Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 30 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Tijgernotenkopen.nl Hanfsamen 2,5KG | Karpfen futter 886514859
Hanfsamen Dieses Produkt wird häufig als Grundlage für eine Futterstelle verwendet. Hanf ist reich an Öl, das beim Kochen dieses Produkts freigesetzt wird. Nach dem Kochen keimt der Hanf. Dann werden die weißen Flecken des Samens sichtbar. Die Kochflüssigkeit dieses Produkts enthält ebenfalls viel Öl, Aromastoffe und Geschmacksstoffe. Die Flüssigkeit eignet sich perfekt für die Zubereitung von Grundfutter oder Stick-Mix. Wir bieten nur frischen Hanf an, sodass die Keimung und der Ölgehalt dieses Produkts optimal sind. Hanfsamen lassen sich perfekt mit anderen Partikel, Boilies und Pellets kombinieren.Zubereitungsmethode Hanfsamen-Weichen Sie das Produkt in reichlich Wasser ein -Weichen Sie dieses Produkt zwischen 24 und 48 Stunden ein -Kochen Sie dieses Produkt 20 Minuten lang -Achten Sie darauf, dass nach dem Kochen genügend Flüssigkeit im Topf verbleibt -Nach dem Abkühlen sind die Partikel angelfertig Zusammensetzung und analytische Informationen:Einzelfuttermitel: Hanf. Kategorie: 3, nicht für den Menschlichen Verzehr besti
2-4 Werktage
12,41€
+ 8,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Tigernuessekaufen

Eurital Futter Hanf/Hanfsamen/Hanfsaat für Vögel und Pferde (2,5 kg) | 100 % Hanfsamen – 2,5-kg-Beutel für Pferde und Tauben
FÜR WEN: Pferde, Brieftauben, Ziervögel und Hühner – Futterhanf als Ergänzung zum Körner- und Kraftfutter WAS DRIN IST: 100 % Hanfsamen (Hanfsaat), ungeschält – Einzelfuttermittel ohne Zusätze und ohne Konservierungsstoffe SO FÜTTERN: Pferde rund 120 bis 150 g je Tier und Tag, Tauben und Vögel als Beigabe – höchstens 15 % der Tagesration, nicht als Alleinfutter geeignet SO MISCHEN: unter das gewohnte Futter mischen oder als Lockfutter einzeln anbieten – die ölhaltige Saat wird gern angenommen 2,5-KG-VORRAT: reicht bei 135 g je Pferd und Tag für rund zweieinhalb Wochen – trocken, kühl und schädlingssicher lagern, abgefüllt in Deutschland
20,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tierfutterpro
PREMIERE Hanfsamen Topping 1,5kg 1103819
Ideales Ganzjahresfutter für alle Wildvögel.Unser PREMIERE Hanfsamen Topping ist ein ideales Topping oder zum Beimischen für das Ganzjahresfutter für alle Wildvögel.Die Hanfsamen sind besonders beliebt bei Sämereien-Fressern, wie z.B. der Goldammer, und sorgt für ein geselliges Treiben rund um den Futterplatz.Das PREMIERE Hanfsamen Topping ist frei von Schalen, hinterlässt keine schmutzigen Rückstände und ist somit ideal zur Balkon- und Terrassenfütterung geeignet. Vorteile im Überblick:-Schalenfrei & sauber-Ambrosia-kontrolliert-Ideal als Topping oder zum Beimischen -mühevolles, kräftezehrendes Schälen entfälltGeeignete Futterplätze: Als Futterstellen eignen sich Futtersäulen, Futterhäuser, Futtertische oder auch die Bodenfütterung. Die Futterstelle sollte regelmäßig gereinigt werden. Mit dem vielfältigen PREMIERE Sortiment für Wildvögel können Sie nicht nur Amseln, Meisen, Rotkehlchen und Co. in ihren Garten locken und aus der Nähe bestaunen, sondern gleichzeitig einen aktiven Beitrag zum Vogelschutz leisten. Vor allem in der Zeit des Nestbaus sowie in der Brut- und Aufzuchtzeit, in der die Vögel viel Energie benötigen, ist die Wildvogelfütterung besonders wichtig. Doch unsere heimischen Wildvögel benötigen das ganze Jahr über zusätzliche Nahrung, da sie in der freien Natur immer weniger Futter finden. PREMIERE bietet eine große Auswahl an erlesenem Wildvogelfutter für die ganzjährige Vogelfütterung – kombinieren Sie z. B. unseren PREMIERE Protein-Mix mit dem PREMIERE Hanfsamen Topping. Mit einer ganzjährigen Fütterung unterstützen Sie Ihre heimischen Wildvögel. Unterstützen Sie gemeinsam mit PREMIERE den Schutz unserer heimischen Wildvögel!
1-3 Werktage
6,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Posh Hanfsamen 5kg Ungeschält Protein Vogelfutter Wildvögel Pferde Geflügel GiDeli
Hanfsamen 5kg Ungeschält Protein Vogelfutter Wildvögel Pferde Geflügel GiDeli Bieten Sie Ihren Tieren eine der wertvollsten Energie- und Proteinquellen, die die Natur zu bieten hat. Die GiDeli Hanfsamen sind ungeschält, naturrein und von erstklassiger Qualität. Als nährstoffreiches Einzelfuttermittel spielen sie eine entscheidende Rolle in der ausgewogenen Ernährung von Wildvögeln, Pferden und Geflügel und tragen maßgeblich zur Vitalität und Gesundheit Ihres Bestandes bei. Unsere Hanfsamen sind sorgfältig gereinigt und bieten ein optimales Profil an essenziellen Nährstoffen, um das Wohlbefinden Ihrer Tiere nachhaltig zu fördern. Proteinreiche Energie & Natürliche Vitalität Hanfsamen gelten als "Superfood" in der Tierernährung. Dank der ungeschälten Form bleiben alle wertvollen Inhaltsstoffe in ihrer natürlichen Konzentration erhalten, was die Nährstoffaufnahme besonders effizient macht. Hoher Proteingehalt: Unterstützt den Muskelaufbau und die Geweberegeneration. Besonders wichtig während der Aufzucht, des Sports oder der Maus
2-4 Werktage
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh

Eurital Futter Hanf/Hanfsamen/Hanfsaat für Vögel und Pferde (5 kg) | 100 % Hanfsamen – 5-kg-Beutel für Pferde und Tauben
FÜR WEN: Pferde, Brieftauben, Ziervögel und Hühner – Futterhanf als Ergänzung zum Körner- und Kraftfutter WAS DRIN IST: 100 % Hanfsamen (Hanfsaat), ungeschält – Einzelfuttermittel ohne Zusätze und ohne Konservierungsstoffe SO FÜTTERN: Pferde rund 120 bis 150 g je Tier und Tag, Tauben und Vögel als Beigabe – höchstens 15 % der Tagesration, nicht als Alleinfutter geeignet SO MISCHEN: unter das gewohnte Futter mischen oder als Lockfutter einzeln anbieten – die ölhaltige Saat wird gern angenommen 5-KG-VORRAT: reicht bei 135 g je Pferd und Tag für rund fünf Wochen – trocken, kühl und schädlingssicher lagern, abgefüllt in Deutschland
35,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tierfutterpro

Taste Market Bio Hanfsamen 0,5 kg Samen upmMUA22D
Bio Hanfsamen, Geschälte Hanfsamen, Rohkost Qualität, Naturprodukt, Vielseitig verwendbar
16,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,98 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Taste Market

Tijgernotenkopen.nl Hanfsamen Angelfertig 5KG | Karpfen futter 886514931
Hanfsamen Angelfertig Dieser Samen ist reich an Öl, das beim Kochen des Produkts freigesetzt wird. Wir verkaufen nur frischen Hanf, damit die Keimung und der Ölgehalt dieses Produkts optimal sind. Dieses Produkt ist eines der am häufigsten verwendeten Partikel zum Anlegen eines Futterplatzes. Aufgrund der kleinen Partikel bildet dieses Produkt die perfekte Grundlage für eine Futterstelle. Der Karpfen wird dadurch lange Zeit nach Nahrung suchen. Falls gewünscht, kann es in kleinere Portionen aufgeteilt werden. Im gefrorenen Zustand ist diese Verpackung mindestens ein Jahr lang haltbar. Dieses Produkt wurde frisch gekocht, ohne Konservierungsstoffe. Die Verpackung ist ca. 14 Tage lang haltbar, solange sie außerhalb des Gefrierschranks in der Vakuumverpackung aufbewahrt wird, abhängig von der Umgebungstemperatur. Ungefroren und geöffnet ist dieses Produkt begrenzt haltbar, auch dies hängt von der Umgebungstemperatur ab. Bewahren Sie die Verpackung immer so dunkel und kühl wie möglich auf. Möchten Sie dieses Produkt PVA-freundlich
2-4 Werktage
22,35€
+ 8,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Tigernuessekaufen

GiDeli Hanfsamen 5kg ungeschält - Vogelfutter ganzjährig Proteinreich - Energiereich Einzelfuttermittel - für Wildvögel, Pferd, Rinder, Schweine, Geflügel
Natürliche Zusammensetzung Und Hohe Reinheit - Das wildvogelfutter ganzjahresfutter zeichnet sich durch eine vollständig natürliche Zusammensetzung ohne Zusatzstoffe und Konservierungsmittel aus. Dadurch erhalten Tiere eine gesunde Nahrung, die die richtige Entwicklung und die Immunabwehr unterstützt. Reichtum an pflanzlichem Eiweiß - Das im hemp seeds enthaltene, leicht verdauliche Eiweiß liefert die notwendigen Aminosäuren für den Aufbau und die Regeneration von Geweben. Die regelmäßige Anwendung wirkt sich positiv auf den Muskelzuwachs sowie die Erhaltung einer guten Kondition der Tiere aus. Hoher Gehalt an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren - Die im Fettfutter für wildvögel vorhandenen ungesättigten Fettsäuren unterstützen das Immunsystem und die Hautgesundheit. Ihr ausgewogenes Verhältnis fördert den Glanz von Fell und Gefieder sowie die allgemeine Vitalität der Tiere. Vielseitige Anwendung als Futter - Das wintervogelfutter findet breite Anwendung in der Fütterung von Pferden, Geflügel, Kaninchen, Rindern, Schweinen und anderen Nutztieren. Diese Anwendung erleichtert Züchtern die Sicherstellung einer ausgewogenen und wertvollen Ernährung für verschiedene Arten. Natürliche Energie- und Nährstoffquelle - Dank des hohen Gehalts an Fetten und Mineralstoffen stellt das Produkt eine hervorragende Energiequelle dar. Die regelmäßige Einbindung in die Ration verbessert Leistungsfähigkeit, Wachstum und den allgemeinen Zustand der Tiere in jeder Haltungsphase.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.

Supravit Hanf 2,5kg - Hanfsamen Vogelfutter & Wildvogelfutter | - energiereiche Ergänzung zum Körnerfutter für Vögel - enthält wichtige Omega-3-Fettsäuren
🐦 ENERGIE-SPENDENDER: Futterhanf mit wertvollem Hanfprotein ist ein wichtiger Energielieferant für alle heimischen Vögel & Wildvögel. 🐦 FETTFUTTER FÜR WILDVÖGEL: Hochwertiger Hanfsaat, enthält essenzielles Omega 3 und Omega 6, diese Fettsäuren sind besonders wichtig für eine gesunde Haut und für die Federneubildung. 🐦 SCHMACKHAFT: Hanfsamen sind besonders schmackhaft und werden eine große Vielfalt an heimischen Vögeln in deinen Garten locken. Auch die Wildvögel werden nicht lange auf sich warten lassen. 🐦GANZJAHRESFUTTER: Die Hanfsamen können trocken und ganz einfach eingelagert werden, daher sind sie besonders gut für die Ganzjahresfütterung geeignet. 🐦 ANALYTISCHE BESTANDTEILE: Rohprotein: 19,50%; Rohfett: 31,60%; Rohfaser: 16,90%; Rohasche: 4,80%; Wasser: 8,70%; Lysin: 0,53%; Methionin: 0,43%;
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hilnes GmbH

Supravit Hanf 2,5kg | Hanfsamen Vogelfutter & Wildvogelfutter | Energiereiche Ergänzung zum Körnerfutter für Vögel mit wichtigen Omega-3-Fettsäuren 8003
Supravit Hanf - Hanfsamen Vogelfutter & Wildvogelfutter Hanfsaat ist ein wertvolles Ergänzungsfutter für frei lebende Vögel. Der hohe Öl - und Proteingehalt ist ein hervorragender Energielieferant. Hanf enthält 20 bis 25 Prozent wertvolle Proteine und ist reich an hochwertigen essenziellen Omega 3 und Omega 6 Fettsäuren. Hanf eignet sich hervorragend für die Ganzjahresfütterung von Wildvögeln und kann ganz einfach ins Vogelhaus oder auf eine geschützte Futterstelle gestreut werden. Die ölhaltigen Samen werden besonders gerne von heimischen Vögeln gefressen. Die Wildvögel lassen nicht lange auf sich warten, schon bald herrscht buntes Treiben rund um die Futterstelle. Genießen Sie lautstarkes Vogelgezwitscher und das Kommen und Gehen verschiedener Vogelarten.
2-3 Werktage
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes

Leimüller Hanfsamen 5kg Hanfsaat Pferdehanf Vogelfutter Vögel Wildvögel | Europäische Herkunft, hoher Omega-3-Gehalt, fördert Tiergesundheit, für Pferde, Ponys & Vögel
✅ BELIEBTES PFERDEFUTTER: Pferdehanf ist eine schmackhafte Abwechslung auf dem Speiseplan von Pferden und Ponys. Die Vitaminbombe ist besonders beliebt zur Unterstützung des Verdauungstraktes und Stoffwechsels. ✅ GANZJAHRES-VOGELFUTTER: Auch bei Wildvögeln sind die feinen, europäischen Samen heiß begehrt. Besonders im Winter ist die Fütterung mit Hanfsaat ideal, denn die Samen liefern sehr viel Energie für die kalte Jahreszeit. ✅ MEHR TIERGESUNDHEIT: Hanfsamen sind gut für die Leistungsfähigkeit, die Darmflora und Verdauung, den Bewegungsapparat, das Immun- & Nervensystem, den Muskelaufbau und sorgen für ein schönes Fell & Gefieder. ✅ WERTVOLLE NÄHRSTOFFE: Hoher Gehalt an essentiellen, ungesättigten Omega-3-Fettsäuren, hochwertigem Eiweiß, wertvollen Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen. Analytische Bestandteile: 24 % Rohprotein, 33 % Rohöle und -fette, 13 % Rohfaser, 4,2 % Rohasche. ✅ TRADITIONS MÜHLE: Leimüller ist ein traditionsreiches Familienunternehmen aus Österreich und steht seit 1609 für hochwertige und nachhaltige Einzelfuttermittel.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Rehrl Handels GmbH

Carpline24 Hanfsamen Angelhanf - 5 kg - Partikel zum Anfüttern von Karpfen, Futterhanf als Angelköder, pflanzlicher Lockstoff, natürliches Futter zum Angeln
Zuverlässiger Partikelköder: Hanfsamen sind ein pflanzlicher Lockstoff, der Karpfen gezielt anzieht. Sie imitieren natürliche Nahrungsquellen der Fische & sind daher ein besonders effektiver Köder beim Karpfenangeln Attraktives Angelfutter: Durch ihren natürlichen Duft & Geschmack eignet sich die Hanfsaat perfekt zum Anfüttern und als Bestandteil verschiedener Futterstrategien Hochwertig & Natürlich: Der Angelhanf ist frei von Zusatz- & Konservierungsstoffen. Dank der wiederverschließbaren Verpackung bleibt das Karpfenfutter lange frisch Einfache Zubereitung: Die Hanfkörner 12 bis 24 h in kaltem Wasser einweichen. Anschließend für einige Minuten kochen, um wertvolle Öle freizusetzen. Danach nochmals 12 bis 24 h quellen lassen, bis sie aufplatzen und keimen Qualität von Carpline24: Wir bieten hochwertige Produkte für Angler, Tierfreunde und Outdoorfans. Von Baits und Tackle fürs Karpfenangeln bis hin zu Tierfutter und Campingzubehör - bei uns wird jeder Naturfreund fündig
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Carpline24

Carpline24 Hanfsamen Angelhanf - 5 Kg - angelfertig, Partikel zum Anfüttern von Karpfen, Futterhanf als Angelköder, pflanzlicher Lockstoff, natürliches Futter zum Angeln
Entwickelt fürs Karpfenangeln: Unser Angelhanf bildet sofort einen attraktiven Futterteppich, der Karpfen & andere Friedfische gezielt anlockt Intensiver Lockstoff: Verströmt ein starkes Aroma & ist ein effektives Lockfutter. Vielseitig anzuwenden: Perfekt zum großflächigen Anfüttern, für langanhaltende Fressphasen & als Grundlage individueller Futterstrategien Inhalt: Unser Angelhanf ist angelfertig und direkt einsetzbar Qualität von Carpline24: Wir bieten hochwertige Produkte für Angler, Tierfreunde und Outdoorfans. Von Baits und Tackle fürs Karpfenangeln bis hin zu Tierfutter und Campingzubehör - bei uns wird jeder Naturfreund fündig
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Carpline24

Supravit Hanf 5kg - Hanfsamen Vogelfutter & Wildvogelfutter | - energiereiche Ergänzung zum Körnerfutter für Vögel - enthält wichtige Omega-3-Fettsäuren
🐦 ENERGIE-SPENDENDER: Futterhanf mit wertvollem Hanfprotein ist ein wichtiger Energielieferant für alle heimischen Vögel & Wildvögel. 🐦 FETTFUTTER FÜR WILDVÖGEL: Hochwertiger Hanfsaat, enthält essenzielles Omega 3 und Omega 6, diese Fettsäuren sind besonders wichtig für eine gesunde Haut und für die Federneubildung. 🐦 SCHMACKHAFT: Hanfsamen sind besonders schmackhaft und werden eine große Vielfalt an heimischen Vögeln in deinen Garten locken. Auch die Wildvögel werden nicht lange auf sich warten lassen. 🐦GANZJAHRESFUTTER: Die Hanfsamen können trocken und ganz einfach eingelagert werden, daher sind sie besonders gut für die Ganzjahresfütterung geeignet. 🐦 ANALYTISCHE BESTANDTEILE: Rohprotein: 19,50%; Rohfett: 31,60%; Rohfaser: 16,90%; Rohasche: 4,80%; Wasser: 8,70%; Lysin: 0,53%; Methionin: 0,43%;
28,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hilnes GmbH

Supravit Hanf 5kg | Hanfsamen Vogelfutter & Wildvogelfutter | Energiereiche Ergänzung zum Körnerfutter für Vögel mit wichtigen Omega-3-Fettsäuren 8004
Supravit Hanf - Hanfsamen Vogelfutter & Wildvogelfutter Hanfsaat ist ein wertvolles Ergänzungsfutter für frei lebende Vögel. Der hohe Öl - und Proteingehalt ist ein hervorragender Energielieferant. Hanf enthält 20 bis 25 Prozent wertvolle Proteine und ist reich an hochwertigen essenziellen Omega 3 und Omega 6 Fettsäuren. Hanf eignet sich hervorragend für die Ganzjahresfütterung von Wildvögeln und kann ganz einfach ins Vogelhaus oder auf eine geschützte Futterstelle gestreut werden. Die ölhaltigen Samen werden besonders gerne von heimischen Vögeln gefressen. Die Wildvögel lassen nicht lange auf sich warten, schon bald herrscht buntes Treiben rund um die Futterstelle. Genießen Sie lautstarkes Vogelgezwitscher und das Kommen und Gehen verschiedener Vogelarten.
2-3 Werktage
28,45€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes

buXtrade Bio Hanfsamen geschält 0,5 kg Pulver upmLKMGTE
buXtrade Bio Hanfsamen
10,09€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 20,18 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

1001 Frucht - Hanfsamen geschält, unbehandelt 0,5 kg upmA4HM3R
Bei 1001Frucht geschälte Hanfsamen günstig online kaufen. Hanfsaat aus kontrollierter Landwirtschaft, ohne Farbstoffe...
12,02€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 24,04 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
1001 Frucht GmbH

Supravit Hanfsamen Vogelfutter mit Omega 3 2,5 kg upmG2P723
Supravit Hanfsamen Vogelfutter mit Omega 3
18,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes

Supravit Winterfutter | Streufutter für Wildvögel 2,5kg | mit Sonnenblumenkerne, Erdnüsse, Hanfsamen, Rosinen & mehr | energiereiches Wildvogelfutter im Winter
ENERGIEREICHER WINTERFUTTER-MIX FÜR WILDVÖGEL – Speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse von Freiland- und Wildvögeln im Winter, liefert wichtige Energie und wertvolle Fette für kalte Tage und unterstützt die Gesundheit und Vitalität Ihrer gefiederten Freunde. LOCKT EINE GROSSE ARTENVIELFALT AN – Unser Streufutter zieht heimische Vögel wie Meisen, Rotkehlchen, Amseln, Finken und viele weitere Arten zuverlässig an und fördert eine bunte Vogelwelt in Ihrem Garten oder auf dem Balkon. NATURNAH & ARTGERECHT – Die ausgewählte Mischung aus Sonnenblumenkernen, Erdnüssen, Hanfsamen, Rosinen und weiteren hochwertigen Zutaten entspricht den natürlichen Vorlieben und Ernährungsbedürfnissen der Wildvögel und sorgt für artgerechte Fütterung. HOCHWERTIGE QUALITÄT „MADE IN GERMANY“ – Alle Zutaten stammen aus kontrolliertem Anbau und werden schonend verarbeitet. So genießen Ihre Vögel ein sicheres, gesundes und qualitativ hochwertiges Winterfutter. EINFACH ZU VERWENDEN & VIELSEITIG EINSETZBAR – Ideal als Streufutter im Garten, auf Terrasse oder Balkon, zur Fütterung in Futterhäusern oder auf Futtermatten. Unterstützt die artgerechte Winterernährung von Wildvögeln nachhaltig.
15,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hilnes GmbH

Supravit Winterfutter 2,5kg | Energiereiches Winter Streufutter für Wildvögel mit Sonnenblumenkernen, Erdnüssen, Hanfsamen, Rosinen & mehr 14003
Mit unserem Winterstreufutter locken Sie eine kunterbunte Vogelschar in Ihrem Garten. Freuen Sie sich auf lautstarkes Gezwitscher und holen Sie sich verschiedene Arten von heimischen Vögeln in Ihre Nähe. Vögel benötigen im Frühling und im Sommer hauptsächlich Proteine, im Winter und an kalten Tagen hingegen brauchen sie einen hohen Anteil an Fett. Unser Winterstreufutter wurde perfekt an den Ernährungsbedürfnissen von Wildvögeln im Winter angepasst. Sonnenblumenkerne, Erdnüsse und Rosinen liefern hochwertige Fette und sorgen besonders an kalten Tagen für Energie und Kraft. Neben wertvollen Fetten liefert die Mischung auch wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Aminosäuren. Fink, Drossel, Amsel und Star – unsere Futtermischung wird besonders gerne von den heimischen Landvögeln gefressen. Locken Sie eine Artenvielfalt an Ihren Futterplatz, aus Liebe und zum Schutz der heimischen Vögel.
2-3 Werktage
15,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes

Supravit Winterfutter | Streufutter für Wildvögel 5kg | mit Sonnenblumenkerne, Erdnüsse, Hanfsamen, Rosinen & mehr | energiereiches Wildvogelfutter im Winter
ENERGIEREICHER WINTERFUTTER-MIX FÜR WILDVÖGEL – Speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse von Freiland- und Wildvögeln im Winter, liefert wichtige Energie und wertvolle Fette für kalte Tage und unterstützt die Gesundheit und Vitalität Ihrer gefiederten Freunde. LOCKT EINE GROSSE ARTENVIELFALT AN – Unser Streufutter zieht heimische Vögel wie Meisen, Rotkehlchen, Amseln, Finken und viele weitere Arten zuverlässig an und fördert eine bunte Vogelwelt in Ihrem Garten oder auf dem Balkon. NATURNAH & ARTGERECHT – Die ausgewählte Mischung aus Sonnenblumenkernen, Erdnüssen, Hanfsamen, Rosinen und weiteren hochwertigen Zutaten entspricht den natürlichen Vorlieben und Ernährungsbedürfnissen der Wildvögel und sorgt für artgerechte Fütterung. HOCHWERTIGE QUALITÄT „MADE IN GERMANY“ – Alle Zutaten stammen aus kontrolliertem Anbau und werden schonend verarbeitet. So genießen Ihre Vögel ein sicheres, gesundes und qualitativ hochwertiges Winterfutter. EINFACH ZU VERWENDEN & VIELSEITIG EINSETZBAR – Ideal als Streufutter im Garten, auf Terrasse oder Balkon, zur Fütterung in Futterhäusern oder auf Futtermatten. Unterstützt die artgerechte Winterernährung von Wildvögeln nachhaltig.
21,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hilnes GmbH

Supravit Winterfutter 5kg | Energiereiches Winter Streufutter für Wildvögel mit Sonnenblumenkernen, Erdnüssen, Hanfsamen, Rosinen & mehr 14004
Mit unserem Winterstreufutter locken Sie eine kunterbunte Vogelschar in Ihrem Garten. Freuen Sie sich auf lautstarkes Gezwitscher und holen Sie sich verschiedene Arten von heimischen Vögeln in Ihre Nähe. Vögel benötigen im Frühling und im Sommer hauptsächlich Proteine, im Winter und an kalten Tagen hingegen brauchen sie einen hohen Anteil an Fett. Unser Winterstreufutter wurde perfekt an den Ernährungsbedürfnissen von Wildvögeln im Winter angepasst. Sonnenblumenkerne, Erdnüsse und Rosinen liefern hochwertige Fette und sorgen besonders an kalten Tagen für Energie und Kraft. Neben wertvollen Fetten liefert die Mischung auch wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Aminosäuren. Fink, Drossel, Amsel und Star – unsere Futtermischung wird besonders gerne von den heimischen Landvögeln gefressen. Locken Sie eine Artenvielfalt an Ihren Futterplatz, aus Liebe und zum Schutz der heimischen Vögel.
2-3 Werktage
21,45€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Hilnes

Supravit Hanfsamen Vogelfutter mit Omega 3 5 kg upmHYWK4E
Supravit Hanfsamen Vogelfutter mit Omega 3
28,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,69 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Hilnes

buXtrade Bio Hanfsamen geschält 5 kg Pulver upmER2CXH
buXtrade Bio Hanfsamen
74,09€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 14,82 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

FOODINO 2,5kg Hanfsamen geschält naturbelassen ungeschwefelt glutenfrei
Hanfsamen geschält naturbelassen Hanf Samen vegan Rohkost Ungeschwefelt ungezuckert naturbelassen ohne Geschmacksverstärker ohne künstliche Aromastoffe ohne künstliche Farbstoffe Ideal zum Snacken, für das Müsli oder den Joghurt Lieferung im wiederverschließbaren Standbodenbeutel Handverlesene Spitzenqualität von FOODINO
39,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Foodino

Keimling Naturkost Hanfsamen geschält, bio roh 2.5 kg
Hanfsamen geschält, bio roh 2.5 kg
78,75€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
Keimling

5kg BIO Hanfsamen | Geschält | Powersamen | Hanf | Superfood | Natürliche Eiweißquelle
5 kg BIO Hanfsamen aus kontrolliert biologischem Anbau – frei von Konservierungsstoffen oder sonstigen Zusätzen. Wertvolle Rohkostqualität. BIO Hanfsamen sind echte Powersamen – Sie zählen zu den echten Superfoods mit einer ausgezeichneten Proteinquelle. Die kleinen Samen zeichnen sich typischerweise durch eine kleine, flache ovale Form und einen leicht nussigen Geschmack aus. Hanfsamen sind köstlich als Zutat in Smoothies, Joghurt oder Müslis oder zum Verfeinern von Brot, Gebäck, Aufläufen und Salaten oder bei der Herstellung von Pesto. Je nach Anwendungsbereich zu dosieren. TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
79,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

LAKEFIELDS MANUFAKTUR - SUPERFOOD - Premium Hundefutter trocken, Wild 61%, getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, Alleinfutter mit Wildfleisch, Hanfsamen & Roter Beete, Größe:2 x 2.5 Kg
HOCHWERTIGE ZUTATEN: Ausschließlich frisches Fleisch wird verarbeitet - keine Tier- oder Knochenmehle, minderwertige Schlachtabfälle oder Nebenerzeugnisse. Kombiniert mit nährstoff- und ballaststoffreichem Obst, Gemüse und Gartenkräutern sowie vitaminreichen Superfoods wie Hanfsamen, Fenchelsamen, Seealge und Lebertran - alles in 100% Lebensmittelqualität. GESUNDHEITSFÖRDERND: Jede Zutat wurde gezielt ausgewählt, um durch Omega-Fettsäuren, Zink und Inulin sowie natürliche Vitamine und Mineralstoffe ein ausgewogenes Alleinfuttermittel zu schaffen. Unterstützt eine gesunde Verdauung, stärkt Knochen und Zähne, fördert glänzendes Fell und stärkt das Immunsystem. VOM TIERARZT ENTWICKELT: Langjährige Entwicklung durch Ernährungswissenschaftler und Tierärzte garantiert ein hochwertiges Futter. Die speziell im Ofen gebackenen, luftig-krossen Kroketten bleiben dank eines schonenden Backverfahrens nährstoffreich, sind leicht bekömmlich und behalten auch nach der Zubereitung ihre Frische und ihr appetitliches Aroma. SUPER FOOD: Hanfsamen, Fenchelsamen und Seealge liefern wertvolle Mikronährstoffe, während Lebertran Omega-3-Fettsäuren und wichtige Vitamine beisteuert. Diese Kombination fördert Vitalität, Energie und langfristige Gesundheit auf natürliche Weise. INHALTSSTOFFE: Wildfleisch 61%, Kartoffel* 21,1%, Rapsöl 3,4%, Pastinake 2,5%, Karotte 2,5%, Birne 2,5%, Hanfsamen 1,7%, Hagebutte* 1,7%, Bierhefe* 0,9%, Rote Bete* 0,6%, Lebertran 0,5%, Inulin aus Chicorée* 0,5%, Eierschale* 0,3%, Gartenkräuter* 0,3% (Rosmarin, Petersilie, Thymian, Brennnessel, Liebstöckel), Fenchelsamen 0,1%, Heidelbeere 0,1%, Löwenzahn* 0,1%, Buchweizenkeime* 0,1%, Seealge* 0,1%. *getrocknet Ernährungsphysiologischer Zusatzstoff pro kg: Zink (als Zinkchelat) 25mg
87,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CommerceKult - OutdoorKult & GourmetKult

LAKEFIELDS MANUFAKTUR - SUPER Food - Premium Hundefutter trocken, Lamm 61%, getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, Alleinfutter mit Lammfleisch, Spinat & Hanfsamen, Größe:2 x 2.5 Kg
QUALITÄT: Nur frisches Fleisch in Lebensmittelqualität wird verwendet - ohne Tiermehl, minderwertige Nebenerzeugnisse oder Schlachtabfälle. Ergänzt wird die Rezeptur durch ballaststoffreiches Obst, Gemüse und Gartenkräuter sowie nährstoffreiche Superfoods wie Hanfsamen, Fenchelsamen, Seealge und Lebertran. Diese ausgewogene Zusammensetzung gewährleistet Premium-Qualität und einzigartige Nährstoffdichte für Ihren Liebling. GESUNDHEITSFÖRDERND: Jede Zutat wurde gezielt ausgewählt, um durch natürliche Vitamine, Mineralstoffe, Omega-Fettsäuren sowie zugesetzten Zink und Inulin eine ganzheitliche Unterstützung für die Verdauung, das Immunsystem, starke Knochen und Zähne sowie ein glänzendes Fell zu bieten. VOM TIERARZT ENTWICKELT: Langjährige Entwicklung durch Ernährungswissenschaftler und Tierärzte garantiert ein hochwertiges Futter. Die speziell im Ofen gebackenen, luftig-krossen Kroketten bleiben dank eines schonenden Backverfahrens nährstoffreich, sind leicht bekömmlich und behalten auch nach der Zubereitung ihre Frische und ihr appetitliches Aroma. SOJA-UND GETREIDEFREI: Unser SUPERFOOD Trockenfutter mit Lammfleisch ist frei von Soja und Getreide. Zudem ist es besonders fettarm, was es für Hunde mit empfindlichem Magen und Unverträglichkeiten perfekt geeignet macht. Es ist wie eine leichte und trotzdem nahrhafte Mahlzeit, die den Körper optimal versorgt, ohne schwer im Magen zu liegen. ALLEINFUTTER: Unsere Tierärzte und Ernährungswissenschaftler haben über Jahre hinweg die Rezeptur perfektioniert, um ein Alleinfuttermittel anzubieten, das alle Bedürfnisse abdeckt. Die sorgfältige Kombination von Zutaten und Verarbeitung spiegelt unser Engagement für Qualität und Tierwohl wider.
87,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CommerceKult - OutdoorKult & GourmetKult

Posh Hanfsamen 30kg Ungeschält Protein Vogelfutter Wildvögel Pferde Geflügel GiDeli
Hanfsamen 30kg (25kg + 5kg) Ungeschält Protein Vogelfutter Wildvögel Pferde Geflügel GiDeli Bieten Sie Ihren Tieren eine der wertvollsten Energie- und Proteinquellen, die die Natur zu bieten hat. Die GiDeli Hanfsamen sind ungeschält, naturrein und von erstklassiger Qualität. Als nährstoffreiches Einzelfuttermittel spielen sie eine entscheidende Rolle in der ausgewogenen Ernährung von Wildvögeln, Pferden und Geflügel und tragen maßgeblich zur Vitalität und Gesundheit Ihres Bestandes bei. Unsere Hanfsamen sind sorgfältig gereinigt und bieten ein optimales Profil an essenziellen Nährstoffen, um das Wohlbefinden Ihrer Tiere nachhaltig zu fördern. Proteinreiche Energie & Natürliche Vitalität Hanfsamen gelten als "Superfood" in der Tierernährung. Dank der ungeschälten Form bleiben alle wertvollen Inhaltsstoffe in ihrer natürlichen Konzentration erhalten, was die Nährstoffaufnahme besonders effizient macht. Hoher Proteingehalt: Unterstützt den Muskelaufbau und die Geweberegeneration. Besonders wichtig während der Aufzucht, des Sports
2-4 Werktage
90,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh