Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
2
Körperpflege
2
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 19 €
19 € - 20 €
20 € - 24 €
24 € - 26 €
26 € - 29 €
29 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
Galderma
2
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
3
apolux
2
aponeo
2
apotheke.de
3
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
3
docmorris
2
ebay.de deals
2
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
3
healthii
3
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
4
onfy
3
otto.de
1
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
4
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
2
Körperpflege
2
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 19 €
19 € - 20 €
20 € - 24 €
24 € - 26 €
26 € - 29 €
29 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
Galderma
2
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
3
apolux
2
aponeo
2
apotheke.de
3
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
3
docmorris
2
ebay.de deals
2
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
3
healthii
3
ipill.de
2
kaufland.de
1
medpex.de
4
onfy
3
otto.de
1
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 19 von 19 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Galderma Excipial U Hydrolotio 500 ml
Galderma Excipial U Hydrolotio 500 ml
Arzneimittel - 4407483 PZN
ab 18,68€
Zum Preisvergleich
17 Verkäufer im Vergleich
Galderma Excipial U Hydrolotio 200 ml
Galderma Excipial U Hydrolotio 200 ml
Arzneimittel - 4418328 PZN
ab 11,53€
Zum Preisvergleich
19 Verkäufer im Vergleich
Excipial U Hydrolotio Körpercreme 500 ml
Excipial U Hydrolotio Körpercreme 500 ml
Die Excipial® U Hydrolotion versorgt die Haut mit 2% Urea. Die leicht kühlende Körperlotion spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches und gepflegtes Hautgefühl. + Für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut + Körperlotion mit 2% Urea + Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut + Kühlender Effekt + Lipidgehalt: 11%, O/W-Emulsion
1-2 Tage
28,71€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 60.44 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Galderma Laboratorium EXCIPIAL U Hydrolotio 04407483
Galderma Laboratorium EXCIPIAL U Hydrolotio 04407483
EXCIPIAL® U Hydrolotio 500 ml – Leichte Feuchtigkeitspflege für trockene und empfindliche HautPZN: 04407483  Hersteller: Galderma Laboratorium GmbH  Inhalt: 500 mlDie EXCIPIAL® U Hydrolotio ist eine leichte, entwickelte Feuchtigkeitslotion zur täglichen Pflege trockener, empfindlicher und zu Spannungsgefühlen neigender Haut. Mit Urea (Harnstoff) als bewährtem Feuchthaltefaktor unterstützt sie die natürliche Feuchtigkeitsbindung der Haut, ohne zu fetten. Ideal für die großflächige Anwendung und die regelmäßige Ganzkörperpflege.Vorteile auf einen BlickMit Urea – unterstützt die natürliche Feuchtigkeitsbalance der HautLeichte Hydrolotion – zieht schnell ein, ohne zu fettenLindert Trockenheit und SpannungsgefühleSehr gut hautverträglich – auch für empfindliche Haut geeignetGroße 500-ml-Packung – ideal für die tägliche AnwendungEigenschaften Die Hydrolotio kombiniert feuchtigkeitsbindendes Urea mit einer leichten Lotionbasis. Sie eignet sich besonders für Haut, die intensive Feuchtigkeit benötigt, aber keine reichhaltigen Lipide ve
1-2 Werktage
19,25€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ThinkMed
Excipial U Hydrolotio 2x500 ml Lotion A8001524
Excipial U Hydrolotio 2x500 ml Lotion A8001524
Excipial U Hydrolotio ist eine feuchtigkeitsspendende Körperlotion für normale bis leicht trockene Haut mit 2 % Urea (Harnstoff). Die Lotion kühlt und fettet Ihre Haut angenehm leicht. 2 % Urea (Harnstoff) O/W-Emulsion Lipidgehalt 11% Leichter Kühleffekt Leicht fettend Auch für fettige Haut geeignet Anwendung: Verteilen Sie Excipial Hydrolotio zwei- bis dreimal täglich auf der pflegebedürftigen Haut. Inhaltsstoffe: Aqua, PEG-6 Stearate, Paraffinum Liquidum, Urea, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Sodium Citrate, Polyaminopropyl Biguanide, Citric Acid, Disodium EDTA, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Eugenol, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum
Lieferung in 1-2 Werktagen
56,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 56,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium GmbH Excipial U Hydrolotio 08107731
Galderma Laboratorium GmbH Excipial U Hydrolotio 08107731
Anwendungsgebiet von Excipial U HydrolotioGerade im Winter kann die Haut schnell trocken werden. Dagegen hilft unsere Excipial® U Hydrolotio, die Ihre Haut mit 2% Urea versorgt und den Wassergehalt erhöht. Erhältlich ist diese Körperlotion entweder als 200ml oder als 500ml – ganz nach Ihrem Bedarf. Ursache von trockener Haut Die Haut ist das Organ, das den meisten Kontakt zu Umwelteinflüssen hat. So haben zahlreiche Faktoren Einfluss auf ihren Zustand. Ursachen für trockene Haut können beispielsweise Witterungen wie Wind oder Kälte sein, ebenso wie die trockene Heizungsluft. Neben diesen Umweltfaktoren können auch die falsche Pflege, genetische Veranlagungen und Hauterkrankungen zu trockener Haut führen.Leiden Sie an trockener Haut, fehlen ihr natürliche Feuchtigkeitsfaktoren, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsbalance sorgen. Die Excipial U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Die Lotion versorgt Ihre trockene Haut mit Feuchtigkeit.Wirkungsweise von Excipial U Hydrolotio Wirkung von Die Excipial® U Hydrolotio Die Excipial® U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut geeignet.  Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Dank der leichten Formulierung kann die Lotion schnell einziehen. Durch den natürlichen Feuchtigkeitskomplex wird der Wassergehalt der Haut sofort erhöht, gleichzeitig stärken wertvolle Lipide die natürliche Hautbarriere und helfen so, die Haut vor dem Austrocknen zu schützen. So wird Ihre Haut hydratisiert und gepflegt. Für ein angenehm glattes, weiches und gesundes Hautgefühl, mit dem Sie sich wieder wohl fühlen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenExcipial U Hydrolotio enthält: Aqua, PEG-6 Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Urea, PEG-40 Stearate, Sodium Citrate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Polyaminopropyl Biguanide, Alpha-Isomethyl I
1-2 Tage
45,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Excipial U Hydrolotio 500 ml Lotion 04407483
Excipial U Hydrolotio 500 ml Lotion 04407483
Excipial U Hydrolotio ist eine feuchtigkeitsspendende Körperlotion für normale bis leicht trockene Haut mit 2 % Urea (Harnstoff). Die Lotion kühlt und fettet Ihre Haut angenehm leicht. 2 % Urea (Harnstoff) O/W-Emulsion Lipidgehalt 11% Leichter Kühleffekt Leicht fettend Auch für fettige Haut geeignet Anwendung: Verteilen Sie Excipial Hydrolotio zwei- bis dreimal täglich auf der pflegebedürftigen Haut. Inhaltsstoffe: AQUA, PEG-6 STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, DIMETHICONE, UREA, SODIUM CITRATE, PEG-40 STEARATE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, AMYL SALICYLATE, AMYL CINNAMAL, LINALOOL, LINALYL ACETATE, EUGENOL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, TOCOPHEROL, FIL.0781.V01
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 41,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium Excipial U Hydrolotio 2x500 ml
43,89€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Bios Medical Services Medizinprodukte EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml
28,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Excipial U Hydrolotio Lotion Inhalt: 500 ml 04407483
Excipial U Hydrolotio Lotion Inhalt: 500 ml 04407483
Excipial U Hydrolotio Die Excipial U Hydrolotion versorgt die Haut mit 2% Urea. Die leicht kühlende Körperlotion spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches und gepflegtes Hautgefühl. Versorgt Ihre Haut mit 2% Urea Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut Zieht schnell ein Dezent parfümiert Kühlender Effekt Klinisch getestet Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}! Die Haut ist das Organ, das den meisten Kontakt zu Umwelteinflüssen hat. So haben zahlreiche Faktoren Einfluss auf ihren Zustand. Ursachen für trockene Haut können beispielsweise Witterungen wie Wind oder Kälte sein, ebenso wie die trockene Heizungsluft. Neben diesen Umweltfaktoren können auch die falsche Pflege, genetische Veranlagungen und Hauterkrankungen zu trockener Haut führen. Leiden Sie an trockener Haut, fehlen ihr natürliche Feuchtigkeitsfaktoren, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsbalance sorgen. Die Excipial U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Die Lotion versorgt Ihre trockene Haut mit Feuchtigkeit.
18,46€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Excipial U Hydrolotio Lotion Inhalt: 200 ml 04418328
Excipial U Hydrolotio Lotion Inhalt: 200 ml 04418328
Excipial U Hydrolotio Die Excipial U Hydrolotion versorgt die Haut mit 2% Urea. Die leicht kühlende Körperlotion spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches und gepflegtes Hautgefühl. Versorgt Ihre Haut mit 2% Urea Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut Zieht schnell ein Dezent parfümiert Kühlender Effekt Klinisch getestet Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}! Die Haut ist das Organ, das den meisten Kontakt zu Umwelteinflüssen hat. So haben zahlreiche Faktoren Einfluss auf ihren Zustand. Ursachen für trockene Haut können beispielsweise Witterungen wie Wind oder Kälte sein, ebenso wie die trockene Heizungsluft. Neben diesen Umweltfaktoren können auch die falsche Pflege, genetische Veranlagungen und Hauterkrankungen zu trockener Haut führen. Leiden Sie an trockener Haut, fehlen ihr natürliche Feuchtigkeitsfaktoren, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsbalance sorgen. Die Excipial U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Die Lotion versorgt Ihre trockene Haut mit Feuchtigkeit.
12,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Bios Medical Services Medizinprodukte EXCIPIAL U Hydrolotio 200 ml
17,85€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Bios Medical Services GmbH Excipial U Hydrolotio 500 ml 00695189_DBA
Bios Medical Services GmbH Excipial U Hydrolotio 500 ml 00695189_DBA
Excipial U Hydrolotio ist eine Lotion, die zur täglichen Pflege der Haut entwickelt wurde. Sie eignet sich für verschiedene Hauttypen und kann in die tägliche Hautpflegeroutine integriert werden. Anwendungsbereiche Tägliche Hautpflege Pflege trockener Haut Unterstützung der Hautbarriere Vorteile Leicht aufzutragen Schnell einziehend Für verschiedene Hauttypen geeignet Anwendungshinweise Tragen Sie die Lotion nach Bedarf auf die Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Sie kann mehrmals täglich verwendet werden, je nach individuellem Bedarf. Lieferumfang 1 Flasche Excipial U Hydrolotio 500 ml Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
25,00€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Bios Medical Services GmbH EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml 695189
Bios Medical Services GmbH EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml 695189
EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
30,02€
Versand: frei!
Grundpreis: € 60.04 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Bios Medical Services GmbH Medizinprodukte Excipial U Hydrolotio 500 ml 00695189
19,57€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 39,14 € / l
Zum Shop
medpex.de
Bios Medical Services GmbH Medizinprodukte Excipial U Hydrolotio 200 ml 11586635
12,38€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 61,90 € / l
Zum Shop
medpex.de
Bios Medical Services GmbH Medizinprodukte EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml
Bios Medical Services GmbH Medizinprodukte EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml
EXCIPIAL U Hydrolotio 500 ml von Bios Medical Services GmbH Medizinprodukte (PZN 00695189) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
Unbekannt
25,82€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Bios Medical Services Medizinprodukte Excipial U Hydrolotio Bios Medical 200 ml
Bios Medical Services Medizinprodukte Excipial U Hydrolotio Bios Medical 200 ml
Excipial U Hydrolotio Bios Medical Lotion 200 ml - von Bios Medical Services GmbH Medizinprodukte - Kategorie: Excipial - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,79€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Bios Medical Services Excipial U Hydrolotion 500 ML
Bios Medical Services Excipial U Hydrolotion 500 ML
Produkteigenschaften: Excipial U Hydrolotio Die Excipial U Hydrolotion versorgt die Haut mit 2% Urea. Die leicht kühlende Körperlotion spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches und gepflegtes Hautgefühl. Für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut. Körperlotion mit 2% Urea. Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Kühlender Effekt. Lipidgehalt: 11%, O/W-Emulsion. Anwendung: Die Excipial U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler bis leicht trockener Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Auch für behaarte Körperstellen geeignet. Ingredients: Aqua, PEG-6 Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Urea, PEG-40 Stearate, Sodium Citrate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Polyaminopropyl Biguanide, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Eugenol, Limonene, Linalool. Quelle: www.excipial.de Stand: 03/2023
23,61€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel