Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
5
Herren Parfum
5
Preis
Unter 17 €
17 € - 70 €
70 € - 111 €
111 € - 185 €
Über 185
Von:Bis:
Marke
Abercrombie & Fitch
1
David Beckham
3
Orlov
1
Verkäufer
amazon marktplatz
2
amazon.de
3
baslerbeauty
4
deloox
2
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
1
flaconi.de
11
joybuy.de
1
kaufland.de
6
otto.de
2
parfimo.de
1
parfumdreams.de
2
parfumsclub.de
1
pieper
2
pieper shop
2
prime beauty
1
redzilla
1
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
5
Herren Parfum
5
Preis
Unter 17 €
17 € - 70 €
70 € - 111 €
111 € - 185 €
Über 185
Von:Bis:
Marke
Abercrombie & Fitch
1
David Beckham
3
Orlov
1
Verkäufer
amazon marktplatz
2
amazon.de
3
baslerbeauty
4
deloox
2
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
1
flaconi.de
11
joybuy.de
1
kaufland.de
6
otto.de
2
parfimo.de
1
parfumdreams.de
2
parfumsclub.de
1
pieper
2
pieper shop
2
prime beauty
1
redzilla
1
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 28 von 28 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
David Beckham Classic Herrendüfte EdT 50ml
Quelle: amazon.de
David Beckham Classic Herrendüfte EdT 50ml
- David Beckham Classic EdT - Frischer Charakter mit Gin-Tonic & Limette - Würzige Noten von Muskatnuss & Minze
ab 13,77€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Orlov Golden Prince Eau de Parfum 75 ml
Quelle: deloox
Orlov Golden Prince Eau de Parfum 75 ml
- Inspiriert von New Yorks Golden Boys - Aroma von Gin Tonic mit Grapefruit, rosa Pfeffer und Wacholderbeere - Nachfüllbar, 75 ml - Hoher Parfümöl-Anteil für langanhaltenden Duft
ab 69,17€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
David Beckham Classic Eau de Toilette 40 ml
Quelle: amazon.de
David Beckham Classic Eau de Toilette 40 ml
Eau de Toilette - Duftnote: Würzig, holzig - Kopfnote: Gin Tonic, Limette, Galbanharz - Herznote: Zypresse, Muskat, Frische Minze - Basisnote: Texas Zedernholz, Ambermax, Luxuriös - Inhalt:40 ml
ab 15,00€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Abercrombie & Fitch First Instinct Eau de Toilette 50 ml
Quelle: kaufland.de
Abercrombie & Fitch First Instinct Eau de Toilette 50 ml
Eau de Toilette - Duftnote: Würzig - Kopfnote: Gin, Melone, Tonic - Herznote: Szechuanpfeffer, Veilchenblätter, Zitruspflanzen - Basisnote: Amber, Moschus, Sämischleder - Inhalt: 50 ml
ab 24,75€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich
David Beckham Classic Eau de Toilette 60 ml
Quelle: amazon.de
David Beckham Classic Eau de Toilette 60 ml
Eau de Toilette - Duftnote: Würzig, holzig - Kopfnote: Gin Tonic, Limette, Galbanharz - Herznote: Zypresse, Muskat, Frische Minze - Basisnote: Texas Zedernholz, Ambermax, Luxuriös - 60 ml Inhalt
ab 16,78€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Gin Tonic Original Purple Eau de Parfum Für Frauen 50 ml
Gin Tonic Original Purple Eau de Parfum Für Frauen 50 ml
Gin Tonic kreierte den Duft „Original Purple as For Women“ und eine Philosophie mit raffinierten Inhaltsstoffen. Es ist in einer 50-ml-Größe erhältlich, damit Sie es genießen können. Anwendung: Tragen Sie Gin Tonic Original Purple Eau De Parfum direkt nach dem Duschen auf die trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von allen anderen Düften und öffnet Ihre Poren, wodurch die Duftaufnahme unterstützt wird. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie sie dann auf. Halten Sie die Sprühflasche 10–15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie Eau de Cologne auf erhitzte Bereiche Ihres Körpers auf, z. B. auf Hals, Brust, Pulspunkte, Unterarme oder Innenseite der Ellenbogen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie Gin Tonic Original Purple Eau De Parfum bei Bedarf erneut auf.
7-9 Werktage
21,39€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Dasfarinas
GIN TONIC True Selection rose Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC True Selection rose Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC® True Selection Rosé ist eine Einladung an alle Frauen, ihre Vielschichtigkeit zu zeigen. Feminin, warm, ausdrucksstark – ein Duft der berühren will. Die Kopfnote kombiniert spritzige Frische von Bergamotte mit der fruchtigen Süße von Himbeere. Ein Hauch pinker Pfeffer bringt Spannung in den Auftakt und verleiht der Komposition einen modernen Twist. Im Herzen blüht eine florale Melange auf: Jasmin, Veilchen und Tuberose schenken dem Duft seine elegante Weiblichkeit. Die sanfte Süße bleibt dennoch präsent – subtil, nie aufdringlich. In der Basisnote sorgen Sandelholz, warmer Moschus und sinnliches Karamell für eine pudrig-weiche Tiefe. Das Ergebnis: eine feminine Aura, die Natürlichkeit mit Persönlichkeit verbindet.
1-2 Tage
8,52€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 179.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
GIN TONIC Original 78 white Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC Original 78 white Eau de Parfum 50 ml
Der elegante floral-musky Duft von GIN TONIC® Original 78 White eröffnet mit einer belebenden Kopfnote von Bergamotte, spritziger Zitrone und fruchtiger schwarzer Johannisbeere, die von ozonischen Noten begleitet werden. Ein facettenreicher Auftakt, der noch lange nachklingt. Die Herznote entfaltet eine authentische Melange aus extravaganten Rosen, zarten Geranien und exotischem Lotus, der an einen blumigen Sommergarten erinnert. Die lang nachhallende Basisnote überrascht mit einem harmonischen Zusammenspiel aus süß-herbem Sandelholz, warmem Moschus und pudrigem Weihrauch. Ein Duft für alle selbstbewussten Frauen, die nach einem individuellen Duft suchen.
1-2 Tage
8,52€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 179.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
GIN TONIC Original 78 purple Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC Original 78 purple Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC® Original 78 Purple verführt mit einer floral-musky Komposition. Die Kopfnote eröffnet mit anziehenden Noten von süchtig-machender Birne und geheimnisvollem Weihrauch. Dieser Akkord wird umhüllt von der saftigen Süße von schwarzer Johannisbeere und belebender Bergamotte. In der Herznote verschmelzen verführerische Jasmin mit saftigem Pfirsich und erdigen Patschuli zu einer opulenten Kreation, die lange in Erinnerung bleibt. In der Basisnote verbinden sich Nuancen von Moschus, Tonkabohne, Sandelholz, und intensiver Vanille zu einem Vierklang, der noch lange nachhallt.
1-2 Tage
8,52€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 179.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
GIN TONIC Original 78 pink Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC Original 78 pink Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC® Original 78 Pink gehört zu der chypre-floralen Duftfamilie. In der Kopfnote vereinen sich eine aufregende Schärfe aus pinkem Pfeffer mit der süßen Frische von Birnen und schwarzen Johannisbeeren. Eine Melange, die die Sinne entführt. In der Herznote erblüht ein unwiderstehliches Bouquet aus zarten Rosen, exotischem Jasmin und duftigen Veilchen, das lange nachhallt. Verfeinert wird das Herz durch fruchtige Nuancen saftiger Himbeere, die der Komposition einen wohltuenden Hauch verleihen. Die Basisnote umhüllt die Haut mit einer sinnlichen Melange aus erdig-süßem Moschus und Patschuli, die der Kreation einen aufregenden Geist einhaucht.
1-2 Tage
8,52€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 179.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
GIN TONIC True Selection pink Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC True Selection pink Eau de Parfum 50 ml
GIN TONIC® True Selection Pink ist ein moderner Duft für Frauen, die mit Leichtigkeit faszinieren und mit Substanz begeistern. Die Komposition vereint aquatische Klarheit mit floraler Fülle und sinnlicher Tiefe. Die Kopfnote überrascht mit einem maritimen Akkord, salzigen Nuancen und frischer Bergamotte. In der Herznote treffen Maiglöckchen und Heliotrop auf aquatische Töne und eine cremige Karamellnote. Das Ergebnis ist ein floraler Kern, der zugleich weich, modern und feminin wirkt. Die Basisnote vereint Ambra, Vanille und Moschus zu einem runden, warmen Finish – langanhaltend, umhüllend und stilvoll.
1-2 Tage
8,52€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 179.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
M.Micallef GnTonic Eau de Parfum Spray 100 ml 801330
M.Micallef GnTonic Eau de Parfum Spray 100 ml 801330
Prickelnde Frische trifft auf aromatische Tiefe in einer Komposition, die den Geist eines kühlen Gin Tonic einfängt. Dieses Eau de Parfum Spray aus der Jewel Collection präsentiert sich als olfaktorische Interpretation des beliebten Cocktails und besticht durch seine lebendige, energiegeladene Ausstrahlung. Den Auftakt bildet ein belebender Akkord aus Tonic Water, Limette und Gin, der durch die feine Schärfe von Ingwer und Pfefferminze eine besonders dynamische Note erhält. Rosa Pfeffer und Bitterorange fügen eine interessante, pikante Nuance hinzu, die sofort Aufmerksamkeit erregt. Im weiteren Verlauf verbindet sich diese kühle Spritzigkeit harmonisch mit einem eleganten Herzen aus trockenem Zedernholz und würziger Muskatnuss, sanft umspielt von floralen Akzenten wie Maiglöckchen und Orangenblüten. Cypriol verleiht der Mischung eine subtile Rauchigkeit, die Tiefe erzeugt, ohne die Leichtigkeit zu nehmen. Die Basisnote sorgt für einen warmen, beständigen Ausklang, bei dem erdiges Vetiver und Moos auf weiches Sandelholz, Amber sowie weißen Moschus treffen. Auch optisch spiegelt der halbtransparente Flakon mit seinem grünlichen Farbverlauf und der haptischen, mosaikartigen Oberflächenstruktur den erfrischenden Charakter wider. Kreiert von Sidonie Grandperret, eignet sich dieser Unisex-Duft hervorragend für den Alltag sowie warme Frühlings- und Sommertage. Aromatisch-frischer Unisex-Duft mit Inspiration durch Gin Tonic. Kopfnote aus Limette, Ingwer, Minze und einem Tonic-Akkord. Holzige Basis mit Vetiver, Sandelholz und weißem Moschus. Ideal geeignet für den Alltag in Frühling und Sommer. Teil der Jewel Collection von M. Micallef.
1-3 Werktage Lieferzeit
196,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1960.00 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Escentric Molecules Escentric 02 Extrait de Parfum 100 ml
Escentric Molecules Escentric 02 Extrait de Parfum 100 ml
Escentric 02 Extrait de Parfum interpretiert den Kultduft neu und bringt seine charakteristische Klarheit und mineralische Wärme auf ein neues Niveau. Mit einer außergewöhnlichen Duftölkonzentration von 30 % entfaltet sich eine besonders intensive und lang anhaltende Komposition rund um das ikonische Aromamolekül Ambroxan. Die spritzige Frische des Originals wird durch grüne Jasminknospen, einen modernen Gin-Tonic-Akkord und feine Kräuternoten veredelt. Im Zentrum steht Ambroxan mit seiner warmen, cremigen und sinnlichen Ausstrahlung, die an sonnengewärmte Haut und salzige Meeresluft erinnert. Elegant, modern und unverwechselbar – ein raffinierter Duft mit beeindruckender Präsenz und außergewöhnlicher Tiefe.
1-2 Tage
250,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2500.00 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Simone Andreoli Ocean Of A Midnight Moon Eau de Parfum 100 ml
Simone Andreoli Ocean Of A Midnight Moon Eau de Parfum 100 ml
DIE INSPIRATION Ein Gin Tonic in der Hand, das Date an der Seite – ein Nachtspaziergang am Strand. Die letzte Energie einer überwältigenden Welle trifft die Füße. Die Beine, ganz warm von der tanzenden Nacht, lassen sich wunderbar im Ozean erfrischen. Dieses Feuer, die Wärme und Energie werden freigesetzt und ein lauer Wind weht durch die Haare. Ein Moment, den man nur bei Nacht erlebt, ein Duft, der so besonders ist, wie die Magie des ersten Kusses. Ein feiner, reichhaltiger Duft, der all die Kraft der See mit ihrer tiefgehenden Frische der Nacht verströmt. Maritime Nuancen und funkelnde Zitrusfrüchte vereinen sich mit Noten von Minze, Myrte und Wacholderbeeren. Das Salz des Mittelmeers kristallisiert auf Treibholz, das von den Wellen gespült und von der Nacht Formenteras getragen wird.
1-2 Tage
185,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1850.00 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
19-69 Yes Please! Eau de Parfum 100 ml
19-69 Yes Please! Eau de Parfum 100 ml
Das postindustrielle Manchester der 80er Jahre: verfallende Lagerhallen und Eisenbahnbögen – und der Drang zum Experimentieren. Plötzlich fügte sich alles zusammen: die Beats, der Tanz, die Rauschmittel. Der eigentliche Dreh- und Angelpunkt, um den sich alles drehte, war wohl Factory Records und erstreckte sich bis in ihren bahnbrechenden Club – The Haçienda. Das legendäre Plattenlabel vereinte Talente aus den Bereichen Musik, Kunst und Film, um eine der bedeutendsten und letzten Jugendbewegungen des 20. Jahrhunderts zu schaffen. Vielleicht besitzt du ja sogar eines dieser verblassten schwarzen T-Shirts mit dem berühmten Cover von „Unknown Pleasures“, dem ersten Album von Joy Division, oder der meistverkauften 12“-Single aller Zeiten, „Blue Monday“ von New Order. Auch Kultbands wie die Happy Mondays und die Stone Roses erlangten Ruhm, und Manchester wurde zu „Madchester“, dem Zentrum des Universums. br>Die Schlüsselwörter für den Duft sind Gin & Tonic und Vinyl.
1-2 Tage
131,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 1319.70 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
19-69 Yes Please! Eau de Parfum 9 ml
19-69 Yes Please! Eau de Parfum 9 ml
Das postindustrielle Manchester der 80er Jahre: verfallende Lagerhallen und Eisenbahnbögen – und der Drang zum Experimentieren. Plötzlich fügte sich alles zusammen: die Beats, der Tanz, die Rauschmittel. Der eigentliche Dreh- und Angelpunkt, um den sich alles drehte, war wohl Factory Records und erstreckte sich bis in ihren bahnbrechenden Club – The Haçienda. Das legendäre Plattenlabel vereinte Talente aus den Bereichen Musik, Kunst und Film, um eine der bedeutendsten und letzten Jugendbewegungen des 20. Jahrhunderts zu schaffen. Vielleicht besitzt du ja sogar eines dieser verblassten schwarzen T-Shirts mit dem berühmten Cover von „Unknown Pleasures“, dem ersten Album von Joy Division, oder der meistverkauften 12“-Single aller Zeiten, „Blue Monday“ von New Order. Auch Kultbands wie die Happy Mondays und die Stone Roses erlangten Ruhm, und Manchester wurde zu „Madchester“, dem Zentrum des Universums. br>Die Schlüsselwörter für den Duft sind Gin & Tonic und Vinyl.
1-2 Tage
25,00€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 27.78 € / 10 ml
Zum Shop
flaconi.de
19-69 Yes Please! Eau de Parfum 30 ml
19-69 Yes Please! Eau de Parfum 30 ml
Das postindustrielle Manchester der 80er Jahre: verfallende Lagerhallen und Eisenbahnbögen – und der Drang zum Experimentieren. Plötzlich fügte sich alles zusammen: die Beats, der Tanz, die Rauschmittel. Der eigentliche Dreh- und Angelpunkt, um den sich alles drehte, war wohl Factory Records und erstreckte sich bis in ihren bahnbrechenden Club – The Haçienda. Das legendäre Plattenlabel vereinte Talente aus den Bereichen Musik, Kunst und Film, um eine der bedeutendsten und letzten Jugendbewegungen des 20. Jahrhunderts zu schaffen. Vielleicht besitzt du ja sogar eines dieser verblassten schwarzen T-Shirts mit dem berühmten Cover von „Unknown Pleasures“, dem ersten Album von Joy Division, oder der meistverkauften 12“-Single aller Zeiten, „Blue Monday“ von New Order. Auch Kultbands wie die Happy Mondays und die Stone Roses erlangten Ruhm, und Manchester wurde zu „Madchester“, dem Zentrum des Universums. br>Die Schlüsselwörter für den Duft sind Gin & Tonic und Vinyl.
1-2 Tage
75,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2500.00 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
M. Micallef M.Micallef GNTONIC Eau De Parfum 100 ml (man) 2026603
M. Micallef M.Micallef GNTONIC Eau De Parfum 100 ml (man) 2026603
GNTONIC von M. Micallef ist ein Eau de Parfum aus dem Jahr 2023, das eine frische, würzige Eleganz im Geiste der modernen Männlichkeit bietet. Dieser holzig-würzige Duft der Parfümeurin Sidonie Grandperret ist inspiriert von der Leichtigkeit eines Sommergetränks und dem frischen Schwung von Zitrusfrüchten, wobei er sich eine raffinierte Tiefe und Sinnlichkeit bewahrt. Es ist ein Parfüm für Männer, die Originalität, Frische und Stil in einem Flakon suchen. Die Kopfnote des Duftes vereint die spritzige Frische von Tonic Water, prickelnder Limette und der typischen bittersüßen Note von Gin, ergänzt durch kühlende Minze, würzigen Ingwer, zitrische Bigarade und subtil scharfen rosa Pfeffer. Dieser Frischekick ist wie ein erfrischender Cocktail an einem heißen Sommertag - anregend und unverwechselbar. Die Herznote des Parfums ist eleganter mit einer Kombination aus sanften Maiglöckchen, holzigem Zedernholz, erdigem Cypriol (Nagarmotha), einem blumigen Hauch von Orangenblüten und würziger Muskatnuss. Dieser Kontrast zwischen Frische
2-4 Werktage
129,25€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PerfumTraders
100ml 19-69 YES PLEASE! Eau de Parfum 900306
100ml 19-69 YES PLEASE! Eau de Parfum 900306
Postindustrielles Manchester in den 1980er Jahren: bröckelnde Lagerhäuser und Eisenbahnviadukte - und ein Drang nach Experimenten. Plötzlich fügte sich alles zusammen: die Beats, der Tanz, die Substanzen. Das Zentrum, um das sich alles drehte, war unbestritten Factory Records und erstreckte sich auf ihren bahnbrechenden Club - The Haçienda. Das legendäre Plattenlabel vereinte Talente aus Musik, Kunst und Film, um eine der bedeutendsten - und letzten - Jugendbewegungen des 20. Jahrhunderts zu schaffen. Vielleicht besitzt du sogar eines dieser verblassten schwarzen T-Shirts mit dem berühmten Cover-Artwork von Unknown Pleasures, dem ersten Album von Joy Division, oder der meistverkauften 12"-Single aller Zeiten, Blue Monday von New Order. Ikonische Bands wie Happy Mondays und Stone Roses wurden ebenfalls berühmt, und Manchester wurde zu "Madchester", dem Zentrum des Universums. Schlüsselnoten für den Duft: Gin & Tonic und Vinyl. Kopfnote: Kardamom, Zitrone, Wacholder, GurkeHerznote: Thymian, Rosmarin, RoseBasisnote: Amyris, Zypresse, Zedernholz
110,08€
Versand: frei!
Zum Shop
baslerbeauty
100ml Simone Andreoli OCEAN OF A MIDNIGHT MOON Eau de Parfum SAP2201
100ml Simone Andreoli OCEAN OF A MIDNIGHT MOON Eau de Parfum SAP2201
Ein Gin Tonic in der Hand, das Date an der Seite - ein Nachtspaziergang am Strand. Die letzte Energie einer überwältigenden Welle trifft die Füße. Die Beine, ganz warm von der tanzenden Nacht, lassen sich wunderbar im Ozean erfrischen. Dieses Feuer, die Wärme und Energie werden freigesetzt und ein lauer Wind weht durch die Haare. Ein Moment, den man nur bei Nacht erlebt, ein Duft, der so besonders ist, wie die Magie des ersten Kusses. Ein feiner, reichhaltiger Duft, der all die Kraft der See mit ihrer tiefgehenden Frische der Nacht verströmt. Maritime Nuancen und funkelnde Zitrusfrüchte vereinen sich mit Noten von Minze, Myrte und Wacholderbeeren. Das Salz des Mittelmeers kristallisiert auf Treibholz, das von den Wellen gespült und von der Nacht Formenteras getragen wird. Hauptnoten: Meerwasser, Zitrusschalen, Minze, Myrte, Wacholderbeeren, Eichenmoos, Tanne, Leder, Treibholz Anwendung: Für eine langanhaltende Duftwirkung sprühen Sie das Produkt aus 20 cm Entfernung auf die Haut. Ein bis zwei Sprühstöße des Eau de Parfums auftragen. Warme Körperpartien wie bspw. die Innenseite der Arme eignen sich besonders gut, um den Duft zu entfalten.
185,00€
Versand: frei!
Zum Shop
baslerbeauty
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 100 ml 739641
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 100 ml 739641
* Stilvolle Eleganz * Geheimnisvolle Komposition * Spritzige Lebendigkeit * Elegantes Understatement Duft der Verwegenheit Das M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray verkörpert eine faszinierende Symbiose aus Stil und Charme. Die Kopfnote eröffnet mit einem strahlenden Mix aus Bergamotte und Rosa Beeren, die eine belebende Gin Tonic Note entfalten. Diese spritzige Lebendigkeit wird von einer tiefen, samtigen Ledernote abgelöst, die einen Hauch von Abenteuer verspricht. Ergänzt wird der Duft durch das zarte, rauchige Zypressenöl, das für ein elegantes Understatement sorgt. Moschus und Patchouli bilden die Basis, die sich harmonisch mit der Haut des Trägers verbindet und so eine Spur von Verwegenheit hinterlässt. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray zeigt sich in einem markanten, viereckigen Design. Durch seine metallisch glänzende Oberfläche zieht er Blicke auf sich und strahlt eine kühle, elegante Präsenz aus. Der massive schwarze Verschluss bildet einen gelungenen Kontrast zur silbrig schimmernden Flasche, die durch feine, horizontale Muster veredelt wird. Diese Details verleihen dem Flakon eine anspruchsvolle Optik, die perfekt die Essenz des Duftes widerspiegelt: stilvolle Eleganz gepaart mit einem Hauch von Vintage. Die geometrische Form und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen den luxuriösen Charakter dieses einzigartigen Parfums.
2-3 Tage
220,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.200,00 € / 1 l
Zum Shop
pieper
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 100 ml
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 100 ml
* Stilvolle Eleganz * Geheimnisvolle Komposition * Spritzige Lebendigkeit * Elegantes Understatement Duft der Verwegenheit Das M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray verkörpert eine faszinierende Symbiose aus Stil und Charme. Die Kopfnote eröffnet mit einem strahlenden Mix aus Bergamotte und Rosa Beeren, die eine belebende Gin Tonic Note entfalten. Diese spritzige Lebendigkeit wird von einer tiefen, samtigen Ledernote abgelöst, die einen Hauch von Abenteuer verspricht. Ergänzt wird der Duft durch das zarte, rauchige Zypressenöl, das für ein elegantes Understatement sorgt. Moschus und Patchouli bilden die Basis, die sich harmonisch mit der Haut des Trägers verbindet und so eine Spur von Verwegenheit hinterlässt. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray zeigt sich in einem markanten, viereckigen Design. Durch seine metallisch glänzende Oberfläche zieht er Blicke auf sich und strahlt eine kühle, elegante Präsenz aus. Der massive schwarze Verschluss bildet einen gelungenen Kontrast zur silbrig schimmernden Flasche, die durch feine, horizontale Muster veredelt wird. Diese Details verleihen dem Flakon eine anspruchsvolle Optik, die perfekt die Essenz des Duftes widerspiegelt: stilvolle Eleganz gepaart mit einem Hauch von Vintage. Die geometrische Form und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen den luxuriösen Charakter dieses einzigartigen Parfums.
2-3 Tage
220,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Pieper Shop
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 30 ml 770400
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 30 ml 770400
* Stilvolle Eleganz * Geheimnisvolle Komposition * Spritzige Lebendigkeit * Elegantes Understatement Duft der Verwegenheit Das M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray verkörpert eine faszinierende Symbiose aus Stil und Charme. Die Kopfnote eröffnet mit einem strahlenden Mix aus Bergamotte und Rosa Beeren, die eine belebende Gin Tonic Note entfalten. Diese spritzige Lebendigkeit wird von einer tiefen, samtigen Ledernote abgelöst, die einen Hauch von Abenteuer verspricht. Ergänzt wird der Duft durch das zarte, rauchige Zypressenöl, das für ein elegantes Understatement sorgt. Moschus und Patchouli bilden die Basis, die sich harmonisch mit der Haut des Trägers verbindet und so eine Spur von Verwegenheit hinterlässt. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray zeigt sich in einem markanten, viereckigen Design. Durch seine metallisch glänzende Oberfläche zieht er Blicke auf sich und strahlt eine kühle, elegante Präsenz aus. Der massive schwarze Verschluss bildet einen gelungenen Kontrast zur silbrig schimmernden Flasche, die durch feine, horizontale Muster veredelt wird. Diese Details verleihen dem Flakon eine anspruchsvolle Optik, die perfekt die Essenz des Duftes widerspiegelt: stilvolle Eleganz gepaart mit einem Hauch von Vintage. Die geometrische Form und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen den luxuriösen Charakter dieses einzigartigen Parfums.
2-3 Tage
87,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.915,00 € / 1 l
Zum Shop
pieper
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 30 ml
M.Micallef Jewel Collection Royal Vintage Eau de Parfum 30 ml
* Stilvolle Eleganz * Geheimnisvolle Komposition * Spritzige Lebendigkeit * Elegantes Understatement Duft der Verwegenheit Das M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray verkörpert eine faszinierende Symbiose aus Stil und Charme. Die Kopfnote eröffnet mit einem strahlenden Mix aus Bergamotte und Rosa Beeren, die eine belebende Gin Tonic Note entfalten. Diese spritzige Lebendigkeit wird von einer tiefen, samtigen Ledernote abgelöst, die einen Hauch von Abenteuer verspricht. Ergänzt wird der Duft durch das zarte, rauchige Zypressenöl, das für ein elegantes Understatement sorgt. Moschus und Patchouli bilden die Basis, die sich harmonisch mit der Haut des Trägers verbindet und so eine Spur von Verwegenheit hinterlässt. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum Nat. Spray zeigt sich in einem markanten, viereckigen Design. Durch seine metallisch glänzende Oberfläche zieht er Blicke auf sich und strahlt eine kühle, elegante Präsenz aus. Der massive schwarze Verschluss bildet einen gelungenen Kontrast zur silbrig schimmernden Flasche, die durch feine, horizontale Muster veredelt wird. Diese Details verleihen dem Flakon eine anspruchsvolle Optik, die perfekt die Essenz des Duftes widerspiegelt: stilvolle Eleganz gepaart mit einem Hauch von Vintage. Die geometrische Form und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen den luxuriösen Charakter dieses einzigartigen Parfums.
2-3 Tage
95,74€
Versand: frei!
Zum Shop
Pieper Shop
Brooklyn Soap BS Bartoel 50 ml Öl A5723329
Brooklyn Soap BS Bartoel 50 ml Öl A5723329
BROOKLYN SOAP Bartöl Bartöl pflegt die Barthaare sowie die Haut unterhalb des Bartes. Dadurch verhindert es nicht nur Juckreiz und Schuppenbildung, sondern macht deinen Bart angenehm weich und verleiht ihm einen gesunden Glanz. Der angenehme Duft erinnert an Gin Tonic und verleiht ein frisches, reines Haut- und Bartgefühl. Anwendung Verteile 2-3 Pumpstöße in deinen Händen und massiere sie gleichmäßig in deinen Bart ein. Einmal glatt streichen - und nicht ausspülen. Inhaltsstoffe Brassica Napus Seed Oil, Sesamum indicum seed oil, Ricinus communis seed oil, Simmondsia chinensis seed oil, Parfum, Argania spinosa kernel oil, Limonene, Isopropyl myristate, Linalool, P-cymene, Citral, Dipropylene glycol, Eugenol, Coumarin, Triethyl citrate
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 175,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Abercrombie & Fitch First Instinct Eau de Toilette 30 ml
Abercrombie & Fitch First Instinct Eau de Toilette 30 ml
Abercrombie & Fitch First Instinct Eau de Toilette 30 ml Vaporisateur/Spray Für den jungen und jung gebliebenen Mann Energetisch und selbstbewusst Abercrombie & Fitch First Instinct Eau de Toilette 100 ml ist ein würziger und holziger Duft für Männer. Dieser neue Duft von Abercrombie & Fitch beschert ein aufregendes Gefühl, eine innere Regung mit viel Triebkraft. Die Noten von Gin & Tonic und Kiwano Melon verstärken diesen Moment. Der Duft wurde im Jahr 2016 von Philippe Romano kreiert und spiegelt das Selbstbewusste und die Sexyness des Mannes, der keine Angst hat, Gefühle auszudrücken. Die amerikanische Lifestyle-Marke Abercrombie & Fitch, wurde 1892 von David Abercrombie und Ezra Fitch gegründet. Nach vielen Höhen und Tiefen in der Firmengeschichte wurde sie eine Ikone für Luxus-Sportbekleidung und einen bestimmten Lifestyle. Abercrombie & Fitch ist eine Marke, die sich auf junge und trendige Damen- und Herrenmode spezialisiert hat. Die Düfte von Abercrombie & Fitch sind ungewöhnlich und breit gefächert. Die Parfüms richten sich vorrangig an Jugendliche und Junggebliebene. Abercrombie & Fitch First Instinct - Der Duft Die Kopfnoten von First Instinct präsentieren eine lebendige Melange aus belebender italienischer Bergamotte, saftiger Melone und prickelnder Gin-Tonic. Diese einladende Mischung eröffnet das olfaktorische Erlebnis mit einem frischen und energetischen Auftakt, der die Sinne sofort fesselt. In der Herznote entfaltet sich die maskuline Kraft von würzigem Szechuanpfeffer, aromatischem Wacholder und aromatischem Muskatellersalbei. Diese facettenreichen Akkorde verleihen dem Duft Tiefe und Intensität, während sie eine harmonische Balance zwischen Frische und Würze schaffen. Die Basisnote von First Instinct setzt den bleibenden Eindruck mit sinnlichem Amber, warmem Patchouli und verführerischem Moschus. Diese Elemente vereinen sich zu einem fesselnden Abschluss, der dem Duft eine unwiderstehliche Tiefe verleiht und eine lang anhaltende, sinnliche Note hinterlässt. Abercrombie & Fitch First Instinct - Der Flakon Der Flakon von Abercrombie & Fitch First Instinct Eau de Toilette spiegelt die moderne und gleichzeitig klassische Ästhetik des Duftes. Das klare Glas und der metallene Verschluss verkörpern die maskuline Eleganz dieses markanten Duftes. Der erste Eindruck des bewegt blau schimmernden Eau de Toilettes im klar geschnittenen Glasflakon spiegelt das Dynamische und Selbstbewusste des Duftes wider abgerundet durch einen schlichte, silberne, geriffelte Verschlusskappe. Der Flakon befindet sich in einer dunkel gehaltenen Umverpackung. Diese zeigt ein modernes, minimalistisches und wertiges Erscheinungsbild.
Sofort Lieferbar
11,50€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
RedZilla
100ml Escentric Molecules Escentric 02 EME02EDP100MLUNIT
100ml Escentric Molecules Escentric 02 EME02EDP100MLUNIT
Escentric 02 Extrait de Parfum interpretiert den Kultduft neu und bringt seine charakteristische Klarheit und mineralische Wärme auf ein neues Niveau. Mit einer außergewöhnlichen Duftölkonzentration von 30 % entfaltet sich eine besonders intensive und lang anhaltende Komposition rund um das ikonische Aromamolekül Ambroxan. Die spritzige Frische des Originals wird durch grüne Jasminknospen, einen modernen Gin-Tonic-Akkord und feine Kräuternoten veredelt. Im Zentrum steht Ambroxan mit seiner warmen, cremigen und sinnlichen Ausstrahlung, die an sonnengewärmte Haut und salzige Meeresluft erinnert. Elegant, modern und unverwechselbar - ein raffinierter Duft mit beeindruckender Präsenz und außergewöhnlicher Tiefe. Kopfnote: Almdudler, Wacholderbeere, Mandarine, Limette, BergamotteHerznote: Ingwer, Freesie, Muskat-Salbei, Rosa Pfeffer, Hedione, IrisBasisnote: Moschus, AMBROXAN, Vetiver, Tonka Geza Schoen ist der visionäre Kopf hinter Escentric Molecules. Als gelernter Parfumeur war er schon früh desillusioniert von der zunehmenden Kommerzialisierung in der Branche. Er entwickelte Düfte um das synthetische Schlüssel-Molekül Iso-E-Super. Daraus entstand Escentric Molecules 01, das seit 2006 als komplett neuartiges Konzept eine weltweite Fangemeinde begeistert. Geza Schoen erweitert die Marke kontinuierlich um innovative Düfte auf Basis von synthetischen Molekülen.
250,00€
Versand: frei!
Zum Shop
baslerbeauty
100ml Escentric Molecules Cologne One EMCOL1100MLUNIT
100ml Escentric Molecules Cologne One EMCOL1100MLUNIT
Cologne One zelebriert die kristalline Frische eines Gin Tonic in einer einzigen, leuchtenden Komposition - vibrierend, klar und von makelloser Reinheit. Kopfnote: Wacholderbeere, Zitrone, Limette, Mandarine, Bergamotte, IngwerHerznote: Hedion, Seerose, IrisBasisnote: ISO E Super, Amber, Moschus Als moderne Interpretation eines klassischen Eau de Cologne, neu gedacht von Escentric Molecules, entfaltet sich der Duft in einer raffinierten Konzentration von 15 %: präsent und dennoch schwerelos, mit anhaltender Frische, die niemals beschwert. Erfrischend und zugleich subtil anspruchsvoll, von universeller Eleganz - eine puristische, zeitlos moderne Hommage an die ikonische Klarheit eines Gin Tonic. Parfumeur: Geza Schoen ist der visionäre Kopf hinter Escentric Molecules. Als gelernter Parfumeur war er schon früh desillusioniert von der zunehmenden Kommerzialisierung in der Branche. Er entwickelte Düfte um das synthetische Schlüssel-Molekül Iso-E-Super. Daraus entstand Escentric Molecules 01, das seit 2006 als komplett neuartiges Konzept eine weltweite Fangemeinde begeistert. Geza Schoen erweitert die Marke kontinuierlich um innovative Düfte auf Basis von synthetischen Molekülen. Escentric Molecules Als wir das Jahr 2006 begannen, wartete das Parfum des 21. Jahrhunderts noch auf seine Geburtsstunde. Etwas Radikales musste her, um den hundertjährigen Dornröschenschlaf zu beenden, eine ungewöhnliche Idee, die den Standard erschüttern würde. Es sollte Escentric Molecules heißen und die Duftsensation des 21. Jahrhunderts werden, die einen Rausch auslösen würde, mit dem niemand gerechnet hatte. Denn wenn es jemanden gab, der die ergreifend kühle Energie des Minimalismus heraufbeschwören konnte, dann war es der innovative Querdenker und die Nase des Meisterparfümeurs Geza Schoen. Escentric Molecules verdankt seine Existenz einem Aromamolekül, das in der Natur nicht vorkommt. Iso E Super wurde 1973 in einem IFF-Labor entwickelt. Bis zur Einführung von Escentric Molecules war dieses Molekül außerhalb der Parfümwelt unbekannt, obwohl es in relativ geringen Konzentrationen im Hintergrund vieler Damen- und Herrendüfte vorkommt. Es wird von Parfümeuren wegen seiner samtigen, umhüllenden Eigenschaften geschätzt. Geza entwickelte die Idee, ein Duftpaar zu kreieren, in dem Iso E Super als eigenständiger Duft im Vordergrund steht. Es sollte Escentric Molecules 01 heißen und die Welt der Parfümerie auf den Kopf stellen. Seitdem hat Geza eine ganze Familie von geistigen Abkömmlingen hervorgebracht, die sich auf minimalistische, radikale Konzepte konzentrieren, die die traditionelle Duftkomposition und -wahrnehmung in Frage stellen. Das Ergebnis ist eine Reihe radikaler, puristischer und einzigartiger Körperdüfte, welche die Parfümerie als Kunst der Chemie zelebrieren.
155,00€
Versand: frei!
Zum Shop
baslerbeauty
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel