Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 381 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Griechische Gewürze Probierset Gewürzkontor München
5 wunderbare Gewürze zum probieren, kennenlernen oder nachfüllen. Jeweils 30 gr an ausgesuchten Gewürzen für die griechische Küche. 🎁 Perfektes Geschenk: Ob zum Probieren, Kennenlernen oder Nachfüllen – unser 5-teiliges Set ist das ideale Geschenk für jeden Liebhaber der griechischen Küche, natürlich ohne Zusatzstoffe. 🧂 Schafskäse Feta Gewürzmischung: Veredle deinen Feta mit unserer Spezialmischung. 🥒 Tzatziki Gewürzmischung Dipp: Kreiere authentisches Tzatziki mit unserem Mix. 🍖 Gyros Gewürz Gewürzmischung: Würze dein Gyros oder Grillfleisch zu Perfektion. 🐟 Akropolis Fischgewürz: Gib deinem Fisch das gewisse Etwas mit unserer fein abgestimmten Mischung. 🥗 Griechischer Salat: Vollende deinen griechischen Salat oder Lammgerichte mit unserem speziellen Gewürz.
15,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gewürzkontor München

Griechische Gewürze Set im Glas Gewürzkontor München
5 wunderbare ausgesuchte Gewürze für die griechische Küche. Auch ein sehr schönes kulinarisches Geschenk! Schafskäse Feta Gewürzmischung, Tzatziki Gewürzmischung Dipp, Gyros Gewürz Gewürzmischung, Akropolis Fischgewürz, Griechischer Salat Die Lagerung der Gewürze in unserem hochwertigen Glas mit Korkverschluss bietet viele Vorteile: U.a. hygienisch, gut wiederverwendbar, kein Plastikmüll Maße: Ø 60 mm, H 100 mm (inkl. Verschluss), Einfüllbereich Ø 40 mm
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gewürzkontor München

Ostmann Gewürze - Tzatziki Gewürzsalz | Griechisches Gewürz für lecker, knoblauchige Dips | 60 g in der Streudose
LEICHT DOSIERBAR: Dank unseres Streuaufsatzes mit großer und kleiner Öffnung kannst du deinen Gewürzen ganz einfach die gewünschte Würze verleihen NACHFÜLLBAR & RECYCLEBAR: Unsere praktische Streudose kann einfach wieder befüllt werden und ist zudem auch noch recyclebar NATÜRLICH GUT: Dieses Gewürz enthält ausschließlich natürliche Zutaten und kommt ganz ohne Geschmacksverstärker oder Farbstoffe aus
2,39€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Azafran Griechenland BIO Gewürze Set - Geschenkset mit 4 typisch griechischen Gewürzen - Greek Style
Azafran BIO Gewürze Geschenkset | Geschenkbox "Griechenland" | Geschenkidee für Fans griechischer Küche Unser Geschenkset eignet sich für alle, die einmal eine kleine Auswahl unserer Bio Gewürze probieren möchten, ist aber auch eine genussvolle Geschenkidee für Freunde, Bekannte oder Geschäftspartner. Bringen Sie das Flair der griechischen Mythologie auch an Ihren Esstisch. Inkl. 50g BIO Oregano*, 50g BIO Fisch Gewürzmischung*, 50g BIO Tzatziki Gewürzmischung* und 50g BIO Gyros Gewürzmischung* Ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern und künstlichen Aromen.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH

Cavender's Griechisches Gewürz, je 237 ml (1 Stück pro Bestellung)
Fügen Sie Fleisch, Meeresfrüchten, Gemüse, Suppen, Salaten und sogar Popcorn sofort einen leckeren Geschmack hinzu mit Cavender's Greek Seasoning Diese Allzweck-Würzmischung basiert auf einer traditionellen griechischen Formel, die seit Generationen mit 13 verschiedenen Gewürzen weitergegeben wird Ein verlockender Geschmacksgenuss
35,47€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MERCOVA

Ostmann Gewürze - Tzatziki Gewürzsalz | Griechisches Gewürz für lecker, knoblauchige Dips | 60 g in der Streudose (Packung mit 2)
以下の情報は単品あたりの情報です。 Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung LEICHT DOSIERBAR: Dank unseres Streuaufsatzes mit großer und kleiner Öffnung kannst du deinen Gewürzen ganz einfach die gewünschte Würze verleihen NACHFÜLLBAR & RECYCLEBAR: Unsere praktische Streudose kann einfach wieder befüllt werden und ist zudem auch noch recyclebar NATÜRLICH GUT: Dieses Gewürz enthält ausschließlich natürliche Zutaten und kommt ganz ohne Geschmacksverstärker oder Farbstoffe aus
4,78€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

TOMAMI Santorin Würzsauce 90ml - Griechische Gewürze & Umami-Geschmack | Für Grill-Gerichte, Fleisch & Gemüse - Vegan, Glutenfrei, Sojafrei, Laktosefrei
Mediterranes Flair: Bringe die Aromen der griechischen Küche in dein Zuhause – Tomami Santorin verleiht deinen Gerichten das typische Oregano-Aroma und mediterranen Geschmack mit nur 1-2 TL pro Portion Vielseitige Verfeinerung: Ideal zum Würzen von Hackfleisch, Verfeinern von Geflügel und Gemüse, Glasieren von Ofen-Feta oder Grillgerichten – Tomami Santorin passt perfekt zu einer Vielzahl von Speisen Mit Tomami No.1 verfeinert: Tomami Santorin enthält nur die besten Gewürze aus der Gewürzmanufaktur Altes Gewürzamt in Klingenberg und Tomami No. 1, das aus über 1,5 kg Tomaten pro Flasche gewonnen wird und für einen vollmundigen Umami-Geschmack sorgt Natürlicher Geschmack: Verstärke das Aroma deiner Speisen ohne Zusatzstoffe, Geschmacksverstärker oder überdeckendem Tomatengeschmack Handgemacht in Deutschland: Unsere Tomami Würzessenz wird handgemacht und abgefüllt in Deutschland und steht für pure Qualität – ohne künstliche Zusätze, vegan, glutenfrei, laktosefrei und sojafrei
21,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOMAMI

Herbaria Heureka bio 80g M-Dose – fertige Bio-Gewürzmischung für Gyros, Hackfleisch und Gemüse – Griechisches Gewürz – Gyrosgewürz - mit erlesenen Zutaten - in nachhaltiger Aromaschutz-Dose
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung HEUREKA: Diese Bio-Gewürzmischung entlockt einem schnell ein freudiges „Heureka!“; Sie schmeckt wunderbar würzig nach mediterranen Kräutern und erinnert bereits beim Öffnen der Dose an die griechische Küche ERLESENE & KÖSTLICHE GEWÜRZE: Perfekt abgestimmte Mischung mit gerösteten Zwiebeln, Paprika, Knoblauch, Kreuzkümmel, Rosmarin und Thymian, etc. GRIECHISCHES GEWÜRZ: Diese Mischung ist perfekt für Gyros, Hackfleisch, gegrilltes & gebratenes Fleisch, Gemüse und auch vegane Fleischalternativen wie z.B. Tofu, Jackfruit oder Soja-Schnetzel 100 % BESTE BIO-QUALITÄT: Aus kontrolliert biologischem Anbau, vegan, fair und sozial gehandelt sowie frei von jeglichen Zusatzstoffen NACHHALTIGE AROMASCHUTZ-DOSE: Die nachhaltige Aromaschutz-Dose aus reinem Weißblech mit Innendeckel ist zu 100 % recyclingfähig und bietet bestmöglichen Produktschutz vor z.B. Feuchtigkeit sowie langanhaltenden Geschmack
19,58€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Zauber der Gewürze Griechischer Bergtee 45 g upmUZLTKY
Zauber der Gewürze Griechischer Bergtee
6,90€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 153,33 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Zauber der Gewürze

Zauber der Gewürze Griechische Kräuter 20 g upmTYMTKH
In der Griechische Kräuter-Mischung sind die wichtigsten Kräuter der griechischen Küche vereint.
5,90€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 295,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Zauber der Gewürze

Zauber der Gewürze Griechische Gewürzmischung 40 g upmF4YYDL
Würziger Thymian, Oregano und Rosmarin verbinden sich mit frischer Minze zu einer feinen Kräuterkomposition
7,90€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 197,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Zauber der Gewürze

BIO Griechisches Feta Gewürz 500g - griechische Kräutermischung naturrein | Naturrein ohne Zusatzstoffe, DE-ÖKO-037, jährlich aus den besten Anbauregionen selektiert, kräuterwürzig mit feiner Schärfe
ZUTATEN OFFEN DEKLARIERT: Tomaten und Zwiebeln bilden die Basis der BIO Gewürzmischung, Pfeffer und Meersalz folgen. Knoblauch, Basilikum, Petersilie und Oregano geben die Kräuterseite, Chilies und Thymian runden ab. Sonnenblumenöl folgt zuletzt. VOM EINZELGEWÜRZ ZUR REZEPTUR: Jedes Gewürz und Kraut erreicht uns einzeln aus kontrolliert biologischem Anbau, dazu kommt Meersalz. Erst bei uns entsteht die Mischung. Gemischt und gefüllt wird selbst, die Chargennummer bleibt bis ins Regal lesbar. GRIECHISCHER SALAT UND OFENGEMÜSE: Mit Olivenöl angerührt kommt das Gewürz über Tomaten, Gurke und Schafskäse. Ofengemüse bekommt es trocken übergestreut. Für Dips und Marinaden genügt eine kleine Menge in Joghurt oder Öl. Rein pflanzlich und damit vegan. DER NAME MEINT DIE MISCHUNG: Griechischer Feta benennt hier das Gewürz, nicht eine Zutat. Käse ist nicht enthalten, gewürzt wird damit der Schafskäse aus dem Kühlschrank. Feta Gewürzmischung und griechische Kräutermischung meinen dasselbe Produkt. EINE REZEPTUR IN VIER GRÖSSEN: Dieselbe Mischung steht im 550g Glas, in der 210g Dose sowie in der 250g und in der 500g Tüte. Die Dose würzt, die Tüte füllt nach. Dunkel und trocken gelagert bleibt sie rund 24 Monate ab Abfüllung haltbar.
20,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
EDEL KRAUT GmbH

Bremer Gewürzhandel Gewürz Griechische Kräutermischung, gerebelt, 10er Pack, 500 g
Produktdetails Art Verpackung , Beutel, |Darreichungsform , gerebelt, |Sorte , Beutel 500g, |Eigenschaften , Vegan, Ohne Geschmacksverstärker, Ohne Glutenzusatz, Ohne Hefeextrakte, Ohne Konservierungsstoffe, Ohne künstliche Aromastoffe, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Zugabe von Laktose, Ohne Salzzusatz, Ohne Zuckerzusatz, Unbestrahlt, Ungeschwefelt, | Maßangaben Inhalt pro Verkaufseinheit in Gramm , 500 g, |Inhalt gesamt in Gramm , 500 g, | Zutaten Zutaten , Thymian, Oregano, Basilikum, Zwiebel, Melissenblätter, Salbeiblätter, Paprika, Krauseminze/Nana, |Zusätzliche Angaben , Kann Spuren von Allergenen enthalten., | Hinweise Aufbewahrungshinweise , kühl, lichtgeschützt, trocken, | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Gewürzmischung Griechische Kräutermischung, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
25,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 50.98 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Bremer Gewürzhandel

2 kg Tzatziki Gewürz | griechische Gewürzmischung für Joghurt & Quark | ohne Zusätze | Taste Market
2 kg Tzatziki Gewürzmischung | Der ideale Begleiter für alle Tzatziki Liebhaber | Ohne Zusätze und Geschmacksverstärker | Besonders gerne wird der griechische Klassiker als Dip zu Vorspeisen wie zum Beispiel Brot oder Salat gereicht. Aber auch die herkömmliche Ofenkartoffel, Grillgemüse oder Pommes Frites lassen sich hervorragend mit Tzatziki kombinieren. Entdecke unsere leckere Gewürzzubereitung aus der griechischen Küche: Tzatziki. In Griechenland ist die kalte Vorspeise besonders durch ihren erfrischenden und würzigen Geschmack beliebt. Verschiedene mediterrane Kräuter, Gewürze und natürlich Knoblauch sorgen für den charakteristischen Geschmack. Mit unserer Gewürzzubereitung kannst du dir ganz einfach deinen eigenen Dip zubereiten. Einfach unsere Taste Market Gewürzmischung mit griechischem Joghurt, etwas Quark und groben Gurkenrapseln vermischen und anschließend im Kühlschrank ziehen lassen. Nach Belieben kannst du deinen Dip dann auch noch mit frischer Minze oder Dill verfeinern. So bringst du dir ohne viel Aufwand den Geschmack Griechenlands in deine Küche! TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

1 kg Tzatziki Gewürz | griechische Gewürzmischung für Joghurt & Quark | ohne Zusätze | Taste Market
1 kg Tzatziki Gewürzmischung | Der ideale Begleiter für alle Tzatziki Liebhaber | Ohne Zusätze und Geschmacksverstärker | Besonders gerne wird der griechische Klassiker als Dip zu Vorspeisen wie zum Beispiel Brot oder Salat gereicht. Aber auch die herkömmliche Ofenkartoffel, Grillgemüse oder Pommes Frites lassen sich hervorragend mit Tzatziki kombinieren. Entdecke unsere leckere Gewürzzubereitung aus der griechischen Küche: Tzatziki. In Griechenland ist die kalte Vorspeise besonders durch ihren erfrischenden und würzigen Geschmack beliebt. Verschiedene mediterrane Kräuter, Gewürze und natürlich Knoblauch sorgen für den charakteristischen Geschmack. Mit unserer Gewürzzubereitung kannst du dir ganz einfach deinen eigenen Dip zubereiten. Einfach unsere Taste Market Gewürzmischung mit griechischem Joghurt, etwas Quark und groben Gurkenrapseln vermischen und anschließend im Kühlschrank ziehen lassen. Nach Belieben kannst du deinen Dip dann auch noch mit frischer Minze oder Dill verfeinern. So bringst du dir ohne viel Aufwand den Geschmack Griechenlands in deine Küche! TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

2 kg Tzatziki Gewürz | griechische Gewürzmischung für Joghurt & Quark | ohne Zusätze | Taste Market
2 kg Tzatziki Gewürzmischung | Der ideale Begleiter für alle Tzatziki Liebhaber | Ohne Zusätze und Geschmacksverstärker | Besonders gerne wird der griechische Klassiker als Dip zu Vorspeisen wie zum Beispiel Brot oder Salat gereicht. Aber auch die herkömmliche Ofenkartoffel, Grillgemüse oder Pommes Frites lassen sich hervorragend mit Tzatziki kombinieren. Entdecke unsere leckere Gewürzzubereitung aus der griechischen Küche: Tzatziki. In Griechenland ist die kalte Vorspeise besonders durch ihren erfrischenden und würzigen Geschmack beliebt. Verschiedene mediterrane Kräuter, Gewürze und natürlich Knoblauch sorgen für den charakteristischen Geschmack. Mit unserer Gewürzzubereitung kannst du dir ganz einfach deinen eigenen Dip zubereiten. Einfach unsere Taste Market Gewürzmischung mit griechischem Joghurt, etwas Quark und groben Gurkenrapseln vermischen und anschließend im Kühlschrank ziehen lassen. Nach Belieben kannst du deinen Dip dann auch noch mit frischer Minze oder Dill verfeinern. So bringst du dir ohne viel Aufwand den Geschmack Griechenlands in deine Küche! TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

1 kg Tzatziki Gewürz | griechische Gewürzmischung für Joghurt & Quark | ohne Zusätze | Taste Market
1 kg Tzatziki Gewürzmischung | Der ideale Begleiter für alle Tzatziki Liebhaber | Ohne Zusätze und Geschmacksverstärker | Besonders gerne wird der griechische Klassiker als Dip zu Vorspeisen wie zum Beispiel Brot oder Salat gereicht. Aber auch die herkömmliche Ofenkartoffel, Grillgemüse oder Pommes Frites lassen sich hervorragend mit Tzatziki kombinieren. Entdecke unsere leckere Gewürzzubereitung aus der griechischen Küche: Tzatziki. In Griechenland ist die kalte Vorspeise besonders durch ihren erfrischenden und würzigen Geschmack beliebt. Verschiedene mediterrane Kräuter, Gewürze und natürlich Knoblauch sorgen für den charakteristischen Geschmack. Mit unserer Gewürzzubereitung kannst du dir ganz einfach deinen eigenen Dip zubereiten. Einfach unsere Taste Market Gewürzmischung mit griechischem Joghurt, etwas Quark und groben Gurkenrapseln vermischen und anschließend im Kühlschrank ziehen lassen. Nach Belieben kannst du deinen Dip dann auch noch mit frischer Minze oder Dill verfeinern. So bringst du dir ohne viel Aufwand den Geschmack Griechenlands in deine Küche! TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

5 kg Tzatziki Gewürz | griechische Gewürzmischung für Joghurt & Quark | ohne Zusätze | Taste Market
5 kg Tzatziki Gewürzmischung | Der ideale Begleiter für alle Tzatziki Liebhaber | Ohne Zusätze und Geschmacksverstärker | Besonders gerne wird der griechische Klassiker als Dip zu Vorspeisen wie zum Beispiel Brot oder Salat gereicht. Aber auch die herkömmliche Ofenkartoffel, Grillgemüse oder Pommes Frites lassen sich hervorragend mit Tzatziki kombinieren. Entdecke unsere leckere Gewürzzubereitung aus der griechischen Küche: Tzatziki. In Griechenland ist die kalte Vorspeise besonders durch ihren erfrischenden und würzigen Geschmack beliebt. Verschiedene mediterrane Kräuter, Gewürze und natürlich Knoblauch sorgen für den charakteristischen Geschmack. Mit unserer Gewürzzubereitung kannst du dir ganz einfach deinen eigenen Dip zubereiten. Einfach unsere Taste Market Gewürzmischung mit griechischem Joghurt, etwas Quark und groben Gurkenrapseln vermischen und anschließend im Kühlschrank ziehen lassen. Nach Belieben kannst du deinen Dip dann auch noch mit frischer Minze oder Dill verfeinern. So bringst du dir ohne viel Aufwand den Geschmack Griechenlands in deine Küche! TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
69,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

10 kg Tzatziki Gewürz | griechische Gewürzmischung für Joghurt & Quark | ohne Zusätze | Taste Market
10 kg Tzatziki Gewürzmischung | Der ideale Begleiter für alle Tzatziki Liebhaber | Ohne Zusätze und Geschmacksverstärker | Besonders gerne wird der griechische Klassiker als Dip zu Vorspeisen wie zum Beispiel Brot oder Salat gereicht. Aber auch die herkömmliche Ofenkartoffel, Grillgemüse oder Pommes Frites lassen sich hervorragend mit Tzatziki kombinieren. Entdecke unsere leckere Gewürzzubereitung aus der griechischen Küche: Tzatziki. In Griechenland ist die kalte Vorspeise besonders durch ihren erfrischenden und würzigen Geschmack beliebt. Verschiedene mediterrane Kräuter, Gewürze und natürlich Knoblauch sorgen für den charakteristischen Geschmack. Mit unserer Gewürzzubereitung kannst du dir ganz einfach deinen eigenen Dip zubereiten. Einfach unsere Taste Market Gewürzmischung mit griechischem Joghurt, etwas Quark und groben Gurkenrapseln vermischen und anschließend im Kühlschrank ziehen lassen. Nach Belieben kannst du deinen Dip dann auch noch mit frischer Minze oder Dill verfeinern. So bringst du dir ohne viel Aufwand den Geschmack Griechenlands in deine Küche! TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
129,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

BIO Feta Gewürzmischung 210g - griechischer Salat Gewürz für Dips - Dose | Naturrein ohne Zusatzstoffe, DE-ÖKO-037, jährlich aus den besten Anbauregionen selektiert, kräuterwürzig mit feiner Schärfe
ZUTATEN OFFEN DEKLARIERT: Tomaten und Zwiebeln bilden die Basis der BIO Gewürzmischung, Pfeffer und Meersalz folgen. Knoblauch, Basilikum, Petersilie und Oregano geben die Kräuterseite, Chilies und Thymian runden ab. Sonnenblumenöl folgt zuletzt. VOM EINZELGEWÜRZ ZUR REZEPTUR: Jedes Gewürz und Kraut erreicht uns einzeln aus kontrolliert biologischem Anbau, dazu kommt Meersalz. Erst bei uns entsteht die Mischung. Gemischt und gefüllt wird selbst, die Chargennummer bleibt bis ins Regal lesbar. GRIECHISCHER SALAT UND OFENGEMÜSE: Mit Olivenöl angerührt kommt das Gewürz über Tomaten, Gurke und Schafskäse. Ofengemüse bekommt es trocken übergestreut. Für Dips und Marinaden genügt eine kleine Menge in Joghurt oder Öl. Rein pflanzlich und damit vegan. DER NAME MEINT DIE MISCHUNG: Griechischer Feta benennt hier das Gewürz, nicht eine Zutat. Käse ist nicht enthalten, gewürzt wird damit der Schafskäse aus dem Kühlschrank. Feta Gewürzmischung und griechische Kräutermischung meinen dasselbe Produkt. EINE REZEPTUR IN VIER GRÖSSEN: Dieselbe Mischung steht im 550g Glas, in der 210g Dose sowie in der 250g und in der 500g Tüte. Die Dose würzt, die Tüte füllt nach. Dunkel und trocken gelagert bleibt sie rund 24 Monate ab Abfüllung haltbar.
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
EDEL KRAUT GmbH

HERBARIA HEUREKA!, Bio Gyrosgewürz, 80g | Griechisch mediterranes Bio Gewürz, würzig-frisch, für Gyros, Moussaka, Grillspieße & Gemüse, in der Weißblechdose
HEUREKA: Dieses Bio-Gewürzsalz entlockt einem schnell ein freudiges „Heureka“ - schmeckt wunderbar würzig nach mediterranen Kräutern und erinnert bereits beim Öffnen der Dose an die griechische Küche ERLESENE & KÖSTLICHE GEWÜRZE: Eine perfekt abgestimmte Mischung u.a. mit gerösteten Zwiebeln, Paprika, Knoblauch, Kreuzkümmel, Rosmarin und Thymian GRIECHISCHES GEWÜRZ: Diese Gewürzmischung ist perfekt für Gyros, Hackfleisch, gegrilltes & gebratenes Fleisch, Gemüse und auch vegane Fleischalternativen wie z.B. Tofu, Jackfruit oder Soja-Schnetzel 100 % BESTE BIO-QUALITÄT: Aus kontrolliert biologischem Anbau, vegan, fair und sozial gehandelt sowie frei von jeglichen Zusatzstoffen NACHHALTIGE AROMASCHUTZ-DOSE: Die nachhaltige Aromaschutz-Dose aus reinem Weißblech mit Innendeckel ist zu 100 % recyclingfähig und bietet bestmöglichen Produktschutz vor z.B. Feuchtigkeit sowie langanhaltenden Geschmack
9,79€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

HERBARIA HEUREKA!, Bio Gyrosgewürz, 60g | Griechisch mediterranes Bio Gewürz, würzig-frisch, für Gyros, Moussaka, Grillspieße & Gemüse, in der Weißblechdose
BIO GYROSGEWÜRZ: Bio-Gewürzmischung für Gyros, Hackfleisch, Grillspieße, Moussaka und gebratenes Gemüse. Auch für Tofu, Seitan und kreative Veggie-Gerichte geeignet MEDITERRANER GESCHMACK: Oregano, Rosmarin, Kreuzkümmel und geröstete Zwiebeln sorgen für würzig-frische Aromen mit milder Schärfe und warmer Zimtnote. Mandelpilz ergänzt eine natürliche Umami-Fülle GRIECHISCHES GEWÜRZ: Gemeinsam mit Spitzenköchen entwickelt, bringt diese griechische Gewürzmischung mit sorgfältig gewählten Zutaten fein-nussige Noten. Sie verleiht Fleisch sowie pflanzlichen Gerichten mediterrane Tiefe BIO QUALITÄT: Bio-Gewürzmischung mit ausgewählten Kräutern und Gewürzen aus kontrolliert biologischem Anbau, sorgfältig abgestimmt für vollen Genuss AROMASCHUTZDOSE: Aluminiumfreie Weißblechdose mit Schraubdeckel schützt das Gewürz zuverlässig und bewahrt das volle Aroma langfristig. Stapelbar und praktisch im Küchenalltag
7,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

GiDeli Gyrosgewürz 1kg im Eimer - Authentische Griechische Rezeptur mit Gewürzen & Kräutern - Mediterrane Gewürzmischung & Fleischgewürz - Grob Gemahlen & Küchenfertig - Ideal für Kebab & Marinaden
AUTHENTISCHE GRIECHISCHE REZEPTUR MIT ELF GEWÜRZEN - Dieses Gyrosgewürz enthält u.a. Koriander, Paprika, Pfeffer, Thymian und Rosmarin nach mediterraner Art. So holen Sie das Aroma einer griechischen Taverne in Ihre Küche. VIELSEITIG FÜR GYROS, KEBAB, GRILL UND TZATZIKI - Dieses Fleischgewürz veredelt Hähnchen, Schweinefleisch und Pute, passt aber auch zu Saucen und Dips. Eine fertige Mischung deckt die ganze mediterrane Küche ab. GROB GEMAHLEN MIT SICHTBAREN KRÄUTERN UND WÜRZIG-SCHARFEM AROMA - Diese Gewürzmischung bleibt durch die grobe Mahlung sichtbar strukturiert. So haftet sie zuverlässig am Fleisch und sorgt für authentischen Geschmack. KÜCHENFERTIG UND SOFORT EINSETZBAR OHNE WEITERE GEWÜRZE - Dieses Grillgewürz wird direkt als Rub oder mit Öl als Marinade verwendet. So gelingt Ihnen Gyros sofort, ohne Vorwissen oder lange Vorbereitung. GEEIGNET FÜR HEIMKÜCHE UND PROFESSIONELLE GASTRONOMIE - Diese Würzmischung mit zahlreichen Kräutern liefert ein konstantes Geschmacksprofil. Damit überzeugt sie zu Hause wie im Imbiss, Foodtruck oder Restaurant.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.

Apsogo Bio Griechischer Berg-Oregano getrocknet, gerebelt, 200g (2-pack) | Griechischer Bio-Oregano aus den Parnonas-Bergen - sonnengetrocknet, gerebelt, intensiv aromatisch als Gewürz und für Tee.
ECHTER GRIECHISCHER OREGANO - Unser getrockneter Oregano stammt aus den Parnonas-Bergen in Griechenland (Origanum vulgare subsp. hirtum) - echter griechischer Berg-Oregano mit voller Herkunftsgarantie. BIO OREGANO OHNE ZUSÄTZE - Reiner Bio-Oregano getrocknet als eine einzige Zutat - ohne künstliche Aromen, ohne Füllstoffe und ohne Zusatzstoffe, ohne Pestizide und ohne chemische Düngemittel angebaut. INTENSIV AROMATISCH - Durch Höhenlage und mediterranes Klima entwickelt dieser Berg-Oregano ein besonders kräftiges Aroma - würziger und intensiver als üblicher getrockneter Oregano aus dem Supermarkt. VIELSEITIG - PIZZA, PASTA & TEE - Ideal zum Würzen von Pizza, Tomatensaucen, Salaten und Fleisch oder aufgebrüht als Bio-Oregano-Tee - ein echtes Multitalent in der Küche. MEDITERRANE KÜCHE - Der Klassiker unter den Oregano-Kräutern für griechische und italienische Gerichte - bringt mediterranes Urlaubsaroma auf jeden Teller. SCHONEND GEREBELT - NICHT GEMAHLEN - Sorgfältig getrocknete und gerebelte Bio-Oreganoblätter statt feinem Pulver - so bleiben das volle Aroma und die ätherischen Öle erhalten. WIEDERVERSCHLIESSBARER BEUTEL - Aromafrischer 200-g-Vorratsbeutel, wiederverschließbar und umweltfreundlich - hält den getrockneten Bio-Oregano lange frisch und schützt vor Feuchtigkeit. AUS GRIECHENLAND - VON EINER GRIECHISCHEN FAMILIENMARKE - Apsogo wurde von zwei Freunden aus Athen gegründet, die direkt mit kleinen griechischen Familienbetrieben zusammenarbeiten - ohne Zwischenhändler. KLEINE CHARGEN - 100% GRIECHISCH - Wir setzen auf Qualität statt Masse: sortenreiner Oregano aus einer einzigen Herkunft, in kleinen Mengen abgefüllt für maximale Frische. UNSER 100% GRIECHISCHES VERSPRECHEN - Apsogo bedeutet auf Griechisch makellos. Sollten Sie einmal nicht rundum zufrieden sein, kontaktieren Sie uns - Ihre Zufriedenheit ist unser Anspruch.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TD NUTRITION

Ostmann Gewürze - Fetacreme Dip Gewürz | 8 g im Beutel | Gewürzmischung für griechische Hirtenkäse-Dips | Für selbstgemachte Dips | 100 % natürlichen Zutaten
Raffinierte Verfeinerung: Feta-Dip ganz einfach selbstgemacht mit unserer Gewürzmischung Würziger Genuss: 45 % Zwiebeln und Knoblauch sorgen für eine intensiven griechischen Geschmack, der in Dips perfekt zu Baguette und Grillgemüse passt Einfache Zubereitung: Püriere 250 g Feta mit 250 g Joghurt und vermische anschließend den Beutelinhalt, um einen unfassbar leckeren Feta-Dip zu erhalten Natürlich gut: Die Mischung enthält ausschließlich natürliche Zutaten, ganz ohne Geschmacksverstärker Mit euch wird's lecker: Ostmann als beliebteste Gewürzmarke Deutschlands bietet euch die besten Gewürze und Gewürzmischungen, mit denen euer Essen immer gelingt.
1,29€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Ostmann Gewürze - Fetacreme Dip Gewürz | Gewürzmischung für griechische Hirtenkäse-Dips | Für selbstgemachte Dips | 100% natürlichen Zutaten | 8 g im Beutel (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung RAFFINIERTE VERFEINERUNG: Feta-Dip ganz einfach selbstgemacht mit unserer Gewürzmischung WÜRZIGER GENUSS: 45 % Zwiebeln und Knoblauch sorgen für eine intensiven griechischen Geschmack, der in Dips perfekt zu Baguette und Grillgemüse passt EINFACHE ZUBEREITUNG: Püriere 250 g Feta mit 250 g Joghurt und vermische anschließend den Beutelinhalt, um einen unfassbar leckeren Feta-Dip zu erhalten NATÜRLICH GUT: Die Mischung enthält ausschließlich natürliche Zutaten, ganz ohne Geschmacksverstärker ERSTE KLASSE: Als Trendsetter Deutschlands beliebtester Gewürzmarke besticht das Gewürz in hochwertiger Ostmann Qualität
3,87€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Bremer Gewürzhandel Gyros-Gewürz, gemahlen, griechische Gewürzmischung, ideal für Souvlaki und Gyros, 10 x 80g
Griechischer Klassiker: Das beliebte Gyros ist aus der griechischen Küche gar nicht wegzudenken! Unsere leckere Gyros Gewürzmischung enthält alle wichtigen Zutaten, um den leckeren Geschmack der Fleischdelikatesse hervorragend zu unterstreichen und extra würzig zu verfeinern. Mediterrane Würze: Mit nur 8 Zutaten verwandeln Sie Ihre mediterranen Fleischgerichte in authentisch griechische Speisen! So sorgen die Paprika, Zwiebeln, etwas Pfeffer und Oregano für intensiven Geschmack, während der Knoblauch und das Chili dem Ganzen eine feine Schärfe beigeben. Leckerer Fleisch-Allrounder: Unser Gyros-Gewürz passt mit seinem leckeren Mix zu den verschiedensten Fleischgerichten! So können Sie sich Fleischliebhaber austoben und sich mit leckeren Lamm-, Rind-, Schweine,- oder Hänchengerichten auf wundervolle Genussreisen begeben! Genusshelfer: Im Rahmen unserer Genusshelfer-Initiative spenden wir vom Bremer Gewürzhandel 5 Cent für jedes verkaufte Produkt an soziale Projekte. Gemeinsam helfen und genießen! 100% Naturtalent: Wir verwenden ausschließlich hochwertige, natürliche Rohstoffe und verzichten auf Zusätze wie Konservierungsstoffe, Farbstoffe & künstliche Geschmacksverstärker. Bei uns zählt einzig und allein die Qualität!
30,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bremer Gewürzhandel GmbH

Royal Spice Gyros Impression 600g - Gyros Gewürz, Döner Gewürz & Grillgewürz - Griechische Gewürzmischung & Gyrosgewürz für Gyros, Döner Fleisch/Drehspieß, Souvlaki, Leber, Steak, Lamm & Feta
GESCHMACK - Unverwechselbarer griechisch-mediterraner Geschmack - Mediterrane Traditionelle Griechische Gewürzmischung mit den typischen Aromen, raffiniert kombiniert mit modernen, frischen Noten VERWENDUNG - Gyrosgewürz perfekt für Griechische Gerichte aller Art. Hervorragend für den Drehspieß als Döner Gewürzmischung geeignet oder auch für Pfannengyros, Steak Gewürz oder als Schafskäsegewürz - Für Gyros, Döner Kebab, Souvlaki, Steak, Leber, Lamm, Feta Käse & Schafskäse ZUTATEN der Gewürzzubereitung - Gewürze (Paprika, Koriander, Knoblauch, Pfeffer, Zwiebel, Kümmel, Curcuma, Cumin), Salz (Speisesalz), Kräuter (Thymian, Oregano, Basilikum), Zucker Licht und luftdicht sowie wiederverschließbar verpackt. Ohne Konservierungsstoffe, Geschmacksverstärker, Aromen, Farbstoffe & ohne Gentechnik - Laktosefrei, Vegan & Glutenfrei ÜBER 15 JAHRE ERFAHRUNG und Leidenschaft erklären, warum Royal Spice einer der bekanntesten und beliebtesten Hersteller für Gewürzmischungen und Produkte zur Fleischverarbeitung ist. Alle Produkte werden sorgfältig in Deutschland formuliert, hergestellt und getestet
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Royal Spice

Royal Spice Gyros Impression 1000g - Gyros Gewürz, Döner Gewürz & Grillgewürz - Griechische Gewürzmischung & Gyrosgewürz für Gyros, Döner Fleisch/Drehspieß, Souvlaki, Leber, Steak, Lamm & Feta
GESCHMACK - Unverwechselbarer griechisch-mediterraner Geschmack - Mediterrane Traditionelle Griechische Gewürzmischung mit den typischen Aromen, raffiniert kombiniert mit modernen, frischen Noten VERWENDUNG - Gyrosgewürz perfekt für Griechische Gerichte aller Art. Hervorragend für den Drehspieß als Döner Gewürzmischung geeignet oder auch für Pfannengyros, Steak Gewürz oder als Schafskäsegewürz - Für Gyros, Döner Kebab, Souvlaki, Steak, Leber, Lamm, Feta Käse & Schafskäse ZUTATEN der Gewürzzubereitung - Gewürze (Paprika, Koriander, Knoblauch, Pfeffer, Zwiebel, Kümmel, Curcuma, Cumin), Salz (Speisesalz), Kräuter (Thymian, Oregano, Basilikum), Zucker Licht und luftdicht sowie wiederverschließbar verpackt. Ohne Konservierungsstoffe, Geschmacksverstärker, Aromen, Farbstoffe & ohne Gentechnik - Laktosefrei, Vegan & Glutenfrei ÜBER 15 JAHRE ERFAHRUNG und Leidenschaft erklären, warum Royal Spice einer der bekanntesten und beliebtesten Hersteller für Gewürzmischungen und Produkte zur Fleischverarbeitung ist. Alle Produkte werden sorgfältig in Deutschland formuliert, hergestellt und getestet
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Royal Spice

Royal Spice Gyros Impression 350g - Gyros Gewürz, Döner Gewürz & Grillgewürz - Griechische Gewürzmischung & Gyrosgewürz für Gyros, Döner Fleisch/Drehspieß, Souvlaki, Leber, Steak, Lamm & Feta
TRADITIONELL GRIECHISCHER GESCHMACK – Mediterrane Kräuter wie Thymian, Oregano & Basilikum kombiniert mit Paprika, Knoblauch & Koriander sorgen für authentisch griechische Würze in jedem Gericht. PERFEKT FÜR GYROS, DÖNER & SOUVLAKI – Ob am Drehspieß, in der Pfanne oder im Ofen – die Gyros Gewürzmischung passt ideal zu Schwein, Rind, Hähnchen, Lamm oder vegetarischen Alternativen. VIELSEITIG IN DER KÜCHE EINSETZBAR – Ideal auch als Steakgewürz oder Schafskäsegewürz – harmoniert hervorragend mit Feta, Leber, Grillgemüse oder als Marinade für Grillfleisch. OHNE KÜNSTLICHE ZUSÄTZE & VEGAN – Frei von Konservierungsstoffen, Aromen, Farbstoffen & Gentechnik – vegan, glutenfrei & laktosefrei – mit hochwertigen Naturgewürzen. ROYAL SPICE – MADE IN GERMANY – Über 15 Jahre Erfahrung & Gewürzhandwerk – entwickelt & produziert in Deutschland mit besten Zutaten & Leidenschaft für authentischen Geschmack.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Royal Spice