Suche verfeinern
Preis
Unter 12 €
12 € - 20 €
20 € - 21 €
21 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 39 €
39 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
3
amazon.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
baslerbeauty
1
cosmetic express
1
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
1
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
2
healthii
1
ipill.de
1
kaufland.de
1
medpex.de
1
onfy
1
otto.de
1
pharmeo.de
2
rossmann
1
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 12 €
12 € - 20 €
20 € - 21 €
21 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 39 €
39 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
3
amazon.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
baslerbeauty
1
cosmetic express
1
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
1
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
2
healthii
1
ipill.de
1
kaufland.de
1
medpex.de
1
onfy
1
otto.de
1
pharmeo.de
2
rossmann
1
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 32 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Enzym Wied Creme Inhalt: 50 ml 09517503
Enzym Wied Creme Inhalt: 50 ml 09517503
Enzym Wied Creme u.a. mit pflanzlichen Enzymen für Gelenke, Beine und Haut mit den Enzymen Bromelain, Papain, Trypsin und Chymotrypsin Einsatzmöglichkeiten: als Kosmetikum therapiebegleitend und zur intensiven Hautpflege bei schweren Beinen, Verletzungenn und akuten chronischen Entzündungen im Muskelskelettsystem, Prellungen, Verstauchungen, Blutergüssen, Beschwerden des rheumatischen Formenkreises, Gürtelrose, Wundheilungsstörungen und zur Narbenpflege mehrmals täglich anwendbar Die äußere Anwendung in Form einer enzymhaltigen Creme , als Kosmetikum, gewinnt zunehmend an Bedeutung. Es hat sich gezeigt, dass Enzyme, eingebettet in einer speziellen Salbengrundlage, auf die Haut und über die Haut wirken und so auch zur Regeneration beitragen können. Eine Tube Enzym-Wied Creme zu 50 ml enthält an Enzymen: Bromelain 190 mg, Papain 85 mg, Trypsin 100 mg, Chymotrypsin 35 mg.
16,93€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
IMstam healthcare Enzym Wied Creme 50 ml
20,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
IMstam healthcare Enzym Wied Creme 50 ml
20,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
IMstam healthcare GmbH Enzym Wied Creme 09517503
IMstam healthcare GmbH Enzym Wied Creme 09517503
Enzym Wied Creme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
21,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 42,92 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
IMstam healthcare Enzym Wied Creme 50 ml
IMstam healthcare Enzym Wied Creme 50 ml
Enzym Wied Creme u.a. mit pflanzlichen Enzymen für Gelenke, Beine und Haut mit den Enzymen Bromelain, Papain, Trypsin und Chymotrypsin Einsatzmöglichkeiten: als Kosmetikum therapiebegleitend und zur intensiven Hautpflege bei schweren Beinen, Verletzungenn und akuten chronischen Entzündungen im Muskelskelettsystem, Prellungen, Verstauchungen, Blutergüssen, Beschwerden des rheumatischen Formenkreises, Gürtelrose, Wundheilungsstörungen und zur Narbenpflege mehrmals täglich anwendbar Die äußere Anwendung in Form einer enzymhaltigen Creme , als Kosmetikum, gewinnt zunehmend an Bedeutung. Es hat sich gezeigt, dass Enzyme, eingebettet in einer speziellen Salbengrundlage, auf die Haut und über die Haut wirken und so auch zur Regeneration beitragen können. Eine Tube Enzym-Wied Creme zu 50 ml enthält an Enzymen: Bromelain 190 mg, Papain 85 mg, Trypsin 100 mg, Chymotrypsin 35 mg.
16,93€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
IMstam healthcare ENZYM WIED Creme 50 ml
25,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
IMstam healthcare GmbH ENZYM WIED Creme 50 ml
IMstam healthcare GmbH ENZYM WIED Creme 50 ml
ENZYM WIED Creme 50 ml von IMstam healthcare GmbH (PZN 09517503) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
20,07€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Wiedemann Pharma Enzym Wied Creme 50 ml 09517503
Wiedemann Pharma Enzym Wied Creme 50 ml 09517503
Enzym-Wied® Creme Mit den Enzymen Bromelain, Papain, Trypsin und Chymotrypsin – Enzyme für Beine und Haut zur topischen Anwendung. Proteolytische und lipolytische Enzyme wie Bromelain, Papain, Trypsin und Chymotrypsin haben Dank ihrer entzündungshemmenden, aufbauenden und regulatorischen Eigenschaften seit Jahrzehnten in der Medizin in leicht einzunehmender oraler Form bereits breite Anwendung gefunden. Aber auch die äußere Anwendung in Form einer enzymhaltigen Creme, als Kosmetikum, gewinnt zunehmend an Bedeutung. Inhaltsstoffe:Aqua, Petrolatum, Ethylhexyl Stearate, Cera Microcristallina, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Bromelain, Papain, Trypsin-Chymotrypsin, Xanthan Gum, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Eugenol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Cumarin, Geraniol, 2-(4-tert- Butylbenzyl) propionaldehyd, Linalool, Citronellol, Hexylcinnamaldehyd, d-Limonene.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 401,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
IMstam healthcare GmbH Enzym Wied Creme - 50 ml Creme 09517503
IMstam healthcare GmbH Enzym Wied Creme - 50 ml Creme 09517503
Enzym Wied Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
28,59€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 571,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
IMstam healthcare GmbH ENZYM WIED Creme 50 ml 09517503
21,80€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 436,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Wiedemann Pharma Enzym Wied Creme 2x 2x50 ml 08132386
Wiedemann Pharma Enzym Wied Creme 2x 2x50 ml 08132386
Set enthält2x Enzym-Wied® Creme 50 mlEnzym-Wied® Creme Mit den Enzymen Bromelain, Papain, Trypsin und Chymotrypsin – Enzyme für Beine und Haut zur topischen Anwendung. Proteolytische und lipolytische Enzyme wie Bromelain, Papain, Trypsin und Chymotrypsin haben Dank ihrer entzündungshemmenden, aufbauenden und regulatorischen Eigenschaften seit Jahrzehnten in der Medizin in leicht einzunehmender oraler Form bereits breite Anwendung gefunden. Aber auch die äußere Anwendung in Form einer enzymhaltigen Creme, als Kosmetikum, gewinnt zunehmend an Bedeutung. Inhaltsstoffe:Aqua, Petrolatum, Ethylhexyl Stearate, Cera Microcristallina, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Bromelain, Papain, Trypsin-Chymotrypsin, Xanthan Gum, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Eugenol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Cumarin, Geraniol, 2-(4-tert- Butylbenzyl) propionaldehyd, Linalool, Citronellol, Hexylcinnamaldehyd, d-Limonene.
Lieferung in 1-2 Werktagen
49,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 495,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
IMstam healthcare Enzym-wied Creme 50 ml
IMstam healthcare Enzym-wied Creme 50 ml
Enzym-wied Creme 50 ml - von IMstam healthcare GmbH - Kategorie: Enzym-Wied - versandkostenfrei
19,39€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
IMstam healthcare Enzym-Wied Creme 50 ML
IMstam healthcare Enzym-Wied Creme 50 ML
Produkteigenschaften: Enzym-Wied Creme mit den Enzymen Bromelain, Papain, Trypsin-Chymotrypsin Mit pflanzlichen Enzymen für Beine und Haut. Produktbeschreibung: Enzym-Wied Creme ist ein hervorragendes Pflege-Kosmetikum für Haut und Beine. Ihre bewährte Kombination aus proteolytischen und lipolytischen Enzymen pflanzlichen Ursprungs wie Bromelain und Papain, sowie den Pankreasenzymen Trypsin und Chymotrypsin wirkt entzündungshemmend, regulativ und regenerierend auf Haut und Bindegewebe. Diese Enzyme beschleunigen nicht nur die Wundheilung, sie wirken pflegend, schmerzlindernd, abschwellend, antibakteriell, bauen schädliche Immunkomplexe ab und sorgen für ein verbessertes Hautbild. Aber nicht nur die orale systemische Anwendung der Enzyme, hat sich jahrzehntelang bewährt, so zeigte sich auch, dass Enzyme eine topische Wirkung entfalten. Eingebettet in eine spezielle Salbengrundlage, werden sie über die Haut in tiefere Hautschichten eingeschleust und verbessern so die Durchblutung, ernähren und regenerieren die Haut. Enzympflege der Haut und als therapiebegleitende äußere Maßnahme bei den unterschiedlichsten Beschwerden der Beine, Haut und Gefäße. Mit den Enzymen Bromelain, Papain, Trypsin und Chymotrypsin. Enzym-Wied Creme ist daher ein wirkungsvolles Kosmetikum, das Hautunreinheiten beseitigt, Altersflecken aufhellt und reduziert, unerwünschte Besenreiser mildern kann und bei oberflächlichen Hautschädigungen regenerierend wirkt. Das Symptom der schweren Beine kann mit einer lokalen Behandlung nicht selten erfolgreich angegangen werden. Ein kosmetischer Effekt lässt sich auch bei Hautschwellungen, äußeren Entzündungen usw. erreichen. Neben einer intensiven Hautpflege kann Enzym-Wied Creme wie bei den obengenannten Beschwerden therapiebegleitend und als unterstützende Pflege bei zahlreichen weiteren Erkrankungen eingesetzt werden, z.B. bei: Venen- und Gefäßerkrankungen Verletzungen und akuten und chronischen Entzündungen im Muskel-Skelettsystem. Wundheilungsstörungen und zur Reduktion von Narbenbildung. Bei Strahlentherapie zur Vorbeugung von Strahlenschäden. Prellungen, Verstauchungen, Blutergüssen, Ödemen. Erkrankungen des rheumatischen Formenkreises. Gürtelrose. Anwendungsempfehlung: Mehrmals täglich dünn aufgetragen oder in besonders hartnäckigen Fällen auch als Okklusivverband ist Enzym-Wied Creme somit ein Kosmetikum, das therapeutische Maßnahmen in vielen Bereichen wirkungsvoll unterstützen kann. Ingredients: Aqua, Petrolatum, Ethylhexyl Stearate, Cera Microcristallina, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer, Dilinoleate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Bromelain, Papain, Trypsin-Chymotrypsin, Xanthan Gum, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Eugenol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Cumarin, Geraniol, 2-(4-tert-Butylbenzyl), Linalool, Citronellol, Hexylcinnamaldehyd, d-Limonene. Quelle: www.wiedemann-pharma.de Stand: 12/2023
20,07€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
IMstam healthcare GmbH Enzym-Wied Creme 50 ml 09517503_DBA
IMstam healthcare GmbH Enzym-Wied Creme 50 ml 09517503_DBA
Die Enzym-Wied Creme ist eine hochwertige Pflegecreme, die für die tägliche Anwendung geeignet ist. Mit einer Füllmenge von 50 ml bietet sie eine praktische Größe für den regelmäßigen Gebrauch. Anwendungsbereiche Zur täglichen Hautpflege Geeignet für verschiedene Hauttypen Vorteile Leicht aufzutragen Angenehme Textur Praktische Größe für unterwegs Anwendungshinweise Tragen Sie die Creme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Lieferumfang 1 x Enzym-Wied Creme 50 ml Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
20,83€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
IMstam healthcare GmbH Enzym-wied Creme 50 ml 09517503
16,98€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 339,60 € / l
Zum Shop
medpex.de
Wiedemann Pharma Gesellschaft mit beschränkter Haftung 2x ENZYM-WIED Creme 50 ML 9517503
49,67€
Versand: frei!
Grundpreis: € 496.70 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Wiedemann, Bodylotion, Enzym-Wied Creme, 50 ml CRE (Körpercreme, 50 ml) 09517503
Wiedemann, Bodylotion, Enzym-Wied Creme, 50 ml CRE (Körpercreme, 50 ml) 09517503
Die Enzym-Wied Creme von Wiedemann ist ein hochwirksames Pflegeprodukt, das speziell für die Bedürfnisse von Haut und Beinen entwickelt wurde. Diese Körpercreme kombiniert eine einzigartige Mischung aus pflanzlichen Enzymen, darunter Bromelain und Papain, sowie Pankreasenzyme wie Trypsin und Chymotrypsin. Diese Enzyme sind bekannt für ihre entzündungshemmenden, regulierenden und regenerierenden Eigenschaften. Sie fördern die Wundheilung, lindern Schmerzen, reduzieren Schwellungen und wirken antibakteriell. Darüber hinaus tragen sie zur Verbesserung des Hautbildes bei, indem sie schädliche Immunkomplexe abbauen und die Durchblutung fördern. Die Creme ist in einer speziellen Salbengrundlage formuliert, die eine tiefere Penetration in die Hautschichten ermöglicht und somit die Nährstoffversorgung und Regeneration der Haut unterstützt. Die Enzym-Wied Creme eignet sich hervorragend als unterstützende Massnahme bei verschiedenen Haut- und Beinbeschwerden und hilft, Hautunreinheiten sowie Altersflecken zu reduzieren. - Enthält pflanzliche Enzyme wie Bromelain und Papain für eine effektive Hautpflege - Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd - Fördert die Wundheilung und verbessert das Hautbild - Reduziert Schwellungen und wirkt antibakteriell - Eignet sich als therapiebegleitende Massnahme bei Haut- und Beinbeschwerden.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
23,75€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 475.00 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
REXALINE Derma Repair Creme
REXALINE Derma Repair Creme
INTENSIVE REPARATUR FÜR EMPFINDLICHE HAUT – Speziell entwickelt für geschädigte, empfindliche oder beanspruchte Haut (z. B. durch abrasive Behandlungen, Stress oder Umweltbelastung). Diese nährend-reparierende Creme beruhigt Irritationen, stärkt die Hautbarriere und stellt das Hautgefühl bereits ab der ersten Anwendung wieder her. FORTSCHRITTLICHE ANTI-AGING-TECHNOLOGIE – Angereichert mit dem bioaktiven RX2-Komplex (15-fach stärker penetrierende Hyaluronsäure) und 4D-Bioamino-Säuren reduziert sie entzündungsfördernde Faktoren und hemmt Enzyme, die für die Hautalterung verantwortlich sind – für glattere, widerstandsfähigere und sichtbar jüngere Haut. TIEFENWIRKSAME FEUCHTIGKEIT & SOFORTIGE BERUHIGUNG – Mit regenerierendem Allantoin und reparierender Glykoprotein-Formel wirkt die Creme wie ein schützender Verband für die Haut. Sie lindert Spannungsgefühle, Juckreiz und Rötungen und sorgt gleichzeitig für intensive Hydration. REICHHALTIGE TEXTUR MIT HOHER VERTRÄGLICHKEIT – Die umhüllende Textur zieht schnell ein, ohne zu fetten. Ohne Parabene, Alkohol oder Silikone formuliert. Hypoallergener Duft mit Noten von Moschus, weißen Blüten und grünem Tee. TÄGLICHE ANWENDUNG ODER ALS SOS-MASKE – Morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté nach dem Serum auftragen. Für eine intensive Reparatur 2-mal pro Woche als Maske in einer dickeren Schicht 15–20 Minuten einwirken lassen und Überschüsse entfernen.
31,92€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Very-Beauty
LACALUT AKTIV ZAHNFLEISCHSCHUTZ & SANFTES Weiß ZAHNCREME, 75ml Zahnpasta, sofort spürbare Straffung und Festigung des Zahnfleischs, Zahncreme für natürlich weiße Zähne, 1 x 75ml
LACALUT AKTIV ZAHNFLEISCHSCHUTZ & SANFTES Weiß ZAHNCREME, 75ml Zahnpasta, sofort spürbare Straffung und Festigung des Zahnfleischs, Zahncreme für natürlich weiße Zähne, 1 x 75ml
SPEZIELLE WIRKSTOFF-FORMEL: Die spezielle Wirkstoffformel pflegt und festigt das Zahnfleisch. Zahnfleischentzündungen und Zahnfleischbluten kann vorgebeugt werden. Zusätzlich schützen Fluoride vor Karies und Mineralien helfen gegen Demineralisierung. Die Hyaluron-Komplex-Formel mit Enzymen stärkt die Abwehrkräfte im Mundraum und spendet Feuchtigkeit. Die Zahncreme hilft das natürliche Weiß der Zähne wieder herzustellen und ist zugleich schonend zum Zahnschmelz. DAS ERGEBNIS: Das Zahnfleisch wird gefestigt und Zahnfleischbluten reduziert. Hilft das natürliche Weiß der Zähne wiederherzustellen und ist schonend zum Zahnschmelz. Unterstützt das Gleichgewicht der Mundflora. Nutzen Sie die Zahnpasta täglich für ein strahlend weißes Lächeln und für gesunde Zähne und Zahnfleisch. LACALUT – MARKE MIT TRADITION: Mit mehr als 90 Jahren Erfahrung ist Lacalut eine der ältesten deutschen Zahnpflegemarken und sorgt mit Innovation, Kompetenz und Leidenschaft für ein gesundes und unbeschwertes Lächeln. Zahlreiche Studien belegen die Wirksamkeit bei Zahnfleischproblemen wie Zahnfleischbluten oder Parodontitis, aber auch die Wirkung im Hinblick auf Kariesprophylaxe. ZAHNHYGIENE MADE IN GERMANY: Angetrieben von den Kundenwünschen, entwickelt Lacalut seine Produkte in der Forschungsabteilung der Dr. Theiss Naturwaren GmbH und produziert in Deutschland. Von hier aus wird die Lacalut-Produktpalette in die ganze Welt exportiert.
4,45€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Leti balm Repair Fußpflegecreme Creme Inhalt: 100 ml 14419180
Leti balm Repair Fußpflegecreme Creme Inhalt: 100 ml 14419180
Letibalm Repair Fußpflegecreme für Erwachsene reduziert übermäßige Verhornungen feuchtigkeitsregulierend glättet sofort und nachhaltig dermatologisch getestet Reparierende Pflege für extrem trockene und raue Hautpartien mit 20 % Urea Leti balm Fußpflegecreme repariert und pflegt besonders raue und trockene Hautpartien an Füßen, Knien und Ellenbogen. Die Creme beseitigt nicht nur zuverlässig starke Verhornungen und Risse . Sie unterstützt auch die Reparatur der geschädigten Hautbarriere und bringt sie wieder ins Gleichgewicht. Sie lindert außerdem effektiv Juckreiz und Spannungsgefühle . Letibalm Repair Fußpflegecreme wurde entwickelt für Erwachsene. Die Creme ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein , ohne ein klebriges Hautgefühl zu hinterlassen. Leti balm Fußpflegecreme ist dermatologisch getestet. Was ist in der Letibalm Repair Fußpflegecreme enthalten? Kaktusfeigenextrakt erhöht die Aktivität von Enzymen, die sichtbare Hautschüppchen entfernen. Allantoin und Glycin lindern Hautirritationen. Urea hält die Feuchtigkeit in der Haut. Wissenswertes zu Leti balm Zahlreiche äußere und innere Faktoren können zu einer geschwächten Hautbarriere beitragen, etwa Genetik, Alter, Stress, UV-Strahlung und Heizungsluft. Die Folge ist eine sehr trockene, raue oder strapazierte Haut am ganzen Körper. Hier setzen die hocheffektiven Leti balm-Produkte an. Sie spenden Feuchtigkeit, reparieren die Hautbarriere und schützen die Haut langfristig. Leti balm bietet eine effektive und langanhaltende Rundum-Pflege für geschmeidige Haut von Kopf bis Fuß für Kinder und Erwachsene.
11,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Holika Holika, Gesichtscreme, Aloe Soothing Essence 80% Moist Cream Light Moisturizing Cream 100Ml (100 ml, 24h Creme) 20016221
Holika Holika, Gesichtscreme, Aloe Soothing Essence 80% Moist Cream Light Moisturizing Cream 100Ml (100 ml, 24h Creme) 20016221
Gesichtscreme mit Aloe-Vera-Extrakt spendet der Haut reichlich Feuchtigkeit und Nährstoffe, stellt ihre Frische und Weichheit wieder her und sorgt für einen beruhigenden Effekt. Sie verbessert die Hautstruktur und verleiht ihr ein glattes und seidiges Aussehen. Die Creme hat eine gelartige Textur, die beim Auftragen wässrig wird. Diese feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme besitzt kühlende Eigenschaften, die die Alterungsprozesse der Haut effektiv verlangsamen. Sie zieht sofort ein und hinterlässt eine unsichtbare Schutzbarriere, die die Feuchtigkeit lange hält. Aloe-Vera-Extrakt bietet einen mehrstufigen Hautschutz. Die Polysaccharide in Aloe, die sich über die Hautoberfläche verteilen, bilden einen feuchtigkeitsspendenden Film. Darüber hinaus schützt dieser Polysaccharidfilm die Haut vor UV-Strahlen. Der Extrakt enthält über 160 Komponenten, darunter Aminosäuren, Vitamine und Mineralien. Er hat bakterizide und bakteriostatische Eigenschaften, regt die Durchblutung an, spendet Feuchtigkeit, hilft der Haut, Feuchtigkeit zu speichern, und lindert Entzündungen. Er ist wirksam bei fahler und zu Akne neigender Haut. Die Creme hat eine starke heilende und regenerierende Wirkung, die die Hautelastizität durch spezielle Substanzen namens Lignine erhöht. Sie hilft, Feuchtigkeit und Enzyme in die tiefen Hautschichten eindringen zu lassen und stärkt die Stoffwechselprozesse. Die Creme enthält Ectoin, einen effektiven Inhaltsstoff, der vor Temperaturschwankungen, UV-Bestrahlung, Dehydration und der Wirkung reizender Chemikalien schützt. Sie hat Eigenschaften, die Entzündungen reduzieren, den Heilungsprozess beschleunigen und die Immun- sowie Barrierefunktionen der Haut stärken. Zusätzlich enthält die Creme verschiedene pflanzliche Extrakte, darunter Melisse, Centella Asiatica, Laminaria Japonica und Portulak. Diese Creme ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für trockene und empfindliche Haut. Das Produkt ist frei von Parabenen und Mineralölen.
Sofort lieferbar, 10-14 Werktage
32,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 329.0 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
75ml Hildegard Braukmann Beauty for Hands Hand Creme Tag SPF 20 35712+1NR
75ml Hildegard Braukmann Beauty for Hands Hand Creme Tag SPF 20 35712+1NR
Zarte Anti-Aging Pflege für beanspruchte empfindliche Hände. Beugt Pigmentflecken vor. Die feuchtigkeitsspendende Handpflege mit UV-A- und UV-B-Filtern beugt lichtbedingter Hautalterung vor. Liposomal-verkapselte Zitrus-Flavonoide lassen die Haut gleichmäßiger erscheinen und mildern Pigmentflecken. Hyaluronsäure wirkt als Faltenfiller, polstert auf und glättet sichtbar Fältchen. Beta-Glucan stimuliert die Synthese von Kollagen und fördert die Regeneration der Hautbarriere. Sanddorn Lipide glätten und pflegen die Haut wieder angenehm weich. Wirkstoffe: Zitrus-Flavonoide: Flavonoide sind eine Gruppe von sekundären Pflanzenstoffen, zu denen ein Großteil der Blütenfarbstoffe gehört. Zitrusflavonoide sind Substanzen, die den Zitrusfrüchten die gelbe und orange Farbe geben. Die Zitrusflavonoide zeigen besonders antiinflammatorische und anti-oxidative Wirkungen. Sie sind weiterhin in der Lage, das für die Bildung von Pigmentflecken verantwortliche Enzym Tyrosinase effektiv zu hemmen.Betain: Ist in der Natur weit verbreitet und findet sich auch im menschlichen Organismus. Gewonnen wird es aus der Zuckerrübe. Es zeichnet sich aus durch konditionierende Eigenschaften, Moisturizing-Effekte und durch die Reduzierung des transepidermalen Wasserverlustes.Hyaluronsäure: Hyaluronsäure ist ein Polysaccharid und natürlicher Bestandteil des Bindegewebes. Sie wirkt hautstraffend und glättend. Wir verwenden ausschließlich Hyaluronsäure, die biotechnologisch hergestellt wurde. In Wasser gelöst, bildet Hyaluronsäure eine gelartige Struktur, die auf der Haut als dünner Film aufliegt und sich über Wasserstoffbrückenbindungen mit den Ceramiden der Haut verbindet. Hyaluronsäure kann auf diese Weise sehr große Mengen Wasser im Stratum corneum binden und gibt diese erst nach mehreren Stunden ab - so ergibt sich eine hydratisierende Depotwirkung. Mit zunehmendem Alter nimmt die körpereigene Produktion von Hyaluronsäure immer weiter ab. Die Haut verliert an Spannkraft, es bilden sich Linien und Fältchen. Pflegeprodukte mit Hyaluronsäure können diese Hautveränderungen ausgleichen oder mildern.Beta Glucan: Ist ein bioaktives Polysaccharid, das aus Austernpilzen gewonnen wird. Es stärkt das hauteigene Immunsystem ohne dessen natürliche Balance zu stören. Beta Glucan stimuliert die Langerhans-Zellen, aktiviert die Collagen-Neubildung und regt die Regeneration in der Haut an. Es mildert Rötungen und Reizungen und fördert den Heilungsprozess.AquaPront: Ebnet als natürlicher Wirkstoff sofort das Hautprofil. Falten werden aufgefüllt und damit sichtbar reduziert. Auch das Porenbild wird erfolgreich verfeinert. Die Wirksamkeit basiert auf der "Feuchtigkeits-Depot-Technologie", durch die viel Wasser gebunden und für bis zu 24 Stunden in der Haut eingeschlossen wird. Hierbei dienen kugelförmige Membranlipide (Glycosphingolipide) als Trägersystem, in dem Hyaluronsäure und ein Extrakt aus Gerste (enthält Beta Glucan) verkapselt sind.UV-A-Filter: Schützt gegen die längerwelligen UV-Strahlen, die die Alterung der Haut beschleunigen.UV-B-Filter: Schützt gegen die kurzwelligen UV-Strahlen, die den Sonnenbrand verursachen.Sanddorn-Lipide: Werden durch Hochdruckextraktion mit natürlicher Quell-Kohlensäure aus den getrockneten, gemahlenen Beeren des Sanddorns (Hippophae rhamnoides) gewonnen. Durch den hohen Gehalt an Carotinoiden ist das Sanddorn-Fruchtfleischöl stark orange-rot gefärbt. Bereits in geringen Konzentrationen wirkt es zellregenerierend, entzündungshemmend sowie antioxidativ und ist optimal geeignet für sonnengeschädigte oder neurodermitische Haut. Die hauteigene Hydrolipid-Barriere wird regeneriert und gestärkt.Allantoin: Fördert die Zellregeneration bei angegriffener Haut und beschleunigt die Vernarbung in der Wundbehandlung. Gewonnen wird es aus Weizenkeimen, Schwarzwurzeln, Rosskastanien etc.Arginin: Ist eine besondere Aminosäure. Man findet sie sowohl in Rotalgen und im Buchweizen als auch in der menschlichen Haut. Arginin unterstützt die Regeneration des Feuc
10,76€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
ma:nyo Galactomy Essence Cream Gesichtscreme 50 ml
ma:nyo Galactomy Essence Cream Gesichtscreme 50 ml
Die Manyo Factory Galactomy Essence Cream stellt die natürliche Ausstrahlung der Haut wieder her, beseitigt kleine Unebenheiten und beugt vorzeitiger Hautalterung vor! Das Vitaminprodukt bietet hochwertige Antioxidantien und beruhigende Wirkungen, beseitigt Rötungen, Schwellungen und Schuppenbildung. Außerdem spendet die Creme der Haut effektiv Feuchtigkeit, nährt sie und schützt sie vor äußeren Einflüssen. Strahlen Sie auch ohne Make-up mit der Manyo Factory Galactomy Essence Cream in Perfektion! Vorteile der Manyo Factory Galaktomie-Essenz-Creme: - mit 99,9% natürlichen Inhaltsstoffen formuliert - Verkleinert effektiv die Poren und hellt die Haut auf; - entfernt Narben, Pickel und Hautunreinheiten nach Akne; - stimuliert die Produktion von Kollagen und Glykoproteinen; - enthält Galactomisis-Extrakt, das die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt; - Das in der Formel enthaltene Niacinamid kontrolliert die Talgproduktion; - Sheabutter macht raue Hautpartien zart und geschmeidig; - Arganöl schützt vor aggressiven äußeren Einflüssen; - Abalone-Enzym beseitigt Anzeichen von Müdigkeit; - erhöht die Elastizität und Festigkeit der Haut; - stellt geschädigte Hautpartien wieder her; - schützt die Hautzellen vor UV-Strahlen; - erhöht die Immunität der Haut.
1-2 Tage
29,71€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 619.00 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
DAE Hair Cactus Fruit 3-In-1 Styling Cream (5 oz.) | Fügt Politur und Glanz hinzu, bändigt krauses Haar, definiert Locken, feuchtigkeitsspendende Pflanzenstoffe, Zitrusduft
DAE Hair Cactus Fruit 3-In-1 Styling Cream (5 oz.) | Fügt Politur und Glanz hinzu, bändigt krauses Haar, definiert Locken, feuchtigkeitsspendende Pflanzenstoffe, Zitrusduft
Signatur-Mischung: Unsere Kaktusfrucht 3-in-1-Styling-Creme ist eine saubere, Multitasking-Formel, die gestyltes Haar glättet, glänzende Ausblasungen vorbereitet und natürliche Locken definiert. Vorteile – angereichert mit Wüstenextrakten, verleiht es Glanz und Glanz, während die feuchtigkeitsspendenden Pflanzenstoffe das Haar mit Feuchtigkeit versorgen und Frizz zähmen. Besorgnis – Frizz, Glanz, Lockendefinition Wichtige Inhaltsstoffe – Drachenfrucht: Reich an Antioxidantien und Enzymen, die Feuchtigkeit einschließen und das Haar von außen nach innen pflegen. Kaktusfeigenkernöl: Pflegt Strähnen seidig, weich und gesund. Wiesenschaumsamenöl: Stellt stumpfe und spröde Strähnen ihren natürlichen Glanz wieder her. Verantwortungsvoll hergestellt – Vegan, sulfatfrei, tierversuchsfrei und wird in recycelbarer Verpackung geliefert. Im Lieferumfang enthalten – einige Produkte enthalten eine Probepackung unseres Signature Shampoo & Conditioner, angereichert mit dem gleichen süßen, warmen und zitrusigen charakteristischen Zitrusduft wie unsere Stylingcreme.
60,24€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Fünfunddreißig
Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiß 2x75 ml Zahnpasta 08107443
Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiß 2x75 ml Zahnpasta 08107443
LACALUT® aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiß Set bestehend aus: 2x LACALUT® aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiß Die spezielle Wirkformel pflegt und festigt das Zahnfleisch und beugt Zahnfleischentzündungen und Zahnfleischbluten vor. Das enthaltene Fluorid schützt vor Karies und zusätzliche Mineralien beugen einer Demineralisierung vor. Die Hyaluron-Komplex-Formel mit Enzymen stärkt die Abwehrkräfte im Mundraum und spendet Feuchtigkeit. Die Zahncreme hilft das natürliche Weiss der Zähne wieder herzustellen und ist zugleich schonend zum Zahnschmelz. Anwendung:  Zur täglichen Pflege gesunder Zähne.Inhaltsstoffe:Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aluminum Hydroxide, Hydrated Silica, Silica, Poloxamer 188, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum,Aluminum Lactate, Disodium EDTA, Titanium Dioxide, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Aluminum Fluoride, Allantoin, Calcium Glycerophosphate, Magnesium Citrate, Sodium Saccharin, Lactose, Bromelain, Chlorhexidine Digluconate, Bisabolol, Maltodextrin, Papain.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 57,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nature Love Coenzym Q10 Kapseln 4260488132532
Nature Love Coenzym Q10 Kapseln 4260488132532
Du kennst Q10 nur von Anti-Aging-Cremes? Dann stell dir vor, was es erst ganzheitlich von innen für dich tun kann. Das Coenzym steckt nämlich vor allem in unseren Zellen, wo es mit anderen Enzymen Hand in Hand für dich arbeitet. Doch wenn wir älter werden, produziert unser Körper immer weniger Q10. Darum versorgen dich die Kapseln wieder mit neuen Helfern, ganz ohne unnötige Zusätze. Nature Love ist eines ganz besonders wichtig: Natu?rlichkeit. Deswegen stellen sie ihre Produkte mit größter Achtsamkeit und wann immer möglich aus natu?rlichen, rein pflanzlichen Quellen fu?r dich her.aus pflanzlicher Fermentationgluten- und laktosefrei60 vegane Kapseln für 2 Monateohne unnötige Zusätzenatürliche Rohstoffe &. Herstellungveganohne Gentechnikaus Mais ohne Gentechnikhochdosierte 200 mg Coenzym Q10 pro Kapsellaborgeprüft Kontakt: Name: Tauron Ventures GmbHAdresse: Immermannstraße 45, 40210 Düsseldorfwww.nature-love.de
2 Werktage
22,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 469.18 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann
REXALINE Derma Repair Serum
REXALINE Derma Repair Serum
ANTI-RÖTUNGEN SERUM & SOFORTIGE BERUHIGUNG – Das Derma Repair Serum korrigiert Rötungen unmittelbar dank ausgleichender grüner Pigmente, beruhigt Irritationen und stärkt gleichzeitig die Hautbarriere. BIOAKTIVE ENTZÜNDUNGSHEMMENDE TECHNOLOGIE – Angereichert mit RX2-Hyaluronsäure (15-fach höhere Penetration) und einem 4D-Bioamino-Komplex reduziert es entzündungsfördernde Faktoren und hemmt Enzyme, die für vorzeitige Hautalterung verantwortlich sind. ULTRALEICHTE GEL-CREME-TEXTUR – Die frische, nicht fettende Formel ohne Parabene, Alkohol oder Silikone verschmilzt mit der Haut und sorgt für optimalen Komfort. Hypoallergener Duft mit Noten von Moschus, weißen Blüten und grünem Tee – ideal für empfindliche Haut. BERUHIGENDER MINERAL-KOMPLEX – Mit einem Trio aus Magnesium, Kupfer und Zink formuliert, beruhigt das Serum nachhaltig, spendet intensive Feuchtigkeit und bringt empfindliche, zu Spannungsgefühlen oder chronischen Rötungen neigende Haut wieder zum Strahlen. GEZIELTE TÄGLICHE ANWENDUNG – Morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Mit aufwärts gerichteten Bewegungen einarbeiten, um den straffenden und schützenden Effekt zu optimieren.
36,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Very-Beauty
LETI Pharma Leti balm Repair Fußpflegecreme 100 ml
LETI Pharma Leti balm Repair Fußpflegecreme 100 ml
Letibalm Repair Fußpflegecreme für Erwachsene reduziert übermäßige Verhornungen feuchtigkeitsregulierend glättet sofort und nachhaltig dermatologisch getestet Reparierende Pflege für extrem trockene und raue Hautpartien mit 20 % Urea Leti balm Fußpflegecreme repariert und pflegt besonders raue und trockene Hautpartien an Füßen, Knien und Ellenbogen. Die Creme beseitigt nicht nur zuverlässig starke Verhornungen und Risse . Sie unterstützt auch die Reparatur der geschädigten Hautbarriere und bringt sie wieder ins Gleichgewicht. Sie lindert außerdem effektiv Juckreiz und Spannungsgefühle . Letibalm Repair Fußpflegecreme wurde entwickelt für Erwachsene. Die Creme ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein , ohne ein klebriges Hautgefühl zu hinterlassen. Leti balm Fußpflegecreme ist dermatologisch getestet. Was ist in der Letibalm Repair Fußpflegecreme enthalten? Kaktusfeigenextrakt erhöht die Aktivität von Enzymen, die sichtbare Hautschüppchen entfernen. Allantoin und Glycin lindern Hautirritationen. Urea hält die Feuchtigkeit in der Haut. Wissenswertes zu Leti balm Zahlreiche äußere und innere Faktoren können zu einer geschwächten Hautbarriere beitragen, etwa Genetik, Alter, Stress, UV-Strahlung und Heizungsluft. Die Folge ist eine sehr trockene, raue oder strapazierte Haut am ganzen Körper. Hier setzen die hocheffektiven Leti balm-Produkte an. Sie spenden Feuchtigkeit, reparieren die Hautbarriere und schützen die Haut langfristig. Leti balm bietet eine effektive und langanhaltende Rundum-Pflege für geschmeidige Haut von Kopf bis Fuß für Kinder und Erwachsene.
11,99€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Lancaster 365 Skin Repair Liposomal Cellular Night Cream 50 ml 3616303470500
Lancaster 365 Skin Repair Liposomal Cellular Night Cream 50 ml 3616303470500
Die 365 Skin Repair Liposomal Cellular Night Cream von Lancaster ist speziell formuliert, um die Haut über Nacht intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen, lichtbedingte Schäden zu regenerieren und sichtbare Zeichen von Müdigkeit zu mindern. Die Haut erscheint am Morgen erfrischt und erholt – wie nach einer erholsamen Nacht. Diese hochwirksame Nachtcreme nutzt unsere patentierte doppelte liposomale Repair-Enzym-Technologie, die die natürlichen Reparaturmechanismen der Haut unterstützt. Täglich führt die Haut bis zu 60.000 Mikroreparaturen durch, doch diese Fähigkeit kann durch UV-Strahlung und andere schädliche Umwelteinflüsse beeinträchtigt werden. Unsere innovative Technologie beschleunigt diese zellulären Reparaturprozesse um das Dreifache, um die Haut wieder in ihren optimalen Zustand zu versetzen. Angereichert mit regenerierenden Olivenblattstammzellen, fördert die Creme die Erneuerung der Hautzellen über Nacht und sorgt für einen frischen, strahlenden Teint am Morgen. Die luxuriöse, samtig-weiche Textur der Creme umhüllt die Haut wie eine zweite Haut und verwöhnt sie mit einem kissenartigen Komfort, der die Haut glatter und vitaler erscheinen lässt. Sie hilft, die natürliche Vitalität der Haut wiederherzustellen und Anzeichen von Müdigkeit zu reduzieren. Durch die Stärkung der Hautschutzbarriere wird die Haut weniger empfindlich gegenüber äußeren Einflüssen und täglichen Stressfaktoren, was ihre Widerstandsfähigkeit gegen die Herausforderungen des Alltags erhöht. Klinische Studien belegen die Wirksamkeit: Die Nachtcreme spendet bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit, wirkt so erfrischend wie 8 Stunden Schlaf und lässt die Haut über Nacht jugendlicher und revitalisiert aussehen. Anwender berichten, dass sich die Haut von den täglichen Belastungen erholt und regeneriert anfühlt. 365 Skin Repair bietet eine tiefgehende Pflege, die über oberflächliche Effekte hinausgeht und eine widerstandsfähigere, kräftigere und jünger aussehende Haut das ganze Jahr über unterstützt. Die Produktreihe umfasst fünf aufeinander abgestimmte Repair-Produkte, die optimal zur Pflege Ihrer Haut beitragen. Mit Blick auf die Zukunft entwickeln die Forscher bei Lancaster Monaco kontinuierlich innovative Lösungen gegen lichtbedingte Hautalterung, um Ihre Haut auch in Zukunft optimal zu schützen und zu pflegen.
1-3 Werktage
39,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 800 € / 1 L
Zum Shop
COSMETIC EXPRESS
Ahava Beauty Before Age Uplift Night Cream 50ml 83815068
Ahava Beauty Before Age Uplift Night Cream 50ml 83815068
BEAUTY BEFORE AGE - Tiefe Falten werden gemindert Ab 50 teilen sich die Zellen in der Basalschicht der Epidermis seltener und die Talgdrüsen produzieren weniger Fett. Auch sinkt in der Menopause infolge hormoneller Veränderungen der Feuchtigkeitsgehalt der Haut - sie wird trockener, dünner und empfindlicher. Weniger straffe Konturen an Kieferpartie, Wangen und um die Augen sind sichtbare Zeichen des Abbaus an Kollagen und Elastin. Was die Haut ab 50 braucht, ist eine Pflege, die die Hautstruktur wieder festigt. Die neuartige Positive StressTM Technologie von BEAUTY BEFORE AGE kann dank positivem Stress die Elastizität der Haut wiederherstellen. Der Wirkkomplex Dead Sea MetabioticsTM verbindet den Schlamm des Toten Meeres mit der Hefegattung Pichia pastoris, die daraufhin ihre Überlebensmechanismen in Gang setzt. Sie wandelt den Schlamm in grundlegende Abbauprodukte um, so dass ein Ferment aus essentiellen Enzymen, Proteinen, Peptiden und weiteren Vitalstoffen entsteht, welches wesentlich zur Verbesserung der Hautelastizität beiträgt und sie schützt. Ahava Beauty Before Age Uplift Nachtcreme Beauty Before Age Uplifting Tages- und Nachtcremes konzentrieren sich auf Hautprobleme über 50, Hypertrockenheit, tiefere Falten, Verlust der Festigkeit, Elastizität und Ausstrahlung. Diese reichhaltige, regenerierende Nachtcreme für Gesicht, Hals und Dekolleté wirkt nachts Funktionen für maximale Reparatur der Elastizität. Die Haut fühlt sich am nächsten Morgen samtig weich an, straffer und elastischer. Fortschrittlich dank der Schlammfermentationstechnologie von Metabiotic Positive Stress aus dem Toten Meer mit altersverhindernden Kräften Anwendung von Ahavas Osmoter: Jeden Abend auf das gereinigte Gesicht, den Hals und das Dekolleté auftragen Entdecken Sie die Nachtpflege, die speziell für Frauen ab 30 entwickelt wurde. Diese reichhaltige Creme unterstützt die Hautregeneration während des Schlafs und sorgt für ein strahlendes, jugendliches Aussehen am Morgen. - Intensive Feuchtigkeit für trockene und reife Haut. - Enthält natürliche Inhaltsstoffe aus dem Toten Meer für optimale Pflege. - Leichte Textur, die schnell einzieht und nicht fettet. - getestet und für empfindliche Haut geeignet. - Frei von Parabenen und Mineralölen, für ein gutes Gewissen beim Verwenden. Kombinieren Sie die Pflege mit sanften, warmen Tönen wie Beige, Pfirsich oder sanftem Rosa, um Ihre natürliche Schönheit zu unterstreichen. Diese Farben harmonieren perfekt mit einem frischen, jugendlichen Look. Ahava Uplift Night Cream 50ml Face, Neck and Decollete Ahava Beauty Before Age Uplift Night Cream
"2-3 Werktage"
42,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PerfumTraders
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel