Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
4
Nahrungsergänzung
4
Preis
Unter 10 €
10 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 30 €
30 € - 39 €
39 € - 57 €
Über 57
Von:Bis:
Marke
Avitale
4
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
2
amazon.de
2
apodiscounter.de
5
apolux
3
aponeo
11
apotheke.de
3
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
4
docmorris
4
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
4
healthii
4
joybuy.de
1
kaufland.de
6
medpex.de
4
onfy
2
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke.com
14
terrauno.de
4
ventalis apotheke
2
vetena.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
4
Nahrungsergänzung
4
Preis
Unter 10 €
10 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 30 €
30 € - 39 €
39 € - 57 €
Über 57
Von:Bis:
Marke
Avitale
4
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
2
amazon.de
2
apodiscounter.de
5
apolux
3
aponeo
11
apotheke.de
3
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
4
docmorris
4
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
4
healthii
4
joybuy.de
1
kaufland.de
6
medpex.de
4
onfy
2
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke.com
14
terrauno.de
4
ventalis apotheke
2
vetena.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 47 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks 30 Stk.
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks 30 Stk.
Nahrungsergänzung - Darreichungsform: Direkt-Sticks - Wirkstoff: Calcium, Vitamin C, Vitamin E, Beta-Carotin - Anwendungsbereich: Zur Vorbereitung der Haut auf die Sonne - Inhalt:30 Stück Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 7,50€
Zum Preisvergleich
17 Verkäufer im Vergleich
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks 60 Stk.
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks 60 Stk.
Nahrungsergänzung - Darreichungsform: Direkt-Sticks - Wirkstoff: Calcium, Vitamin C, Vitamin E, Beta-Carotin - Anwendungsbereich: Zur Vorbereitung der Haut auf die Sonne - Inhalt:60 Stück Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 9,04€
Zum Preisvergleich
20 Verkäufer im Vergleich
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Kapseln 60 Stk.
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Kapseln 60 Stk.
Nahrungsergänzung - Darreichungsform: Kapseln - Wirkstoff: Calcium, Vitamin C, Vitamin E, Beta-Carotin - Anwendungsbereich: Zur Vorbereitung der Haut auf die Sonne - Inhalt:60 Stück Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 7,56€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Kapseln 120 Stk.
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt Kapseln 120 Stk.
Nahrungsergänzung - Darreichungsform: Kapseln - Wirkstoff: Calcium, Vitamin C, Vitamin E, Beta-Carotin - Anwendungsbereich: Zur Vorbereitung der Haut auf die Sonne - Inhalt:120 Stück Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 13,88€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt 30 ST
Avitale Calcium Sonne 500 Direkt 30 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium plus Vitamin C, D3, E und Beta-Carotin, mit Süßungsmitteln Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich den Inhalt eines Sticks nach einer Mahlzeit direkt auf die Zunge geben, langsam auflösen lassen und schlucken. Es empfiehlt sich, mit der Einnahme bereits einen Monat vor dem Aufenthalt in der Sonne zu beginnen. Auch zu Tageszeiten mit starker UV-Strahlung sowie beim Aufenthalt in südlichen Ländern ist die Einnahme, kombiniert mit einem guten Sonnenschutzmittel, sinnvoll. Tipp: Beta-Carotin sowie Vitamin D3 und E sind fettlöslich und werden vom Körper besser mit fetthaltigen Mahlzeiten aufgenommen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Stick %NRV* Calcium 500 mg 62,50% Vitamin C 120 mg 150,00% Vitamin E 18 mg 150,00% Beta-Carotin - berechnet als Vitamin A (RE) 6,0 mg 125,00% Vitamin D3 5,0 µg 100,00% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Calciumcarbonat, Dextrose, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Beta-Carotin, DL-alpha-Tocopherylacetat (Vitamin E), Säuerungsmittel: Citronensäure Orangenaroma, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich) Cholecalciferol (Vitamin D3), Süßungsmittel: Sucralose. Allergene: keine Nettofüllmenge: 30 Sticks a 2,5 g = 75 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Avitale GmbH Butenring 7 25479 Ellerau Weitere Hinweise: Glutenfrei und lactosefrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.avitale.de Stand: 02/2021
9,99€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver Inhalt: 150 g 16892236
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver Inhalt: 150 g 16892236
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Nahrungsergänzungsmittel Mit Süßungsmittel 500 mg Calcium, 6 mg Beta-Carotin,Vitamin C, D3 und E Portionssticks zur Direkteinnahme ohne Wasser Mit Orangen-Geschmack Glutenfrei, laktosefrei, sojafrei, ohne Farbstoffe Hergestellt in Deutschland Im Urlaub, in südlichen Ländern oder zuhause - kombinieren Sie Ihre Sonnencreme mit Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks ¹ Für die meisten Menschen ist der Sommer die schönste Zeit des Jahres. Um die Sonne genießen zu können, ist es wichtig, auch die Haut darauf vorzubereiten. Denn starke Sonnenstrahlung, insbesondere deren Strahlen im ultravioletten Bereich, spielt eine wesentliche Rolle bei der Hautalterung und bei Hautschäden wie einem Sonnenbrand. Ob im Urlaub in südlichen Ländern oder zuhause - die Haut ist der UV-Strahlung vor allem im Sommer ständig ausgesetzt. Avitale Calcium Sonne mit leckerem Orangengeschmack und eine gute Sonnencreme mit hohem Schutzfaktor sind das perfekte Team zur Vorbereitung der Haut auf die Sonne ¹ . Mit Sicherheit mehr Qualität Produktsicherheit und Rohstoffqualität haben bei Avitale höchste Priorität. Regelmäßig stellen Experten durch aufwändige Untersuchungen sicher, dass das hervorragende Niveau des Sortiments konstant bleibt. Um diesen hohen, gleichbleibenden Standard zu erhalten, arbeitet Avitale nur mit einem in Deutschland zertifizierten Arzneimittelhersteller zusammen. ¹ Beta-Carotin, auch als Provitamin A bekannt, wird im menschlichen Organismus teilweise zu Vitamin A umgewandelt. Es leistet im Körper einen wichtigen Beitrag zur Erhaltung normaler Haut . Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen . Calcium und Vitamin D haben eine Funktion bei der Zellteilung . Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen . Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei.
13,17€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver Inhalt: 75 g 16892213
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Pulver Inhalt: 75 g 16892213
Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks Nahrungsergänzungsmittel Mit Süßungsmittel 500 mg Calcium, 6 mg Beta-Carotin,Vitamin C, D3 und E Portionssticks zur Direkteinnahme ohne Wasser Mit Orangen-Geschmack Glutenfrei, laktosefrei, sojafrei, ohne Farbstoffe Hergestellt in Deutschland Im Urlaub, in südlichen Ländern oder zuhause - kombinieren Sie Ihre Sonnencreme mit Calcium Sonne 500 Direkt Portionssticks ¹ Für die meisten Menschen ist der Sommer die schönste Zeit des Jahres. Um die Sonne genießen zu können, ist es wichtig, auch die Haut darauf vorzubereiten. Denn starke Sonnenstrahlung, insbesondere deren Strahlen im ultravioletten Bereich, spielt eine wesentliche Rolle bei der Hautalterung und bei Hautschäden wie einem Sonnenbrand. Ob im Urlaub in südlichen Ländern oder zuhause - die Haut ist der UV-Strahlung vor allem im Sommer ständig ausgesetzt. Avitale Calcium Sonne mit leckerem Orangengeschmack und eine gute Sonnencreme mit hohem Schutzfaktor sind das perfekte Team zur Vorbereitung der Haut auf die Sonne ¹ . Mit Sicherheit mehr Qualität Produktsicherheit und Rohstoffqualität haben bei Avitale höchste Priorität. Regelmäßig stellen Experten durch aufwändige Untersuchungen sicher, dass das hervorragende Niveau des Sortiments konstant bleibt. Um diesen hohen, gleichbleibenden Standard zu erhalten, arbeitet Avitale nur mit einem in Deutschland zertifizierten Arzneimittelhersteller zusammen. ¹ Beta-Carotin, auch als Provitamin A bekannt, wird im menschlichen Organismus teilweise zu Vitamin A umgewandelt. Es leistet im Körper einen wichtigen Beitrag zur Erhaltung normaler Haut . Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen . Calcium und Vitamin D haben eine Funktion bei der Zellteilung . Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen . Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei.
7,50€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Avitale GmbH Calcium Sonne Doppelpack 2X60 St Pulver 81904918
Avitale GmbH Calcium Sonne Doppelpack 2X60 St Pulver 81904918
Das Set enthält: 2x PZN 16892236 Calcium Sonne 500 Direkt 60 Pulversticks Mit 500 mg Calcium und 6 mg Beta-Carotin* plus Vitamin C, D3 und E Portionssticks zur Direkteinnahme ohne Wasser mit Orangen-Geschmack Nahrungsergänzung mit Calcium plus Vitamin C, D3, E und Beta-Carotin Mit Süßungsmittel Avitale CALCIUM SUN ist eine Nahrungsergänzung auf Basis von Calcium, Beta-Carotin sowie den Vitaminen C, D3 und E. Beta-Carotin, auch als Provitamin A bekannt, wird im menschlichen Organismus teilweise zu Vitamin A umgewandelt. Es trägt zur Erhaltung normaler Haut bei. Es ist - in Kombination mit einem guten Sonnenschutzmittel - ergänzend. Avitale CALCIUM SUN enthält Vitamin E, dass dazu beiträgt, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen und Vitamin D was eine Funktion bei der Zellteilung hat. Verzehrempfehlung: 1 x täglich den Inhalt eines Sticks nach einer Mahlzeit direkt auf die Zunge geben, langsam auflösen lassen und schlucken. Es kann sinnvoll sein, mit der Einnahme bereits einen Monat vor dem Aufenthalt in der Sonne zu beginnen. Tipp: Beta-Carotin sowie Vitamin D3 und E sind fettlöslich und werden vom Körper besser mit fetthaltigen Mahlzeiten aufgenommen. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
37,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 126.63 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Avitale GmbH Calcium Sonne Doppelpack 2X60 St Pulver 81904918
Avitale GmbH Calcium Sonne Doppelpack 2X60 St Pulver 81904918
Das Set enthält: 2x PZN 16892236 Calcium Sonne 500 Direkt 60 Pulversticks Mit 500 mg Calcium und 6 mg Beta-Carotin* plus Vitamin C, D3 und E Portionssticks zur Direkteinnahme ohne Wasser mit Orangen-Geschmack Nahrungsergänzung mit Calcium plus Vitamin C, D3, E und Beta-Carotin Mit Süßungsmittel Avitale CALCIUM SUN ist eine Nahrungsergänzung auf Basis von Calcium, Beta-Carotin sowie den Vitaminen C, D3 und E. Beta-Carotin, auch als Provitamin A bekannt, wird im menschlichen Organismus teilweise zu Vitamin A umgewandelt. Es trägt zur Erhaltung normaler Haut bei. Es ist - in Kombination mit einem guten Sonnenschutzmittel - ergänzend. Avitale CALCIUM SUN enthält Vitamin E, dass dazu beiträgt, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen und Vitamin D was eine Funktion bei der Zellteilung hat. Verzehrempfehlung: 1 x täglich den Inhalt eines Sticks nach einer Mahlzeit direkt auf die Zunge geben, langsam auflösen lassen und schlucken. Es kann sinnvoll sein, mit der Einnahme bereits einen Monat vor dem Aufenthalt in der Sonne zu beginnen. Tipp: Beta-Carotin sowie Vitamin D3 und E sind fettlöslich und werden vom Körper besser mit fetthaltigen Mahlzeiten aufgenommen. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
37,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 126.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Avitale GmbH Vitamin D3 1000 I.E. Direkt-Spray 18432734
Avitale GmbH Vitamin D3 1000 I.E. Direkt-Spray 18432734
Anwendungsgebiet von Vitamin D3 1000 I.E. Direkt-SprayVitamin D3 1000 I.E. Direkt-Spray ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit 1.000 I.E. Vitamin D3 und feinem Orangen-Minzgeschmack. 1.000 I.E. Vitamin D3 pro Sprühstoß. Vitamin D - Das „Sonnen-Vitamin Vitamin D ist an vielen Funktionen im Körper beteiligt. Faktoren wie die geographische Lage und die Jahreszeit können die Vitamin-DProduktion und -Aufnahme beeinflussen. Ein guter Vitamin D-Spiegel ist für das Wohlbefinden unverzichtbar. Funktionen von Vitamin D3 im Körper Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung. Es unterstützt die Erhaltung normaler Knochen und Muskelfunktionen und leistet einen Beitrag zur Erhaltung normaler Zähne. Weiterhin trägt Vitamin D zu einer normalen Aufnahme bzw. Verwertung von Calcium und Phosphor bei und leistet einen Beitrag zu einem normalen Calciumspiegel im Blut. Avitale Vitamin D3 1.000 I.E. Direkt-Spray ist glutenfrei, lactosefrei, sojafrei sowie ohne Farbstoffe. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenVitamin D3 1000 I.E. Direkt-Spray enthält: Zutaten: Kokosnussöl, Pfefferminzöl, Orangenschalenöl, Vitamin D3 (Cholecalciferol) Inhalt pro Tagesdosis (1 Sprühstoß): 25μg Vitamin D3 = 1.000 I.E. (500% NRV*) 2 Sprühstöße entsprechen 50μg Vitamin D3 = 2.000 I.E. (1.000% NRV*) NRV* = % des Nährstoffbezugswerts (NRV=nutrient reference value) gemäß EU-LebensmittelinformationsverordnungGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Vitamin D3 1000 I.E. Direkt-Spray: Täglich 1 Sprühstoß direkt in den Mund geben. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Vor der ersten Verwendung einige Male pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel entsteht. Nach Gebrauch mit der Kappe wieder verschließen. Die D
1-2 Tage
13,42€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,84 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Avitale GmbH avitale VITAMIN D3 1000 I.E. Direkt-Spray 50 ml Spray 18432734
Avitale GmbH avitale VITAMIN D3 1000 I.E. Direkt-Spray 50 ml Spray 18432734
Vitamin D - Das ?Sonnen-Vitamin" Vitamin D ist an vielen Funktionen im Körper beteiligt. Faktoren wie die geographische Lage und die Jahreszeit können die Vitamin-D-Produktion und -Aufnahme beeinflussen. Ein guter Vitamin D-Spiegel ist für das Wohlbefinden unverzichtbar. Funktionen von Vitamin D3 im Körper Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung. Es unterstützt die Erhaltung normaler Knochen und Muskelfunktionen und leistet einen Beitrag zur Erhaltung normaler Zähne. Weiterhin trägt Vitamin D zu einer normalen Aufnahme bzw. Verwertung von Calcium und Phosphor bei und leistet einen Beitrag zu einem normalen Calciumspiegel im Blut. Avitale Vitamin D3 1.000 I.E. Direkt-Spray ist glutenfrei, lactosefrei, sojafrei sowie ohne Farbstoffe Zutaten: Kokosnussöl, Pfefferminzöl, Orangenschalenöl, Vitamin D3 (Cholecalciferol) Verzehrempfehlung: Täglich 1 Sprühstoß direkt in den Mund geben. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Vor der ersten Verwendung einige Male pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel entsteht. Nach Gebrauch mit der Kappe wieder verschließen. Die Düse bei Verstopfung spülen. Wichtige Hinweise: Bitte nicht einnehmen bei Hypercalcämie (erhöhte Calciumkonzentration im Blut) und/oder Hypercalciurie (erhöhte Calciumkonzentration im Harn). Bei Einnahme von Blutgerinnungshemmern vom Cumarin-Typ vor der Einnahme bitte einen Arzt konsultieren. Werden Thiazid-Diuretika als Entwässerungsmittel eingenommen, sollte dies bei der Vitamin D-Dosierung berücksichtigt werden, da der Calciumspiegel ansteigen kann.
sofort lieferbar
14,72€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 294.40 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Avitale GmbH avitale VITAMIN D3 1000 I.E. Direkt-Spray 50 ml Spray 18432734
Avitale GmbH avitale VITAMIN D3 1000 I.E. Direkt-Spray 50 ml Spray 18432734
Vitamin D - Das ?Sonnen-Vitamin" Vitamin D ist an vielen Funktionen im Körper beteiligt. Faktoren wie die geographische Lage und die Jahreszeit können die Vitamin-D-Produktion und -Aufnahme beeinflussen. Ein guter Vitamin D-Spiegel ist für das Wohlbefinden unverzichtbar. Funktionen von Vitamin D3 im Körper Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung. Es unterstützt die Erhaltung normaler Knochen und Muskelfunktionen und leistet einen Beitrag zur Erhaltung normaler Zähne. Weiterhin trägt Vitamin D zu einer normalen Aufnahme bzw. Verwertung von Calcium und Phosphor bei und leistet einen Beitrag zu einem normalen Calciumspiegel im Blut. Avitale Vitamin D3 1.000 I.E. Direkt-Spray ist glutenfrei, lactosefrei, sojafrei sowie ohne Farbstoffe Zutaten: Kokosnussöl, Pfefferminzöl, Orangenschalenöl, Vitamin D3 (Cholecalciferol) Verzehrempfehlung: Täglich 1 Sprühstoß direkt in den Mund geben. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Vor der ersten Verwendung einige Male pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel entsteht. Nach Gebrauch mit der Kappe wieder verschließen. Die Düse bei Verstopfung spülen. Wichtige Hinweise: Bitte nicht einnehmen bei Hypercalcämie (erhöhte Calciumkonzentration im Blut) und/oder Hypercalciurie (erhöhte Calciumkonzentration im Harn). Bei Einnahme von Blutgerinnungshemmern vom Cumarin-Typ vor der Einnahme bitte einen Arzt konsultieren. Werden Thiazid-Diuretika als Entwässerungsmittel eingenommen, sollte dies bei der Vitamin D-Dosierung berücksichtigt werden, da der Calciumspiegel ansteigen kann.
sofort lieferbar
14,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 295.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
EMMA Elektrolyte Pferd 1 L + 30 ml Paste – Vitamin B12 & Mineralien | Mit Natrium, Kalium, Calcium & Magnesium – Elektrolyt-Liquid für Training, Transport, Hitze & Schwitzphasen
EMMA Elektrolyte Pferd 1 L + 30 ml Paste – Vitamin B12 & Mineralien | Mit Natrium, Kalium, Calcium & Magnesium – Elektrolyt-Liquid für Training, Transport, Hitze & Schwitzphasen
ELEKTROLYT-LIQUID & PASTE FÜR PFERDE – 1 L Flüssigprodukt plus 30 ml Paste mit Vitamin B12 sowie Natrium, Kalium, Calcium und Magnesium gemäß Deklaration. Zwei getrennt dosierbare Darreichungsformen für die Ergänzung der täglichen Ration in Trainings-, Transport-, Hitze- und Schwitzphasen. Frisches Trinkwasser muss jederzeit verfügbar sein. MAGNESIUM & VITAMIN B12 PFERD – Die Mineralstoffkombination verbindet Natrium, Kalium, Calcium und Magnesium mit Vitamin B12. Für Sport-, Freizeit- und Seniorpferde sowie Ponys, sofern Zusammensetzung und Tagesmenge zur Gesamtration passen. Weitere Elektrolyt-, Mineral- und Vitaminprodukte bei der Rationsplanung berücksichtigen, um unnötige Doppelgaben zu vermeiden. LIQUID EINFACH EINMISCHEN – Das 1-L-Produkt nach Fütterungsempfehlung in Kraftfutter, Mash, Müsli oder Pellets geben und neue Ergänzungen schrittweise anfüttern. Die 30-ml-Paste nur in der auf dem Etikett beschriebenen Weise verwenden. Liquid und Paste nicht automatisch gleichzeitig in Maximalmenge einsetzen; Bedarf und Gesamtversorgung vorher prüfen. FÜR TRAINING, HITZE & TRANSPORT – Praktisch bei planbaren Belastungs- und Schwitzphasen sowie längeren Fahrten, sofern das Pferd gesund ist und frei trinkt. Elektrolyte ersetzen weder Wasser noch tierärztliche Behandlung. Bei starkem Flüssigkeitsverlust, Durchfall, Kolikzeichen, anhaltender Mattigkeit oder auffälligem Trinkverhalten sofort fachlichen Rat einholen. KLARE SET-ANWENDUNG – Vor der ersten Gabe Zusammensetzung, Tagesmenge und Fütterungsdauer beider Komponenten lesen. Nicht unkontrolliert mit Salzleckstein, Mineralfutter oder weiteren Elektrolytprodukten kombinieren. Kühl, trocken und vor direkter Sonne lagern, Flasche und Paste nach Gebrauch schließen und Akzeptanz sowie Wasseraufnahme beobachten.
38,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
EMMA-Eventing
borchers - Açaí-Pulver 80g 8M-0IRM-O2M8
borchers - Açaí-Pulver 80g 8M-0IRM-O2M8
aus dem Fruchtfleisch der Açai-Beere / 80 gFür das borchers Açai-Pulver wird das Fruchtfleisch ausgewählter Açai-Beeren direkt nach der Ernte weiterverarbeitet und anschließend gefriergetrocknet. Die natürlich guten Bestandteile wie Vitamin E und die Mineralstoffe Magnesium und Calcium bleiben dadurch erhalten. Aber auch das leckere Frucht-Aroma, mit leicht schokoladiger Note, wird so bewahrt. Der Beerenbooster für leckere Drinks, Smoothies, Müsli und mehr! Die kleinen Powerfrüchte der Açai-Palme reifen unter der tropischen Sonne heran und bringen mit ihrer kräftigen, dunkelvioletten Farbe und ihrem charakteristischen Geschmack frischen Schwung in Ihre Ernährung.
2-4 Werktage
9,99€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
foodsetter
BORCHERS Acai Pulver (3x80g)
BORCHERS Acai Pulver (3x80g)
Aus dem Fruchtfleisch der Açai-Beere / 3 x 80 gFür das borchers Açai-Pulver wird das Fruchtfleisch ausgewählter Açai-Beeren direkt nach der Ernte weiterverarbeitet und anschließend gefriergetrocknet. Die natürlich guten Bestandteile wie Vitamin E und die Mineralstoffe Magnesium und Calcium bleiben dadurch erhalten. Aber auch das leckere Frucht-Aroma, mit leicht schokoladiger Note, wird so bewahrt. Der Beerenbooster für leckere Drinks, Smoothies, Müsli und mehr! Die kleinen Powerfrüchte der Açai-Palme reifen unter der tropischen Sonne Brasiliens heran und bringen mit ihrer kräftigen, dunkelvioletten Farbe und ihrem charakteristischen Geschmack frischen Schwung in Ihre Ernährung.
2-4 Werktage
28,49€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
foodsetter
Pure Encapsulations Vitamin D3 400 I.E. Kapseln Inhalt: 22 g 05455538
Pure Encapsulations Vitamin D3 400 I.E. Kapseln Inhalt: 22 g 05455538
Effizienter Ausgleich von Vitamin-D3-Defiziten In unseren Breiten lässt sich eine Mangelversorgung an Vitamin D3 in allen Altersgruppen beobachten, obwohl das "Sonnen-Vitamin" vom menschlichen Organismus selbst durch direkte Sonneneinstrahlung auf die Haut gebildet werden kann. Das Ausmaß der körpereigenen Synthese wird jedoch von vielen Faktoren (Jahreszeit, Hautpigmentierung, mit Kleidung oder Sonnenschutzmitteln bedeckter Haut etc.) limitiert und nimmt zudem mit dem Alter ab. Umso wichtiger wird daher die entsprechende Zufuhr zum Erhalt der Knochendichte. Das fettlösliche Vitamin ist nicht nur für den Knochenstoffwechsel essentiell, sondern erfüllt wichtige Aufgaben hinsichtlich Immunsystem, Calciumhaushalt und Muskelfunktion. Trägt zu einem ausgeglichenen Calciumspiegel im Blut bei Reduziert die Calcium-Ausscheidung über die Nieren Fördert die Mineralisation von Knochen und Zähnen Für die Funktion des Immunsystems von Bedeutung
23,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Pure Encapsulations Vitamin D3 400 I.E. Kapseln Inhalt: 11 g 05455521
Pure Encapsulations Vitamin D3 400 I.E. Kapseln Inhalt: 11 g 05455521
Effizienter Ausgleich von Vitamin-D3-Defiziten In unseren Breiten lässt sich eine Mangelversorgung an Vitamin D3 in allen Altersgruppen beobachten, obwohl das "Sonnen-Vitamin" vom menschlichen Organismus selbst durch direkte Sonneneinstrahlung auf die Haut gebildet werden kann. Das Ausmaß der körpereigenen Synthese wird jedoch von vielen Faktoren (Jahreszeit, Hautpigmentierung, mit Kleidung oder Sonnenschutzmitteln bedeckter Haut etc.) limitiert und nimmt zudem mit dem Alter ab. Umso wichtiger wird daher die entsprechende Zufuhr zum Erhalt der Knochendichte. Das fettlösliche Vitamin ist nicht nur für den Knochenstoffwechsel essentiell, sondern erfüllt wichtige Aufgaben hinsichtlich Immunsystem, Calciumhaushalt und Muskelfunktion. Trägt zu einem ausgeglichenen Calciumspiegel im Blut bei Reduziert die Calcium-Ausscheidung über die Nieren Fördert die Mineralisation von Knochen und Zähnen Für die Funktion des Immunsystems von Bedeutung
16,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
VILSA Bio Classic Mineralwasser mit Kohlensäure 6 x 1,5 L
VILSA Bio Classic Mineralwasser mit Kohlensäure 6 x 1,5 L
VILSA Bio Klassik Mineralwasser mit Kohlensäure bietet pure, natürliche Erfrischung, direkt aus der geschützten VILSA-Quelle in Norddeutschland. Dieses Mineralwasser besticht durch eine perfekt ausbalancierte Mineralisierung und einen angenehm milden Geschmack, was es zu einer außergewöhnlich vielseitigen Wahl macht. Es ist bio-zertifiziert, gentechnikfrei und natriumreduziert – perfekt für einen gesundheitsbewussten Lebensstil. Aufgrund seiner sanften Beschaffenheit eignet es sich sogar ideal für die Zubereitung von Babynahrung. Genießen Sie den erfrischenden Sprudeleffekt dieses klassischen Wassers, das für jedes Familienmitglied geeignet ist. Jede 1,5-Liter-Flasche enthält 100 % natürliches Mineralwasser mit wichtigen Mineralien wie Calcium (47,0 mg/L) und Magnesium (3,6 mg/L) und ist vollständig frei von Allergenen. Zum Erhalt der optimalen Frische sollte das Produkt vor Sonne und Frost geschützt sowie kühl, trocken und fern von starken Gerüchen gelagert werden. Entdecken Sie den authentischen, erfrischenden Geschmack von VILSA.
2 Werktage
4,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
joybuy.de
Vitamin D3 14.000 I.E. Softgel-Kapseln Zeinpharma Weichkapseln Inhalt: 54 g 13427964
Vitamin D3 14.000 I.E. Softgel-Kapseln Zeinpharma Weichkapseln Inhalt: 54 g 13427964
Vitamin D3 14.000 I.E. In unserem Körper nimmt Vitamin D3 eine zentrale Rolle ein. Es steuert mehr als 2.000 Gene und wird für die reibungslose Funktion nahezu aller Zellen und Organe benötigt. Neben seiner wohl bekanntesten Funktion, dem Erhalt der Knochengesundheit, unterstützt Vitamin D3 auch die gesunde Muskulatur und Zähne sowie das Immunsystem und sorgt für die gute Verwertung der Mikronährstoffe Calcium und Phosphor. Durch unsere heutige Lebensweise haben wir jedoch meist viel zu wenig direkten Kontakt mit der Sonne, im Winter wie auch im Sommer. Deshalb kann eine ganzjährige Supplementierung mit Vitamin D3 sinnvoll sein. Ihre Vorteile der Vitamin D3 Kapseln von ZeinPharma: 100 % natürliches Vitamin D3 aus Lanolin (Wollwachs) in Premium-Qualität Optimale Vitamin D3-Versorgung mit nur einer Softgel-Kapsel alle zwei Wochen Rein vegetarisch und frei von Gluten, Laktose und Soja Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim
10,41€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E. 2100 Trop.ZeinPharma 50 ml
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E. 2100 Trop.ZeinPharma 50 ml
Vitamin D3 1.000 I.e. - Tropfen In unserem Körper nimmt Vitamin D3 eine zentrale Rolle ein. Es steuert mehr als 2.000 Gene und wird für die reibungslose Funktion nahezu aller Zellen und Organe benötigt. Neben seiner wohl bekanntesten Funktion, dem Erhalt der Knochengesundheit, unterstützt Vitamin D3 auch die gesunde Muskulatur und Zähne sowie das Immunsystem und sorgt für die gute Verwertung der Mikronährstoffe Calcium und Phosphor. Durch unsere heutige Lebensweise haben wir jedoch meist viel zu wenig direkten Kontakt mit der Sonne, im Winter wie auch im Sommer. Deshalb kann eine ganzjährige Supplementierung mit Vitamin D3 sinnvoll sein. Ihre Vorteile der Vitamin D3 Kapseln von ZeinPharma: 100 % natürliches Vitamin D3 aus Lanolin (Wollwachs) in Premium-Qualität Auf Basis von hochwertigem MCT-Öl aus Kokos: Geschmacksneutral und rein vegetarisch Hochdosiert mit 1.000 I.e. pro Tropfen Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim
13,30€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Vitamin D3 2.000 I.E. Kapseln Inhalt: 16.5 g 10189234
Vitamin D3 2.000 I.E. Kapseln Inhalt: 16.5 g 10189234
Vitamin D3 2000 I.E. In unserem Körper nimmt Vitamin D3 eine zentrale Rolle ein. Es steuert mehr als 2.000 Gene und wird für die reibungslose Funktion nahezu aller Zellen und Organe benötigt. Neben seiner wohl bekanntesten Funktion, dem Erhalt der Knochengesundheit, unterstützt Vitamin D3 auch die gesunde Muskulatur und Zähne sowie das Immunsystem und sorgt für die gute Verwertung der Mikronährstoffe Calcium und Phosphor. Durch unsere heutige Lebensweise haben wir jedoch meist viel zu wenig direkten Kontakt mit der Sonne, im Winter wie auch im Sommer. Deshalb kann eine ganzjährige Supplementierung mit Vitamin D3 sinnvoll sein. Ihre Vorteile der Vitamin D3 Kapseln von ZeinPharma: 100 % natürliches Vitamin D3 aus Lanolin (Wollwachs) in Premium-Qualität Optimale Dosierung: Nur alle zwei Tage 1 Kapsel! Rein vegetarisch und frei von Gluten, Laktose und Soja Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim
9,21€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E. 2100 Trop.ZeinPharma Inhalt: 50 ml 13971969
Vitamin D3 Tropfen 1.000 I.E. 2100 Trop.ZeinPharma Inhalt: 50 ml 13971969
Vitamin D3 1.000 I.e. - Tropfen In unserem Körper nimmt Vitamin D3 eine zentrale Rolle ein. Es steuert mehr als 2.000 Gene und wird für die reibungslose Funktion nahezu aller Zellen und Organe benötigt. Neben seiner wohl bekanntesten Funktion, dem Erhalt der Knochengesundheit, unterstützt Vitamin D3 auch die gesunde Muskulatur und Zähne sowie das Immunsystem und sorgt für die gute Verwertung der Mikronährstoffe Calcium und Phosphor. Durch unsere heutige Lebensweise haben wir jedoch meist viel zu wenig direkten Kontakt mit der Sonne, im Winter wie auch im Sommer. Deshalb kann eine ganzjährige Supplementierung mit Vitamin D3 sinnvoll sein. Ihre Vorteile der Vitamin D3 Kapseln von ZeinPharma: 100 % natürliches Vitamin D3 aus Lanolin (Wollwachs) in Premium-Qualität Auf Basis von hochwertigem MCT-Öl aus Kokos: Geschmacksneutral und rein vegetarisch Hochdosiert mit 1.000 I.e. pro Tropfen Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim
13,01€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Vitamin D3 5.000 I.E. Wochendepot Kapseln Inhalt: 16 g 11161290
Vitamin D3 5.000 I.E. Wochendepot Kapseln Inhalt: 16 g 11161290
Vitamin D3 5000 I.e. Wochendepot In unserem Körper nimmt Vitamin D3 eine zentrale Rolle ein. Es steuert mehr als 2.000 Gene und wird für die reibungslose Funktion nahezu aller Zellen und Organe benötigt. Neben seiner wohl bekanntesten Funktion, dem Erhalt der Knochengesundheit, unterstützt Vitamin D3 auch die gesunde Muskulatur und Zähne sowie das Immunsystem und sorgt für die gute Verwertung der Mikronährstoffe Calcium und Phosphor. Durch unsere heutige Lebensweise haben wir jedoch meist viel zu wenig direkten Kontakt mit der Sonne, im Winter wie auch im Sommer. Deshalb kann eine ganzjährige Supplementierung mit Vitamin D3 sinnvoll sein. Ihre Vorteile der Vitamin D3 Kapseln von ZeinPharma: 100 % natürliches Vitamin D3 aus Lanolin (Wollwachs) in Premium-Qualität Optimal dosiert mit nur einer Depotkapsel pro Woche Rein vegetarisch und frei von Gluten, Laktose und Soja Unser Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim
9,18€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
5 kg Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde Pferd-21.2
5 kg Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde Pferd-21.2
Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde Starke Knochen, stählerner Körper, gesunde Zähne Die Knochenbildung ist vor allem bei jungen Pferden entscheidend für die Zukunft. Die Knochenstruktur spielt in der Aufzucht, im Vollblutsport oder nach Knochenerkrankungen eine große Rolle und wird durch die Fütterung erheblich beeinflusst. Ein Nährstoffmangel ist ungünstig für das Ausheilen von Knochenfissuren und -frakturen, bei Knochenentkalkungen oder- entartungen, sowie für die Entwicklung einer gesunden Knochendichte, das Knochenwachstum, die Knochenelastizität und die Knochenregeneration. Ebenso können Knochenzysten ein Anzeichen für einen Mangel an bestimmten Spurenstoffen darstellen. Es sind jedoch nicht vorwiegend die Mengenelemente Calcium und Phosphor, die im Allgemeinen im Übermaß oder ausreichend durch das Grundfutter angeboten werden, sondern Magnesium sowie Spurenelemente und spezielle Vitamine, die einen direkten Einfluss auf die Knochengesundheit haben. Dabei kommt es zusätzlich auf die Verlässlichkeit der Bindungsform an. Knochenbildende Vitamine D und K Vitamin D beeinflusst den Calcium- und Phosphatstoffwechsel direkt und fördert die Mineralisierung und Härtung des Knochens. Neueste Forschungsergebnisse zeigen auch die Beteiligung von Vitamin D an vielen Stoffwechselvorgängen im Körper wie dem Muskelstoffwechsel und der Infektabwehr. Die körpereigene Vitamin D - Synthese wird im allgemeine durch den Aufenthalt an der Sonne geregelt. Schlechte Wetterlagen, Abdecken der Pferde, reine Stallhaltung oder Leberprobleme können eine zusätzliche Gabe sinnvoll machen. Bei der Wirkung auf die Knochenfestigkeit spielt auch Vitamin K1 eine erhebliche Rolle. In der Natur kommt das fettlösliche Vitamin, welches auch als Phyllochinon bezeichnet wird, vor allem in den Chloroplasten von Grünpflanzen vor. Es unterstützt die Bildung von Osteocalcin, einem Peptidhormon, das die Calciumbindung erhöht und die Knochenmineralisierung fördert. Osteocalcin hat zudem eine den Blutzucker senkende und den Fettabbau fördernde Funktion und wirkt damit präventiv EMS entgegen. Desweiteren kann Vitamin K1 (Phyllochinon) bei Lungenblutern wertvolle Dienste leisten, da es die Blutungsstillung befördert. Diese Wirkung kommt auch bei akuten Verletzungen (Blutergüsse) zum tragen. Natürlich reich an Vitamin K1 ist Alfalfaextrakt. Spurenelemente und Pflanzenstoffe für den Aufbau der Knochenmatrix Die Spurenelemente Mangan und Kupfer dienen dem Aufbau der Knochenmatrix (Osteoid). Das Spurenelement Bor ist in Weinblättern enthalten. Weinblätter und Eisenkraut gelten tradtionell als knochenbildend. Organisch gebundene Magnesium - und Calciumverbindungen sind wichtige Bausteine für den Knochenstoffwechsel. Nr. 21 Beinhart - nicht nur für Zucht und Aufzucht Nr. 21 Beinhart liefert auf der Basis von organischen Calcium- und Magnesiumverbindungen eine komplexe Nährstoffrezeptur aus roten Weinblättern und Eisenkraut, den Vitaminen D3 und K1 (aus Alfalfa-Extrakt) sowie den für die Bildung der Knochenmatrix notwendigen Spurenelementen. Mit Nr. 21 Beinhart ist ein hochwertig mineralisierendes Produkt geschaffen, dass den zusätzlichen Bedarf an Nährstoffen deckt, der benötigt wird, um hochklassige Pferde zu züchten und aufzuziehen. Bei Knochenfissuren und Knochenfrakturen, Knochenzysten, Knochenentkalkungen oder -entartungen wird Nr. 21 Beinhart u.a. im Rahmen der tierärztlichen Behandlung eingesetzt, wenn ein Nährstoffmangel bzw. erhöhter -bedarf vorliegt. Bei EOTRH und anderen Zahnerkrankungen ist nicht selten ein Nährstoffmangel ursächlich, der durch Beinhart ideal ausgeglichen werden kann und damit der Erhaltung des Kieferknochens und der Zähne dient. Nr. 21 Beinhart hat sich in der Aufzucht von Fohlen und Jungpferden bereits sehr gut bewährt. Fütterungsempfehlung für Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde: 3 Meßlöffel pro Tag und Großpferd, entspricht 45g Fohlen 30g Jährlinge und Zweijährige 45g Wegen des erhöhten Spurenelement- und Vitamingehalts bitte nicht mehr
438,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Vetena.de
1,5 kg Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde Pferd-21.1
1,5 kg Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde Pferd-21.1
Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde Starke Knochen, stählerner Körper, gesunde Zähne Die Knochenbildung ist vor allem bei jungen Pferden entscheidend für die Zukunft. Die Knochenstruktur spielt in der Aufzucht, im Vollblutsport oder nach Knochenerkrankungen eine große Rolle und wird durch die Fütterung erheblich beeinflusst. Ein Nährstoffmangel ist ungünstig für das Ausheilen von Knochenfissuren und -frakturen, bei Knochenentkalkungen oder- entartungen, sowie für die Entwicklung einer gesunden Knochendichte, das Knochenwachstum, die Knochenelastizität und die Knochenregeneration. Ebenso können Knochenzysten ein Anzeichen für einen Mangel an bestimmten Spurenstoffen darstellen. Es sind jedoch nicht vorwiegend die Mengenelemente Calcium und Phosphor, die im Allgemeinen im Übermaß oder ausreichend durch das Grundfutter angeboten werden, sondern Magnesium sowie Spurenelemente und spezielle Vitamine, die einen direkten Einfluss auf die Knochengesundheit haben. Dabei kommt es zusätzlich auf die Verlässlichkeit der Bindungsform an. Knochenbildende Vitamine D und K Vitamin D beeinflusst den Calcium- und Phosphatstoffwechsel direkt und fördert die Mineralisierung und Härtung des Knochens. Neueste Forschungsergebnisse zeigen auch die Beteiligung von Vitamin D an vielen Stoffwechselvorgängen im Körper wie dem Muskelstoffwechsel und der Infektabwehr. Die körpereigene Vitamin D - Synthese wird im allgemeine durch den Aufenthalt an der Sonne geregelt. Schlechte Wetterlagen, Abdecken der Pferde, reine Stallhaltung oder Leberprobleme können eine zusätzliche Gabe sinnvoll machen. Bei der Wirkung auf die Knochenfestigkeit spielt auch Vitamin K1 eine erhebliche Rolle. In der Natur kommt das fettlösliche Vitamin, welches auch als Phyllochinon bezeichnet wird, vor allem in den Chloroplasten von Grünpflanzen vor. Es unterstützt die Bildung von Osteocalcin, einem Peptidhormon, das die Calciumbindung erhöht und die Knochenmineralisierung fördert. Osteocalcin hat zudem eine den Blutzucker senkende und den Fettabbau fördernde Funktion und wirkt damit präventiv EMS entgegen. Desweiteren kann Vitamin K1 (Phyllochinon) bei Lungenblutern wertvolle Dienste leisten, da es die Blutungsstillung befördert. Diese Wirkung kommt auch bei akuten Verletzungen (Blutergüsse) zum tragen. Natürlich reich an Vitamin K1 ist Alfalfaextrakt. Spurenelemente und Pflanzenstoffe für den Aufbau der Knochenmatrix Die Spurenelemente Mangan und Kupfer dienen dem Aufbau der Knochenmatrix (Osteoid). Das Spurenelement Bor ist in Weinblättern enthalten. Weinblätter und Eisenkraut gelten tradtionell als knochenbildend. Organisch gebundene Magnesium - und Calciumverbindungen sind wichtige Bausteine für den Knochenstoffwechsel. Nr. 21 Beinhart - nicht nur für Zucht und Aufzucht Nr. 21 Beinhart liefert auf der Basis von organischen Calcium- und Magnesiumverbindungen eine komplexe Nährstoffrezeptur aus roten Weinblättern und Eisenkraut, den Vitaminen D3 und K1 (aus Alfalfa-Extrakt) sowie den für die Bildung der Knochenmatrix notwendigen Spurenelementen. Mit Nr. 21 Beinhart ist ein hochwertig mineralisierendes Produkt geschaffen, dass den zusätzlichen Bedarf an Nährstoffen deckt, der benötigt wird, um hochklassige Pferde zu züchten und aufzuziehen. Bei Knochenfissuren und Knochenfrakturen, Knochenzysten, Knochenentkalkungen oder -entartungen wird Nr. 21 Beinhart u.a. im Rahmen der tierärztlichen Behandlung eingesetzt, wenn ein Nährstoffmangel bzw. erhöhter -bedarf vorliegt. Bei EOTRH und anderen Zahnerkrankungen ist nicht selten ein Nährstoffmangel ursächlich, der durch Beinhart ideal ausgeglichen werden kann und damit der Erhaltung des Kieferknochens und der Zähne dient. Nr. 21 Beinhart hat sich in der Aufzucht von Fohlen und Jungpferden bereits sehr gut bewährt. Fütterungsempfehlung für Dr. Weyrauch Nr. 21 Beinhart für Pferde: 3 Meßlöffel pro Tag und Großpferd, entspricht 45g Fohlen 30g Jährlinge und Zweijährige 45g Wegen des erhöhten Spurenelement- und Vitamingehalts bitte nicht mehr
138,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Vetena.de
Hager Pharma GmbH BACHBLÜTEN No 39 EMERGENCY PLUS 20 ml Tropfen zum Einnehmen 16837042
Hager Pharma GmbH BACHBLÜTEN No 39 EMERGENCY PLUS 20 ml Tropfen zum Einnehmen 16837042
N°39 EMERGENCY plus Tropfen enthalten die fünf Blütenessenzen nach Dr. Bach in Bio-Qualität. Sie bieten nicht nur die bewährte Kraft der Bachblüten, sondern auch ein Plus an wichtigen Vitaminen wie B5, B12 und C. Diese Vitamine unterstützen die geistige Leistungsfähigkeit, die psychische Funktion und das Nervensystem - ideal in Stresssituationen. Dank der praktischen Tropfenform sind die N°39 Emergency Plus Tropfen immer griffbereit, um in schwierigen Momenten zu helfen. Indikation: Für Entspannung und Stressabbau. Lagerungshinweise: Trocken und kühl lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen. Generelle Hinweise: Original 1:240 Potenzierung, hergestellt nach dem Sonnen- und Kochverfahren von Dr. Bach. Vegan/Tierversuchsfrei: Dieses Produkt ist vegan und tierversuchsfrei. Anwendung / Verzehrempfehlung: Ein bis 5-mal täglich 4 Tropfen in ein Wasserglas geben und schluckweise trinken oder 4 Tropfen unverdünnt zu sich nehmen. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Inhaltsstoffe / Nährwertangaben: Glycerin, Wasser, Pantothensäure (Vitamin B5, Calcium-D- Pantothenat), Aroma: Limette (natürlich), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Bachblütenessenzen (Helianthemum nummu-larium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornitholagum umbellatum)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 749.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Hager Pharma GmbH BACHBLÜTEN No 39 EMERGENCY PLUS 20 ml Tropfen zum Einnehmen 16837042
Hager Pharma GmbH BACHBLÜTEN No 39 EMERGENCY PLUS 20 ml Tropfen zum Einnehmen 16837042
N°39 EMERGENCY plus Tropfen enthalten die fünf Blütenessenzen nach Dr. Bach in Bio-Qualität. Sie bieten nicht nur die bewährte Kraft der Bachblüten, sondern auch ein Plus an wichtigen Vitaminen wie B5, B12 und C. Diese Vitamine unterstützen die geistige Leistungsfähigkeit, die psychische Funktion und das Nervensystem - ideal in Stresssituationen. Dank der praktischen Tropfenform sind die N°39 Emergency Plus Tropfen immer griffbereit, um in schwierigen Momenten zu helfen. Indikation: Für Entspannung und Stressabbau. Lagerungshinweise: Trocken und kühl lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen. Generelle Hinweise: Original 1:240 Potenzierung, hergestellt nach dem Sonnen- und Kochverfahren von Dr. Bach. Vegan/Tierversuchsfrei: Dieses Produkt ist vegan und tierversuchsfrei. Anwendung / Verzehrempfehlung: Ein bis 5-mal täglich 4 Tropfen in ein Wasserglas geben und schluckweise trinken oder 4 Tropfen unverdünnt zu sich nehmen. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Inhaltsstoffe / Nährwertangaben: Glycerin, Wasser, Pantothensäure (Vitamin B5, Calcium-D- Pantothenat), Aroma: Limette (natürlich), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Bachblütenessenzen (Helianthemum nummu-larium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornitholagum umbellatum)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,69€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 734.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
DADO SENS Dado Sonnencreme SPF 30 2x 2x125 ml Creme 08126202
DADO SENS Dado Sonnencreme SPF 30 2x 2x125 ml Creme 08126202
Set enthält2x DADO SENS SUN Sonnencreme 30 125 mlMit SymUrbanTM und pflegendem Mandel- und Jojobaöl. Wasserrestient. Die Sonnencreme ist vegan. Hauttyp: Empfindliche Haut Anwendung: Vor dem Sonnen großflächig auftragen. Nicht auf großflächig verletzter Haut anwenden. Intensive Mittagssonne vermeiden. Regelmäßig erneuern, besonders nach dem Baden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Wasserresistent. Innovativer Zellschutz durch SymUrban™-Wirkstoff. Ectoin Anti-Aging Wirkstoffkomplex. Bei Kontakt mit Textilien sind dauerhafte Flecken möglich. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], DICAPRYLYL CARBONATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALCOHOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, SUCROSE PALMITATE, DISTARCH PHOSPHATE, PANTHENOL, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERYL STEARATE, CANDELILLA/JOJOBA/RICE BRAN POLYGLYCERYL-3 ESTERS, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYLIDENE DIMETHOXYDIMETHYLINDANONE, ALLANTOIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, SODIUM ALGINATE, CALCIUM ALGINATE, GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN], ALUMINA, STEARIC ACID, ECTOIN, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 161,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Suncare Body Sonnencreme LSF 50 2x 2x200 ml Creme 08126351
ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Suncare Body Sonnencreme LSF 50 2x 2x200 ml Creme 08126351
Set enthält2x ANNEMARIE BÖRLIND BODY Sun creme LSF 50 200 mlSUNCARE BODY Sonnencreme LSF50 Sonnen-Creme LSF 50 bietet hohen Sonnenschutz und Pflege in einem. Optimale UVA-/UVB-Filter bieten professionellen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Der Sun-Feuchtigkeitskomplex mit Panthenol spendet intensiv Feuchtigkeit. Hoher Sonnenschutz Spendet intensiv Feuchtigkeit Für sonnenallergiegefährdete Haut Leichte Textur EFFEKTIVE NATURKOSMETIKMADE IN THE BLACK FOREST EST. 1959 ZERTIFIZIERTE NATURKOSMETIK MIT PFLANZENEXTRAKTEN AUS öKOLOGISCHEM ANBAU (kbA) EIGENES TIEFENQUELLWASSER BESTäTIGTE WIRKSAMKEIT OHNE TIEREXTRATKTE Eigenschaften: Schützend. Pflegend. Feuchtigkeitsspendend. Anwendung:Vor dem Sonnen auf den ganzen Körper auftragen. Intensive Mittagssonne vermeiden. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Kontakt mit Augen und Textilien meiden, dauerhafte Flecken möglich. Inhaltsstoffe:AQUA [WATER], DICAPRYLYL CARBONATE, ALCOHOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, TITANIUM DIOXIDE [NANO], GLYCERIN, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, BENZYL ALCOHOL, PANTHENOL, XANTHAN GUM, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, POLYGLYCERYL-2 CAPRATE, AROMA [FRAGRANCE], SORBITOL, TOCOPHERYL ACETATE, SUCROSE STEARATE, ALUMINA, STEARIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA], SODIUM ALGINATE, CALCIUM ALGINATE, GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN], LINALOOL, GLYCERYL CAPRYLATE, SQUALANE, LIMONENE, LECITHIN, BENZYL SALICYLATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, CITRAL, CITRONELLOL
Lieferung in 1-2 Werktagen
56,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 142,23 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Original Bachblüten Bachblüten No.39 Emergency plus Tropf.z.Einnehmen 20 ml Tropfen zum Einnehmen 16837042
Original Bachblüten Bachblüten No.39 Emergency plus Tropf.z.Einnehmen 20 ml Tropfen zum Einnehmen 16837042
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. N°39 EMERGENCY plus Bachblüten Tropfen von Lemon Pharma, mit den Vitaminen B5, B12 und C, Vegan und alkoholfrei N°39 EMERGENCY plus Tropfen enthalten die fünf Blütenessenzen nach Dr. Bach in Bio-Qualität. Sie bieten nicht nur die bewährte Kraft der Bachblüten, sondern auch ein Plus an wichtigen Vitaminen wie B5, B12 und C. Diese Vitamine unterstützen die geistige Leistungsfähigkeit, die psychische Funktion und das Nervensystem – ideal in Stresssituationen. Dank der praktischen Tropfenform sind die N°39 Emergency Plus Tropfen immer griffbereit, um in schwierigen Momenten zu helfen. Beschreibung: Für Entspannung und Stressabbau Inhaltsstoffe: Glycerin, Wasser, Pantothensäure (Vitamin B5, Calcium-D-Pantothenat), Aroma: Limette (natürlich), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Bachblütenessenzen (Helianthemum nummularium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornithogalum umbellatum) Nährwerte: Keine spezifische Nährwerttabelle angegeben. Verzehrempfehlung: Ein bis 5-mal täglich 4 Tropfen in ein Wasserglas geben und schluckweise trinken oder 4 Tropfen unverdünnt zu sich nehmen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Original 1:240 Potenzierung, hergestellt nach dem Sonnen- und Kochverfahren von Dr. Bach. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Aufbewahrung: Trocken und kühl lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen. Nettofüllmenge: 20 ml Hersteller: Hager Pharma GmbH Ackerstraße 5, 47269 Duisburg, Deutschland Website: www.hager-pharma.de E-Mail: [email protected] Telefon: +49 203 99 269 900
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel