Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 26 von 26 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum mit B-Vitaminen und Extrakten 1000 ml
- Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Pflanzenextrakten - Enthält Vitamin B1 und B6 für Nervensystem und Energiestoffwechsel - Pantothensäure zur Verringerung von Müdigkeit und Unterstützung der geistigen Leistung - Weißdorn und Melisse für zusätzliche pflanzliche Vorteile - Inhalt: 1000 ml
ab 8,99€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich

Doppelherz Energie Tonikum 750 ml 20279085
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Doppelherz® aktiv Energie Tonikum Vitamin B6 trägt zur normalen Nervenfunktion, zum normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei Vitamin B1 unterstützt die normale Herzfunktion Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei Mit leckerem Kräuter-Geschmack Zutaten: Wasser, Stabilisator Glycerin, Zucker, Rotweinkonzentrat, Farbstoff Zuckerkulör, Weißdornfrüchteextrakt, Säuerungsmittel Milchsäure, Melissenblätterextrakt, Aromen, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Maltodextrin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B1 Nährwerte: Zusammensetzung pro 1 Tagesportion(60 ml = 3 Messbecher à 20 ml) % NRV* Vitamin B1 2,75 mg 250 % Pantothensäure 15 mg 250 % Vitamin B6 3,5 mg 250 % Melissenblätterextrakt 200 mg ** Weißdornfrüchteextrakt 300 mg ** Rotweinkonzentrat 600 mg ** * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** Keine Nährstoffbezugswerte vorhanden Verzehrempfehlung: Täglich 3 x 20 ml verzehren. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nicht geeignet für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nettofüllmenge: 750 ml Hersteller: Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 24941 Flensburg E-Mail: [email protected] Tel.: 0461 / 99 96 - 0 Fax: 0461 / 99 96 - 110
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 13,19 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Queisser Pharma DOPPELHERZ Energie Tonikum 750 ml
DOPPELHERZ Energie Tonikum 750 ml - von Queisser Pharma GmbH & Co. KG - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,09€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum 750 ml
Doppelherz Energie Tonikum 750 ml
9,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum 1000 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Pflanzenextrakten, mit Kräuter-Geschmack Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 3 x 20 ml verzehren. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tagesportion (60 ml = 3 Messbecher a 20 ml) %NRV* Vitamin B1 2,75 mg 250% Pantothensäure 15 mg 250% Vitamin B6 3,5 mg 250% Melissenblätterextrakt 200 mg ** Weißdornfrüchteextrakt 300 mg ** Rotweinkonzentrat 600 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Wasser, Stabilisator Glycerin, Zucker, Rotweinkonzentrat, Farbstoff Zuckerkulör, Weißdornfrüchteextrakt, Säuerungsmittel Milchsäure, Melissenblätterextrakt, Aromen, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Maltodextrin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B1. Allergene: keine Nettofüllmenge: 1000 ml Aufbewahrungsbedingungen: Trocken und nicht über 25°C lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Queisser Pharma Schleswiger Straße 74 24941 Flensburg Deutschland E-mail: info@queisser.de www.doppelherz.de Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Oktober 2025. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 07/2026
10,36€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum 1000 ml
Doppelherz Energie Tonikum 1000 ml
12,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum 750 ml
Doppelherz Energie Tonikum Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Pflanzenextrakten Enthält Vitamin B1*, B6* und Pantothensäure* Enthält Melissenblätter- und Weißdornfrüchteextrakt sowie Rotweinkonzentrat 3 x täglich Mit Kräuter-Geschmack Pantothensäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Pantothensäure, Vitamin B1/Thiamin und Vitamin B6 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
8,10€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum 750 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Pflanzenextrakten, mit Kräuter-Geschmack Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 3 x 20 ml verzehren. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tagesportion (60 ml = 3 Messbecher a 20 ml) %NRV* Vitamin B1 2,75 mg 250% Pantothensäure 15 mg 250% Vitamin B6 3,5 mg 250% Melissenblätterextrakt 200 mg ** Weißdornfrüchteextrakt 300 mg ** Rotweinkonzentrat 600 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Wasser, Stabilisator Glycerin, Zucker, Rotweinkonzentrat, Farbstoff Zuckerkulör, Weißdornfrüchteextrakt, Säuerungsmittel Milchsäure, Melissenblätterextrakt, Aromen, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Maltodextrin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B1. Allergene: keine Nettofüllmenge: 750 ml Aufbewahrungsbedingungen: Trocken und nicht über 25°C lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Queisser Pharma Schleswiger Straße 74 24941 Flensburg Deutschland E-mail: info@queisser.de www.doppelherz.de Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Februar 2026. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 07/2026
8,96€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum, 1000 ml
Doppelherz Energie Tonikum, 1000 ml
12,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum 1000 ml
Doppelherz Energie Tonikum 1000 ml
11,84€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Doppelherz Energie Tonikum Inhalt: 750 ml 20279085
Doppelherz Energie Tonikum Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Pflanzenextrakten Enthält Vitamin B1*, B6* und Pantothensäure* Enthält Melissenblätter- und Weißdornfrüchteextrakt sowie Rotweinkonzentrat 3 x täglich Mit Kräuter-Geschmack Pantothensäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Pantothensäure, Vitamin B1/Thiamin und Vitamin B6 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
8,13€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum, 750 ml
Doppelherz Energie Tonikum, 750 ml
9,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Doppelherz Energie Tonikum Inhalt: 1000 ml 19908920
Doppelherz Energie Tonikum Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Pflanzenextrakten Enthält Vitamin B1*, B6* und Pantothensäure* Enthält Melissenblätter- und Weißdornfrüchteextrakt sowie Rotweinkonzentrat 3 x täglich Mit Kräuter-Geschmack Pantothensäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Pantothensäure, Vitamin B1/Thiamin und Vitamin B6 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
11,93€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Queisser Pharma Doppelherz Energie Tonikum 750 ml
Doppelherz Energie Tonikum 750 ml
8,16€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Energie Tonikum 20279085
Anwendungsgebiet von Doppelherz Energie TonikumDas Doppelherz Energie Tonikum enthält eine Kombination aus ausgewählten B-Vitaminen. Zusätzlich enthalten sind Extrakte aus Weißdornfrüchten und Melissenblätter sowie Konzentrat aus Rotwein. Die Vitamine B1 und B6 tragen zur normalen Funktion des Nervensystems und zum normalen Energiestoffwechsel bei. Pantothensäure leistet einen Beitrag zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und unterstützt die geistige Leistung. Vitamin B1 trägt zu einer normalen Herzfunktion bei und unterstützt wie Vitamin B6 die psychische Funktion.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Doppelherz Energie Tonikum:Wasser, Stabilisator Glycerin, Zucker, Rotweinkonzentrat, Farbstoff Zuckerkulör, Weißdornfrüchteextrakt, Säuerungsmittel Milchsäure, Melissenblätterextrakt, Aromen, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Maltodextrin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B1GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Doppelherz Energie Tonikum:Täglich 3 x 20 ml verzehren.HinweiseNahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern. Doppelherz Energie Tonikum können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
7,72€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,29 € / 1 l
Zum Shop
apodiscounter.de

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Energie Tonikum 750 ml Tonikum 20279085
Verzehrsempfehlung: Täglich 3 x 20 ml verzehren. Zutaten: Wasser, Stabilisator Glycerin, Zucker, Rotweinkonzentrat, Farbstoff Zuckerkulör, Weißdornfrüchteextrakt, Säuerungsmittel Milchsäure, Melissenblätterextrakt, Aromen, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Maltodextrin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B1 Nicht geeignet für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Lagerung: Trocken und nicht über 25 °C lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.89 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Energie Tonikum 750 ml Tonikum 20279085
Verzehrsempfehlung: Täglich 3 x 20 ml verzehren. Zutaten: Wasser, Stabilisator Glycerin, Zucker, Rotweinkonzentrat, Farbstoff Zuckerkulör, Weißdornfrüchteextrakt, Säuerungsmittel Milchsäure, Melissenblätterextrakt, Aromen, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Maltodextrin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B1 Nicht geeignet für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Lagerung: Trocken und nicht über 25 °C lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,47€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 12.63 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Queisser Pharma GmbH & Co. KG DOPPELHERZ Energie Tonikum 750 ml
* Vitamin B6 trägt zur normalen Nervenfunktion * Vitamin B1 unterstützt die normale Herzfunktion * Mit leckerem Kräuter-Geschmack
ca. 2-3 Werktage
8,96€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Energie Tonikum 750 ml 20279085
Lieferbar in 1-2 Werktagen
8,55€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 11,40 € / l
Zum Shop
medpex.de

10,71€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 14,28 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Energie Tonikum 750 ml 20279085
Doppelherz Energie Tonikum 750 ml - Themenbereich: Vitamine, Mineralstoffe, Kombinationen auch mit anderen Stoffen
2 Werktage
9,59€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Fliegende-Pillen

Doppelherz Energie Tonikum - Mit B-Vitaminen, Extrakte aus Weißdornfrüchten, Melissenblätter sowie Konzentrat aus Rotwein - 1000 ml (Packung mit 5)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ENERGIE + NERVEN: Für Energie und Nerven spielt eine ausreichende Versorgung mit Nährstoffen eine wichtige Rolle - Die Vitamine B1 und B6 tragen zur normalen Funktion des Nervensystems und zum normalen Energiestoffwechsel bei MIT PANTHOTENSÄURE: Pantothensäure leistet einen Beitrag zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und unterstützt die geistige Leistung MIT VITAMIN B1: Vitamin B1 trägt zu einer normalen Herzfunktion bei und unterstützt wie Vitamin B6 die psychische Funktion MIT MELISSE & WEIßDORN: Der Weißdorn (Crataegus) zählt zur Familie der Kernobstgewächse sind seit Jahrtausenden begehrt - die Melisse (Melissa officinalis) ist aufgrund ihres charakteristischen frischen und zitronenartigen Geruchs bekannt LIEFERUMFANG: 1000 ml - Nahrungsergänzungsmittel - Tonikum mit Vitaminen und Pflanzenextrakten - mit Kräuter-Geschmack
44,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

89,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
F.V. Welt der Spirituosen

Queisser Pharma Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf 1000 ml
Mit der Naturkraft der Kräuter Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz nutzt die Kraft ausgewählter Heilpflanzen, um den Körper zu stärken und den Ablauf der wichtigen Lebensfunktionen zu unterstützen. Die spezielle Kombination wertvoller Zubereitungen aus Weißdorn, Rosmarin und Baldrian wirkt vorbeugend, stärkt Herz und Kreislauf, insbesondere bei nervlicher Belastung. Das ist das Besondere an Vital-Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz? Die meisten Stärkungsmittel enthalten Alkohol. Doch viele Menschen wollen oder müssen Alkohol meiden. Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz enthält bewusst keinen Alkohol. Alkohol wird zwar im ersten Herstellungsschritt als Auszugsmittel verwendet, um die Wirksubstanzen aus den Heilpflanzen zu lösen. Der Alkohol wird aber anschließend restlos entfernt. So können die Heilkräuter ihre Kräfte in einer alkoholfreien Form entfalten. Weißdorn Weißdorn wird auch als das "Pflegemittel für das alternde Herz" bezeichnet. Das Vital Tonikum enthält Auszüge aller wertgebenden Bestandteile des Weißdorns. So kommt die ganze Bandbreite der wertvollen Inhaltsstoffe der roten Weißdornbeeren, der Weißdornblätter und der weißen Weißdornblüten für Herz und Kreislauf zum Tragen. Rosmarin Rosmarin mit seinen wertvollen ätherischen Ölen ist ein traditioneller Wirkstoff zur Stärkung von Herz und Kreislauf. So kann Rosmarin die positive Wirkung des Weißdorns noch unterstützen. Baldrian Baldrian wirkt beruhigend und wird daher insbesondere bei nervlicher Belastung geschätzt. Vitamin B1 Das Vitamin B1, auch Thiamin genannt, ist wichtig für den Energiestoffwechsel und die Nerven. Für wen ist das Vital-Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz? Der stark Beanspruchte: Der Alltag fordert den ganzen Menschen. Dem Körper wird viel abverlangt. Das führt auch zu nervlichen Belastungen. Energie Tonikum Herz-Kreislauf stärkt die Lebenskraft und gibt neuen Schwung, denn Herz und Kreislauf werden 3-fach unterstützt. Der Mensch in den "besten Jahren": Das Herz-Kreislauf-System wird täglich gefordert und muss Schwerstarbeit leisten. Gerade in der zweiten Lebenshälfte wird die herzstärkende Wirkung des Weißdorns plus die wohltuenden Effekte des Rosmarins auf Herz- und Kreislauf geschätzt. Der ältere Mensch: Das Energie Tonikum Herz-Kreislauf als vorbeugende Maßnahme angewendet, kann eine sinnvolle Hilfe für den Menschen im höheren Lebensalter sein. Denn gerade dann, wenn der ältere Mensch zusätzliche Kraft braucht, kann die stärkende Wirkung des Tonikums auf Herz, Kreislauf und Nerven wohltuend sein. Die Person mit Diabetes: Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz ist für Personen mit Diabetes geeignet, da es alkoholfrei ist und eine so geringe Menge an anrechenbaren BE hat, dass diese vernachlässigbar sind. Gerade Personen mit Diabetes schätzen ein alkoholfreies wohlschmeckendes Tonikum zur Stärkung von Herz und Kreislauf bei nervlicher Belastung. Pflichttext: Vital Tonikum Herz-Kreislauf, Flüssigkeit zum Einnehmen. Für Erwachsene. Wirkstoffe: Trockenextrakt aus Weißdornblättern mit Blüten, Trockenextrakt aus Weißdornfrüchten, Trockenextrakt aus Rosmarinblättern, Trockenextrakt aus Baldrianwurzel, Thiaminchloridhydrochlorid (Vitamin B1). Anwendungsgebiet: Traditionelles pflanzliches Arzneimittel angewendet zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion bei nervlicher Belastung ausschließlich aufgrund langjähriger Anwendung. Warnhinweise: Enthält Macrogolglycerolhydroxystearat (Ph. Eur.), Glucose, Menthol und Propylenglycol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Stand 02/2020
17,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf Inhalt: 1000 ml 01989823
Mit der Naturkraft der Kräuter Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz nutzt die Kraft ausgewählter Heilpflanzen, um den Körper zu stärken und den Ablauf der wichtigen Lebensfunktionen zu unterstützen. Die spezielle Kombination wertvoller Zubereitungen aus Weißdorn, Rosmarin und Baldrian wirkt vorbeugend, stärkt Herz und Kreislauf, insbesondere bei nervlicher Belastung. Das ist das Besondere an Vital-Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz? Die meisten Stärkungsmittel enthalten Alkohol. Doch viele Menschen wollen oder müssen Alkohol meiden. Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz enthält bewusst keinen Alkohol. Alkohol wird zwar im ersten Herstellungsschritt als Auszugsmittel verwendet, um die Wirksubstanzen aus den Heilpflanzen zu lösen. Der Alkohol wird aber anschließend restlos entfernt. So können die Heilkräuter ihre Kräfte in einer alkoholfreien Form entfalten. Weißdorn Weißdorn wird auch als das "Pflegemittel für das alternde Herz" bezeichnet. Das Vital Tonikum enthält Auszüge aller wertgebenden Bestandteile des Weißdorns. So kommt die ganze Bandbreite der wertvollen Inhaltsstoffe der roten Weißdornbeeren, der Weißdornblätter und der weißen Weißdornblüten für Herz und Kreislauf zum Tragen. Rosmarin Rosmarin mit seinen wertvollen ätherischen Ölen ist ein traditioneller Wirkstoff zur Stärkung von Herz und Kreislauf. So kann Rosmarin die positive Wirkung des Weißdorns noch unterstützen. Baldrian Baldrian wirkt beruhigend und wird daher insbesondere bei nervlicher Belastung geschätzt. Vitamin B1 Das Vitamin B1, auch Thiamin genannt, ist wichtig für den Energiestoffwechsel und die Nerven. Für wen ist das Vital-Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz? Der stark Beanspruchte: Der Alltag fordert den ganzen Menschen. Dem Körper wird viel abverlangt. Das führt auch zu nervlichen Belastungen. Energie Tonikum Herz-Kreislauf stärkt die Lebenskraft und gibt neuen Schwung, denn Herz und Kreislauf werden 3-fach unterstützt. Der Mensch in den "besten Jahren": Das Herz-Kreislauf-System wird täglich gefordert und muss Schwerstarbeit leisten. Gerade in der zweiten Lebenshälfte wird die herzstärkende Wirkung des Weißdorns plus die wohltuenden Effekte des Rosmarins auf Herz- und Kreislauf geschätzt. Der ältere Mensch: Das Energie Tonikum Herz-Kreislauf als vorbeugende Maßnahme angewendet, kann eine sinnvolle Hilfe für den Menschen im höheren Lebensalter sein. Denn gerade dann, wenn der ältere Mensch zusätzliche Kraft braucht, kann die stärkende Wirkung des Tonikums auf Herz, Kreislauf und Nerven wohltuend sein. Die Person mit Diabetes: Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz ist für Personen mit Diabetes geeignet, da es alkoholfrei ist und eine so geringe Menge an anrechenbaren BE hat, dass diese vernachlässigbar sind. Gerade Personen mit Diabetes schätzen ein alkoholfreies wohlschmeckendes Tonikum zur Stärkung von Herz und Kreislauf bei nervlicher Belastung. Pflichttext: Vital Tonikum Herz-Kreislauf, Flüssigkeit zum Einnehmen. Für Erwachsene. Wirkstoffe: Trockenextrakt aus Weißdornblättern mit Blüten, Trockenextrakt aus Weißdornfrüchten, Trockenextrakt aus Rosmarinblättern, Trockenextrakt aus Baldrianwurzel, Thiaminchloridhydrochlorid (Vitamin B1). Anwendungsgebiet: Traditionelles pflanzliches Arzneimittel angewendet zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion bei nervlicher Belastung ausschließlich aufgrund langjähriger Anwendung. Warnhinweise: Enthält Macrogolglycerolhydroxystearat (Ph. Eur.), Glucose, Menthol und Propylenglycol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Stand 02/2020
17,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Doppelherz Vital-Tonikum Herz-Kreislauf Inhalt: 750 ml 01989616
Mit der Naturkraft der Kräuter Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz nutzt die Kraft ausgewählter Heilpflanzen, um den Körper zu stärken und den Ablauf der wichtigen Lebensfunktionen zu unterstützen. Die spezielle Kombination wertvoller Zubereitungen aus Weißdorn, Rosmarin und Baldrian wirkt vorbeugend, stärkt Herz und Kreislauf, insbesondere bei nervlicher Belastung. Das ist das Besondere an Vital-Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz? Die meisten Stärkungsmittel enthalten Alkohol. Doch viele Menschen wollen oder müssen Alkohol meiden. Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz enthält bewusst keinen Alkohol. Alkohol wird zwar im ersten Herstellungsschritt als Auszugsmittel verwendet, um die Wirksubstanzen aus den Heilpflanzen zu lösen. Der Alkohol wird aber anschließend restlos entfernt. So können die Heilkräuter ihre Kräfte in einer alkoholfreien Form entfalten. Weißdorn Weißdorn wird auch als das "Pflegemittel für das alternde Herz" bezeichnet. Das Vital Tonikum enthält Auszüge aller wertgebenden Bestandteile des Weißdorns. So kommt die ganze Bandbreite der wertvollen Inhaltsstoffe der roten Weißdornbeeren, der Weißdornblätter und der weißen Weißdornblüten für Herz und Kreislauf zum Tragen. Rosmarin Rosmarin mit seinen wertvollen ätherischen Ölen ist ein traditioneller Wirkstoff zur Stärkung von Herz und Kreislauf. So kann Rosmarin die positive Wirkung des Weißdorns noch unterstützen. Baldrian Baldrian wirkt beruhigend und wird daher insbesondere bei nervlicher Belastung geschätzt. Vitamin B1 Das Vitamin B1, auch Thiamin genannt, ist wichtig für den Energiestoffwechsel und die Nerven. Für wen ist das Vital-Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz? Der stark Beanspruchte: Der Alltag fordert den ganzen Menschen. Dem Körper wird viel abverlangt. Das führt auch zu nervlichen Belastungen. Energie Tonikum Herz-Kreislauf stärkt die Lebenskraft und gibt neuen Schwung, denn Herz und Kreislauf werden 3-fach unterstützt. Der Mensch in den "besten Jahren": Das Herz-Kreislauf-System wird täglich gefordert und muss Schwerstarbeit leisten. Gerade in der zweiten Lebenshälfte wird die herzstärkende Wirkung des Weißdorns plus die wohltuenden Effekte des Rosmarins auf Herz- und Kreislauf geschätzt. Der ältere Mensch: Das Energie Tonikum Herz-Kreislauf als vorbeugende Maßnahme angewendet, kann eine sinnvolle Hilfe für den Menschen im höheren Lebensalter sein. Denn gerade dann, wenn der ältere Mensch zusätzliche Kraft braucht, kann die stärkende Wirkung des Tonikums auf Herz, Kreislauf und Nerven wohltuend sein. Die Person mit Diabetes: Das Vital Tonikum Herz-Kreislauf von Doppelherz ist für Personen mit Diabetes geeignet, da es alkoholfrei ist und eine so geringe Menge an anrechenbaren BE hat, dass diese vernachlässigbar sind. Gerade Personen mit Diabetes schätzen ein alkoholfreies wohlschmeckendes Tonikum zur Stärkung von Herz und Kreislauf bei nervlicher Belastung. Pflichttext: Vital Tonikum Herz-Kreislauf, Flüssigkeit zum Einnehmen. Für Erwachsene. Wirkstoffe: Trockenextrakt aus Weißdornblättern mit Blüten, Trockenextrakt aus Weißdornfrüchten, Trockenextrakt aus Rosmarinblättern, Trockenextrakt aus Baldrianwurzel, Thiaminchloridhydrochlorid (Vitamin B1). Anwendungsgebiet: Traditionelles pflanzliches Arzneimittel angewendet zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion bei nervlicher Belastung ausschließlich aufgrund langjähriger Anwendung. Warnhinweise: Enthält Macrogolglycerolhydroxystearat (Ph. Eur.), Glucose, Menthol und Propylenglycol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Stand 02/2020
14,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO