Suche verfeinern
Preis
Unter 19 €
19 € - 20 €
20 € - 23 €
23 € - 25 €
25 € - 39 €
Über 39
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
9
apodiscounter.de
12
apolux
12
aponeo
9
apotheke.de
12
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
7
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
12
healthii
6
kaufland.de
18
medpex.de
6
onfy
12
otto.de
3
pharmeo.de
9
sanicare-versandapotheke
9
shop-apotheke.com
17
ventalis apotheke
6
volksversand.de
12
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 19 €
19 € - 20 €
20 € - 23 €
23 € - 25 €
25 € - 39 €
Über 39
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
9
apodiscounter.de
12
apolux
12
aponeo
9
apotheke.de
12
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
7
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
12
healthii
6
kaufland.de
18
medpex.de
6
onfy
12
otto.de
3
pharmeo.de
9
sanicare-versandapotheke
9
shop-apotheke.com
17
ventalis apotheke
6
volksversand.de
12

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 182 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Auranatura Fermentura Prosta Kapseln 30 St 19078803
Auranatura Fermentura Prosta Kapseln 30 St 19078803
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Fermentura® PROSTADie Fermentation ist ein biotechnologisches Verfahren, bei dem organische Stoffe (beispielsweise Nutzpflanzen für den menschlichen Konsum unter Luftausschluss durch die Stoffwechselaktivität von Mikroorganismen behandelt werden. Der französische Biochemiker Louis Pasteur war einer der Mitentdecker der Fermentation und prägte hierfür den Ausdruck Fermentation, c´est la vie sans l´air“ (Fermentation ist das Leben ohne Luft). Unter anderem ist das Verfahren bei der Prozessierung von Lebensmitteln bewährt, um die Haltbarkeit zu verlängern. Für verschiedenste Pflanzen wurde gezeigt, dass deren Inhaltsstoffe im Zuge der menschlichen Verdauung durch die Mikroflora des Darms verstoffwechselt werden. Dies ist für viele traditionsgemäß eingesetzte Pflanzen ein belegter Zwischenschritt vor der Aufnahme in den Organismus. In der Anwendung gibt es jedoch große interindividuelle Unterschiede, nicht zuletzt infolge der von Mensch zu Mensch unterschiedlichen Zusammensetzung der Mikroflora. Durch die Fermentation besteht die Möglichkeit, schon vorher das Pflanzenmaterial mit wesentlichen Komponenten anzureichern. Zusätzlich werden die zellulären Strukturen des Pflanzenmaterials aufgeschlossen und die darin enthaltenen Inhaltsstoffe mobilisiert. Daher erlangt die Fermentation auch in der Herstellung pflanzlicher Präparate eine immer größere Bedeutung.Zutaten:Pinien-Extrakt (98 % Phytosterole), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Kürbiskern-Extrakt, fermentierter Granatapfel-Extrakte-Mix (13 %), Tomaten-Extrakt (13 %), fermentiertes Weizengras-Pulver (13 %), L-Histidin, Selenhefe, Zinkcitrat. Enthält Weizen.Fermentura® PROSTA ist vegan, lactose- und sojafrei.Nährwerte: Nährstoffe pro Kapsel   Pinien-Extrakt 122 mg   davon Phytosterole 119 mg   fermentierte Granatapfel-Extrakte 100 mg   davon Ellagsäure 20 mg   Tomaten-Extrakt 100 mg   davon Lycopin 10 m g   L-Histidin 80 mg   Selen 35 µg (63)* Zink 5 mg (50)* Weitere physiologisch wirksame komplexe Zutaten pro Kapsel   Kürbiskern-Extrakt 120 mg   fermentiertes Weizengras-Pulver 100 mg   * % NRV = Nutrient Reference Value - Referenzwert nach LMIV Verzehrempfehlung:Täglich eine Kapsel mit etwas Flüssigkeit einnehmen.Hinweis: Bitte bewahren Sie Fermentura® PROSTA an einem trockenen Ort und nicht über 25 °C auf. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:60 KapselnHersteller:AuraNatura® eine Marke der AN Schweiz AGLeubernstrasse 6CH-8280 Kreuzlingen
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,63 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Auranatura Fermentura BlasenVital Kapseln 60 St 18824888
Auranatura Fermentura BlasenVital Kapseln 60 St 18824888
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Der Blasen-Komplex Fermentura® BlasenVital verfügt über eine durchdachte Pflanzen-Mischung aus fermentierten Antioxidantien und bewährten Pflanzenextrakten. Die Rezeptur ergänzt die Ernährung auf einfache Weise – ideal für Frauen und Männer, unkompliziert und alltagstauglich. Hochwertige Rezeptur auf pflanzlicher Basis D-Mannose: natürlich aus Mais gewonnen, lange bekannt und geschätzt Berriotics®: fermentierter Antioxidantien-Mix aus Beeren, schonend verarbeitet L-Methionin: essentielle Aminosäure, wichtiger Baustein im Körper Pflanzenextrakte aus Meerrettich, Cranberry, Goldrute und Brunnenkresse: traditionell genutzte Pflanzen mit wertvollen sekundären Pflanzenstoffen Warum diese Kombination sinnvoll ist: Die Mischung nutzt unterschiedliche pflanzliche Quellen und fermentierte Antioxidantien – das erweitert die Bandbreite gegenüber klassischen Einzelpräparaten. Fermentation – Macht Gutes noch besser Beim Prozess der Fermentation werden natürliche Mikroorganismen eingesetzt, um die Pflanzenstoffe aus den Beeren effektiv aufzuschließen und ihre Vielfalt zu bewahren. Der fermentierte Berriotics®-Komplex bildet das Herzstück der Formel, welche Innovation und Tradition verbindet. Bei der Fermentation von Berriotics® werden 10 verschiedene Beerenarten in einem 4-stufigen Verfahren fermentiert.1 AuraNatura® "Einfach glücklich leben" – das Motto bei AuraNatura® ist zugleich unser Ziel für unsere Kunden. Dafür forschen wir jeden Tag. Wenn die Kräfte der Natur auf modernste Wissenschaft treffen, entstehen hochwertige Produkte mit echtem Mehrwert. AuraNatura® vereint das alte Wissen der Naturmedizin mit den Erkenntnissen aus der modernen Forschung weltweit. Bei unseren Produkten setzen wir ausschließlich auf modernste Technologie. Sanfte Extraktionsverfahren garantieren hohe Qualität. Nährwerte: Zusammensetzung pro Tagesdosis (2 Kapseln) NRV* D-Mannose 950 mg ** Fermentierter Beeren-Mix (Berriotics®) 100 mg ** L-Methionin 70 mg ** Meerrettich-Extrakt 50 mg ** Cranberry-Extrakt 40 mg **    davon Proanthocyanidine 4 mg ** Brunnenkresse-Extrakt 8 mg ** * % der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß Lebensmittel-Informationsverordnung (EU) Nr. 1169/2011 ** Keine Referenzmenge vorhanden Inhaltsstoffe: D-Mannose (62,6 %), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, fermentierter Beerenmix (Berriotics®; 6,6 %; Acerola, Maulbeere, Cranberry, Kirsche, Apfelbeere, Himbeere, Erdbeere, schwarze Johannisbeere, Stachelbeere, Heidelbeere), L-Methionin, Meerrettich-Extrakt, Cranberry-Extrakt, Goldruten-Extrakt, Brunnenkresse-Extrakt, Magnesiumstearat. 1Berriotics® ist eine eingetragene Marke von Fermedics®. Verzehrempfehlung: Täglich zwei Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Hersteller: Pharmatura GmbH & Co. KG
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk
Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk
Fermentura Prosta Kapseln 30 stk
18,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Pharmatura Fermentura Blasenvital Kapseln 45.5 g
Pharmatura Fermentura Blasenvital Kapseln 45.5 g
Fermentura Blasenvital Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose Enthält Pflanzenstoffe und L-Methionin Mit zwei Kapseln am Tag bestens versorgt
18,77€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Auranatura Fermentura Doloferm Kapseln 60 St 18747917
Auranatura Fermentura Doloferm Kapseln 60 St 18747917
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fermentura® Doloferm® mit PEA und fermentierter Curcuma Freud und Leid liegen oft dicht beieinander. So ist es auch mit Schmerzen. Schmerz, in seiner Essenz, ist ein Signal, das unser Körper sendet, um uns auf ein mögliches Problem aufmerksam zu machen. Eigentlich etwas Positives. Und doch kann Schmerz zur regelrechten Qual werden. Ob akut oder chronisch – Schmerzen sollten immer ernst genommen und - wenn sie anhalten - von einem Arzt untersucht werden. Verschiedene Ansätze zur Schmerzbehandlung umfassen Medikamente (Vorsicht: Nebenwirkungen und mögliche Abhängigkeit!), physikalische Therapien, psychologische Therapie und in einigen Fällen Chirurgie. Jeder Mensch empfindet Schmerzen anders und dass, was für eine Person zur Behandlung funktioniert, muss nicht unbedingt für eine andere wirksam sein. Doch eines steht fest: Schmerzen sollten Sie nicht einfach so hinnehmen! Komposition aus 5 Aktivstoffen Zur Unterstützung der Schmerzlinderung Zur dauerhaften Einnahme geeignet - kein Abhängigkeitseffekt Hochdosiert mit 400 mg PEA pro 2 Kapseln (Tagesdosis) Zutaten: Palmitoylethanolamid (PEA; 25,9 %), Hagebutten-Extrakt (45 % Vitamin C), Curcuma fermentiert (16,18 %), Methylsulfonylmethan (MSM), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Pyrrolochinolinchinon (PQQ) Nährwerte pro 2 Kapseln Energie 9,5 kJ / 2,2 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0 g davon Zucker 0,51 g Eiweiß 0 g Salz 0,003 g Inhaltsstoffe pro 2 Kapseln PEA 400 mg Hagebutten-Extrakt 400 mg davon Vitamin C 160 mg (200 %)* Curcuma fermentiert 250 mg MSM 250 mg PQQ 5 mg *NRV = Nutrient Reference Value Referenzwert nach LMIV Verzehrempfehlung: Täglich zwei Kapseln mit etwas Flüssigkeit verzehren. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungen sollten nicht als Ersatz einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung verwendet werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 46,3 g Herstellerdaten: Pharmatura GmbH & Co. KG Am Heerbach 5 63857 Waldaschaff Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pharmatura Fermentura Curcuma Duo Kapseln 25.9 g
Pharmatura Fermentura Curcuma Duo Kapseln 25.9 g
Fermentura Curcuma Duo Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit sekundären Pflanzenstoffen Phosphatidylserin und Selen mit fermentiertem Curcuma Granulat Curcuma-Extrakt mit 95 % Curcumin usätzlich mit Phosphatidylserin zur Unterstützung des Immunsystems und der Zellgesundheit* 1 Kapsel täglich *Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei. Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
18,74€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pharmatura Fermentura Curcuma Duo Kapseln 30 stk
Pharmatura Fermentura Curcuma Duo Kapseln 30 stk
Fermentura Curcuma Duo Kapseln 30 stk
18,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Auranatura Fermentura Ginseng Duo Kapseln 30 St 19428841
Auranatura Fermentura Ginseng Duo Kapseln 30 St 19428841
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Fermentura® GINSENG DUO kombiniert einen dreifach Ginseng-Komplex mit essenziellen Vitaminen. Die Kapseln enthalten fermentierten roten koreanischen Ginseng (Panax ginseng), amerikanischen Ginseng (Panax quinquefolius), sibirischen Ginseng (Eleutherococcus senticosus) und die B-Vitamine B2, B6 und B12. Die Rezeptur ist ideal für alle, die eine klare und unkomplizierte Ergänzung im Alltag bevorzugen. Ginseng - eine Wurzel mit langer Tradition Die Ginsengwurzel ist in der ostasiatischen Pflanzenkunde fest verankert. Ihr Rhizom liefert die charakteristischen Pflanzenstoffe, die auch in Fermentura® GINSENG DUO verarbeitet werden. Fermentura® GINSENG DUO enthält einen Komplex aus fermentiertem rotem Ginseng, amerikanischem Ginseng und sibirischen Ginseng. Diese enthalten Ginsenoside, die traditionell in der TCM verwendet werden. Fermentierter roter Ginseng: Enthält Ginsenoside, die traditionell in der Traditionellen Chinesischen Medizin (TCM) verwendet werden. Amerikanischer Ginseng: Der amerikanische Ginseng enthält ebenfalls die wertvollen Ginsenoside. Er wird in der TCM geschätzt und für vielseitige Zwecke genutzt. Sibirischer Ginseng: Enthält Eleutheroside, die sich von den Ginsenosiden der Panax-Arten unterscheiden. Der sibirische Ginseng wird auch als Taigawurzel bezeichnet. Optimiert mit essentiellen B-Vitaminen Fermentura® GINSENG DUO enthält neben dem Ginseng-Komplex auch wichtige B-Vitamine: Vitamin B2 Vitamin B6 Vitamin B12 Vitamin B2, B6 und B12 tragen zur normalen Funktion des Immunsystem und des Nervensystems bei. Sie unterstützen die Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung und tragen zu einen normalen Energiestoffwechsel bei. Sie ergänzen die natürliche Kraft von Ginseng optimal. AuraNatura® "Einfach glücklich leben" – das Motto bei AuraNatura® ist zugleich unser Ziel für unsere Kunden. Dafür forschen wir jeden Tag. Wenn die Kräfte der Natur auf modernste Wissenschaft treffen, entstehen hochwertige Produkte mit echtem Mehrwert. AuraNatura® vereint das alte Wissen der Naturmedizin mit den Erkenntnissen aus der modernen Forschung weltweit. Bei unseren Produkten setzen wir ausschließlich auf modernste Technologie. Sanfte Extraktionsverfahren garantieren hohe Qualität. Nährwerte: Zusammensetzung pro Kapsel NRV* Fermentierter roter koreanischer Ginseng-Extrakt 200 mg **    davon Ginsenoside 2,6 mg ** Amerikanischer Ginseng-Extrakt 200 mg **    davon Ginsenoside 20 mg ** Sibirischer Ginseng-Extrakt 100 mg **    davon Eleutheroside 0,8 mg ** Vitamin B2 (Riboflavin) 0,28 mg 20 % Vitamin B6 0,28 mg 20 % Vitamin B12 0,5 µg 20 % * % der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß Lebensmittel-Informationsverordnung (EU) Nr. 1169/2011 ** Keine Referenzmenge vorhanden Inhaltsstoffe: Amerikanischer Ginseng-Extrakt (30,8 %), fermentierter roter koreanischer Ginseng-Extrakt (30,8 %), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, sibirischer Ginseng-Extrakt (15,4 %), Reisstärke, Pyridoxal-5-Phosphat (0,07 %), Riboflavin (0,05 %), Cyanocobalamin (0,00009 %) Verzehrempfehlung: Täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Hersteller: Pharmatura GmbH & Co. KG
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,77€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,63 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fermentura Curcuma Duo Kapseln Inhalt: 25.9 g 19359867
Fermentura Curcuma Duo Kapseln Inhalt: 25.9 g 19359867
Fermentura Curcuma Duo Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit sekundären Pflanzenstoffen Phosphatidylserin und Selen mit fermentiertem Curcuma Granulat Curcuma-Extrakt mit 95 % Curcumin usätzlich mit Phosphatidylserin zur Unterstützung des Immunsystems und der Zellgesundheit* 1 Kapsel täglich *Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei. Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
18,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura BlasenVital 60 St 18824888
18,07€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,30 € / St
Zum Shop
medpex.de
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura Prosta 30 St 19078803
18,07€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,60 € / St
Zum Shop
medpex.de
Pharmatura GmbH & Co. KG Auranatura Fermentura Sehkraft+ Kapseln 19957433
Pharmatura GmbH & Co. KG Auranatura Fermentura Sehkraft+ Kapseln 19957433
Anwendungsgebiet von Auranatura Fermentura Sehkraft+ Kapseln Die Augen im Blick Verbesserte RezepturNeu mit Citicolin und standardisiertem LeinölJetzt mit pflanzlichem Beta-Carotin Fermentura® SEHKRAFT+ ist die optimierte Augen-Nährstoff-Formel von Fermentura® Unsere Vision: Nährstoffe optimal kombinieren – nach neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen. Deshalb setzen wir bei Fermentura® SEHKRAFT+ neben klassischen Pflanzenstoffen wie fermentiertem Grünkohl und hochwertigen Ölen wie Leinöl auf moderne Inhaltsstoffe wie Citicolin – eine Verbindung, die in der Neuro- und Zellforschung seit Jahren im Fokus steht. Die erstklassigen Inhaltsstoffe in Fermentura® SEHKRAFT+: Algenöl mit 250 mg DHA (Omega-3-Fettsäure) pro Tagesdosis. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei*.Fermentiertes Grünkohlpulver und Ringelblumen-Extrakt – von Natur aus reich an Lutein- und Zeaxanthin.NEU: Leinöl standardisiert mit guten Omega-3-Fettsäuren wie Alpha-Linolensäure (ALA), mit zahlreichen positiven Eigenschaften. ALA bspw. trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut bei*.Omega-3-Fettsäuren sind wichtige Bausteine für Zellmembranen, auch in der Netzhaut des Auges. Die Standardisierung sorgt für konstante Qualität und konstanten Omega-3-Gehalt.NEU: Citicolin (Ist eine natürlich vorkommende chemische Verbindung, die im Körper eine wichtige Rolle im Phospholipidstoffwechsel und bei der Bildung von Acetylcholin, einem wichtigen Neurotransmitter, spielt.)NEU: Beta-Carotin: pflanzliche Vitamin-A-Quelle. Vitamin A – trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei*.Blutregenalgen-Extrakt – reich an AstaxanthinBlutregenalge ist ein umgangssprachlicher Name für die Mikroalge Haematococcus pluvialis, die bekannt ist für ihre auffällige rote Färbung. Diese Farbe entsteht durch die Produktion eines natürlichen Farbstoffs namens Astaxanthin, einem starken Antioxidans. Normalerweise grün, färbt sich die Alge unter Stres
1-2 Tage
18,83€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,31 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura Ginseng Duo Kapseln 19428841
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura Ginseng Duo Kapseln 19428841
Anwendungsgebiet von Fermentura Ginseng Duo Kapseln Fermentierter Ginseng-Komplex mit B-Vitaminen Fermentura® GINSENG DUO vereint einen hochwertigen Ginseng-Komplex mit B-Vitaminen. Die Kapseln enthalten fermentierten roten koreanischen Ginseng (Panax ginseng), amerikanischen Ginseng (Panax quinquefolius), sibirischen Ginseng (Eleutherococcus senticosus) und die B-Vitamine B2, B6 und B12. Entwickelt für alle, die ihre Versorgung im Alltag unkompliziert ergänzen möchten. Dreifach-Ginseng mit B-Vitaminen Fermentura® GINSENG DUO bündelt das Wissen aus der traditionellen Pflanzenkunde und vereint drei unterschiedliche Ginsengarten in einer Kapsel: fermentierten roten koreanischen Ginseng, amerikanischen Ginseng sowie sibirischen Ginseng, auch bekannt als Taigawurzel. Ergänzt wird die Kombination durch die B-Vitamine B2, B6 und B12, die zu einer normalen Funktion des Immunsystems und des Nervensystems beitragen. Sie unterstützen außerdem die Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und leisten einen Beitrag zu einem normalen Energiestoffwechsel. So entsteht eine verständlich aufgebaute Duo-Formulierung aus Ginseng und Vitaminen, die sich unkompliziert in den Alltag integrieren lässt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Fermentura Ginseng Duo Kapseln:Amerikanischer Ginseng-Extrakt (30,8 %), fermentierter roter koreanischer Ginseng-Extrakt (30,8 %), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, sibirischer Ginseng-Extrakt (15,4 %), Reisstärke, Pyridoxal-5-Phosphat (0,07 %), Riboflavin (0,05 %), Cyanocobalamin (0,00009 %).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrsempfehlung von Fermentura Ginseng Duo Kapseln:Täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.HinweiseDie angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz einer ausgewogenen und
1-2 Tage
18,01€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,60 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura GINSENG DUO 30 St 19428841
18,07€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,60 € / St
Zum Shop
medpex.de
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura CURCUMA DUO 30 St 19359867
18,07€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,60 € / St
Zum Shop
medpex.de
Pharmatura Fermentura Doloferm 60 stk
Pharmatura Fermentura Doloferm 60 stk
Fermentura Doloferm 60 stk
17,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Pharmatura Fermentura Blasenvital Kapseln 60 stk
Pharmatura Fermentura Blasenvital Kapseln 60 stk
Fermentura Blasenvital Kapseln 60 stk
19,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Pharmatura Fermentura Blasenvital Kapseln 60 stk
Pharmatura Fermentura Blasenvital Kapseln 60 stk
Fermentura Blasenvital Kapseln 60 stk
17,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Pharmatura Fermentura Spermidin Kapseln 21.1 g
Pharmatura Fermentura Spermidin Kapseln 21.1 g
Fermentura Spermidin Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin aus Weizenkeimextrakt mit Coenzym Q10 enthält fermentiertes Weizengras-Pulver 1 Kapsel täglich GMO-frei, sojafrei, laktosefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe vegan Was ist in Fermentura Spermidin Kapseln enthalten? Fermentura Spermidin ist ein Biokomplex mit fermentiertem Weizengras in Kombination mit Coenzym Q10 und Weizenkeimextrakt mit natürlich hohem Spermidingehalt. Spermidin - Entdeckt wurde Spermidin bereits im 17. Jahrhundert als Bestandteil der männlichen Samenflüssigkeit, daher auch der Name. Erst später fand man jedoch heraus, dass es in fast jeder Zelle vorkommt. Beim Menschen sinken die Spermidinspiegel mit dem Alter. Zu den Lebensmitteln mit dem höchsten Spermidingehalt zählen unter anderem Weizenkeime, getrocknete Sojabohnen, Cheddar-Käse, Pilze und Erbsen. Das Spermidin in Fermentura Spermidin entstammt einem standardisierten Weizenkeimextrakt. Weizenkeime verfügen, nebst herausragendem Spermidingehalt, über eine enorm große Nährstoffdichte an Makro- und Mikronährstoffen (z. B. Vitamin E und Folsäure). Coenzym Q10 - Q10 (auch Ubichinon, von lat. ubique = überall ) ist ein vitaminähnlicher Stoff - ein sogenanntes Vitaminoid. Es agiert als Co-Enzym, sprich, es bindet sich kurzzeitig an Enzyme, damit diese ihre Arbeit als Biokatalysatoren aufnehmen können. Q10 spielt eine entscheidende Rolle bei der Energieerzeugung in den Mitochondrien, den Kraftwerken der Zelle , und kommt vermehrt in Herz, Leber und Lunge vor. Mit zunehmendem Alter lässt die körpereigene Q10-Produktion nach. Ferner können Cholesterinsenker wie etwa Statine die Q10-Bildung hemmen. Fermentiertes Weizengras-Pulver - Als Weizengras bezeichnet man Weizen im Frühstadium des ersten Blattaustriebs, also bevor die charakteristischen Ähren entstehen. Geerntet werden muss das Weizengras spätestens nach wenigen Wochen, da der Nährstoffgehalt nach und nach abnimmt. Neben dem grünen Pflanzenfarbstoff Chlorophyll kommen auch höhere Mengen an Cholin, Vitamin A, B, C, E, F und K sowie Niacin, Magnesium, Selen, Eisen und Zink vor. Weizengras enthält essenzielle Aminosäuren im idealen Verhältnis für den menschlichen Körper zusammengesetzt. Weizengras ist glutenfrei und daher auch für Menschen mit einer Glutenun-Intoleranz geeignet.
19,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pharmatura Fermentura MSM Kapseln 60 stk
Pharmatura Fermentura MSM Kapseln 60 stk
Fermentura MSM Kapseln 60 stk
17,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Pharmatura Fermentura BlasenVital Kapseln, 60 St
Pharmatura Fermentura BlasenVital Kapseln, 60 St
Fermentura BlasenVital Kapseln, 60 St
19,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Pharmatura Auranatura Fermentura Msm 60 ST
Pharmatura Auranatura Fermentura Msm 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit MSM und fermentierten Extrakten Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit etwas Flüssigkeit verzehren. Bei erhöhtem Bedarf kann die Verzehrmenge auf 6 Kapseln erhöht werden. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 2 Kapseln %NRV* MSM 1400 mg ** Fermentierter Obst- und Gemüse-Mix (Fibriotics) 100 mg ** Fermentierter Beeren-Mix (Berriotics) 100 mg ** Bambus-Extrakt, davon: 22 mg ** o Silicium 16,5 mg ** Nährwerte pro 2 Kapseln Energie 3,2 kJ / 0,8 kcal Fett, davon: 0,0 g o gesättigte Fettsäuren 0,0 g Kohlenhydrate, davon: 1,8 g o Zucker 0,0 g Eiweiß 0,0 g Salz 0,0 g * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Methylsulfonylmethan (73,7%), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Fibriotics (5,3%), Berriotics (5,3%), Bambus-Extrakt. Allergene: keine Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 57 g Aufbewahrungsbedingungen: An einem kühlen und trockenen Ort aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Aura Natura (eine Marke der AN Schweiz AG) Leubernstrasse 6 CH-8280 Kreuzlingen E-Mail: info@auranatura.de Weitere Hinweise: Glutenfrei, laktosefrei, sojafrei, ohne Farbstoffe, vegetarisch, 100% Vegan. Farbabweichungen sind natürlich: Die Kapseln können in Farbton und -intensität variieren, da wir natürliche Rohstoffe verwenden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.auranatura.de und Angaben der Verpackung Stand: 05/2025
19,96€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk
Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 30 stk
Fermentura Prosta Kapseln 30 stk
19,91€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 23.2 g
Pharmatura Fermentura Prosta Kapseln 23.2 g
Fermentura Prosta Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenstoffen Enthält Spurenelemente 1 Kapsel täglich Fermentura Prosta bündelt 8 Nährstoffe in einer Kapsel: Pinien-Extrakt mit 98 % Phytosterolen Kürbiskern-Extrakt aus bewährtem Moschus-Kürbis Fermentierter Granatapfel-Extrakt mit 20 % Ellagsäure Tomaten-Extrakt mit wertvollem Lycopin Fermentiertes Weizengraspulver L-Histidin , aus Fermentation gewonnen Zink und Selen - lebenswichtige Spurenelemente Zink trägt zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion bei Selen trägt zu einer normalen Spermienbildung bei.
17,87€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pharmatura Fermentura Ginkgo Duo + Kapseln 15 g
Pharmatura Fermentura Ginkgo Duo + Kapseln 15 g
Fermentura Ginkgo Duo + Kapseln Nahrungsergänzungsmittel Ginkgonuss-Pulver mit Ginkgoblätter-Extrakt Enthält Folsäure und Vitamin B12
19,49€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pharmatura Fermentura Ginseng Duo Kapseln 30 stk
Pharmatura Fermentura Ginseng Duo Kapseln 30 stk
Fermentura Ginseng Duo Kapseln 30 stk
19,71€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura® Doloferm 18747917
Pharmatura GmbH & Co. KG Fermentura® Doloferm 18747917
Anwendungsgebiet von Fermentura® DolofermFermentura® Doloferm - Schmerz und Pein muss nicht sein!Freud und Leid liegen oft dicht beieinander. So ist es auch mit Schmerzen. Schmerz, in seiner Essenz, ist ein Signal, das unser Körper sendet, um uns auf ein mögliches Problem aufmerksam zu machen. Eigentlich etwas Positives. Und doch kann Schmerz zur regelrechten Qual werden. Ob akut oder chronisch – Schmerzen sollten immer ernst genommen und - wenn sie anhalten - von einem Arzt untersucht werden. Verschiedene Ansätze zur Schmerzbehandlung umfassen Medikamente (Vorsicht: Nebenwirkungen und mögliche Abhängigkeit!), physikalische Therapien, psychologische Therapie und in einigen Fällen Chirurgie. Jeder Mensch empfindet Schmerzen anders und dass, was für eine Person zur Behandlung funktioniert, muss nicht unbedingt für eine andere wirksam sein. Doch eines steht fest: Schmerzen sollten Sie nicht einfach so hinnehmen!Doloferm – für alle, die die Natur bevorzugen:-    PEA (Palmitoylethanolamid): Der Körper produziert und setzt Palmitoylethanolamid in Reaktion auf bestimmte Stressreize frei, insbesondere solche, die mit Zellschäden, Schmerzen oder Entzündungen verbunden sind.-    PQQ (Pyrrolochinolinchinon): Eine vitaminähnliche Verbindung, die in der Natur vorkommt und bekannt ist für ihre Rolle als Cofaktor in bestimmten Bakterien. PQQ gilt als Antioxidans und beeinflusst die Funktion der Mitochondrien („Kraftwerke der Zellle“) positiv.-    MSM (Methylsulfonylmethan): Organischer Schwefel, der in geringen Mengen im menschlichen Körper vorkommt und an vielen biologischen Prozessen beteiligt ist. MSM hat antioxidative Eigenschaften, die der Entzündungshemmung dienen.-    Hagebutten-Extrakt: Hagebutte ist bekannt für ihren hohen Vitamin C-Gehalt, der in manchen Fällen sogar das Zehnfache von dem in Orangen beträgt. Vitamin C trägt unter anderem dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.-    Fermentierte Curcuma: Cu
1-2 Tage
19,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Pharmatura Auranatura Fermentura Sehkraft+ Kapseln 60 stk
Pharmatura Auranatura Fermentura Sehkraft+ Kapseln 60 stk
Auranatura Fermentura Sehkraft+ Kapseln 60 stk
19,71€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Pharmatura Fermentura Ginseng Duo Kapseln 19.5 g
Pharmatura Fermentura Ginseng Duo Kapseln 19.5 g
Fermentura Ginseng Duo Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Gineng-Extrakten Enthält B-Vitamine Für das Immunsystem* Unterstützt Nervensystem und Energiestoffwechsel* 2 Kapseln täglich *Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B6 trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei. Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Riboflavin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
17,98€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Fermentura Prosta Kapseln Inhalt: 23.2 g 19078803
Fermentura Prosta Kapseln Inhalt: 23.2 g 19078803
Fermentura Prosta Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenstoffen Enthält Spurenelemente 1 Kapsel täglich Fermentura Prosta bündelt 8 Nährstoffe in einer Kapsel: Pinien-Extrakt mit 98 % Phytosterolen Kürbiskern-Extrakt aus bewährtem Moschus-Kürbis Fermentierter Granatapfel-Extrakt mit 20 % Ellagsäure Tomaten-Extrakt mit wertvollem Lycopin Fermentiertes Weizengraspulver L-Histidin , aus Fermentation gewonnen Zink und Selen - lebenswichtige Spurenelemente Zink trägt zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion bei Selen trägt zu einer normalen Spermienbildung bei.
17,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel