Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
5
Blutzuckermessung
5
Preis
Unter 22 €
22 € - 29 €
29 € - 33 €
33 € - 34 €
34 € - 43 €
Über 43
Von:Bis:
Marke
Ascensia
1
EMRAmed
1
FD Pharma
2
Medi-Spezial
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
4
apolux
4
aponeo
3
apotheke.de
4
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
5
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
5
healthii
5
ipill.de
1
medpex.de
5
onfy
6
otto.de
3
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
2
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
5
Blutzuckermessung
5
Preis
Unter 22 €
22 € - 29 €
29 € - 33 €
33 € - 34 €
34 € - 43 €
Über 43
Von:Bis:
Marke
Ascensia
1
EMRAmed
1
FD Pharma
2
Medi-Spezial
1
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
4
apolux
4
aponeo
3
apotheke.de
4
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
5
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
5
healthii
5
ipill.de
1
medpex.de
5
onfy
6
otto.de
3
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
2
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 15 von 15 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
FD Pharma GmbH Contour Next Teststreifen 100 Stück
Quelle: pharmeo.de
FD Pharma GmbH Contour Next Teststreifen 100 Stück
Blutzuckerteststreifen - Für Contour Next Generation - Inhalt:100 Stück
ab 42,29€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Ascensia Contour Next 25
Ascensia Contour Next 25
Blutzuckerteststreifen - Inhalt: 25 Stück
ab 11,95€
Zum Preisvergleich
15 Verkäufer im Vergleich
Medi-Spezial Contour Next Teststreifen 50 Stück
Quelle: pharmeo.de
Medi-Spezial Contour Next Teststreifen 50 Stück
Blutzuckerteststreifen - Für Contour Next und Contour XT - Inhalt: 50 Stück
ab 21,74€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich
FD Pharma GmbH Contour Next Teststreifen 50 Stück
Quelle: pharmeo.de
FD Pharma GmbH Contour Next Teststreifen 50 Stück
Blutzuckerteststreifen - Für Contour Next Generation - Inhalt: 50 Stück
ab 21,17€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich
EMRAmed Contour Next Teststreifen 50 Stück
EMRAmed Contour Next Teststreifen 50 Stück
Blutzuckerteststreifen - Kompatibel zu: Contour next - Inhalt: 50 Stück
ab 22,83€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
contour Blutzucker-Teststreifen Contour Next Blutzucker-Teststreifen, 2 x 50 Stück
contour Blutzucker-Teststreifen Contour Next Blutzucker-Teststreifen, 2 x 50 Stück
Hinweise Telefonnummer Medizinprodukte Hotline , 08007261880, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
63,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.64 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Koczyba GmbH
contour Blutzucker-Teststreifen CONTOUR NEXT Blutzuckerteststreifen, 6 x 50 Stück
contour Blutzucker-Teststreifen CONTOUR NEXT Blutzuckerteststreifen, 6 x 50 Stück
Hinweise Telefonnummer Medizinprodukte Hotline , 08007261880, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
177,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.59 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Koczyba GmbH
actiPart Contour Next Blutzuckerteststreifen 50 St
actiPart Contour Next Blutzuckerteststreifen 50 St
Contour Next Blutzuckerteststreifen
32,43€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
actiPart Contour Next Blutzuckerteststreifen 50 ST
actiPart Contour Next Blutzuckerteststreifen 50 ST
Produkteigenschaften: Contour Next Sensoren Hoch präzise und höchst praktisch Die bekannten und bewährten Contour Next Sensoren stehen für Anwenderfreundlichkeit und gemeinsam mit den Contour Next Blutzuckermesssystemen für hoch präzise Blutzuckermessungen nach den Qualitätsanforderungen der DIN EN ISO NORM 15197:2015. Die intelligente Nachfülloption erleichtert die erfolgreiche Durchführung der Blutzuckermessung. Contour Next Sensoren - Immer von Vorteil: passen weltweit in alle Contour Next Systeme. codieren alle Contour Next Messgeräte automatisch. haben eine entwickelte und patentierte Technologie und sind hochstabil gegenüber Umgebungseinflüssen wie Temperatur, vielen Störfaktoren und Medikamenten. haben eine Haltbarkeit von 24 Monaten ab Herstellungsdatum (unabhängig davon, ob die Teststreifen-Dose geöffnet wurde). haben eine Lagertemperatur von 0 - 30 Grad Celsius. Quelle: www.diabetes.ascensia.de Stand: 02/2020
33,03€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
actiPart GmbH CONTOUR Next Blutzuckerteststreifen 50 St 13229052
actiPart GmbH CONTOUR Next Blutzuckerteststreifen 50 St 13229052
CONTOUR Next Blutzuckerteststreifen 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
42,38€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Contour Next Blutzuckerteststreifen Teststreifen Inhalt: 50 St 13229052
Contour Next Blutzuckerteststreifen Teststreifen Inhalt: 50 St 13229052
Contour Next Blutzuckerteststreifen Teststreifen Inhalt: 50 St
29,57€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
contour Blutzucker-Teststreifen CONTOUR NEXT Blutzuckerteststreifen, 50 Stück, 1 Messparameter, Einzelpackung, 50-tlg., 50 Stück, 0,6 µl Blutprobe, intelligente Nachfülloption, 24 Monate haltbar
contour Blutzucker-Teststreifen CONTOUR NEXT Blutzuckerteststreifen, 50 Stück, 1 Messparameter, Einzelpackung, 50-tlg., 50 Stück, 0,6 µl Blutprobe, intelligente Nachfülloption, 24 Monate haltbar
Produktdetails Einsatzbereich , Blutzuckermessung, |Anzahl Messparameter , 1, |Messparameter , Blutzucker, |Anzahl Messungen maximal , 50, |Lieferumfang , 50 CONTOUR NEXT Sensoren, |Darreichungsform , Teststreifen, |Anzahl Teile , 50 tlg., |Anwendung , Blutzuckerselbstmessung, |Anwendungsbereich , In-vitro-Diagnostik, |Geeignet für , CONTOUR NEXT, CONTOUR XT, CONTOUR NEXT ONE, CONTOUR NEXT LINK 2.4, |Modellbezeichnung , 84167836, | Hinweise Artikelhinweise , 24 Monate haltbar ab Herstellungsdatum, |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch, |Telefonnummer Medizinprodukte Hotline , 08007261880, | Artikelbezeichnung Set-Info , 50 Stück, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
37,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.75 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Koczyba GmbH
Contour XT Blutzuckerteststreifen next Teststreifen Inhalt: 50 St 09890544
Contour XT Blutzuckerteststreifen next Teststreifen Inhalt: 50 St 09890544
Contour XT Blutzuckerteststreifen next Teststreifen Inhalt: 50 St
28,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Contour Next Sensoren Teststreifen 50 St 20322929
Contour Next Sensoren Teststreifen 50 St 20322929
Contour® next Blutzuckerteststreifen 50 Stück Blutzuckerteststreifen zur Selbstkontrolle und für patientennahe Tests. Geeignet zur Verwendung mit allen CONTOUR®XT und CONTOUR®NEXT Blutzuckermessgeräten. Die Teststreifen arbeiten ohne Codieren und ermöglichen eine einfache und zuverlässige Blutzuckermessung. 50 Blutzuckerteststreifen Zur Selbstkontrolle und für patientennahe Tests Kompatibel mit allen CONTOUR®XT und CONTOUR®NEXT Blutzuckermessgeräten Kein Codieren erforderlich (No Coding™) In-vitro-Diagnostikum (IVD) Lagerung bei 0 °C bis 30 °C Anwendung: Die Teststreifen ausschließlich mit kompatiblen CONTOUR®XT oder CONTOUR®NEXT Blutzuckermessgeräten gemäß der jeweiligen Gebrauchsanweisung verwenden. Hersteller: Ascensia Diabetes Care Holdings AG Peter Merian-Strasse 90 4052 Basel Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,66 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
actiPART GmbH Contour Next Sensoren Teststreifen 50 St 13229052_DBA
actiPART GmbH Contour Next Sensoren Teststreifen 50 St 13229052_DBA
Contour® NEXT Teststreifen – 50 Stück Präzise Blutzuckermessung für höchste Ansprüche: Die Contour® NEXT Teststreifen von Ascensia Diabetes Care bieten zuverlässige, hochgenaue Ergebnisse – ideal für eine sichere Diabeteskontrolle. Vorteile & Features im Überblick: Höchste Messgenauigkeit durch Multipuls-Technologie Kein Codieren notwendig Nur 0,6 µl Blut erforderlich Second-Chance® Nachfüllfunktion zur Vermeidung von Streifenverlust Schnelles Messergebnis in nur 5 Sekunden Verlässliche Werte auch bei extremen Blutzuckerbereichen Konform mit ISO 15197:2013 Kompatible Geräte: Contour® NEXT Contour® NEXT USB Contour® NEXT ONE Contour® NEXT Link / Link 2.4 Lieferumfang: 50 Blutzuckerteststreifen Gebrauchsanweisung Funktionieren die Teststreifen mit jedem Gerät? Nur mit Geräten der Contour® NEXT Serie . Prüfen Sie Ihr Messgerät auf Kompatibilität. Hinweis zur Lagerung: Die Teststreifen trocken und bei Raumtemperatur lagern. Die Dose nach jeder Entnahme sofort wieder fest verschließen.
ca. 1 - 3 Werktage
32,87€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel