Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 71 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Feliway Katzenstreu FELIWAY® Classic Start-Set
Hinweise Warnhinweise , GEFAHRKann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
28,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 602.08 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
tier123

Feliway Katzenstreu FELIWAY® Friends Start-Set
Hinweise Warnhinweise , GEFAHRKann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
36,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 768.75 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
tier123

Feliway Katzenstreu FELIWAY® Optimum Start-Set
Hinweise Warnhinweise , GEFAHRKann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
38,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 808.33 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
tier123

Ceva Feliway Friends Start-Set D89412G
Ceva Feliway Friends Start-Set & Nachfüllflakon für Katzen Hilft, Konflikte und Spannungen zwischen zusammenlebenden Katzen zu reduzieren. Set bestehend aus Verdampfer für die Steckdose bei Spannungen im Mehrkatzenhaushalt + 48 ml Pheromonflakon für Katzen
31,88€
+ 5,60€ Versand
Zum Shop
Vetena.de

Ceva Feliway Classic Start-Set C23830E
Ceva Feliway Classic Start-Set & Nachfüllflakon für Katzen Mit dem Feliway Classic Verdampfer schenken Sie Ihrer Samtpfote Wohlbefinden und Sicherheit. Feliway hilft Katzen auf natürliche Weise und kann z.B. bei besonders sensiblen Katzen auch dauerhaft angewendet werden. Auch ältere Schnurrer, die altersbedingt schon Medikamente bekommen, als auch ganz junge Kätzchen können von Feliway profitieren und dürfen sich damit wohlfühlen. Ihr Zuhause wird zur Wohlfühloase, Spannungen im Mehrkatzenhaushalt lassen nach und auch andere stressbedingte Verhaltensweisen, wie z.B. Harnmarkieren, nehmen ab. So entspannt, steht einer engen Bindung und einem liebevollen Miteinander nichts im Weg. In einem Zuhause, in dem sich Ihre Katze wohl und sicher fühlen kann, ist sie gerne daheim. Mit dem Feliway Classic Verdampfer verbringen Katzen mehr Zeit in Ihrem Zuhause, das haben die wissenschaftlichen Studien belegen können. Feliway Classic Verdampfer Start-Set mit 48-ml Flakon für 4-Wochen Daueranwendung - einfach und komfortabel anzuwenden.
31,88€
+ 5,60€ Versand
Zum Shop
Vetena.de

Ceva Feliway Optimum Start-Set D92110H
Ceva Feliway Optimum Start-Set & Nachfüllflakon für Katzen FELIWAY Optimum hilft Katzen mehr denn je, Stress-Situationen zu überwinden sowie Ruhe und Ausgeglichenheit wiederzugewinnen. Katzen produzieren nicht-sichtbare Entspannungsbotschaften, die als Pheromone bekannt sind. FELIWAY Optimum enthält die fortschrittlichste Komposition von Katzen-Pheromon-Bestandteilen, die von dem FELIWAY Forschungsteam entwickelt wurde. Diese neue Entdeckung vermittelt Wohlfühlbotschaften, die Katzen helfen, sich zuhause geborgen und entspannt zu fühlen, ihnen Sicherheit zu schenken und Harmonie zwischen Katzen sicherzustellen. FELIWAY Optimum verbindet verschiedene Wohlfühlbotschaften von Katzenpheromonen optimal für noch mehr Ausgeglichenheit, Harmonie und Entspannung in Ihrem Zuhause. Feliway Optimum Hilft, alle üblichen Anzeichen von Stress bei Katzen zu reduzieren, unter anderem: Kratzen Ängste Harnmarkieren Spannungen & Konflikte Bei Veränderungen Eine optimale Lösung für mehr Ausgeglichenheit Neue Pheromon-Entdeckung. 9,1 / 10 Zufriedenheitsrate bei Katzenbesitzern. 93% der Besitzer nehmen mehr Ausgeglichenheit bei ihrer Katze wahr. Auch in Kombination mit jeder Art von Therapie oder Medikation anwendbar. In jeder Lebensphase vom Kitten bis hin zur älteren Katze verwendbar. FELIWAY Optimum ist KEIN Sedativum oder Beruhigungsmittel. FELIWAY Optimum ist nur von Katzen wahrnehmbar. Es hat keine Auswirkung auf Menschen oder andere Tiere im Haushalt, wie z.B. Hunde.
35,29€
+ 5,60€ Versand
Zum Shop
Vetena.de

Feliway Optimum Start-Set 48 ml D92110H
Dank fortschrittlichster und effektivster Komposition von Katzen-Pheromon-Bestandteilen, die das FELIWAY Forschungsteam bislang entwickelt hat, unterstützt FELIWAY® Optimum bei allen Anzeichen Angst & Stress, sorgt für mehr Wohlbefinden und fördert Harmonie zwischen Katzen
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 687.29 € / 1 l
Zum Shop
zooroyal.de

O'ZOO Feliway Optimum Start-Set für Katzen 48 ml
Feliway Optimum Start-Set für Katzen 48 ml
38,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Feliway Classic Start-Set 48ml zur Beruhigung 1204443
Sorgt kontinuierlich für eine Wohlfühlatmosphäre in Ihrem Zuhause. Fördert ein entspanntes Zusammenleben und verbessert die Beziehung zu Ihrer Katze. Markiert Ihre Katze überall und beschädigt dabei Wände, Möbel oder andere Stellen Ihrer Wohnung? FELIWAY® Classic hilft.
1-3 Werktage
26,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

O'ZOO GmbH Feliway Optimum Start-Set für Katzen 17364120
Anwendungsgebiet von Feliway Optimum Start-Set für KatzenFeliway Optimum Start-Set für Katzen besteht aus Steckdosen-Verdampfer mit 48ml-Flakon. Der 48 ml-Flakon reicht für ca. 30 Tage und bis zu 70 m² Wohnfläche. Katzen produzieren nicht-sichtbare Entspannungsbotschaften, die als Pheromone bekannt sind. FELIWAY® Optimum enthält die fortschrittlichste Komposition von Katzen-Pheromon-Bestandteilen, die von dem FELIWAY® Forschungsteam entwickelt wurde. Diese neue Entdeckung vermittelt Wohlfühlbotschaften, die Ihren Katzen helfen, sich zuhause geborgen und entspannt zu fühlen, ihnen Sicherheit zu schenken und Harmonie zwischen Ihren Katzen sicherzustellen. FELIWAY® Optimum verbindet verschiedene Wohlfühlbotschaften von Katzenpheromonen optimal für noch mehr Ausgeglichenheit, Harmonie und Entspannung in Ihrem Zuhause. FELIWAY® Optimum hilft Katzen mehr denn je, Stress-Situationen zu überwinden sowie Ruhe und Ausgeglichenheit wiederzugewinnen. FELIWAY® Optimum ist eine Produktlösung für alle Katzenbesitzer die hilft, alle üblichen Anzeichen von Stress von Katzen zu reduzieren: Harnmarkieren Kratzen Verstecken & Ängste Spannungen & Konflikte zwischen Katzen Veränderungen (Umzug, neue Möbel, Renovierungen...) FELIWAY® Optimum hilft auch bei: Stress als Ursache für reduzierten Appetit, verminderte Aktivität, übermäßiges Putzen Eingewöhnung einer neuen Katze in Ihrer Familie Anwendung in der Tierarztpraxis (Behandlung, Aufenthalt in der Klinik). In einigen Fällen können zusätzlich eine verhaltenstherapeutische Behandlung und Anpassungen im Lebensumfeld notwendig sein. Dazu sollten Sie sich von Ihrem Tierarzt/ Verhaltenstherapeuten beraten lassen. Falls Sie bei Ihrer Katze Anzeichen einer Erkrankung feststellen, suchen Sie bitte den Tierarzt auf. Einfache Anwendung: Auch in Kombination mit jeder Art von
1-2 Tage
36,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 75,87 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

O'ZOO Feliway Friends Start-Set für Katzen 48 ml
Feliway Friends Start-Set für Katzen 48 ml
30,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

O'ZOO Feliway Optimum Start-Set für Katzen 48 ml
Feliway Optimum Start-Set für Katzen 48 ml
42,08€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

O'ZOO Feliway Friends Start-Set für Katzen 48 ml
Feliway Friends Start-Set für Katzen 48 ml
35,19€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

O'ZOO GmbH Feliway Friends Start-Set für Katzen 17364083
Anwendungsgebiet von Feliway Friends Start-Set für KatzenFeliway Friends Start-Set für Katzen besteht aus Steckdosen-Verdampfer mit 48ml-Flakon. Der 48 ml-Flakon reicht für ca. 30 Tage und für 50-70 m² Wohnfläche. HAPPY CATS: Für ein harmonisches Zusammenleben der Katzen zuhause. In Haushalten mit mehr als einer Katze treten häufig Konflikte zwischen Katzen auf. FELIWAY® FRIENDS hilft, wissenschaftlich belegt, Spannungen und Konflikte im Mehrkatzenhaushalt zu reduzieren. Der FELIWAY® FRIENDS Verdampfer arbeitet rund um die Uhr und bietet so eine konstante Entspannung und Behaglichkeit im Mehrkatzenhaushalt. Der Verdampfer ist die Lösung für ein harmonisches und freundschaftliches Zusammenleben von mehreren Katzen. Erste Veränderungen sind nach einer Woche möglich. Verwenden Sie den FELIWAY® FRIENDS Verdampfer für mindestens einen Monat. Häufig haben sich Konflikte und Spannungen über längere Zeit gefestigt. Hier empfehlen wir FELIWAY® FRIENDS für ca. 3 Monate anzuwenden. FELIWAY® FRIENDS hilft: die Häufigkeit und Intensität von Spannungen im Mehrkatzenhaushalt zu reduzieren das Zusammenleben zwischen Katzen in einem Haushalt harmonischer zu gestalten Wie funktioniert FELIWAY® FRIENDS? In der Natur bildet die Katzenmutter ein spezielles Pheromon, um ihren Katzenbabys ein Gefühl von Sicherheit und Geborgenheit zu vermitteln. Dieses Pheromon sorgt für eine harmonische Verbundenheit zwischen Mutter und Katzenkind. FELIWAY® FRIENDS ist eine synthetische Kopie von diesem Pheromon und hat den gleichen besänftigenden Effekt auf Katzen jeden Alters. Wissenschaftlich belegt, hilft FELIWAY® FRIENDS die Spannungen und Konflikte im Mehrkatzenhaushalt zu reduzieren. Das Wichtigste zum FELIWAY® FRIENDS Start-Set im Überblick: Hilft Konflikte und Spannungen zwischen zusammenlebenden Katzen zu reduzieren 30 Tage START-SET: Steckdosen-Verdamp
1-2 Tage
30,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 63,58 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

O'ZOO FELIWAY OPTIMUM Start-Set f.Katzen 48 ml D92110H
FELIWAY OPTIMUM Start-Set f.Katzen 48 ml
40,80€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

O'ZOO FELIWAY CLASSIC Start-Set f.Katzen 48 ml C23832E
FELIWAY CLASSIC Start-Set f.Katzen 48 ml
35,00€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Feliway Classic Start-Set f.Katzen 48 ml Lösung für einen Vernebler 17364025
FELIWAY® Happy Home Start-Set Verdampfer mit 48ml-Flakon für einen MonatFELIWAY® ist dem natürlichen Wohlfühlpheromon der Katze nachempfunden. Als Verdampfer für die Steckdose führt es zu Wohlbefinden der Samtpfoten auf 50 – 70m² Wohnfläche. Der Bereich wird zur Wohlfühloase, Spannungen im Mehrkatzenhaushalt lassen nach und auch andere stressbedingte Verhaltensweisen, wie z.B. Harnmarkieren, nehmen ab. Vorbeugend angewendet hilft es Katzen, sich schneller an neue Situationen zu gewöhnen und dabei entspannt zu bleiben.Der FELIWAY® Verdampfer arbeitet rund um die Uhr und bietet so eine konstante Entspannung und Behaglichkeit zuhause. Der FELIWAY® Verdampfer macht aus Ihrem Zuhause eine Wohlfühlzone für Ihre Katze und sorgt für mehr Lebensqualität für Sie und Ihre Katze. Einsatzgebiete: Beenden des Harnmarkierens Entspannung im Mehrkatzenhaushalt Veränderungen in der gewohnten Umgebung (z.B. durch neue Familienmitglieder, ob Baby oder Haustier, oder durch Renovierungen und neue Möbel) Eingewöhnung im neuen Zuhause Das Wichtigste zum FELIWAY® Happy Home Start-Set im Überblick: Nicht-medikamentöse Hilfe zum Wohlfühlen für Katzen Reduziert Anzeichen von Stress bei Katzen jeden Alters Entspannt wissenschaftlich belegt Von Tierärzten empfohlen und entwickelt Reduziert Harnmarkieren schon nach 1 Monat um 90% (Mills, 2001) Wie funktioniert FELIWAY®?Katzen nehmen Pheromone aus ihrer Umgebung über einen Bereich nahe der Nase wahr. Das natürliche Gesichtspheromon wird von der Katze an der Wange produziert und wird immer dann abgesetzt, wenn sie sich in ihrer Umgebung geborgen und sicher fühlt. Dazu reiben Katzen mit ihrem Kopf z.B. an Personen, Möbeln, Durchgangspassagen und anderen Bereichen des Zuhauses. Sie hinterlässt dabei, für Menschen nicht wahrnehmbar, eine Duftmarke: das Gesichtspheromon der Katze. Dieses Glückspheromon“ vermittelt der Katze Sicherheit und Entspannung.FELIWAY® ist die synthetische Nachbildung dieses Pheromons und hat denselben entspannenden Effekt auf Katzen. Fehlen diese Glückspheromone“, z.B. weil die Katze zu gestresst ist oder in eine ihr unbekannte Umgebung wie ein neues Zuhause gebracht wurde, sorgt FELIWAY® schnell und unkompliziert für Wohlbefinden – die Unterstützung für ein harmonisches Zusammenleben von Mensch und Katze.ZusammensetzungAnalogon der F3-Fraktion des Katzen-Gesichtspheromons 2%Isoparaffinischer Kohlenwasserstoff 100 gAnwendung Drehen Sie den Flakon in den Verdampfer und stecken Sie diesen in die Steckdose ein. Lassen Sie den Steckdosen-Verdampfer für die vollen 30 Tage eingesteckt. FELIWAY® Happy Home Verdampfer sollte in dem Raum eingesteckt werden, in dem sich die Katzen überwiegend aufhalten, bzw. Stresssymptome zeigen. Jeder Verdampfer deckt eine Wohnfläche von 50-70 m² ab. Pheromone können gemeinsam mit Tierarzneimitteln eingesetzt werden. Sie sind für Katzen jeden Alters geeignet. Der FELIWAY® Verdampfer muss kontinuierlich eingesteckt sein. Das FELIWAY® Happy Home Start-Set enthält einen Steckdosen-Verdampfer sowie einen 48 ml-Flakon für eine 30 Tage-Anwendung. Die Flakons können jeden Monat durch den Kauf eines FELIWAY® Nachfüllflakons ersetzt werden.NICHT ANSCHLIESSEN: unter einem elektrischen Gerät; unter Möbeln, hinter Türen, Vorhängen oder unter an einer Wand gebrachten Gegenständen (z.B. einem Regal); an einer Mehrfachsteckdose / Verlängerungskabel. Warnhinweis!Bitte verwenden Sie diesen, kugelförmigen Steckdosen-Verdampfer nur mit den dazugehörigen Nachfüllflakons. Feliway® FAQs
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 708,12 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Feliway Friends Start-Set reduziert Spannungen & Konflikte 48 ml 1242346
Kämpfen Ihre Katzen oder gibt es Anzeichen von Spannung zwischen Ihren Katzen, wie z.B. Jagen, Blockieren oder Anstarren? FELIWAY® Friends kann helfen. Egal ob die Spannungen und Konflikte zwischen Ihren Katzen erst seit Kurzem auftreten oder schon lange bestehen – FELIWAY® Friends hilft.
1-3 Werktage
26,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

O'ZOO GmbH Feliway Optimum Start-Set f.Katzen 48 ml 17364120_DBA
ca. 1 - 3 Werktage
42,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

O'ZOO GmbH Ceva Feliway Optimum Start-Set 48 ml 17364120
Lieferbar in 1-2 Werktagen
26,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 163,40 € / l
Zum Shop
medpex.de

O'ZOO GmbH FELIWAY HELP Start-Set f.Katzen 1X340 mg 18680018
sofort lieferbar
15,20€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Feliway Optimum Start-Set f.Katzen 48 ml Lösung für einen Vernebler 17364120
Lassen Sie sich unbedingt von Ihrem Tierarzt oder Apotheker beraten. Wenn die Symptome andauern, suchen Sie Ihren Tierarzt auf FELIWAY® Optimum Start-Set Verdampfer mit 48ml-Flakon für einen Monat FELIWAY® ist dem natürlichen Wohlfühlpheromon der Katze nachempfunden. Als Verdampfer für die Steckdose führt es zu Wohlbefinden der Samtpfoten auf 50 – 70m² Wohnfläche. Der Bereich wird zur Wohlfühloase, Spannungen im Mehrkatzenhaushalt lassen nach und auch andere stressbedingte Verhaltensweisen, wie z.B. Harnmarkieren, nehmen ab. Vorbeugend angewendet hilft es Katzen, sich schneller an neue Situationen zu gewöhnen und dabei entspannt zu bleiben. Der FELIWAY® Verdampfer arbeitet rund um die Uhr und bietet so eine konstante Entspannung und Behaglichkeit zuhause. Der FELIWAY® Verdampfer macht aus Ihrem Zuhause eine Wohlfühlzone für Ihre Katze und sorgt für mehr Lebensqualität für Sie und Ihre Katze. FELIWAY® Optimum ist das neue FELIWAY® Produkt für noch ausgeglichenere Katzen: Es hilft Katzen mehr denn je, mit Stresssituationen umzugehen sowie Ruhe und Ausgeglichenheit wiederzugewinnen. Es hilft, alle typischen Anzeichen von Stress wie Harnmarkieren, Kratzen oder Verstecken zu reduzieren. Die neue Pheromon-Entdeckung: FELIWAY® Kunden sind sehr zufrieden und geben FELIWAY® Optimum 9.1 / 10 Punkte. 93 % der Katzenhalter beobachteten mehr Ausgeglichenheit bei ihren Katzen nach 1 Monat Anwendung. Von Tierärzten empfohlen Wissenschaftlich bewiesen und von Tierärzten seit 25 Jahren genutzt und empfohlen. Anwendungsgebiete Unser moderner, teils hektischer Alltag kann für Katzen eine Herausforderung sein, denn sie lieben feste Routinen und Ruhe. FELIWAY® Optimum unterstützt Ihre Katze im Alltag, entspannt und ausgeglichen zu bleiben. FELIWAY® Optimum hilft auch: - Wenn Ihre Katze harnmarkiert und dabei Möbel oder Wände beschädigt. - Bei Anzeichen von Stress (z.B. Verstecken, reduziertem Appetit oder Aktivität oder übermäßigem Putzen) - Bei geplanten Veränderungen in Ihrem Zuhause (z.B. einem Umzug, Renovierungen, Malerarbeiten, der Ankunft eines neuen Haustiers oder Babys, etc.) - Bei Spannungen und Konflikten zwischen zusammenlebenden Katzen (z.B. Fauchen, Kämpfen, Anstarren, Jagen, etc.) Anwendung Die Verwendung von FELIWAY® Optimum ist ganz einfach! Einfach den Flakon in den Verdampfer schrauben, in die Steckdose stecken und los geht’s! Wo sollte der FELIWAY® Optimum Verdampfer eingesteckt werden? Stecken Sie den Verdampfer in dem Raum in die Steckdose, in dem Ihre Katze die meiste Zeit verbringt. Sie können den Verdampfer auch an dem Ort einstecken, an dem normalerweise Kämpfe und Konflikte stattfinden. Damit der Verdampfer gut funktionieren kann, sollte er nicht hinter Türen, unter Vorhängen oder Regalen und nicht in der Nähe der Katzentoilette angebracht werden. Bei einer Raumgröße über 70m2 empfehlen wir die Verwendung eines zusätzlichen Verdampfers. Wie lange sollte der FELIWAY® Optimum Verdampfer genutzt werden? Der Verdampfer sollte mindestens 30 Tage dauerhaft verwendet werden. Für dauerhafte Ausgeglichenheit und Entspannung kann FELIWAY® Optimum dauerhaft angewendet werden. Vor allem im Mehrkatzenhaushalt profitieren Katzen von einer beständigen Anwendung. Nach 30 Tagen ist der Flakon leer und sollte mit einem Nachfüllflakon ausgetauscht werden. Überprüfen Sie den Verdampfer jeden Monat und ersetzen Sie ihn nach maximal 6 Monaten mit einem neuen FELIWAY® Optimum Start-Set. So funktioniert FELIWAY® Optimum Katzen kommunizieren über natürliche Botschaften in der Luft, sogenannte Pheromone. Der neue Katzen-Pheromon-Komplex in FELIWAY® Optimum vermittelt Katzen entspannende Botschaften für noch mehr Ausgeglichenheit. Diese ganzheitliche Botschaft hilft Katzen beim Wohlfühlen Zuhause und sorgt für noch mehr Harmonie zwischen zusammenlebenden Katzen. FELIWAY von Tierschutzorganisation iCatCare ausgezeichnet ICC (International Cat Care, eine unabhängige Wohltätigkeitsorganisation, die sich leidenschaftlich für die Verbesserung des Wohlb
Lieferung in 1-2 Werktagen
36,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 759,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Feliway Help Start-Set f.Katzen 1x340 mg Suspension für einen Vernebler 18680018
Feliway Help Start Set für Katzen Katzen mögen keine Veränderungen. Feliway Help! enthält natürliche, beruhigende Pheromone. So kann sich Ihre Katze sicher und geborgen fühlen. Es unterstützt auch unerwünschte Verhaltensweisen wie das Kratzen an unerwünschten Stellen, das Sprühen von Urin und das Verstecken. Dies alles können Anzeichen für Stress sein. Feliway Help! ist ideal für den Einsatz in vorübergehenden Situationen der Anspannung. Denken Sie an eine Veränderung im Haus, z. B. neue Möbel oder Renovierung. Auch während des Jahreswechsels, wenn Sie übers Wochenende wegfahren oder eine Party feiern wollen, ist Feliway Help! eine gute Lösung. Die Kartusche reicht nämlich für 7 Tage. Eigenschaften Hilft, die häufigsten Anzeichen von Stress bei Katzen zu reduzieren Unterstützt die Katze dabei, sich sicher und geborgen zu fühlen Einsatz bei unerwünschtem Kratzen, Urinspritzen und Verstecken Geeignet für Flächen bis zu 50 m² Eine Patrone reicht für 7 Tage Ideal für vorübergehend angespannte Situationen Verwendung Öffnen Sie die Verpackung der Kartusche und legen Sie sie in den speziellen Verdampfer. Schließen Sie dann den Verdampfer an das Stromnetz an. Tun Sie dies in dem Zimmer, in dem sich Ihre Katze die meiste Zeit aufhält. Achten Sie darauf, dass der Verdampfer frei hängt. Stellen Sie es nicht unter Regale oder hinter Vorhänge, Möbel und Türen. Die besten Ergebnisse erzielen Sie, wenn Sie den Verdampfer 2 Tage vor der aufregenden Situation aufstellen. Lassen Sie den Verdampfer 7 Tage lang ununterbrochen eingesteckt. Inhalt Starter Kit: Vaporizer und Kartusche (für 7 Tage) [loi]Nachfüllen: 3 Patronen (3x 7 Tage) Zusammensetzung oder Wirkstoff Komplex von Analoga von Katzenpheromonen 2%, Isoparaffinischer Kohlenwasserstoff qs.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 41.147,06 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Feliway Friends Verdampfer Start-Set 48ml D89412G
Das Feliway Verdampfer Friends Start-Set 48ml hilft bei Spannungen & Konflikten im Mehrkatzenhaushalt.
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 624.79 € / 1 l
Zum Shop
zooroyal.de

Feliway Help Start-Set f.Katzen 2x 2x1x340 mg Suspension für einen Vernebler 08137929
Set enthält2x Feliway Help Start Set für Katzen 1x340 mgFeliway Help Start Set für Katzen Katzen mögen keine Veränderungen. Feliway Help! enthält natürliche, beruhigende Pheromone. So kann sich Ihre Katze sicher und geborgen fühlen. Es unterstützt auch unerwünschte Verhaltensweisen wie das Kratzen an unerwünschten Stellen, das Sprühen von Urin und das Verstecken. Dies alles können Anzeichen für Stress sein. Feliway Help! ist ideal für den Einsatz in vorübergehenden Situationen der Anspannung. Denken Sie an eine Veränderung im Haus, z. B. neue Möbel oder Renovierung. Auch während des Jahreswechsels, wenn Sie übers Wochenende wegfahren oder eine Party feiern wollen, ist Feliway Help! eine gute Lösung. Die Kartusche reicht nämlich für 7 Tage. Eigenschaften Hilft, die häufigsten Anzeichen von Stress bei Katzen zu reduzieren Unterstützt die Katze dabei, sich sicher und geborgen zu fühlen Einsatz bei unerwünschtem Kratzen, Urinspritzen und Verstecken Geeignet für Flächen bis zu 50 m² Eine Patrone reicht für 7 Tage Ideal für vorübergehend angespannte Situationen Verwendung Öffnen Sie die Verpackung der Kartusche und legen Sie sie in den speziellen Verdampfer. Schließen Sie dann den Verdampfer an das Stromnetz an. Tun Sie dies in dem Zimmer, in dem sich Ihre Katze die meiste Zeit aufhält. Achten Sie darauf, dass der Verdampfer frei hängt. Stellen Sie es nicht unter Regale oder hinter Vorhänge, Möbel und Türen. Die besten Ergebnisse erzielen Sie, wenn Sie den Verdampfer 2 Tage vor der aufregenden Situation aufstellen. Lassen Sie den Verdampfer 7 Tage lang ununterbrochen eingesteckt. Inhalt Starter Kit: Vaporizer und Kartusche (für 7 Tage) [loi]Nachfüllen: 3 Patronen (3x 7 Tage) Zusammensetzung oder Wirkstoff Komplex von Analoga von Katzenpheromonen 2%, Isoparaffinischer Kohlenwasserstoff qs.
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 39.985,29 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Feliway Optimum Start-Set f.Katzen 2x 2x48 ml Lösung für einen Vernebler 08137962
Set enthält2x FELIWAY® Optimum Start-Set 48 mlLassen Sie sich unbedingt von Ihrem Tierarzt oder Apotheker beraten. Wenn die Symptome andauern, suchen Sie Ihren Tierarzt auf FELIWAY® Optimum Start-Set Verdampfer mit 48ml-Flakon für einen Monat FELIWAY® ist dem natürlichen Wohlfühlpheromon der Katze nachempfunden. Als Verdampfer für die Steckdose führt es zu Wohlbefinden der Samtpfoten auf 50 – 70m² Wohnfläche. Der Bereich wird zur Wohlfühloase, Spannungen im Mehrkatzenhaushalt lassen nach und auch andere stressbedingte Verhaltensweisen, wie z.B. Harnmarkieren, nehmen ab. Vorbeugend angewendet hilft es Katzen, sich schneller an neue Situationen zu gewöhnen und dabei entspannt zu bleiben. Der FELIWAY® Verdampfer arbeitet rund um die Uhr und bietet so eine konstante Entspannung und Behaglichkeit zuhause. Der FELIWAY® Verdampfer macht aus Ihrem Zuhause eine Wohlfühlzone für Ihre Katze und sorgt für mehr Lebensqualität für Sie und Ihre Katze. FELIWAY® Optimum ist das neue FELIWAY® Produkt für noch ausgeglichenere Katzen: Es hilft Katzen mehr denn je, mit Stresssituationen umzugehen sowie Ruhe und Ausgeglichenheit wiederzugewinnen. Es hilft, alle typischen Anzeichen von Stress wie Harnmarkieren, Kratzen oder Verstecken zu reduzieren. Die neue Pheromon-Entdeckung: FELIWAY® Kunden sind sehr zufrieden und geben FELIWAY® Optimum 9.1 / 10 Punkte. 93 % der Katzenhalter beobachteten mehr Ausgeglichenheit bei ihren Katzen nach 1 Monat Anwendung. Von Tierärzten empfohlen Wissenschaftlich bewiesen und von Tierärzten seit 25 Jahren genutzt und empfohlen. Anwendungsgebiete Unser moderner, teils hektischer Alltag kann für Katzen eine Herausforderung sein, denn sie lieben feste Routinen und Ruhe. FELIWAY® Optimum unterstützt Ihre Katze im Alltag, entspannt und ausgeglichen zu bleiben. FELIWAY® Optimum hilft auch: - Wenn Ihre Katze harnmarkiert und dabei Möbel oder Wände beschädigt. - Bei Anzeichen von Stress (z.B. Verstecken, reduziertem Appetit oder Aktivität oder übermäßigem Putzen) - Bei geplanten Veränderungen in Ihrem Zuhause (z.B. einem Umzug, Renovierungen, Malerarbeiten, der Ankunft eines neuen Haustiers oder Babys, etc.) - Bei Spannungen und Konflikten zwischen zusammenlebenden Katzen (z.B. Fauchen, Kämpfen, Anstarren, Jagen, etc.) Anwendung Die Verwendung von FELIWAY® Optimum ist ganz einfach! Einfach den Flakon in den Verdampfer schrauben, in die Steckdose stecken und los geht’s! Wo sollte der FELIWAY® Optimum Verdampfer eingesteckt werden? Stecken Sie den Verdampfer in dem Raum in die Steckdose, in dem Ihre Katze die meiste Zeit verbringt. Sie können den Verdampfer auch an dem Ort einstecken, an dem normalerweise Kämpfe und Konflikte stattfinden. Damit der Verdampfer gut funktionieren kann, sollte er nicht hinter Türen, unter Vorhängen oder Regalen und nicht in der Nähe der Katzentoilette angebracht werden. Bei einer Raumgröße über 70m2 empfehlen wir die Verwendung eines zusätzlichen Verdampfers. Wie lange sollte der FELIWAY® Optimum Verdampfer genutzt werden? Der Verdampfer sollte mindestens 30 Tage dauerhaft verwendet werden. Für dauerhafte Ausgeglichenheit und Entspannung kann FELIWAY® Optimum dauerhaft angewendet werden. Vor allem im Mehrkatzenhaushalt profitieren Katzen von einer beständigen Anwendung. Nach 30 Tagen ist der Flakon leer und sollte mit einem Nachfüllflakon ausgetauscht werden. Überprüfen Sie den Verdampfer jeden Monat und ersetzen Sie ihn nach maximal 6 Monaten mit einem neuen FELIWAY® Optimum Start-Set. So funktioniert FELIWAY® Optimum Katzen kommunizieren über natürliche Botschaften in der Luft, sogenannte Pheromone. Der neue Katzen-Pheromon-Komplex in FELIWAY® Optimum vermittelt Katzen entspannende Botschaften für noch mehr Ausgeglichenheit. Diese ganzheitliche Botschaft hilft Katzen beim Wohlfühlen Zuhause und sorgt für noch mehr Harmonie zwischen zusammenlebenden Katzen. FELIWAY von Tierschutzorganisation iCatCare ausgezeichnet ICC (International Cat Care, eine unabhängige Wohltätigkeitsorganisation, die sich l
Lieferung in 1-2 Werktagen
68,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 711,35 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Feliway Classic Start-Set f.Katzen 2x 2x48 ml Lösung für einen Vernebler 08138047
Set enthält2x FELIWAY® Classic Start-Set 48 mlFELIWAY® Happy Home Start-Set Verdampfer mit 48ml-Flakon für einen MonatFELIWAY® ist dem natürlichen Wohlfühlpheromon der Katze nachempfunden. Als Verdampfer für die Steckdose führt es zu Wohlbefinden der Samtpfoten auf 50 – 70m² Wohnfläche. Der Bereich wird zur Wohlfühloase, Spannungen im Mehrkatzenhaushalt lassen nach und auch andere stressbedingte Verhaltensweisen, wie z.B. Harnmarkieren, nehmen ab. Vorbeugend angewendet hilft es Katzen, sich schneller an neue Situationen zu gewöhnen und dabei entspannt zu bleiben.Der FELIWAY® Verdampfer arbeitet rund um die Uhr und bietet so eine konstante Entspannung und Behaglichkeit zuhause. Der FELIWAY® Verdampfer macht aus Ihrem Zuhause eine Wohlfühlzone für Ihre Katze und sorgt für mehr Lebensqualität für Sie und Ihre Katze. Einsatzgebiete: Beenden des Harnmarkierens Entspannung im Mehrkatzenhaushalt Veränderungen in der gewohnten Umgebung (z.B. durch neue Familienmitglieder, ob Baby oder Haustier, oder durch Renovierungen und neue Möbel) Eingewöhnung im neuen Zuhause Das Wichtigste zum FELIWAY® Happy Home Start-Set im Überblick: Nicht-medikamentöse Hilfe zum Wohlfühlen für Katzen Reduziert Anzeichen von Stress bei Katzen jeden Alters Entspannt wissenschaftlich belegt Von Tierärzten empfohlen und entwickelt Reduziert Harnmarkieren schon nach 1 Monat um 90% (Mills, 2001) Wie funktioniert FELIWAY®?Katzen nehmen Pheromone aus ihrer Umgebung über einen Bereich nahe der Nase wahr. Das natürliche Gesichtspheromon wird von der Katze an der Wange produziert und wird immer dann abgesetzt, wenn sie sich in ihrer Umgebung geborgen und sicher fühlt. Dazu reiben Katzen mit ihrem Kopf z.B. an Personen, Möbeln, Durchgangspassagen und anderen Bereichen des Zuhauses. Sie hinterlässt dabei, für Menschen nicht wahrnehmbar, eine Duftmarke: das Gesichtspheromon der Katze. Dieses Glückspheromon“ vermittelt der Katze Sicherheit und Entspannung.FELIWAY® ist die synthetische Nachbildung dieses Pheromons und hat denselben entspannenden Effekt auf Katzen. Fehlen diese Glückspheromone“, z.B. weil die Katze zu gestresst ist oder in eine ihr unbekannte Umgebung wie ein neues Zuhause gebracht wurde, sorgt FELIWAY® schnell und unkompliziert für Wohlbefinden – die Unterstützung für ein harmonisches Zusammenleben von Mensch und Katze.ZusammensetzungAnalogon der F3-Fraktion des Katzen-Gesichtspheromons 2%Isoparaffinischer Kohlenwasserstoff 100 gAnwendung Drehen Sie den Flakon in den Verdampfer und stecken Sie diesen in die Steckdose ein. Lassen Sie den Steckdosen-Verdampfer für die vollen 30 Tage eingesteckt. FELIWAY® Happy Home Verdampfer sollte in dem Raum eingesteckt werden, in dem sich die Katzen überwiegend aufhalten, bzw. Stresssymptome zeigen. Jeder Verdampfer deckt eine Wohnfläche von 50-70 m² ab. Pheromone können gemeinsam mit Tierarzneimitteln eingesetzt werden. Sie sind für Katzen jeden Alters geeignet. Der FELIWAY® Verdampfer muss kontinuierlich eingesteckt sein. Das FELIWAY® Happy Home Start-Set enthält einen Steckdosen-Verdampfer sowie einen 48 ml-Flakon für eine 30 Tage-Anwendung. Die Flakons können jeden Monat durch den Kauf eines FELIWAY® Nachfüllflakons ersetzt werden.NICHT ANSCHLIESSEN: unter einem elektrischen Gerät; unter Möbeln, hinter Türen, Vorhängen oder unter an einer Wand gebrachten Gegenständen (z.B. einem Regal); an einer Mehrfachsteckdose / Verlängerungskabel. Warnhinweis!Bitte verwenden Sie diesen, kugelförmigen Steckdosen-Verdampfer nur mit den dazugehörigen Nachfüllflakons. Feliway® FAQs
Lieferung in 1-2 Werktagen
65,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 683,23 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ceva Tiergesundheit Feliway Classic Start Set
Feliway Classic Start-SetVerdampfer mit 48ml-Flakon für Ihre KatzeFeliway Happy Home Start-Set schenkt Katzen Wohlbefinden und Sicherheit und ihr Zuhause wird zur Wohlfühloase, Spannungen im Mehrkatzenhaushalt lassen nach und auch andere stressbedingte Verhaltensweisen wie Harnmarkieren nehmen ab.  So entspannt steht einer engen Bindung und einem liebevollen Miteinander nichts im Wege. In einem Zuhause, in dem sich Katzen wohl und sicher fühlen können, sind sie gerne daheim und mit dem Feliway Happy Home Verdampfer verbringen Katzen mehr Zeit in Ihrem Zuhause, das haben wissenschaftlichen Studien belegen können.gegen Harnmarkieren und MehrkatzenhaushaltWohlbefinden fördern und stressfrei lebenVeränderung in der Umgebung wie neue Mitbewohner (Baby, andere Tiere, etc.), Renovierung oder neues Zuhausestressreiche Ereignisse wie Urlaubsbetreuung, Parties, Feuerwerk, Gewitter etc.Vorbereitung auf die KatzenpensionAnwendung:Flakon mit 48ml für 4 Wochen Daueranwendung einfach und komfortabel anzuwenden in einem Raum von 50-70qm²schrauben Sie den Flakon in den Steckdosen-Verdampfer und stecken ihn in den Raum in dem die Katzen die meiste Zeit verbringen oder stressbedingtes Verhalten stattfindetum Ihren Katzen die nötige Sicherheit und Geborgenheit zu schenken, bleibt der Verdampfer kontinuierlich 24 Stunden am Tag über 4 Wochen eingestecktnach 4 Wochen Daueranwendung kann es durch ein Nachfüllflakon ersetzt werdenbitte nicht unter Regalen, Vorhängen oder hinter Türen anbringen!!!Wichtige HinweiseHarnmarkierenDer Gebrauch bestimmter Reinigungs- oder Desinfektionsmittel kann die Katze veranlassen, besonders an den gereinigten Stellen wieder mit Harn zu markieren.Für die hygienische Reinigung von betroffenen Stellen empfehlen wir daher Reiniger ohne Bleichmittel und Parfümzusätze, z. B. Essigreiniger oder 70%-ige Alkohollösungen. Keine chlor- oder ammoniakhaltigen Reiniger verwenden!Bitte lesen Sie vorher die Gebrauchsanweisung um genauere Informationen zu erhalten.Der Verdampfer ist ausschließlich für dieses Produkt Feliway bestimmt.Bei Verwendung eines anderen Verdampfers können wir für die Wirkung des Produkts nicht garantieren.Gefahr: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.Falls ärztlicher Rat erforderlich ist, Verpackung oder Etikett bereithalten. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Vor Gebrauch Etikett lesen.BEI VERSCHLUCKEN: Sofort eine GIFTINFORMATIONSZENTRALE oder einen Arzt anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen. Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den örtlichen und nationalen Vorschriften entsorgen.Gefahr: Leicht entzündliche Flüssigkeit und Dämpfe. Verursacht schwere Augenreizung. Falls ärztlicher Rat erforderlich ist, Verpackung oder Etikett bereithalten. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken und offenen Flammen fernhalten. Nicht rauchen.BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Kontaktlinsen entfernen, falls vorhanden und leicht zu handhaben. Weiter ausspülen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl aufbewahren. Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den örtlichen und nationalen Vorschriften entsorgen. Katzen > Katzen-Futterzusätze > Verhalten / Stress Feliway Classic Starter Set, Feliway Happy Home Start-Set, Silvester Katzen, Katzen untereinander,feliway,feliway set katze ,Stress katzen, Unwohlsein Katzen, Stressverhalten Katzen,03411112169511
2-4 Tage
28,40€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Tiershop.de

Ceva Tiergesundheit Feliway Friends Start Set
Feliway Friends Start-Set – Steckdosen-Verdampfer + 30-Tage-Flakon (48 ml)Das Feliway® Friends Start-Set unterstützt das harmonische Zusammenleben von Katzen in Mehrkatzenhaushalten. Der Verdampfer gibt ein Analogon des natürlichen Cat-appeasing-Pheromons (CAP) ab, das wissenschaftlich nachgewiesen hilft, Spannungen und Konflikte zwischen Katzen zu reduzieren. Ideal bei Anzeichen wie Fauchen, Jagen, Blockieren oder Unruhe.Vorteile im Überblick• Fördert Harmonie und reduziert Konflikte zwischen Katzen• Enthält das CAP-Pheromonanalog für mehr Entspannung im Mehrkatzenhaushalt• Hilft bei Anzeichen wie Fauchen, Fixieren, Jagen oder Aggression• Für den täglichen Einsatz – wirkt rund um die Uhr• Nicht sedierend und geruchlos• Einfache Anwendung: Einstecken und 30 Tage wirken lassen• Ein Flakon (48 ml) deckt eine Fläche bis ca. 50–70 m² abAnwendung:Verdampfer in die Steckdose stecken und dauerhaft laufen lassen. Ein Flakon reicht für etwa 30 Tage kontinuierliche Anwendung. Ideal zur Unterstützung bei Stress zwischen Katzen, Veränderungen im Haushalt oder zur langfristigen Verbesserung des Zusammenlebens.Zusammensetzung: Analogon des Katzen-Entspannungspheromons (C.A.P.)……………………………………..2% Isoparaffinischer Kohlenwasserstoff…………………………………………………..………100mlHinweis:Gefahr: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. Falls ärztlicher Rat erforderlich ist, Verpackung oder Etikett bereithalten. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Vor Gebrauch Etikett lesen. BEI VERSCHLUCKEN: Sofort eine GIFTINFORMATIONSZENTRALE oder einen Arzt anrufen. KEIN Erbrechen herbeiführen. Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den örtlichen und nationalen Vorschriften entsorgen.Gefahr: Leicht entzündliche Flüssigkeit und Dämpfe. Verursacht schwere Augenreizung. Falls ärztlicher Rat erforderlich ist, Verpackung oder Etikett bereithalten. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken und offenen Flammen fernhalten. Nicht rauchen.BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Kontaktlinsen entfernen, falls vorhanden und leicht zu handhaben. Weiter ausspülen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl aufbewahren. Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den örtlichen und nationalen Vorschriften entsorgen. Top Marken > Ceva > Feliway FELIWAY FRIENDS Happy Cats Start-Set,03411112251520
2-4 Tage
28,50€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Tiershop.de

O'ZOO Feliway Help Start Set für Katzen 1X340 mg
Feliway Help Start Set für Katzen 1X340 mg
12,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux