Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Preis
Unter 16 €
16 € - 22 €
22 € - 29 €
29 € - 42 €
42 € - 65 €
65 € - 167 €
Über 167
Von:Bis:
Marke
GloryFeel
1
Vita World
1
Verkäufer
aliva.de
64
amazon deals
1
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
94
aponeo
2
bioprophyl.de
1
bueromarkt-ag.de
5
die-beraterapotheke.de
15
ebay.de deals
6
gerafiah
1
gymbeam
1
inkodirekt
16
ipill.de
9
kaufland.de
22
kraeuterland.de
3
nahrungvital
2
onfy
160
otto.de
14
pharmeo.de
1
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
67
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
219
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Preis
Unter 16 €
16 € - 22 €
22 € - 29 €
29 € - 42 €
42 € - 65 €
65 € - 167 €
Über 167
Von:Bis:
Marke
GloryFeel
1
Vita World
1
Verkäufer
aliva.de
64
amazon deals
1
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
94
aponeo
2
bioprophyl.de
1
bueromarkt-ag.de
5
die-beraterapotheke.de
15
ebay.de deals
6
gerafiah
1
gymbeam
1
inkodirekt
16
ipill.de
9
kaufland.de
22
kraeuterland.de
3
nahrungvital
2
onfy
160
otto.de
14
pharmeo.de
1
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
67
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
219

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 708 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
3er Pack Vita World Vitamin C 1000 Gepuffert+quercetin 3 X 120 Tabletten Vegan
3er Pack Vita World Vitamin C 1000 Gepuffert+quercetin 3 X 120 Tabletten Vegan
3er Pack Vitamin C 1000 Gepuffert + Quercetin HOCHDOSIERT 3 x 120 Tabletten Vegan/Vegetarisch Ideal für sensible Personen – Vitamin C 1000 gepuffert plus Quercetin. Vitamin C in Form von Ascorbinsäure kann von Menschen mit sensiblem Magen unter Umständen schlecht vertragen werden. Gepuffertes Vitamin aus Calcium-L-Ascorbat hat einen annähernd neutralen pH-Wert und ist somit schonender für den Magen. Vitamin C unterstützt nicht nur das Immunsystem und stärkt die Abwehrkräfte, es hat im menschlichen Körper auch viele weitere wichtige Aufgaben: Als Antioxidationsmittel hilft es, freie Radikale unschädlich zu machen. Es unterstützt das Nervensystem sowie den Energiestoffwechsel. Vitamin C verringert Müdigkeit und Ermüdung und unterstützt die Psyche. Außerdem schützt es die Blutgefäße und unterstützt die Kollagenbildung in Knorpel und Knochen. Quercetin gehört zur Gruppe der Polyphenole. Polyphenole sind sekundäre Pflanzenstoffe, die einen positiven Einfluss auf den menschlichen Körper haben können. Quercetin ist
36,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
naturheilpraxisbedarf
GloryFeel Vitamin C Hochdosiert 1000mg + Zink 20mg - 180 Kapseln
Quelle: Amazon Deals
GloryFeel Vitamin C Hochdosiert 1000mg + Zink 20mg - 180 Kapseln
- Kapseln mit Vitamin C und Zink zur Unterstützung des Immunsystems - 1.000 mg Vitamin C aus Calcium-L-Ascorbat und 20 mg Zink aus Zinkcitrat - Aus pflanzlicher Fermentation, pH-neutral und magenfreundlich - 180 vegane Kapseln für einen Vorrat von 3 Monaten - Frei von künstlichen Zusätzen, laktosefrei und glutenfrei - Unabhängig laborgeprüft nach DIN EN ISO/IEC 17025
ab 11,24€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
#sinob GmbH Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250g
#sinob GmbH Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250g
Die europäische Gesetzgebung (insbesondere die Health-Claims-Verordnung) setzt sehr strenge Grenzen für gesundheitsbezogene Aussagen bei Nahrungsergänzungsmitteln. Für viele Zutaten und pflanzliche Rohstoffe sind die wissenschaftlichen Prüfverfahren auf EU-Ebene noch nicht final abgeschlossen. Aus diesem Grund verzichten wir an dieser Stelle auf detaillierte Wirkungsbeschreibungen. Uns ist eine transparente, ehrliche und sichere Aufklärung jedoch ein großes Anliegen. Wenn du Fragen zu den Inhaltsstoffen, der Zusammensetzung oder der Anwendung dieses Produkts hast, wende dich gerne an unser steam. Wir sind jederzeit für dich da!Bezeichnung des LebensmittelsNahrungsergänzungsmittel mit gepuffertem Vitamin C (Calciumascorbat).ZutatenCalciumascorbat Dihydrat.AllergenhinweiseLaut Herstellerangaben sind keine Allergene enthalten. Kann produktionsbedingt Spuren enthalten von: Gluten, Eiern, Krebstieren, Milch, Soja, Fisch, Lupinen und Schalenfrüchten.VerzehrempfehlungTäglich eine Portion (ein leicht gehäufter Messlöffel, ca. 1,2 g) m
2-3 Werktage
19,48€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hygiene-Gesellschaft-de
Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250g
Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250g
Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250g ist ein reines Pulver, das Calcium-L-Ascorbat enthält. Das Produkt kommt ohne Zusatzstoffe aus und besitzt einen neutralen pH-Wert zwischen 6,8 und 7,4, was eine milde Anwendung ermöglicht. Diese gepufferte Form von Vitamin C ist weniger sauer als reine Ascorbinsäure. Das Pulver eignet sich für eine flexible Dosierung und kann mit kalten Getränken vermischt werden. Darreichungsform: Pulver Inhalt: 250 g Ohne Zusatzstoffe Neutraler pH-Wert (6,8-7,4) Wiederverschließbarer Beutel
17,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
NahrungVital
Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250 g Pulver upm7K7TAM
Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250 g Pulver upm7K7TAM
Sinob Vitamin C Calcium Ascorbate Powder 250g
21,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 87,92 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
DSG Spiel & Hygiene
GymBeam Vitamin C (Calcium-L-Ascorbat) 90 Stückseln
GymBeam Vitamin C (Calcium-L-Ascorbat) 90 Stückseln
Vitamin C (Calcium-L-Ascorbat) ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit 500 mg Vitamin C pro Kapsel. Es ist eine spezielle, an Kalzium gebundene Form, die im Gegensatz zur üblichen Form von Vitamin C in Form von Ascorbinsäure nicht sauer (pH-neutral) ist. Vitamin C beeinflusst viele Prozesse im Körper. Es trägt zur Funktion des Immunsystems, zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung, und auch zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei.
8,50€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
GymBeam
DistrEbution Vitamin C gepuffert Pulver 25 kg Rein Calciumascorbat E 302 Calcium-L-Ascorbat D10331.5
DistrEbution Vitamin C gepuffert Pulver 25 kg Rein Calciumascorbat E 302 Calcium-L-Ascorbat D10331.5
Vitamin C gepuffert Pulver 25 kg Rein Calciumascorbat E 302 Calcium-L-Ascorbat, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
369,99€
+ 9,15€ Versand
Grundpreis: € 14.80 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
distrebution
SoMatEm Vitamin C als Ascorbat - 500g Pulver 220376
SoMatEm Vitamin C als Ascorbat - 500g Pulver 220376
Während fast alle Tiere Vitamin C selbst synthetisieren können, ist der Mensch auf die Zufuhr des wasserlöslichen Vitamins von außen angewiesen.Vitamin C trägt bei zu:Einer normalen Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher BetätigungEiner normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Blutgefäße, Knochen, Knorpelfunktion und der HautEinem normalen EnergiestoffwechselEiner normalen Funktion des NervensystemsEiner normalen psychischen FunktionEiner normalen Funktion des ImmunsystemsAls klassisches Antioxidans kann es außerdem die Zellen vor oxidativem Stress schützen.Das Vitamin C liegt in diesem Nahrungsergänzungsmittel von Fair & Pure als Calciumascorbat in nahezu pH-neutraler Form vor, da es an Calcium gebunden ist. Es ist deshalb magenfreundlich. Es wird auch gepuffertes Vitamin C genannt.Das Calciumascorbat-Pulver von Fair & Pure ist ein leicht dosierbares Vitamin C-Präparat. Der beiliegende Messlöffel macht dies besonders einfach. Das Pulver ist neutral ohne Zusatz- oder Geschmacks
6-7 Werktage
56,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Arboremedia
NOW Foods Vitamin C500, Calciumascorbat, Bioflavonoide, 250 Kapseln 1553 BI8941
NOW Foods Vitamin C500, Calciumascorbat, Bioflavonoide, 250 Kapseln 1553 BI8941
NOW Foods Vitamin C-500 | Calcium Ascorbate-C Vitamin C Calcium Ascorbat ist ein häufiger Vitamin, der in vielen Nahrungsergänzungsmitteln zu finden ist. Neben seiner antioxidantiven Funktion hilft die Verbindung bei der Regeneration von Körpergewebe und fördert die allgemeine muskuloskelettale Gesundheit. → Vitamin C ist ein Faktor für die normale Entwicklung und Erhaltung gesunder Knochen, Knorpel, Zähne und Zahnfleisch. → Faktor für die Wundheilung. → Unterstützt die Bildung von Bindegewebe. → Hilft dem Körper, Fette und Proteine zu metabolisieren und in Energie umzuwandeln. → Faktor zur Aufrechterhaltung guter Gesundheit. Was ist Vitamin C Calcium Ascorbat und welche Vorteile hat es? Calcium Ascorbat ist das Calcium Salz der Ascorbinsäure. Es ist eine Form von Vitamin C, die speziell für Menschen formuliert ist, die einen Mangel an Vitamin C haben, aber die gewöhnlichen Formen von Ascorbinsäure aufgrund ihrer Säure nicht vertragen können. Die Zugabe des Calcium Salzes im Calcium Ascorbat macht die Verbindung weniger sauer,
4-6 Werktage
21,86€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
FIT1EU
HBN Supplements - Vitamin C+ 100 g Pulver upmCA2C2Z
HBN Supplements - Vitamin C+ 100 g Pulver upmCA2C2Z
100g Calcium-Ascorbat mit hoher Bioverfügbarkeit, ideal für das Immunsystem
5,92€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 59,20 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
HBN Supplements
Vaud ® Vitamin C Buffered | Pulver Gepuffertes mit für empfindlichen Magen 200 g Puder upmRA4KLD
Vaud ® Vitamin C Buffered | Pulver Gepuffertes mit für empfindlichen Magen 200 g Puder upmRA4KLD
Vitamin C Buffered | Vitamin C Pulver | Gepuffertes Vitamin C mit Calcium Ascorbat für empfindlichen Magen
44,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 224,75 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nutrio Group
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Glucosamin Chondroitin hochdos.Vit C Kps Kapseln
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Glucosamin Chondroitin hochdos.Vit C Kps Kapseln
Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , GELENCIUM Glucosamin Chondroitin hochdos.Vit C Kps, | Zutaten Allergene , FREI VON Allergenen (Gluten, Soja, Nüsse), Laktose und Fruktose, |Zusatzstoffe , Glucosaminsulfat 2KCl (aus Krebstieren), Chondroitinsulfat (aus Rind), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Calcium Ascorbat, Weihrauch Pulver, Mangangluconat, Cholecalciferol, Natriumselenit, |Zutaten , Glucosaminsulfat 2KCl (aus Krebstieren), Chondroitinsulfat (aus Rind), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Calcium Ascorbat, Weihrauch Pulver, Mangangluconat, Cholecalciferol, Natriumselenit, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
29,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 313.39 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
MedKlick - Klick dich fit
Sinob Vitamin C - 60 Kapseln
Sinob Vitamin C - 60 Kapseln
Sinob Vitamin C - 60 Kapseln Dieses Produkt wird in Form von Kapseln angeboten und enthält unterschiedliche Quellen von Vitamin C. Die Rezeptur beinhaltet Calcium-Ascorbat, das als gut verträglich gilt. Zusätzlich sind Extrakte aus Camu Camu, Hagebutten und Acerolapulver enthalten, die natürlicherweise Vitamin C liefern. Die Kapseln sind für die tägliche Anwendung konzipiert und bieten eine unkomplizierte Möglichkeit, Vitamin C in den Alltag einzubinden. Die Herstellung erfolgt unter Einhaltung definierter Qualitätsstandards, um eine konstante Produktqualität zu gewährleisten. Darreichungsform: Kapseln Vitamin-C-Quellen: Calcium-Ascorbat, Camu Camu-Extrakt, Hagebutten-Extrakt, Acerolapulver Inhalt: 60 Kapseln pro Packung Für regelmäßige Einnahme geeignet
13,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
NahrungVital
Hexal AG Calcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten 09686275
Hexal AG Calcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten 09686275
Anwendungsgebiet von Calcium-Sandoz® D Osteo intens KautablettenBei Calcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten handelt es sich um Kautabletten, die Calcium und Vitamin D3 enthalten - zwei wichtige Substanzen für den Knochenaufbau (bei Knochendichte und Knochenschwund). Das Arzneimittel wird eingenommen:zur Vorbeugung und Behandlung eines Calcium- und Vitamin-D-Mangels bei älteren Menschenals Ergänzung zur Unterstützung einer spezifischen Osteoporosetherapie für Patienten, bei denen das Risiko eines Vitamin-D- und Calciummangels besteht.Wirkungsweise von Calcium-Sandoz® D Osteo intens KautablettenCalcium ist ein wichtiger Mineralstoff, der im Körper Hartgewebe bildet. Dadurch ist er für die Entstehung und Wachstum von Knochen und Zähnen unabdingbar. Mit dem zusätzlich enthaltenem Vitamin D wird die Calcium-Aufnahme gesteigert und die Einlagerung erhöht.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenCalcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten enthält: Wirkstoffe: Calcium und Colecalciferol (Vitamin D3) Jede Kautablette enthält 2.500 mg Calciumcarbonat (entsprechend 1.000 mg Calcium) und 8,8 mg Colecalciferol-Trockenkonzentrat (Pulverform) (entsprechend 22 Mikrogramm Colecalcifefol = 880 I.E. Vitamin D3). Sonstige Bestandteile: Isomalt (E953), Xylitol, Sorbitol (E420), Citronensäure, Natriumdihydrogencitrat, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Carmellose-Natrium (Ph.Eur.), Orangenaroma „CPB“ und Orangenaroma „CVT“ (enthalten beide Sorbitol [E 420]), Aspartam (E951), Acesulfam-Kalium, Natrium ascorbat, all-rac-α-Tocopherol, Stär- ke, modifiziert (Mais), Sucrose (Zucker), mittelkettige Triglyceride und hochdisperses SiliciumdioxidGegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Calcium, Vitamin D3 oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindbei erhöhten Calciumblutspiegeln (Hyperkalzämie)bei vermehrter Calciumausscheidung im Harn (Hyperkalzurie)we
1-2 Tage
40,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,34 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Vitamin C Pflüger PUR 120 St Kapseln 19160835
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Vitamin C Pflüger PUR 120 St Kapseln 19160835
"- enthält hochwertiges Calcium Ascorbat Dihydrat (gepuffertes Vitamin C) - mit 250 mg pro Kapsel sicher und individuell dosierbar - ohne Geschmacksstoffe, Farbstoffe und Süßungsmittel - in Deutschland entwickelt und hergestellt - nur in der Apotheke Vitamin C Pflüger PUR
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,32€
Versand: frei!
Grundpreis: 120 g Kapseln 46,6 g
Zum Shop
aliva.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Vitamin C Pflüger PUR 120 St Kapseln 19160835
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Vitamin C Pflüger PUR 120 St Kapseln 19160835
"- enthält hochwertiges Calcium Ascorbat Dihydrat (gepuffertes Vitamin C) - mit 250 mg pro Kapsel sicher und individuell dosierbar - ohne Geschmacksstoffe, Farbstoffe und Süßungsmittel - in Deutschland entwickelt und hergestellt - nur in der Apotheke Vitamin C Pflüger PUR
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,45€
+ 3,95€ Versand
EEK: 310.09 EUR / 1000 Gramm
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Hexal AG Calcium-Sandoz® D Osteo Kautabletten 500mg/400 I.E. 00490429
Hexal AG Calcium-Sandoz® D Osteo Kautabletten 500mg/400 I.E. 00490429
Anwendungsgebiet von Calcium-Sandoz® D Osteo Kautabletten 500mg/400 I.E.Bei Calcium-Sandoz® D Osteo Kautabletten 500mg/400 I.E. handelt es sich um Kautabletten, die Calcium und Vitamin D3 enthalten - zwei wichtige Substanzen für den Knochenaufbau. Das Arzneimittel wird eingenommen:zur Vorbeugung und Behandlung eines Calcium- und Vitamin-D-Mangels bei älteren Menschen (Knochendichte und Knochenschwund)als Ergänzung zur Unterstützung einer spezifischen Osteoporosetherapie für Patienten, bei denen das Risiko eines Vitamin-D- und Calciummangels besteht.Wirkungsweise von Calcium-Sandoz® D Osteo Kautabletten 500mg/400 I.E.Calcium ist ein wichtiger Mineralstoff, der im Körper Hartgewebe bildet. Dadurch ist er für die Entstehung und Wachstum von Knochen und Zähnen unabdingbar. Mit dem zusätzlich enthaltenem Vitamin D wird die Calcium-Aufnahme gesteigert und die Einlagerung erhöht.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenCalcium-Sandoz® D Osteo Kautabletten 500mg/400 I.E. enthält: Wirkstoffe: Calcium und Colecalciferol (Vitamin D3) Eine Kautablette enthält 1.250 mg Calciumcarbonat (entsprechend 500 mg Calcium) und 4,0 mg Colecalciferol-Trockenkonzentrat (entsprechend 10 μg Cole-calciferol = 400 I.E. Vitamin D3) Sonstige Bestandteile: Xylitol, Orangen-Aroma (enthält: Isomalt [Ph.Eur.], Orangen-Aroma, Glycerol(mono/di)speisefettsäureester), Povidon K 30, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pfl anzlich], Sucralose, allrac--Tocopherol, Sucrose, Natrium ascorbat, mittelkettige Triglyceride, hochdisperses Siliciumdi oxid, Stärke, modifiziert (Mais)GegenanzeigenCalcium-Sandoz® D Osteo Kautabletten 500mg/400 I.E. darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Calcium, Vitamin D oder einen der sonstigen Bestandteile sindwenn Sie einen zu hohen Calciumgehalt im Blut oder Urin habenwenn Sie calciumhaltige Nierensteine habenwenn die Funktion Ihrer Nieren gestört istwenn der Vitamin-D-Gehalt Ihres Blutes zu
1-2 Tage
25,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Enzym Complex hochdos.m.Bromelain Kaps. Kapseln, 100 St.
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Enzym Complex hochdos.m.Bromelain Kaps. Kapseln, 100 St.
Maßangaben Inhalt in Stück , 100 St., | Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Dosierungsempfehlung , Täglich 2 x 3 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren – mindestens 30 Minuten vor oder 90 Minuten nach einer Mahlzeit., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , GELENCIUM Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren., | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Natriumselenit, Hydroxypropylmethylcellulose, Gellan, Calcium Ascorbat, |Zutaten , Papain, Bromelain, Kapselhülle: DRCaps® (Hydroxypropylmethylcellulose, Gellan), Protease (aus Aspergillus oryzae), Rutin, Zinkgluconat, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Calcium Ascorbat, Natriumselenit, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
38,56€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.39 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
besamex Versandapotheke
Hexal AG Calcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E. 08101257
Hexal AG Calcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E. 08101257
Anwendungsgebiet von Calcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E.Bei Calcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E. handelt es sich um Kautabletten, die Calcium und Vitamin D3 enthalten - zwei wichtige Substanzen für den Knochenaufbau. Das Arzneimittel wird eingenommen:zur Vorbeugung und Behandlung eines Calcium- und Vitamin-D-Mangels bei älteren Menschen (Knochendichte und Knochenschwund)als Ergänzung zur Unterstützung einer spezifischen Osteoporosetherapie für Patienten, bei denen das Risiko eines Vitamin-D- und Calciummangels besteht.Wirkungsweise von Calcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E.Calcium ist ein wichtiger Mineralstoff, der im Körper Hartgewebe bildet. Dadurch ist er für die Entstehung und Wachstum von Knochen und Zähnen unabdingbar. Mit dem zusätzlich enthaltenem Vitamin D wird die Calcium-Aufnahme gesteigert und die Einlagerung erhöht.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenCalcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E. enthält: Wirkstoffe: Calcium und Colecalciferol (Vitamin D3) Eine Kautablette enthält 1.250 mg Calciumcarbonat (entsprechend 500 mg Calcium) und 4,0 mg Colecalciferol-Trockenkonzentrat (entsprechend 10 μg Cole-calciferol = 400 I.E. Vitamin D3) Sonstige Bestandteile: Xylitol, Orangen-Aroma (enthält: Isomalt [Ph.Eur.], Orangen-Aroma, Glycerol(mono/di)speisefettsäureester), Povidon K 30, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pfl anzlich], Sucralose, allrac--Tocopherol, Sucrose, Natrium ascorbat, mittelkettige Triglyceride, hochdisperses Siliciumdi oxid, Stärke, modifiziert (Mais)GegenanzeigenCalcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E. darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Calcium, Vitamin D oder einen der sonstigen Bestandteile sindwenn Sie einen zu hohen Calciumgehalt im Blut oder Urin habenwenn Sie calciumhaltige Nierensteine habenwenn die Funktion Ihrer Nieren gestört istwenn der Vitamin-D-Gehalt Ihres Blutes zu hoch ist.DosierungNehmen Sie Calcium-Sandoz D Osteo 500mg/400 I.E. immer
1-2 Tage
49,89€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Zentiva Pharma GmbH Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 I.E. 100 St Kautabletten 10315696
Zentiva Pharma GmbH Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 I.E. 100 St Kautabletten 10315696
Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000 mg/880 I.E. Kautabletten. Zur Anwendung bei Erwachsenen. Wirkstoff: Calciumcarbonat, Colecalciferol (Vitamin D3). Anwendungsgebiete:Zur Prophylaxe und Behandlung von Vitamin-D- und Calcium-Mangelzuständen bei älteren Menschen; als Vitamin-D- und Calcium-Supplement als Zusatz zu einer spezifischen Osteoporosebehandlung von Patienten, bei denen ein Risiko für einen Vitamin-D- und Calciummangel besteht. Anwendung & IndikationCalcium- und Vitamin D3-Mangel Unterstützende Behandlung der Osteoporose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Kauen Sie das Arzneimittel gut. Alternativ kann das Arzneimittel auch gelutscht werden.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach Art der Beschwerde und/oder Dauer der Erkrankung und wird deshalb nur von Ihrem Arzt bestimmt.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es zu einer Hypervitaminose, Hyperkalzämie mit Muskelschwäche sowie zu gesteigertem Durstgefühl, krankhaft erhöhte Urinausscheidung, Bauchschmerzen, Verstopfung, Übelkeit und Erbrechen kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in VerbindungGenerell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.Dosierung Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene und ältere Menschen1 Kautablette1 mal täglichunabhängig von der Mahlzeit Das Arzneimittel darf von Patienten mit schweren Nierenfunktionsstörungen nicht angewendet werden. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Tablette WirkstoffCalciumcarbonat2500 mgHilfsstoffNatrium dihydrogencitrat+HilfsstoffMagnesium stearat (pflanzlich)+HilfsstoffCarmellose natrium+HilfsstoffApfelsinen-Aroma CVT+HilfsstoffApfelsinen-Aroma CPB+HilfsstoffApfelsinenschalenöl+HilfsstoffMandarinenöl+HilfsstoffTropenfrucht-Flüssigaroma+HilfsstoffTutti-Frutti-Aroma+HilfsstoffMannitol+entsprichtCalcium-Ion1001,08 mgHilfsstoffMaltodextrin+HilfsstoffD-Glucono-1,5-lacton+HilfsstoffBenzylalkohol0,023 mgHilfsstoffPropylenglycol+HilfsstoffApfelsinen-Aroma+HilfsstoffAspartam1 mgentsprichtPhenylalanin+HilfsstoffAcesulfam kalium+HilfsstoffNatrium ascorbat+HilfsstoffDL-?-Tocopherol acetat+WirkstoffColecalciferol-Trockenkonzentrat+HilfsstoffMaisstärke, modifiziert+HilfsstoffSaccharose1,694 mgHilfsstoffTriglyceride, mittelkettige+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffAcesulfam kalium+HilfsstoffNatrium ascorbat+HilfsstoffDL-?-Tocopherol acetat+HilfsstoffMaisstärke, modifiziert+HilfsstoffSaccharose1,694 mgHilfsstoffTriglyceride, mittelkettige+entsprichtColecalciferol0,022 mgHilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+entsprichtColecalciferol880 Internationale EinheitenHilfsstoffIsomalt370 mgHilfsstoffXylitol+HilfsstoffSorbitol103,57 mgHilfsstoffCitronensäure+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel muss vor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis) aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel darf nach Anbruch/Zubereitung höchstens 2 Jahre verwendet werden!Das Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung bei Raumtemperaturvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden!Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Überempfindlichkeit gegen die WirkstoffeErhöhte KalziumwerteErhöhte Kalziumausscheidung im UrinNierenkalksteineKalkablagerungen in der NiereStark eingeschränkte NierenfunktionNebenschilddrüsenerkrankungenVitamin-D-ÜberdosierungMyelomKnochenmetastasenRuhigstellen des Körpers zu BehandlungszweckenSarkoidose (Boeck Krankheit)Welche Altersgruppe ist zu beacht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.33 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Zentiva Pharma GmbH Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 internationale Einheiten 10315696
Zentiva Pharma GmbH Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 internationale Einheiten 10315696
Anwendungsgebiet von Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 internationale EinheitenCalcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 internationale Einheiten enthält die Wirkstoffe Calcium und Vitamin D3 und ist ein Calcium-Vitamin-D3-Präparat.Es wird angewendetzur Prophylaxe und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangelzuständen bei älteren Menschenals Calcium- und Vitamin-D-Ergänzung zur unterstützenden Behandlung der Osteoporose (Knochenschwund)Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 internationale Einheiten : 2500 mg Calcium carbonat1000 mg Calcium IonColecalciferol Trockenkonzentrat880 IE Colecalciferol22 µg ColecalciferolAcesulfam, Kaliumsalz Hilfstoff (+)1 mg Aspartam Hilfstoff (+)Phenylalanin Hilfstoff (+)Carmellose, Natriumsalz Hilfstoff (+)Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)370 mg Isomalt Hilfstoff (+)Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich] Hilfstoff (+)Maisstärke, modifiziert Hilfstoff (+)Natrium ascorbat Hilfstoff (+)Natrium dihydrogencitrat Hilfstoff (+)RRR-alpha-Tocopherol acetat Hilfstoff (+)1.694 mg Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)103.57 mg Sorbitol Hilfstoff (+)Triglyceride, mittelkettig Hilfstoff (+)Xylitol Hilfstoff (+)1 mmol Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Orangen Aroma CPB Hilfstoff (+)Orangenöl Konzentrat, natürlich Hilfstoff (+)Mandarinenöl Hilfstoff (+)Tropenfrucht Flüssigaroma Hilfstoff (+)Apfelsinenschalenöl Hilfstoff (+)Multifrucht Aroma Hilfstoff (+)Mannitol Hilfstoff (+)Maltodextrin Hilfstoff (+)D-Glucono-1,5-lacton Hilfstoff (+)Sorbitol Hilfstoff (+)23 µg Benzyl alkohol Hilfstoff (+)Propylenglycol Hilfstoff (+)Natrium Ion Hilfstoff (+)Orangen Aroma CVT Hilfstoff (+)Apfelsinenschalenöl Hilfstoff (+)Mandarinenöl Hilfstoff (+)Orangenaroma Pulver Hilfstoff (+)Mannitol Hilfstoff (+)Maltodextrin Hilfstoff (+)D-Glucono-1,5-lacton Hilfstoff (+)Sorbitol Hilfstoff (+)Triglyceride, mittelkettig Hilfstoff (+)Gegenanzei
1-2 Tage
26,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,26 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Zentiva Pharma GmbH Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 I.E. 100 St Kautabletten 10315696
Zentiva Pharma GmbH Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000mg/880 I.E. 100 St Kautabletten 10315696
Calcium Vitamin D3 Zentiva 1000 mg/880 I.E. Kautabletten. Zur Anwendung bei Erwachsenen. Wirkstoff: Calciumcarbonat, Colecalciferol (Vitamin D3). Anwendungsgebiete:Zur Prophylaxe und Behandlung von Vitamin-D- und Calcium-Mangelzuständen bei älteren Menschen; als Vitamin-D- und Calcium-Supplement als Zusatz zu einer spezifischen Osteoporosebehandlung von Patienten, bei denen ein Risiko für einen Vitamin-D- und Calciummangel besteht. Anwendung & IndikationCalcium- und Vitamin D3-Mangel Unterstützende Behandlung der Osteoporose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Kauen Sie das Arzneimittel gut. Alternativ kann das Arzneimittel auch gelutscht werden.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach Art der Beschwerde und/oder Dauer der Erkrankung und wird deshalb nur von Ihrem Arzt bestimmt.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es zu einer Hypervitaminose, Hyperkalzämie mit Muskelschwäche sowie zu gesteigertem Durstgefühl, krankhaft erhöhte Urinausscheidung, Bauchschmerzen, Verstopfung, Übelkeit und Erbrechen kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in VerbindungGenerell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.Dosierung Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene und ältere Menschen1 Kautablette1 mal täglichunabhängig von der Mahlzeit Das Arzneimittel darf von Patienten mit schweren Nierenfunktionsstörungen nicht angewendet werden. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Tablette WirkstoffCalciumcarbonat2500 mgHilfsstoffNatrium dihydrogencitrat+HilfsstoffMagnesium stearat (pflanzlich)+HilfsstoffCarmellose natrium+HilfsstoffApfelsinen-Aroma CVT+HilfsstoffApfelsinen-Aroma CPB+HilfsstoffApfelsinenschalenöl+HilfsstoffMandarinenöl+HilfsstoffTropenfrucht-Flüssigaroma+HilfsstoffTutti-Frutti-Aroma+HilfsstoffMannitol+entsprichtCalcium-Ion1001,08 mgHilfsstoffMaltodextrin+HilfsstoffD-Glucono-1,5-lacton+HilfsstoffBenzylalkohol0,023 mgHilfsstoffPropylenglycol+HilfsstoffApfelsinen-Aroma+HilfsstoffAspartam1 mgentsprichtPhenylalanin+HilfsstoffAcesulfam kalium+HilfsstoffNatrium ascorbat+HilfsstoffDL-?-Tocopherol acetat+WirkstoffColecalciferol-Trockenkonzentrat+HilfsstoffMaisstärke, modifiziert+HilfsstoffSaccharose1,694 mgHilfsstoffTriglyceride, mittelkettige+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffAcesulfam kalium+HilfsstoffNatrium ascorbat+HilfsstoffDL-?-Tocopherol acetat+HilfsstoffMaisstärke, modifiziert+HilfsstoffSaccharose1,694 mgHilfsstoffTriglyceride, mittelkettige+entsprichtColecalciferol0,022 mgHilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+entsprichtColecalciferol880 Internationale EinheitenHilfsstoffIsomalt370 mgHilfsstoffXylitol+HilfsstoffSorbitol103,57 mgHilfsstoffCitronensäure+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel muss vor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis) aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel darf nach Anbruch/Zubereitung höchstens 2 Jahre verwendet werden!Das Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung bei Raumtemperaturvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden!Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Überempfindlichkeit gegen die WirkstoffeErhöhte KalziumwerteErhöhte Kalziumausscheidung im UrinNierenkalksteineKalkablagerungen in der NiereStark eingeschränkte NierenfunktionNebenschilddrüsenerkrankungenVitamin-D-ÜberdosierungMyelomKnochenmetastasenRuhigstellen des Körpers zu BehandlungszweckenSarkoidose (Boeck Krankheit)Welche Altersgruppe ist zu beacht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.32 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
PlantaVis GmbH Brokkoli Sulforaphan vegan Kapseln 60 St 17903083_DBA
PlantaVis GmbH Brokkoli Sulforaphan vegan Kapseln 60 St 17903083_DBA
Nahrungsergänzungsmittel mit hochwertigem Brokkoli Extrakt Verzehrsempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren. Lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25 °C. Zutaten: Brokkoli Extrakt (10% Sulforaphan), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Mittelkettige Triglyceride Öl, Trennmittel: Siliciumdioxid Nano, Calcium Ascorbat  Inhalt: 60 Kapseln (38,2 g) Hergestellt in Deutschland Zusammensetzung pro Tagesdosis (2 Kapseln) NRV (%)* Brokkoli Extrakt 1000,00 mg ** davon Suforaphan (10 %) 100,00 mg ** Calcium Ascorbat 19,4 mg ** davon Vitamin C (82,6 %) 16,02 mg 20,03 % * NRV (%): Referenzmengen (für den durchschnittlichen Erwachsenen) nach LMIV ** keine Referenzmenge vorhanden
ca. 1 - 3 Werktage
17,72€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Brokkoli Sulforaphan vegan Kapseln Inhalt: 38.2 g 17903083
Brokkoli Sulforaphan vegan Kapseln Inhalt: 38.2 g 17903083
BROKKOLI Sulforaphan vegan Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit hochwertigem Brokkoli Extrakt Enthält 10 % Sulforaphan pro Tagesdosis Zusätzlich mit gepuffertem Vitamin C in Form von Calcium Ascorbat Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Vegan
15,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
GELENCIUM® Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain KAP, 78.2 g 0.0 ml
GELENCIUM® Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain KAP, 78.2 g 0.0 ml
Maßangaben Inhalt in Gramm , 78.2 g, |Inhalt in Milliliter , 0.0 ml, | Produktdetails Darreichungsform , KAP, |Geschmacksrichtung , neutral, |Dosierungsempfehlung , Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 3 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren – mindestens 30 Minuten vor oder 90 Minuten nach einer Mahlzeit., |Anwendungszweck , Knorpel, Gelenke, Knochen, |Art Ernährung , vegan, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , GELENCIUM® Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain – 1.500 mg Enzym-Power – mit Rutin, Vitamin C, Zink & Selen - Vegan, | Hinweise Altersempfehlung , ab 18 Jahren, | Zutaten Allergene , Allergene: Es sind keine rezepturbedingten Allergene enthalten., |Zusatzstoffe , Papain, Bromelain, Kapselhülle: DRCaps® (Hydroxypropylmethylcellulose, Gellan), Protease (aus Aspergillus oryzae), Rutin, Zinkgluconat, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Calcium Ascorbat, Natriumselenit, |Zutaten , Papain, Bromelain, Kapselhülle: DRCaps® (Hydroxypropylmethylcellulose, Gellan), Protease (aus Aspergillus oryzae), Rutin, Zinkgluconat, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Calcium Ascorbat, Natriumselenit, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
68,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.34 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Medikamente per Klick
PUREN Pharma GmbH & Co. KG Calcium D3 PUREN 1000mg/880 I.E. 90 St Kautabletten 11333408
PUREN Pharma GmbH & Co. KG Calcium D3 PUREN 1000mg/880 I.E. 90 St Kautabletten 11333408
Anwendung & IndikationCalcium- und Vitamin D3-Mangel Unterstützende Behandlung der Osteoporose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Kauen Sie das Arzneimittel gut. Alternativ kann das Arzneimittel auch gelutscht werden.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach Art der Beschwerde und/oder Dauer der Erkrankung und wird deshalb nur von Ihrem Arzt bestimmt.Überdosierung?Bei einer Überdosierung kann es zu einer Hypervitaminose, Hyperkalzämie mit Muskelschwäche sowie zu gesteigertem Durstgefühl, krankhaft erhöhte Urinausscheidung, Bauchschmerzen, Verstopfung, Übelkeit und Erbrechen kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine Überdosierung umgehend mit einem Arzt in VerbindungGenerell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.Dosierung Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene und ältere Menschen1 Kautablette1 mal täglichunabhängig von der Mahlzeit Das Arzneimittel darf von Patienten mit schweren Nierenfunktionsstörungen nicht angewendet werden. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Tablette WirkstoffCalciumcarbonat2500 mgHilfsstoffNatrium dihydrogencitrat+HilfsstoffMagnesium stearat (pflanzlich)+HilfsstoffCarmellose natrium+HilfsstoffApfelsinen-Aroma CVT+HilfsstoffApfelsinen-Aroma CPB+HilfsstoffApfelsinenschalenöl+HilfsstoffMandarinenöl+HilfsstoffTropenfrucht-Flüssigaroma+HilfsstoffTutti-Frutti-Aroma+HilfsstoffMannitol+entsprichtCalcium-Ion1001,08 mgHilfsstoffMaltodextrin+HilfsstoffD-Glucono-1,5-lacton+HilfsstoffApfelsinen-Aroma+HilfsstoffAspartam1 mgentsprichtPhenylalanin+HilfsstoffAcesulfam kalium+HilfsstoffNatrium ascorbat+HilfsstoffDL-?-Tocopherol+HilfsstoffStärke[hydrogen-2-(oct-1-en-1-yl)butandioat]-Natriumsalz+HilfsstoffSaccharose1,694 mgWirkstoffColecalciferol-Trockenkonzentrat+HilfsstoffTriglyceride, mittelkettige+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+HilfsstoffNatrium ascorbat+HilfsstoffDL-?-Tocopherol+HilfsstoffStärke[hydrogen-2-(oct-1-en-1-yl)butandioat]-Natriumsalz+HilfsstoffSaccharose1,694 mgHilfsstoffTriglyceride, mittelkettige+HilfsstoffSiliciumdioxid, hochdisperses+entsprichtTriglyceride, mittelkettige+entsprichtColecalciferol0,022 mgentsprichtColecalciferol880 Internationale EinheitenHilfsstoffIsomalt370 mgHilfsstoffXylitol+HilfsstoffSorbitol119,32 mgHilfsstoffCitronensäure+AufbewahrungGegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Erhöhte KalziumwerteErhöhte Kalziumausscheidung im UrinNierenkalksteineKalkablagerungen in der NiereStark eingeschränkte NierenfunktionNebenschilddrüsenerkrankungenVitamin-D-ÜberdosierungMyelomKnochenmetastasenRuhigstellen des Körpers zu BehandlungszweckenSarkoidose (Boeck Krankheit)Welche Altersgruppe ist zu beachten?Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Erhöhte KalziumwerteErhöhte Kalziumausscheidung im UrinVerstopfungBlähungenBauchschmerzenÜbelke
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,42€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.32 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
PUREN Pharma GmbH & Co. KG Calcium D3 PUREN 1000 mg/880 I.E. Kautabletten 11333408
PUREN Pharma GmbH & Co. KG Calcium D3 PUREN 1000 mg/880 I.E. Kautabletten 11333408
Anwendungsgebiet von Calcium D3 PUREN 1000 mg/880 I.E. KautablettenDas Arzneimittel enthält die Wirkstoffe Calcium und Vitamin D3 und ist ein Calcium-Vitamin-D3-Präparat.Es wird angewendetzur Prophylaxe und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangelzuständen bei älteren Menschenals Calcium- und Vitamin-D-Ergänzung zur unterstützenden Behandlung der Osteoporose (Knochenschwund)Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten2500 mg Calcium carbonat1000 mg Calcium Ion8.8 mg Colecalciferol Trockenkonzentrat880 IE Colecalciferol22 µg ColecalciferolAcesulfam, Kaliumsalz Hilfstoff (+)alpha-Tocopherol Hilfstoff (+)1 mg Aspartam Hilfstoff (+)Phenylalanin Hilfstoff (+)Carmellose, Natriumsalz Hilfstoff (+)Citronensäure, wasserfrei Hilfstoff (+)370 mg Isomalt Hilfstoff (+)Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich] Hilfstoff (+)Maisstärke, modifiziert Hilfstoff (+)Natrium ascorbat Hilfstoff (+)Natrium dihydrogencitrat Hilfstoff (+)Poly {O-[hydrogen-(oct-1-en-1-yl) succinyl] stärke}, Natriumsalz Hilfstoff (+)1.694 mg Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)119.32 mg Sorbitol Hilfstoff (+)Triglyceride, mittelkettig Hilfstoff (+)Xylitol Hilfstoff (+)23 mg Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Orangen Aroma CPB Hilfstoff (+)Orangenöl Konzentrat, natürlich Hilfstoff (+)Mandarinenöl Hilfstoff (+)Tropenfrucht Flüssigaroma Hilfstoff (+)Multifrucht Aroma Hilfstoff (+)Maltodextrin Hilfstoff (+)Mannitol Hilfstoff (+)D-Glucono-1,5-lacton Hilfstoff (+)Sorbitol Hilfstoff (+)Apfelsinenschalenöl Hilfstoff (+)Orangen Aroma CVT Hilfstoff (+)Mandarinenöl Hilfstoff (+)Orangenaroma Pulver Hilfstoff (+)Mannitol Hilfstoff (+)D-Glucono-1,5-lacton Hilfstoff (+)Sorbitol Hilfstoff (+)Triglyceride, mittelkettig Hilfstoff (+)Apfelsinenschalenöl Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Calcium, Vitamin D3 oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindbei erhöhten Calciumblutsp
2-3 Tage
25,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,29 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
GELENCIUM® Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain KAP, 39.1 g 0.0 ml
GELENCIUM® Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain KAP, 39.1 g 0.0 ml
Maßangaben Inhalt in Gramm , 39.1 g, |Inhalt in Milliliter , 0.0 ml, | Produktdetails Darreichungsform , KAP, |Geschmacksrichtung , neutral, |Dosierungsempfehlung , Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 3 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren – mindestens 30 Minuten vor oder 90 Minuten nach einer Mahlzeit., |Anwendungszweck , Knorpel, Gelenke, Knochen, |Art Ernährung , vegan, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , GELENCIUM® Enzym Complex hochdosiert mit Bromelain – 1.500 mg Enzym-Power – mit Rutin, Vitamin C, Zink & Selen - Vegan, | Hinweise Altersempfehlung , ab 18 Jahren, | Zutaten Allergene , Allergene: Es sind keine rezepturbedingten Allergene enthalten., |Zusatzstoffe , Papain, Bromelain, Kapselhülle: DRCaps® (Hydroxypropylmethylcellulose, Gellan), Protease (aus Aspergillus oryzae), Rutin, Zinkgluconat, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Calcium Ascorbat, Natriumselenit, |Zutaten , Papain, Bromelain, Kapselhülle: DRCaps® (Hydroxypropylmethylcellulose, Gellan), Protease (aus Aspergillus oryzae), Rutin, Zinkgluconat, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Calcium Ascorbat, Natriumselenit, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
36,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.37 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Medikamente per Klick
Calcium Sandoz D Osteo intens Kautabletten 2x 2x120 St 08140847
Calcium Sandoz D Osteo intens Kautabletten 2x 2x120 St 08140847
Set enthält2x Calcium-Sandoz® D Osteo intens 1000 mg /880 I.E. 120 StWirkstoff 1.000 mg Calcium, 880 I.E. Vitamin D (entsprechen 1.000 mg Calciumcarbonat + 22 µg Colecalciferol (Vitamin D3) Indikation Zur Prophylaxe und Behandlung von Vitamin-D- und Calcium-Mangelzuständen bei älteren Menschen. Als Vitamin-D- und Calcium-Supplement als Zusatz zu einer spezifischen Osteoporosebehandlung von Patienten, bei denen ein Risiko für einen Vitamin-D- und Calcium- Mangel besteht. Einnahme nur 1x täglich 1.000 mg Calcium, 880 I.E. Vitamin D Hochdosiert 10% mehr Vitamin D* Kautablette im praktischen Siegelstreifen Klein, flach, gut teilbar 3-fach Effekt durch Vitamin D Steigert die Calcium-Aufnahme Erhöht die Calcium-Einlagerung •Festigt die Knochen *im Vergleich zu Calcimagon D3 Uno Calcium und Vitamin D-Versorgung oft unzureichend:** Calcium-Unterversorgung: 55% Frauen und 46% Männer Vitamin D-Unterversorgung: 91% der Frauen und 82% der Männer **Nationale Verzehrstudie vom Max-Rubner Institut (2008) Calcium-Sandoz® D Osteo intens 1.000 mg/880 I.E. Kautabletten: Wirkstoffe: Calcium/Colecalciferol Zusammensetz.: 1 Kautbl. enth. 2.500 mg Calciumcarbonat (entspr. 1.000 mg Calcium), 8,8 mg Colecalciferol-Trockenkonz. (Pulverform) (entspr. 22 µg=880 I.E. Colecalciferol [Vit. D3]), Isomalt, Sorbitol, Citronensäure, Na-Dihydrogencitrat, Mg-Stearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Carmellose-Na (Ph.Eur.), Orangenaroma “CPB” (enth. natürl. Orangenöl-Konz., natürl./naturident. Öle [Mandarine, Orange] natürl./naturident. Aromen [Flüssigaroma Tropenfrucht, Festaroma Multifrucht], Mannitol [Ph.Eur.], Maltodextrin, D-Glucono-1,5-lacton, Sorbitol), Orangenaroma “CVT” (enth. natürl. Orangenöl, natürl. Mandarinenöl, naturident. Orangenaroma-Pulver, Mannitol [Ph.Eur.], D-Glucono-1,5-lacton, Sorbitol, mittelkettige Triglyceride), Aspartam, Acesulfam-K, Na-Ascorbat, all-rac-a-Tocopherol, Stärke, modifiziert (Mais), Sucrose (Zucker), mittelkettige Triglyceride, hochdisp. Siliciumdioxid. Anwendungsgeb.: Prophylaxe u. Behandl. v. Vit.-D- u. Calcium-Mangelzuständen b. ält. Menschen. Vit.-D- u. Calcium-Supplement als Zusatz z. einer spez. Osteoporosebehandl. v. Pat., b. denen ein Risiko f. einen Vit.-D- u. Calcium-Mangel besteht. Gegenanz.: Überempf. geg. Inhaltsst., Hyperkalzämie, Hyperkalzurie u. Krankh., die diese zur Folge haben (z. B. Myelom, Knochenmetastasen, primärer Hyperparathyreoidismus, Langzeitimmobilisierung, Nephrolithiasis, Nephrokalzinose, Vit.-D-Überdos., schwere Niereninsuffizienz, Anwend. b. Kdr. od. Jugendl. Nebenwirk.: Überempf.-reakt. (z. B. Angioödem od. Larynxödem), Hyperkalzämie, Hyperkalzurie, Übelk., Diarrhö, Abdominalschmerzen, Verstopf., Blähungen, abdominelles Spannungsgefühl, Hautausschlag, Pruritus, Urtikaria. Enth. Aspartam, Sorbitol, Sucrose, Isomalt. Weit. Einzelh. u. Hinw. s. Fach- u. Gebrauchsinfo. Apothekenpflichtig. Mat.-Nr.: 3/51004050 Stand: Juni 2012 Sandoz Pharmaceuticals GmbH, Raiffeisenstraße 11, 83607 Holzkirchen Pflichttext:Calcium-Sandoz® D Osteo Intens 1.000 mg/880 I.E. Kautabletten: Wirkstoffe: Calcium/Colecalciferol. Anwendungsgebiete: Calcium-Vitamin-D3-Präparat zur Prophylaxe und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D- Mangelzuständen bei älteren Menschen und als Calcium- und Vitamin-D- Ergänzung zur unterstützenden Behandlung der Osteoporose (Knochenschwund). Warnhinweis: Enthält Aspartam, Isomalt, Sucrose und Benzylalkohol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! Mat.-Nr.: 2/51015371-02 Stand: April 2022 Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,38 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hannes pure Lebenslust Lapacho-Extract flüssig 50 ml Flüssigkeit 07428103
Hannes pure Lebenslust Lapacho-Extract flüssig 50 ml Flüssigkeit 07428103
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Zutaten: Lapacho Peau d'Arco Pulver, E464 (Kapsel): Hydroxypropylmethylcellulose und Calcium Ascorbat. Nährwerte: Nährstoffe Je Vegi-Kapsel Je 6 Vegi-Kapsel Lapacho Peau d'Arco Pulver 500mg 3.000mg Vitamin C aus Calcium Ascorbat 13mg/ 13%* 78mg/ 78%* Nährwertkennzeichnung:     Physiologischer Brennwert 4kJ/ 1kcal 26kJ/ 6kcal Fett 0,00g 0,01g davon gesättigte Fettsäuren 0,00g 0,01g Kohlenhydrate 0,11g 0,64g davon Zucker 0,00g 0,00g Eiweiß 0,02g 0,09g Salz 0,00g 0,00g Verzehrempfehlung: Täglich dreimal 1 - 2 Vegi-Kaps mit etwas Flüssigkeit verzehren. Hinweise: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Lagerungshinweis: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: El Compra Import GmbH & Co. KG Bundesstr. 4a 56642 Kruft
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 175,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel