Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 33 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 50 ml 605050
HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 50 ml
25,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 00698940
Anwendungsgebiet von Homviotensin Tropfen zum EinnehmenDie Anwendungsgebiete von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Blutdruckstörungen. In welchen Situationen eignet sich die Einnahme von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen: Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks. Bei Blutdruckschwankungen während der Periode. Zu Beginn und während der Wechseljahre mit Blutdruckschwankungen. Bei Kreislaufproblemen aufgrund eines schwankenden Blutdrucks ohne zugrundeliegende Erkrankungen. Wirkungsweise von Homviotensin Tropfen zum EinnehmenIn der Homöopathie gilt das Ähnlichkeitsprinzip. Ähnliches wird mit Ähnlichem geheilt. Indiziert ein Stoff, eine Pflanze, ein Mineral etc. in hoher Dosis ein bestimmtes Krankheitsbild, so wirkt genau dieses auslösende Agenz bei einem vergleichbaren Krankheitsbild in homöopathischer Verdünnung regulierend auf die Selbstheilungskräfte des Körpers und hilft damit die Beschwerden zu überwinden. Behandelt werden nicht einfach nur die Symptome einer Krankheit, sondern der Mensch in seiner Gesamtheit.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen: 1,0 ml Cactus Dil. D1 1,0 ml Viscum album Ø 1,0 ml Rauwolfia Dil. D3 7,0 ml Crataegus Ø Enthält 54 % Alkohol. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen: Bei akuten Zuständen nehmen Sie je 5-10 Tropfen alle halbe Stunde und höchstens bis zu 12-mal täglich ein. Bei chronischer Verlaufsform nehmen Sie je 5-10 Tropfen 1-3-mal täglich ein. Zur Verbesserung der Wirksamkeit sollten die Tropfen unverdünnt etwa eine Minute im Mund belassen werden. Man kann sie auch auf einem Stück Zucker oder Brot einnehmen oder mit einem Schluck Wasser, den man
1-2 Tage
34,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,81 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

24,37€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 487,40 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 50 ml 18404324
Was ist HOMVIOTENSIN® und wofür wIRD eS angewendet? Homviotensin® ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankung des Herz-Kreislaufsystems. Anwendungsgebiete Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Blutdruckstörungen. Hinweis: Bei anhaltenden oder unklaren oder neu auftretenden Beschwerden, insbesondere bei Schwindelgefühlen, Kopfschmerzen, Unruhezuständen, Kurzatmigkeit, Herzklopfen oder Schmerzen in der Herzgegend sollte ein Arzt aufgesucht werden, da es sich um Erkrankungen handeln kann, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen. Wie IST Homviotensin ® einzunehmen? Nehmen Sie Homviotensin® immer genau nach Anweisung dieser Gebrauchsinformation ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Dosierung Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1 - 3 -mal täglich 5 Tropfen ein. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren. Wie sollten Sie Homviotensin® einnehmen? Zur Verbesserung der Wirksamkeit sollten die Tropfen unverdünnt etwa eine Minute im Mund belassen werden. Man kann sie auch auf ein Stück Zucker oder Brot einnehmen oder mit einem Schluck Wasser, den man möglichst lange im Mund behält. Wie lange sollten Sie Homviotensin® einnehmen? Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Wenn Sie eine größere Menge Homviotensin® eingenommen haben, als Sie sollten Die Einnahme größerer Mengen des Arzneimittels kann insbesondere bei Kindern zu einer Alkoholvergiftung führen; in diesem Fall besteht Lebensgefahr, weshalb unverzüglich ein Arzt aufzusuchen ist. Bei Einnahme des gesamten Inhaltes einer 100 / 50 ml Flasche werden bis zu 43 / 21,5 g Alkohol aufgenommen. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. 6. Weitere informationen Was Homviotensin® enthält: 10 ml (= 9,44 g) enthalten: Wirkstoffe: Cactus Dil. D1 1,0 ml Viscum album Urtinktur 1,0 ml Rauwolfia Dil. D3 1,0 ml Crataegus Urtinktur 7,0 ml 1 g entspricht 37 Tropfen Wie Homviotensin® aussieht und Inhalt der Packung Homviotensin® ist eine bräunliche, klare Lösung in einer Glasflasche mit Tropfeinsatz. Packungsgröße: 50 und 100 ml. Es werden möglicherweise nicht alle Packungsgrößen in den Verkehr gebracht. Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: Pharmazeutischer Unternehmer: Homviora Arzneimittel Dr. Hagedorn GmbH & Co.KG Arabellastraße 5 D-81925 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,72€
Versand: frei!
Grundpreis: 414,40 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 100 ml 00698940
Homviotensin® - Die Sanfte Blutdruck-Regulierung Was macht Homviotensin® besonders? Bewährt bei Blutdruckschwankungen - seit mehr als 40 Jahren Einzigartige Wirkstoffkombination auf pflanzlicher Basis Schonende Wirkung und gute Verträglichkeit Was ist Homviotensin®? Homviotensin® ist ein Arzneimittel zur sanften Behandlung von Blutdruckstörungen. Durch einen schwankenden Blutdruck verursachte Begleiterscheinungen, wie Schwindelgefühl, Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme werden durch Homviotensin® schonend behandelt. Wie wirkt Homviotensin®? Homviotensin® verfügt über eine sorgfältig abgestimmte Wirkstoffkombination vier verschiedener Heilpflanzen: Mistel (Viscum album), Weißdorn (Crataegus), Schlangenwurzel (Rauwolfia) und Königin der Nacht (Cactus). Die Mistel enthält bestimmte Substanzen (z.B. Lektine, Flavonoide und Viscotoxine), die sich positiv auf den Blutdruck auswirken. Der Weißdorn enthält Flavonoide, welche die Durchblutung des Herzmuskels fördern und den Blutgefäßwiderstand senken. Die ebenfalls enthaltenen oligomeren Procyanidine bewirken eine Steigerung der Schlagkraft des Herzmuskels, fördern die Durchblutung des Herzens und der Herzkranzgefäße und senken den Widerstand, der dem Herzen beim Pumpen des Blutes in die Gefäße entgegengesetzt wird. Die Schlangenwurzel nimmt Einfluss sowohl auf das Gefäßsystem, als auch auf das Zentralnervensystem. Darüberhinaus hat die Schlangenwurzel eine beruhigende und stimmungsaufhellende Wirkung. Die Königin der Nacht enthält biogene Amine (vom sog. Tyramintyp), die sich günstig auf die Herzaktivität auswirken können. In welchen Situationen eignet sich Homviotensin®? Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks Bei einem erniedrigten Blutdruck ohne eine zugrundeliegende Erkrankung Blutdruckschwankungen während der Menstruation oder während der Menopause
Lieferung in 1-2 Werktagen
36,22€
Versand: frei!
Grundpreis: 362,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Homviotensin Tropfen Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 100 ml 00698940
Homviotensin - Die sanfte Blutdruckregulierung Was macht Homviotensin besonders? Bewährt bei Blutdruckschwankungen - seit mehr als 40 Jahren Einzigartige Wirkstoffkombination auf pflanzlicher Basis Schonende Wirkung und gute Verträglichkeit Was ist Homviotensin? Homviotensin ist ein Arzneimittel zur sanften Behandlung von Blutdruckstörungen. Durch einen schwankenden Blutdruck verursachte Begleiterscheinungen, wie Schwindelgefühl, Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme werden durch Homviotensin schonend behandelt. Wie wirkt Homviotensin? Homviotensin verfügt über eine sorgfältig abgestimmte Wirkstoffkombination vier verschiedener Heilpflanzen: Mistel (Viscum album), Weißdorn (Crataegus), Schlangenwurzel (Rauwolfia) und Königin der Nacht (Cactus). Die Mistel enthält bestimmte Substanzen (z.B. Lektine, Flavonoide und Viscotoxine), die sich positiv auf den Blutdruck auswirken. Der Weißdorn enthält Flavonoide, welche die Durchblutung des Herzmuskels fördern und den Blutgefäßwiderstand senken. Die ebenfalls enthaltenen oligomeren Procyanidine bewirken eine Steigerung der Schlagkraft des Herzmuskels, fördern die Durchblutung des Herzens und der Herzkranzgefäße und senken den Widerstand, der dem Herzen beim Pumpen des Blutes in die Gefäße entgegengesetzt wird. Die Schlangenwurzel nimmt Einfluss sowohl auf das Gefäßsystem, als auch auf das Zentralnervensystem. Darüberhinaus hat die Schlangenwurzel eine beruhigende und stimmungsaufhellende Wirkung. Die Königin der Nacht enthält biogene Amine (vom sog. Tyramintyp), die sich günstig auf die Herzaktivität auswirken können. In welchen Situationen eignet sich Homviotensin? Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks Bei einem erniedrigten Blutdruck ohne eine zugrundeliegende Erkrankung Blutdruckschwankungen während der Menstruation oder während der Menopause Pflichtangaben: Homviotensin Mischung. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören Blutdruckstörungen. Wirkstoffe: Cactus Dil. D1, Viscum album Urtinktur, Rauwolfia Dil. D3, Crataegus Urtinktur. Dosierung: Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1-3-mal täglich 5 Tropfen ein. Gegenanzeigen: Wegen des Alkoholgehaltes darf Homviotensin bei Leberkranken, Epileptikern, bei Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Von Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren darf Homviotensin nicht eingenommen werden. Besondere Vorsicht ist erforderlich: Ein gesundheitliches Risiko besteht u.a. bei Leberkranken, Alkoholkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere, Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre. Als maximale Tagesabgabe nach der Dosierungsanleitung werden 0,2 g Alkohol zugeführt. Nebenwirkungen: Es können Magen-Darm-Beschwerden oder allergische Reaktionen (z. B. Hautausschlag) auftreten. Diese Beschwerden klingen in der Regel nach Absetzen des Arzneimittels innerhalb weniger Tage ab. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält 54 Vol.-% Alkohol. Apothekenpflichtig. Pharmazeutischer Unternehmer: Homviora Arzneimittel Dr. Hagedorn GmbH & Co. KG, Arabellastr. 5, 81925 München, Deutschland. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
37,60€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen 100 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Homviotensin Mischung zum Einnehmen. Wirkstoffe: Cactus Dil. D1, Viscum album Urtinktur, Rauwolfia Dil. D3, Crataegus Urtinktur. Anwendungsgebiete: Erkrankung des Herz-Kreislaufsystems. Warnhinweis: Enthält 54 Vol.-% Alkohol! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR ANWENDER Homviotensin Mischung zum Einnehmen Wirkstoffe: Cactus Dil. D1, Viscum album Urtinktur, Rauwolfia Dil. D3, Crataegus Urtinktur Lesen Sie bitte die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Homviotensin jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. 1. WAS IST HOMVIOTENSIN UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Homviotensin ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankung des Herz-Kreislaufsystems. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Blutdruckstörungen. Hinweis: Bei anhaltenden oder unklaren oder neu auftretenden Beschwerden, insbesondere bei Schwindelgefühlen, Kopfschmerzen, Unruhezuständen, Kurzatmigkeit, Herzklopfen oder Schmerzen in der Herzgegend sollte ein Arzt aufgesucht werden, da es sich um Erkrankungen handeln kann, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON HOMVIOTENSIN BEACHTEN? Homviotensin darf nicht eingenommen werden: Von Alkoholkranken. Wegen des Alkoholgehaltes soll Homviotensin bei Leberkranken, Epileptikern und bei Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Von Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren. Besondere Vorsicht bei der Einnahme von Homviotensin ist erforderlich: Dieses Arzneimittel enthält 54 Vol.-% Alkohol . Als maximale Tagesgabe nach der Dosierungsanleitung werden 0,2 g Alkohol zugeführt. Ein gesundheitliches Risiko besteht u. a. bei Leberkranken, Alkoholkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere, Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre. Die Wirkung anderer Arzneimittel kann beeinträchtigt oder verstärkt werden. Bei Einnahme von Homviotensin mit anderen Arzneimitteln: Bei Homviotensin sind bisher keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt geworden. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Bei Einnahme von Homviotensin zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. 3. WIE IST HOMVIOTENSIN EINZUNEHMEN? Nehmen Sie Homviotensin immer genau nach Anweisung dieser Gebrauchsinformation ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Dosierung: Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1 - 3 -mal täglich 5 Tropfen ein. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren. Wie sollten Sie Homviotensin einnehmen: Zur Verbesserung der Wirksamkeit sollten die Tropfen unverdünnt etwa eine Minute im Mund belassen werden. Man kann sie auch auf ein Stück Zucker oder Brot einnehmen oder mit einem Schluck Wasser, den man möglichst lange im Mund behält. Wie lange sollten Sie Homviotensin einnehmen: Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne
39,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Homviotensin Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml 18404324
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml
18,97€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen Tropfen zum Einnehmen 100 ml
Homviotensin - Die sanfte Blutdruckregulierung Was macht Homviotensin besonders? Bewährt bei Blutdruckschwankungen - seit mehr als 40 Jahren Einzigartige Wirkstoffkombination auf pflanzlicher Basis Schonende Wirkung und gute Verträglichkeit Was ist Homviotensin? Homviotensin ist ein Arzneimittel zur sanften Behandlung von Blutdruckstörungen. Durch einen schwankenden Blutdruck verursachte Begleiterscheinungen, wie Schwindelgefühl, Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme werden durch Homviotensin schonend behandelt. Wie wirkt Homviotensin? Homviotensin verfügt über eine sorgfältig abgestimmte Wirkstoffkombination vier verschiedener Heilpflanzen: Mistel (Viscum album), Weißdorn (Crataegus), Schlangenwurzel (Rauwolfia) und Königin der Nacht (Cactus). Die Mistel enthält bestimmte Substanzen (z.B. Lektine, Flavonoide und Viscotoxine), die sich positiv auf den Blutdruck auswirken. Der Weißdorn enthält Flavonoide, welche die Durchblutung des Herzmuskels fördern und den Blutgefäßwiderstand senken. Die ebenfalls enthaltenen oligomeren Procyanidine bewirken eine Steigerung der Schlagkraft des Herzmuskels, fördern die Durchblutung des Herzens und der Herzkranzgefäße und senken den Widerstand, der dem Herzen beim Pumpen des Blutes in die Gefäße entgegengesetzt wird. Die Schlangenwurzel nimmt Einfluss sowohl auf das Gefäßsystem, als auch auf das Zentralnervensystem. Darüberhinaus hat die Schlangenwurzel eine beruhigende und stimmungsaufhellende Wirkung. Die Königin der Nacht enthält biogene Amine (vom sog. Tyramintyp), die sich günstig auf die Herzaktivität auswirken können. In welchen Situationen eignet sich Homviotensin? Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks Bei einem erniedrigten Blutdruck ohne eine zugrundeliegende Erkrankung Blutdruckschwankungen während der Menstruation oder während der Menopause Pflichtangaben: Homviotensin Mischung. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören Blutdruckstörungen. Wirkstoffe: Cactus Dil. D1, Viscum album Urtinktur, Rauwolfia Dil. D3, Crataegus Urtinktur. Dosierung: Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1-3-mal täglich 5 Tropfen ein. Gegenanzeigen: Wegen des Alkoholgehaltes darf Homviotensin bei Leberkranken, Epileptikern, bei Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Von Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren darf Homviotensin nicht eingenommen werden. Besondere Vorsicht ist erforderlich: Ein gesundheitliches Risiko besteht u.a. bei Leberkranken, Alkoholkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere, Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre. Als maximale Tagesabgabe nach der Dosierungsanleitung werden 0,2 g Alkohol zugeführt. Nebenwirkungen: Es können Magen-Darm-Beschwerden oder allergische Reaktionen (z. B. Hautausschlag) auftreten. Diese Beschwerden klingen in der Regel nach Absetzen des Arzneimittels innerhalb weniger Tage ab. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält 54 Vol.-% Alkohol. Apothekenpflichtig. Pharmazeutischer Unternehmer: Homviora Arzneimittel Dr. Hagedorn GmbH & Co. KG, Arabellastr. 5, 81925 München, Deutschland. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
38,44€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen 100 ml
Homviotensin Tropfen Tropfen zum Einnehmen 100 ml - von Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG - Kategorie: Komplexmittel - versandkostenfrei
41,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen zum Einnehmen, 100 ml
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen, 100 ml
37,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 100 ml
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 100 ml
36,64€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 50 ml
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen
18,90€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 50 ml
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 50 ml
19,04€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 100 ml
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 100 ml
37,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen zum Einnehmen, 50 ml
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen, 50 ml
20,77€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 50 ml
Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 50 ml
21,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG HOMVIOTENSIN Tropfen 100 ml
HOMVIOTENSIN Tropfen 100 ml, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
38,07€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
pestalozziapotheke

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 18404324
Anwendungsgebiet von Homviotensin Tropfen zum EinnehmenDie Anwendungsgebiete von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Blutdruckstörungen. In welchen Situationen eignet sich die Einnahme von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen: Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks. Bei Blutdruckschwankungen während der Periode. Zu Beginn und während der Wechseljahre mit Blutdruckschwankungen. Bei Kreislaufproblemen aufgrund eines schwankenden Blutdrucks ohne zugrundeliegende Erkrankungen. Wirkungsweise von Homviotensin Tropfen zum EinnehmenIn der Homöopathie gilt das Ähnlichkeitsprinzip. Ähnliches wird mit Ähnlichem geheilt. Indiziert ein Stoff, eine Pflanze, ein Mineral etc. in hoher Dosis ein bestimmtes Krankheitsbild, so wirkt genau dieses auslösende Agenz bei einem vergleichbaren Krankheitsbild in homöopathischer Verdünnung regulierend auf die Selbstheilungskräfte des Körpers und hilft damit die Beschwerden zu überwinden. Behandelt werden nicht einfach nur die Symptome einer Krankheit, sondern der Mensch in seiner Gesamtheit.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen: 1,0 ml Cactus Dil. D1 1,0 ml Viscum album Ø 1,0 ml Rauwolfia Dil. D3 7,0 ml Crataegus Ø Enthält 54 % Alkohol. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Homviotensin Tropfen zum Einnehmen: Bei akuten Zuständen nehmen Sie je 5-10 Tropfen alle halbe Stunde und höchstens bis zu 12-mal täglich ein. Bei chronischer Verlaufsform nehmen Sie je 5-10 Tropfen 1-3-mal täglich ein. Zur Verbesserung der Wirksamkeit sollten die Tropfen unverdünnt etwa eine Minute im Mund belassen werden. Man kann sie auch auf einem Stück Zucker oder Brot einnehmen oder mit einem Schluck Wasser, den man
1-2 Tage
17,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,32 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 100 ml
HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 100 ml von Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG (PZN 00698940) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
41,50€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 50 ml
HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 50 ml von Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG (PZN 18404324) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
22,43€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 50 ml 18404324
Lieferbar in 1-2 Werktagen
17,94€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 358,80 € / l
Zum Shop
medpex.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 100 ml 605100
HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 100 ml
47,20€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG HOMVIOTENSIN Tropfen zum Einnehmen 100 ml 00698940
Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Blutdruckstörungen Wirkstoffe: 10 ml enthalten: Cactus Dil. D1 1,0 ml Viscum album Ř 1,0 ml Rauwolfia Dil. D3 1,0 ml Crataegus Ř 7,0 ml Dosierung: Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1?3?mal täglich 5 Tropfen ein. Gegenanzeigen: Wegen des Alkoholgehaltes darf Homviotensin bei Leberkranken, Epileptikern, bei Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mitdem Arzt angewendet werden. Von Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren darf Homviotensin nicht eingenommen werden. Besondere Vorsicht: Ein gesundheitliches Risiko besteht u.a. bei Leberkranken, Alkoholkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere, Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält 54 Vol.-% Alkohol. Nebenwirkungen: Es können Magen-Darm-Beschwerden oder allergische Reaktionen (z. B. Hautausschlag) auftreten. Diese Beschwerden klingen in der Regel nach Absetzen des Arzneimittels innerhalb weniger Tage ab.
sofort lieferbar
43,23€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 432,30 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin 50 ml Tropfen zum Einnehmen 18404324
Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen des Herz-Kreislaufsystems Was macht Homviotensin besonders? ? Bewährt bei Blutdruckschwankungen - seit mehr als 40 Jahren ? Einzigartige Wirkstoffkombination auf pflanzlicher Basis ? Schonende Wirkung und gute Verträglichkeit Was ist Homviotensin? Homviotensin ist ein Arzneimittel zur sanften Behandlung von Blutdruckstörungen. Durch einen schwankenden Blutdruck verursachte Begleiterscheinungen, wie Schwindelgefühl, Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme werden durch Homviotensin schonend behandelt. Wie wirkt Homviotensin? Homviotensin verfügt über eine sorgfältig abgestimmte Wirkstoffkombination vier verschiedener Heilpflanzen: Mistel (Viscum album), Weißdorn (Crataegus), Schlangenwurzel (Rauwolfia) und Königin der Nacht (Cactus). Die Mistel enthält bestimmte Substanzen (z.B. Lektine, Flavonoide und Viscotoxine), die sich positiv auf den Blutdruck auswirken. Der Weißdorn enthält Flavonoide, welche die Durchblutung des Herzmuskels fördern und den Blutgefäßwiderstand senken. Die ebenfalls enthaltenen oligomeren Procyanidine bewirken eine Steigerung der Schlagkraft des Herzmuskels, fördern die Durchblutung des Herzens und der Herzkranzgefäße und senken den Widerstand, der dem Herzen beim Pumpen des Blutes in die Gefäße entgegengesetzt wird. Die Schlangenwurzel nimmt Einfluss sowohl auf das Gefäßsystem, als auch auf das Zentralnervensystem. Darüberhinaus hat die Schlangenwurzel eine beruhigende und stimmungsaufhellende Wirkung. Die Königin der Nacht enthält biogene Amine (vom sog. Tyramintyp), die sich günstig auf die Herzaktivität auswirken können. In welchen Situationen eignet sich Homviotensin? ? Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks ? Bei einem erniedrigten Blutdruck ohne eine zugrundeliegende Erkrankung ? Blutdruckschwankungen während der Menstruation oder während der Menopause Dosierung Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1 - 3 -mal täglich 5 Tropfen ein. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren. Zur Verbesserung der Wirksamkeit sollten die Tropfen unverdünnt etwa eine Minute im Mund belassen werden. Man kann sie auch auf ein Stück Zucker oder Brot einnehmen oder mit einem Schluck Wasser, den man möglichst lange im Mund behält. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
22,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 459.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Homviora Arzneimittel Dr. Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin Tropfen zum Einnehmen 100 ml 00698940_DBA
Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Blutdruckstörungen Wirkstoffe: 10 ml enthalten: Cactus Dil. D1 1,0 ml Viscum album Ø 1,0 ml Rauwolfia Dil. D3 1,0 ml Crataegus Ø 7,0 ml Dosierung: Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1–3–mal täglich 5 Tropfen ein. Gegenanzeigen: Wegen des Alkoholgehaltes darf Homviotensin bei Leberkranken, Epileptikern, bei Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns nur nach Rücksprache mitdem Arzt angewendet werden. Von Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren darf Homviotensin nicht eingenommen werden. Besondere Vorsicht: Ein gesundheitliches Risiko besteht u.a. bei Leberkranken, Alkoholkranken, Epileptikern, Hirnkranken oder Hirngeschädigten sowie für Schwangere, Kinder und Jugendliche unter 18 Jahre. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält 54 Vol.-% Alkohol. Nebenwirkungen: Es können Magen-Darm-Beschwerden oder allergische Reaktionen (z. B. Hautausschlag) auftreten. Diese Beschwerden klingen in der Regel nach Absetzen des Arzneimittels innerhalb weniger Tage ab.
ca. 1 - 3 Werktage
42,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin 50 ml Tropfen zum Einnehmen 18404324
Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen des Herz-Kreislaufsystems Was macht Homviotensin besonders? ? Bewährt bei Blutdruckschwankungen - seit mehr als 40 Jahren ? Einzigartige Wirkstoffkombination auf pflanzlicher Basis ? Schonende Wirkung und gute Verträglichkeit Was ist Homviotensin? Homviotensin ist ein Arzneimittel zur sanften Behandlung von Blutdruckstörungen. Durch einen schwankenden Blutdruck verursachte Begleiterscheinungen, wie Schwindelgefühl, Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme werden durch Homviotensin schonend behandelt. Wie wirkt Homviotensin? Homviotensin verfügt über eine sorgfältig abgestimmte Wirkstoffkombination vier verschiedener Heilpflanzen: Mistel (Viscum album), Weißdorn (Crataegus), Schlangenwurzel (Rauwolfia) und Königin der Nacht (Cactus). Die Mistel enthält bestimmte Substanzen (z.B. Lektine, Flavonoide und Viscotoxine), die sich positiv auf den Blutdruck auswirken. Der Weißdorn enthält Flavonoide, welche die Durchblutung des Herzmuskels fördern und den Blutgefäßwiderstand senken. Die ebenfalls enthaltenen oligomeren Procyanidine bewirken eine Steigerung der Schlagkraft des Herzmuskels, fördern die Durchblutung des Herzens und der Herzkranzgefäße und senken den Widerstand, der dem Herzen beim Pumpen des Blutes in die Gefäße entgegengesetzt wird. Die Schlangenwurzel nimmt Einfluss sowohl auf das Gefäßsystem, als auch auf das Zentralnervensystem. Darüberhinaus hat die Schlangenwurzel eine beruhigende und stimmungsaufhellende Wirkung. Die Königin der Nacht enthält biogene Amine (vom sog. Tyramintyp), die sich günstig auf die Herzaktivität auswirken können. In welchen Situationen eignet sich Homviotensin? ? Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks ? Bei einem erniedrigten Blutdruck ohne eine zugrundeliegende Erkrankung ? Blutdruckschwankungen während der Menstruation oder während der Menopause Dosierung Soweit nicht anders verordnet: Erwachsene nehmen 1 - 3 -mal täglich 5 Tropfen ein. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren. Zur Verbesserung der Wirksamkeit sollten die Tropfen unverdünnt etwa eine Minute im Mund belassen werden. Man kann sie auch auf ein Stück Zucker oder Brot einnehmen oder mit einem Schluck Wasser, den man möglichst lange im Mund behält. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 459.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Homviora Arzneimittel Dr.hagedorn Gmbh & Co. Kg Homviotensin Tropfen Zum Einnehmen 100ml Pzn 698940
Homviora Arzneimittel Dr.hagedorn Gmbh & Co. Kg Homviotensin Tropfen Zum Einnehmen 100ml Pzn 698940
52,72€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
counterapo

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin 100 ml Tropfen zum Einnehmen 00698940
Was macht Homviotensin besonders? ? Bewährt bei Blutdruckschwankungen - seit mehr als 40 Jahren ? Einzigartige Wirkstoffkombination auf pflanzlicher Basis ? Schonende Wirkung und gute Verträglichkeit Was ist Homviotensin? Homviotensin ist ein Arzneimittel zur sanften Behandlung von Blutdruckstörungen. Durch einen schwankenden Blutdruck verursachte Begleiterscheinungen, wie Schwindelgefühl, Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme werden durch Homviotensin schonend behandelt. Wie wirkt Homviotensin? Homviotensin verfügt über eine sorgfältig abgestimmte Wirkstoffkombination vier verschiedener Heilpflanzen: Mistel (Viscum album), Weißdorn (Crataegus), Schlangenwurzel (Rauwolfia) und Königin der Nacht (Cactus). Die Mistel enthält bestimmte Substanzen (z.B. Lektine, Flavonoide und Viscotoxine), die sich positiv auf den Blutdruck auswirken. Der Weißdorn enthält Flavonoide, welche die Durchblutung des Herzmuskels fördern und den Blutgefäßwiderstand senken. Die ebenfalls enthaltenen oligomeren Procyanidine bewirken eine Steigerung der Schlagkraft des Herzmuskels, fördern die Durchblutung des Herzens und der Herzkranzgefäße und senken den Widerstand, der dem Herzen beim Pumpen des Blutes in die Gefäße entgegengesetzt wird. Die Schlangenwurzel nimmt Einfluss sowohl auf das Gefäßsystem, als auch auf das Zentralnervensystem. Darüberhinaus hat die Schlangenwurzel eine beruhigende und stimmungsaufhellende Wirkung. Die Königin der Nacht enthält biogene Amine (vom sog. Tyramintyp), die sich günstig auf die Herzaktivität auswirken können. In welchen Situationen eignet sich Homviotensin? ? Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks ? Bei einem erniedrigten Blutdruck ohne eine zugrundeliegende Erkrankung ? Blutdruckschwankungen während der Menstruation oder während der Menopause
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
43,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 439.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG Homviotensin 100 ml Tropfen zum Einnehmen 00698940
Was macht Homviotensin besonders? ? Bewährt bei Blutdruckschwankungen - seit mehr als 40 Jahren ? Einzigartige Wirkstoffkombination auf pflanzlicher Basis ? Schonende Wirkung und gute Verträglichkeit Was ist Homviotensin? Homviotensin ist ein Arzneimittel zur sanften Behandlung von Blutdruckstörungen. Durch einen schwankenden Blutdruck verursachte Begleiterscheinungen, wie Schwindelgefühl, Kopfschmerzen oder Kreislaufprobleme werden durch Homviotensin schonend behandelt. Wie wirkt Homviotensin? Homviotensin verfügt über eine sorgfältig abgestimmte Wirkstoffkombination vier verschiedener Heilpflanzen: Mistel (Viscum album), Weißdorn (Crataegus), Schlangenwurzel (Rauwolfia) und Königin der Nacht (Cactus). Die Mistel enthält bestimmte Substanzen (z.B. Lektine, Flavonoide und Viscotoxine), die sich positiv auf den Blutdruck auswirken. Der Weißdorn enthält Flavonoide, welche die Durchblutung des Herzmuskels fördern und den Blutgefäßwiderstand senken. Die ebenfalls enthaltenen oligomeren Procyanidine bewirken eine Steigerung der Schlagkraft des Herzmuskels, fördern die Durchblutung des Herzens und der Herzkranzgefäße und senken den Widerstand, der dem Herzen beim Pumpen des Blutes in die Gefäße entgegengesetzt wird. Die Schlangenwurzel nimmt Einfluss sowohl auf das Gefäßsystem, als auch auf das Zentralnervensystem. Darüberhinaus hat die Schlangenwurzel eine beruhigende und stimmungsaufhellende Wirkung. Die Königin der Nacht enthält biogene Amine (vom sog. Tyramintyp), die sich günstig auf die Herzaktivität auswirken können. In welchen Situationen eignet sich Homviotensin? ? Bei einer leichten Erhöhung des Blutdrucks ? Bei einem erniedrigten Blutdruck ohne eine zugrundeliegende Erkrankung ? Blutdruckschwankungen während der Menstruation oder während der Menopause
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
43,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 439.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke