie das Deodorant auf die trockene Haut unter den Achseln auf.Inhaltsstoffe Butan, Isobutan, Propan, Cyclopentasiloxan, Aluminiumhydrochlorid, Capryl-/Caprinsäuretriglycerid, Parfüm, Talkum, Glycerin, Stearalkonium Bentonit, Propylencarbonat, Tocopherylacetat, Benzylbenzoat, Benzylcinnamat, Benzylsalicylat, Citralani, Coumarin. Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 61,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deodorant Fresh Spray 150ml - 12 Packungen | 12x150ml
frische Wirkung 48h Wirksamkeit 0% Alkohol 150 ml
53,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Italiaen Gourmet

Borotalco Deo Original Stick 40 ml Stifte CH05213918
Ein neues Borotalco-Erlebnis mit Borotalco Original Deodorant, das Ihnen dank seiner Innovation, dem Active Crystal Talc™, dreifachen Schutz vor Feuchtigkeit bietet.Der einzigartige Duft von Borotalco Original seit 1904 Ein unnachahmliches, zeitloses Bouquet, das die Frische von Zitrusfrüchten mit einem weichen Herzen aus weißen Blumen auf einem Hintergrund aus Talkumpuder verbindet. Ein typisch italienischer Duft, original seit 1904. Verhindert Schweiß, indem es seine Bildung einschränktHemmt Schweiß, wenn er entstehtNeutralisiert die Moleküle, aus denen sich der Schweiß zusammensetztEnthält 0% Alkohol. Dermatologisch getestetAnwendung Tragen Sie das Deodorant auf die trockene Haut unter den Achseln auf.InhaltsstoffeALKOHOL DENAT., AQUA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM, TRIETHYL CITRATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL BENZOATE, BENZYL CINNAMATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 224,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

3x Borotalco Invisible Profumo di Borotalco Deo Spray Talkumpuder Parfüm 150ml
3x Borotalco Invisible Profumo di Borotalco Deo Spray Talkumpuder Parfüm 150ml, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Schaumbäder
30,49€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
italian_gourmet

Borotalco Deo Original Roll on 50 ml Roller CH05213901
Ein neues Borotalco-Erlebnis mit Borotalco Original Deodorant, das Ihnen dank seiner Innovation, dem Active Crystal Talc™, dreifachen Schutz vor Feuchtigkeit bietet.Der einzigartige Duft von Borotalco Original seit 1904 Ein unnachahmliches, zeitloses Bouquet, das die Frische von Zitrusfrüchten mit einem weichen Herzen aus weißen Blumen auf einem Hintergrund aus Talkumpuder verbindet. Ein typisch italienischer Duft, original seit 1904. Verhindert Schweiß, indem es seine Bildung einschränktHemmt Schweiß, wenn er entstehtNeutralisiert die Moleküle, aus denen sich der Schweiß zusammensetztEnthält 0% Alkohol. Dermatologisch getestetAnwendungDas Roll-on-Format ermöglicht es, das Deodorant zu verteilen und gleichzeitig die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen.InhaltsstoffeALKOHOL DENAT., AQUA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM, TRIETHYL CITRATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL BENZOATE, BENZYL CINNAMATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,82€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 196,40 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deo Invisible Spray Minisize 45 ml Dosierspray CH06635550
Täglicher Schutz durch das Borotalco Invisible Deodorant mit der Barrier Effect Talc©-Formel! Die spezielle Mischung kombiniert den trockenen Schutz des Talkumpuders mit einem Netz aus unsichtbaren Molekülen, die Ränder, Gerüche und Flecken einfangen und nicht weiterleiten, wodurch eine Barriere zwischen Haut und Kleidung entsteht, die für eine fleckenfreie Trockenheit sorgt. Wirkt 48 Stunden lang gegen unangenehme Gerüche und Flecken. Verhindert gelbe und weiße Flecken, selbst auf empfindlichen Stoffen wie Seide. 0 % Alkohol. Dermatologisch getestetVorteileFleckenentfernerBarrier Effect Talc©48-Stunden-Wirkung0% AlkoholUnsichtbarer Duft/Unnachahmlicher Duft von Borotalco/Kühles Ozean-ParfümAnwendungGebrauchsfertig.Inhaltsstoffe Butan, Isobutan, Propan, Cyclopentasiloxan, Aluminiumhydrochlorid, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-15 Stearyl Ether, Parfum, Talkum, Glycerin, Stearalkonium Bentonite, Propylenkarbonat, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Aqua, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 77,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deo Roll On Original 3-fach Schutz 12x50ml +Polpa
Borotalco Deo Roll On Original 3-fach Schutz 12x50ml +Polpa, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Deodorants
56,83€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
italian_gourmet

Borotalco Deo Pure Original Spray 150 ml Dosierspray CH07294766
Lassen Sie Ihre Haut atmen Machen Sie das Borotalco-Erlebnis mit dem Borotalco Pure Deodorant wahr. Die 0 % Aluminiumsalze-Formel garantiert geruchshemmende Wirkung und natürliche Frische für einen sanften, aber effektiven Schutz vor Schweiß und Flecken auf der Kleidung, bei gleichzeitiger Schonung der Haut.Was sind Aluminiumsalze? Aluminiumsalze sind nachweislich wirksame Antitranspirantien, die die Schweißproduktion reduzieren, Hyperhidrose unter Kontrolle halten und somit das Auftreten von unangenehmen Gerüchen einschränken können. Es ist jedoch möglich, dass empfindlichere Hauttypen eine geringe Toleranz gegenüber diesen Salzen aufweisen. Aus diesem Grund und unter Berücksichtigung der Bedürfnisse selbst der anspruchsvollsten Hauttypen haben wir die Produktreihe Borotalco Zero Salts entwickelt, Deodorants ohne Aluminiumsalze, die trotz des Fehlens von Antitranspirantsalzen den schweiß- und geruchshemmenden Schutz bieten können, den Sie sich von einem Deo wünschen. Tatsächlich sorgt die 0 % Aluminiumsalze-Formel dafür, dass Ihr Deo hervorragend gegen Flecken und Gerüche wirkt und Ihnen eine ganz natürliche Frische verleiht - perfekt, um Ihre Haut atmen zu lassen und den Duft neuer, aufregender Erfahrungen mit gutem Gewissen zu genießen!Vorteile48-Stunden-Wirkung.Dermatologisch getestet und hautfreundlich.AnwendungAntitranspirant-Deodorant mit 48-Stunden-WirkungAnwendung Vor Gebrauch gut schütteln. Aus 15 cm Entfernung auf die Haut sprühen. Nicht auf gereizte oder verletzte Haut sprühen. Bei Reizung die Anwendung abbrechen. Absichtliches Einatmen vermeiden. Nicht in die Augen sprühen. Achten Sie darauf, dass das Spray auf die Person gerichtet ist. Nur in gut belüfteten Bereichen verwenden. Nur für den vorgesehenen Zweck verwenden. Vor dem Anziehen trocknen lassen.InhaltsstoffeAlkohol Denat, Butan, Isobutan, Propan, Caprylic / Capric Triglyceride, Parfum, Triethyl Citrate, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Dimethyl Phenylpropanol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Aqua, BHT , Benzyl Benzoate , Benzyl Cinnamate , Benzyl Salicylate , Citral , Coumarin , Geraniol , Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Alpha - Isomethyl Ionone, Citronellol
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 51,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deo Intensive Roll on 50 ml Roller CH06635627
Erleben Sie Borotalco – mit Borotalco Intensive ist übermäßiges Schwitzen kein Problem mehr: Die hochwirksame, überarbeitete Formel ist mit dem innovativen, patentierten Talc Actif Crystal“ angereichert, der den ganzen Tag über Schutz vor Schweißflecken bietet, selbst wenn das Leben einmal etwas intensiver wird. Dreifacher Trocken-Schutz, der Schweiß vorbeugt, absorbiert und neutralisiert.VorteileÜbermäßiges SchwitzenAngereichert mit Active Crystal Talc72 Stunden Wirksamkeit0 % AlkoholDer unverwechselbare Duft von BorotalcoAnwendungDas Deodorant auf die Achselhöhlen auftragen und trocknen lassen. Nicht in übermäßigen Mengen verwenden. Nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden. Bei allergischen Reaktionen die Anwendung abbrechen.InhaltsstoffeButan, Isobutan, Propan, Cyclopentasiloxan, Aluminiumchlorhydrat, C12-15-Alkylbenzoat, PPG-15-Stearylether, Parfüm, Glycerin, Talk, Stearalkonium Bentonit, Propylencarbonat, Tocopherylacetat, Magnesiumaluminometasilikat, Benzylbenzoat, Benzylzimtat, Benzylsalicylat, Citral, Cumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonen, Linalool, Alpha-Isomethylionon, Citronellol
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 191,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deo Invisible Roll on 50 ml Roller CH05226186
Borotalco Invisible ist die Deodorantlinie, die speziell zur Reduzierung von Ringen und Flecken auf der Kleidung entwickelt wurde. Es reduziert weiße und gelbe Flecken selbst auf empfindlichen Stoffen wie Seide. Dank seiner Mikrotalk-Formel nimmt es Schweiß auf und sorgt für ein besonders trockenes Frischegefühl.VorteileMit Mikrotalk, der Schweiß absorbiertAnti-Flecken-WirkungDeo-Wirkung 48 StundenOhne AlkoholDermatologisch getestetAnwendungDas Roll-on-Format ermöglicht es, das Deodorant zu verteilen und gleichzeitig die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Nach dem Öffnen ist dieses Produkt 12 Monate haltbar. Inhaltsstoffe Aqua, Aluminum Chlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Parfum, Steareth-21, Talc, Benzyl Salicylate, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 215,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

6x Borotalco Deo Spray Fresco Non Stop Fiori Deodorant 150ml + Polpa
6x Borotalco Deo Spray Fresco Non Stop Fiori Deodorant 150ml + Polpa, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Deodorants
33,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
italian_gourmet

Borotalco Deo Spray Puro Brezza Muschiata 6x150ml Ohne Alkohol +Polpa
Borotalco Deo Spray Puro Brezza Muschiata 6x150ml Ohne Alkohol +Polpa, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Deodorants
32,61€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
italian_gourmet

Borotalco Deo Roll-on Soft Flower 0,05 l upmHTPKZZ
Borotalco Deo Roll-on Soft Flower
5,38€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 107,60 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NutraBest

Borotalco Deo Active Spray Meersalz 150 ml Dosierspray CH07296630
Borotalco Active kombiniert die trockene Wirksamkeit von Borotalco mit einer erneuten, frischen Wirksamkeit durch einen Duft, der nach und nach freigesetzt wird! Die Talc with Anti-Odor Molecules© Formel: Die Wirksamkeit von Talkumpuder in Kombination mit Mikrokapseln, die durch Schweiß und Bewegung aktiviert werden und einen zusätzlichen Duft freisetzen, wenn Sie ihn am meisten brauchen - je mehr Sie schwitzen, desto besser funktioniert es! Deodorierende Wirkung für 48 Stunden, nachgewiesen auch bei körperlicher Anstrengung0 % Alkohol. Dermatologisch getestet.Meersalz: Ein Duft, der die Sinne anregt: ein frisches Meeresherz, ein Hauch von Talkum und schließlich elegante Zitrusnoten.VorteileFrische und WirksamkeitTalc with Anti-Odor Molecules©Wirkung bis zu 48 Stundenohne Aluminiumsalze - lässt die Poren atmenohne Alkohol - verursacht keine IrritationenDermatologisch getestet.Anwendung Antitranspirant Deodorant Wirkung 48hAnwendung Vor Gebrauch gut schütteln. Aus 15 cm Entfernung auf die Haut sprühen. Nicht auf gereizte oder verletzte Haut sprühen. Bei Reizung die Anwendung abbrechen. Absichtliches Einatmen vermeiden. Nicht in die Augen sprühen. Achten Sie darauf, dass das Spray auf die Person gerichtet ist. Nur in gut belüfteten Bereichen verwenden. Nur für den vorgesehenen Zweck verwenden. Vor dem Anziehen trocknen lassen.Inhaltsstoffe Butan, Isobutan, Propan, Cyclopentasiloxan, Aluminiumchlorohydrat, C12 - 15 Alkyl Benzoate, PPG - 15 Stearyl Ether, Parfum, Glycerin, Stearalkonium Bentonite, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Silica, Talc, PVP, Hydrated Silica, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium - 11, Alpha - Isomethyl Ionone, Buthylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Limonene, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 51,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deo Invisible Fresh Spray 150 ml Dosierspray CH05839457
Täglicher Schutz durch das Borotalco Invisible Deodorant mit der Barrier Effect Talc©-Formel! Die spezielle Mischung kombiniert den trockenen Schutz des Talkumpuders mit einem Netz aus unsichtbaren Molekülen, die Ränder, Gerüche und Flecken einfangen und nicht weiterleiten, wodurch eine Barriere zwischen Haut und Kleidung entsteht, die für eine fleckenfreie Trockenheit sorgt. Wirkt 48 Stunden lang gegen unangenehme Gerüche und Flecken. Verhindert gelbe und weiße Flecken, selbst auf empfindlichen Stoffen wie Seide. 0 % Alkohol. Dermatologisch getestetVorteileFleckenentfernerBarrier Effect Talc©48-Stunden-Wirkung0% AlkoholUnsichtbarer Duft/Unnachahmlicher Duft von Borotalco/Kühles Ozean-ParfümAnwendungGebrauchsfertig.Inhaltsstoffe Butan, Isobutan, Propan, Cyclopentasiloxan, Aluminiumhydrochlorid, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-15 Stearyl Ether, Parfum, Talkum, Glycerin, Stearalkonium Bentonite, Propylenkarbonat, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Aqua, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 56,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Borotalco Deo Pure Clean Freshne Spray 150 ml CH06366647
Borotalco Pure ist das Deodorant, das Ihre Haut atmen lässt. Seine Formel ohne Aluminiumsalze sorgt für eine geruchshemmende Wirkung und natürliche Frische. 48 Stunden wirksam. Dermatologisch getestet. Ein Deodorant, das sowohl sanft als auch effektiv auf die Achseln wirkt, Ihre Haut und Ihren Wunsch, sich einzigartig zu fühlen, respektiert. Deshalb ist es in drei verschiedenen Düften erhältlich:Clean Freshness: eine unnachahmliche Essenz, die aus der Begegnung zwischen den traditionellen Noten von Farn und den sinnlichen Noten von Ylang-Ylang mit blumigen Noten von Hyazinthe, Geranie und Jasmin entstanden ist.Parfüm Grüner Tee und Limette: ein erstaunlicher Duft. Eine angenehm unerwartete, vibrierende Essenz, die aus der Begegnung zwischen den zarten Noten von grünem Tee und den frischen Noten von Limette entsteht.Unnachahmlicher Duft von Borotalco: Ein einzigartiger und zeitloser Duft, der die Frische von Zitrusfrüchten mit einem zarten Herz aus weißen Blumen auf einer pudrigen Basis vereint. Ein typisch italienischer Duft, der sich seit 1904 nicht verändert hat. Enthält 0% Alkohol. Dermatologisch getestetOhne AluminiumsalzeAnwendung Tragen Sie das Deodorant auf die trockene Haut unter den Achseln auf.InhaltsstoffeAlkohol Denat., Butan, Isobutan, Propan, Caprylic/Capric Triglyceride, Triethyl Citrate, Parfum, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Dimethyl Phenylpropanol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Aqua, Thymus Vulgaris Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Isoeugenol, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 63,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com