Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 43 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: kaufland.de
Galderma Excipial U Lipolotio 500 ml
Körperlotion
- Für trockene und raue Haut
- Mit 4% Urea
- Lipidgehalt: 36%
- Inhalt: 500 ml
ab 20,98€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich

Galderma Excipial U10 Lipolotio 200 ml
- EXCIPIAL U 10 Lipolotio
- Darreichungsform: Lotion
- Versorgt die Haut mit 10% Urea
- Reduziert Juckreiz und entspannt die Haut
- 83380 PZN
ab 12,49€
Zum Preisvergleich
22 Verkäufer im Vergleich

Galderma Laboratorium Excipial & Cetaphil Set: Urea-Pflege, Reinigung & UV-Schutz 1 Set
Excipial & Cetaphil Set: Urea-Pflege, Reinigung & UV-Schutz 1 Set
39,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium GmbH Excipial & Cetaphil Set: Urea-Pflege, Reinigung & UV-Schutz 08105394
Anwendungsgebiet von Excipial & Cetaphil Set: Urea-Pflege, Reinigung & UV-Schutz Pflegepaket für empfindliche & trockene Haut: Dieses Excipial & Cetaphil Set: Urea-Pflege, Reinigung & UV-Schutz reinigt mild, pflegt intensiv & schützt zuverlässig – perfekt bei Feuchtigkeitsmangel und Lichtempfindlichkeit.Reinigen:Cetaphil Reinigungslotion für Körper & Gesicht Cetaphil Reinigungslotion für Körper & Gesicht ist eine seifenfreie Reinigungslotion zur täglichen Anwendung bei empfindlicher, trockener Haut. Im praktischen Pumpspender. Ohne Duftstoffe.Die seifen- und duftstofffreie Cetaphil Reinigungslotion ist besonders für die tägliche Reinigung empfindlicher und trockener Haut geeignet. Die empfindliche Haut an Körper und Gesicht wird sanft gereinigt und gleichzeitig beruhigt und gepflegt. Die Lotion kann mit und ohne Wasser verwendet werden und ist auch als Make-up Entferner geeignet. Für eine zarte und geschmeidige Haut.Der Schlüssel zu gesunder HautVerwendung mit und ohne Wasser möglichSchonend und gut verträglich, selbst für irritierte HautGeeignet zur Make-up EntfernungFrei von Duftstoffen, nicht komedogenGeeignet für trockene, empfindliche HautIm praktischen PumpspenderEffektiv und sanft zugleich – Die Cetaphil ReinigungslotionEmpfindliche Haut reagiert bei falscher Reinigung häufig mit Irritationen. Reinigungsprodukte entfernen oft nicht nur Schmutzpartikel, sondern beschädigen auch den schützenden Hypolipidfilm der Haut. Bei empfindlicher Haut haben aggressive Reiniger und Peelings daher nichts zu suchen.Die Cetaphil Reinigungslotion ist seifenfrei und befreit die Haut effektiv und sanft von Schmutz und Make-Up. Feuchtigkeitsregulierende Substanzen schützen die Haut vor dem Austrocknen. Die Lotion stärkt zudem die Barrierefunktion der Haut und sorgt für ein weiches, glattes Hautgefühl.Für wen ist Cetaphil Reinigungslotion geeignetDie Cetaphil Reinigungslotion ist besonders für empfindliche und trockene Haut geeignet. Sie kann mit
1-2 Tage
45,19€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Galderma Laboratorium Excipial & Cetaphil Set: Urea-Pflege, Reinigung & UV-Schutz 1 Set
Excipial & Cetaphil Set: Urea-Pflege, Reinigung & UV-Schutz 1 Set
44,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Excipial U4 Lipolotio Urea Körperlotion, trockene Haut, 500ml | 4% Urea Feuchtigkeitslotion, für raue & empfindliche Haut, Körperpflege, dermatologisch getestet, schnell einziehend
Versorgt die Haut mit 4% Urea Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden Stärkt die Hautbarriere Sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl
23,01€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Excipial U Hydrolotion Feuchtigkeitslotion mit 2% Urea, 500ml | Körperlotion täglich, Urea Körperlotion für trockene Haut, intensive Feuchtigkeit, leichte Körperpflege Lotion
Versorgt die Haut mit 2% Urea Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut Kühlender Effekt Für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut
19,25€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Pro Urea 10% Fußsalbe (bisher: EXCIPIAL Fuß-Salbe) 100 ml 10730136
Intensiv-Kur für sehr trockene, raue und rissige Füße Festes, luftundurchlässiges Schuhwerk oder eine genetische Veranlagung zu trockener Haut sowie bestimmte Erkrankungen können Gründe für trockene, raue und rissige Füße sein. Die Füße werden zudem jeden Tag hohen Belastungen ausgesetzt und brauchen darum besondere Pflege. Häufig neigt die Haut zu Trockenheit und die Füße fühlen sich rau und rissig an. Es mangelt an natürlichen Feuchthaltefaktoren (wie z. B. Urea) und wertvollen Lipiden, die die Hautbarriere stärken und sie so vor dem Austrocknen schützen. Die intensiv aufbauende Salbe mit 10% Urea glättet raue und rissige Hautpartien und verbessert das Erscheinungsbild der extrem trockenen Haut sichtbar. Dank der wasserfreien Formulierung kann der natürliche Feuchtigkeitskomplex aus Urea und Glycerin eine besonders tiefenwirksame* und langanhaltende Wirkung entfalten. Für elastische Haut und ein angenehm entspanntes und gesundes Hautgefühl. 10% Urea Cetaphil PRO Urea Aufbauende Intensiv Fußsalbe Für die tägliche Pflege trockener und rissiger Hautpartien Natürlicher Feuchtigkeitskomplex aus Urea & Glycerin für eine besonders tiefenwirksame und langanhaltende Wirkung Ohne Duftstoffe, geruchsneutral Auch für empfindliche Haut, klinisch getestet, auch bei Diabetes * O/W-Emulsionen gleichen vordergründig den Feuchtigkeitsgehalt der Haut aus und sind leicht verteilbar. W/O-Emulsionen gleichen den Lipid- und Feuchtigkeitsbedarf der Haut aus und bilden eine reichhaltige Schutzschicht, die die Haut nachhaltig vor dem Austrocknen schützt.
sofort lieferbar
7,49€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 74,90 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Galderma Laboratorium EXCIPIAL U Hydrolotio 04407483
EXCIPIAL® U Hydrolotio 500 ml – Leichte Feuchtigkeitspflege für trockene und empfindliche HautPZN: 04407483 Hersteller: Galderma Laboratorium GmbH Inhalt: 500 mlDie EXCIPIAL® U Hydrolotio ist eine leichte, entwickelte Feuchtigkeitslotion zur täglichen Pflege trockener, empfindlicher und zu Spannungsgefühlen neigender Haut. Mit Urea (Harnstoff) als bewährtem Feuchthaltefaktor unterstützt sie die natürliche Feuchtigkeitsbindung der Haut, ohne zu fetten. Ideal für die großflächige Anwendung und die regelmäßige Ganzkörperpflege.Vorteile auf einen BlickMit Urea – unterstützt die natürliche Feuchtigkeitsbalance der HautLeichte Hydrolotion – zieht schnell ein, ohne zu fettenLindert Trockenheit und SpannungsgefühleSehr gut hautverträglich – auch für empfindliche Haut geeignetGroße 500-ml-Packung – ideal für die tägliche AnwendungEigenschaften Die Hydrolotio kombiniert feuchtigkeitsbindendes Urea mit einer leichten Lotionbasis. Sie eignet sich besonders für Haut, die intensive Feuchtigkeit benötigt, aber keine reichhaltigen Lipide ve
1-2 Werktage
19,25€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ThinkMed

EXCELLANC Bodylotion EXCIPIAL U Lipolotio
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Urea (4 %), PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Paraffin, Lanolin Alcohol, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 68.58 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
MedKlick - Klick dich fit

Excipial U Hydrolotio Körpercreme 500 ml
Die Excipial® U Hydrolotion versorgt die Haut mit 2% Urea. Die leicht kühlende Körperlotion spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches und gepflegtes Hautgefühl. + Für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut + Körperlotion mit 2% Urea + Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut + Kühlender Effekt + Lipidgehalt: 11%, O/W-Emulsion
1-2 Tage
30,22€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 60.44 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de

Excipial U Lipolotio Körpercreme 500 ml
Die Excipial® U Lipolotio versorgt die Haut mit 4% Urea. Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden. Gleichzeitig stärkt eine reichhaltige Lipidkombination die Hautbarriere und sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl. + Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut + Körperlotion mit 4% Urea + Zieht schnell ein + Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion
1-2 Tage
24,38€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 48.76 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de

Excipial U Hydrolotio 500 ml Lotion 04407483
Excipial U Hydrolotio ist eine feuchtigkeitsspendende Körperlotion für normale bis leicht trockene Haut mit 2 % Urea (Harnstoff). Die Lotion kühlt und fettet Ihre Haut angenehm leicht. 2 % Urea (Harnstoff) O/W-Emulsion Lipidgehalt 11% Leichter Kühleffekt Leicht fettend Auch für fettige Haut geeignet Anwendung: Verteilen Sie Excipial Hydrolotio zwei- bis dreimal täglich auf der pflegebedürftigen Haut. Inhaltsstoffe: AQUA, PEG-6 STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, DIMETHICONE, UREA, SODIUM CITRATE, PEG-40 STEARATE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, AMYL SALICYLATE, AMYL CINNAMAL, LINALOOL, LINALYL ACETATE, EUGENOL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, TOCOPHEROL, FIL.0781.V01
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 41,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Excipial U Hydrolotio 2x500 ml Lotion A8001524
Excipial U Hydrolotio ist eine feuchtigkeitsspendende Körperlotion für normale bis leicht trockene Haut mit 2 % Urea (Harnstoff). Die Lotion kühlt und fettet Ihre Haut angenehm leicht. 2 % Urea (Harnstoff) O/W-Emulsion Lipidgehalt 11% Leichter Kühleffekt Leicht fettend Auch für fettige Haut geeignet Anwendung: Verteilen Sie Excipial Hydrolotio zwei- bis dreimal täglich auf der pflegebedürftigen Haut. Inhaltsstoffe: Aqua, PEG-6 Stearate, Paraffinum Liquidum, Urea, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Sodium Citrate, Polyaminopropyl Biguanide, Citric Acid, Disodium EDTA, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Eugenol, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum
Lieferung in 1-2 Werktagen
56,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 56,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Excipial U Lipolotio Körpercreme 200 ml
Die Excipial® U Lipolotio versorgt die Haut mit 4% Urea. Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden. Gleichzeitig stärkt eine reichhaltige Lipidkombination die Hautbarriere und sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl. + Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut + Körperlotion mit 4% Urea + Zieht schnell ein + Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion
1-2 Tage
17,79€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 88.95 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de

Excipial U10 Lipolotio Lotion Inhalt: 1000 ml 08032298
Excipial U10 Lipolotio - Für die tägliche Pflege (sehr) trockener und rauer Haut (2x 500 ml) Geliefert wird 2x PZN 09228934. Körperlotion mit 10% Urea Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion Ohne Farb- und Duftstoffe Besonders geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und Altershaut. Excipial U 10 Lipolotio ist eine Körperlotion für (sehr) trockene, juckende und schuppende Haut mit 10 % Urea (Harnstoff). Ihre Haut wird stark gefettet und i ntensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
55,16€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Excipial U10 Lipolotio Lotion Inhalt: 200 ml 00083380
Excipial U10 Lipolotio - Für die tägliche Pflege (sehr) trockener und rauer Haut Körperlotion mit 10% Urea Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion Ohne Farb- und Duftstoffe Besonders geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und Altershaut. Excipial U 10 Lipolotio ist eine Körperlotion für (sehr) trockene, juckende und schuppende Haut mit 10 % Urea (Harnstoff). Ihre Haut wird stark gefettet und i ntensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
15,27€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Excipial U10 Lipolotio Lotion Inhalt: 500 ml 09228934
Excipial U10 Lipolotio - Für die tägliche Pflege (sehr) trockener und rauer Haut Körperlotion mit 10% Urea Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion Ohne Farb- und Duftstoffe Besonders geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und Altershaut. Excipial U 10 Lipolotio ist eine Körperlotion für (sehr) trockene, juckende und schuppende Haut mit 10 % Urea (Harnstoff). Ihre Haut wird stark gefettet und i ntensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
22,52€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Bios Medical Services Excipial U Lipolotio 200 ML
Produkteigenschaften: Excipial U Lipolotio Die Excipial U Lipolotio versorgt die Haut mit 4% Urea. Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden. Gleichzeitig stärkt eine reichhaltige Lipidkombination die Hautbarriere und sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl. Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut. Körperlotion mit 4% Urea. Zieht schnell ein. Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion. Anwendung: Die Excipial U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Pentylene Glycol, Myristyl Lactate, Dimethicone, Methoxy PEG-22/Dodecyl Glycol Copolymer, Sodium Lactate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Isostearate, PEG-2 Hydrogenated Castor Oil, Ozokerite, Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool. Quelle: www.excipial.de Stand: 03/2023
17,76€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Galderma Laboratorium Excipial U10 Lipolotio Lotion 1000 ml
Excipial U10 Lipolotio - Für die tägliche Pflege (sehr) trockener und rauer Haut (2x 500 ml) Geliefert wird 2x PZN 09228934. Körperlotion mit 10% Urea Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion Ohne Farb- und Duftstoffe Besonders geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und Altershaut. Excipial U 10 Lipolotio ist eine Körperlotion für (sehr) trockene, juckende und schuppende Haut mit 10 % Urea (Harnstoff). Ihre Haut wird stark gefettet und i ntensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
51,78€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

2x Excipial U Lipolotio 2x500 ml Lotion A8001013
Excipial® U Lipolotio Die Excipial® U Lipolotio versorgt die Haut mit 4% Urea. Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden. Gleichzeitig stärkt eine reichhaltige Lipidkombination die Hautbarriere und sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl. Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut Körperlotion mit 4% Urea Zieht schnell ein Ohne Konservierungs- und Farbstoffe Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion Hauttyp: Trockene und raue Haut. Anwendung: Die Excipial® U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Zusammensetzung: Aqua, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Pentylene Glycol, Myristyl Lactate, Dimethicone, Methoxy PEG-22/Dodecyl Glycol Copolymer, Sodium Lactate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Isostearate, PEG-2 Hydrogenated Castor Oil, Ozokerite, Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,86 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Excipial, Bodylotion, U Lipolotion (Körperlotion, 200 ml) 03942553
Excipial U Lipolotion ist eine Körperlotion für leicht trockene bis trockene Haut mit 4% Urea. Ihre Haut wird intensiv geschmiert und mit Feuchtigkeit versorgt. Besonders geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und Haut älterer Menschen.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
24,25€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 121.25 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

Bios Medical Services Excipial U Lipolotio 500 ML
Produkteigenschaften: Excipial U Lipolotio Die Excipial U Lipolotio versorgt die Haut mit 4% Urea. Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden. Gleichzeitig stärkt eine reichhaltige Lipidkombination die Hautbarriere und sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl. Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut. Körperlotion mit 4% Urea. Zieht schnell ein. Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion. Anwendung: Die Excipial U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Pentylene Glycol, Myristyl Lactate, Dimethicone, Methoxy PEG-22/Dodecyl Glycol Copolymer, Sodium Lactate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Isostearate, PEG-2 Hydrogenated Castor Oil, Ozokerite, Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool. Quelle: www.excipial.de Stand: 03/2023
26,77€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

ACA Müller/ADAG Pharma Excipial U Lipolotio 500 ML
Produkteigenschaften: Excipial U Lipolotio Die Excipial U Lipolotio versorgt die Haut mit 4% Urea. Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden. Gleichzeitig stärkt eine reichhaltige Lipidkombination die Hautbarriere und sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl. Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut. Körperlotion mit 4% Urea. Zieht schnell ein. Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion. Anwendung: Die Excipial U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Pentylene Glycol, Myristyl Lactate, Dimethicone, Methoxy PEG-22/Dodecyl Glycol Copolymer, Sodium Lactate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Isostearate, PEG-2 Hydrogenated Castor Oil, Ozokerite, Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool. Quelle: www.excipial.de Stand: 03/2023
26,18€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Excipial U Lipolotio 200 ml Lotion 03942553
Excipial® U Lipolotio Die Excipial® U Lipolotio versorgt die Haut mit 4% Urea. Der Wassergehalt der Haut wird erhöht und langanhaltend gebunden. Gleichzeitig stärkt eine reichhaltige Lipidkombination die Hautbarriere und sorgt für ein angenehm glattes und weiches Hautgefühl. Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut Körperlotion mit 4% Urea Zieht schnell ein Ohne Konservierungs- und Farbstoffe Lipidgehalt: 36%, W/O-Emulsion Hauttyp: Trockene und raue Haut. Anwendung: Die Excipial® U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Zusammensetzung: Aqua, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Pentylene Glycol, Myristyl Lactate, Dimethicone, Methoxy PEG-22/Dodecyl Glycol Copolymer, Sodium Lactate, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Isostearate, PEG-2 Hydrogenated Castor Oil, Ozokerite, Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 88,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bios Medical Services Excipial U Hydrolotion 500 ML
Produkteigenschaften: Excipial U Hydrolotio Die Excipial U Hydrolotion versorgt die Haut mit 2% Urea. Die leicht kühlende Körperlotion spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches und gepflegtes Hautgefühl. Für die tägliche Pflege normaler und leicht trockener Haut. Körperlotion mit 2% Urea. Verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Kühlender Effekt. Lipidgehalt: 11%, O/W-Emulsion. Anwendung: Die Excipial U Hydrolotio ist für die tägliche Pflege normaler bis leicht trockener Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Auch für behaarte Körperstellen geeignet. Ingredients: Aqua, PEG-6 Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Urea, PEG-40 Stearate, Sodium Citrate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Polyaminopropyl Biguanide, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Eugenol, Limonene, Linalool. Quelle: www.excipial.de Stand: 03/2023
23,61€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Galderma Laboratorium GmbH Excipial U Lipolotio 08107730
Anwendungsgebiet von Excipial U LipolotioGerade im Winter kann die Haut schnell trocken, rissig und spröde werden. Dagegen hilft die Excipial U Lipolotio aufbauende Körperlotion, die Ihre Haut mit 4% Urea versorgt und den Wassergehalt langanhaltend erhöht. Erhältlich ist diese Körperlotion entweder als 200ml oder als 500ml – ganz nach Ihrem Bedarf.Versorgt Ihre Haut mit 4% Urea und LaktatErhöhter Wassergehalt der HautReichhaltige LipidkombinationGestärkte HautbarriereLanganhaltend regenerierte HautAngenehmer Geruch durch dezente ParfümierungKlinisch getestet Ursache von trockener Haut Die Haut ist das Organ, das den meisten Kontakt zu Umwelteinflüssen hat. So haben zahlreiche Faktoren Einfluss auf ihren Zustand. Ursachen für trockene Haut können beispielsweise Witterungen wie Wind oder Kälte sein, ebenso wie die trockene Heizungsluft. Neben diesen Umweltfaktoren können auch die falsche Pflege, genetische Veranlagungen und Hauterkrankungen zu trockener Haut führen. Leiden Sie an trockener und rauer Haut, fehlen ihr Lipide sowie natürliche Feuchtigkeitsfaktoren, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsbalance sorgen. Die Folge kann eine spröde Haut sein. Die Excipial® U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen aufbauende Feuchtigkeitslotion versorgt Ihre trockene Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und unterstützt mit wertvollen Lipiden bei der Regeneration.Wirkungsweise von Excipial U Lipolotio Wirkung von Die Excipial® U Lipolotio Die Excipial® U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen aufbauende Feuchtigkeitslotion ist eine reichhaltige Pflege für trockene und raue Haut. Dank der besonders reichhaltigen Formulierung kann der natürliche Feuchtigkeitskomplex aus Urea & Laktat eine besonders tiefenwirksame & langanhaltende Wirkung entfalten. Der Wassergehalt
1-2 Tage
53,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Galderma Laboratorium GmbH EXCIPIAL U4 LIPOLOTIO Doppelpack 2X500 ml Lotion 80143765
Das Set enthält:2x PZN 7434581 Excipial U Lipolotion 500 ml LotionMit 4% Urea- Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut- Regeneriert und pflegt intensiv- Stärkt die natürliche Schutzfunktion der Haut- Zieht schnell ein- Ohne Konservierungs- und Farbstoffe- Lipidgehalt: 36%, W/O-EmulsionIndividuelle Pflege mit Urea für normale bis sehr trockene Haut.Zusammen mit Dermatologen hat Excipial ein hochwertiges Pflegekonzept mit dem aktiven Inhaltsstoff Urea entwickelt. Urea ist ein Bestandteil des natürlichen Feuchthaltesystems der Haut und in der Lage, Wasser langanhaltend zu binden. Wertvolle Lipide stärken die Haut.- Lipidgehalt: 36%, W/O-EmulsionReichhaltig pflegenDie Excipial U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen.Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
52,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de

Galderma Laboratorium GmbH Excipial U 10 Lipolotio 08107445
Anwendungsgebiet von Excipial U 10 LipolotioGerade im Winter kann die Haut schnell trocken, rissig und spröde werden. Dagegen hilft die Excipial U 10 Lipolotio, die Ihre Haut mit 10% Urea versorgt und den Wassergehalt langanhaltend erhöht. Erhältlich ist diese Körperlotion entweder mit 200ml oder als 500ml – ganz nach Ihrem Bedarf.Versorgt Ihre Haut mit 10% Urea und LaktatErhöhter Wassergehalt der HautReichhaltige LipidkombinationGestärkte HautbarriereLanganhaltend regenerierte HautOhne DuftstoffeKlinisch getestet Ursache von trockener Haut Die Haut ist das Organ, das den meisten Kontakt zu Umwelteinflüssen hat. So haben zahlreiche Faktoren Einfluss auf ihren Zustand. Ursachen für trockene Haut können beispielsweise Witterungen wie Wind oder Kälte sein, ebenso wie die trockene Heizungsluft. Neben diesen Umweltfaktoren können auch die falsche Pflege, genetische Veranlagungen und Hauterkrankungen zu trockener Haut führen.Leiden Sie an trockener und rauer Haut, fehlen ihr Lipide sowie natürliche Feuchtigkeitsfaktoren, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsbalance sorgen. Die Folge kann eine spröde Haut sein. Die Excipial® U10 Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Die aufbauende Feuchtigkeitslotion versorgt Ihre trockene Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und unterstützt mit wertvollen Lipiden bei der Regeneration.Wirkungsweise von Excipial U 10 Lipolotio Wirkung von Die Excipial® U10 Lipolotio Die Excipial® U10 Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen. Die aufbauende Feuchtigkeitslotion ist eine reichhaltige Pflege für trockene und raue Haut. Dank der besonders reichhaltigen Formulierung kann der natürliche Feuchtigkeitskomplex aus 10% Urea & Laktat eine besonders tiefenwirksame & langanhaltende Wirkung entfalten. Der Wassergehalt der Haut wird sofort und
1-2 Tage
60,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Galderma Laboratorium GmbH EXCIPIAL U4 LIPOLOTIO Doppelpack 2X500 ml Lotion 80143765
Das Set enthält:2x PZN 7434581 Excipial U Lipolotion 500 ml LotionMit 4% Urea- Für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut- Regeneriert und pflegt intensiv- Stärkt die natürliche Schutzfunktion der Haut- Zieht schnell ein- Ohne Konservierungs- und Farbstoffe- Lipidgehalt: 36%, W/O-EmulsionIndividuelle Pflege mit Urea für normale bis sehr trockene Haut.Zusammen mit Dermatologen hat Excipial ein hochwertiges Pflegekonzept mit dem aktiven Inhaltsstoff Urea entwickelt. Urea ist ein Bestandteil des natürlichen Feuchthaltesystems der Haut und in der Lage, Wasser langanhaltend zu binden. Wertvolle Lipide stärken die Haut.- Lipidgehalt: 36%, W/O-EmulsionReichhaltig pflegenDie Excipial U Lipolotio ist für die tägliche Pflege trockener und rauer Haut geeignet. Bei Bedarf mehrmals täglich großflächig auftragen.Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
52,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke