Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
3
Nahrungsergänzung
3
Preis
Unter 24 €
24 € - 28 €
28 € - 34 €
34 € - 43 €
43 € - 50 €
50 € - 86 €
Über 86
Von:Bis:
Marke
GymBeam
1
Shanab Pharma
1
SuperSmart
1
Verkäufer
amazon marktplatz
3
amazon.de
2
apodiscounter.de
4
aponeo
2
ebay.de deals
1
fitnesskaufhaus.de
1
gymbeam
1
health rise
1
healthii
1
kaufland.de
17
medicom.de
1
onfy
1
otto.de
5
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
6
shop.health-rise.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
3
Nahrungsergänzung
3
Preis
Unter 24 €
24 € - 28 €
28 € - 34 €
34 € - 43 €
43 € - 50 €
50 € - 86 €
Über 86
Von:Bis:
Marke
GymBeam
1
Shanab Pharma
1
SuperSmart
1
Verkäufer
amazon marktplatz
3
amazon.de
2
apodiscounter.de
4
aponeo
2
ebay.de deals
1
fitnesskaufhaus.de
1
gymbeam
1
health rise
1
healthii
1
kaufland.de
17
medicom.de
1
onfy
1
otto.de
5
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
6
shop.health-rise.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 63 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
SuperSmart CDP-Cholin - Geschützte Cholin-Patent Formel - 60 St
Quelle: kaufland.de
SuperSmart CDP-Cholin - Geschützte Cholin-Patent Formel - 60 St
- CDP-Cholin mit geschützter Cholin-Patent Formel - Hohe Bioverfügbarkeit für optimale Wirkung - Unterstützt kognitive Funktionen und Augengesundheit
ab 68,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
GymBeam CDP-Choline Kapseln 90 Stk.
Quelle: GymBeam
GymBeam CDP-Choline Kapseln 90 Stk.
- Darreichungsform: Kapseln Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 20,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
shanab pharma e.U Citicoline Cdp 250 mg Sha 60 Stück
shanab pharma e.U Citicoline Cdp 250 mg Sha 60 Stück
Citicoline Cdp 250 mg Sha Kapseln 60 Stück - von shanab pharma e.U. - Kategorie: shanab - versandkostenfrei
42,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
QIDOSHA Cholin als Citicolin (CDP-Cholin) Kapseln, 180 St., 58.5 g, Citicolin (CDP-Cholin)
QIDOSHA Cholin als Citicolin (CDP-Cholin) Kapseln, 180 St., 58.5 g, Citicolin (CDP-Cholin)
Maßangaben Inhalt in Stück , 180 St., |Inhalt in Gramm , 58.5 g, | Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Dosierungsempfehlung , 1 Kapseln pro Tag, |Aufbewahrungshinweise , Kühl, trocken und dunkel lagern. , |Anwendungszweck , Der Hauptzweck dieses Produkts besteht darin, den Körper mit Cholin in der bioverfügbaren Form von Citicolin (CDP-Cholin) zu versorgen – einem vitaminähnlichen Nährstoff, der mehrere essenzielle Körperfunktionen unterstützt. Cholin spielt eine entscheidende Rolle im normalen Fettstoffwechsel, bei der Leberfunktion und der Regulation des Homocysteinspiegels. Es ist an der Bildung wichtiger Verbindungen wie Phosphatidylcholin und Acetylcholin beteiligt und trägt so zum Fetttransport, zur Gallensekretion und zur Gehirnfunktion bei. Da der Körper Cholin nur teilweise selbst synthetisieren kann, hilft eine Supplementierung dabei, den täglichen Bedarf – insbesondere in Phasen erhöhter Belastung – zu decken., |Art Ernährung , vegan, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Cholin als Citicolin (CDP-Cholin) im Glas, | Hinweise Altersempfehlung , für Erwachsene, |Warnhinweise , Kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. , | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Citicolin (CDP-Cholin), Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
43,95€
+ 4,85€ Versand
Grundpreis: 751.28 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
QIDOSHA
Forest Vitamin CDP Cholin Citicolin Gedächtnis Konzentration 300mg 100 Kapseln CDP Cholin 300mg - 100 Kapseln - Citicolin - ohne Zusätze - Forest Vitamin
Forest Vitamin CDP Cholin Citicolin Gedächtnis Konzentration 300mg 100 Kapseln CDP Cholin 300mg - 100 Kapseln - Citicolin - ohne Zusätze - Forest Vitamin
CDP Cholin 300mg Cholin - ist eine Substanz, die für den Menschen vom Säuglingsalter an essentiell ist. Dank der Cholin in der Muttermilch gefunden, entwickelt sich das Gehirn und das gesamte Nervensystem bei Neugeborenen. Die Stoffwechselprozesse von Cholin produzieren auch Acetylcholin, ein Neurotransmitter, der für das reibungslose Funktionieren des Gehirns verantwortlich ist. Dank ihm können wir uns konzentrieren, auf neue Ideen kommen, lernen und uns erinnern. Cholin - Auswirkungen eines MangelsDie Auswirkungen eines Cholinmangels im menschlichen Körper können gesundheitsgefährdend sein. Dazu gehören Konzentrationsprobleme, verminderte geistige Leistungsfähigkeit, Gedächtnisschwierigkeiten, aber auch Kopfschmerzen, Tinnitus, Reizbarkeit, Schlaflosigkeit und sogar Angstzustände. Außerdem ist Cholin ein wesentlicher Stoff für die Verarbeitung, die Fusion und den Transport von Fett. Ist zu wenig davon vorhanden, können diese Funktionen gestört werden und z.B. zu einem erhöhten Cholesterinspiegel führen. Eigenschaften der in
3-4 Werktage
28,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
rr-trade
CDP Cholin 300mg - Citicolin - 60 Kapseln - Hochdosiert - Forest Vitamin
CDP Cholin 300mg - Citicolin - 60 Kapseln - Hochdosiert - Forest Vitamin
CDP CHOLIN CYCLINE 300mgCDP CholinCholin - ist eine Substanz, die für den Menschen vom Säuglingsalter an essentiell ist. Dank des Cholins, das in der Muttermilch enthalten ist, entwickelt sich das Gehirn und das gesamte Nervensystem des Neugeborenen. Die Stoffwechselprozesse von Cholin produzieren auch Acetylcholin, einen Neurotransmitter, der für das reibungslose Funktionieren des Gehirns verantwortlich ist. Dank ihm können wir uns konzentrieren, auf neue Ideen kommen, lernen und uns erinnern.Cholin - Auswirkungen eines MangelsDie Auswirkungen eines Cholinmangels im menschlichen Körper können gesundheitsgefährdend sein. Dazu gehören Konzentrationsprobleme, verminderte geistige Leistungsfähigkeit, Gedächtnisschwierigkeiten, aber auch Kopfschmerzen, Tinnitus, Reizbarkeit, Schlaflosigkeit und sogar Angstzustände. Außerdem ist Cholin ein wesentlicher Stoff für die Verarbeitung, die Fusion und den Transport von Fett. Ist zu wenig davon vorhanden, können diese Funktionen gestört werden und z.B. zu einem erhöhten Cholesterinspiegel
3-4 Werktage
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
rr-trade
Qidosha Cholin als Citicolin (CDP-Cholin) 180 St Kapseln upmC9C4AF
Qidosha Cholin als Citicolin (CDP-Cholin) 180 St Kapseln upmC9C4AF
Cholin in Form von Citicolin (CDP-Cholin) in klar deklarierter Dosierung.
34,95€
+ 4,85€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
QIDOSHA GmbH
Nutricost CDP Choline (Citicoline) 300mg, 60 Veggie Capsules - Non-GMO, Vegan Friendly, Gluten Free
Nutricost CDP Choline (Citicoline) 300mg, 60 Veggie Capsules - Non-GMO, Vegan Friendly, Gluten Free
Nutricost CDP Choline (Citicoline) 300mg, 60 Veggie Capsules - Non-GMO, Vegan Friendly, Gluten Free
22,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
QIDOSHA CDP Cholin Citicolin hochdosiert, 250 mg je Kapsel, vegan, 180 Kapseln 9V-QLBN-4L8C
QIDOSHA CDP Cholin Citicolin hochdosiert, 250 mg je Kapsel, vegan, 180 Kapseln 9V-QLBN-4L8C
Hochdosiert – 250 mg Citicolin / CDP-Cholin je Kapsel, auf 20 % reines Cholin standardisiert und somit 50 mg reines Cholin je Kapsel.Herstellung – unser Citicolin wird ohne den Einsatz von Lösungsmitteln wie N-Hexan oder Aceton gefertigt.Langzeitvorrat – ein Glas deckt auf Basis der empfohlenen täglichen Verzehrmenge den Bedarf von sechs Monaten.Auf einen Blick:180 Kapseln im ApothekerglasVerzehrempfehlung: 1 Kapsel täglichVegan
2-4 Werktage
36,95€
+ 4,85€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
QIDOSHA
SynaptiQ® Citicolin (CDP-Cholin) 100 mg Kapseln upmCK3734
SynaptiQ® Citicolin (CDP-Cholin) 100 mg Kapseln upmCK3734
SynaptiQ® Citicolin (CDP-Cholin) – Unterstützung für Konzentration & mentale Leistung
32,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 329.000,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NEYLA
Naturkur® Citicolin (CDP-Cholin) 120 kg Hartkapseln upm3W4AFM
Naturkur® Citicolin (CDP-Cholin) 120 kg Hartkapseln upm3W4AFM
Naturkur® Citicolin (CDP-Cholin) 500 mg – 120 Kapseln im Apothekerglas aus Unterfranken
23,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,20 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Naturkur
Zenvitalis Cognizin Citicolin (CDP-Cholin) 120 Tabletten 84 g upmCFTXUH
Zenvitalis Cognizin Citicolin (CDP-Cholin) 120 Tabletten 84 g upmCFTXUH
Citicoline CDP Cholin mit dem Premium Markenrohstoff COGNIZIN® von Kyowa Hakko aus Japan. 250mg Citicolin pro Tablette.
62,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 738,10 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Zenvitalis
VitaSanum® Citicolin + Uridin B-Vitamine – CDP-Cholin 120 St Kapseln upmXPDHTZ
VitaSanum® Citicolin + Uridin B-Vitamine – CDP-Cholin 120 St Kapseln upmXPDHTZ
VitaSanum® Citicolin + Uridin + B-Vitamine – CDP-Cholin
26,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NEYLA
Healthy Origins Cyticoline CDP-Cholin 250 mg, 60 Kapseln HOG080
Healthy Origins Cyticoline CDP-Cholin 250 mg, 60 Kapseln HOG080
Healthy Origins Cyticoline CDP-Cholin 250 mg, 60 Kapseln, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
33,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: € 0.56 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
medpak_shop
VitaSanum® – Citicolin (CDP-Cholin) 1000 mg Tagesportion 60 St Kapseln upmGZXKH7
VitaSanum® – Citicolin (CDP-Cholin) 1000 mg Tagesportion 60 St Kapseln upmGZXKH7
VitaSanum® – Citicolin (CDP-Cholin) – 1000 mg Tagesportion – 60 vegane Kapseln
24,40€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 0,41 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NEYLA
NatuGena NervoSynap B | 60 Kapseln | CDP-Cholin & UMP | bioaktive B-Vitamine | vegan
NatuGena NervoSynap B | 60 Kapseln | CDP-Cholin & UMP | bioaktive B-Vitamine | vegan
NatuGena NervoSynap B mit 500 mg CDP-Cholin, 300 mg Uridinmonophosphat und B-Vitaminen. 60 vegane Kapseln für 30 Tage.
36,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Health Rise
NatuGena NervoSynap B | 60 Kapseln | CDP-Cholin & UMP | bioaktive B-Vitamine | vegan
NatuGena NervoSynap B | 60 Kapseln | CDP-Cholin & UMP | bioaktive B-Vitamine | vegan
NatuGena NervoSynap B mit 500 mg CDP-Cholin, 300 mg Uridinmonophosphat und B-Vitaminen. 60 vegane Kapseln für 30 Tage.
1-3 Werktage
36,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
supplenatura Rheinland Supplenatura® Citicolin CDP-Cholin - 180 Kapseln laborgeprüft Citicholin St upmGUKWT9
supplenatura Rheinland Supplenatura® Citicolin CDP-Cholin - 180 Kapseln laborgeprüft Citicholin St upmGUKWT9
Citicolin 250 mg CDP Cholin - 180 Kapseln Citicolin - nur 2 Zutaten, vegan, laborgeprüft, made in germany, hochdosiert
30,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
supplenatura Rheinland GmbH
QIDOSHA Cognizin® Citicolin 500 mg Kapseln Hartkapsel, 1 er 90 St., 54 g, Cognizin® (CDP-Cholin)
QIDOSHA Cognizin® Citicolin 500 mg Kapseln Hartkapsel, 1 er 90 St., 54 g, Cognizin® (CDP-Cholin)
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Stück , 90 St., |Inhalt gesamt in Stück , 90 St., |Inhalt in Gramm , 54 g, |Inhalt gesamt in Gramm , 54 g, | Produktdetails Darreichungsform , Hartkapsel, |Dosierungsempfehlung , 1 Kapsel täglich, |Aufbewahrungshinweise , Kühl trocken und lichtgeschützt lagern, |Art Ernährung , Vegan, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Cognizin® Citicolin 500 mg Kapseln, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Citicolin (enthält Cognizin®), Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,95€
+ 4,85€ Versand
Grundpreis: 925.00 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
QIDOSHA
Gummily® Citicolin CDP-Cholin 500 mg - mit Pantothensäure B5 & B12 Kapseln alternative 180 g Gummibärchen upmXUWPKK
Gummily® Citicolin CDP-Cholin 500 mg - mit Pantothensäure B5 & B12 Kapseln alternative 180 g Gummibärchen upmXUWPKK
Citicolin 500 mg – Gummibärchen. Verzehrempfehlung: 2 Gummibärchen täglich.
19,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 110,56 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Gummily
CaniMove | Neuro (1 x 200g) - Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Bandscheiben und Nervenfunktion | Mit CDP-Cholin, UMP, CMP, Mutterkraut und Vitaminen
CaniMove | Neuro (1 x 200g) - Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Bandscheiben und Nervenfunktion | Mit CDP-Cholin, UMP, CMP, Mutterkraut und Vitaminen
⭐ UNTERSTÜTZUNG DER NERVEN Ergänzungsfutter bei neurologischer Belastung – mit Citicolin, CMP, UMP und B-Vitaminen zur Unterstützung der Nervenfunktion bei Hunden und Katzen. ⭐ FÜR HUNDE UND KATZEN Speziell entwickelt für Hunde und Katzen mit altersbedingten Nervenschäden, nach Operationen, Verletzungen oder bei allgemeiner Schwäche des Nervensystems. ⭐ NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE Mit Mutterkraut-Extrakt, Parthenoliden und aktiven Neurobausteinen – für eine ganzheitliche Versorgung des Nervensystems mit bewährten Vitalstoffen. ⭐ GUTE VERTRÄGLICHKEIT Schmackhafte Tabletten – auch bei sensiblen Tieren gut anwendbar, täglich leicht zu verabreichen und für die Langzeitgabe geeignet. ⭐ TIERÄRZTLICHE ENTWICKLUNG Alle Produkte der CaniMove Reihe wurden nach aktueller Studienlage in höchster Qualität vom Tierarzt entwickelt und geprüft – für ein glückliches Hundeleben.
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Für Dein Tier
CaniMove Doppelpack | Neuro (2 x 200g) - Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Physiologischen Nervenfunktion | Mit CDP-Cholin, UMP, CMP, Mutterkraut und Vitaminen
CaniMove Doppelpack | Neuro (2 x 200g) - Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Physiologischen Nervenfunktion | Mit CDP-Cholin, UMP, CMP, Mutterkraut und Vitaminen
⭐ UNTERSTÜTZUNG DER NERVEN Ergänzungsfutter bei neurologischer Belastung – mit Citicolin, CMP, UMP und B-Vitaminen zur Unterstützung der Nervenfunktion bei Hunden und Katzen. ⭐ FÜR HUNDE UND KATZEN Speziell entwickelt für Hunde und Katzen mit altersbedingten Nervenschäden, nach Operationen, Verletzungen oder bei allgemeiner Schwäche des Nervensystems. ⭐ NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE Mit Mutterkraut-Extrakt, Parthenoliden und aktiven Neurobausteinen – für eine ganzheitliche Versorgung des Nervensystems mit bewährten Vitalstoffen. ⭐ GUTE VERTRÄGLICHKEIT Schmackhafte Tabletten – auch bei sensiblen Tieren gut anwendbar, täglich leicht zu verabreichen und für die Langzeitgabe geeignet. ⭐ TIERÄRZTLICHE ENTWICKLUNG Alle Produkte der CaniMove Reihe wurden nach aktueller Studienlage in höchster Qualität vom Tierarzt entwickelt und geprüft – für ein glückliches Hundeleben.
95,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Für Dein Tier
CaniMove Dreierpack | Neuro (3 x 200g) - Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Physiologischen Nervenfunktion | Mit CDP-Cholin, UMP, CMP, Mutterkraut und Vitaminen
CaniMove Dreierpack | Neuro (3 x 200g) - Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Physiologischen Nervenfunktion | Mit CDP-Cholin, UMP, CMP, Mutterkraut und Vitaminen
⭐ UNTERSTÜTZUNG DER NERVEN Ergänzungsfutter bei neurologischer Belastung – mit Citicolin, CMP, UMP und B-Vitaminen zur Unterstützung der Nervenfunktion bei Hunden und Katzen. ⭐ FÜR HUNDE UND KATZEN Speziell entwickelt für Hunde und Katzen mit altersbedingten Nervenschäden, nach Operationen, Verletzungen oder bei allgemeiner Schwäche des Nervensystems. ⭐ NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE Mit Mutterkraut-Extrakt, Parthenoliden und aktiven Neurobausteinen – für eine ganzheitliche Versorgung des Nervensystems mit bewährten Vitalstoffen. ⭐ GUTE VERTRÄGLICHKEIT Schmackhafte Tabletten – auch bei sensiblen Tieren gut anwendbar, täglich leicht zu verabreichen und für die Langzeitgabe geeignet. ⭐ TIERÄRZTLICHE ENTWICKLUNG Alle Produkte der CaniMove Reihe wurden nach aktueller Studienlage in höchster Qualität vom Tierarzt entwickelt und geprüft – für ein glückliches Hundeleben.
138,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Für Dein Tier
Medicom Pharma Medicom Nobilin Mental Complex mit Lion‘s-Mane-Extrakt, davon Beta-Glucan,CDP-Cholin(Citicolin), Vit 6 & 12, Folsäure & Pantothensäure, 60 Kapseln
Medicom Pharma Medicom Nobilin Mental Complex mit Lion‘s-Mane-Extrakt, davon Beta-Glucan,CDP-Cholin(Citicolin), Vit 6 & 12, Folsäure & Pantothensäure, 60 Kapseln
Nobilin Mental Complex – Für Geist, Nerven & psychische Stärke Lion’s Mane, CDP-Cholin & 4 B-Vitamine – leistungsstarker Komplex für die kognitive GesundheitLion’s Mane (Hericium erinaceus) – der „Gehirnpilz“ mit 18 % Beta-GlucanenCDP-Cholin (Citicolin) – die aktive Form von Cholin, ein zentraler Baustein der NervenzellenB-Vitamine (B6, B12, Folsäure, Pantothensäure) unterstützen die normale psychische Funktion, fördern den Energiestoffwechsel und helfen, Müdigkeit und Erschöpfung zu verringernVitamin B6 und B12 tragen zur gesunden Funktion des Nervensystems beiPantothensäure unterstützt die normale geistige LeistungsfähigkeitIdeal bei mentaler Erschöpfung, Stress, hoher Denkbelastung und zur allgemeinen kognitiven UnterstützungAktivierte Formen von B6 (P-5-P) und B12 (Methylcobalamin) für hohe BioverfügbarkeitUnterstützt die Bildung von Neurotransmittern und die Regeneration von Nervenzellen100 % gluten-, laktose- und fruktosefrei - für Vegetarier, Veganer und DiabetikerMentale Müdigkeit? Konzentration lässt nach?Wenn
2-3 Werktage
42,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Medicom
Quintessence Cognizin®, Cholin Kapseln 17 g upmCX2F2Z
Quintessence Cognizin®, Cholin Kapseln 17 g upmCX2F2Z
Cholin als CDP-Cholin mit einer Reinheit von > 98 Prozent - produz. in DE
31,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.858,82 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Quintessence Naturprodukte GmbH
vit4ever Cholin Komplex 105 g Kapseln upmE4ZHY2
vit4ever Cholin Komplex 105 g Kapseln upmE4ZHY2
120 vegane & hochdosierte Kapseln Cholin Komplex aus Cholinbitartrat, CDP-Cholin & Phosphatidylcholin.
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 209,43 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
VitaminVersand24
VitaSanum® Citicolin + Cholin Complex 120 St Kapseln upm7HKEWL
VitaSanum® Citicolin + Cholin Complex 120 St Kapseln upm7HKEWL
VitaSanum® Citicolin + Cholin Complex enthält je Tagesportion 500 mg Citicolin (CDP-Cholin) und 500 mg Cholinbitartrat
23,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 0,20 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NEYLA
allcura Citicolin CDP Kapseln 60 St 20358672
allcura Citicolin CDP Kapseln 60 St 20358672
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwendet werden. Citicolin CDP Kapseln 60 Stück Citicolin (CDP-Cholin) ist eine natürlich vorkommende Verbindung, die im Körper aus Cholin gebildet wird. Seit vielen Jahren wird sie in der Ernährungswissenschaft beschrieben und untersucht. Zutaten: Citicolin (CDP-Cholin) (49 %), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Reisstärke, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren Nährwerte: Nährstoff Menge % Tagesbedarf Citicolin (CDP-Cholin) 250 mg – Inhaltsstoffe pro 1 Kapsel (Tagesverzehr): Citicolin (CDP-Cholin) 250 mg Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Hinweise: Nicht geeignet für den Verzehr durch Kinder. Sie sollten außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahrt werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 30,7 g Hersteller: allcura Naturheilmittel GmbH Reichenäcker 7 97877 Wertheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Brand Citicolin CDP Kapseln 2x 2x60 St 08133666
No Brand Citicolin CDP Kapseln 2x 2x60 St 08133666
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Citicolin CDP Kapseln 60 StNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwendet werden. Citicolin CDP Kapseln 60 Stück Citicolin (CDP-Cholin) ist eine natürlich vorkommende Verbindung, die im Körper aus Cholin gebildet wird. Seit vielen Jahren wird sie in der Ernährungswissenschaft beschrieben und untersucht. Zutaten: Citicolin (CDP-Cholin) (49 %), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Reisstärke, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren Nährwerte: Nährstoff Menge % Tagesbedarf Citicolin (CDP-Cholin) 250 mg – Inhaltsstoffe pro 1 Kapsel (Tagesverzehr): Citicolin (CDP-Cholin) 250 mg Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Hinweise: Nicht geeignet für den Verzehr durch Kinder. Sie sollten außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahrt werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 30,7 g Hersteller: allcura Naturheilmittel GmbH Reichenäcker 7 97877 Wertheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
QIDOSHA Cholin als Cholin-Bitartrat Kapseln, 180 St., 135 g, Cholin-Bitartrat
QIDOSHA Cholin als Cholin-Bitartrat Kapseln, 180 St., 135 g, Cholin-Bitartrat
Maßangaben Inhalt in Stück , 180 St., |Inhalt in Gramm , 135 g, | Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Dosierungsempfehlung , 1 Kapseln pro Tag, |Aufbewahrungshinweise , Kühl, trocken und dunkel lagern. , |Anwendungszweck , Der Hauptzweck dieses Produkts besteht darin, den Körper mit Cholin in der bioverfügbaren Form von Citicolin (CDP-Cholin) zu versorgen – einem vitaminähnlichen Nährstoff, der mehrere essenzielle Körperfunktionen unterstützt. Cholin spielt eine entscheidende Rolle im normalen Fettstoffwechsel, bei der Leberfunktion und der Regulation des Homocysteinspiegels. Es ist an der Bildung wichtiger Verbindungen wie Phosphatidylcholin und Acetylcholin beteiligt und trägt so zum Fetttransport, zur Gallensekretion und zur Gehirnfunktion bei. Da der Körper Cholin nur teilweise selbst synthetisieren kann, hilft eine Supplementierung dabei, den täglichen Bedarf – insbesondere in Phasen erhöhter Belastung – zu decken., |Art Ernährung , vegan, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Cholin als Cholin-Bitartrat im Glas, | Hinweise Altersempfehlung , für Erwachsene, |Warnhinweise , Kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. , | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Cholinbitartrat, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
27,95€
+ 4,85€ Versand
Grundpreis: 207.04 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
QIDOSHA
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel