Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 24 von 24 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Cartier Körperpflegemittel Cartier La Panthere Handcreme 40 ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
89,00€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 2225.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Rareparfum

Cartier La Panthere Edt Spray. f572c8ef-9018-411a-9522-b5b4e9676db3
Cartier La Panthere Edt Spray
Lieferung in 3-5 Tage
67,79€
Versand: frei!
Zum Shop
dress-for-less.de

Cartier La Panthere Handcreme 40 ml
Cartier La Panthere Handcreme 40 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
89,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2225.00 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
1deins10

Cartier La Panthere Edp Spray. 2a4f5969-9187-4967-a522-6d9c97082168
Cartier La Panthere Edp Spray
Lieferung in 3-5 Tage
114,54€
Versand: frei!
Zum Shop
dress-for-less.de

Cartier La Panthere Eau de Toilette 100 ml
Cartier La Panthere Eau de Toilette 100 ml. Das Eau de Toilette von Cartier La Panthere Eau de Toilette ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit 6 % bis 12 % Parfümöl ist es subtiler als ein Eau de Parfum und daher ideal, um es beispielsweise zur Arbeit zu tragen. Um den Duft länger zu erhalten, können Sie das Eau de Toilette mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren oder einen Taschensprayer auffüllen, um den Duft im Laufe des Tages zu erfrischen.
77,99€
Versand: frei!
Zum Shop
deloox

Cartier Eau de Toilette Cartier La Panthere Eau de Toilette Spray 75 ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
199,00€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 2653.33 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Rareparfum

Cartier La Panthere Eau de Toilette Spray 75 ml
Cartier La Panthere Eau de Toilette Spray 75 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
199,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2487.50 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
stadtfahrt2011

Cartier La Panthere Eau de Parfum 100 ml 45554
PRODUKTBESCHREIBUNG
Das Eau de Parfum La Panthère von Cartier ist ein blumiger Chypre-Duft der Parfümeurin Mathilde Laurent, der 2012 auf dem Markt präsentiert wurde. Das Parfüm verkörpert unzähmbare Eleganz, Leidenschaft, sowie Sinnlichkeit und verleiht jeder Dame eine unwiderstehlich anziehende feminine Aura.
DUFTKOMPOSITION
Die Kopfnote setzt sich aus Rhabarber, Erdbeere, Trockenfrüchten, Bergamotte und Anis zusammen, die voller Süße und Exotik strahlen. In der Herznote verbindet sich verzaubernde Gardenie mit Orangenblüte, Birne, Rose und Ylang-Ylang. Und im Fond leiten Mschus, Eichenmoos, Patchouli und Leder zur am längsten wahrnehmbaren Basis, die für die einzigartige Signatur des Duftes sorgt.
Kopfnote: Rhabarber, Erdbeere, Trockenfrüchte, Bergamotte, Anis
Herznote: Gardenie, Orangenblüte, Birne, Rose, Ylang-Ylang
Basisnote: Moschus, Eichenmoos, Patchouli, Leder
La Panthère ist ein zartes und zugleich wildes olfaktorisches Meisterwerk. Probieren Sie die exquisite Duftkreation von Cartier und verzaubern Sie Ihre Umgebung mit einer eleganten und anmutigen Ausstrahlung.
Selbstverständlich bietet unser Sortiment auch eine ganze Reihe von weiteren bemerkenswerten Fragrances höchster Qualität, die Sie sich anschauen und mit nur ein paar Klicks bestellen können. Machen Sie sich mit unseren attraktiven Angeboten vertraut und entdecken Sie den idealen olfaktorischen Begleiter für Sie.
PARFUMGROUP VORTEILE
Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
1-2 Werktage
102,77€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
parfumgroup.de

CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier La Panthere Etincelante 75ml EdP Eau De Parfüm Limited
CARTIER LA PANTHERE ETINCELANTE UNIQUE 8DAB - 2018 Eau de Parfum 75ml Produkt neu ohne Folie Ein schick-blumiges Parfum für Frauen. Premiered in 2017. Die Nase stammt von Mathilde Laurent. Die Kopfnoten sind getrocknete Früchte Erdbeere Rhabarber Bergamotte und Anis. Die Herznote besteht aus Gardenie, Rose, Birne, Orangenblüte und Ylang-Ylang. Basisnoten sind Moschus Patchouli Eichenmoos und Leder.
3-4 Werktage
299,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
firmowo

Luxus Miniatur Cartier La Panthere 10 ml Eau de Parfum
Luxus Miniatur Cartier La Panthere 10 ml Eau de Parfum, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
35,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
luxus-kosmetik-welt

CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier La Panthere Eau de Parfum Légére Spray 25 ml 1967417030
Cartier La Panthere Eau de Parfum Légére Spray 25 ml
3-4 Werktage
129,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Rareparfum

CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier La Panthère, Frauen, 75 ml, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL BENZOATE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e) FS075007
- Cartier La Panthere Parfum
- Inhalt: 75 ml
- Pures Parfüm mit 20-40% Duftstoffen für langanhaltenden Genuss
- Duftnoten: Osmanthus, Gardenie, Moschus
5-8 Werktage
105,72€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Parfumart

Cartier Eau de Parfum La Panther EDP für Damen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
126,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 2537.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfümerie Wilhelm Haas

Cartier Eau de Toilette La Panthere Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 38806, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Inhaltsstoffe des Produktes direkt auf der Verpackung zu überprüfen., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
72,57€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 1451.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
ParfumGroup

Cartier Eau de Parfum La Panther EDP für Damen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
125,50€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 2510.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Peach-Online-Mall

Quelle: amazon.de
Cartier La Panthère Eau de Toilette 50 ml
- Duftakkorde: Apfel, Trockenfrüchte, Erdbeeren, Rhabarber, Aprikose, Gardenie, Moschus, Eichenmoos
- Flakon: nachfüllbar, markanter Panther-Kopf
ab 63,89€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich

PANTHERE DE Cartier 50ml EDT Eau de Toilette Splash & Spray Edition Salinee NEU 3432240004161
PANTHERE DE Cartier 50ml EDT Eau de Toilette Splash & Spray Edition Salinee NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
179,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 3599.80 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
duft04

CARTIER Mod. CT0082OA-001-58 Cartier La Panthère Eau De Toilette 100 ml (woman) 2039360
Cartier La Panthere Edt Spray 100ml – 100 mlCartier La Panthère Eau de Toilette ist eine frische, florale Interpretation des ursprünglichen La Panthère-Dufts. Sie wurde 2018 lanciert und zeichnet sich durch eine leichte, luftige Komposition aus, die die Klarheit der Gardenie betont und mit zarten Moschusnoten sowie einem Hauch von Zitrusfrüchten verfeinert wird. Diese moderne florale Chypre-Duftkreation vermittelt Eleganz und Freiheit.Die Duftkomposition öffnet mit spritzigen Kopfnoten von Bergamot und Grapefruit, gefolgt von einem floralen Herzen aus Gardenie, grünen Noten, Jasmin, Maiglöckchen, Birne, Ananas und Rose. Abgerundet wird der Duft durch Basisnoten von Moschus, Sandelholz, Patchouli und Leder.Der Duftcharakter von La Panthère Eau de Toilette wird als blumig, frisch, cremig, pudrig und holzig beschrieben.ProduktdetailsMarke: CartierProdukt: Cartier La Panthere Edt Spray 100mlInhalt: 100 mlEAN: 3432240506610 Women's Eau de Toilette Bergamotte,Grapefruit Gardenie,Grüne Noten,Jasmin,Maiglöckchen,Birne,Ananas,Rose Mosc
2-3 Werktage
77,92€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Parfum-Eden

Cartier La Panthère Eau de Toilette Spray 100 ml FS100016
Das La Panthère Eau de Toilette von Cartier präsentiert sich als eine leichtere und luftige Interpretation des ikonischen Duftes. Die Komposition eröffnet mit einer fruchtigen Frische aus Bergamotte, Apfel und Rhabarber, ergänzt durch Noten von getrockneten Früchten. Im Herzen der Kreation steht die klare, strahlende Gardenie, die von floralen Akzenten wie Rose und Ylang-Ylang begleitet wird. Eine Basis aus Eichenmoos, Moschus und einem Hauch von Leder verleiht dem Duft eine besondere Tiefe und einen sinnlichen Charakter. Kreiert von der Parfümeurin Mathilde Laurent, fängt dieser Chypre-Floral-Duft den Kontrast zwischen Eleganz und einer subtilen Wildheit ein, inspiriert vom Panther als Symbol des Hauses Cartier. Der Flakon selbst ist ein Kunstwerk, dessen Design die Gesichtszüge eines Panthers stilisiert darstellt. Duftrichtung: Floral, Chypre Charakter: Eine elegante, frische und feminine Komposition Hauptnoten: Strahlende Gardenie, fruchtige Akzente und sinnlicher Moschus Dufttyp: Eau de Toilette
1-3 Werktage Lieferzeit
75,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 758.70 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de

Cartier La Panthère Eau de Parfum Spray 200 ml FS200009
Das La Panthère Eau de Parfum Spray von Cartier ist eine Kreation, die eine fesselnde Dualität ausstrahlt. Dieser floral-fauves Duft, komponiert von Parfumeurin Mathilde Laurent, entfaltet sich um eine zentrale Note von strahlender Gardenie, die für ihre komplexe und feminine Präsenz bekannt ist. Ihr gegenüber stehen weiche, samtige Moschusnoten, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleihen. Die Komposition eröffnet mit einer frischen, fruchtigen Facette aus Rhabarber, Erdbeere und Bergamotte, bevor sie in ein opulentes Herz aus Orangenblüte, Ylang-Ylang und Rose übergeht. Ein zarter Chypre-Akkord mit Eichenmoos in der Basis rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine elegante, langanhaltende Struktur. Eingefangen ist dieser Duft in einem kunstvollen Glasflakon, dessen Innenschliff die Silhouette eines majestätischen Panthers formt und den luxuriösen Charakter des Hauses Cartier unterstreicht. Ein floral-chypre Duft mit einem fesselnden Charakter. Kombiniert die zentrale Note der Gardenie mit samtigem Moschus. Eröffnet mit einer fruchtig-frischen Komposition aus Rhabarber und Bergamotte. Die Basis aus Eichenmoos verleiht eine elegante Tiefe. Präsentiert in einem kunstvollen Flakon, der an einen Panther erinnert.
1-3 Werktage Lieferzeit
130,21€
Versand: frei!
Grundpreis: 651.05 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de

Cartier La Panthère Eau de Parfum Spray 100 ml FS100015
Das La Panthère Eau de Parfum Spray von Cartier ist eine Kreation, die eine fesselnde Dualität ausstrahlt. Dieser floral-fauves Duft, komponiert von Parfumeurin Mathilde Laurent, entfaltet sich um eine zentrale Note von strahlender Gardenie, die für ihre komplexe und feminine Präsenz bekannt ist. Ihr gegenüber stehen weiche, samtige Moschusnoten, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleihen. Die Komposition eröffnet mit einer frischen, fruchtigen Facette aus Rhabarber, Erdbeere und Bergamotte, bevor sie in ein opulentes Herz aus Orangenblüte, Ylang-Ylang und Rose übergeht. Ein zarter Chypre-Akkord mit Eichenmoos in der Basis rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine elegante, langanhaltende Struktur. Eingefangen ist dieser Duft in einem kunstvollen Glasflakon, dessen Innenschliff die Silhouette eines majestätischen Panthers formt und den luxuriösen Charakter des Hauses Cartier unterstreicht. Ein floral-chypre Duft mit einem fesselnden Charakter. Kombiniert die zentrale Note der Gardenie mit samtigem Moschus. Eröffnet mit einer fruchtig-frischen Komposition aus Rhabarber und Bergamotte. Die Basis aus Eichenmoos verleiht eine elegante Tiefe. Präsentiert in einem kunstvollen Flakon, der an einen Panther erinnert.
1-3 Werktage Lieferzeit
81,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 814.60 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de

Random House LLC US The Cartiers A1060466160
A dynamic group biography studded with design history and high-society dash . . . [This] elegantly wrought narrative bears the Cartier hallmark. The Economist The astounding (André Leon Talley) story of the family behind the Cartier empire and the three brothers who turned their grandfather s humble Parisian jewelry store into a global luxury icon as told by a great-granddaughter with exclusive access to long-lost family archives Ms. Cartier Brickell has done her grandfather proud. The Wall Street Journal The Cartiers is the revealing tale of a jewelry dynasty four generations, from revolutionary France to the 1970s. At its heart are the three Cartier brothers whose motto was Never copy, only create and who made their family firm internationally famous in the early days of the twentieth century, thanks to their unique and complementary talents: Louis, the visionary designer who created the first men s wristwatch to help an aviator friend tell the time without taking his hands off the controls of his flying machine; Pierre, the master dealmaker who bought the New York headquarters on Fifth Avenue for a double-stranded natural pearl necklace; and Jacques, the globe-trotting gemstone expert whose travels to India gave Cartier access to the world s best rubies, emeralds, and sapphires, inspiring the celebrated Tutti Frutti jewelry. Francesca Cartier Brickell, whose great-grandfather was the youngest of the brothers, has traveled the world researching her family s history, tracking down those connected with her ancestors and discovering long-lost pieces of the puzzle along the way. Now she reveals never-before-told dramas, romances, intrigues, betrayals, and more. The Cartiers also offers a behind-the-scenes look at the firm s most iconic jewelry the notoriously cursed Hope Diamond, the Romanov emeralds, the classic panther pieces and the long line of stars from the worlds of fashion, film, and royalty who wore them, from Indian maharajas and Russian grand duchesses to Wallis Simpson, Coco Chanel, and Elizabeth Taylor. Published in the two-hundredth anniversary year of the birth of the dynasty s founder, Louis-François Cartier, this book is a magnificent, definitive, epic social history shown through the deeply personal lens of one legendary family.
Sofort lieferbar
23,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Random House LLC US The Cartiers A1060466160
A dynamic group biography studded with design history and high-society dash . . . [This] elegantly wrought narrative bears the Cartier hallmark. The Economist The astounding (André Leon Talley) story of the family behind the Cartier empire and the three brothers who turned their grandfather s humble Parisian jewelry store into a global luxury icon as told by a great-granddaughter with exclusive access to long-lost family archives Ms. Cartier Brickell has done her grandfather proud. The Wall Street Journal The Cartiers is the revealing tale of a jewelry dynasty four generations, from revolutionary France to the 1970s. At its heart are the three Cartier brothers whose motto was Never copy, only create and who made their family firm internationally famous in the early days of the twentieth century, thanks to their unique and complementary talents: Louis, the visionary designer who created the first men s wristwatch to help an aviator friend tell the time without taking his hands off the controls of his flying machine; Pierre, the master dealmaker who bought the New York headquarters on Fifth Avenue for a double-stranded natural pearl necklace; and Jacques, the globe-trotting gemstone expert whose travels to India gave Cartier access to the world s best rubies, emeralds, and sapphires, inspiring the celebrated Tutti Frutti jewelry. Francesca Cartier Brickell, whose great-grandfather was the youngest of the brothers, has traveled the world researching her family s history, tracking down those connected with her ancestors and discovering long-lost pieces of the puzzle along the way. Now she reveals never-before-told dramas, romances, intrigues, betrayals, and more. The Cartiers also offers a behind-the-scenes look at the firm s most iconic jewelry the notoriously cursed Hope Diamond, the Romanov emeralds, the classic panther pieces and the long line of stars from the worlds of fashion, film, and royalty who wore them, from Indian maharajas and Russian grand duchesses to Wallis Simpson, Coco Chanel, and Elizabeth Taylor. Published in the two-hundredth anniversary year of the birth of the dynasty s founder, Louis-François Cartier, this book is a magnificent, definitive, epic social history shown through the deeply personal lens of one legendary family.
Sofort lieferbar
23,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de

Flammarion High Jewelry and Precious Objects by Cartier: The Odyssey of a Style A1030691116
An exciting new addition to the Cartier library, this tome presents a hundred of the latest creations by the famous jeweler, from high jewelry to precious objects, with each new piece pushing the limits of technical brilliance to even greater heights. Always on the hunt for new ideas and sensations, Cartier stuns the world again and again. The Cartier style comes from a wide range of sources and inspirations- the mystery and opulence of China, India and the Orient; the dynamic geometry of art deco; the energy of modern cities; the fascinating and voluptuous nature of orchids; the strength and grace of panthers; influences that are constantly moving and changing with the times, but that also stay faithful to the original style of Louis Cartier, the master of Parisian elegance and the art of high jewelry since the dawn of the twentieth century.
Sofort lieferbar
102,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de