Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Preis
Unter 15 €
15 € - 25 €
25 € - 30 €
30 € - 41 €
41 € - 50 €
50 € - 72 €
72 € - 141 €
Über 141
Von:Bis:
Marke
Basiclab Dermocosmetics
1
Mediakos
2
Verkäufer
amazon marktplatz
4
amazon.de
7
apodiscounter.de
1
apolux
1
apotheke.de
1
atp autoteile
8
baslerbeauty
1
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
1
dress-for-less.de
1
kaufland.de
1
notino
4
parfumdreams.de
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
43
shop-apotheke.com
11
vitadol.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Preis
Unter 15 €
15 € - 25 €
25 € - 30 €
30 € - 41 €
41 € - 50 €
50 € - 72 €
72 € - 141 €
Über 141
Von:Bis:
Marke
Basiclab Dermocosmetics
1
Mediakos
2
Verkäufer
amazon marktplatz
4
amazon.de
7
apodiscounter.de
1
apolux
1
apotheke.de
1
atp autoteile
8
baslerbeauty
1
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
1
dress-for-less.de
1
kaufland.de
1
notino
4
parfumdreams.de
1
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
43
shop-apotheke.com
11
vitadol.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 87 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Cannabidoc CBD 700Mgaeth.oel 100 ml Gel A5607416
Cannabidoc CBD 700Mgaeth.oel 100 ml Gel A5607416
Mit hochdosiertem natürlichen CBD (700 mg) Kühlt und entspannt Mit Pflanzenextrakten Mit Ätherischen Ölen Vegan cannabidoc® CBD 700mg-Gel ist ein konzentriertes Produkt mit hochdosiertem CBD (700 mg pro Tube) und den pflanzlichen Inhaltsstoffen Teufelskralle und Ackerschachtelhalm. Die Formel enthält ätherische Öle von Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput und Thymian sowie Menthol und Kampfer. Durch ihre innovative Formulierung sorgt sie für eine beruhigende Wirkung und ein kühlendes Gefühl, das der Haut Wohlbefinden und Linderung bringt. Einfach und schnell anzuwenden für ein angenehmes Hautgefühl und Wohlbefinden. Anwendung: Bei Bedarf ein- bis mehrmals täglich auf die entsprechenden Hautpartien auftragen. cannabidoc® CBD-Gel ist für die äußerliche Anwendung geeignet und sollte nicht auf offene Hautstellen aufgetragen werden oder in Berührung mit Schleimhäuten geraten. Zusammensetzung AQUA, ALCOHOL, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, MENTHOL, POLYSORBATE 20, CAMPHOR, CARBOMER, CANNABIDIOLDERIVED FROM EXTRACT OR TINCTURE OR RESIN OF CANNABIS, MENTHA ARVENSIS HERB OIL, THYMUS VULGARIS FLOWER/LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJUPUTI LEAF OIL, SODIUM HYDROXIDE, CI 42090.
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 248,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Mediakos GmbH Cannabigold Easy 5 CBD+CBG Öl 19227491
Mediakos GmbH Cannabigold Easy 5 CBD+CBG Öl 19227491
Anwendungsgebiet von Cannabigold Easy 5 CBD+CBG ÖlCannabigold Easy 5 CBD+CBG Öl - wurde speziell entwickelt für eine intensivere Pflegeroutine.Die hochwertigen Cannabinoide CBD und CBG, die aus der Hanfpflanze gewonnen werden, sind für ihre beruhigenden und harmonisierenden Eigenschaften bekannt und bieten in dieser intensiven Mischung eine synergetische Wirkung, die CannabiGold® Relief 15 zu einem Vorreiter in der natürlichen Hautpflege macht. Diese kraftvolle Formel ist in hochwertiges MCT-Kokosöl eingebettet, das eine optimale Absorption und maximale Wirksamkeit bietet. CannabiGold® ist ein 100% natürliches Produkt, GMO- und THC-frei, was eine bedenkenlose Anwendung ermöglicht.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenCannabigold Easy 5 CBD+CBG Öl enthält: MCT Öl, CBD (Cannabidiol), CBG (Cannabigerol)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Cannabigold Easy 5 CBD+CBG Öl: 1-2 Pumpstöße. Auf die gewünschte Stelle auftragen.SchwangerschaftFür Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlenHinweiseCannabiGold® Easy 5% CBD- und CBG-Öl ist ein Kosmetikum. Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die Anwendungsdauer ist zeitlich nicht begrenzt. Cannabigold Easy 5 CBD+CBG Öl können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
19,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 165,50 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Saloos CBD hydrophiles Öl zum schonenden Abschminken der Haut 200 ml
Saloos CBD hydrophiles Öl zum schonenden Abschminken der Haut 200 ml
Saloos CBD, 200 ml, Gesichtsöl für Damen, Das Peeling ist ein wichtiger Schritt in der Hautpflege, den Sie niemals auslassen sollten. Der Make-up-Entferner Saloos CBD entfernt effektiv jegliches Make-up von Ihrem Gesicht und hinterlässt eine weiche, perfekt gereinigte Haut, die für den nächsten Pflegeschritt bereit ist. Eigenschaften: verhindert das Austrocknen der Babyhaut löst auch wasserfestes Make-up perfekt auf pflegt die Haut Zusammensetzung: ist vegan ist nicht parfümiert Anwendung: Auf einen Wattepad geben und mit sanften Bewegungen Make-up und Unreinheiten von der Haut entfernen.
1-2 Werktage
13,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 67,50 € / 1L
Zum Shop
Notino
CBD Home – CBD-Isolatöl 10 % ml Öl upmLZWDMA
CBD Home – CBD-Isolatöl 10 % ml Öl upmLZWDMA
10% CBD-Isolat-Öl für Einsteiger zur einfachen Anwendung und Dosierung, mit geprüfter Qualität.
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.599,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
Dutch Natural Healing® Cbd-A Öl 8% - Cannabidiolsäure 1 St Tropfen upmYDUGR3
Dutch Natural Healing® Cbd-A Öl 8% - Cannabidiolsäure 1 St Tropfen upmYDUGR3
RAW CBD-A Öl 8% mit 4% CBD-A + 4% CBD (50/50). Minimale Erhitzung für maximalen CBD-A-Erhalt. ISO 22000.
32,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 32,95 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dutch Natural Healing
CBD Swiss FX Öl 5% Cannabidiol Tropfen 10 ml upmMTRLMD
CBD Swiss FX Öl 5% Cannabidiol Tropfen 10 ml upmMTRLMD
Das niedrig dosierte Vollspektrum-Öl ist das ideale Öl für Einsteiger oder leichte Beschwerden.
24,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.495,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
SWISS FX
Saloos CBD beruhigendes Öl für Kinder 50 ml
Saloos CBD beruhigendes Öl für Kinder 50 ml
Saloos CBD, 50 ml, Körperpflege für Kinder für Kinder, Das Produkt Saloos CBD pflegt sanft die Kinderhaut und sorgt für die notwendige Pflege. Eigenschaften: ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein pflegt die Babyhaut schützt vor wunden Stellen beruhigt gereizte Haut Zusammensetzung: ist vegan ist nicht parfümiert Anwendung: Eine angemessene Menge des Produkts sanft in die saubere und trockene Haut einmassieren und einziehen lassen. Täglich auf die gereinigte Haut des Kindes auftragen.
1-2 Werktage
6,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 130,00 € / 1L
Zum Shop
Notino
Saloos CBD hydrophiles Öl zum schonenden Abschminken der Haut 50 ml
Saloos CBD hydrophiles Öl zum schonenden Abschminken der Haut 50 ml
Saloos CBD, 50 ml, Gesichtsöl für Damen, Das Peeling ist ein wichtiger Schritt in der Hautpflege, den Sie niemals auslassen sollten. Der Make-up-Entferner Saloos CBD entfernt effektiv jegliches Make-up von Ihrem Gesicht und hinterlässt eine weiche, perfekt gereinigte Haut, die für den nächsten Pflegeschritt bereit ist. Eigenschaften: verhindert das Austrocknen der Babyhaut löst auch wasserfestes Make-up perfekt auf pflegt die Haut Zusammensetzung: ist vegan ist nicht parfümiert Anwendung: Auf einen Wattepad geben und mit sanften Bewegungen Make-up und Unreinheiten von der Haut entfernen.
1-2 Werktage
5,00€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 100,00 € / 1L
Zum Shop
Notino
Biogrine 'Karma“ CBD + CBG ÖL 10 ml Tropfen zum Einnehmen upmA2ZXUT
Biogrine 'Karma“ CBD + CBG ÖL 10 ml Tropfen zum Einnehmen upmA2ZXUT
Das mit mehreren Ölen angereicherte Öl KARMA“ CBD + CBG Tiefschlaf Natur
27,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.790,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BIOGRINE LABORATOIRE PARIS
Cannabidoc CBD 700Mgaeth.oel x2 2x100 ml Gel A8003168
Cannabidoc CBD 700Mgaeth.oel x2 2x100 ml Gel A8003168
Set enthält2x cannabidoc® CBD 700 mg 100 ml Mit hochdosiertem natürlichen CBD (700 mg) Kühlt und entspannt Mit Pflanzenextrakten Mit Ätherischen Ölen Vegan cannabidoc® CBD 700mg-Gel ist ein konzentriertes Produkt mit hochdosiertem CBD (700 mg pro Tube) und den pflanzlichen Inhaltsstoffen Teufelskralle und Ackerschachtelhalm. Die Formel enthält ätherische Öle von Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput und Thymian sowie Menthol und Kampfer. Durch ihre innovative Formulierung sorgt sie für eine beruhigende Wirkung und ein kühlendes Gefühl, das der Haut Wohlbefinden und Linderung bringt. Einfach und schnell anzuwenden für ein angenehmes Hautgefühl und Wohlbefinden. Anwendung: Bei Bedarf ein- bis mehrmals täglich auf die entsprechenden Hautpartien auftragen. cannabidoc® CBD-Gel ist für die äußerliche Anwendung geeignet und sollte nicht auf offene Hautstellen aufgetragen werden oder in Berührung mit Schleimhäuten geraten. Zusammensetzung AQUA, ALCOHOL, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, MENTHOL, POLYSORBATE 20, CAMPHOR, CARBOMER, CANNABIDIOLDERIVED FROM EXTRACT OR TINCTURE OR RESIN OF CANNABIS, MENTHA ARVENSIS HERB OIL, THYMUS VULGARIS FLOWER/LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJUPUTI LEAF OIL, SODIUM HYDROXIDE, CI 42090.
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 239,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
CannabiGold® Relief 15 Cbd- und CBG-Öl 12 ml Öl upm3ALZ7G
CannabiGold® Relief 15 Cbd- und CBG-Öl 12 ml Öl upm3ALZ7G
CannabiGold® Relief 15 ist ein rein natürliches CBD- und CBG-Öl ohne Zusatzstoffe, künstliche Farbstoffe oder Aromen.
39,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 3.332,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mediakos
CBD Vital Öl Monospektrum 20% | 2000mg 10 ml Tropfen upmLFDT2G
CBD Vital Öl Monospektrum 20% | 2000mg 10 ml Tropfen upmLFDT2G
CBD Monospektrum 20 % mit 2.000 mg CBD – reines Isolat, präzise dosierbar und ideal für Einsteiger.
55,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.590,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vitrasan
CBD Vital Öl Monospektrum 30% | 3000mg pro 10ml 10 ml Tropfen upmFM34PX
CBD Vital Öl Monospektrum 30% | 3000mg pro 10ml 10 ml Tropfen upmFM34PX
CBD Monospektrum 30 % mit 3.000 mg CBD – hochdosiert, mild im Geschmack und mit Bio-Olivenöl als Trägeröl.
71,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.190,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vitrasan
Nordic Oil Nordic Öl CBD Plus 5% 10 ml Flaschen upm3TDU43
Nordic Oil Nordic Öl CBD Plus 5% 10 ml Flaschen upm3TDU43
10ml mit 5%iger CBD Konzentration (500mg) Verzehrempfehlung 1 Tropfen dreimal täglich
39,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.900,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nordic Oil
Nordic Oil Nordic Öl CBD Plus 5% 10 ml Flaschen upmAW2YUA
Nordic Oil Nordic Öl CBD Plus 5% 10 ml Flaschen upmAW2YUA
10ml mit 5%iger CBD Konzentration (500mg) Verzehrempfehlung 1 Tropfen dreimal täglich
39,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.900,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nordic Oil
CBD Home – CBD-Isolatöl 20 % 10 ml Öl upmMZF2UA
CBD Home – CBD-Isolatöl 20 % 10 ml Öl upmMZF2UA
20% CBD-Isolat-Öl, einfach zu dosieren und mit durch unabhängige Labore geprüfter Qualität.
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.999,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
CBD Home – CBD-Isolatöl 10 % 30 ml Öl upmP2FM43
CBD Home – CBD-Isolatöl 10 % 30 ml Öl upmP2FM43
10% CBD-Isolat-Öl für Einsteiger zur einfachen Anwendung und Dosierung, mit geprüfter Qualität.
28,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 966,33 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
CBD Home – CBD-Isolatöl 10 % 50 ml Öl upmPFCXDP
CBD Home – CBD-Isolatöl 10 % 50 ml Öl upmPFCXDP
10% CBD-Isolat-Öl für Einsteiger zur einfachen Anwendung und Dosierung, mit geprüfter Qualität.
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 659,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
Avitava - 25 % CBD Premium Vollspektrum Öl 10 ml Tropfen zum Einnehmen upmA4EMXY
44,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 4.490,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NEYLA
CBD Home – CBD-Isolatöl 20 % 30 ml Öl upmXP3GWR
CBD Home – CBD-Isolatöl 20 % 30 ml Öl upmXP3GWR
20% CBD-Isolat-Öl, einfach zu dosieren und mit durch unabhängige Labore geprüfter Qualität.
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.199,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
CBD Home – CBD-Isolatöl 40 % 10 ml Öl upmCGH7F7
CBD Home – CBD-Isolatöl 40 % 10 ml Öl upmCGH7F7
40% CBD-Isolat-Öl, hochkonzentriert, einfach zu dosieren und mit durch unabhängige Labore geprüfter Qualität.
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.499,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
CBD Home – CBD-Isolatöl 20 % 50 ml Öl upmUFZMFH
CBD Home – CBD-Isolatöl 20 % 50 ml Öl upmUFZMFH
20% CBD-Isolat-Öl, einfach zu dosieren und mit durch unabhängige Labore geprüfter Qualität.
42,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 859,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
CBD Home – CBD-Isolatöl 40 % 30 ml Öl upmA7XC4Z
CBD Home – CBD-Isolatöl 40 % 30 ml Öl upmA7XC4Z
40% CBD-Isolat-Öl, hochkonzentriert, einfach zu dosieren und mit durch unabhängige Labore geprüfter Qualität.
43,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.466,33 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
CBD VITAL Schwarzkümmelöl Kapseln | Kaltgepresstes Öl | 1000mg
CBD VITAL Schwarzkümmelöl Kapseln | Kaltgepresstes Öl | 1000mg
Schwarzkümmelöl Kapseln – Reines kaltgepresstes Öl aus ägyptischem Nigella sativaTraditionelles Hausmittel in praktischer Kapselform. 1000 mg Schwarzkümmelöl pro Tagesdosis (2 Kapseln) aus kaltgepressten Samen. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren (vor allem Linolsäure) und Vitamin E, das Zellen vor oxidativem Stress schützt.Kaltgepresstes Schwarzkümmelöl aus Samen von Nigella sativa1000 mg Schwarzkümmelöl pro Tagesdosis (2 Kapseln)Enthält mehrfach ungesättigte Fettsäuren, darunter LinolsäureOhne Zusatzstoffe, glutenfrei und laktosefreiPraktische ÖlkapselnVitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützenSchwarzkümmelöl Kapseln – Kaltgepresstes Öl aus ägyptischem Nigella sativaDie Kapseln enthalten 1000 mg Schwarzkümmelöl pro Tagesdosis (2 Kapseln) aus kaltgepressten Samen von Nigella sativa.Das Schwarzkümmelöl enthält mehrfach ungesättigte Fettsäuren, darunter Linolsäure. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei und kommen ohne
2-4 Werktage
14,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
CBD-VITAL
Hempamed CBD Roll-On 10 ml Öl upm4F2R4F
Hempamed CBD Roll-On 10 ml Öl upm4F2R4F
Unterstützend bei Verspannungen und Anspannung
14,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 1.495,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hempamed
BasicLab Cosmetology Esteticus Detox-Öl-Gesichtsserum mit CBD 30 ml
BasicLab Cosmetology Esteticus Detox-Öl-Gesichtsserum mit CBD 30 ml
BasicLab Cosmetology Esteticus, 30 ml, Gesichtsöl für Damen, Haben Sie den Eindruck, dass Ihre Haut mehr braucht, als sie von Ihrer Gesichtscreme bekommt? Das BasicLab Cosmetology Esteticus Ölserum ist eine tolle Ergänzung zu Ihrer Pflegeroutine – es schenkt der Haut eine Extra-Dosis Nährstoffe und macht sie angenehm weich. Eigenschaften: revitalisiert und verlangsamt den Prozess der Hautalterung macht die Haut samtweich verschönert und glättet Hautunebenheiten stärkt die Hautbarriere Glättung einer unebenen Hauttextur gibt der Haut ihre Frische und jugendliche Schönheit zurück erneuert die Elastizität der Haut Zusammensetzung: ist vegan ist nicht parfümiert dermatologisch getestet Vitamin C – bietet einen antioxidativen Schutz vor Schäden durch freie Radikale, wirkt Pigmentflecken entgegen, gleicht den Hautton aus und erhöht die Strahlkraft der Haut, fördert die Kollagenproduktion und verlangsamt den Alterungsprozess Coenzym Q10 – verbessert die Hautelastizität, beugt Falten und anderen Zeichen der Hautalterung vor, spendet Feuchtigkeit und bietet einen antioxidativen Schutz Vitamin E – nährt, bietet einen antioxidativen Schutz vor vorzeitiger Alterung und Schäden durch freie Radikale, hilft, Falten zu glätten und die Festigkeit sowie die Elastizität der Haut wiederherzustellen CBD – wirkt stark antioxidativ, beruhigend und feuchtigkeitsspendend, wirkt Irritationen und Rötungen entgegen, hilft, das Gleichgewicht der Haut wiederherzustellen und unterstützt die Regenerationsprozesse Squalan – schließt die Feuchtigkeit in der Haut ein, indem es eine Schutzschicht auf der Hautoberfläche bildet, spendet Feuchtigkeit, mach sie geschmeidig, glättet, hilft bei der Regulierung der Talgproduktion und trägt dank der starken antioxidativen Wirkung auch zur Vereinheitlichung des Hauttons bei Anwendung: Klopfen Sie eine angemessene Menge des Serums sanft mit den Fingerspitzen in die saubere Haut ein. Im Gesicht, am Hals und auf dem Dekolleté benutzen.
1-2 Werktage
63,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 2116,67 € / 1L
Zum Shop
Notino
Vitadol Complex 10% CBD Mundöl 10 ml Öl upm16138887
Vitadol Complex 10% CBD Mundöl 10 ml Öl upm16138887
Hochwertig und aufwendig hergestelltes CBD Vollspektrum Öl mit Bio-zertifizierten Inhaltsstoffen
43,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.390,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Endower
Vitadol Gold 10% CBD Mundöl 10 ml Öl upm16138893
Vitadol Gold 10% CBD Mundöl 10 ml Öl upm16138893
Hochwertig und aufwendig hergestelltes CBD Vollspektrum Öl mit Bio-zertifizierten Inhaltsstoffen
43,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.390,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Endower
CBD Vital SOS Kopf Roll-on 10 ml Öl 18225509
CBD Vital SOS Kopf Roll-on 10 ml Öl 18225509
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.CBD VITAL SOS CBD Kopf Roll-OnCBD SOS Kopf Roll-On – wohltuende Frische bei Spannungen und Unwohlsein des KopfesDer CBD SOS Kopf Roll-On ist Ihr praktischer Begleiter bei Unwohlsein des Kopfes. Dank handlichem Format passt er in jede Hosen- oder Handtasche und ist jederzeit griffbereit. Der angenehm kühlende Effekt und der frische Duft sorgen direkt nach dem Auftragen für ein wohltuendes Gefühl.Die Kombination aus Pfefferminze und Eukalyptus ist seit jeher für ihre beruhigenden Eigenschaften bekannt. Ihre ätherischen öle werden traditionell zur Linderung von Erkältungssymptomen, geistiger Erschöpfung und Muskelschmerzen eingesetzt. Auch bei leichten Kopfschmerzen gelten sie als bewährtes Hausmittel. Rosmarinextrakt ergänzt die Rezeptur optimal, indem er die Durchblutung anregt und dabei unterstützt, Verspannungen zu lockern.Weihrauch und Muskatellersalbei stammen aus der Aromatherapie. Sie helfen, Gedanken zu zentrieren und Unruhe oder schlechte Stimmung auszugleichen. Weihrauchöl wird zudem gerne als aromatische Unterstützung für Meditation und einen klaren Kopf verwendet.Das enthaltene Cannabidiol (CBD) aus der Hanfpflanze interagiert mit den CB1- und CB2-Rezeptoren der Haut. Diese sind Teil des körpereigenen Endocannabinoidsystems, das mit dem zentralen Nervensystem verbunden ist. CBD trägt zu mehr Wohlbefinden und Ausgeglichenheit bei.Ihre Vorteile auf einen Blick:Naturreine ätherische öle natürlichen UrsprungsSchnelle und effiziente AnwendungAngenehmes Auftragen durch praktischen Roll-On-ApplikatorWohltuend bei Spannungen und Unwohlsein des KopfesIdeal bei überlastung und geistiger ErschöpfungBio-zertifiziertes NaturkosmetikumDer CBD SOS Kopf Roll-On ist die ideale Lösung für alle, die bei Bedarf schnell und unkompliziert für mehr Wohlbefinden sorgen möchten.100 mg natürliches Cannabidiol kombiniert mit altbewährten ätherischen ölen für schnelle, vitalisierende Entspannung im Kopf- und Nackenbereich.Tropffreie Roll-On-Anwendung für einfache, präzise und praktische Nutzung unterwegs.Kühlender Effekt nach wenigen Sekunden mit erfrischendem Pfefferminz- und Eukalyptusduft.Fördert Wohlbefinden, Fokus und hilft bei Unwohlsein durch Rosmarin-, Weihrauch- und Hanföl-Komplex.Bio-zertifizierte, 100 % vegane Naturkosmetik „Made in EU“ mit reich an Pflanzenstoffen.Verzehrsempfehlung:Morgens und abends durch kreisförmiges Rollen des Applikators auf beide Stirnseiten, den Nackenbereich und an den Handgelenken auftragen. Der kühlende und aromatisierende Effekt stellt sich nach wenigen Sekunden ein und ist besonders angenehm bei Verspannungen im Kopf-und Nackenbereich, intensiven Konzentrationsphasen oder nach langem Verharren vor dem Bildschirm.Bei Erkältungssymptomen kann ebenfalls von den ätherischen ölen profitiert werden, indem etwas öl unterhalb der Nase aufgetragen wird.Tipp: Für den besonderen Erfrischungskick kann der CBD SOS Kopf Roll-On vor der Anwendung im Kühlschrank gelagert werden.Nettofüllmenge:10 mlHestellerdaten:Vitrasan GmbHPirching 95/18200 GleisdorfÖsterreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.229,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel