Suche verfeinern
Preis
Unter 20 €
20 € - 22 €
22 € - 24 €
24 € - 25 €
25 € - 27 €
27 € - 33 €
Über 33
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
2
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
1
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
2
healthii
2
ipill.de
2
medpex.de
2
onfy
2
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
2
ventalis apotheke
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 20 €
20 € - 22 €
22 € - 24 €
24 € - 25 €
25 € - 27 €
27 € - 33 €
Über 33
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
2
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
1
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
2
healthii
2
ipill.de
2
medpex.de
2
onfy
2
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
2
ventalis apotheke
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 33 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-nagelpilz Liquid 17208905
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-nagelpilz Liquid 17208905
Anwendungsgebiet von Evolsin Anti-nagelpilz LiquidEvolsin Anti-nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung bei Nagelpilz unterstützt.Wirkungsweise von Evolsin Anti-nagelpilz LiquidDie Wirkstoffkombination in Evolsin Anti-nagelpilz Liquid bildet eine Schutzschicht mit einem leicht sauren Milieu auf den betroffenen Nägeln, welches ungünstig für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ist.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Evolsin Anti-nagelpilz Liquid: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung für Evolsin Anti-nagelpilz Liquid: Zwei bis dreimal täglich (z.B.morgens und abends) auf die betroffenen Nägel auftragen, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Nagelkur kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden. Die 10 ml Großpackung reicht für viele Monate und ermöglicht die Behandlung an mehreren Nägeln gleichzeitig. SchwangerschaftWährend einer Schwangerschaft, in der Stillzeit oder bei Planung einer Schwangerschaft fragen Sie vor der Anwendung Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.HinweiseVermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten. Nicht auf offene Wunden auftragen.Nicht fest verbinden. Im Anwendungsbereich ist Wärme zu vermeiden. Evolsin Anti-nagelpilz Liquid können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
19,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 191,60 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-nagelpilz Liquid 10 ml
20,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-nagelpilz Liquid 10 ml
19,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml
21,75€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml
EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml von Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) (PZN 17208905) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
24,80€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid 10 ML
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid 10 ML
Produkteigenschaften: Evolsin Anti Nagelpilz liquid Zur Behandlung von Nagelpilz an Füßen und Händen Allgemeine Hinweise: Lesen Sie die Gebrauchsanweisung aufmerksam durch, bevor Sie Evolsin Anti Nagelpilz Liquid anwenden, auch wenn Sie dieses Medizinprodukt bereits früher verwendet haben. Es kann sein, dass die hier enthaltenen Informationen nach Maßgabe der neuesten Forschungsergebnisse und Daten angepasst worden sind, wenn Sie eine neue Verpackung öffnen. Trotzdem müssen Sie Evolsin Anti Nagelpilz Liquid sorgfältig anwenden, um ein gutes Ergebnis zu erzielen. Bewahren Sie diese Gebrauchsanweisung auf, um sie im Bedarfsfall zu Rate ziehen zu können. Anwendung: Evolsin Anti Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstützt. Sie hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen (Basierend auf In-vitro-Tests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden.). Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, Evolsin Anti Nagelpilz Liquid weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. Da Nagelpilzinfektionen u.a. durch eine feuchte Umgebung entstehen können, wird dringend empfohlen, Socken aus 100% feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien wie Baumwolle oder Wolle zu tragen. Dies ist wichtig, da die Pilze Feuchtigkeit lieben und sich unter diesen Bedingungen vermehren. Bei Nagelpilz ist es wichtig, dass die Füße immer trocken sind. Dosierung und Anwendung (bei Erwachsenen): Evolsin Anti Nagelpilz Liquid ist zur äußeren Anwendung vorgesehen. Tragen Sie das Evolsin Anti Nagelpilz Liquid zwei bis dreimal täglich (beispielsweise morgens und abends) auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Nagelkur kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden. Wirkprinzip: Die Wirkstoff-Kombination ISK1320 bildet eine Schutzschicht mit leicht saurem Milieu auf dem Nagel, welches für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ungünstig ist. Verwendung während der Schwangerschaft und/oder Stillzeit: Über die Verwendung von Evolsin Anti Nagelpilz Liquid während der Schwangerschaft oder Stillzeit liegen keine Angaben vor. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie schwanger sind oder stillen. Nebenwirkungen: Mögliche Nebenwirkungen umfassen: Erythem, Reizung, Ödem, Schmerzen, Nagelverfärbung und Onycholyse. Allergische Reaktionen. Achtung: Ausschließlich zur äußeren Anwendung. Das Liquid kann Erytheme, Reizungen, Ödeme, Schmerzen, Nagelverfärbungen und Onycholyse verursachen. Überprüfen Sie die Liste der Inhaltsstoffe, um festzustellen, ob Sie gegen einen der im Liquid enthaltenen Inhaltsstoffe allergisch sind. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten. Nicht bei offenen Wunden anwenden. Nicht fest verbinden. Im Anwendungsbereich ist Wärme zu vermeiden. Schwangere oder stillende Patientinnen sollten vor der Anwendung von Evolsin Anti Nagelpilz Liquid den Rat eines Arztes einholen. Nicht verwenden bei Unverträglichkeit oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Wenden Sie sich an Ihren Arzt, wenn nach zweiwöchiger Behandlung keine Verbesserung zu verzeichnen ist. Verwenden Sie Evolsin Anti Nagelpilz liquid nicht bei Unverträglichkeit gegenüber einem oder mehrerer Inhaltsstoffe. Zusammensetzung: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth -9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Nybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citri
23,45€
+ 4,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid Tinktur 10 ml - von Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) - Kategorie: Pilzinfektionen - versandkostenfrei
23,49€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml 17208905
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml 17208905
EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
32,73€
Versand: frei!
Grundpreis: € 3273.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml Tinktur 17208905
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml Tinktur 17208905
BEWÄHRT UND EFFEKTIV: EVOLSIN® Anti Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt zur Behandlung von Nagelpilz an Händen und Füßen. Die Behandlung hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen. EINFACHE ANWENDUNG: Tragen Sie das Mittel 2x täglich auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, Evolsin Anti Nagelpilz Liquid weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. GEEIGNET FÜR: Unser Mittel gegen Nagelpilz eignet sich für die Anwendung an Fingern und Zehen. Die 10 ml Großpackung reicht für viele Monate und ermöglicht die Behandlung an mehreren Nägeln gleichzeitig. Das Mittel ist auch für Diabetiker geeignet DEUTSCHE MARKENQUALITÄT: Der Evolsin Nagelpilz Nagellack ist ein in der EU zertifiziertes Medizinprodukt, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in Europa produziert wird. Natürlich ist er frei von Parabenen, Silikonen, Mineralölen, Mikroplastik sowie tierversuchsfrei 100% KLIMANEUTRAL: Evolsin kompensiert den CO2 Abdruck des Anti-Nagelpilz Liquids, sodass es zu 100% klimaneutral ist. Mit jedem gekauften Produkt unterstützen Sie weiterhin die Aufforstung heimischer Wälder über das Projekt Waldliebe Bestandteile: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.789,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml 17208905
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Anti-Nagelpilz liquid 10 ml 17208905
Evsolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstu?tzt. Sie hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen. * Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. Da Nagelpilzinfektionen u.a. durch eine feuchte Umgebung entstehen können, wird dringend empfohlen, Socken aus 100 % feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien wie Baumwolle oder Wolle zu tragen. Dies ist wichtig, da die Pilze Feuchtigkeit lieben und sich unter diesen Bedingungen vermehren. Bei Nagelpilz ist es wichtig, dass die Füße immer trocken sind. *Basierend auf In-vitro-Tests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Tricho-phyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden. Dosierung und Anwendungshinweise bei Erwachsenen: Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist zur äußeren Anwendung vorgesehen. Tragen Sie das Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid zwei bis dreimal täglich (beispielsweise morgens und abends) auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Nagelkur kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden. Zusammensetzung: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol Wirkprinzip: Die spezielle Wirkstoff-Kombination bildet eine Schutz- Schicht mit leicht saurem Milieu auf dem Nagel, welches für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ungünstig ist. Hinweise: Ausschließlich zur äußeren Anwendung Nicht verwenden bei Unverträglichkeit oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten Wenden Sie sich an Ihren Arzt, wenn nach zweiwöchiger Behandlung; keine Verbesserung zu verzeichnen ist Im Anwendungsbereich ist Wärme zu vermeiden Nicht bei offenen Wunden anwenden Nicht fest verbinden Lagerungshinweise: Bei Raumtemperatur (5-25C) an einem trockenen, dunklen Ort in der Originalverpackung und außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren.
sofort lieferbar
26,94€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 2.694,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml 17208905_DBA
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml 17208905_DBA
Evsolsin® Anti-Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstützt. Sie hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen. * Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, Evolsin® Anti-Nagelpilz Liquid weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. Da Nagelpilzinfektionen u.a. durch eine feuchte Umgebung entstehen können, wird dringend empfohlen, Socken aus 100 % feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien wie Baumwolle oder Wolle zu tragen. Dies ist wichtig, da die Pilze Feuchtigkeit lieben und sich unter diesen Bedingungen vermehren. Bei Nagelpilz ist es wichtig, dass die Füße immer trocken sind.   *Basierend auf In-vitro-Tests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Tricho-phyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden.   Dosierung und Anwendungshinweise bei Erwachsenen: Evolsin® Anti-Nagelpilz Liquid ist zur äußeren Anwendung vorgesehen. Tragen Sie das Evolsin® Anti-Nagelpilz Liquid zwei bis dreimal täglich (beispielsweise morgens und abends) auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Nagelkur kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden.   Zusammensetzung: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol   Wirkprinzip: Die spezielle Wirkstoff-Kombination bildet eine Schutz- Schicht mit leicht saurem Milieu auf dem Nagel, welches für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ungünstig ist.   Hinweise: Ausschließlich zur äußeren Anwendung Nicht verwenden bei Unverträglichkeit oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten Wenden Sie sich an Ihren Arzt, wenn nach zweiwöchiger Behandlung; keine Verbesserung zu verzeichnen ist Im Anwendungsbereich ist Wärme zu vermeiden Nicht bei offenen Wunden anwenden Nicht fest verbinden   Lagerungshinweise: Bei Raumtemperatur (5-25°C) an einem trockenen, dunklen Ort in der Originalverpackung und außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
25,26€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml 17208905
18,38€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 1.838,00 € / l
Zum Shop
medpex.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid Tinktur 10 ml
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid Tinktur 10 ml
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid zur Behandlung von Nagelpilz an Füßen und Händen Medizinprodukt geeignet für Diabetiker Was ist Evolsin Anti-Nagelpilz liquid? Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt und dient der Behandlung von Nagelpilzinfektionen (Onychomykose) an Händen und Füßen . Dank des vorteilhaften Packungsinhaltes von 10 ml, eignet sich Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid für langfristige bzw. mehrere Behandlungen. Die Wirkung gegen Pilze, welche Nagelpilze verursachen, hat sich bewährt: Die antimykotische Wirksamkeit konnte durch In-Vitro-Tests, die an Tricho-phyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden, festgestellt werden. Für ein schnelleres Ergebnis wird empfohlen, den betroffenen Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen . Zudem sollte Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid so lange angewendet werden, bis der Nagelpilz vollständig verschwunden ist, da Nagelpilz schneller wieder auftritt, sobald die Behandlung gestoppt wird. Grundsätzlich ist es empfehlenswert, bei Nagelpilzinfektionen die Füße trocken zu halten und Socken zu tragen, die aus feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien bestehen wie z. B. Baumwolle oder Wolle. Pilze, die Nagelpilzinfektionen hervorrufen können, fühlen sich in feuchten Umgebungen wohl und vermehren sich schnell.
19,41€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid Tinktur Inhalt: 10 ml 17208905
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid Tinktur Inhalt: 10 ml 17208905
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid zur Behandlung von Nagelpilz an Füßen und Händen Medizinprodukt geeignet für Diabetiker Was ist Evolsin Anti-Nagelpilz liquid? Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt und dient der Behandlung von Nagelpilzinfektionen (Onychomykose) an Händen und Füßen . Dank des vorteilhaften Packungsinhaltes von 10 ml, eignet sich Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid für langfristige bzw. mehrere Behandlungen. Die Wirkung gegen Pilze, welche Nagelpilze verursachen, hat sich bewährt: Die antimykotische Wirksamkeit konnte durch In-Vitro-Tests, die an Tricho-phyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden, festgestellt werden. Für ein schnelleres Ergebnis wird empfohlen, den betroffenen Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen . Zudem sollte Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid so lange angewendet werden, bis der Nagelpilz vollständig verschwunden ist, da Nagelpilz schneller wieder auftritt, sobald die Behandlung gestoppt wird. Grundsätzlich ist es empfehlenswert, bei Nagelpilzinfektionen die Füße trocken zu halten und Socken zu tragen, die aus feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien bestehen wie z. B. Baumwolle oder Wolle. Pilze, die Nagelpilzinfektionen hervorrufen können, fühlen sich in feuchten Umgebungen wohl und vermehren sich schnell.
19,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 2x 2x10 ml Tinktur 08131292
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 2x 2x10 ml Tinktur 08131292
Set enthält2x Evolsin® Anti-Nagelpilz Liquid - Nagelpilz Nagellack für Füsse und Hände - Wissenschaftlich bestätigte Wirkweise 10 ml BEWÄHRT UND EFFEKTIV: EVOLSIN® Anti Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt zur Behandlung von Nagelpilz an Händen und Füßen. Die Behandlung hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen. EINFACHE ANWENDUNG: Tragen Sie das Mittel 2x täglich auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, Evolsin Anti Nagelpilz Liquid weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. GEEIGNET FÜR: Unser Mittel gegen Nagelpilz eignet sich für die Anwendung an Fingern und Zehen. Die 10 ml Großpackung reicht für viele Monate und ermöglicht die Behandlung an mehreren Nägeln gleichzeitig. Das Mittel ist auch für Diabetiker geeignet DEUTSCHE MARKENQUALITÄT: Der Evolsin Nagelpilz Nagellack ist ein in der EU zertifiziertes Medizinprodukt, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in Europa produziert wird. Natürlich ist er frei von Parabenen, Silikonen, Mineralölen, Mikroplastik sowie tierversuchsfrei 100% KLIMANEUTRAL: Evolsin kompensiert den CO2 Abdruck des Anti-Nagelpilz Liquids, sodass es zu 100% klimaneutral ist. Mit jedem gekauften Produkt unterstützen Sie weiterhin die Aufforstung heimischer Wälder über das Projekt Waldliebe Bestandteile: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.349,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml Tinktur 17208905
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml Tinktur 17208905
Evsolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstu?tzt. Um ein gutes Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, kann der Nagelpilz schnell wieder auftreten. Daher ist es wichtig, Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. Da Nagelpilzinfektionen u.a. durch eine feuchte Umgebung entstehen können, wird empfohlen, Socken aus 100 % feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien wie Baumwolle oder Wolle zu tragen. Bei Nagelpilz ist es wichtig, dass die Füße immer trocken sind. Dosierung und Anwendungshinweise bei Erwachsenen: Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist zur äußeren Anwendung vorgesehen. Tragen Sie das Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid zwei bis dreimal täglich (beispielsweise morgens und abends) auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Nagelkur kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden. Zusammensetzung: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol Hinweise: ? Ausschließlich zur äußeren Anwendung ? Nicht verwenden bei Unverträglichkeit oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen ? Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren ? Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder ? Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten ? Wenden Sie sich an Ihren Arzt, wenn nach zweiwöchiger Behandlung; keine Verbesserung zu verzeichnen ist ? Im Anwendungsbereich ist Wärme zu vermeiden ? Nicht bei offenen Wunden anwenden ? Nicht fest verbinden Lagerungshinweise: Bei Raumtemperatur (5-25°C) an einem trockenen, dunklen Ort in der Originalverpackung und außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
23,76€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml Tinktur 17208905
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Anti-Nagelpilz liquid 10 ml Tinktur 17208905
Evsolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstu?tzt. Um ein gutes Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, kann der Nagelpilz schnell wieder auftreten. Daher ist es wichtig, Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. Da Nagelpilzinfektionen u.a. durch eine feuchte Umgebung entstehen können, wird empfohlen, Socken aus 100 % feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien wie Baumwolle oder Wolle zu tragen. Bei Nagelpilz ist es wichtig, dass die Füße immer trocken sind. Dosierung und Anwendungshinweise bei Erwachsenen: Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid ist zur äußeren Anwendung vorgesehen. Tragen Sie das Evolsin Anti-Nagelpilz Liquid zwei bis dreimal täglich (beispielsweise morgens und abends) auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Nagelkur kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden. Zusammensetzung: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol Hinweise: ? Ausschließlich zur äußeren Anwendung ? Nicht verwenden bei Unverträglichkeit oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen ? Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren ? Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder ? Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten ? Wenden Sie sich an Ihren Arzt, wenn nach zweiwöchiger Behandlung; keine Verbesserung zu verzeichnen ist ? Im Anwendungsbereich ist Wärme zu vermeiden ? Nicht bei offenen Wunden anwenden ? Nicht fest verbinden Lagerungshinweise: Bei Raumtemperatur (5-25°C) an einem trockenen, dunklen Ort in der Originalverpackung und außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
23,81€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Evolsin, Nagelpflegemittel, Anti Nagelpilz (10 ml) 17208905
Evolsin, Nagelpflegemittel, Anti Nagelpilz (10 ml) 17208905
Evolsin Anti-Nagelpilz liquid, 10 ml TIN, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt).
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
27,67€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 2767.00 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Evolsin, Nagelpflegemittel, Behrend Nagelpilz Stift (4 ml) 18275217
Evolsin, Nagelpflegemittel, Behrend Nagelpilz Stift (4 ml) 18275217
Behrend Nagelpilz Stift, 4 ml STI, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt).
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
27,67€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 6917.50 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 18275217
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 18275217
Anwendungsgebiet von Behrend Nagelpilz StiftBehrend Nagelpilz Stift ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstützt. Sie hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen.* *Basierend auf In-vitro-Tests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Behrend Nagelpilz Stift: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Behrend Nagelpilz Stift: Behrend Nagelpilz Stift ist zur äußeren Anwendung vorgesehen. Drehen Sie vorsichtig die Rückseite des Stifts, bis ein Tropfen der Flüssigkeit freigesetzt wird. Tragen Sie den Stift zwei- bis dreimal täglich (beispielsweise morgens und abends) auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Behandlung kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden. SchwangerschaftÜber die Verwendung von Behrend Nagelpilz Stift während der Schwangerschaft oder Stillzeit liegen keine Angaben vor. Fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke, wenn Sie schwanger sind oder stillen.HinweiseAusschließlich zur äußeren Anwendung. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Behrend Nagelpilz Stift könn
1-2 Tage
18,30€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 457,50 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ML
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ML
Produkteigenschaften: BEHREND - Nagelpilz Stift Zur Behandlung von Nagelpilz an Füßen und Händen. Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut. Beschreibung: Der Behrend Nagelpilz Stift hilft bei Nagelpilz an Händen und Füßen und schützt vor Neuinfektionen. Der Wirkstoff öffnet den Nagel, schafft ein für Pilze ungünstiges Nagelmilieu und fördert das gesunde Nagelwachstum durch ätherische Öle. Behrend Homecare Nagelpilz Stift ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomykose) unterstützt. Sie hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen.* *Basierend auf In-vitro-Tests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden. Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, Behrend Homecare Nagelpilz Stift weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist. Da Nagelpilzinfektionen u.a. durch eine feuchte Umgebung entstehen kann, wird dringend empfohlen, Socken aus 100% feuchtigkeitsabsorbierenden Materialien wie Baumwolle oder Wolle zu tragen. Dies ist wichtig, da die Pilze Feuchtigkeit lieben und sich unter diesen Bedingungen vermehren. Bei Nagelpilz ist es wichtig, dass die Füße immer trocken sind. Dosierung und Anwendung (bei Erwachsenen): Behrend Homecare Nagelpilz Stift ist zur äußeren Anwendung vorgesehen. Drehen Sie vorsichtig die Rückseite des Stifts, bis ein Tropfen der Flüssigkeit freigesetzt wird. Tragen Sie den Behrend Homecare Nagelpilz Stift zwei bis dreimal täglich (beispielsweise morgens und abends) auf die betroffenen Stellen auf, bis der Nagel ganz herausgewachsen ist. Die Behandlung kann mit oralen Antimykotika kombiniert werden. Wirkprinzip: Die Wirkstoff-Kombination ISK1320 bildet eine Schutz- Schicht mit leicht saurem Milieu auf dem Nagel, welches für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ungünstig ist. Verwendung während der Schwangerschaft und/oder Stillzeit: Über die Verwendung von Behrend Homecare Nagelpilz Stift während der Schwangerschaft oder Stillzeit liegen keine Angaben vor. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie schwanger sind oder stillen. Achtung: Ausschließlich zur äußeren Anwendung Nicht verwenden bei Unverträglichkeit oder Allergie gegenüber einem oder mehreren Inhaltsstoffen Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten Wenden Sie sich an Ihren Arzt, wenn nach zweiwöchiger Behandlung keine Verbesserung zu verzeichnen ist Im Anwendungsbereich ist Wärme zu vermeiden. Nicht bei offenen Wunden anwenden Nicht fest verbinden. Verwenden Sie Behrend Homecare Nagelpilz Stift nicht bei: Unverträglichkeit eines oder mehrerer Inhaltsstoffe. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur (5-25°C) an einem trockenen, dunklen Ort in der Originalverpackung und außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren. Das Verfalldatum ist der Unterseite der Verpackung zu entnehmen. Medizinprodukt: Behrend Homecare Nagelpilz Stift ist gemäß der Europäischen Richtlinie für Medizinprodukte 93/42/EWG ein Medizinprodukt der Klasse IIA. Inhaltsstoffe: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im August 2022 Quelle: Ang
23,45€
+ 4,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Nagelpilz Stift 4 ml
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Nagelpilz Stift 4 ml
BEHREND Nagelpilz Stift 4 ml von Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) (PZN 18275217) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
24,80€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ml
24,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ml
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ml
Behrend Nagelpilz Stift Stifte 4 ml - von Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) - Kategorie: Pilzinfektionen - versandkostenfrei
22,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Nagelpilz Stift 4 ml
24,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ml
20,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Nagelpilz Stift 4 ML 18275217
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Nagelpilz Stift 4 ML 18275217
BEHREND Nagelpilz Stift 4 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
32,73€
Versand: frei!
Grundpreis: € 8182.50 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ml 18275217_DBA
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ml 18275217_DBA
Zur Behandlung von Nagelpilz an Füßen und Händen. ZUSAMMENSETZUNG: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol. BEHREND HOMECARE® Nagelpilz Stift ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstützt. Sie hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen.* *Basierend auf In-vitro-Tests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden. Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, BEHREND HOMECARE® Nagelpilz Stift weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist.
ca. 1 - 3 Werktage
25,26€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Nagelpilz Stift 4 ml 18275217
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Nagelpilz Stift 4 ml 18275217
Zur Behandlung von Nagelpilz an Füßen und Händen. ZUSAMMENSETZUNG: Wasser, Ethoxydiglycol, ISK1320, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol. BEHREND HOMECARE Nagelpilz Stift ist ein Medizinprodukt, das die Behandlung von Nagelpilz (Onychomycose) unterstu?tzt. Sie hat sich bewährt und wirkt effektiv gegen Pilze, die Nagelpilz verursachen.* *Basierend auf In-vitro-Tests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgefu?hrt wurden. Um schneller ein besseres Ergebnis zu erzielen, wird empfohlen, den Nagel einmal in der Woche sorgfältig abzufeilen. Sobald die Behandlung gestoppt wird, tritt der Nagelpilz schneller wieder auf. Daher ist es wichtig, BEHREND HOMECARE Nagelpilz Stift weiterhin anzuwenden, bis der Nagelpilz ganz verschwunden ist.
sofort lieferbar
26,94€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Nagelpilz Stift 4 ml 18275217
18,59€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 4.647,50 € / l
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel