Suche verfeinern
Preis
Unter 18 €
18 € - 20 €
20 € - 25 €
25 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
6
ebay.de deals
1
edel kraut
1
kaufland.de
6
onfy
1
shop-apotheke marktplatz
10
tierliebhaber.de
1
vitafy.de
3
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 18 €
18 € - 20 €
20 € - 25 €
25 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
6
ebay.de deals
1
edel kraut
1
kaufland.de
6
onfy
1
shop-apotheke marktplatz
10
tierliebhaber.de
1
vitafy.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 29 von 29 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Spintz Hagebutten Pulver 1000g SPINTZ-Bio-Hagebutten-Pulver-1000g
Spintz Hagebutten Pulver 1000g SPINTZ-Bio-Hagebutten-Pulver-1000g
𝐕𝐄𝐆𝐀𝐍𝐄𝐒 𝐒𝐔𝐏𝐄𝐑𝐅𝐎𝐎𝐃: Dieses Pulver wird aus den getrockneten Früchten der Hagebutte - oder auch Heckenrose genannt - hergestellt. Bekannte Anwendungen für die Hagebutte sind im Tee, Marmelade oder Suppe. Hagebuttenpulver erfreut sich auch in der Naturheilkunde großer Beliebtheit und soll unter anderm gegen viele Beschwerden helfen. 𝐏𝐋𝐀𝐒𝐓𝐈𝐊𝐅𝐑𝐄𝐈 𝐕𝐄𝐑𝐏𝐀𝐂𝐊𝐓: Unser handverpacktes Hagebuttenpulver wird in einer nachhaltigen und plastikfreien Verpackung in Deutschland abgepackt. Unsere liebevoll gestaltete SPINTZ Verpackung wird aus nachwachsenden Rohstoffen gefertigt und ist 100% biologisch abbaubar 𝐔𝐍𝐒𝐄𝐑 𝐕𝐄𝐑𝐒𝐏𝐑𝐄𝐂𝐇𝐄𝐍: Unsere SPINTZ Hagebutten gemahlen wird nach höchsten Qualitätsstandards gefertigt. Weil wir zu 100% in unsere Qualität vertrauen erhältst du dein Geld zurück - bis zu 90 Tage nach Kaufdatum, ohne Wenn und Aber!
2-4 Werktage
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Spintz
JKR Spices Hagebuttenpulver 1000g JKR-Hagebutten-Pulver-1000g
JKR Spices Hagebuttenpulver 1000g JKR-Hagebutten-Pulver-1000g
ANWENDUNG:Lass Dich überzeugen von unserem Hagebuttenpulver. Dieses Pulver wird aus den getrockneten Früchten der Hagebutte - oder auch Heckenrose genannt - hergestellt. Wir achten hierbei besonders auf eine hochwertige und temperaturschonende Verarbeitung der Hagebutte. Der fruchtige und leicht säuerliche Geschmack passt hervorragend zu einem Frühstückssaft oder leckeren Smoothie und Dein Müsli wird perfekt ergänzt. Die beliebte und moderne Acai bowl wird durch diese Heckenrose bereichert. VERPACKUNG UND: hochwertige & wiederverschließbare Aromaschutzbeutel | schneller & zuverlässiger mit DHL GoGreen |ÜBER UNS: Kochen bedeutet Leidenschaft. Erst mit der richtigen Würze wird jedes Gericht zu einem kulinarischen Erlebnis. Unsere Passion bei JKR Spices ist es dir die exotische Vielfalt der Gewürze nach Hause zu bringen.
2-4 Werktage
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Spintz
Achterhof Hagebutten Pulver (1000g)
Achterhof Hagebutten Pulver (1000g)
Feines Hagebutten Pulver ohne ZusätzeDie Hagebutte aus der Familie der Rosengewächse ist eine unterschätzte Frucht. Sie ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch vielseitig in der Küche verwendbar. Sie wird oft als Superfood bezeichnet, da sie von Natur aus reich an wertvollen Pflanzenstoffen ist. Als Pulver in Smoothies, Shakes, Joghurt oder Müsli eingerührt, eignet sie sich auch hervorragend zur Verfeinerung der Goldenen Milch, denn mit ihrem feinsäuerlich-fruchtigen Geschmack bringt sie den Genuss der Natur in die Küche.Unser Hagebutten Pulver wird aus den schonend getrockneten und gemahlenen Früchten der Hagebutte gewonnen, die zur Familie der Rosengewächse gehört. Die leuchtend roten Früchte wachsen in Europa, Asien und Nordafrika.Dank seiner feinen Konsistenz lässt es sich gut dosieren und verleiht Smoothies, Getränken, Joghurts & Co. eine feinsäuerlich-fruchtige Note. Das Hagebutten Pulver vom Achterhof wird mit größter Sorgfalt hergestellt. In einem schonenden Verfahren werden die Früchte getrocknet und gemahlen
1-2 Werktage
20,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Vitafy
LINEAVI Bio Hagebuttenpulver (1000g)
LINEAVI Bio Hagebuttenpulver (1000g)
Die Hagebutte ist die leuchtend rote Frucht verschiedener Wildrosenarten, besonders bekannt durch die Heckenrose (Rosa canina). Schon seit Jahrhunderten wird sie in der Volksheilkunde geschätzt -...
18,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
vom Achterhof Bio Hagebutten Pulver (1000g)
vom Achterhof Bio Hagebutten Pulver (1000g)
Bio Hagebutten Pulver Unser Hagebutten Pulver wird aus den schonend getrockneten und gemahlenen Früchten der Hagebutte gewonnen, die zur Familie der Rosengewächse gehört. Die leuchtend roten...
19,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
LINEAVI Doppelpack: Bio Hagebuttenpulver (2x1000g)
LINEAVI Doppelpack: Bio Hagebuttenpulver (2x1000g)
Die Hagebutte ist die leuchtend rote Frucht verschiedener Wildrosenarten, besonders bekannt durch die Heckenrose (Rosa canina). Schon seit Jahrhunderten wird sie in der Volksheilkunde geschätzt -...
27,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
Mynatura Bio Hagebuttenpulver - 1000g 1000 g Pulver upm742TFE
17,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 17,95 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott
Mynatura Bio Hagebuttenpulver - 5x1000g 5000 g Pulver upmDZXEHM
59,99€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 12,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott
My natura Mynatura Hagebuttenpulver - 1000g - 1 Beutel HH-IYSL-CKKO
My natura Mynatura Hagebuttenpulver - 1000g - 1 Beutel HH-IYSL-CKKO
Die Früchte werden schonend getrocknet und fein vermahlen, um ihre natürlichen Eigenschaften bestmöglich zu bewahren. Das Pulver überzeugt durch seine fruchtig-säuerliche Note und seine vielseitige Einsetzbarkeit. Es enthält keine Zusatzstoffe und ist frei von künstlichen Aromen oder Konservierungsmitteln. Dank der feinen Konsistenz lässt es sich besonders gut in Speisen und Getränke einrühren. Die praktische Vorratsgröße ab 1000 g eignet sich ideal für eine regelmäßige Verwendung. Mynatura steht für hochwertige -Rohstoffe und eine sorgfältige Verarbeitung. Perfekt für alle, die naturbelassene Pflanzenprodukte in ihre tägliche Ernährung integrieren möchten. Vielseitig verwendbar – So integrierst du Hagebuttenpulver in deinen Alltag Ideal zum Einrühren in Smoothies, Säfte oder Shakes. Perfekt als Zutat in Joghurt, Müsli oder Porridge. Geeignet für Backrezepte wie Muffins, Riegel oder Pancakes. Auch in Wasser oder Tee eingerührt sorgt es für eine fruchtige Note. Flexibel einsetzbar – Passend für jede Tageszeit Hagebuttenpulver k
3-4 Werktage
17,95€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Mynatura
Mynatura Bio Hagebuttenpulver - 2x1000g 2000 g Pulver upmHZTUZX
28,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 14,48 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott
Mynatura Bio Hagebuttenpulver - 3x1000g 3000 g Pulver upmGRRRET
39,99€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 13,33 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott
bioKontor Hagebuttenpulver 1000 g Pulver upmPZ9XC2
bioKontor Hagebuttenpulver 1000 g Pulver upmPZ9XC2
BIO Hagebuttenpulver fein vermahlen, in bester Rohkostqualität, aus kontrolliert biologischem Anbau
17,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 17,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
bioKontor
HOFKRAUT BIO Hagebuttenpulver 1000g | ganze Hagebutte gemahlen | fruchtiges, süß-würziges Aroma | 100% Bio Hagebutten Pulver in Rohkostqualität
HOFKRAUT BIO Hagebuttenpulver 1000g | ganze Hagebutte gemahlen | fruchtiges, süß-würziges Aroma | 100% Bio Hagebutten Pulver in Rohkostqualität
Reine Natur: Unser Bio Hagebutten Pulver besteht aus sorgfältig ausgewählten Bio-Hagebutten, ohne Zusatz von künstlichen Aromen oder Farbstoffen. Vielseitige Anwendung: Entdecken Sie die flexible Einsetzbarkeit unseres Bio Hagebutten Pulvers. Egal ob im Joghurt, Müsli, Smoothies oder anderen Rezepten – die natürliche Frische ist vielseitig kombinierbar. Bio-Zertifizierung: Wir legen Wert auf höchste Standards. Unser Produkt trägt das Bio-Siegel, was eine nachhaltige und ökologische Herstellung gewährleistet. Öko-Kontrollstellen-Nr.: DE-ÖKO-001 (aus Nicht-EU-Landwirtschaft) Natürlicher Geschmack: Erfreuen Sie sich am natürlichen Geschmack der Hagebutten. Leichte Dosierung für den individuellen Genuss: Die handliche Verpackung ermöglicht eine einfache Dosierung, damit Sie die gewünschte Menge problemlos in Ihre tägliche Ernährung integrieren können. Entdecken Sie die Welt der Bio Hagebutten auf eine unkomplizierte und genussvolle Weise.
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Ninodo GmbH & Co. KG
EDEL KRAUT Hagebuttenpulver - BIO 1000g Tüte 4251032113503
24,90€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
EDEL KRAUT
Ingo Steyer GmbH & Co. KG GreatVita Hagebuttenpulver 1000g | fein gemahlen, natürlich & rein aus biologischem Anbau 60767
Ingo Steyer GmbH & Co. KG GreatVita Hagebuttenpulver 1000g | fein gemahlen, natürlich & rein aus biologischem Anbau 60767
GreatVita Hagebuttenpulver - Hagebutten schonend gemahlen aus biologischem Anbau Unser Hagebuttenpulverist ein Pulver, welches reich an Vitaminen, Ballaststoffen und Mineralstoffen ist. Das Pulver wird aus den getrockneten Früchten (inkl. Kern) der Heckenrose (lat. Rosa canina) hergestellt. Die Früchte werden getrocknet und schonend zu Pulver vermahlen. Hagebuttenpulver kann zum Beispiel in Säften oder in Smoothies verwendet werden. Der fruchtige Eigengeschmack hat eine leichte Säurenote und passt so auch wunderbar ins Müsli. fein gemahlenes Pulver reich an Ballaststoffen Bioqualität naturbelassen Unser Hagebuttenpulver kommt aus biologischem Anbau und ist zu 100% rein und organisch, frei von raffiniertem Zucker, ohne GVO (Gentechnisch veränderte Organismen), rein pflanzlich und äußerst ballaststoffreich. Unsere Artikel sind Naturprodukte und diese können, je nach Saison, Ernteertrag und Produkt, natürlichen Schwankungen in den Nährwertangaben unterliegen. Zudem ist es rein pflanzlich und äußerst ballaststoffreich.
1-4 Werktage
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
mituso
Hagebuttenpulver 1000 g I Hagebutten vermahlen | 100% natürlich - ohne Zusätze I Rohkostqualität von bioKontor 22105
Hagebuttenpulver 1000 g I Hagebutten vermahlen | 100% natürlich - ohne Zusätze I Rohkostqualität von bioKontor 22105
Hochwertiges Hagebuttenpulver – das Maximum aus der Hagebutte - 100 % -QUALITÄT - abgefüllt und kontrolliert in Deutschland!Ein Produkt in bester Rohkostqualität – im gesamten Herstellungsprozess findet keine Zugabe von Hitze statt; es geht eine schonende Trockung der Frucht vorausLeicht in den Alltag zu integrieren: Ob als Beigabe zum Dip, Smoothie, Shake, Müsli, der Suppe, Sauce oder dem AuflaufNATURREIN: keine Zugabe von Farb-, Konservierungs- oder sonstigen Zusatzstoffen während des gesamten Verarbeitungsprozesses - 100 % natürlich
2-4 Werktage
17,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
bioKontor
Hagebuttenpulver BIO 1000g | ganze Hagebutte fein gemahlen | Intensiv fruchtig-säuerliches Aroma | Bio-Qualität Organic Rosehip Powder Küche Tee Naturprodukt
Hagebuttenpulver BIO 1000g | ganze Hagebutte fein gemahlen | Intensiv fruchtig-säuerliches Aroma | Bio-Qualität Organic Rosehip Powder Küche Tee Naturprodukt
Premium Bio-Qualität: OmVeda Hagebuttenpulver wird aus hochwertigsten, kontrolliert biologisch angebauten Hagebutten gewonnen. Unsere sorgfältige Auswahl sorgt für ein reines und natürliches Produkt für eine nachhaltige Lebensweise. AROMATISCH: Die rote Frucht der Rosengewächse bietet einen angenehm säuerlich-fruchtigen Geschmack, der perfekt geeignet ist, um Müsli, Säfte oder Smoothies zu verfeinern. Beginnen Sie Ihren Tag vital und genussvoll. Reines Naturprodukt: Frei von Zusatzstoffen, Konservierungsmitteln und künstlichen Aromen. OmVeda Hagebuttenpulver bietet Ihnen ein unverfälschtes Naturerlebnis, das Sie mit gutem Gewissen genießen können. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten: OmVeda Hagebuttenpulver ist perfekt geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen in der Küche. Verfeinern Sie Ihre Smoothies, Säfte, Joghurts, Müslis oder verwenden Sie es als spezielle Zutat beim Backen. BIO Hagebuttenpulver ist aus zertifiziertem (DE-ÖKO-039) ökologischem Anbau, in wiederverschließbare Aromabeutel von Hand abgefüllt und mit Liebe verpackt in Deutschland.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
OmVeda-Shop
JKR Spices 1000g Bio Hagebuttenpulver Hagebutten Pulver ganze Hagebutte gemahlen Heckenrose
JKR Spices 1000g Bio Hagebuttenpulver Hagebutten Pulver ganze Hagebutte gemahlen Heckenrose
Bio Hagebutte | gemahlen | im wiederverschließbaren Aromabeutel | Handverpackt | Anwendung: Dieses Pulver wird aus den getrockneten Früchten der Hagebutte - oder auch Heckenrose genannt - hergestellt. Unser Hagebuttenpulver stammt aus 100% biologischem Anbau und wir von JKR Spices achten besonders auf eine hochwertige und temperaturschonende Verarbeitung der Hagebutte. Der fruchtige und leicht säuerliche Geschmack passt hervorragend zu einem Frühstückssaft oder leckeren Smoothie und auch Dein Müsli wird perfekt ergänzt. : Premium Qualität | Nachgereinigte & keimreduzierte Produkte | Handverpackt in Deutschland | 100% natürlich | frei von Farb- & Aromastoffen | Zertifiziert nach EG-ÖKO-VO | Regelmäßig kontrolliert und zertifiziert durch die Kontrollstelle DE-ÖKO-013 Verpackung & Versand: hochwertige & wiederverschließbare Aromaschutzbeutel | schneller & zuverlässiger Versand | Über Uns: Kochen bedeutet Leidenschaft. Erst mit der richtigen Würze wird jedes Gericht zu einem kulinarischen Erlebnis. Unsere Passion bei JKR Spices ist es dir die exotische Vielfalt der Gewürze nach Hause zu bringen. Schau doch in unseren Shop und lasse dich von unsrer großer Auswahl inspirieren.
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Spintz Spices
Biotiva Hagebutten Pulver Bio 1000 g upmTCRUDW
Biotiva Hagebutten Pulver Bio 1000 g upmTCRUDW
100% reinste gemahlene Hagebutten aus Bio-Anbau. Ohne Zusatzstoffe. Nur Natur pur.
18,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,79 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Good Organics GmbH
Achterhof Bio Hagebutten Pulver Tüte 1000 g upm92DE2Z
Achterhof Bio Hagebutten Pulver Tüte 1000 g upm92DE2Z
Natürliches Vitaltoff-Paket mit Vitamin C
19,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,95 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Achterhof
Wohltuer Bio Hagebuttenpulver - 1kg 1000 g upm9PUGUH
20,99€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 20,99 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott
green Valley Naturprodukte Michael Purwin Hagebutten Pulver Bio 1000 G
green Valley Naturprodukte Michael Purwin Hagebutten Pulver Bio 1000 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Die Fruchtrose war für die alten Germanen eine Pflanze der Göttin Freya und galt daher als nützlich für Schwangere. Sie ist eine uralte Nutz- und Heilpflanze, die schon bei Hildegard von Bingen erwähnt wird. Als Pulver läßt sich die Hagebutte ideal in der Küche verwenden. Müsli, Gebäck, Eintöpfe, Saucen, Suppen, Salate und Mischgetränke erhalten mit Hagebuttenpulver eine interessante und bekömmliche Note. Nährwertdeklaration: Nährstoffangaben pro 100 g %NRV* Energie 947kJ/228 kcal ** Fett, davon 1,6 g ** . gesättigte Fettsäuren 0,3 g ** Kohlenhydrate, davon 29 g ** . Zucker 18 g ** Ballaststoffe 43 g ** Eiweiß 3,0 g ** Salz 0,1 g ** Vitamin C 400 mg 500% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: 100% Bio-Hagebuttenpulver. Allergene: keine Nettofüllmenge: 1000 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: greenValley Naturprodukte GmbH Köpenicker Straße 154 10997 Berlin Weitere Hinweise: keine Quelle: www.greenvalley-shop.de Stand: 02/2022
79,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Tasty-Pott Tasty Pott Bio Hagebuttenpulver - 1kg Beutel 1000 g upmUXYK7H
17,99€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 17,99 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott
SPINTZ 1000g Bio Hagebuttenpulver - Hagebutte gemahlen - Hagebutten Pulver aus biologischem Anbau - vegan vegetarisch - natürliches Gewürz ohne Zusätze | per Hand abgefüllt und plastikfrei verpackt
SPINTZ 1000g Bio Hagebuttenpulver - Hagebutte gemahlen - Hagebutten Pulver aus biologischem Anbau - vegan vegetarisch - natürliches Gewürz ohne Zusätze | per Hand abgefüllt und plastikfrei verpackt
🌱𝐕𝐄𝐆𝐀𝐍𝐄𝐒 𝐒𝐔𝐏𝐄𝐑𝐅𝐎𝐎𝐃: Dieses Pulver wird aus den getrockneten Früchten der Hagebutte - oder auch Heckenrose genannt - hergestellt. Bekannte Anwendungen für die Hagebutte sind im Tee, Marmelade oder Suppe. Hagebuttenpulver erfreut sich auch in der Naturheilkunde großer Beliebtheit und soll unter anderm gegen viele Beschwerden helfen. 🌱𝐁𝐈𝐎 - 𝐙𝐄𝐑𝐓𝐈𝐅𝐈𝐙𝐈𝐄𝐑𝐓: Das SPINTZ Hagebuttenpulver Bio ist aus streng kontrolliertem biologischem Anbau und zertifiziert nach EG-ÖKO-VO: Unser Anspruch besteht darin, hohe Bio-Qualitätsanforderungen zu erfüllen und ausschließlich Produkte herzustellen, die 100% frei von Aromen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen sind 🌱𝐏𝐋𝐀𝐒𝐓𝐈𝐊𝐅𝐑𝐄𝐈 𝐕𝐄𝐑𝐏𝐀𝐂𝐊𝐓: Unser handverpacktes Bio Hagebuttenpulver wird in einer nachhaltigen und plastikfreien Verpackung in Deutschland abgepackt. Unsere liebevoll gestaltete SPINTZ Verpackung wird aus nachwachsenden Rohstoffen gefertigt und ist 100% biologisch abbaubar 🌱𝐔𝐍𝐒𝐄𝐑 𝐕𝐄𝐑𝐒𝐏𝐑𝐄𝐂𝐇𝐄𝐍: Unsere SPINTZ Hagebutten gemahlen wird nach höchsten Qualitätsstandards gefertigt. Weil wir zu 100% in unsere Qualität vertrauen erhältst du dein Geld zurück - bis zu 90 Tage nach Kaufdatum, ohne Wenn und Aber!
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Spintz Spices
Mynatura Bio 100% Hagebuttenpulver Vitamin C (2 x 1000g Beutel) MN4556
Mynatura Bio 100% Hagebuttenpulver Vitamin C (2 x 1000g Beutel) MN4556
Mynatura Bio 100% Hagebuttenpulver Vitamin C (2 x 1000g Beutel), Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
28,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 14.48 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
special-fitness
Tasty Pott Bio Hagebuttenpulver | Pflanzlich | Gemahlene Hagebutte | Heckenrose | Vegane Küche | Pulver Im Beutel 1000g
Tasty Pott Bio Hagebuttenpulver | Pflanzlich | Gemahlene Hagebutte | Heckenrose | Vegane Küche | Pulver Im Beutel 1000g
100 % Hagebuttenpulver fein gemahlen – reines Pulver aus getrockneten Hagebutten, ohne Zusätze, ideal für den täglichen Einsatz in der Küche Vielseitig einsetzbar – perfekt für Smoothies, Joghurt, Müsli, Shakes, Porridge, Backwaren oder zum Verfeinern von Speisen Ohne Zuckerzusatz & Zusatzstoffe – vegan, glutenfrei, laktosefrei sowie frei von Aromen, Farb- und Konservierungsstoffen Feine Qualität & guter Geschmack – schonend verarbeitet für angenehme Textur, gut löslich in kalten und warmen Anwendungen Tasty Pott Markenqualität – hygienisch verpackt, aromatisch im Geschmack, ideal für bewusste Ernährung und kreative Rezepte
17,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura
my-mosaik Bio Hagebuttenpulver in Rohkost-Qualität - ganze Hagebutte gemahlen - Hagebuttenfrüchte gemahlen, ohne Zusätze, naturrein, glutenfrei (1000g)
my-mosaik Bio Hagebuttenpulver in Rohkost-Qualität - ganze Hagebutte gemahlen - Hagebuttenfrüchte gemahlen, ohne Zusätze, naturrein, glutenfrei (1000g)
IN DEUTSCHLAND ABGEFÜLLT UND DURCH DEUTSCHE KONTROLLSTELLEN GEPRÜFT - 100% Rohkostqualität - 100% Bio-Qualität - 100% Natur BESTE QUALITÄT - 100% reinstes Bio Hagebuttenpulver - vegetarisch, vegan, laktosefrei und glutenfrei - keine Zusatzstoffe Das Pulver der Hagebutte bietet einen säuerlich-fruchtigen Geschmack und eignet sich daher ideal um Ihr Müsli, Shakes, Smoothies oder Säfte zu verfeinern. Starten Sie am besten schon mit einem gesunden Frühstück in den Tag! Bitte beachten: Die Inhaltstoffe des Pulvers sind hitzeempfindlich, daher bitte nur in warme Speisen einrühren aber nicht erhitzen. VORTEIL - Durch die besonders schonende Vermahlung ganzer Hagebutten bleiben die wertvollen Inhaltsstoffe erhalten. Hagebuttenpulver ist dank seiner großen Vielfalt an Nährstoffen auch für eine vegetarische oder vegane Ernährung sehr gut geeignet.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
my mosaik
Fp24 Health Bio Hagebuttenpulver 1 kg Pulver upmE3HM9K
Fp24 Health Bio Hagebuttenpulver 1 kg Pulver upmE3HM9K
1000g Hochwertiges Bio Hagebutten Pulver aus Argentinien
19,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Fitness-Planet24 GmbH
Gelenk Unterstützung Hunde - natürlich mit Grünlippmuschel - Tierliebhaber TL0270-250-fb1
Gelenk Unterstützung Hunde - natürlich mit Grünlippmuschel - Tierliebhaber TL0270-250-fb1
Unsere Gelenkliebe eignet sich als eine optimale Unterstützung für den gesamten Bewegungsapparat deines Hundes. Nicht nur perfekt geeignet für die Gelenkfunktion, sondern auch eine tolle Unterstützung, Sehnen,- Bänder- und Bindegewebe zu versorgen. Es kann vorbeugend bei großen und schweren Hunderassen angewendet werden, ebenso für Leistungs- und Sporthunde und auch für ältere Hunde. Die Gelenkliebe versorgt deinen Hund mit vielen natürlichen Spurenelementen, Mineralstoffen sowie essentiellen Omega-3-Fettsäuren. Ergänzungsfuttermittel für Hunde Zusammensetzung: Bierhefe, Hagebuttenpulver, Grünlippmuschelfleischmehl, Kollagen, Glucosamin, Mädesüß, Teufelskralle, Weihrauch (Boswellia), Lebertranpulver (vom Dorsch), Schizotrychium Algenpulver (Omega 3 FS), Kurkuma, Spirulina Algenpulver Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin E (1g auf 1000g) Spurenelemente Mangan als Mangan-2-sulfat (0,4g auf 1000g) Analytische Bestandteile: Rohasche 8,7 %, Rohprotein 38,8 % Rohfett 3,5 %, Rohfaser 4,4% Unsere Gelenkliebe eignet sich als eine optimale Unterstützung für den gesamten Bewegungsapparat deines Hundes. Nicht nur perfekt geeignet für die Gelenkfunktion, sondern auch eine tolle Unterstützung, Sehnen,- Bänder- und Bindegewebe zu versorgen. Es kann vorbeugend bei großen und schweren Hunderassen angewendet werden, ebenso für Leistungs- und Sporthunde und auch für ältere Hunde. Die Gelenkliebe versorgt deinen Hund mit vielen natürlichen Spurenelementen, Mineralstoffen sowie essentiellen Omega-3-Fettsäuren. Fütterungsempfehlung: Gib deinem Hund 0,6g pro kg Körpergewicht pro Tag, maximal 25g pro Tag. Vermische das Pulver mit etwas lauwarmem Wasser im Futternapf, gib dann das gewohnte Futter dazu und vermische es erneut. Geeignet für Junghunde ab dem 4. Lebensmonat sowie für adulte Hunde und Senior Hunde. In der Trächtigkeit und Säugezeit absetzen.
2-4 Werktagen
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
tierliebhaber.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel