Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 36 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: Amazon Marktplatz
Galamio Rindenmulch Kiefer Mix 60l Palette 39 Sack 2340l
- Rindenmulch Kiefer Mix - Material: Kiefernrinde und Holzfasern - Körnung: 5-60 mm
ab 324,90€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
Galamio Rindenmulch Kiefer Fein 60l x 39 Sack 2340l Palette
- Rindenmulch aus reiner Kiefernrinde - Körnung: 10 bis 20 mm - Eigenschaften: Unkrauthemmend, belüftet den Boden, schnellerer Verrottungsprozess - Abdeckfläche: 1 Sack deckt 1 m² ab
ab 344,90€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
Galamio Pinienrinde Pinienmulch Rindenmulch Bio Fein 8-15mm 2340l
- Pinienrindenmulch aus Mittelmeerkiefer - Körnung: 8 bis 15 mm - Eigenschaften: Temperatur- und feuchtigkeitsregulierend, Unkrautschutz - Inhalt: 60 Liter pro Sack, 39 Säcke auf Palette
ab 564,90€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

GALAMIO Rindenmulch Rindenmulch Kiefer Grob, (Palette, 12-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 12 St., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
179,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.25 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG

GALAMIO Rindenmulch Rindenmulch Kiefer Mix, (Palette, 12-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 12 St., |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
149,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.21 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG

GALAMIO Rindenmulch Rindenmulch Kiefer Grob, (Palette, 39-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 39 St., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
384,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.16 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG

GALAMIO Rindenmulch Rindenmulch 0 - 40 mm, (Palette, 39-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 39 St., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
282,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.12 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG

GALAMIO Pinienrinde Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm, (Palette, 12-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 12 St., |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
259,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.36 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG

GALAMIO Pinienrinde Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm, (Palette, 12-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 12 St., |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
239,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.33 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG

GALAMIO Pinienrinde Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm, (Palette, 12-St)
Produktdetails Anzahl Teile , 12 St., |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
249,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.35 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Kiefer Fein 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Der naturbelassene Rindenmulch Kiefer Fein der Marke GALAMIO in der Körnung 10–20 mm besteht aus handverlesener Rinde heimischer Kiefern. Mit seiner wunderschönen Farbgebung und den sichtbaren, glänzenden, pergamentartigen Platten setzt er dekorative Akzente im Garten oder Pflanztöpfen. Gleichzeitig schützt er den Boden zuverlässig: Er erschwert das Wachsen von Unkraut, hält den Boden im Sommer kühl und feucht, bewahrt ihn vor starker Frostwirkung im Winter und gibt während der Zersetzung wertvolle Nährstoffe ab. Dadurch wird die Bodenfruchtbarkeit gefördert, und das Bodenleben erhält eine Unterstützung. Rindenmulch Kiefer eignet sich für zahlreiche Anwendungen – ob als Bodendecker unter Bäumen und Sträuchern, als stilvolles Element in Pflanzkästen oder zur dekorativen Gestaltung von Gartenflächen. Seine feine Körnung bietet nicht nur Schutz und Pflege, sondern verleiht Ihrem Garten auch eine gepflegte Optik. Besonders geeignet für Hobbygärtner und Profis, die Wert auf optisch ansprechende Lösungen legen. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen Paket, 12 oder 39 Säcken pro Bestellung wählen.
6 Tage
189,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.27 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Kiefer Grob 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Rindenmulch Kiefer Grob der Marke GALAMIO überzeugt durch seine hochwertige, handverlesene und naturbelassene Kiefernrinde in der Körnung 20–60 mm. Die glänzenden, pergamentartigen Platten der heimischen Kiefer machen diesen Mulch nicht nur zu einem optischen Highlight, sondern auch zu einer praktischen Lösung für große Gartenflächen. Seine grobe Körnung hemmt zuverlässig das Wachsen von Unkraut, da das Eindringen und Auskeimen von Samen verhindert wird. Gleichzeitig sorgt der Rindenmulch für einen optimalen Schutz des Bodens, indem er das Erdreich kühl hält, vor Austrocknung im Sommer schützt und Frostschäden im Winter mindert. Während der langsamen Zersetzung gibt der Mulch wertvolle Nährstoffe ab, fördert das Bodenleben und trägt zur langfristigen Fruchtbarkeit des Bodens bei. Dank seiner natürlichen Optik ist der Rindenmulch vielseitig einsetzbar. Ob als Dekorationselement unter Sträuchern und Bäumen oder für die Gestaltung von Gartenwegen – er fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein. Die angenehme Haptik macht ihn ideal für Gartenwege, während er gleichzeitig vor Verschlammung und Abtragung des Bodens schützt. Rindenmulch Kiefer kombiniert Funktionalität mit Ästhetik und bietet eine natürliche Lösung für die Gartengestaltung. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen Paket, 12 oder 39 Säcken pro Bestellung wählen.
6 Tage
209,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.30 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Kiefer Grob 60l x 39 Sack 2340l Palette
Rindenmulch Kiefer Grob der Marke GALAMIO überzeugt durch seine hochwertige, handverlesene und naturbelassene Kiefernrinde in der Körnung 20–60 mm. Die glänzenden, pergamentartigen Platten der heimischen Kiefer machen diesen Mulch nicht nur zu einem optischen Highlight, sondern auch zu einer praktischen Lösung für große Gartenflächen. Seine grobe Körnung hemmt zuverlässig das Wachsen von Unkraut, da das Eindringen und Auskeimen von Samen verhindert wird. Gleichzeitig sorgt der Rindenmulch für einen optimalen Schutz des Bodens, indem er das Erdreich kühl hält, vor Austrocknung im Sommer schützt und Frostschäden im Winter mindert. Während der langsamen Zersetzung gibt der Mulch wertvolle Nährstoffe ab, fördert das Bodenleben und trägt zur langfristigen Fruchtbarkeit des Bodens bei. Dank seiner natürlichen Optik ist der Rindenmulch vielseitig einsetzbar. Ob als Dekorationselement unter Sträuchern und Bäumen oder für die Gestaltung von Gartenwegen – er fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein. Die angenehme Haptik macht ihn ideal für Gartenwege, während er gleichzeitig vor Verschlammung und Abtragung des Bodens schützt. Rindenmulch Kiefer kombiniert Funktionalität mit Ästhetik und bietet eine natürliche Lösung für die Gartengestaltung. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen 12 oder 39 Säcken pro Palette wählen.
5 Tage
384,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.17 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Pinie Deko 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Rindenmulch Pinie Deko ist ein reines Naturprodukt aus der Rinde und den Holzfasern der Mittelmeerkiefer. Mit einer dekorativen rostroten Färbung und einer groben Körnung von 40-60 mm vereint er Ästhetik und Funktionalität. Der Mulch schützt den Boden zuverlässig vor äußeren Einflüssen wie Nässe, Hitze oder Frost und verbessert die Bodenqualität durch langsame Verrottung, die über einen langen Zeitraum wichtige Nährstoffe freisetzt. Im Vergleich zu heimischem Rindenmulch entzieht er dem Boden weniger Stickstoff und trägt somit aktiv zur Erhaltung der Bodenstruktur bei. Durch die südliche Herkunft enthält der Mulch kaum Cadmium und sorgt dafür, dass der Boden nicht mit Schwermetallen belastet wird. Gleichzeitig hemmt er das Wachstum von Unkraut, reguliert Feuchtigkeit und Temperatur und schützt den Boden vor Erosion. Das Erdreich bleibt länger kühl und feucht, was optimale Bedingungen für Pflanzen schafft. Wie in der Natur, wo Böden von einer schützenden Schicht bedeckt sind, bietet Rindenmulch Pinie Lebensraum für Mikroorganismen, Insekten und Pilze, die das natürliche Gleichgewicht des Bodens fördern. Neben seiner Funktionalität überzeugt der Mulch auch optisch: Seine warme, rostrote Färbung und die grobe Körnung machen ihn zu einem dekorativen Highlight für Grünflächen, Pflanzkübel, Teichbegrenzungen oder sogar Barfußpfade. Die elastische Beschaffenheit der Rinde sorgt dabei für ein angenehmes Laufgefühl. Beim Anlegen von Wegen ist ein stabiler Unterbau mit leichtem Gefälle ideal, um Regenwasser effektiv abzuleiten.
6 Tage
289,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.41 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Kiefer Mix 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Naturbelassener Rindenmulch Kiefer Mix der Marke GALAMIO bietet eine hochwertige Mischung aus Kiefernrinde und Kiefernholzfasern in der Körnung 5-60 mm. Mit seiner attraktiven Farbgebung und den glänzenden, pergamentartigen Platten verleiht dieser Mulch kleinen und großen Gartenflächen eine ansprechende Optik. Neben seiner dekorativen Wirkung bietet er umfassenden Schutz und Pflege für den Gartenboden. Der Rindenmulch hemmt das Wachstum von Unkraut, schützt den Boden vor Austrocknung im Sommer und vor starkem Frost im Winter. Gleichzeitig fördert er das Bodenleben, indem er bei der Zersetzung Nährstoffe freisetzt und die Fruchtbarkeit des Bodens erhöht. Dieser Rindenmulch ist eine gute Lösung zur Bodenverbesserung, da er für eine gute Bodendurchlüftung sorgt und die Feuchtigkeit optimal speichert. Die Mischung aus Rinde und Holzfasern macht ihn zu einer kostengünstigen Alternative zu reinem Rindenmulch, ohne dabei auf Qualität zu verzichten. Der Rindenmulch Kiefer ist vielseitig einsetzbar – ob als Bodendecker unter Sträuchern, als dekorative Schicht auf Beeten oder in Pflanzkübeln und Balkonkästen. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen Paket, 12 oder 39 Säcken pro Bestellung wählen.
6 Tage
179,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.25 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Kiefer Mittel 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Der naturbelassene Rindenmulch Kiefer Mittel der Marke GALAMIO überzeugt durch seine hochwertige Qualität und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Hergestellt aus handverlesener Rinde heimischer Kiefern, beeindruckt er mit einer mittleren Körnung von 10-40 mm und einer charakteristischen Farbgebung, bei der die glänzenden, pergamentartigen Platten deutlich sichtbar werden. Perfekt geeignet für die Dekoration von Gartenflächen, bietet er sowohl optische als auch funktionale Vorteile. Rindenmulch Kiefer schützt den Gartenboden effektiv vor Unkrautwuchs, indem er das Eindringen und Auskeimen von Samen erschwert. Im Sommer hält er das Erdreich kühl und bewahrt die Feuchtigkeit, während er im Winter vor Frost schützt. Durch die natürliche Zersetzung gibt der Mulch wichtige Nährstoffe an den Boden ab, fördert das Bodenleben und verbessert die Fruchtbarkeit. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für Hobbygärtner und Profis, die Wert auf einen gesunden und gepflegten Garten legen. Die mittlere Körnung eignet sich besonders für die stilvolle Gestaltung von Gartenwegen und Landschaftsparks. Dank seiner Trittsicherheit bleibt der Mulch auch bei Regen und Frost rutschfest, was ihn zu einer praktischen Wahl für begehbare Bereiche macht. Auch als Bodendecker in Pflanzgefäßen, unter Bäumen und Sträuchern oder als dekoratives Element auf größeren Gartenflächen entfaltet er seine vielseitige Wirkung. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen Paket, 12 oder 39 Säcken pro Bestellung wählen.
6 Tage
199,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.28 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Pinie Fein 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Rindenmulch Pinie Fein ist ein hochwertiges Naturprodukt, das aus der Rinde und den Holzfasern der Mittelmeerkiefer gewonnen wird. Mit seiner dekorativen rostroten Färbung und der Körnung von 8–15 mm ist er nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Der Mulch schützt den Boden vor Witterungseinflüssen wie Nässe, Hitze oder Frost und verbessert die Bodenqualität durch langsame Verrottung, die wichtige Nährstoffe freisetzt. Im Vergleich zu heimischem Rindenmulch schont er den Boden, da er weniger Stickstoff entzieht. Dank der südlichen Herkunft enthält Rindenmulch Pinie kaum Cadmium, wodurch der Boden nicht mit Schwermetallen belastet wird. Der Mulch reguliert Feuchtigkeit und Temperatur im Boden, hemmt das Wachstum von Unkraut und schützt den Boden vor Erosion. Er stabilisiert die Bodenstruktur und schafft eine kühle, feuchte Umgebung, die das Pflanzenwachstum begünstigt. Gleichzeitig bietet er Lebensraum für Insekten und Mikroorganismen, die das natürliche Gleichgewicht im Boden unterstützen. Die feine Körnung eignet sich hervorragend für kleine Pflanzflächen, Beete und dekorative Bereiche im Garten. Besonders unter Gehölzen oder Hecken schafft er ideale Bedingungen für Schatten- und Halbschattengewächse. Auch in Pflanzkästen oder Schalen entfaltet der Mulch seine natürliche Schönheit und verströmt einen angenehmen Waldduft. Durch die langsame Zersetzung bleibt die Mulchschicht über einen langen Zeitraum wirksam, wodurch der Aufwand für Nachschichtungen gering ist. Das macht Rindenmulch Pinie zu einer besonders pflegeleichten und langlebigen Lösung für die Bodenabdeckung.
6 Tage
219,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.31 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Rindenmulch Pinie Mittel ist ein hochwertiges Naturprodukt, das aus der Rinde und den Holzfasern der Mittelmeerkiefer gewonnen wird. Mit seiner dekorativen rostroten Färbung und der Körnung von 15-25 mm ist er nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Der Mulch schützt den Boden vor Witterungseinflüssen wie Nässe, Hitze oder Frost und verbessert die Bodenqualität durch langsame Verrottung, die wichtige Nährstoffe freisetzt. Im Vergleich zu heimischem Rindenmulch schont er den Boden, da er weniger Stickstoff entzieht. Dank der südlichen Herkunft enthält Rindenmulch Pinie kaum Cadmium, wodurch der Boden nicht mit Schwermetallen belastet wird. Der Mulch reguliert Feuchtigkeit und Temperatur im Boden, hemmt das Wachstum von Unkraut und schützt den Boden vor Erosion. Er stabilisiert die Bodenstruktur und schafft eine kühle, feuchte Umgebung, die das Pflanzenwachstum begünstigt. Gleichzeitig bietet er Lebensraum für Insekten und Mikroorganismen, die das natürliche Gleichgewicht im Boden unterstützen. Die mittlere Körnung eignet sich hervorragend zur Verschönerung von Balkonkästen, um den Balkonpflanzen nicht nur Nährstoffe zu bieten, sondern auch um das Erdreich zusätzlich vor Temperaturschwankungen oder Ausspülungen zu schützen. Durch die langsame Zersetzung bleibt die Mulchschicht über einen langen Zeitraum wirksam, wodurch der Aufwand für Nachschichtungen gering ist. Das macht Rindenmulch Pinie zu einer besonders pflegeleichten und langlebigen Lösung für die Bodenabdeckung. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Pinie ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen Paket, 12 oder 39 Säcken pro Bestellung wählen.
6 Tage
269,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.38 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Pinie Grob 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Rindenmulch Pinie Grob ist ein reines Naturprodukt aus der Rinde und den Holzfasern der Mittelmeerkiefer. Mit einer dekorativen rostroten Färbung und einer groben Körnung von 25-40 mm vereint er Ästhetik und Funktionalität. Der Mulch schützt den Boden zuverlässig vor äußeren Einflüssen wie Nässe, Hitze oder Frost und verbessert die Bodenqualität durch langsame Verrottung, die über einen langen Zeitraum wichtige Nährstoffe freisetzt. Im Vergleich zu heimischem Rindenmulch entzieht er dem Boden weniger Stickstoff und trägt somit aktiv zur Erhaltung der Bodenstruktur bei. Durch die südliche Herkunft enthält der Mulch kaum Cadmium und sorgt dafür, dass der Boden nicht mit Schwermetallen belastet wird. Gleichzeitig hemmt er das Wachstum von Unkraut, reguliert Feuchtigkeit und Temperatur und schützt den Boden vor Erosion. Das Erdreich bleibt länger kühl und feucht, was optimale Bedingungen für Pflanzen schafft. Wie in der Natur, wo Böden von einer schützenden Schicht bedeckt sind, bietet Rindenmulch Pinie Lebensraum für Mikroorganismen, Insekten und Pilze, die das natürliche Gleichgewicht des Bodens fördern. Neben seiner Funktionalität überzeugt der Mulch auch optisch: Seine warme, rostrote Färbung und die grobe Körnung machen ihn zu einem dekorativen Highlight für Grünflächen, Pflanzkübel, Teichbegrenzungen oder sogar Barfußpfade. Die elastische Beschaffenheit der Rinde sorgt dabei für ein angenehmes Laufgefühl. Beim Anlegen von Wegen ist ein stabiler Unterbau mit leichtem Gefälle ideal, um Regenwasser effektiv abzuleiten.
6 Tage
279,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.39 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
Rindenmulch Pinie Deko Plus ist ein hochwertiges Naturprodukt, das aus der Rinde und den Holzfasern der Mittelmeerkiefer besteht. Mit seiner dekorativen rostroten Färbung und einer groben Körnung von 60-100 mm ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Der Mulch schützt den Boden vor Witterungseinflüssen wie Nässe, Hitze oder Frost und verbessert durch langsame Verrottung die Bodenqualität. Dabei gibt er über einen Zeitraum von bis zu 24 Monaten wichtige Nährstoffe ab und fördert die Humusbildung. Im Vergleich zu heimischem Rindenmulch entzieht dieser Mulch dem Boden weniger Stickstoff und trägt dadurch zur Schonung der Bodenstruktur bei. Dank der südlichen Herkunft enthält er kaum Cadmium, wodurch eine Schwermetallbelastung des Bodens verhindert wird. Zusätzlich reguliert der Mulch die Feuchtigkeit und Temperatur des Bodens, schützt vor Erosionen und hemmt das Wachstum von Unkraut. Das Material stabilisiert die Bodenstruktur und hält die Erde über lange Zeiträume kühl und feucht, wodurch optimale Bedingungen für das Pflanzenwachstum geschaffen werden. Außerdem bietet der Rindenmulch Pinie einen Lebensraum für zahlreiche Mikroorganismen, Pilze und Insekten, die das Gleichgewicht im Boden unterstützen. Die grobe Körnung und natürliche Färbung machen den Mulch besonders dekorativ auf großen Flächen, in Teichnähe oder zwischen Sträuchern. Er ist außerdem als Beetabgrenzung und in Kombination mit anderen Naturmaterialien einsetzbar. Während der Verrottung eignet sich der Mulch hervorragend als natürlicher Dünger für saure oder alkalische Böden. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Pinie ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen Paket, 12 oder 39 Säcken pro Betsellung wählen.
6 Tage
299,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.42 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Kiefer Mix 60l
Naturbelassener Rindenmulch Kiefer Mix der Marke GALAMIO bietet eine hochwertige Mischung aus Kiefernrinde und Kiefernholzfasern in der Körnung 5-60 mm. Mit seiner attraktiven Farbgebung und den glänzenden, pergamentartigen Platten verleiht dieser Mulch kleinen und großen Gartenflächen eine ansprechende Optik. Neben seiner dekorativen Wirkung bietet er umfassenden Schutz und Pflege für den Gartenboden. Der Rindenmulch hemmt das Wachstum von Unkraut, schützt den Boden vor Austrocknung im Sommer und vor starkem Frost im Winter. Gleichzeitig fördert er das Bodenleben, indem er bei der Zersetzung Nährstoffe freisetzt und die Fruchtbarkeit des Bodens erhöht. Dieser Rindenmulch ist eine Lösung zur Bodenverbesserung, da er für eine gute Bodendurchlüftung sorgt und die Feuchtigkeit optimal speichert. Die Mischung aus Rinde und Holzfasern macht ihn zu einer kostengünstigen Alternative zu reinem Rindenmulch, ohne dabei auf Qualität zu verzichten. Der Rindenmulch Kiefer ist vielseitig einsetzbar – ob als Bodendecker unter Sträuchern, als dekorative Schicht auf Beeten oder in Pflanzkübeln und Balkonkästen. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen 13, 26 oder 39 Säcken pro Palette wählen.
5 Tage
13,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.24 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

Galamio Rindenmulch Kiefer Mittel 60l
Der naturbelassene Rindenmulch Kiefer Mittel der Marke GALAMIO überzeugt durch seine hochwertige Qualität und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Hergestellt aus handverlesener Rinde heimischer Kiefern, beeindruckt er mit einer mittleren Körnung von 10-40 mm und einer charakteristischen Farbgebung, bei der die glänzenden, pergamentartigen Platten deutlich sichtbar werden. Perfekt geeignet für die Dekoration von Gartenflächen, bietet er sowohl optische als auch funktionale Vorteile. Rindenmulch Kiefer schützt den Gartenboden effektiv vor Unkrautwuchs, indem er das Eindringen und Auskeimen von Samen erschwert. Im Sommer hält er das Erdreich kühl und bewahrt die Feuchtigkeit, während er im Winter vor Frost schützt. Durch die natürliche Zersetzung gibt der Mulch wichtige Nährstoffe an den Boden ab, fördert das Bodenleben und verbessert die Fruchtbarkeit. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für Hobbygärtner und Profis, die Wert auf einen gesunden und gepflegten Garten legen. Die mittlere Körnung eignet sich besonders für die stilvolle Gestaltung von Gartenwegen und Landschaftsparks. Dank seiner Trittsicherheit bleibt der Mulch auch bei Regen und Frost rutschfest, was ihn zu einer praktischen Wahl für begehbare Bereiche macht. Auch als Bodendecker in Pflanzgefäßen, unter Bäumen und Sträuchern oder als dekoratives Element auf größeren Gartenflächen entfaltet er seine vielseitige Wirkung. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen 13, 26 oder 39 Säcken pro Palette wählen.
5 Tage
15,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.27 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

GALAMIO Rindenmulch Kiefer Mittel 10-40 mm 720 L (12 x 60 L) 1 Palette | Unbehandelter, natürlicher Bodenschutz
Ästhetik: Schöne, natürliche Optik für Beete und Wege Unkrautschutz: Reduziert die Keimung von Unkräutern Feuchtigkeitsspeicherung: Hilft, die Bodenfeuchtigkeit zu bewahren Bodenverbesserung: Fördert die Bodenqualität durch Zersetzung
169,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop

GALAMIO Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 720 L (12 x 60 L) 1 Palette | Unbehandelter, natürlicher Bodenschutz
Rindenmulch aus Pinienrinde und -holzfasern der Mittelmeerkiefer Dekorativer Bodenabdecker mit rotbrauner Färbung Schutz vor Witterungseinflüssen mit temperaturregulierender Wirkung Verbesserung des Luft- und Wasserhaushaltes im Erdreich Lange Haltbarkeit mit angenehmem Duft sowie düngende und unkrauthemmende Eigenschaften
229,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop

GALAMIO Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 2.340 L (39 x 60 L) 1 Palette | Unbehandelter, natürlicher Bodenschutz
Rindenmulch aus Pinienrinde und -holzfasern der Mittelmeerkiefer Dekorativer Bodenabdecker mit rotbrauner Färbung Schutz vor Witterungseinflüssen mit temperaturregulierender Wirkung Verbesserung des Luft- und Wasserhaushaltes im Erdreich Lange Haltbarkeit mit angenehmem Duft sowie düngende und unkrauthemmende Eigenschaften
634,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop

GALAMIO Rindenmulch 0-40 mm 720 L (12 x 60 L) 1 Palette | Naturbelassener Mulch aus 100% Baumrinde
100 % reine Baumrinde Natürliche Nährstoffquelle Universell einsetzbar Schützt Wurzeln vor Hitze und Frost Speichert Feuchtigkeit
135,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop

GALAMIO Rindenmulch 0-40 mm 2.640 L (39 x 60 L) 1 Palette | Naturbelassener Mulch aus 100% Baumrinde
100 % reine Baumrinde Natürliche Nährstoffquelle Universell einsetzbar Schützt Wurzeln vor Hitze und Frost Speichert Feuchtigkeit
282,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop

Galamio Rindenmulch Kiefer Grob 60l
Rindenmulch Kiefer Grob der Marke GALAMIO überzeugt durch seine hochwertige, handverlesene und naturbelassene Kiefernrinde in der Körnung 20–60 mm. Die glänzenden, pergamentartigen Platten der heimischen Kiefer machen diesen Mulch nicht nur zu einem optischen Highlight, sondern auch zu einer praktischen Lösung für große Gartenflächen. Seine grobe Körnung hemmt zuverlässig das Wachsen von Unkraut, da das Eindringen und Auskeimen von Samen verhindert wird. Gleichzeitig sorgt der Rindenmulch für einen optimalen Schutz des Bodens, indem er das Erdreich kühl hält, vor Austrocknung im Sommer schützt und Frostschäden im Winter mindert. Während der langsamen Zersetzung gibt der Mulch wertvolle Nährstoffe ab, fördert das Bodenleben und trägt zur langfristigen Fruchtbarkeit des Bodens bei. Dank seiner natürlichen Optik ist der Rindenmulch vielseitig einsetzbar. Ob als Dekorationselement unter Sträuchern und Bäumen oder für die Gestaltung von Gartenwegen – er fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein. Die angenehme Haptik macht ihn ideal für Gartenwege, während er gleichzeitig vor Verschlammung und Abtragung des Bodens schützt. Rindenmulch Kiefer kombiniert Funktionalität mit Ästhetik und bietet eine natürliche Lösung für die Gartengestaltung. Bestellen Sie die GALAMIO Rindenmulch Kiefer ganz bequem und erhalten Sie die Ware direkt nach Hause geliefert. Die Lieferung erfolgt in praktischen 60-Liter-Säcken, die ordentlich auf einer Palette gestapelt sind und per Spedition zuverlässig ankommen. Je nach Bedarf können Sie zwischen 13, 26 oder 39 Säcken pro Palette wählen.
5 Tage
16,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.29 € / l
Zum Shop
obi.de
3NRG

GALAMIO Rindenmulch Kiefer Fein 10-20 mm 720 L (12 x 60 L) 1 Palette | Unbehandelter, natürlicher Bodenschutz
Ästhetik: Schöne, natürliche Optik für Beete und Wege Unkrautschutz: Reduziert die Keimung von Unkräutern Feuchtigkeitsspeicherung: Hilft, die Bodenfeuchtigkeit zu bewahren Bodenverbesserung: Fördert die Bodenqualität durch Zersetzung
159,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop

GALAMIO Rindenmulch Kiefer Grob 20-60 mm 2.340 L (39 x 60 L) 1 Palette | Unbehandelter, natürlicher Bodenschutz
Ästhetik: Schöne, natürliche Optik für Beete und Wege Unkrautschutz: Reduziert die Keimung von Unkräutern Feuchtigkeitsspeicherung: Hilft, die Bodenfeuchtigkeit zu bewahren Bodenverbesserung: Fördert die Bodenqualität durch Zersetzung
384,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
3nrg-shop