Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 37 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Medice Arzneimittel Pütter BRAND UND WUNDGEL MEDICE 25 G
Arzneimittel
- PZN 03839625
- Apothekenpflichtig
ab 5,68€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Brand- und Wundgel Medice Brand UND Wundgel Medice 50 g Gel 03839631
Brand- und Wundgel Medice® Bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden sowie Insektenstichen geeignet 3-fach Wirkung: kühlend, feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd Unterstützt den Selbstheilungsprozess Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut Für die ganze Familie geeignet Die erste Hilfe aus der Tube Brand- und Wundgel Medice® gehört zur Grundausstattung jeder Haus- und Reiseapotheke. Denn das Brand- und Wundgel hat sich bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden seit Langem bewährt. Auf Basis der speziellen Gel-Formulierung und der ausgewählten Inhaltsstoffe besitzt es einen ausgeprägten Kühl-Effekt und lindert so schnell die Symptome. Zudem wirkt es feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd. Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut, ohne den Abfluss des Wundsekrets zu behindern. Der Selbstheilungsprozess wird positiv unterstützt. Gut zu wissen: Das Brand- und Wundgel Medice® kann auch bei Insektenstichen eingesetzt werden und ist für die ganze Familie geeignet. Die 3-fach-Wirkung Das Brand- und Wundgel Medice® verfügt über die 3-fach-Wirkung. Kühlend Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Schmerz und Juckreiz werden so schnell gelindert. Feuchtigkeitsregulierend Nach dem Auftragen bildet sich ein luft- und feuchtigkeitsdurchlässiger Gel-Film, der eine Schutzfunktion besitzt. Der Abfluss des Wundsekrets und der damit einhergehende Selbstreinigungseffekt werden dabei nicht beeinträchtigt. Heilungsfördernd Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut und schafft ein heilungsförderndes Milieu. Das Risiko für Infektionen wird reduziert und der Selbstheilungsprozess unterstützt. Anwendung von Brand- und Wundgel Medice® Tragen Sie Brand- und Wundgel Medice® mit gereinigten und trockenen Fingern oder einem sauberen Wattetupfer in dünner Schicht auf die betroffenen Hautstellen auf. Dabei sollte die Tubenöffnung nicht mit der Wunde in Berührung kommen. Der angenehme Kühl-Effekt ist bereits kurz nach dem Auftragen spürbar. Sobald diese kühlende Wirkung abklingt, kann die Anwendung in gleicher Weise wiederholt werden. Die Dauer der Anwendung richtet sich nach der Entwicklung des Heilungsverlaufes.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,05€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 221,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Brand- und Wundgel Medice Brand UND Wundgel Medice 25 g Gel 03839625
Brand- und Wundgel Medice® Bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden sowie Insektenstichen geeignet 3-fach Wirkung: kühlend, feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd Unterstützt den Selbstheilungsprozess Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut Für die ganze Familie geeignet Die erste Hilfe aus der Tube Brand- und Wundgel Medice® gehört zur Grundausstattung jeder Haus- und Reiseapotheke. Denn das Brand- und Wundgel hat sich bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden seit Langem bewährt. Auf Basis der speziellen Gel-Formulierung und der ausgewählten Inhaltsstoffe besitzt es einen ausgeprägten Kühl-Effekt und lindert so schnell die Symptome. Zudem wirkt es feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd. Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut, ohne den Abfluss des Wundsekrets zu behindern. Der Selbstheilungsprozess wird positiv unterstützt. Gut zu wissen: Das Brand- und Wundgel Medice® kann auch bei Insektenstichen eingesetzt werden und ist für die ganze Familie geeignet. Die 3-fach-Wirkung Das Brand- und Wundgel Medice® verfügt über die 3-fach-Wirkung. Kühlend Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Schmerz und Juckreiz werden so schnell gelindert. Feuchtigkeitsregulierend Nach dem Auftragen bildet sich ein luft- und feuchtigkeitsdurchlässiger Gel-Film, der eine Schutzfunktion besitzt. Der Abfluss des Wundsekrets und der damit einhergehende Selbstreinigungseffekt werden dabei nicht beeinträchtigt. Heilungsfördernd Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut und schafft ein heilungsförderndes Milieu. Das Risiko für Infektionen wird reduziert und der Selbstheilungsprozess unterstützt. Anwendung von Brand- und Wundgel Medice® Tragen Sie Brand- und Wundgel Medice® mit gereinigten und trockenen Fingern oder einem sauberen Wattetupfer in dünner Schicht auf die betroffenen Hautstellen auf. Dabei sollte die Tubenöffnung nicht mit der Wunde in Berührung kommen. Der angenehme Kühl-Effekt ist bereits kurz nach dem Auftragen spürbar. Sobald diese kühlende Wirkung abklingt, kann die Anwendung in gleicher Weise wiederholt werden. Die Dauer der Anwendung richtet sich nach der Entwicklung des Heilungsverlaufes.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 343,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Brand- und Wundgel Medice Brand UND Wundgel Medice 2x 2x50 g Gel 08116350
Set enthält2x Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 50 gBrand- und Wundgel Medice® Bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden sowie Insektenstichen geeignet 3-fach Wirkung: kühlend, feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd Unterstützt den Selbstheilungsprozess Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut Für die ganze Familie geeignet Die erste Hilfe aus der Tube Brand- und Wundgel Medice® gehört zur Grundausstattung jeder Haus- und Reiseapotheke. Denn das Brand- und Wundgel hat sich bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden seit Langem bewährt. Auf Basis der speziellen Gel-Formulierung und der ausgewählten Inhaltsstoffe besitzt es einen ausgeprägten Kühl-Effekt und lindert so schnell die Symptome. Zudem wirkt es feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd. Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut, ohne den Abfluss des Wundsekrets zu behindern. Der Selbstheilungsprozess wird positiv unterstützt. Gut zu wissen: Das Brand- und Wundgel Medice® kann auch bei Insektenstichen eingesetzt werden und ist für die ganze Familie geeignet. Die 3-fach-Wirkung Das Brand- und Wundgel Medice® verfügt über die 3-fach-Wirkung. Kühlend Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Schmerz und Juckreiz werden so schnell gelindert. Feuchtigkeitsregulierend Nach dem Auftragen bildet sich ein luft- und feuchtigkeitsdurchlässiger Gel-Film, der eine Schutzfunktion besitzt. Der Abfluss des Wundsekrets und der damit einhergehende Selbstreinigungseffekt werden dabei nicht beeinträchtigt. Heilungsfördernd Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut und schafft ein heilungsförderndes Milieu. Das Risiko für Infektionen wird reduziert und der Selbstheilungsprozess unterstützt. Anwendung von Brand- und Wundgel Medice® Tragen Sie Brand- und Wundgel Medice® mit gereinigten und trockenen Fingern oder einem sauberen Wattetupfer in dünner Schicht auf die betroffenen Hautstellen auf. Dabei sollte die Tubenöffnung nicht mit der Wunde in Berührung kommen. Der angenehme Kühl-Effekt ist bereits kurz nach dem Auftragen spürbar. Sobald diese kühlende Wirkung abklingt, kann die Anwendung in gleicher Weise wiederholt werden. Die Dauer der Anwendung richtet sich nach der Entwicklung des Heilungsverlaufes.
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,28€
Versand: frei!
Grundpreis: 292,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Medice Brand- und Wundgel 2050000000621
Brand- und Wundgel Medice® vereint gleich drei Anwendungsgebiete in einer Tube! Das kühlende Gel hat sich zur Erstversorgung und zur Unterstützung der schnellen Heilung bei vielfältigen Indikationen hervorragend bewährt. Wer also seine Haus- und Reiseapotheke für besonders häufige Verletzungen und Verbrennungen ausstatten möchte, liegt mit Brand- und Wundgel Medice® genau richtig. Aufgrund seiner kühlenden, feuchtigkeitsregulierenden und heilungsfördernden Eigenschaften ist Brand- und Wundgel Medice® für folgende Anwendungsgebiete bestens geeignet:- Verbrennungen- Sonnenbrand- Schürfwunden Auch bei Insektenstichen hat sich Brand- und Wundgel Medice® bewährtDurch seinen angenehm kühlenden Effekt lindert das Hydrogel schnell die Symptome wie Schmerz, Juckreiz, Spannungsgefühle etc.Der transparente, atmungsaktive Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut und unterstützt den Heilungsprozess. Zusätzlich wird das Infektionsrisiko reduziert. Die wichtigsten Effekte von Brand- und Wundge...
2 Werktage
6,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 279.60 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice, 25 g
Brand- und Wundgel Medice, 25 g
5,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Medice Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice 50 g
Brand- und Wundgel Medice Gel 50 g - von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG - Kategorie: Wundbehandlung - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
13,49€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG Brand- Und Wundgel Medice 08102876
Anwendungsgebiet von Brand- Und Wundgel MediceBrand- Und Wundgel Medice - Die erste Hilfe aus der Tube. Brand- Und Wundgel Medice bietet sich optimal für die Haus- und Reiseapotheke an, da es sich seit langer Zeit zur Anwendung bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden bewähr hatt. Dank der speziellen Gel-Formulierung sowie auf Basis ausgewählter Inhaltsstoffe verleiht es einen ausgeprägten kühlenden Effekt und lindert somit schnell die Symptome. Außerdem besitzt es eine feuchtigkeitsregulierende und heilungsfördernde Wirkung. Der Gel-Film bietet der Wunde Schutz wie eine zweite Haut, ohne den Abfluss des Wundsekrets zu behindern. Der Selbstheilungsprozess wird positiv unterstützt. Gut zu wissen: Das Brand- Und Wundgel Medice kann auch bei Insektenstichen eingesetzt werden und ist für die ganze Familie geeignet. Wirkungsweise von Brand- Und Wundgel MediceBrand- Und Wundgel Medice verfügt über die 3-fach-Wirkung. • Kühlend Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Schmerz und Juckreiz werden so schnell gelindert. • Feuchtigkeitsregulierend Nach dem Auftragen bildet sich ein luft- und feuchtigkeitsdurchlässiger Gel-Film, der eine Schutzfunktion besitzt. Der Abfluss des Wundsekrets und der damit einhergehende Selbstreinigungseffekt werden dabei nicht beeinträchtigt. • Heilungsfördernd Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut und schafft ein heilungsförderndes Milieu. Das Risiko für Infektionen wird reduziert und der Selbstheilungsprozess unterstützt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe des Brand- Und Wundgel Medice: Benzethoniumchlorid, Macrogol-9-Laurylether, Harnstoff, Natriumalginat, Glycerol 85%, Gereinigtes Wasser, Natriumdihydrogenphosphatdihydrat, DinatriumhydrogenphosphatdodecahydratGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der oben genannten Inh
1-2 Tage
25,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice 50 G
Produkteigenschaften: Brand-und Wundgel Medice Zweckbestimmung: Zur Behandlung von Verbrennungen 1. und 2. Grades (Blasenbildung), Sonnenbrand, Schürfwunden und Insektenstichen. Zum dünnen Aufträgen auf verletzte Haut. Brand- und Wundgel Medice trocknet langsam an. Es bildet sich ein luftdurchlässiger Film, der die betroffenen Hautpartien schützt, ohne den Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen. Das Gel hinterlässt beim Aufträgen einen angenehmen Kühleffekt. Eine Anwendung bei Verbrennungen 1. und 2. Grades (Blasenbildung), Sonnenbrand, Schürfwunden und Insektenstichen ist daher angezeigt. Wirkweise: Abdeckendes und kühlendes Brand- und Wundgel, behindert nicht den natürlichen Feuchtigkeitsaustausch der Haut und Wunde. Gegenanzeigen: Wann dürfen Sie Brand- und Wundgel Medice nicht anwenden? Bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Warnhinweise: Welche Vorsichtsmaßnahmen müssen beachtet werden? Nicht ins Auge bringen. Im Fall einer größeren und/oder tiefreichend erscheinenden Verbrennung soll vor der Behandlung mit Brand- und Wundgel Medice in jedem Fall ein Arzt aufgesucht werden. Sofern sich eine Verbrennung oder Wunde im Rahmen der Behandlung mit Brand- und Wundgel Medice rötet, sie anschwillt oder die Heilung nach einigen Tagen nicht einsetzt, sollte ebenfalls ein Arzt aufgesucht werden. Wechselwirkungen: Welche anderen Medizinprodukte oder Arzneimittel beeinflussen die Wirkung von Brand- und Wundgel Medice oder werden in ihrer Wirkung beeinflusst? Beachten Sie bitte, dass diese Angaben auch für vor kurzem angewendete Arzneimittel oder andere Medizinprodukte gelten können. Die Freisetzung von Wirkstoffen aus anderen Hautpräparaten und deren Aufnahme in die Haut kann durch Brand- und Wundgel Medice verstärkt werden. Daher sollte Brand- und Wundgel Medice nicht mit anderen Hautpräparaten zusammen am gleichen Ort angewendet werden. Dosierungsanleitung, Art und Dauer der Anwendung: Bitte halten Sie sich an die Anwendungsvorschriften, da Brand- und Wundgel Medice sonst nicht richtig wirken kann. Die Tube sollte nach Entnahme des Gels wieder gut verschlossen werden. Verwenden Sie hierfür bitte nur den Originaldeckel. Bei Verwendung von Brand- und Wundgel Medice vermeiden Sie Brüche und Knicke der Tube, indem Sie die Tube vom Falz nach oben aufrollen. Wie viel von Brand- und Wundgel Medice und wie oft sollten Sie Brand- und Wundgel Medice anwenden? Brand- und Wundgel Medice mit gereinigten und trockenen Fingern, einem Pflaster oder einem sauberen Wattetupfer in dünner Schicht auftragen. Die Tubenöffnung darf mit der Wunde nicht in Berührung kommen. Sobald die kühlende und schützende Wirkung abklingt, kann die Anwendung ohne Weiteres in gleicher Weise wiederholt werden. Wie und wann sollten Sie Brand- und Wundgel Medice anwenden ? Brand-und Wundgel Medice soll nicht über einen längeren Zeitraum großflächig angewendet werden. Das langsame Antrocknen des Gels ist bei diesem Präparat erwünscht, damit die betroffenen Hautstellen länger geschützt werden. An unbedeckten Körperstellen sollte man möglichst auf einen Wundverband verzichten dieser kann jedoch bei Bedarf über dem trockenen Gelfilm angelegt werden. Unter dem glatt angetrockneten Gel entstehen schnell saubere Wundverhältnisse, die eine gute Heilungstendenz aufweisen. Der Gelfilm ist luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Die Übersichtlichkeit der Wunde wird nicht gestört, damit bleibt den nachfolgenden Therapeuten die volle Handlungsfreiheit für evtl. notwendig werdende Maßnahmen erhalten. Stark absondernde Wundflächen werden mit sterilen Tupfern gereinigt und erst danach mit Brand- und Wundgel Medice behandelt. Wie lange sollten Sie Brand- und Wundgel Medice anwenden? Die Dauer der Anwendung richtet sich nach der Entwicklung des Heilungsverlaufes. Anwendungsfehler und Überdosierung: Was ist zu tun, wenn Brand- und Wundgel Medice in zu großen Mengen angewendet wurde (beabsichtigte oder versehentliche Überdosierung?) Das Gel
12,28€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Medice Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice 25 g
Brand- und Wundgel Medice Gel 25 g - von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG - Kategorie: Wundbehandlung - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,86€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice 25 G
Produkteigenschaften: Brand-und Wundgel Medice Zweckbestimmung: Zur Behandlung von Verbrennungen 1. und 2. Grades (Blasenbildung), Sonnenbrand, Schürfwunden und Insektenstichen. Zum dünnen Aufträgen auf verletzte Haut. Brand- und Wundgel Medice trocknet langsam an. Es bildet sich ein luftdurchlässiger Film, der die betroffenen Hautpartien schützt, ohne den Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen. Das Gel hinterlässt beim Aufträgen einen angenehmen Kühleffekt. Eine Anwendung bei Verbrennungen 1. und 2. Grades (Blasenbildung), Sonnenbrand, Schürfwunden und Insektenstichen ist daher angezeigt. Wirkweise: Abdeckendes und kühlendes Brand- und Wundgel, behindert nicht den natürlichen Feuchtigkeitsaustausch der Haut und Wunde. Gegenanzeigen: Wann dürfen Sie Brand- und Wundgel Medice nicht anwenden? Bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Warnhinweise: Welche Vorsichtsmaßnahmen müssen beachtet werden? Nicht ins Auge bringen. Im Fall einer größeren und/oder tiefreichend erscheinenden Verbrennung soll vor der Behandlung mit Brand- und Wundgel Medice in jedem Fall ein Arzt aufgesucht werden. Sofern sich eine Verbrennung oder Wunde im Rahmen der Behandlung mit Brand- und Wundgel Medice rötet, sie anschwillt oder die Heilung nach einigen Tagen nicht einsetzt, sollte ebenfalls ein Arzt aufgesucht werden. Wechselwirkungen: Welche anderen Medizinprodukte oder Arzneimittel beeinflussen die Wirkung von Brand- und Wundgel Medice oder werden in ihrer Wirkung beeinflusst? Beachten Sie bitte, dass diese Angaben auch für vor kurzem angewendete Arzneimittel oder andere Medizinprodukte gelten können. Die Freisetzung von Wirkstoffen aus anderen Hautpräparaten und deren Aufnahme in die Haut kann durch Brand- und Wundgel Medice verstärkt werden. Daher sollte Brand- und Wundgel Medice nicht mit anderen Hautpräparaten zusammen am gleichen Ort angewendet werden. Dosierungsanleitung, Art und Dauer der Anwendung: Bitte halten Sie sich an die Anwendungsvorschriften, da Brand- und Wundgel Medice sonst nicht richtig wirken kann. Die Tube sollte nach Entnahme des Gels wieder gut verschlossen werden. Verwenden Sie hierfür bitte nur den Originaldeckel. Bei Verwendung von Brand- und Wundgel Medice vermeiden Sie Brüche und Knicke der Tube, indem Sie die Tube vom Falz nach oben aufrollen. Wie viel von Brand- und Wundgel Medice und wie oft sollten Sie Brand- und Wundgel Medice anwenden? Brand- und Wundgel Medice mit gereinigten und trockenen Fingern, einem Pflaster oder einem sauberen Wattetupfer in dünner Schicht auftragen. Die Tubenöffnung darf mit der Wunde nicht in Berührung kommen. Sobald die kühlende und schützende Wirkung abklingt, kann die Anwendung ohne Weiteres in gleicher Weise wiederholt werden. Wie und wann sollten Sie Brand- und Wundgel Medice anwenden ? Brand-und Wundgel Medice soll nicht über einen längeren Zeitraum großflächig angewendet werden. Das langsame Antrocknen des Gels ist bei diesem Präparat erwünscht, damit die betroffenen Hautstellen länger geschützt werden. An unbedeckten Körperstellen sollte man möglichst auf einen Wundverband verzichten dieser kann jedoch bei Bedarf über dem trockenen Gelfilm angelegt werden. Unter dem glatt angetrockneten Gel entstehen schnell saubere Wundverhältnisse, die eine gute Heilungstendenz aufweisen. Der Gelfilm ist luft- und feuchtigkeitsdurchlässig. Die Übersichtlichkeit der Wunde wird nicht gestört, damit bleibt den nachfolgenden Therapeuten die volle Handlungsfreiheit für evtl. notwendig werdende Maßnahmen erhalten. Stark absondernde Wundflächen werden mit sterilen Tupfern gereinigt und erst danach mit Brand- und Wundgel Medice behandelt. Wie lange sollten Sie Brand- und Wundgel Medice anwenden? Die Dauer der Anwendung richtet sich nach der Entwicklung des Heilungsverlaufes. Anwendungsfehler und Überdosierung: Was ist zu tun, wenn Brand- und Wundgel Medice in zu großen Mengen angewendet wurde (beabsichtigte oder versehentliche Überdosierung?) Das Gel
5,76€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice, 50 g
Brand- und Wundgel Medice, 50 g
12,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- Und Wundgel Medice 2x50 g
Brand- Und Wundgel Medice 2x50 g
22,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- Und Wundgel Medice 2x50 g
Brand- Und Wundgel Medice 2x50 g
23,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Medice Arzneimittel Pütter BRAND UND WUNDGEL Medice 25 g 00000475
BRAND UND WUNDGEL Medice 25 g
8,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen Gel Inhalt: 50 g 03839631
Brand- und Wundgel Medice - Die erste Hilfe bei Verbrennungen und Sonnenbrand Die erste Hilfe aus der Tube - die Anwendungsgebiete im Überblick Aufgrund seiner kühlenden, feuchtigkeitsregulierenden und heilungsfördernden Eigenschaften ist Brand- und Wundgel Medice für folgende Anwendungsgebiete bestens geeignet: Verbrennungen Sonnenbrand Schürfwunden bei Insektenstichen Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Der luft- und feuchtigkeitsdurchlässige Gel-Film schützt, ohne den selbstreinigenden Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen. Dadurch entstehen schnell saubere Wundverhältnisse. Durch den schützenden Gel-Film wird das Infektionsrisiko reduziert und der Selbstheilungsprozess positiv unterstützt. Gerade im Sommer ist Brand- und Wundgel Medice einfach in jeder Reise- und Hausapotheke unverzichtbar. Geeignet für die ganze Familie.
10,82€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen 25 g
Brand- und Wundgel Medice - Die erste Hilfe bei Verbrennungen und Sonnenbrand Die erste Hilfe aus der Tube - die Anwendungsgebiete im Überblick Aufgrund seiner kühlenden, feuchtigkeitsregulierenden und heilungsfördernden Eigenschaften ist Brand- und Wundgel Medice für folgende Anwendungsgebiete bestens geeignet: Verbrennungen Sonnenbrand Schürfwunden bei Insektenstichen Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Der luft- und feuchtigkeitsdurchlässige Gel-Film schützt, ohne den selbstreinigenden Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen. Dadurch entstehen schnell saubere Wundverhältnisse. Durch den schützenden Gel-Film wird das Infektionsrisiko reduziert und der Selbstheilungsprozess positiv unterstützt. Gerade im Sommer ist Brand- und Wundgel Medice einfach in jeder Reise- und Hausapotheke unverzichtbar. Geeignet für die ganze Familie.
5,46€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen 50 g
Brand- und Wundgel Medice - Die erste Hilfe bei Verbrennungen und Sonnenbrand Die erste Hilfe aus der Tube - die Anwendungsgebiete im Überblick Aufgrund seiner kühlenden, feuchtigkeitsregulierenden und heilungsfördernden Eigenschaften ist Brand- und Wundgel Medice für folgende Anwendungsgebiete bestens geeignet: Verbrennungen Sonnenbrand Schürfwunden bei Insektenstichen Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Der luft- und feuchtigkeitsdurchlässige Gel-Film schützt, ohne den selbstreinigenden Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen. Dadurch entstehen schnell saubere Wundverhältnisse. Durch den schützenden Gel-Film wird das Infektionsrisiko reduziert und der Selbstheilungsprozess positiv unterstützt. Gerade im Sommer ist Brand- und Wundgel Medice einfach in jeder Reise- und Hausapotheke unverzichtbar. Geeignet für die ganze Familie.
10,82€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Medice Arzneimittel Pütter BRAND UND WUNDGEL Medice 50 g 00000485
BRAND UND WUNDGEL Medice 50 g
15,65€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen Gel Inhalt: 25 g 03839625
Brand- und Wundgel Medice - Die erste Hilfe bei Verbrennungen und Sonnenbrand Die erste Hilfe aus der Tube - die Anwendungsgebiete im Überblick Aufgrund seiner kühlenden, feuchtigkeitsregulierenden und heilungsfördernden Eigenschaften ist Brand- und Wundgel Medice für folgende Anwendungsgebiete bestens geeignet: Verbrennungen Sonnenbrand Schürfwunden bei Insektenstichen Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Der luft- und feuchtigkeitsdurchlässige Gel-Film schützt, ohne den selbstreinigenden Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen. Dadurch entstehen schnell saubere Wundverhältnisse. Durch den schützenden Gel-Film wird das Infektionsrisiko reduziert und der Selbstheilungsprozess positiv unterstützt. Gerade im Sommer ist Brand- und Wundgel Medice einfach in jeder Reise- und Hausapotheke unverzichtbar. Geeignet für die ganze Familie.
5,46€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 25 g
Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 25 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 50 g
Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 50 g
11,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG BRAND UND WUNDGEL Medice 50 g 03839631
Brand- und Wundgel Medice Die erste Hilfe aus der Tube bei Verbrennungen und Sonnenbrand - Kühlend - Feuchtigkeitsregulierend - Heilungsfördernd Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Der luft- und feuchtigkeitsdurchlässige Gel-Film schützt, ohne den selbstreinigenden Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen. Dadurch entstehen schnell saubere Wundverhältnisse. Durch den schützenden Gel-Film wird das Infektionsrisiko reduziert und der Selbstheilungsprozess positiv unterstützt. Gerade im Sommer ist Brand- und Wundgel Medice einfach in jeder Reise- und Hausapothe>Gerade im Sommer ist Brand- und Wundgel Medice einfach in jeder Reise- und Hausapotheke unverzichtbar
sofort lieferbar
13,61€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 25 g
Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 25 g
7,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 03839631
Anwendungsgebiet von Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & SonnenbrandBrand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand - Die erste Hilfe aus der Tube. Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand bietet sich optimal für die Haus- und Reiseapotheke an, da es sich seit langer Zeit zur Anwendung bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden bewähr hatt. Dank der speziellen Gel-Formulierung sowie auf Basis ausgewählter Inhaltsstoffe verleiht es einen ausgeprägten kühlenden Effekt und lindert somit schnell die Symptome. Außerdem besitzt es eine feuchtigkeitsregulierende und heilungsfördernde Wirkung. Der Gel-Film bietet der Wunde Schutz wie eine zweite Haut, ohne den Abfluss des Wundsekrets zu behindern. Der Selbstheilungsprozess wird positiv unterstützt. Gut zu wissen: Das Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand kann auch bei Insektenstichen eingesetzt werden und ist für die ganze Familie geeignet. Wirkungsweise von Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & SonnenbrandBrand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand verfügt über die 3-fach-Wirkung. • Kühlend Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt. Schmerz und Juckreiz werden so schnell gelindert. • Feuchtigkeitsregulierend Nach dem Auftragen bildet sich ein luft- und feuchtigkeitsdurchlässiger Gel-Film, der eine Schutzfunktion besitzt. Der Abfluss des Wundsekrets und der damit einhergehende Selbstreinigungseffekt werden dabei nicht beeinträchtigt. • Heilungsfördernd Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut und schafft ein heilungsförderndes Milieu. Das Risiko für Infektionen wird reduziert und der Selbstheilungsprozess unterstützt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe des Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand: Benzethoniumchlorid, Macrogol-9-Laurylether
1-2 Tage
12,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 25,72 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 50 g
Brand und Wundgel Medice bei Verbrennungen & Sonnenbrand 50 g
11,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG BRAND UND WUNDGEL Medice 50 g
* Bei Verbrennungen, Sonnenbrand und Schürfwunden sowie Insektenstichen geeignet * 3-fach Wirkung: kühlend, feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd * Unterstützt den Selbstheilungsprozess * Der Gel-Film schützt die Wunde wie eine zweite Haut * Für die ganze Familie geeignet
ca. 2-3 Werktage
14,15€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

MEDICE Arzneimittel Pütter Brand und Wundgel 50 g - 50 g Gel 03839631
Brand und Wundgel 50 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 319,80 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG Brand UND Wundgel Medice 50 g 03839631_DBA
Brand- und Wundgel Medice® - die erste Hilfe bei Verbrennungen und Sonnenbrand
Die erste Hilfe aus der Tube - die Anwendungsgebiete im Überblick:
Aufgrund seiner kühlenden, feuchtigkeitsregulierenden und heilungsfördernden Eigenschaften ist Brand- und Wundgel Medice® für folgende Anwendungsgebiete bestens geeignet:
• Verbrennungen,
• Sonnenbrand,
• Schürfwunden,
• bei Insektenstichen
Die spezielle Gel-Formulierung sorgt für einen ausgeprägten und langanhaltenden Kühl-Effekt.
Der luft- und feuchtigkeitsdurchlässige Gel-Film schützt, ohne den selbst reinigenden Abfluss des Wundsekretes zu beeinflussen.
Dadurch entstehen schnell saubere Wundverhältnisse.
Durch den schützenden Gel-Film wird das Infektionsrisiko reduziert und der Selbstheilungsprozess positiv unterstützt.
Gerade im Sommer ist Brand- und Wundgel Medice einfach in jeder Reise- und Hausapotheke unverzichtbar.
ca. 1 - 3 Werktage
12,50€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG Medice Brand- und Wundgel 50 g 03839631
Lieferbar in 1-2 Werktagen
10,87€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 217,40 € / kg
Zum Shop
medpex.de