Suche verfeinern
Preis
Unter 7 €
7 € - 8 €
8 € - 17 €
17 € - 38 €
Über 38
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
1
Verkäufer
aliva.de
4
apocompany
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
ipill.de
1
medpex.de
2
onfy
1
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 7 €
7 € - 8 €
8 € - 17 €
17 € - 38 €
Über 38
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
1
Verkäufer
aliva.de
4
apocompany
1
apolux
1
aponeo
1
apotheke.de
1
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
ipill.de
1
medpex.de
2
onfy
1
pharmeo.de
1
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 20 von 20 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Haleon FENISTIL Gel, 30 g
Haleon FENISTIL Gel, 30 g
FENISTIL Gel, 30 g
6,31€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Haleon Fenistil Gel 30 G
Haleon Fenistil Gel 30 G
Das Arzneimittel ist ein Antiallergikum zur lokalen Behandlung/Linderung des Juckreizes bei Hauterkrankungen, von Insektenstichen, leichten Verbrennungen und Sonnenbrand. Anwendungsgebiet Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Fenistil Gel. Wirkstoff: Dimetindenmaleat. Anwendungsgebiete: zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Mai 2017. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2018 Gel zur Anwendung auf der Haut. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt: Bis zu 3-mal täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen auftragen und leicht verreiben. Verbände sollten nicht angelegt werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von dem Arzneimittel zu stark oder zu schwach ist. Dauer der Anwendung Wenden Sie das Arzneimittel nicht länger als 7 Tage ohne Rücksprache mit Ihrem Arzt an. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben, als Sie sollten Wenn Sie eine größere Menge aufgetragen haben als Sie sollten, nehmen Sie die überschüssige Creme mit einem Tuch wieder von der Haut. Falls Sie oder ein Kind versehentlich das Gel verschluckt haben, informieren Sie unverzüglich einen Arzt. Im Falle einer beabsichtigten oder versehentlichen Überdosierung informieren Sie bitte umgehend Ihren Arzt oder Apotheker, damit er über den Schweregrad und ggf. erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann. Wenn Sie die Anwendung vergessen haben Wenden Sie nicht die doppelte Dosis an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie die Anwendung abbrechen Unterbrechen Sie die Behandlung oder beenden Sie die Anwendung vorzeitig, so müssen Sie damit rechnen, dass sich die gewünschte Wirkung nicht einstellt bzw. das Krankheitsbild sich wieder verschlechtert. Halten Sie deshalb bitte Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie die Behandlung beenden oder unterbrechen wollen. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegenüber Dimetindenmaleat, Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. zur großflächigen Anwendung. auf geschädigter Haut. Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Häufigkeit der Nebenwirkungen ist nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar): Trockenheit der Haut Brennen auf der Haut Allergische Dermatitis Für mehr Informationen, s. Gebrauchsinformation. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht angegeben sind. Anwendung zusammen mit anderen Arzneimitteln Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden, kürzlich andere Arzneimittel eingenommen/angewendet haben oder beabsichtigen andere Arzneimittel einzunehmen/anzuwenden. Wechselwirkungen sind bei bestimmungsgemäßer Anwendung nicht zu erwarten. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel anwenden. Umfangrei
7,13€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Haleon FENISTIL Gel 30 g 532409
5,47€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
apocompany
Haleon FENISTIL Gel 30 g 532409
7,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Haleon Germany GmbH Fenistil GEL 30 g Gel 12550409
Haleon Germany GmbH Fenistil GEL 30 g Gel 12550409
Wirkstoff: Dimetindenmaleat Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Warnhinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) und Propylenglycol. Apothekenpflichtig. Was enthält Fenistil GEL und wie wirkt es? Wenn die Haut juckt, ist dies eine körpereigene Reaktion, die durch den Botenstoff Histamin hervorgerufen wird. Der eigene Körper will sich gegen die fremden Stoffe wehren, was durch das Jucken ausgedrückt wird. Der enthaltene Wirkstoff Dimetinden in Fenistil wirkt antiallergisch und blockiert somit das Histamin und lindert effektiv den Juckreiz. Das Gel ist frei von Duft- und Farbstoffen und für die ganze Familie geeignet. Hinweise: Fenistil Gel enthält Propylenglycol. Propylenglycol kann Hautreizungen hervorrufen. Wechselwirkungen Bei bestimmungsgemäßer Anwendung auf der Haut sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln zu erwarten. Informiere dennoch deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Arzneimittel einnimmst oder anwendest. Besonders bei großflächiger Anwendung oder bei empfindlicher Haut ist eine Rücksprache sinnvoll. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Fenistil Gel Nebenwirkungen verursachen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Gelegentlich kann es zu Trockenheit oder Brennen auf der Haut kommen. In seltenen Fällen sind allergische Hautreaktionen möglich. Der enthaltene Bestandteil Methyl-4-hydroxybenzoat kann Überempfindlichkeitsreaktionen, auch mit zeitlicher Verzögerung, hervorrufen. Wenn du ungewöhnliche Hautreaktionen bemerkst, solltest du die Anwendung beenden und ärztlichen Rat einholen. Wie wird Fenistil GEL angewendet? Die Anwendung von Fenistil Gel ist unkompliziert. Trage bis zu 3-mal täglich eine dünne Schicht auf die betroffene Stelle auf und reibe sie sanft ein. Das Präparat ist nicht zur Anwendung auf großen, insbesondere verletzten oder entzündeten Hautflächen vorgesehen, dies gilt speziell für Säuglinge und Kleinkinder. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 265.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Haleon Germany GmbH Fenistil GEL 30 g Gel 12550409
Haleon Germany GmbH Fenistil GEL 30 g Gel 12550409
Wirkstoff: Dimetindenmaleat Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Warnhinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) und Propylenglycol. Apothekenpflichtig. Was enthält Fenistil Gel und wie wirkt es? Fenistil Gel enthält den Wirkstoff Dimetindenmaleat, ein Antiallergikum aus der Gruppe der H1-Antihistaminika. Es wirkt juckreizlindernd, kühlend und entzündungshemmend ? ideal bei juckenden Insektenstichen, Sonnenbrand, leichten Verbrennungen oder Hautausschlägen. Das Gel zieht schnell ein, hinterlässt keinen Fettfilm und sorgt für spürbare Linderung direkt auf der Haut. Fenistil Gel ist besonders geeignet für die lokale, kurzfristige Anwendung bei juckenden Hautreaktionen, Ekzemen und Urtikaria. Wechselwirkungen Bei bestimmungsgemäßer Anwendung auf der Haut sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln zu erwarten. Informiere dennoch deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Arzneimittel einnimmst oder anwendest. Besonders bei großflächiger Anwendung oder bei empfindlicher Haut ist eine Rücksprache sinnvoll. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Fenistil Gel Nebenwirkungen verursachen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Gelegentlich kann es zu Trockenheit oder Brennen auf der Haut kommen. In seltenen Fällen sind allergische Hautreaktionen möglich. Der enthaltene Bestandteil Methyl-4-hydroxybenzoat kann Überempfindlichkeitsreaktionen, auch mit zeitlicher Verzögerung, hervorrufen. Wenn du ungewöhnliche Hautreaktionen bemerkst, solltest du die Anwendung beenden und ärztlichen Rat einholen. Wie wird Fenistil Gel angewendet? Trage Fenistil Gel bis zu 3-mal täglich dünn auf die betroffene Hautstelle auf und verreibe es leicht. Es ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung vorgesehen und sollte nicht auf verletzter, entzündeter oder großflächiger Haut verwendet werden. Eine Anwendung länger als 7 Tage sollte nur nach ärztlicher Rücksprache erfolgen. Verbände solltest du nach dem Auftragen nicht anlegen, da die Haut sonst nicht atmen kann. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
7,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 266.33 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Haleon Germany GmbH Fenistil Gel 30 g - 30 g Gel 12550409
Haleon Germany GmbH Fenistil Gel 30 g - 30 g Gel 12550409
Fenistil Gel 30 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
7,59€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 253,00 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH FENISTIL Gel 30 g 12550409
Haleon Germany GmbH FENISTIL Gel 30 g 12550409
Anwendungsbereiche - Insektenstiche - Juckende Hauterkrankungen, wie: ?- Allergische Hauterkrankung ?- Ekzem ?- Nesselausschlag - Verbrennungen, leichte - Sonnenbrand Anwendungshinweise Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden. Art der Anwendung? Tragen Sie das Arzneimittel auf die betroffene(n) Hautstelle(n) auf. Massieren Sie das Arzneimittel danach leicht ein. Vermeiden Sie den versehentlichen Kontakt mit Schleimhäuten, Augen und verletzten, entzündeten oder offenen Hautstellen. Dauer der Anwendung? Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 7 Tage anwenden, wenn keine Besserung der Beschwerden nach dieser Zeit eingetreten ist. Überdosierung? Wird das Arzneimittel wie beschrieben angewendet, sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Bei versehentlichem Verschlucken größerer Mengen wenden Sie sich umgehend an einen Arzt. Es kann unter anderem zu Erregung, Störung der Bewegungskoordination, Halluzinationen, Krämpfen, Pupillenerweiterung, Mundtrockenheit, Gesichtsrötung, Harnverhalt, Fieber und niedrigem Blutdruck kommen. Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen. Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden. Wie wird das Arzneimittel dosiert? Wer? Einzeldosis? Gesamtdosis? Wann? Kinder, Jugendliche und Erwachsene eine ausreichende Menge 1-3 mal täglich bei Auftreten von Beschwerden Allgemeine Dosierungsempfehlung: Aufbewahrung Aufbewahrung Das Arzneimittel darf nach Anbruch/Zubereitung höchstens 6 Monate verwendet werden! Das Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung bei Raumtemperatur aufbewahrt werden! Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? - Überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe - Geschädigte Haut Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit? - Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann. - Stillzeit: Das Arzneimittel sollte nicht auf die Brust aufgetragen werden. Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt. Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? Für das Arzneimittel sind nur Nebenwirkungen beschrieben, die bisher nur in Ausnahmefällen aufgetreten sind. Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Vorsicht bei Allergie gegen Propylenglykol! - Parabene (Konservierungsstoffe z.B. E 214 - E 219) können Überempfindlichkeitsreaktionen, auch mit zeitlicher Verzögerung, hervorrufen. - Lösungsmittel (z.B. Propylenglycol, E 477) können Hautreizungen hervorrufen. Wirkungsweise Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels? Der Wirkstoff hilft bei Allergien, stillt den Juckreiz und wirkt schmerzmildernd. Er unterdrückt die Wirkung der körpereigenen Substanz Histamin. Histamin spielt als Art Botenstoff eine wichtige Rolle bei der Entstehung von Entzündungen und allergischen Reaktionen. Durch die Blockade dieses Botenstoffes wird der allergische Reaktionsablauf unterbrochen. Wirkstoff: Dimetinden Anwendung: zur kurzfristigen Linderung bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria u.a. allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1.
sofort lieferbar
6,29€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
GlaxoSmithKline Fenistil Gel 30 g zur Linderung von Juckreiz
GlaxoSmithKline Fenistil Gel 30 g zur Linderung von Juckreiz
- Gel zur Linderung von Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand - Blockiert H1-Histaminrezeptoren zur schnellen Wirkung gegen Juckreiz - Kühleffekt unterstützt die Juckreiz-Linderung - Frei von Duft- und Farbstoffen - Geeignet für die ganze Familie und zur Selbstmedikation - Enthält Dimetindenmaleat als Wirkstoff - Anwendungsgebiete: Juckreiz bei Insektenstichen, Sonnenbrand, Hauterkrankungen
ab 6,02€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
Fenistil Gel Doppelpack 2x30 g 08109514
Fenistil Gel Doppelpack 2x30 g 08109514
Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz Fenistil Gel lindert Juckreiz, der mit Insektenstichen und Sonnenbrand einhergeht Blockiert H1-Histaminrezeptoren und wirkt damit schnell gegen Juckreiz Gel mit Kühleffekt unterstützt bei der Juckreiz-Linderung Fenistil Gel ist frei von Duft- und Farbstoffen Für die ganze Familie geeignet. Der Klassiker bei Insektenstichen, ob Mückenstich oder Sonnenbrand – mit Fenistil Gel lässt sich der Sommer wieder genießen. Fenistil Gel lindert den Juckreiz und kühlt die Haut angenehm. Das Gel zieht schnell ein und ist frei von Farb- und Duftstoffen. Es eignet sich für die ganze Familie und zur Selbstmedikation. Anwendungsgebiete: Fenistil Gel zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut, Sonnenbrand. Wirkungsweise: Fenistil Gel Lindert den Juckreiz, Beruhigt die betroffene Hautpartie schon beim Auftragen, Kühlt angenehm. Wissenswert: Fenistil Gel enthält einen antiallergischen Wirkstoff (Dimetindenmaleat). Dieser blockiert das Histamin im Körper, indem er es von seinen Rezeptoren verdrängt und so dessen Wirkung aufhebt. Insbesondere der Juckreiz lässt sich auf diese Weise lindern. Anwendung: Fenistil Gel ist einfach anzuwenden. Tragen Sie bis zu 3-mal täglich eine dünne Schicht auf die betroffene Stelle auf und verreiben diese sanft. Tritt nach 7 Tagen der Anwendung keine Besserung ein, bitte Rücksprache mit dem Arzt halten. Fenistil Gel lindert Juckreiz, der mit Insektenstichen und Sonnenbrand einhergehtBlockiert H1-Histaminrezeptoren und wirkt damit schnell gegen JuckreizGel mit Kühleffekt unterstützt bei der Juckreiz-LinderungFenistil Gel ist frei von Duft- und FarbstoffenFür die ganze Familie geeignet.Fenistil Gel zieht schnell in die Haut ein und entfaltet seinen juckreizlindernden Effekt in nur wenigen Minuten Anwendung:Anwendungsgebiete von Fenistil Gel im Überblick Fenistil Gel eignet sich zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut Sonnenbrand Einfache Anwendung – bis zu dreimal täglich Egal, ob Sie zu Hause oder unterwegs sind – Fenistil Gel ist einfach anzuwenden. Tragen Sie bis zu 3-mal täglich eine dünne Schicht auf die betroffene Stelle auf und verteilen Sie diese sanft mit den Fingern. Tritt nach 7 Tagen der Anwendung von Fenistil Gel keine Besserung ein, bitte Rücksprache mit dem Arzt halten.Inhaltsstoffe:Der Wirkstoff ist: Dimetindenmaleat 1 mg pro g Gel. Die sonstigen Bestandteile sind: Gereinigtes Wasser; Propylenglycol; Carbomer 980; Natriumhydroxid; Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.).Pflichttext: Fenistil Gel Wirkstoff: Dimetindenmaleat Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Warnhinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) und Propylenglycol. Apothekenpflichtig. Stand:10/2020. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,93€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 248,83 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Germany GmbH Fenistil Gel Doppelpack 2X30 g 80043288
16,59€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de
Haleon Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1 mg/g zur Linderung von Juckreiz 30 g
Haleon Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1 mg/g zur Linderung von Juckreiz 30 g
Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1 mg/g zur Linderung von Juckreiz 30 g
7,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Haleon Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1 mg/g zur Linderung von Juckreiz 30 g
Haleon Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1 mg/g zur Linderung von Juckreiz 30 g
Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1 mg/g zur Linderung von Juckreiz 30 g
7,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
verschiedene Marken Cool Akut & Fenistil Gel Set 1 Sparset 81906716
verschiedene Marken Cool Akut & Fenistil Gel Set 1 Sparset 81906716
Sommerzeit ist Mückenzeit. Fenistil lindert den Juckreiz und der praktische Spender Coolakut kühlt und pflegt die betroffene Hautstelle ohne einen Film zu hinterlassen. Sie können den Effekt noch verstärken, in dem Sie beide Gele im Kühlschrank aufbewahren.Das Set enthält: 1x PZN 11564875 COOLAKUT 30 ml Gel 1x PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel PZN 11564875 COOLAKUT 30 ml Gel ? Pflegt und kühlt die durch Insektenstiche oder Sonne gereizte Haut ? Lässt sich gut verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt keinen Film auf der Haut Kühlen und pflegen bei Sonnenbrand und Insektenstichen Bei Hautreizungen und -rötungen infolge eines Sonnenbrandes sorgt das natürliche Coolakut Stich & Sun Pflege-Gel rasch für eine gute Pflege. Das Gel spendet der Haut Feuchtigkeit und kühlt die Haut. Auch bei Insektenstichen. Anwendung Tragen Sie Coolakut Stich & Sun Pflege-Gel großzügig auf die pflegebedürftigen Hautstellen auf. Nach einem Insektenstich empfiehlt sich eine erbsengroße Menge Gel. Bei geröteter, sonnengereizter Haut verwenden Sie je nach Größe der Hautfläche mehrere Pumphübe Gel. Bei Bedarf kann das Gel großflächig und mehrmals täglich aufgetragen werden. PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel Wirkstoff: Dimetindenmaleat Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Warnhinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) und Propylenglycol. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
verschiedene Marken Cool Akut & Fenistil Gel Set 1 Sparset 81906716
verschiedene Marken Cool Akut & Fenistil Gel Set 1 Sparset 81906716
Sommerzeit ist Mückenzeit. Fenistil lindert den Juckreiz und der praktische Spender Coolakut kühlt und pflegt die betroffene Hautstelle ohne einen Film zu hinterlassen. Sie können den Effekt noch verstärken, in dem Sie beide Gele im Kühlschrank aufbewahren.Das Set enthält: 1x PZN 11564875 COOLAKUT 30 ml Gel 1x PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel PZN 11564875 COOLAKUT 30 ml Gel ? Pflegt und kühlt die durch Insektenstiche oder Sonne gereizte Haut ? Lässt sich gut verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt keinen Film auf der Haut Kühlen und pflegen bei Sonnenbrand und Insektenstichen Bei Hautreizungen und -rötungen infolge eines Sonnenbrandes sorgt das natürliche Coolakut Stich & Sun Pflege-Gel rasch für eine gute Pflege. Das Gel spendet der Haut Feuchtigkeit und kühlt die Haut. Auch bei Insektenstichen. Anwendung Tragen Sie Coolakut Stich & Sun Pflege-Gel großzügig auf die pflegebedürftigen Hautstellen auf. Nach einem Insektenstich empfiehlt sich eine erbsengroße Menge Gel. Bei geröteter, sonnengereizter Haut verwenden Sie je nach Größe der Hautfläche mehrere Pumphübe Gel. Bei Bedarf kann das Gel großflächig und mehrmals täglich aufgetragen werden. PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel Wirkstoff: Dimetindenmaleat Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Warnhinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) und Propylenglycol. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
16,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Diverse Outdoor-Set Fenistil + Apis Mellifica D6 1 St Set 08104696
Diverse Outdoor-Set Fenistil + Apis Mellifica D6 1 St Set 08104696
Set bestehend aus: 30 g Fenistil Gel 10 g Apis Mellifica D6 Indikation/Anwendung Das Arzneimittel ist ein Antiallergikum zur lokalen Behandlung/Linderung des Juckreizes bei Hauterkrankungen, von Insektenstichen, leichten Verbrennungen und Sonnenbrand. Anwendungsgebiet Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Dosierung Wenden Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Bis zu 3mal täglich dünn auf die betoffenen HautsteIlen auftragen und leicht vereiben. Verbände sollten nicht angelegt werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels angewendet haben, als Sie sollten Wenn Sie eine größere Menge aufgetragen haben, als Sie sollten, nehmen Sie die überschüssige Creme mit einem Tuch wieder von der Haut. Im Falle einer beabsichtigten oder versehentlichen Überdosierung informieren Sie bitte umgehend Ihren Arzt oder Apotheker, damit er über den Schweregrad und ggf. erforderliche weitere Maßnahmen entscheiden kann. Wenn Sie die Anwendung des Arzneimittels vergessen haben Wenden Sie nicht die doppelte Dosis an, sondern führen Sie die Anwendung wie in der Dosierungsanleitung beschrieben fort. Wenn Sie die Anwendung des Arzneimittels abbrechen Unterbrechen Sie die Behandlung oder beenden Sie die Anwendung vorzeitig, so müssen Sie damit rechnen, dass sich die gewünschte Wirkung nicht einstellt bzw. das Krankheitsbild sich wieder veschlechtert. Nehmen Sie deshalb bitte Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie die Behandlung beenden oder unterbrechen wollen. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Art und Weise Gel zur Anwendung auf der Haut. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem Behandelten auftreten müssen. Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandelten häufig: weniger als 1 von 10 Behandelten aber mehr als 1 von 100 Behandelten gelegentlich: weniger als 1 von 100 Behandelten aber mehr als 1 von 1000 Behandelten selten: weniger als 1 von 1000 Behandelten aber mehr als 1 von 10000 Behandelten sehr selten: weniger als 1 von 10000 Behandelten, oder unbekannt Gelegentlich können leichte vorübergehende, lokale Hautreaktionen wie Trockenheit oder Brennen beobachtet werden. Sehr selten wurde über allergische Hautreaktionen, in Einzelfällen mit Auftreten von Streureaktionen, berichtet. Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchrigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind. Wechselwirkungen Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden bzw. vor kurzem eingenommen/angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Wechselwirkungen sind bei bestimmungsgemäßer Anwendung nicht zu erwarten. Gegenanzeigen Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Dimetindenmaleat oder einem der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind. zur Behandlung einer bekannten Insektengiftallergie -hierfür stehen Arzneimittel in anderen Darreichungsformen zur Verfügung. zur großflächigen Anwendung. auf geschädigter Haut. Das Präparat ist nicht zur Anwendung a
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,61€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,61 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
verschiedene Marken Reiseapotheke für Trekkingtouren 1 Sparset 81921615
verschiedene Marken Reiseapotheke für Trekkingtouren 1 Sparset 81921615
Das Set enthält: 1x PZN 07317711 octenisept 20 ml Gel 1x PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 50 g Gel 1x PZN 01338066 Loperamid akut - 1A Pharma 10 Hartkapseln 1x PZN 14237214 Cetaphil SUN Daylong Gesicht SPF 30 30 ml Sensitive Gel-Fluid 1x PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten 1x PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel 1x PZN 03741375 Zecken-Zange1x PZN PZN 11663488 Hansaplast ERSTE HILFE MIX PACK PZN 07317711 octenisept 20 ml Gel Kleine Abschürfungen, Schnittwunden oder leichte Verbrennungen, wie z.B. Sonnenbrand sind im Alltag schnell passiert. Damit aus kleinen Verletzungen keine große Sache wird, sollte die Wunde optimal versorgt werden. Mit dem octenisept Gel lassen sich oberflächliche Wunden schnell und einfach behandeln. PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 50 g Gel Pflichttext: Wirkstoff: Diclofenac N Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel enthält Butylhydroxytoluol und einen Duftstoff mit Benzylalkohol (0,15 mg/g), Citronellol, Geraniol, Linalool, D Limonen, Citral, Farnesol, Cumarin u. Eugenol. Apothekenpflichtig. PZN 01338066 Loperamid akut - 1A Pharma 10 Hartkapseln Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamidhydrochlorid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen. Warnhinweis: Enthält Lactose. PZN 14237214 Cetaphil SUN Daylong Gesicht SPF 30 30 ml Sensitive Gel-Fluid Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Fluid bietet Sonnenschutz speziell für empfindliche, zu Sonnenallergie neigende und fettige Haut. Dank der extra leichten, fettfreien Formulierung der Sonnencreme, ist sie sowohl als Make-Up-Grundlage sowie für behaarte Gesichtshaut hervorragend geeignet. Das Sonnen-Gel wirkt mattierend und schützt zuverlässig vor sonnenbedingter Hautalterung1. Frei von Parfüm und Emulgatoren. PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten Wirkstoff: Paracetamol. Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen. PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel Wirkstoff: Dimetindenmaleat Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Warnhinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) und Propylenglycol. Apothekenpflichtig. PZN 03741375 Zecken-Zange Zeckenentfernung leicht gemacht mit der Zeckenzange von Dr. Schick Durch ihre breiten Greifer ermöglicht die Zeckenzange von Dr. Schick ein einfaches Fassen der Zecke. Gleichzeitig sind die Greifer aber so dünn und der Greifdruck so niedrig, dass ein Quetschen der Zecke und somit die Möglichkeit, dass Erreger wie Borrelien in die Wunde gepresst werden, minimiert wird. Bei Anwendung der Dr. Schick Zeckenzange wird die Drehmethode zur Entfernung der Zecke empfohlen. Dadurch lässt sich in fast allen Fällen verhindern, dass der "Zeckenkopf", also eigentlich das Mundwerkzeug, abreißt und in der Wunde steckenbleibt.PZN 11663488 Hansaplast ERSTE HILFE MIX PACK 4 widerstandsfähige Hansaplast Fingerstrips, 6 wasserabweisende Hansaplast Universal Pflaster, 6 Hansaplast Sensitive Pflaster und 4 wasserfeste Hansaplas
sofort lieferbar
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
verschiedene Marken Reiseapotheke für Trekkingtouren 1 Sparset 81921615
verschiedene Marken Reiseapotheke für Trekkingtouren 1 Sparset 81921615
Das Set enthält: 1x PZN 07317711 octenisept 20 ml Gel 1x PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 50 g Gel 1x PZN 01338066 Loperamid akut - 1A Pharma 10 Hartkapseln 1x PZN 14237214 Cetaphil SUN Daylong Gesicht SPF 30 30 ml Sensitive Gel-Fluid 1x PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten 1x PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel 1x PZN 03741375 Zecken-Zange1x PZN PZN 11663488 Hansaplast ERSTE HILFE MIX PACK PZN 07317711 octenisept 20 ml Gel Kleine Abschürfungen, Schnittwunden oder leichte Verbrennungen, wie z.B. Sonnenbrand sind im Alltag schnell passiert. Damit aus kleinen Verletzungen keine große Sache wird, sollte die Wunde optimal versorgt werden. Mit dem octenisept Gel lassen sich oberflächliche Wunden schnell und einfach behandeln. PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 50 g Gel Pflichttext: Wirkstoff: Diclofenac N Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel enthält Butylhydroxytoluol und einen Duftstoff mit Benzylalkohol (0,15 mg/g), Citronellol, Geraniol, Linalool, D Limonen, Citral, Farnesol, Cumarin u. Eugenol. Apothekenpflichtig. PZN 01338066 Loperamid akut - 1A Pharma 10 Hartkapseln Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamidhydrochlorid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen. Warnhinweis: Enthält Lactose. PZN 14237214 Cetaphil SUN Daylong Gesicht SPF 30 30 ml Sensitive Gel-Fluid Cetaphil Sun Daylong SPF 30 Sensitive Gel-Fluid bietet Sonnenschutz speziell für empfindliche, zu Sonnenallergie neigende und fettige Haut. Dank der extra leichten, fettfreien Formulierung der Sonnencreme, ist sie sowohl als Make-Up-Grundlage sowie für behaarte Gesichtshaut hervorragend geeignet. Das Sonnen-Gel wirkt mattierend und schützt zuverlässig vor sonnenbedingter Hautalterung1. Frei von Parfüm und Emulgatoren. PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 20 Tabletten Wirkstoff: Paracetamol. Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen. PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel Wirkstoff: Dimetindenmaleat Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Juckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem, Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten; Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand. Warnhinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.) und Propylenglycol. Apothekenpflichtig. PZN 03741375 Zecken-Zange Zeckenentfernung leicht gemacht mit der Zeckenzange von Dr. Schick Durch ihre breiten Greifer ermöglicht die Zeckenzange von Dr. Schick ein einfaches Fassen der Zecke. Gleichzeitig sind die Greifer aber so dünn und der Greifdruck so niedrig, dass ein Quetschen der Zecke und somit die Möglichkeit, dass Erreger wie Borrelien in die Wunde gepresst werden, minimiert wird. Bei Anwendung der Dr. Schick Zeckenzange wird die Drehmethode zur Entfernung der Zecke empfohlen. Dadurch lässt sich in fast allen Fällen verhindern, dass der "Zeckenkopf", also eigentlich das Mundwerkzeug, abreißt und in der Wunde steckenbleibt.PZN 11663488 Hansaplast ERSTE HILFE MIX PACK 4 widerstandsfähige Hansaplast Fingerstrips, 6 wasserabweisende Hansaplast Universal Pflaster, 6 Hansaplast Sensitive Pflaster und 4 wasserfeste Hansaplas
sofort lieferbar
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
verschiedene Marken Rundum Sorglos Reiseapotheke 1 St Sparset 80143239
verschiedene Marken Rundum Sorglos Reiseapotheke 1 St Sparset 80143239
Das Set enthält: 1x PZN 7463832 octenisept 50 ml Lösung 1x PZN 1689848 Imodium akut lingual 6 Schmelztabletten 1x PZN 17483066 Bisacodyl STADA 100 Tabletten 1x PZN 4274616 Vomex A 20 Tabletten 1x PZN 266040 IBU-ratiopharm 400 mg akut 20 Filmtabletten 1x PZN 4704198 Diclo- ratiopharm 50 g Gel 1x PZN 705309 nasic 10 ml Nasenspray 1x PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel1x PZN 07270524 Talidat Kaupastillen gegen Sodbrennen INKLUSIVE LIPIKAR Juckreizmilderndes Dusch- und Badeöl 100 ml PZN 7463832 octenisept 50 ml Lösung Anwendungsgebiete: Antiseptikum zur wiederholten, zeitlich begrenzten unterstützenden antiseptischen Wundbehandlung. Die schnelle und einfache Wunddesinfektion Kleine Verletzungen entstehen im Alltag schnell. Schnitt-, Schürf- und Kratzwunden sollten immer rechtzeitig desinfiziert werden, um Infektionen vorzubeugen. Denn auch in oberflächlichen Wunden können sich Keime oder Bakterien ansiedeln. Die Folge sind oft schmerzhafte Entzündungen, die die Wundheilung stören und Narbenbildung fördern. Das octenisept Wund-Desinfektion Spray desinfiziert schnell und zuverlässig akute und chronische Wunden und beugt so einer unangenehmen Infektion vor. Das Spray ist gut verträglich und brennt nicht beim Auftragen ? somit kann es auch bei Kindern problemlos angewendet werden. Dank des handlichen Formats ist es auch für unterwegs bestens geeignet. Es sollte in keiner Haus- und Reiseapotheke fehlen. Diese Vorteile von octenisept Wund-Desinfektion Spray auf einem Blick: ? desinfiziert schnell und zuverlässig akute und chronische Wunden ? einfache und schmerzfreie Anwendung ? schützt aktiv vor einer Infektion ? farbloses Spray ? schneller Wirkeintritt ? auch für Säuglinge und Kinder geeignet* ? sichere Anwendung in der Schwangerschaft** *Bitte beachten Sie die Gebrauchsinformation. **ab dem vierten Monat PZN 1689848 Imodium akut lingual 6 Schmelztabletten Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Symptomatische Behandlung von akuten Durchfällen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung. Warnhinweis: Enthält Aspartam, Benzylalkohol und Levomenthol. ? Praktisch und diskret für unterwegs ? Einfach ohne Wasser einzunehmen ? Angenehmer Minzgeschmack IMODIUM akut ist die Nummer 1* unter den Durchfallmitteln bei der Behandlung von akutem Durchfall. In allen Produkten des Sortiments ist der Wirkstoff Loperamid enthalten. Loperamid ist ein gut erforschter Wirkstoff in der Durchfalltherapie. IMODIUM akut bietet mit seinen Durchfall Medikamenten bereits seit mehr als 40 Jahren eine schnelle und gut verträgliche Linderung von akutem Durchfall. *Insight Health: Meistverkauft 06.2020 IMODIUM akut lingual Schmelztabletten PZN 17483066 Bisacodyl STADA 100 Tabletten ? Abführmittel zur Hilfe bei Verstopfung & bewährter Wirkstoff ? Unterstützt die natürliche Funktion des Darms und ist gut verträglich ? Preisgünstige Alternative zum Original Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Darmentleerung erfordern. Verstopfung ist eine Verdauungsstörung, die die Lebensqualität stark beeinträchtigen kann: Wenn der Stuhl fest und hart wird und die Entleerungsfrequenz sinkt, erfordert die Entleerung oft große Kraftanstrengung und kann manchmal schmerzhaft sein. Oft ist zudem die ausgeschiedene Stuhlmenge unvollständig. Mögliche Ursachen gibt es viele: Zu wenig körperliche Bewegung, seelische Konflikte, Stress oder eine Unterdrückung des normalen Stuhlgangs können den Stuhlgang beeinflussen. Aber auch persönliche Ernährungsfehler können chronische Verstopfung hervorrufen - zum Beispiel, wenn zu wenig Obst und Gemüse auf dem Ernährungsplan stehen, oder wenn nicht ausreichend Flüssigkeit aufgenommen wird. PZN 4274616 Vomex A 20 Tabletten Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Urspru
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
57,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
verschiedene Marken Rundum Sorglos Reiseapotheke 1 St Sparset 80143239
verschiedene Marken Rundum Sorglos Reiseapotheke 1 St Sparset 80143239
Das Set enthält: 1x PZN 7463832 octenisept 50 ml Lösung 1x PZN 1689848 Imodium akut lingual 6 Schmelztabletten 1x PZN 17483066 Bisacodyl STADA 100 Tabletten 1x PZN 4274616 Vomex A 20 Tabletten 1x PZN 266040 IBU-ratiopharm 400 mg akut 20 Filmtabletten 1x PZN 4704198 Diclo- ratiopharm 50 g Gel 1x PZN 705309 nasic 10 ml Nasenspray 1x PZN 12550409 Fenistil 30 g Gel1x PZN 07270524 Talidat Kaupastillen gegen Sodbrennen INKLUSIVE LIPIKAR Juckreizmilderndes Dusch- und Badeöl 100 ml PZN 7463832 octenisept 50 ml Lösung Anwendungsgebiete: Antiseptikum zur wiederholten, zeitlich begrenzten unterstützenden antiseptischen Wundbehandlung. Die schnelle und einfache Wunddesinfektion Kleine Verletzungen entstehen im Alltag schnell. Schnitt-, Schürf- und Kratzwunden sollten immer rechtzeitig desinfiziert werden, um Infektionen vorzubeugen. Denn auch in oberflächlichen Wunden können sich Keime oder Bakterien ansiedeln. Die Folge sind oft schmerzhafte Entzündungen, die die Wundheilung stören und Narbenbildung fördern. Das octenisept Wund-Desinfektion Spray desinfiziert schnell und zuverlässig akute und chronische Wunden und beugt so einer unangenehmen Infektion vor. Das Spray ist gut verträglich und brennt nicht beim Auftragen ? somit kann es auch bei Kindern problemlos angewendet werden. Dank des handlichen Formats ist es auch für unterwegs bestens geeignet. Es sollte in keiner Haus- und Reiseapotheke fehlen. Diese Vorteile von octenisept Wund-Desinfektion Spray auf einem Blick: ? desinfiziert schnell und zuverlässig akute und chronische Wunden ? einfache und schmerzfreie Anwendung ? schützt aktiv vor einer Infektion ? farbloses Spray ? schneller Wirkeintritt ? auch für Säuglinge und Kinder geeignet* ? sichere Anwendung in der Schwangerschaft** *Bitte beachten Sie die Gebrauchsinformation. **ab dem vierten Monat PZN 1689848 Imodium akut lingual 6 Schmelztabletten Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Symptomatische Behandlung von akuten Durchfällen für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung. Warnhinweis: Enthält Aspartam, Benzylalkohol und Levomenthol. ? Praktisch und diskret für unterwegs ? Einfach ohne Wasser einzunehmen ? Angenehmer Minzgeschmack IMODIUM akut ist die Nummer 1* unter den Durchfallmitteln bei der Behandlung von akutem Durchfall. In allen Produkten des Sortiments ist der Wirkstoff Loperamid enthalten. Loperamid ist ein gut erforschter Wirkstoff in der Durchfalltherapie. IMODIUM akut bietet mit seinen Durchfall Medikamenten bereits seit mehr als 40 Jahren eine schnelle und gut verträgliche Linderung von akutem Durchfall. *Insight Health: Meistverkauft 06.2020 IMODIUM akut lingual Schmelztabletten PZN 17483066 Bisacodyl STADA 100 Tabletten ? Abführmittel zur Hilfe bei Verstopfung & bewährter Wirkstoff ? Unterstützt die natürliche Funktion des Darms und ist gut verträglich ? Preisgünstige Alternative zum Original Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung sowie bei Erkrankungen, die eine erleichterte Darmentleerung erfordern. Verstopfung ist eine Verdauungsstörung, die die Lebensqualität stark beeinträchtigen kann: Wenn der Stuhl fest und hart wird und die Entleerungsfrequenz sinkt, erfordert die Entleerung oft große Kraftanstrengung und kann manchmal schmerzhaft sein. Oft ist zudem die ausgeschiedene Stuhlmenge unvollständig. Mögliche Ursachen gibt es viele: Zu wenig körperliche Bewegung, seelische Konflikte, Stress oder eine Unterdrückung des normalen Stuhlgangs können den Stuhlgang beeinflussen. Aber auch persönliche Ernährungsfehler können chronische Verstopfung hervorrufen - zum Beispiel, wenn zu wenig Obst und Gemüse auf dem Ernährungsplan stehen, oder wenn nicht ausreichend Flüssigkeit aufgenommen wird. PZN 4274616 Vomex A 20 Tabletten Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Urspru
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
57,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel