Suche verfeinern
Preis
Unter 104 €
104 € - 113 €
113 € - 160 €
160 € - 289 €
289 € - 296 €
296 € - 342 €
342 € - 377 €
Über 377
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
12
blinksale
9
ebay.de deals
1
kaufland.de
7
otto.de
4
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 104 €
104 € - 113 €
113 € - 160 €
160 € - 289 €
289 € - 296 €
296 € - 342 €
342 € - 377 €
Über 377
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
12
blinksale
9
ebay.de deals
1
kaufland.de
7
otto.de
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 33 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Enke Enkopur Flüssigkunststoff
287,48€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg Dachanschlüsse Isolierung
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg Dachanschlüsse Isolierung
Enkopur Flüssigkunststoff 12,5kg Wetterfeste Schutzschicht Für Dachanschlüsse. Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt. Sie profitieren von der Sicherheit eines bewährten Systems - ohne Ausfallzeiten, ohne überraschende Kosten. Enkopur ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen. Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen. Die Haftung des Systems mit den entsprechenden Voranstrichen ist auf den bauseits vorkommenden Untergründen sehr gut. Die Wasserdampfdurchlässigkeit ist hervorragend, eventuelle Restfeuchte im Untergrund kann jederzeit entweichen, während alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos abgedichtet bleiben! Produktvorteile: . nahtlose wetterfeste Abdichtung . witterungsbeständig . einkomponentig . selbstvulkanisierend . ungewöhnlich schnell regenfest . sehr gute Haftung . exzellente Wasserdampfdurchlässigkeit . Europäische Technische Zulassung nach ETAG 005 (ETA-04/0020) . allgemeines Bauaufsichtliches Prüfzeugnis zur Widerstandsfähigkeit gegen Flugfeuer und strahlende Wärme gemäß DIN 4102 . FLL-Prüfzeugnis . geprüfte Hagelschlagbeständigkeit
262,64€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg + Polyflexvlies 9m
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg + Polyflexvlies 9m
Enkopur Flüssigkunststoff 12,5kg + Polyflexvlies 9 m Das Set enthält: ENKOPUR Flüssigkunststoff 12,5KG Polyflex-Vliesstoff 0,3 m x 3 m Wetterfeste Schutzschicht Für Dachanschlüsse. Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt. Sie profitieren von der Sicherheit eines bewährten Systems - ohne Ausfallzeiten, ohne überraschende Kosten. Enkopur ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen. Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen. Die Haftung des Systems mit den entsprechenden Voranstrichen ist auf den bauseits vorkommenden Untergründen sehr gut. Die Wasserdampfdurchlässigkeit ist hervorragend, eventuelle Restfeuchte im Untergrund kann jederzeit entweichen, während alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos abgedichtet bleiben! Produktvorteile: . nahtlose wetterfeste Abdichtung . witterungsbeständig . einkomponentig . selbstvulkanisierend . ungewöhnlich schnell regenfest . sehr gute Haftung . exzellente Wasserdampfdurchlässigkeit . Europäische Technische Zulassung nach ETAG 005 (ETA-04/0020) . allgemeines Bauaufsichtliches Prüfzeugnis zur Widerstandsfähigkeit gegen Flugfeuer und strahlende Wärme
290,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
ENKE Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg Dachanschlüsse Isolierung
ENKE Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg Dachanschlüsse Isolierung
Enkopur ® Flüssigkunststoff 12,5kgWetterfeste Schutzschicht Für Dachanschlüsse. Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur® Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt.Sie profitieren von der Sicherheit eines bewährten Systems – ohne Ausfallzeiten, ohne überraschende Kosten. Enkopur® ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen.Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur® als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen.Die Haftung des Systems mit den entsprechenden Voranstrichen ist
2-5 Werktage
295,16€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
blinksale
Enke Holzlack Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg Dachanschlüsse Isolierung
Enke Holzlack Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg Dachanschlüsse Isolierung
Inhalt in Kilogramm , 12.5 kg, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
289,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 23.19 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
Wetterfester Dachschutz: Enkopur Flüssigkunststoff in Kombination mit Enke Polyflexvlies bildet eine langlebige Allwetterschutzschicht für Dächer, die selbst kritische Bereiche vor Feuchtigkeitseintritt schützt. Ideal zur Werterhaltung Ihres Daches gegen Witterungseinflüsse. Zuverlässig und Kosten-Effektiv: Genießen Sie die Sicherheit eines bewährten Systems, das Zuverlässigkeit ohne unerwartete Kosten oder Ausfallzeiten bietet. Eine vertrauenswürdige Lösung für langfristige Dachwartung. Fortgeschrittene Materialzusammensetzung: Dieser einkomponentige, selbstvulkanisierende, wetterbeständige Flüssigkunststoff ist perfekt für die Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplexen Verbindungen. Seine spezialisierten Polyurethan-Prepolymere sorgen für schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächenfunktionalität unter anspruchsvollen Bedingungen. Außergewöhnliche Haftung und Atmungsaktivität: Bietet hervorragende Haftung mit geeigneten Voranstrichen auf verschiedenen Untergründen. Die überlegene Dampfdurchlässigkeit des Produkts ermöglicht das Entweichen eventueller Restfeuchte und gewährleistet eine nahtlose und langanhaltende Abdichtung auf allen Flächen, Problemzonen und Anschlüssen. Zertifiziert und Einfach in der Anwendung: Kommt mit europäischer Technischer Zulassung (ETA-04/0020), allgemeinem bauaufsichtlichem Prüfzeugnis zur Widerstandsfähigkeit gegen Flugfeuer und strahlende Wärme (DIN 4102), FLL-Prüfzeugnis, zertifizierter Hagelschlagbeständigkeit und ist einfach ohne Schweißen anzuwenden
322,64€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
ENKE Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
ENKE Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
Enkopur ® Flüssigkunststoff 12,5kg + Polyflexvlies 30 cm x 9 m Wetterfeste Schutzschicht Für Dachanschlüsse. Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur® Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt.Sie profitieren von der Sicherheit eines bewährten Systems – ohne Ausfallzeiten, ohne überraschende Kosten. Enkopur® ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen.Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur® als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen.Die Haftung des Systems mit den ent
2-5 Werktage
366,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
blinksale
ENKE Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
ENKE Enkopur Flüssigkunststoff Silbergrau 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
Enkopur ® Flüssigkunststoff 12,5kg + Polyflexvlies 30 cm x 9 m Wetterfeste Schutzschicht Für Dachanschlüsse. Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur® Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt.Sie profitieren von der Sicherheit eines bewährten Systems – ohne Ausfallzeiten, ohne überraschende Kosten. Enkopur® ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen.Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur® als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen.Die Haftung des Systems mit den ent
2-5 Werktage
328,79€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
blinksale
Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 12,5kg + Polyflexvlies 30 cm x 9 m
Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 12,5kg + Polyflexvlies 30 cm x 9 m
Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt. Enkopur ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen. Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen. Die Wasserdampfdurchlässigkeit ist hervorragend, eventuelle Restfeuchte im Untergrund kann jederzeit entweichen, während alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos abgedichtet bleiben! Enkopur Flüssigkunststoff 12,5kg + Polyflexvlies 30 cm x 9 m
358,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Blinksale, alle Preise inkl. MwSt.
Enke Dachfarbe Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
Enke Dachfarbe Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 12,5kg + Polyflexvlies 30cm x 9m
Inhalt in Kilogramm , 12,5 kg, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
357,31€
Versand: frei!
Grundpreis: 28.58 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Enke SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3m
Enke SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3m
SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3 m Das Set enthält: ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG Polyflex-Vliesstoff 0,3 m x 3 m Nahtlos: Dauerhafter Schutz vor Feuchtigkeit auf Dächern Wenn es darum geht, Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit zu schützen und langzeitsicher wetterfest zu machen, ist Enkopur die richtige Wahl für den Job. Selbst in Bereichen, in denen längere Zeit stehendes Wasser auftritt, dichtet der Flüssigkunststoff alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos ab. Enkopur Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die sich bereits bei zahlreichen Dachsanierungen bewährt hat. Aufgrund der unkomplizierten Eigenschaften des Materials, lässt es sich auch bei Wetterwechseln ohne Ausfallzeiten und Folgekosten verarbeiten. Enkopur ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen. Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle Polyurethan- Prepolymeresorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen. Die Haftung des Systems mit den entsprechenden Voranstrichen ist auf den bauseits vorkommenden Untergründen sehr gut. Die Wasserdampfdurchlässigkeit ist hervorragend, eventuelle Restfeuchte im Untergrund kann jederzeit entweichen, während alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos abgedichtet bleiben! Produktbezeichnung: Einsatzbereich - Dachflächen, Balkone, Terrassen, Anschlüsse und Durchdringungen Untergründe - Betone, Estriche, bituminöse Dachflächen, Folien- und Metalldächer, Fliesen Verbrauch - bei Dachabdichtung mit Vlieseinlage: mind. 3 kg/m 2 Farbton - Silbergrau Verarbeitung - Rolle Lieferform - 4,0 kg Gebinde Besonderheiten - Enkopur wird immer in Kombination mit Voranstrich und Deckschicht verarbeitet, mit dem Beschleuniger verringert sich die Verarbeitungszeit auf ca. 20 Minuten.
102,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
ENKE SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3m
ENKE SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3m
SET ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG + Polyflexvlies 3 m Das Set enthält: ENKOPUR Flüssigkunststoff 4KG Polyflex-Vliesstoff 0,3 m x 3 mNahtlos: Dauerhafter Schutz vor Feuchtigkeit auf DächernWenn es darum geht, Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit zu schützen und langzeitsicher wetterfest zu machen, ist Enkopur® die richtige Wahl für den Job. Selbst in Bereichen, in denen längere Zeit stehendes Wasser auftritt, dichtet der Flüssigkunststoff alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos ab. Enkopur® Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die sich bereits bei zahlreichen Dachsanierungen bewährt hat. Aufgrund der unkomplizierten Eigenschaften des Materials, lässt es sich auch bei Wetterwechseln ohne Ausfallzeiten und Folgekosten verarbeiten.Enkopur® ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komp
2-5 Werktage
116,97€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
blinksale
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 4kg+Polyflexvlies 3m
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 4kg+Polyflexvlies 3m
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Abdichtungsset für Dachflächen 4kg + Polyflexvlies 3m Set-Inhalt: 4 kg Enkopur Flüssigkunststoff Polyflexvlies 0,3 m x 3 m Produkteigenschaften: Harmonisches Erscheinungsbild auf dunklen Untergründen Geeignet für Renovierungen ohne Farbanpassung Unauffällige Anwendung für vielfältige Außenbereiche Schnelle Trocknung Vielseitig einsetzbar auf Beton, Bitumen, Folien oder Metalloberflächen Dampfdurchlässig und witterungsbeständig Enkopur ermöglicht die einfache Erstellung homogener Beschichtungen auf Flachdächern, Balkonen und Terrassen. In Kombination mit Polyflexvlies sorgt es für eine langlebige und optisch ansprechende Abdichtung. Die Oberfläche bleibt auch bei wechselnden Wetterbedingungen stabil. Das Produkt überzeugt durch sehr gute Haftung und ein gleichmäßiges Erscheinungsbild. Technische Daten: Basis: Polyurethan-Prepolymer Form: thixotrope Flüssigkeit Farbe: Schwarz Beständigkeit: Wetter, UV, Salzwasser Verbrauch: ca. 3 kg/m² mit Polyflexvlies
108,48€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
Enke Enkopur Flüssigkunststoff
523,45€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BauChemie24
Enke Grundierfarbe Enke Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 4 kg Dachabdichtung
Enke Grundierfarbe Enke Enkopur Flüssigkunststoff Schwarz 4 kg Dachabdichtung
Inhalt in Kilogramm , 4 kg, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
106,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 26.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 12,5 kg
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 12,5 kg
Enke Enkopur Flüssigkunststoff Flüssigharz schwarz 12,5 kgWenn es darum geht, Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit zu schützen oder Balkone langzeitsicher wetterfest zu machen, ist Enkopur® die richtige Wahl für den Job. Selbst in Bereichen, in denen längere Zeit stehendes Wasser auftritt, dichtet der Flüssigkunststoff alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos ab.ProduktmerkmaleEinsatzbereich: Dachflächen, Balkone, Terrassen, Anschlüsse und DurchdringungenUntergründe: Betone, Estriche, bituminöse Dachflächen, Folien- und Metalldächer, Fliesen ProduktvorteileOptische Anpassung an dunkle UntergründeKein Nacharbeiten zur farblichen Angleichung bei Anschlusssanierungen auf schwarzen Schweißbahnen und Hochpolymer-Bahnen notwendigUnauffällige Abdichtung von erdberührten BauteilenSchnelles Durchtrocknen von BaukörpernWeniger empfi ndliche SockelabdichtungenKlassische Schlichtheit entspricht moderner und zeitloser BauweiseKein auffälliges Durchscheinen d
2-5 Werktage
303,05€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
blinksale
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 12,5 kg
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 12,5 kg
Enkopur Schwarz - Flüssigkunststoff 12,5 kg Anwendung und Produktvorteile Enkopur ist eine vielseitige Lösung zur Erstellung elastischer und langlebiger Beschichtungen auf Dächern, Balkonen, Terrassen und anderen Außenflächen. In Kombination mit Enke Polyflexvlies entsteht eine gleichmäßige, ästhetische und witterungsbeständige Oberfläche. Das Produkt zeichnet sich durch hohe Dampfdurchlässigkeit und sehr gute Haftung auf gängigen Bauuntergründen wie Beton, Estrich, Bitumen, Folien und Metall aus. Optische Anpassung an dunkle Flächen Keine zusätzliche Farbkorrektur erforderlich Dezente und elegante Abdichtung für verschiedene Bereiche Kurze Trocknungszeit Hohe Beständigkeit der Beschichtung Zeitloses, klares Design Gleichmäßige Optik auch bei kleineren Beschädigungen Die Formel auf Basis von Polyurethan-Prepolymeren ermöglicht eine schnelle Fertigstellung der Fläche. Das Enkopur System eignet sich für Neubauten und Sanierungen bestehender Flächen. Technische Daten Basis: Polyurethan-Prepolymere Lieferform: flüssig, thixotrop Rissüberbrückung: gemäß EOTA-Richtlinien Witterungsbeständigkeit: gemäß EOTA Dichte: 1,4 g/cm³ bei 20°C Viskosität: ca. 6000 mPas bei 20°C (thixotrop) Dehnung: ca. 40% mit Vlies Zugfestigkeit: ca. 7 N/mm² mit Vlies Dampfdiffusionswiderstand µ: ca. 1550 Hautbildungszeit: ca. 2 Stunden bei 20°C und 60% rel. Luftfeuchte Farbe: Schwarz Beständigkeit: gegen Meerwasser, Salzwasser, UV-Strahlen und Umwelteinflüsse Empfohlene Grundierungen: Enke Universal Primer 2K Enke Universal Voranstrich 933 Enke Voranstrich P-O Enke Glasprimer
279,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
Enke Enkopur® Flüssigkunststoff Abdichtung schwarz /grau für Beton Metall Bitumen 116-
Enke Enkopur® Flüssigkunststoff Abdichtung schwarz /grau für Beton Metall Bitumen 116-
Enkopur® Flüssigkunststoff Abdichtung schwarz /grau für Beton Metall Bitumen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
574,95€
+ 6,10€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
bauchemie24_gmbh
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 4 kg
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 4 kg
Enkopur® in SchwarzProduktvorteileOptische Anpassung an dunkle UntergründeKein Nacharbeiten zur farblichen Angleichung bei Anschlusssanierungen auf schwarzen Schweißbahnen und Hochpolymer-Bahnen notwendigUnauffällige Abdichtung von erdberührten BauteilenSchnelles Durchtrocknen von BaukörpernWeniger empfi ndliche SockelabdichtungenKlassische Schlichtheit entspricht moderner und zeitloser BauweiseKein auffälliges Durchscheinen des Untergrundes bei AbsplittungenNahtloses, hochelastisches, wasserdampfdiffusionsoffenes und witterungsbeständiges, in Verbindung mit einer ENKE – Polyflexvlieseinlage langjährig bewährtes und dauerhaft sicheres Abdichtungssystem für Dachflächen, Balkone, Terrassen, Anschlüsse und Durchdringungen. Geeignet nicht nur für Betonuntergründe, Estriche, bituminöse Dachflächen, sondern auch für Folienund Metalldächer, speziell auch in Bereichen, wo längere Zeit stehendes Wasser auftreten kann, z.B. Rinnen oder Wasserwechselzonen.Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enko
2-5 Werktage
112,25€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
blinksale
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 4 kg
Enke Enkopur in Schwarz Flüssigkunststoff Flüssigharz für Dachflächen 4 kg
Enkopur Schwarz - Flüssigkunststoff Produktvorteile Optisch ansprechende Anpassung an dunkle Oberflächen Gleichmäßiges Erscheinungsbild ohne zusätzliche Farbanpassungen Unauffällige Ausführung für vielfältige Außenanwendungen Kurze Trocknungszeit Hohe Beständigkeit der Beschichtung unter verschiedenen Bedingungen Zeitloses Design für moderne Anwendungen Gleichmäßige Farbe auch bei kleinen Oberflächenschäden Enkopur in Kombination mit Polyflexvlies ist eine vielseitige Lösung für elastische und langlebige Beschichtungen auf Dächern, Balkonen, Terrassen und anderen Außenflächen. Das Produkt bietet ausgezeichnete Haftung auf verschiedenen Untergründen wie Beton, Estrich, Bitumenbahnen, Folien und Metall und zeichnet sich durch Witterungsbeständigkeit und Dampfdurchlässigkeit aus. Die spezielle Rezeptur sorgt für schnelle Aushärtung und stabile Ergebnisse auch bei wechselnden Wetterbedingungen. Ideal für neue Oberflächen und Renovierungen bestehender Dachabdichtungen. Technische Daten: Basis: Polyurethan-Prepolymere Lieferform: flüssig, thixotrop Rissüberbrückung: gemäß EOTA-Richtlinien Witterungsbeständigkeit: gemäß EOTA-Richtlinien Dichte: 1,4 g/cm³ bei 20°C Viskosität: ca. 6000 mPas/20°C (thixotrop) Dehnung: ca. 40% mit Vlies Zugfestigkeit: ca. 7 N/mm² mit Vlies Wasserdampfdiffusionswiderstand µ: ca. 1550 Hautbildungszeit: ca. 2 Stunden bei 20°C und 60% rel. Luftfeuchtigkeit Farbe: Schwarz Beständigkeit: gegen Meerwasser, Salzwasser, UV-Strahlen, Umwelteinflüsse Empfohlene Grundierungen: Enke Universal Primer 2K Enke Universal Voranstrich 933 Enke Voranstrich P-O Enke Glasprimer
103,69€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
Enke Enkopur® Flüssigkunststoff | 25kg | schwarz | Universalabdichtung Feuchtigkeitssperre für Dach, Keller, Garage, Sockel | extrem langlebig UV-stabil rissüberbrückend
Enke Enkopur® Flüssigkunststoff | 25kg | schwarz | Universalabdichtung Feuchtigkeitssperre für Dach, Keller, Garage, Sockel | extrem langlebig UV-stabil rissüberbrückend
✅ hochwertiges, nahtloses, hochelastisches, wasserdampfdiffusionsoffenes und witterungsbeständiges Universalabdichtungssystem ✅ für Dachflächen, Flachdächer, Schornstein, Balkone, Terrassen, Dachrinnen, Nasszellen sowie Anschlüsse und Durchdringungen ✅ geeignet für Betonuntergründe, Estriche, bituminöse Dachflächen und Folien- und Metalldächer ✅ speziell auch in Bereichen, wo längere Zeit stehendes Wasser auftreten kann, z.B. Rinnen oder Wasserwechselzonen ✅ einfaches Auftragen durch Rolle, Pinsel oder Gummiwischer ✅ Rissüberbrückungen von mind. 10mm können problemlos mit zusätzlicher Nutzung von Enke-Polyflexvlies ausgebessert werden ✅ Polyflexvlies nicht im Lieferumfang inbegriffen ✅ Farbe: SCHWARZ
561,44€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BauChemie24
Enke Acryl-Flüssigkunststoff Enke Enkopur 12,5kg 1K PUR-Abdichtung Schwarz für Dach & Balkon
Enke Acryl-Flüssigkunststoff Enke Enkopur 12,5kg 1K PUR-Abdichtung Schwarz für Dach & Balkon
Inhalt in Kilogramm , 12,5 kg, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
288,62€
Versand: frei!
Grundpreis: 23.09 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
VERKEO
Enke Enkopur Mini-Starterkit Dachabdichtung Dachabdichtungsset mit 9 Teilen
Enke Enkopur Mini-Starterkit Dachabdichtung Dachabdichtungsset mit 9 Teilen
Enke Enkopur Mini-Starterkit Dachabdichtung Dachabdichtungsset mit 9 Teilen Der beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt. Sie profitieren von der Sicherheit eines bewährten Systems - ohne Ausfallzeiten, ohne überraschende Kosten. Enkopur ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen. Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen. Die Haftung des Systems mit den entsprechenden Voranstrichen ist auf den bauseits vorkommenden Untergründen sehr gut. Die Wasserdampfdurchlässigkeit ist hervorragend, eventuelle Restfeuchte im Untergrund kann jederzeit entweichen, während alle Flächen, Problemzonen und Anschlüsse auf lange Sicht nahtlos abgedichtet bleiben! Produktvorteile: nahtlose wetterfeste Abdichtung witterungsbeständig einkomponentig selbstvulkanisierend ungewöhnlich schnell regenfest sehr gute Haftung exzellente Wasserdampfdurchlässigkeit Europäische Technische Zulassung nach ETAG 005 (ETA-04/0020) allgemeines Bauaufsichtliches Prüfzeugnis zur Widerstandsfähigkeit gegen Flugfeuer und strahlende Wärme gemäß DIN 4102 FLL-Prüfzeugnis geprüfte Hagelschlagbeständigkeit kalt verarbeitbar (kein Schweißen erforderlich)
142,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale
JURGA Enke Enkopur Mini-Starterkit Dachabdichtung Dachabdichtungsset mit 9 Teilen
JURGA Enke Enkopur Mini-Starterkit Dachabdichtung Dachabdichtungsset mit 9 Teilen
Enke Enkopur Mini-Starterkit Dachabdichtung Dachabdichtungsset mit 9 TeilenDer beste Beitrag zum Werterhalt eines Daches ist eine wetterfeste Schutzhaut. Enkopur® Flüssigkunststoff bildet in Verbindung mit Enke Polyflexvlies eine vorbildliche Allwetterhaut, die Dächer selbst in kritischen Anschlussbereichen zuverlässig vor dem Eindringen von Feuchtigkeit schützt.Sie profitieren von der Sicherheit eines bewährten Systems – ohne Ausfallzeiten, ohne überraschende Kosten.Enkopur® ist ein einkomponentiger, selbstvulkanisierender und witterungsbeständiger Flüssigkunststoff zur Abdichtung von Flachdächern, Balkonen, Terrassen und komplizierten Anschlüssen.Enke Polyflexvlies als dauerhaft rissüberbrückende Armierung, Enkopur® als langzeitsicherer Flüssigkunststoff: Dieses Rezept hat sich bewährt. Spezielle PolyurethanPrepolymere sorgen für ungewöhnlich schnelle Regenfestigkeit und dauerhafte Oberflächen-Funktionssicherheit auch unter ungünstigen äußeren Bedingungen.Die Haftung des Systems mit den entsprechenden Voranstrichen ist auf d
2-5 Werktage
159,80€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
blinksale
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel